Аштанга Йога Центр на Гороховой улице

Вся сеть Аштанга, йога — центры, адреса 3 заведений

Похожие йога центры

Специалисты Аштанга Йога Центр на Гороховой улице

Отзывы об Аштанга Йога Центр на Гороховой улице

• Анонимный пользователь написал про это место 15 января 2019 в 9:31 , отредактирован 15 января в 13:09
    Огромная просьба — не возможно ли сделать занятия Натальи Судаковой по воскресения вечером?
    По утрам работаю, в прошлом году занятия были вечером, мне они очень помогли.
    и написал про это место 20 декабря 2018 в 12:15
    Здравствуйте. вопрос по абонементам:
    1. если я покупаю абонемент, например, на 24 занятия, а потом выяснится, что мне по служебным делам нужно будет уехать на месяц — можно «заморозить» абонемент на 30 дней или вернуть деньги неиспользованные занятия?
    2. по подарочному сертификату со скидкой 10% может ходить только человек, не посещавший АЙЦ ранее, или можно использовать его самому, уже посещавшему?
    • Официальный комментарий заведения написал про это место 21 декабря 2018 в 11:58 , отредактирован 21 декабря 2018 в 13:10
      Здравствуйте, Елена!
      Благодарим Вас за вопросы.

В соответствии с правилами центра оплата за неиспользованные занятия не возвращается. Исключением является пропуск занятий по причине болезни. Вы можете приобрести абонемент с меньшим количеством занятий.

Подарочный сертификат можно приобрести для любого третьего лица, как подарок,независимо посещал ли ранее центр человек или нет.

С уважением, администрация Аштанга Йога Центра.
        и написал про это место 25 декабря 2018 в 17:26
        Жаль… для постоянных (более 3х лет посещающих ваш центр) клиентов было бы удобно купить и для себя со скидкой. Я бы купила себе сразу 2 — на 1 месяц и на 3. Придумайте что то для тех, кто верен вашему центру :)
  • Юлия написал про это место 10 декабря 2018 в 13:04
    Здравствуйте! подскажите пожалуйста, можно ли снять в аренду ваш зал?
  • Софья оценил место на
    и написал про это место 6 декабря 2018 в 13:41
    Спасибо преподавателю Елене Калковой, которая открыла для меня йогу и метод Айенгара.

Когда я только начала заниматься йогой, меня одолевали сомнения — а мое ли это? После занятий чувствовалась неудовлетворенность, непонимание процесса. Продолжалось это до первого занятия Елены, с которой я влюбилась в йогу, и теперь уже два года не могу выйти из этого состояния. Внимательный и чуткий педагог, она с невероятной самоотдачей и теплотой проводит занятия, всегда старается дать больше, чем предполагает обычный урок. С не страшна даже ширшасана :) И именно с ней у меня получилось преодолеть страх стойки на руках.

Елена, спасибо вам огромное!
    • Официальный комментарий заведения написан 7 декабря 2018 в 17:31
      Доброго дня, Софья.
      Выражаем Вам искреннюю благодарность за такие теплые слова. Это высокая оценка для нас всех! Мы обязательно передадим Ваши добрые слова Елене.

• Наталия написал про это место 29 ноября 2018 в 11:35
    Добрый день! Хочу поднять вопрос об организации вешалки для верхней одежды в центре на Гороховой. Это же ужас, что теперь творится в женской раздевалке. Верхняя одежда занимает все свободное пространство, она нередко сырая. Люди же с улицы приходят. Скамейки так придвинуты к стенкам, что до них не добраться. Девушки вынуждены переодеваться чуть ли не на полу!
    Это просто безобразие, что вы устроили.
    Можно же убрать диван при входе и поставить вешалку. И одежда будет под присмотром администратора и в раздевалке будет хотя бы минимальный комфорт.
    Настоятельно прошу предпринять хоть какие-то шаги в этом направлении.
    Я хожу в этот центр уже больше 3 лет и никогда не чувствовала такой дискомфорт, как сейчас.
    И вопрос с хранением ковриков, поднятый ранее тоже очень интересует. Стеллажи стоят пустые. Почему было принято такое странное решение?
    Очень надеюсь, что ваш центр сможет сохранить свое«Лицо» и посещать его будет снова приятно!
    • Официальный комментарий заведения написан 7 декабря 2018 в 17:18 , отредактирован 8 декабря 2018 в 15:26
      Здравствуйте, Наталия!

Благодарим Вас за внимание к нашей работе. Мы усердно работаем над тем, чтобы оптимизировать пространство во всех наших центрах. Мы надеемся в скором времени сделать наши центры еще уютнее и устранить возможные неудобства.

• Елена оценил место на
    и написал про это место 26 ноября 2018 в 11:40 , отредактирован 26 ноября 2018 в 16:18
    Здравствуйте, уважаемая администрация. Обратите внимание на качество уборки, точнее её отсутствие, в центре на Петроградской. Очень неприятно, придя утром выходного дня, на 1е занятие наблюдать катающиеся шарики пыли и труху от ковриков в зале. В туалете вообще ужас, особенно в дальнем — унитаз, плинтуса покрытые слоем грязи…Наведите порядок!
    Месяц назад я уже обращала внимание администратора на этот вопрос, в спокойной вежливой форме. По сей день ситуация не улучшилась. Вы работаете над качеством, добавили пространства, за счет уборки ковриков пользователей из раздевалки (сомнительная для многих радость). Мы — преданные посетители на многое закрываем глаза, подстраиваемся под ситуацию, но грязь терпеть сложно. Сделайте уборку, в конце концов!
    • Официальный комментарий заведения написан 26 ноября 2018 в 17:15 , отредактирован 26 ноября 2018 в 19:20
      Здравствуйте, Елена!

Примите наши искренние извинения! Мы не только расстроены вашим комментарием, но и искренне удивлены. Дело в том, что мы всегда со всем возможным вниманием относимся к чистоте помещений и проводим ежедневную уборку. По результатам вашего обращения будет проведена соответствующая работа.

Благодарим Вас за внимание к нашей работе.
        и написал про это место 27 ноября 2018 в 12:43
        Спасибо за Ваш ответ, уважаемая администрация. Мне не пристало обманывать, честность считаю одним из главных качеств для любого человека. Выкладывать нелицеприятные фото не хочу, тем более, я их не делала. Спасибо за понимание.
  • Анонимный пользователь написал про это место 26 ноября 2018 в 10:56
    Здравствуйте, занятия начинающиеся в 16.00 считаются утренними? Если да, то по какому тарифу будут списываться занятия если посетитель с обычным абонементом?
  • Елена оценил место на
    и написал про это место 20 ноября 2018 в 16:49 , отредактирован 20 ноября 2018 в 20:05
    Добрый день! У меня два вопроса.
    1. Для продления абонемента нужно предоставить мед.справку?
    А если пропущено занятие не по болезни, ведь разные бывают обстоятельства?
    2. Ещё по поводу зала на Комендантском: после переезда из Миллера
    все заметили, что площади залов и раздевалок уменьшились. И когда
    в женской раздевалке одновременно переодеваются девушки для
    занятий в оба зала — это просто ужас! Теперь ведь и верхнюю одежду
    тащим с собой в раздевалку. Ведь можно разнести начало занятий
    в разных залах хотя бы минут на 15-ть — в раздевалке будет просторнее.
    Прошу оперативно рассмотреть этот вопрос, ведь с понижением
    температуры воздуха гардероб становится более объемным, что
    приведет к ещё большим для нас неудобствам.
    • Официальный комментарий заведения написан 23 ноября 2018 в 13:53 , отредактирован 23 ноября 2018 в 15:51
      Добрый день, Елена!
      Для продления абонемента, в связи с болезнью — необходимо предоставить копию больничного листа.
      Продление абонемента без уважительной причины не рассматривается администрацией центра. Если Вы рассматриваете причину пропуска занятия, как уважительную, Вы можете написать заявление на имя руководителя для рассмотрения и дальнейшего решения Вашего вопроса.

