Аштанга Йога Центр на Гороховой улице

пн-пт: 07:00—22:00; сб-вс: 10:00—21:00
350 — 500 рублей

Отзывы об Аштанга Йога Центр на Гороховой улице

Ольга 21 января 2020 в 18:15
    Занимаюсь в этом центре около 7 лет. Самые прекрасные учителя для меня -это Дмитрий Яннау, Михаил Манцеров, Алла Измаильская. Огромное им спасибо!
      Администрация Аштанга Йога Центра 21 января 2020 в 20:09
      Здравствуйте Ольга — да вам очень повезло встретить таких опытных и харизматичных практиков в йоге.! Это удача по жизни.
    Надежда 17 января 2020 в 17:50
    Добрый день. Случайно услышала не очень хороший отзыв об этом центре и удивилась. Пришла сюда совершенно случайно, из любопытства, за компанию. И уже больше двух лет с удовольствием здесь занимаюсь(в зале на Петроградской). За это время побывала на занятиях у разных преподавателей : у Сирануш, Ирины Метель, Ксении Соковой и у других. У каждой свой стиль, своя индивидуальность, можно выбрать своего учителя, подберут индивидуальные упражнения, если практика слишком сложна или наоборот, с – показать
    Алексеева Ольга 21 декабря 2019 в 12:33
    Занятия с Еленой Гринь — это самое потрясающее в моём декабре. Теперь я могу задавать » правильные» вопросы другим преподавателям). Елена замечательно объясняет для чайников, детально, с повторами, с поправками и повторными объянениями.
      Администрация Аштанга Йога Центра 21 января 2020 в 20:05
      Здравствуйте Ольга — рады, что практики в центре дают вам столько позитивных ощущений! Желаем вам скорее достигнуть сосредоточенности в практике и концентрации внимания для управления телом.
    Марина Михайловна 17 декабря 2019 в 17:12
    Хожу в ваш центр на Комендантском уже несколько лет. Хочу поблагодарить администрацию и весь коллектив за то, что вы есть и это рядом с домом, за недорогие абонементы, за отличных тренеров, интересные занятия и обстановку. Но я очень хочу попросить все таки руководство обратить внимание на чистоту инвентаря и залов, и как-то договориться с уборщицей, что бы она, или кто-то,кто несет за это ответственность, помыл коврики. Они безобразно грязные! Это не украшает ВАШ, и уже ставший нашим, центр – показать
      Администрация Аштанга Йога Центра 19 декабря 2019 в 2:49
      Здравствуйте Марина Михайловна, спасибо за хороший отзыв о нашем зале на Комендантском. Наши взгляды бывают очень субъективными и реальность отличается от них. Коврики моются и дезинфицируются еженедельно.Проверили и не нашли «безобразно грязных». Наши гостьи современные женщины и любят ухоженные руки с красивым маникюром, но к сожалению коврики травмируются длинными ногтями. Поэтому мы регулярно удаляем пострадавшие коврики. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Но если у вас есть люби – показать
        Елена 25 декабря 2019 в 10:55 , отредактирован 25 декабря 2019 в 19:55
        Здравствуйте, уважаемая администрация. Честно говоря, удивляюсь постоянству в ваших ответах, когда речь идёт о чистоте. Когда здесь писали, что в зале и местах общего доступа на Петроградской грязно — вы развили тему, как трепетно и щепетильно проводится у вас уборка.
        Сейчас вам указали на невозможно грязные коврики — вы снова пустились в полемику о субъективности взглядов на чистоту и по смыслу повествования о том, что если кому что не нравится, ходите со своим чистым ковриком. Но не всегда и н – показать
        Наталья 20 декабря 2019 в 11:23
        Соглашусь с Мариной, что реально к коврикам было неприятно притрагиваться, не то, что заниматься. Но вчера или позавчера их помыли, за что -большое спасибо!
    Олег 15 декабря 2019 в 20:48 , отредактирован 16 декабря 2019 в 9:40
    Вы конечно простите, но мужская раздевалка в зале на Петроградской это склад какой-то, уже столько времени одной ногой в ведре стоишь, а сверху ещё коробка подпирает
    Неужели нельзя разобрать все это и сделать достойное помещение
    Обидно честно
      Администрация Аштанга Йога Центра 14 января 2020 в 8:39
      Здравствуйте Олег — обязательно выполним ваши пожелания.