В настоящий момент изменить расписание не представляется возможным, так как сформированы группы и люди привыкли ходить на одно и то же конкретное время.

Мы обязательно примем во внимание этот вопрос и рассмотрим пути решения данной ситуации. Спасибо за Ваше обращение.
  • Ирина оценил место на
    и написал про это место 10 ноября 2018 в 11:48 , отредактирован 10 ноября 2018 в 14:29
    Хожу в ваш Центр несколько лет, 90% занятий — на Сенную. Последнее изменение насчёт запрета хранить коврики не в плюс этому залу!! Таскать их с собой (стандартный коврик весит от 1,5 до 2 кг) целый день неудобно до крайности, а зимой так и совсем отбивается желание посещать занятие. Есть много других залов, где людям предоставлены площади для хранения своих вещей, это стандартная услуга, и ее отсутствие вызывает недоумение и негатив. Это никак не похоже на элементарную клиентоориентированность!
    Есть ещё предложение для повышения комфорта посещения центра — сделайте, пожалуйста, возможность переводить деньги на карту в дополнение к оплате наличными. Не оплату по карте, а просто частный перевод через онлайн банк.
    Верните, пожалуйста, бахилы! Всегда этот зал отличался чистотой, было приятно ходить голыми ногами. Теперь в носках даже не подойти к зоне администратора. Что будет твориться зимой — даже представить страшно.
    • Елена написал про это место 16 ноября 2018 в 21:47
      Полностью поддерживаю данный комментарий- очень неудобно, тяжело носить коврик. Клиентоориентированности хотелось бы больше. Верните возможность хранения!!!
    • Анна написал про это место 14 ноября 2018 в 16:34
      Да, по коврикам та же просьба вернуть возможность их хранения в зал на Петроградской. Спасибо!
  • Людмила написал про это место 6 ноября 2018 в 13:19
    Добрый день. Я посещаю занятия в группе старшего возраста уже третий год. Очень нравится! Инструктор Анна очень хороший преподаватель, всегда внимательна и тактична к нам, людям пожилого возраста. Я два года мой личный коврик оставляла в зале. К сожалению, уже месяц приходится его носить с собой. Распоряжение....У меня аллергия, поэтому я использую только свой коврик. Прошу разрешить оставлять его в зале. Очень неудобно его носить. Все-таки я пожилой человек.
    С уважением, Людмила.
    • Официальный комментарий заведения написан 7 декабря 2018 в 17:26
      Здравствуйте, Людмила!

К сожалению, в наших помещениях нет возможности хранить коврики без ущерба площади этих помещений. Сердечно благодарим Вас за отзыв о работе нашего преподавателя Анны. Мы обязательно передадим ей Ваши добрые слова.

и написал про это место 3 ноября 2018 в 20:11
    почему фото нет?
  • Людмила написал про это место 2 ноября 2018 в 19:18 , отредактирован 2 ноября 2018 в 20:21
    Всем добрый день!
    Можно ли сделать так, чтобы до и после занятий, которые начинаются в 10.30 на Сенной, можно было бы попить горячего чая. Раньше он всегда бы(чай). Теперь он всегда холодный. С уважением!
    • Официальный комментарий заведения написан 3 ноября 2018 в 14:39 , отредактирован 4 ноября 2018 в 14:08
      Здравствуйте, Людмила! Мы очень ценим мнение каждого клиента. По результатам вашего обращения будет проведена соответствующая работа — мы поставим в известность администраторов и исправим ситуацию.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
      администрация.
  • Дарья оценил место на
    и написал про это место 23 октября 2018 в 10:18
    Откроется ли когда-нибудь за на Фурштатской?
    • Официальный комментарий заведения написан 26 октября 2018 в 10:50
      Здравствуйте, Дарья!

Благодарим Вас за вопрос. Поиски нового помещения у м. Чернышевская все так же продолжаются. Более подробной информации о сроках, к сожалению, нет. Вы можете посещать любой из трех других наших центров, расположенных у м. Сенная пл., у м. Комендантский пр. или у м. Петроградская
  • Елизавета оценил место на
    и написал про это место 29 сентября 2018 в 21:17
    Хочу выразить мою признательность Ларисе Ях за чудесные занятия йоги для позвоночника у нас на Комендантской!!!
    Комплекс упражнений четко продуманный, нет спешки, идет проработка всех мышц!
    Спинка стала ровненькой, ушла сутулость.
    После занятий прилив энергии и удовольствия!
    Лариса, я Благодарю Творца, что у меня есть возможность заниматься йогой вместе с вами!
    И, конечно, не перестаю восхищаться вашими волшебными поющими чашами и медитацией по окончанию занятий!
    Еще раз Благодарю! Вы Умничка и Мастер-Учитель!
    • Официальный комментарий заведения написан 2 октября 2018 в 12:30 , отредактирован 2 октября 2018 в 15:46
      Здравствуйте, Елизавета! Спасибо за столь высокую оценку профессиональных качеств нашего преподавателя :) Лариса один из чутких и внимательных преподавателей нашего центра. Мы обязательно передадим Ларисе Ваши добрые слова :) Это лучшая оценка для каждого из нас.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
      Аштанга Йога Центр
  • Инна оценил место на
    и написал про это место 18 сентября 2018 в 13:06 , отредактирован 18 сентября 2018 в 17:04
    Скажите где и когда откроется зал взамен закрывшегося на Фурштатской?
    Благодарю.
    • Администрация написал про это место 1 октября 2018 в 20:19 , отредактирован 2 октября 2018 в 10:15
      Здравствуйте, Инна!
      Спасибо за актуальный вопрос! Поиски нового помещения у м. Чернышевская продолжаются. Вы можете посещать любой из трех других наших центров, расположенных у м. Сенная пл., у м. Комендантский пр. или у м. Петроградская
  • Яна написал про это место 15 сентября 2018 в 17:49 , отредактирован 15 сентября 2018 в 20:41
    здравствуйте! а почему одни занятия для новичков. где для продолжающих?
    хатха интересует
    • Официальный комментарий заведения написан 2 октября 2018 в 13:05 , отредактирован 2 октября 2018 в 14:21
      Здравствуйте, Яна!

Посетить занятия для продолжающих Вы можете в зале на Гороховой, по средам в 20.15 и субботам в 15.30. Ведущий практику: Александр Никитин.

В зале на Петроградской хатха-йогу для продолжающих ведет Дмитрий Яннау, по воскресеньям в 13.30.

Посмотреть расписание можно на сайте: https://yoga108.ru/schedule/.

• Ольга оценил место на
    и написал про это место 8 июля 2018 в 7:48
    Добрый день. Попала в Ваш центр по рекомендации подруги. Походила по многим учителям и скажу что не в восторге. Вот например Ленина, для меня нет цельного урока, у нее все как будто отрывками, я сама препадаю физкультуру и понимаю что должна быть структура урока, а у нее не нет. Скруток много и не по месту, на не разогретое тело скрутки нельзя. Сурья была почти в конце, перед перевёрнутым позами. Может она беременная и ей так удобно? Йога терапия тоже хромает. А ещё очень плохая вентиляция в зале. Очень потом пахло.Общественные коврики наверно никогда не моются. Заниматься было очень тяжело. Перед нашим занятием группы не было, а если бы была группа, мы бы задохнулись. Может старички привыкли, но мне, как новичку неприятно было.
    • Официальный комментарий заведения написан 2 октября 2018 в 13:46 , отредактирован 2 октября 2018 в 15:46
      Здравствуйте, Ольга!
      Спасибо за Ваш отзыв. Примите наши искренние извинения! Мы не только расстроены вашим комментарием, но и искренне удивлены. Дело в том, что мы всегда со всем возможным вниманием относимся к чистоте ковриков. Мы примем все необходимые меры, чтобы пребывание в центре было более комфортным.

У нас работает более чем 30 преподавателей и практика с каждым из них уникальна. Приходите к нам в другие центры нашей сети.

• Галина оценил место на
    и написал про это место 21 июня 2018 в 17:11
    Безмерно рада возвращению Сергея Максимова, надеюсь он, как и прежде будет вести начальный класс йоги Айенгара?)
  • Вера оценил место на
    и написал про это место 3 июня 2018 в 22:34
    Благодарю Валентину Свалову за ее искреннее желание подарить нам,ее ученикам свои знания и умения, которые она вкладывает в нас для укрепления духовного и физического состояния. На меня занятия йогой повлияли, существенно улучшив мое здоровье, а в частности боли в спине уменьшились настолько, что у меня появилась возможность беспробудного ночного сна, чего не было последние 10 лет.
    • Алина написала про это место 2 октября 2018 в 15:26
      Здравствуйте, Вера! Большое спасибо за ваше внимание и столь высокую оценку профессиональных качеств нашего преподавателя. Мы обязательно передадим Валентине персональную благодарность :)

• Екатерина написал про это место 3 мая 2018 в 15:01
    Анна Воробьёва — преподаватель, на занятиях у которого я начала чувствовать своё тело, ощущать постепенное развитие в практике, научилась получать удовольствие от общения с телом. Анна преподаёт очень деликатно, у неё особая атмосфера спокойствия и сосредоточенности, способствующая развитию внимания, что важно для практики. Это очень интересный опыт все возрастающего понимания. Спасибо.
    • Алина написала про это место 2 октября 2018 в 15:29
      Здравствуйте, Екатерина! Выражаем вам искреннюю благодарность за теплые слова в адрес Анны. Мы обязательно передадим Анне персональную благодарность :)

• Валентина оценил место на
    и написал про это место 2 мая 2018 в 13:05
    Хотела сказать о тренере Анне Шахно. Это чуткий и внимательный тренер, каждая тренировка с которой как маленькое приключение в мир умиротворения и спокойствия. Когда я прихожу к ней на тренировки — я забываю обо всех проблемах, расслабляюсь и успокаиваюсь. Анна очень внимательно следит за всеми учениками, учитывая их многочисленные особенности, стараясь сделать занятие интересным для каждого.
    • Валентина написал про это место 2 мая 2018 в 16:01
      Говорила о тренере Анне Воробьевой, точнее
  • Татьяна написал про это место 17 апреля 2018 в 10:31 , отредактирован 17 апреля 2018 в 18:04
    Уважаемые владельцы центра! Мне очень нравится у Вас заниматься, в Ваш центр хожу уже 4 года (зал на Комендантском), есть любимые преподаватели. Но в последнее время чаша терпения и понимания лопается: ремонт в связи с переездом не заканчивается уже 4 месяца, постоянная грязь, зал не убирается СОВСЕМ! По полу катаются шарики из пыли и волос, вчера наши занятия посетили насекомые с отсыревшей и разобранной части пола (где снят ламинат), инвентарь не чистился оооочень долго! Даже если ходишь со своим ковриком, все равно невозможно не использовать в практике йоги Айенгара имеющиеся в Вашем зале в наличии липкие кирпичи (блоки), серые засаленные ремни, пыльные, пропотевшие одеяла и слежавшиеся грязные болстеры, и носить этот набор с собой также возможности нет. К тому же грязный волосатый пол с насекомыми никак не способствует радости от занятий.
    Огромная просьба, примите меры и исправьте ситуацию, очень Вас прошу! Искренне считаю Ваш зал лучшим в городе по уровню преподавания, но при всей моей небрезгливости это уже, право, перебор. Заранее Вам благодарна!
  • Владимир оценил место на
    и написал про это место 13 марта 2018 в 15:55 , отредактирован 13 марта 2018 в 21:36
    В жизни есть крайне ограниченное количество причин, которые заставили бы меня добровольно подниматься в 6:30, но утренние занятия с Валентиной Сваловой определенно входят в их число! Она славная, ловкая и спокойная, но главное — очень добрая, и это ощущение доброты остаётся после занятий на весь день.
    Так что если вы подумывали заняться йогой, но не знали, с чего начать, приходите к Валентине!

P.S. «Фиксация. Держим, дышим.»;)
  • Ян написал про это место 21 февраля 2018 в 13:55
    На Петроградской не проветривают зал Одна группа выходит сразу заходит другая группа И так весь день При большой посещаемости
    • Кристина написал про это место 15 апреля 2018 в 12:13
      Здравствуйте, Ян! В зале работает регулируемая система вентиляции, а также окна вполне позволяют их открывать когда вентиляции недостаточно. Вы имеете право просить вашего инструктора: чтобы сделал вентиляцию более интенсивной, или открыл/приоткрыл окно. Свежий воздух — залог более комфортной практики.
  • Светлана оценил место на
    и написал про это место 11 февраля 2018 в 18:15
    Начали ходить на занятия в 7:30 утра к Валентине Сваловой. Отличный преподаватель! Очень деликатная и аккуратная, доброжелательная, занятия проводит с юмором. Приятно:)
  • Ольга оценил место на
    и написал про это место 9 февраля 2018 в 16:14
    Прошла вводный курс по хатха-йоге на Фурштатской у Виктории Казаровой. Вика ведет практику легко и непринужденно, с юмором:) Объясняет правильную технику выполнения асан, каждому уделяет достаточно внимания, не спешит. Было приятно приходить на занятия! Рекомендую всем новичкам начинать именно с вводного курса, тогда на самих практиках будет гораздо проще!
  • Наталия оценил место на
    и написал про это место 7 января 2018 в 1:13
    Очень нравятся занятия у Екатерины Бодзевой. Катя преподаёт сбалансированно и тренирует все группы мышц, без заминок и раздумий, легко держать дыхание. Только почему-то у неё много утренних и дневных занятий, а вечерние не дают. С другой стороны новым преподавателям, которые меньше преподают в центре, сразу дают вечер. Хотелось бы продолжать заниматься у Кати, и я знаю, что не мне одной, но с графиком какая-то беда, с работы не отпроситься. Хочется узнать, как формируется график занятий и почему опытные инструктора не преподают по вечерам?
    и написал про это место 20 ноября 2017 в 12:35
    Отличный центр, хорошие преподаватели и атмосфера. Широкий выбор практик йоги, которые будут тебе наиболее близки по духу и физически. Попробуй и практикуй. ОМ!
  • Вера оценил место на
    и написал про это место 5 ноября 2017 в 10:54
    Очень приятная спокойная атмосфера. Отличный преподаватель Ева Брютт! Сбалансированные занятия. Всем очень рекомендую!
  • Анонимный пользователь написал про это место 19 сентября 2017 в 11:51
    Спасибо Анастасии Арбатской за насыщенные уроки, за умение настроить на практику, за сочетание динамики и в то же время спокойного размеренного темпа занятия, нет перегрузок но и скучать некогда, комплекс упражнений хорошо сбалансирован и скомпенсирован.
  • Карина написал про это место 11 августа 2017 в 15:53 , отредактирован 15 августа 2017 в 5:59
    Отвратительно и хамское обслуживание на Комендантском проспекте!!!
    Решила серьезно заниматься йогой.
    Сегодня пришла в первый раз, хотела узнать про стоимость, чем отличаются одни занятия от других и т.д
    Я увидела на сайте акцию про вводный курс, 4 занятия за 1500 рублей. Спросила про эту акцию у женщины, наверное якобы администратора. Она мне сказала, что такого нет, все цены указаны в прайсе. Начала говорить, что это может быть по другим адресам, и для пенсионеров скидка 10%. На мое заявление, что эта информация все же есть на сайте, женщина посчитала меня вруньей, объявив мне это, при этом проверять информацию не стала. Сказала лишь только то, что если бы такое действительно было, им бы позвонил директор, а раз он не звонит, значит и нет такого. Я набрала сайт центра на телефоне и показала ей это, после чего женщина на повышенных тонах начала мне говорить, что это вводный курс. Я спросила ее, что значит вводный курс, на что получила следующий ответ: «…это собрания…» Далее опять последовал негатив. Я развернулась и ушла, чтобы не портить себе настроение.
    Не ожидала такого хамства в йога-центре «Аштанга». Вместо того, чтобы просто спокойно рассказать мне, что означает вводный курс, какие занятия мне больше подойдут, так как я новичок, нагрубила мне так, что отбила все желание заниматься не только в этом центре, но и йогой в принципе. Пойду на стрейчинг в соседний корпус)).
  • Ольга написал про это место 2 августа 2017 в 4:48
    Очень нужен тренер по йоге моему сыну — инвалиду с ДЦП (26 лет). Надежда есть — нет учителя. Если сможете чем помочь — будем благодарны всю жизнь. Спасибо. Проживаем в Петродворце.
  • Елена написал про это место 24 июля 2017 в 11:44 , отредактирован 27 июля 2017 в 16:20
    Занимаюсь в данном центре уже 3й год. Посещала залы на Гороховой, на Фурштадтской, на Каменоостровском — постоянно. Люблю занятия Саги, Вики Казаровой, Кристины Сантолайнен. Все большие умницы и молодцы, со своим стилем, разнообразием. В последний раз была на замене у Кати Венедиктовой — ОЧЕНЬ понравилось! Молодой задор и доброжелательность Кати подкупает! Хочется ещё больше занятий такого замечательного преподавателя в более удобное время :)
    Желаю всем отделениям центра дальнейшего развития и процветания. Преподавателям и занимающимся успехов в практике.
  • Анонимный пользователь написал про это место 16 июня 2017 в 13:38
    Сулейман Елена. Мне 54 года, в йогу пришла поздно — в 52. Ковырялась сама, дом, под диски. Пришла в Аштангу случайно и задержалась, думаю, навсегда. Занимаюсь с постоянным инструктором — спасибо за терпение, врожденную интеллигентность Ольге! Успехи меня радуют. если сравнить то, что было полгода назад и сейчас — небо и земля. Всем рекомендую! Спасибо Ольге и всему коллективу.
  • Василиса оценил место на
    и написал про это место 16 мая 2017 в 17:26
    Хорошее место для тех, кто недавно занимается йогой, и для тех, кто занимается давно.