    Карина 14 ноября 2019 в 17:17
    Ходила до беременности на коменду. Сейчас не получается без ребенка никуда. Если бы сделали утром мамскую группу, было бы круто. Малыши ползают рядом, мамы занимаются. Их можно как гирьки взять. Это хорошая ниша. Бедные мамы после родов с больными спинами. Сама сижу сейчас дома и плачу, что спина болит. Мышцы уже не те. Надо «качать» разминать
    Татьяна 9 ноября 2019 в 13:52
    Прошу, сообщите, пожалуйста, когда снова будут занятия Михаила Манцерова, так как занятия Елены Кантемир, которая сегодня провела урок вместо него, можно назвать только укрепляющими, поддерживающими для людей старшей возрастной группы.
      Администрация Аштанга Йога Центра 19 декабря 2019 в 2:31
      Здравствуйте Татьяна — занятия любого ведущего для людей старшей возрастной группы всегда направлены на укрепление и сохранение возможностей тела.Самое главное слушать сигналы тела, не переусердствовать и сохранять регулярность практики. Тогда вы сможете чувствовать бодрость и радость от своих возможностей. Удачи в практике йоги!
    Ирина 29 октября 2019 в 0:28 , отредактирован 29 октября 2019 в 13:32
    Артем Москаленко и Анна Пироженко просто подарки небес в этот клуб!
    Они очень грамотно и понятно объясняют на занятиях, уделяют внимание каждому пришедшему — поправляют, при необходимости! Со счастьем и радостью хожу на занятия этих преподавателей! Спасибо вам, Артем, Анна, большое!!
    Елизавета 19 октября 2019 в 12:16 , отредактирован 21 октября 2019 в 8:54
    ПОТРЯСАЮЩИЕ занятия йоги у Елены Кантемир на Комендантском!
    Легко, непринужденно простые упражнения -асаны и тело в тонусе!
    Елена сама излучает свет, мудрость и знания!
    Очень комфортно с ней заниматься)
    Благодарю Вселенную и Елену за встречу.
    Благодарю Елену за получение нового опыта и раскрытия йоги, Благодарю «Аштанга йога центр» за таких Мастеров.
    Елена 24 сентября 2019 в 0:54
    Занимаюсь йогой более 2х лет) АЙЦ-хорошая студия, отвечающая всем запросам(цена+качество), но есть и неприятные моменты-крайне не понравилось занятие у Светланы Ивченко -«преподаватель» грубый, нервный((постоянно забывает,что давать дальше по комплексу, рваное занятие и испорченное настроение…
    Elena 15 сентября 2019 в 12:14
    Зачем-то наобещали зал найти у м. Чернышевская. Я ждала год и в клуб ходить перестала. А ведь у нас была группа сформирована у Ростислава Васильева. Занимались самозабвенно у этого замечательного йога! Теперь хожу не к вам! Верните занятия нам! У вас залы переполнены и лишний клуб не помешает! А так мне все нравилось! И чай после занятий — это здорово!
    Елена 10 сентября 2019 в 0:40
    Нет ли новостей про открытие зала на Фурштатской? Очень ждем
  • Ваш отзыв
    Анонимный пользователь 9 августа 2019 в 22:58 , отредактирован 10 августа 2019 в 9:54
    хотел спросить,
    у вас на сегодняшний вечер есть какие нибудь варианты на вашем канале
    Анонимный пользователь 18 июля 2019 в 12:02
    Подскажите пожалуйста, когда планируется следующий вводный курс на Ильюшина?
    Мария 17 июля 2019 в 12:44
    Хожу в зал на Петроградке — все отлично! Спасибо за уютную атмосферу и вкусный чай :)
    Особенно хорошо, когда удается попасть к Екатерине Венедиктовой — практики с ней мои любимые)
      Администрация Аштанга Йога Центра 28 июля 2019 в 23:18
      Здравствуйте Мария — наша главная забота — это качественные практики йоги и конфорт вашего отдыха потом. Мы знаем, что практикуя йогу вы намного дольше сохраните гибкость, молодость и позитивную энергетику. Всегда рады видеть вас и ваших друзей в наших залах. До встечи…
    Рита 31 мая 2019 в 15:06
    Поставила 3* только потому, что ушло много моих любимых преподавателей! Васильева Валерия, Дмитрий Яременко, Нина Залесская, Антон Лисицкий, Карманова Катюша тоже не преподает…Очень жаль! Новые ребята/преподаватели не заменили. Ходила в центр 3 года и перестала.