Просторные светлые залы недалеко от метро, внутри есть все необходимое для занятий. Приветливые администраторы создают атмосферу.
    Преподаватели Аштанга Йога Центра имеют высокий уровень подготовки, что подтверждают разнообразные сертификаты. Есть талантливые йогатерапевты, айенгаровцы, шиванандовцы, аштанговцы и прочие представители современной хатха-йоги. Есть «детская йога», «йога для беременных», группы для старшего возраста, группы по релаксации, медитации, мантропению и т. д…

Для новичков существуют супер-демпинговые вводные курсы. Также классы для продолжающих и свои курсы для преподавателей йоги. В общем, скучно не станет, и каджый сможет найти класс или преподавателя по себе. Я сама давно с удовольствием хожу в АЙЦ на Гороховой и рекомендую всем своим знакомым.
    Цены на занятия и абонементы средние по городу.
  • Анонимный пользователь написал про это место 7 мая 2017 в 10:24
    А на Коломенской вы перестали работать?
    и написал про это место 6 мая 2017 в 21:06
    Однажды судьба привела меня в аштанга-йога центр. Меня порадовало проявленное гостеприимство и многообразие инструкторов, а также направлений. Атмосфера непринуждённая, чаи бесплатные, вкусные. Посоветовали этот центр, огромная разница по сравнению со всякими фитнес клубами.
  • Анонимный пользователь написал про это место 5 мая 2017 в 20:51
    Замечательный йога центр. Хожу, на Гороховой и Каменноостровский. Очень опытные вдохновляющие преподаватели. Рекомендую Саги Ермалаеву, Дмитрия Яннау и потрясающую Юлию Асонову. Очень довольна и друзей подтянула)))
    P.S. самый вкусный чай каркаде :)
  • Аннет Смотрова написал про это место 26 апреля 2017 в 10:25
    Среда 26.04.17, 10:00, филиал на Гороховой. Стояла 10 минут на улице, дверь не открыли, на телефонные звонки никто не ответил, расписание на сайте не грузится с 7 утра. Очень неприятная ситуация :(
    • Официальный комментарий заведения написан 28 апреля 2017 в 19:30
      Мы разобрались в ситуации: это первое занятие, которое начинается в 10:30, администратор пришла в 10:10, за 20 минут.
      Приносим извинения за работу сайта, к сожалению, то как он работает, не зависит только от нас.
  • Анонимный пользователь написал про это место 18 апреля 2017 в 19:36
    Очень нравятся утренние занятия с Еленой Калковой! Елена очень умный и внимательный преподаватель! Спасибо йога-центру за высокий уровень преподавателей
  • Анонимный пользователь написал про это место 15 апреля 2017 в 15:10
    Большой спасибо Екатерине Бодзевой. Был на занятии в субботу на Каменноостровском.
    Очень внимательный тренер!
  • Анонимный пользователь написал про это место 11 апреля 2017 в 14:12
    Занимаюсь недавно, была у 4 разных тренеров и случайно попала к Анастасии Арбатской на хатха-йогу (для начинающих). Удивило то, что тренер не объясняет, как выполнять упражнения практики. На просьбу объяснить, ответ один; «я не обязана объяснять, постепенно сами научитесь, у меня тут все уже давно ходят и я не буду равняться на вас». Я была вынуждена напомнить, что курс для начинающих. С таким безразличием в этом центре сталкиваюсь впервые. После занятия Арбатская Анастасия подошла ко мне и вновь начала объяснять, что в ее обязанности не входит рассказывать, как выполнять практику, каждый должен разбираться сам, в ходе занятия, и лучше заниматься с другим тренером и не у нее. С агрессией и хамством в этом центре сталкиваюсь впервые. По-видимому Анастасии не хватает опыта духовных практик йоги или просто уважения к людям.
    • Анастасия написала про это место 11 мая 2017 в 15:26
      Добрый день.
      Мне жаль, что у меня не получилось помочь Вам так, как бы Вам этого хотелось.
      Не смотря на то, что специально для Вас были (по Вашей же просьбе) объяснены базовые вещи (Сурья намаскар в частности) и уделялось максимально возможное внимание с моей стороны с соблюдением правил травмобезопасности, я не смогла выстроить практику с учетом всех Ваших пожеланий.
      Дело в том, что в группе помимо Вас присутствовало еще 9 человек с разным уровнем подготовки и потребностей, уровнем здоровья и скорости восприятия информации. Уделить пристальнейшее внимание всем в ходе группового занятия просто невозможно, для этого существуют индивидуальные уроки.

После занятия, осознавая, что Вам сложно соориентироваться в предложенном темпе, я предложила Вам посетить уроки йоги Айенгар либо занятия «Йога с ноля», так как последний вводный курс накануне закончился.
      Мне жаль, что я нашла нужных слов, чтобы быть верно услышанной. Обязательно учту Ваши замечания.

А. Арбатская
  • Анонимный пользователь написал про это место 6 апреля 2017 в 23:48
    Хочу выразить благодарность преподавателю Аенгара Елене Калковой. Ее утренние занятия, грамотно построенные, проходят в прекрасной атмосфере, заряжают энергией на весь день, помогают продвинуться в практике. Побольше бы таких преподавателей!
  • Анонимный пользователь написал про это место 6 апреля 2017 в 22:27
    Скажите, плз, а Кристина Ташланова больше не работает? Ходила к ней на йогу позвоночника — очень хочется еще!!!
  • Анонимный пользователь написал про это место 28 марта 2017 в 17:00
    Давно начала ходить в Аштанга-йога центр, но с перерывами. Была в совершеннейшом восторге от Аллы Измаильской, но к ней сейчас никак не попадаю из-за своего рабочего графика. Хожу сейчас к разным инструкторам, пытаясь найти своего. Попала к Александре Ланиной и мне очень-очень понравилось.:) Очень нравится, что подходит и поправляет учеников, хотя народу было ооочень много и всем время уделить физически невозможно. Также очень хочется отметить Кристину Ташланову, Александру Конюхову и Жанну Сапрыгину. Хожу к ним периодически на коррекцию позвоночника, где очень подробно и тщательно выстраиваются асаны, моя спина после занятий с ними перестала болеть :)) Большое спасибо, Аштанга-йога-центр! :)))
  • Анонимный пользователь написал про это место 28 марта 2017 в 14:15
    Очень долго собиралась и вот, наконец-то этот день настал и я попала к Анастасии Арбаиской на хатха-йогу (для начинающих). Боже, какой восторг! Спасибо преподавателю огромное!!! Как я жалею, что не начала раньше! Столько положительных эмоций — не передать!!! Спастбо миллион раз! Буду ходить постоянно!!
  • Анонимный пользователь написал про это место 22 марта 2017 в 17:56
    Дорогие руководители! Аштанга йога центр? не увидела в расписание занятий по аштанга йоге… в недоумении..
  • Анонимный пользователь написал про это место 7 марта 2017 в 22:21
    Занимаюсь в Аштанга Йога Центре около 5ти лет. Прекрасный центр, расслабляющая обстановка, хорошие залы. Самое главное -найти своего инструктора. Мои любимчики: Антон Лисицкий, Александра Ланина, Юлия Асонова. У всех троих интересные, энергичные занятия, самочувствие организма потрясающее после данных практик!
    Всем мир
  • Анонимный пользователь написал про это место 10 января 2017 в 14:18
    Подскажите пож-ста, почему перенесли занятие для продолжающих по субботам на Фурштатской на 12—30? Стало неудобно и не все смогут ходить на это время. Нельзя ли сделать как раньше на 11—00?
  • Ксения оценила место на
    и написала про это место 7 декабря 2016 в 23:41
    Периодически занимаюсь в АЙЦ, пожалуй, лучшее место для занятий йоги, которое я знаю. Здесь приятная атмосфера, горячий вкусный чай, доброжелательные люди, мне просто приятно там находиться и чувствовать себя в стенах йога-дворца. Занимаюсь я у Евы Брютт. Ева — сильный уверенный преподаватель, всегда следит за тем, как ученик выстраивает асану, подходит, поправляет — всё как я люблю :) Видно, как она со временем меняется в работе: речь, асаны, музыка и т.д. Приятно видеть, что человек творчески подходит к практике. С Евой я чувствую работу, творчество, себя. Да и просто прекрасно отдыхаю :)
    и написал про это место 6 декабря 2016 в 10:24
    Уже не первый месяц посещаю утренние занятия на Гороховой — «Хатха йога для начинающих» у преподавателя Евы Брютт. Занятия начинаются в 7:30 утра и по мне-это самое самое отличное время для практики. Грамотные, внимательные преподаватели, большой, ТЕПЛЫЙ, комфортный зал, расписание и уровни подготовки занятий подобраны так круто,удобно, что каждый находит для себя возможность осуществить практику, дружественная атмосфера сотрудников АЙЦ, вкусный чай, чистота в раздевалках — можно перечислять бесконечно, по-моему, то, что я открыла для себя в этом центре. Нужно хотя бы один раз с головой (да,все проблемы оставить за дверью) окунуться в атмосферу, в практику, в слова преподавателя,чтобы ощутить пользу йоги для своего тела и души.
    Всем желаю отличных занятий, заряд позитива, и до встречи в залах АЙЦ :)
    и написал про это место 16 ноября 2016 в 23:27
    Попали на урок который замещала Оля Петрова, очень интересная,душевная практика и кст, Оля показывает крутые продолжающие варианты асан) Обязательно теперь спец сходим на её уроки.
  • Анонимный пользователь написал про это место 16 ноября 2016 в 21:46
    Преподавательский состав очень грамотный! Спасибо АЙЦ
    и написал про это место 11 ноября 2016 в 23:14
    Разрешите выразить благодарность за проведенное занятие Кристине Ташлановой.
    Очень грамотный и талантливый педагог, смогла провести корректную и уместную диагностику, дать четкие рекомендации по индивидуальной практике йоги с учетом индивидуальных особенностей и проблем практикующего.
    Отличный уровень подготовки преподавателей в АЙЦ.
    и написал про это место 8 ноября 2016 в 11:23
    Хожу к Вам года 2 с перерывами, все нравится: и преподаватели, и чай, и атмосфера. Но очень огорчает разбитое зеркало в большом зале на Комендантском, очень неприятно перед ним заниматься!!! Разбито оно уже больше года точно, неужели за это время нельзя было поменять? Не такие уж это большие деньги относительно стоимости абонемента одного посещающего на 3 месяца.
    В самом плохом случае, если уж совсем не хотите тратить 5—10 тыс. на новое зеркало, поставьте ящик в коридоре, чтобы сброситься на его ремонт, думаю многие посещающие поучаствовали бы, потому что это ужасно каждый раз смотреть по полтора часа на свое отражение в разбитом зеркале…
    • Анонимный пользователь написал про это место 10 мая 2017 в 16:30
      Спасибо за отзыв. Зеркало заменили уже несколько месяцев назад.
      • Анонимный пользователь написал про это место 8 июня 2017 в 17:22
        Спасибо большое, я видела давно еще) Приятно удивилась оперативности!))

На начальном этапе зеркало нужно, т.к. не всегда чувствуешь насколько ровно делаешь асану, зеркало помогает.
    • Анонимный пользователь написал про это место 7 января 2017 в 0:34
      йогам зеркало не нужно. лучше совсем убрать
    и написал про это место 1 ноября 2016 в 11:10
    Хожу на йогу в АЙЦ уже пять лет. Иногда меня манят залы с большими раздевалками и удобным душем, но из-за прекрасных преподавателей и душевной атмосферы остаюсь в АЙЦ)
  • Natanson оценил место на
    и написал про это место 23 сентября 2016 в 15:16
    Вобщем и целом очень довольны, приятная атмосфера, отличный релакс после тяжолых будней, хорошо снимает усталость и прекрасно поднимает настроение. Единственно что чуток не понравилось, большое количество народа в группах
  • Yeva Bryutt оценила место на
    и написала про это место 19 июля 2016 в 13:19
    Занимаюсь с огромным удовольствием!

Отличный преподавательский состав!!
    Мастера, которые по настоящему знают и любят свое дело, комфортные залы, и всегда уютная атмосфера!
    и написал про это место 20 апреля 2016 в 20:18
    Спасибо за ваш труд! Посещаю залы на Садовой и иногда на Коломенской. Отдыхаю душой на занятиях и все проблемы отступают. Можно полностью довериться опыту инструкторов, они здесь профи и с нескончаемым оптимизмом, полностью отдаются занятию))) Отдельная благодарность за домашнюю обстановку, вкусный травяной чай и приветливых барышень за стойкой, которые помогут даже если забыл форму)))
    и написал про это место 10 апреля 2016 в 22:09
    Занимаюсь в АЙЦ с 2013 года. Ходила ко многим преподавателям. Больше всего нравятся занятия у Кати Кармановой, Антона Лисицкого, Саги Ермолаевой, Александра Никитина, Аллы Измаильской. Хожу в 3 зала: на Гороховую, на Петроградку и на Чернышевскую. Атмосфера в залах прям душевная. Особенно подкупает, что можно пить чай 2 видов. После занятия прям самое то. Ремонт в залах сделали недавно, очень приятно заниматься. Особенно на Фурштатской прям «золото на голубом». Я вообще люблю яркие цвета. Про преподавателей: чувствуется, что каждый живет своим делом, любят они свои занятия. За 3 года я поняла, что обычно самые крутые преподы — это те, к кому больше всего народу ходит. Потому что они всю душу вкладывают, бегают по залу, поправляют постоянно, шутят. Сначала сильно злило, когда пятка соседа перед лицом оказывалась. А потом понимаешь. Что все мы равны. Прям как в бане) На занятиях нет вип-мест и вип-ковриков. А цель йоги — не в том, чтобы полегче да поудобнее тебе было. Это работа. Сначала с телом, потом с головой))) И последнее — самое сложное однако.
    Советую тем, кто не гонится за оберткой, а ценит содержание. Преподы реально прокаченные.
    • Александр написал про это место 30 апреля 2016 в 16:06
      Спасибо! Рады стараться. Залы на Гороховой и Фурштатской действительно полностью обновлены. Инструкторы, которых вы упоминаете, работают в центре давно, имеют колоссальный опыт личной практики и обучения.
    и написал про это место 24 июля 2015 в 11:58
    Занимаюсь месяц. Ходила к Никитину, Лисицкому и Ланиной. Все учителя прекрасные люди. Но Лисицкий лидирует, для меня. У него максимально распределена нагрузка, растяжка, ритм и сложность. Хорошая энергетика на занятии. Для начинающих Лисицкий отличный учитель.
    • Официальный комментарий заведения написан 23 марта 2016 в 22:40
      Спасибо за добрые слова. Мы рады, что вы смогли найти своего инструктора. Зачастую, это один из ключевых моментов в практике. Именно ведущие занятий по йоге помогают более глубокому пониманию не только особенностей собственного тела, но и направляют вас для дальнейшего развития и познания [личности в том числе].
      Удачи.
    и написал про это место 18 февраля 2015 в 12:50
    Некоторые «преподаватели» не тянут даже на детсадовский уровень. Занятия проводила Старостина Алена. Может быть сама для себя она что-нибудь и знает, но учить других… это вряд ли. После ее занятия приходила в себя по самочувствию 4 дня. Что такое компенсирующие асаны она видимо даже не слышала. Была у 2-х других преподавателей. Все замечательно, спасибо! Атмосфера очень уютная.
    и написал про это место 17 февраля 2015 в 16:12
    Посетила вчера центр, а сегодня проснулась с насморком и температурой, в зале даже в ходе интенсивной практики мерзли ноги, не говоря уже о том, что сидеть на двух ковриках и всё равно чувствовать ледяной пол. Заниматься в носках??? Все равно, что играть в фортепиано в варежках!
  • Сергей оценил место на
    и написал про это место 20 декабря 2014 в 15:48
    Вообще на йогу я пошел, чтобы растягиваться после тренажерки, вначале было очень тяжело, потому что кроме того, что нужно тянуться нужно еще граммотно дышать и следить за правильностью выполнения поз. Люди ходят разной подготовки — есть настоящие звезды. Сначала ходил раз в неделю, потом затянуло, стал чередовать силовые нагрузки и йогу. По ощущениям — намного лучше чем раньше, тело как то легче стало, подвижнее. Этот йога центр очень душевный, видно, что не один год существуют, все удобно и продумано для посетителей.
    • Официальный комментарий заведения написан 23 марта 2016 в 23:06
      Сергей, здравствуйте. Мы действительно существуем давно, в этом году будет 17 лет центру, близки к совершеннолетию. Основная наша миссия — создать уютную атмосферу для тех, кто хочет начать практиковать йогу. В каждом зале мы оборудовали места для ожидания. И это не скамейки, как обычно в фитнес-залах, а диваны с накидками в индийском стиле. И в каждом зале для посетителей администраторы ежедневного заваривают 2 термоса с разными видами чая (кулер у нас тоже есть). Мы стараемся создавать камерную, почти домашнюю атмосферу. Кстати, в прошедшем году в нескольких залах был произведен ремонт :)
      Добро пожаловать в нам.
    и написал про это место 28 марта 2014 в 14:14
    Преподаватель А.Никитин настоящий физкультурников: в группе никто не следит за дыханием, зато все рьяно выполняют асаны, которые Никитин даже не показывает, а так описывает вербальной. Люди насилуют себя, свои мышцы — это не йога, это физкультура. Никитин показалось совершенно не верит в то, что делает, хотя техникой владеет. Советую идти к другим преподавателям.
    • Официальный комментарий заведения написан 23 марта 2016 в 23:49
      В практике йоги важно найти «своего» инструктора-ведущего. Если вы общались с Александром лично, то могли узнать, что он очень глубоко освоил многие техники йоги и готов к подробнейшим дискуссиям на любую из тем. Кроме того он разработал собственную методику освоения асан и ведения занятий.
      1. Вы пишите: «в группе никто не следит за дыханием» — отвечать за всю группу, очевидно, не в вашей компетенции. Тем более если вы сами занимаетесь в это время на коврике.
      2. «все рьяно выполняют асаны, которые Никитин даже не показывает, а так описывает вербальной» — один из важнейших аспектов изучения йоги — безопасное выполнение асан. И помочь в этом может только инструктор. Поэтому он просто обязан следить за тем, как учащиеся выполняют позы йоги. Инструктор, находясь на своем коврике, обеспечить корректное выполнение асан не может.
      3. «Люди насилуют себя, свои мышцы» — повторимся, вы можете отвечать только за свой личный опыт. Многие асаны имеют 2—3 облегченных варианты выполнения. Не нужно истязать себя. В классических текстах по йоге сказано: «Асана — это комфортное положение тела».
      4. «Никитин показалось совершенно не верит в то, что делает» — если бы дело было действительно так, то вряд ли он вел занятия в центре.

Удачи.
      и написал про это место 14 февраля 2016 в 18:08
      Прежде чем выносить столь резкие суждения, стоило бы задуматься, почему Никитина называют одним из лучших преподавателей Петербурга и почему у него всегда полный зал. До него я занималась ещё у 4 разных тренеров в различных центрах. За два первых месяца моих тренировок у Никитина я продвинулась в практике больше, чем за предыдущие два года! Да, на его занятиях сложно, и необходимо обладать изначально неплохой физической формой, чтобы успевать ещё и правильно дышать. Если Вам не удавалось следить за дыханием, не нужно говорить, что это не удаётся всему залу из 30 человек. Асаны Александр демонстрирует, не придумывайте, пожалуйста. Другое дело, что сам он не «тренируется» вместе со всеми, а ходит по залу и поправляет занимающихся. Никитин -- очень грамотный преподаватель, безусловно, вкладывающий душу в своё дело. О его участии, внимательности и готовности отдельно каждому дать ответ на любые вопросы от техники до философии йоги также говорят все, и я лично это подтверждаю. Очень важно найти преподавателя и стиль, который подходит именно вам. Стиль Никитина Вам лично не подошёл, но это нисколько не умаляет его реальных заслуг.
    • Anastasia Antonova оценила место на
      и написала про это место 11 декабря 2014 в 18:44
      Я и многие мои друзья, а также даже преподаватели йоги ходят к Александру много-много лет и все чувствуют большой прогресс в практике. Кроме того вдохновляют беседы с Никитиным на тему философии йоги, а также корректного подхода к практике асан. Конечно, каждому нужно найти своего мастера, но йога у Никитина — очень глубокая, надо просто внимательно слушать и выполнять все, что он говорит на занятии
    и написал про это место 7 мая 2013 в 15:54
    Качественные занятия, после которых чувствуешь себя обновленным.
    • Анонимный пользователь написал про это место 28 октября 2014 в 12:42
      Несколько лет занималась у Константиновой, беда со здоровьем привела, пробовала других препадов, в итоге такой физрой я могла заниматься и дома.Хорошие мышцы не есть качественный мозг.Общий уровень преподавателей и их грамотности как людей оставляет желать лучшего, потолок их общения это студенты 1х курсов, если вдруг чувствуют, что ты знаешь больше — раздражение, и это есть осознанность в Идию вроде ездят…бестолку, а сколько апломба они ж йоги лучше больше бы читали.
    и написал про это место 18 апреля 2013 в 7:33
    Все мне нравится в этом центре, но только почему-то по вечерам тьма народу, неужели нельзя составить расписание какое-то? Из-за этого места мало, инструктор не успевает уделить внимание всем. Впечатление создается такое, что это просто контора по быстрому зарабатыванию денег. А занятия очень нравятся.
    • Anastasia Antonova оценила место на
      и написала про это место 11 декабря 2014 в 18:39
      Расписание среди тех, кто пришел заниматься вряд ли возможно составить? В Индии в Майсоре по 100 человек в зале занимается. Это просто скорее показатель того, что занятия действительно ачественные
      • Анонимный пользователь написал про это место 25 мая 2016 в 16:48
        Есть ГОСТ описывающий занятия в залах.И на Гороховой должно заниматься 15—17 человек, не более. А набивают по 35—40, и еще вентиляция не работает,работает только кондиционер (а должны работать оба).И в этой душегубке, различные уездные гуру, рекомендуют вам делать пранаяму)) не раз видел как людям становилось плохо.Не забывайте у нас не Майсор,а Санкт-Петербург))В Майсоре может и 100 человек, но на открытом воздухе, под соломенной крышей,
  • Любовь написал про специалиста этой организации Саги Ермолаеву 23 ноября 2018 в 12:28
    Добрый день! Преподаёт ли сейчас Саги Ермолаева?
  • Анонимный пользователь написал про специалиста этой организации Аллу Измаильскую 18 октября 2018 в 15:08
    Добрый день! подскажите пожалуйста Алла Измаильская будет преподавать на Комендантском? или она теперь только на Гороховой?
  • Виктор написал про специалиста этой организации Тамару Шипкову 9 сентября 2018 в 17:26 , отредактирован 10 сентября 2018 в 10:52
    Прошу руководство АЙЦ обратить внимание на то, что замены в расписание вносятся порой
    за 10 минут до начала занятия или не вносятся вовсе.
    Ситуация 1 когда вместо замены занятия у Тамары Шипковой (зимой этого года) была указана отмена.
    Мне отмену дополнительно подтвердили за 40 минут до занятия по телефону на Гороховой.
    Фактически занятие проводилось Васильевым Ростиславом для 4 человек, который не был
    указан как замена. Остальные минимум 7 человек которых я координировал
    для посещения конкретно этого занятия и я в том числе, поменяли свои планы и на указанное
    отмененным занятие не поехали. Я лично связывался для уточнения отмены с АЙЦ на Гороховой по телефону.
    Вторая замена без её указания на интернет-странице была произведена 01.07.2018 г. в АЙЦ на Фурштатской
    Ростислава Васильева на Светлану Неверову, о чем я узнал уже прийдя в зал. Прошу руководство АЙЦ
    обязать лиц ответственных за внесение информации в интернет-расписание вносить корректную информацию
    сразу по её получению и за не менее чем двое суток до предполагаемого занятия.
    Отдельно, благодарю АЙЦ за лояльность в части продления срока действия абонемента (при замене
    преподавателя или временном его отсутствии) и его использования друзьями. Ваша лояльность ещё
    больше привязывает нас к вам. И преподавателям и обучаемым желаю хорошей практики в
    замечательном АЙЦ!
    • Официальный комментарий - Аштанга Йога Центр написан 2 октября 2018 в 13:39 , отредактирован 2 октября 2018 в 15:46
      Здравствуйте, Виктор!
      Благодарим вас за то, что уделили время для написания отзыва о нашей работе. Мы обязательно откорректируем свои действия относительно оперативности изменения расписания. Спасибо за Ваши пожелания :)

С уважением и наилучшими пожеланиями, Аштанга Йога Центр
  • Наталья написал про специалиста этой организации Александра Никитина 25 марта 2018 в 9:57
    Александр Никитин — настоящий йог! Отличные занятия, хорошая нагрузка, после которой чувствуешь, что тело хорошо поработало, глубокие медитаци.. всегда после урока можно спросить то, что было не ясно и услышать развёрнутый ответ.. Больше бы таких учителей очень рекомендую
  • Ирина написал про специалиста этой организации Елену Курскову 24 февраля 2018 в 23:38
    Очень нравятся занятия Елены Курсковой. Грамотно и понятно объясняет позы, дает подсказки, как выполнить невыполнимое, всегда внимательна к начинающим и нагрузку дает хорошую: не скучаешь, но и не изнемогаешь. Несколько раз попадала к ней на замены, Очень жаль, что у нее нет постоянной сетки занятий несколько раз в неделю по утрам на ГОРОХОВОЙ!!! Вот только написала отзыв и увидела «ночные» занятия с нуля…
  • Елена написал про специалиста этой организации Саги Ермолаеву 9 февраля 2018 в 12:56
    Очень хороший центр. За несколько лет посещения разных фитнес-клубов и йога центров, могу сказать, что АЙЦ — лучший из всех! мне, иногда, бывает сложно привыкнуть к новому месту или преподавателю, но на занятиях этого центра йоги для меня комфортно, практически, в любом зале. Из преподавателей особо хотелось бы отметить Вику Казарову, Саги Ермолаеву, Ольгу Петрову. Их занятия гармоничны, с хорошим распределением нагрузки, вниманием к занимающимся разного уровня подготовки. Это те люди, на занятия к которым поедешь даже на другой конец города :) Спасибо основателям и так держать, ребята!
  • Ольга написал про специалиста этой организации Светлану Соболеву 1 февраля 2018 в 15:12
    Очень нравятся занятия у Светы Соболевой! После 4-х месяцев занятий появился прогресс, очень интересная и активная практика! Классическая аштанга йога! Всем, кото любит занятия посложнее — рекомендую!
  • Ольга Сергеевна написал про специалиста этой организации Александра Никитина 3 ноября 2017 в 16:29 , отредактирован 4 ноября 2017 в 22:06
    Добрый день! Очень надеюсь на то,что меня услышат и что на мои вопросы и замечания будет ответ администрации и руководителя Никитина Александра, директора Центра.
    Занимаюсь практикой йога Айенгара с мая 2017 в зале на Комендантском пр., ТРК «Миллер».Влюбилась в практику Айенгара и тренера нашла «своего по духу» -Наталью Александрову.Все замечательно, но есть одно обстоятельство,которое заставило меня написать это обращение. Объясните мне пожалуйста : Почему группа,которая занимается до 20.30 по понедельникам и четвергам, по каким то неведомым нам,причинам разрешает себе «украсть» наше время (за которое, мы,кстати, платим)? Мы постоянно сидим под дверью зала по 10—15 минут в ожидании,когда они закончат практику. Неоднократно, группа, по очереди задавала этот вопрос нашему тренеру. Получаем ответ -нас услышали,вопрос решается. И что?? Вчера,т.е- 02.11.17, мы снова не смогли начать занятие в 20.30,снова сидели под дверью,более того,нам еще пришлось убирать реквизит после них(кстати-мы это делаем регулярно).Согласитесь -не очень приятно. Хочется получить ответ от руководства на мои вопросы и замечания.Неужели нельзя урегулировать этот вопрос с тренерами? Очень серьезно думаю о продлении абонемента по этой причине.
  • Анонимный пользователь написал про специалиста этой организации Тамару Шипкову 2 мая 2017 в 0:16
    Ходила на Гороховую к Тамаре Шипковой. Очень грамотная, всегда найдет время ответить на вопрос, поправит, объяснит новичкам!) Крепкого здоровья Тамаре и процветания центру!
  • Анонимный пользователь оценил специалиста этой организации Елену Курскову на
    и написал про специалиста этой организации Елену Курскову 25 апреля 2017 в 12:08
    Чудесный инструктор! Дает разные варианты асан, дабы каждый мог выбрать вариант, оптимальный для его физической подготовки.
  • Анонимный пользователь написал про специалиста этой организации Дмитрия Яннау 25 апреля 2017 в 3:30
    Хожу в АЙЦ давно, и не хочется сменять йога-центр, потому как он стал уже как дом родной)). Любимые преподаватели- Дмитрий Яннау, Кристина Ташланова, Валерий Бражников, Алла Израильская, Александра Конюхова. Описывать их достоинства- долго и бессмысленно, лучше прийти и попробовать. Они профессионалы и прекрасные люди, при том совершенно разные, но одинаково тщательно подходят к своему делу жизни. Всякий раз вдохновляют и привносят часть своей души в занятие, уходишь домой в прекрасном настроении и самочувствии. Многих «опробовала», и, по большому счёту никто не разочаровал).Долгие лета, любимый йогацентр!
  • Анонимный пользователь написал про специалиста этой организации Александру Ланину 19 апреля 2017 в 14:22
    Хочу поблагодарить Александру Ланину за чуткость и внимательность к каждому ученику. Всегда есть возможность расти дальше и альтернатива упражнений как для начинающих, так и для учеников более продвинутого уровня. Потрясающие занятия, после которых всегда прекрасное настроение. Спасибо!
  • Анонимный пользователь написал про специалиста этой организации Анну Воробьеву 18 апреля 2017 в 16:05
    Благодарность Воробьевой Анне! Потрясающий преподаватель, с сильной энергетикой, создает на своих занятиях волшебное медитативное состояние, после занятия выходишь полностью обновленным.
  • Анонимный пользователь написал про специалиста этой организации Саги Ермолаеву 16 апреля 2017 в 17:01
    Я занималась почти у всех преподавателей, которые работают на Петроградской, и у многих на Комендантском. Среди моих любимых — Виктория Казарова, Екатерина Бодзева, Владимир Митюков, Мария Литвинская, Саги Ермолаева. Стараюсь не завязываться на преподавателя: еще с первых лет занятий йогой мне запали в душу слова моего первого учителя о том, что надо уметь подстраиваться под любого учителя, и у любого есть чему научиться. Эмоции не должны мешать практике.

Очень люблю заниматься в этом центре. Жаль, что скоро уезжаю из Петербурга и придётся искать другой центр.
  • Tatiana оценила специалиста этой организации Александра Никитина на
    и написала про специалиста этой организации Александра Никитина 9 марта 2017 в 17:20
    Без преувеличения-лучший йога-центр Петербурга!Я занималась в разных местах,но сюда мне хочется возвращаться снова и снова.Здесь действительно хорошие учителя,занятия на высоком уровне,плюс волшебная атмосфера,чай,разные интересные курсы (была на семинарах по медитации,пранаяме,по психотехникам)
    Мой йога-путь начался на занятиях у Александра Никитина.Это не просто инструктор,это самый настоящий йог.Такая лёгкость после его занятий,сила в теле,радость на душе и бодрость духа.
    Спасибо АЙЦ за то,что вы делаете!
  • Анонимный пользователь оценил специалиста этой организации Елену Курскову на
    и написал про специалиста этой организации Елену Курскову 21 февраля 2017 в 21:32
    Уже несколько лет занимаюсь хатха йогой в зале на Комендантском. Мой любимый инструктор, благодаря которой я втянулась в практику, — Елена Курскова. Занятие очень насыщенное и, в тоже время, темп спокойный. Лена прекрасно объясняет, как отстроиться, как скомпенсироваться, подсказывает более простые или усложненные вариации асаны, если это необходимо.
    В целом, очень приятная атмосфера. Тихо, чисто, уютно.
    Прихожу сюда после работы уставшей и с гудящей от переизбытка информации головой — ухожу свежей, отдохнувшей, в прекрасном настроении и без лишних мыслей.
    Хорошо вам пойожиться!
    Дарья
    • Анонимный пользователь написал про специалиста этого места Елену Курскову 12 марта 2017 в 0:38
      Согласна, Елена — отличный инструктор. :)
  • Yeva Bryutt написала про специалиста этой организации Александра Никитина 19 июля 2016 в 14:15
    Занимаюсь у Александра Никитина уже не первый год. А до этого так же имела не большой опыт в практике йоги (1 год), были поездки в Индию, и знакомства со все возможными гуру и восточными учениями и прочей эзотерикой…

Александр Никитин, на удивление, оказался одним из тех редких йогинов, кто действительно живет йогой, посвящая ей огромное количество сил и времени. Человек, который самостоятельно ищет истину, докапываясь до первоисточников в практике.

Разработанная им система занятий не только максимально эффективна, но и травмобезопасна, что не маловажно для тех, кто решил заняться йогой.

И, можете поверить моему не большому «йогическому» опыту, сейчас очень трудно встретить преподавателей, которые будут показывать как правильно выполнять асаны, подкрепляя это знаниями по анатомии и научных подходом к физическим и психическим процессам, происходящих во время йоги и медитации.

Список можно продолжать бесконечно..!

В общем, по моему мнению — это один из лучших мастеров йоги в городе. Очень рекомендую!
  • Анонимный пользователь написал про специалиста этой организации Тамару Шипкову 21 января 2016 в 4:41
    Тамара Шипкова (Петрова) просто ФАНТАСТИЧЕСКИЙ преподаватель!
    Ходила к ней на йогу для беременных, на йогу с малышами и в общий класс.

Она закончила Лесгафта и очень хорошо понимает тело и взрослого и человека. Если что-то вдруг болит (у беременных) или спина у мам это частенько бывает), она дает упражнения и все проходит.. думала вот идти к остопату со спиной, но после сегдняшнего занятия поняла что спина прошла)
  • Алиева Алина написала про специалиста этой организации Александра Никитина 20 декабря 2014 в 15:53
    Стала заниматься йогой год назад. Выбрала АЙЦ по местоположению и фотографиям залов. Должна сказать, что к йоге там подходят основательно! Лучше всего выбрать одного-двух преподавателей и ходить к ним постоянно, потому что группа растет b развивается, преподаватель следит за твоим прогрессом. Мне больше всего нравится динамичная и бодрая йога (Никитин, Яннау, Бочкарева). Хотя, когда болела спина, я ходила на йогатерапию для позвоночника, и помогало!
  • Катерина Якименко написала про специалиста этой организации Александра Никитина 11 января 2013 в 2:48
    Я совсем недавно стала заниматься йогой. Причем началось все с того, что я просто решила попробовать, я не понимала, что в ней такого хорошего и полезного, почему многие увлекаются ей.
    Пришла в студию Аштанга на Гороховую улицу, там регулярно проводит бесплатные беседы главный гуру Александр Никитин. С ним можно разговаривать на разные темы, он отвечает на все интересующие вопросы, дает развернутые ответы. В общем, послушав его, я решила попробовать.
    Сейчас не понимаю как жила раньше без йоги. Ведь йога это не спорт, а образ жизни!
  • Анна Линева написал про специалиста этой организации Тамару Шипкову в 4sq 18 июня 2014 в 12:56
    Йога Айенгара с Тамарой Шипковой(Петровой) очень нравится! Отличный преподаватель, приятная атмосфера!

• Наталья написал про это место 19 ноября 2017 в 21:01
    Очень понравились занятия, инструкторы все профессионалы в своем деле, всем рекомендую этот клуб! Особенно нравится зал на Фурштатской улице, настолько душевной и теплой атмосферы, я не встречала))) после занятия отдых на мягких диванчиках с чашечкой травяного чая, это очень приятно.Спасибо Аштанга ЙОГА Центр за подаренное здоровье и отличное настроение!
  • Надежда написала про это место 18 ноября 2017 в 18:23
    Всем доброго времени суток! Надеюсь, что мой отзыв будет полезен всем, кто очень хочет заниматься йогой, но ещё не определился куда пойти. Очень рекомендую «Аштанга йога центр», потому что именно здесь я впервые ощутила настоящее и очень приятное ощущение полного комфорта. Я хожу на занятия, которые проводит Мария Залядеева. Благодарю её за внимание и очень тёплое отношение, а также за её профессионализм. Редко где встретишь такое искреннее отношение. По своему опыту, могу сказать. что все инстпоказать весь текст

Официальная группа Вконтакте Аштанга Йога Центр на Гороховой улице