    Юлия 24 мая 2019 в 14:47
    Добрый день. Подскажите, когда можно будет снова хранить свои коврики в зале на Петроградской? В зале на Гороховой коврики спокойно оставляют, почему же в нашем этого по-прежнему делать нельзя? :)
    Мария 16 мая 2019 в 16:48
    Очень нравятся занятия проводимые Марией Литвинской!! у Марии очень позитивная, сильная энергетика. После занятий всегда выхожу легкой и как-будто с крылышками за спиной!! Благодарю ее от всей души!
      Администрация Аштанга Йога Центра 21 мая 2019 в 14:52
      Спасибо Мария — рады, что йога приносит вам позитивную энергию. Мария всегда отличалась кроме энергетики ещё и громадным объёмом опыта и знаний.
    Александр 25 апреля 2019 в 20:11
    Прошу нового администратора здороваться с посетителями йога центра. Прежние администраторы всегда здоровались, а эта девушка- нет. Не очень приятно не слышать ответа на Здравствуйте, когда приходишь в такое хорошее место.
      Администрация Аштанга Йога Центра 18 мая 2019 в 17:03
      Здравствуйте все! Приносим извинения за столь нерадостные факты общения. Мы обсуждали с администраторами все эти вопросы. Если такое случается, то можно подойти и снова повторить приветствие, ведь это происходит под воздействием разных причин, но только админы говорят, что не услышали приветствие — только такая причина. Мы постараемя учесть ваши пожелания и давайте дарить друг другу радость при встрече!!
        Эльвира 23 ноября 2019 в 14:14
        А разве на администраторы должны приветствовать своего гостя? Ответ администратора… подойти в повторно поздороваться просто убрал в нокаут. До приличного сервиса нам далеко, ох далеко
      Елена 3 мая 2019 в 19:26
      если Вы про центр на Гороховой, то присоединяюсь. Уже не раз и не два обращала на это внимание. ни здравствуйте, ни до свидания (
        Анонимный пользователь 8 мая 2019 в 18:21
        Да, ужасное поведение администратора, говоришь ей здравствуйте, а она угу и даже голову не поднимет
          Анонимный пользователь 23 мая 2019 в 7:19 , отредактирован 23 мая 2019 в 9:57
          Не надо так категорично относится к людям. А Вы не задумывались, что в это время администратор может заполнять документы?!? — работа у него такая. Она же не сидит, задрав ноги на стол… Уж, наверно, не просто так не может поднять голову. Будьте добрее и все к Вам вернется :)
            Анонимный пользователь 16 сентября 2019 в 9:35
            Главная работа администратора — создавать атмосферу центра. И «здравствуйте» — начало. Любой посетитель должен ощущать, что ему здесь рады. А бумажки можно заполнить в то время, когда группы уже занимаются.
            Анонимный пользователь 31 мая 2019 в 15:11
            документы можно заполнять во время занятий, а когда приходят гости-посетители, уж извините будьте добры приветствовать его....
              Анонимный пользователь 7 июня 2019 в 7:31
              могу с Вами поспорить немножко: как то ждала дочку с этих занятий (как раз на Гороховой) в воскресенье. Мама-дорогая — это ж как тут что оформлять, когда люди заходят и выходят без перерыва. Не толпы, конечно, но постоянно. Особых пробелов между группами посетителей я не заметила. И все чего то у этой девчушки спрашивают и разговоры-разговаривают. Честное слово — не пошла бы на такую работу ни за какие пирогу и ватрушки.
            анонимный 24 мая 2019 в 17:18
            странно, в зале на Петроградской администраторы ВСЕГДА здороваются и прощаются, вне зависимости от громкости нашего приветствия)
              Анонимный пользователь 7 июня 2019 в 7:22 , отредактирован 7 июня 2019 в 9:31
              В зале на Петроградской, насколько мне известно, один зал, (кажется). Там действительно можно успеть и поздороваться и до свидание сказать и тысячу других дел сделать. Удивляюсь: откуда столько негатива? Девушки, вы даже не представляете сколько работы у администраторов. А сколько народу проходит в день в двух залах и всем надо сказать здравствуйте (каждому, что б не обиделся) и до свидание и все документы оформить (те же наши аб-ты) и ничего не перепутать, и деньги посчитать и чаи заварить и на – показать
                Анонимный пользователь 16 сентября 2019 в 9:38
                Где вы увидели негатив? Это пожелания и сигнал для администрации поработать с сотрудниками. По вашему получается, все, что не похвала, то негатив?)))
                Елена 18 июня 2019 в 13:16
                негатива не было. было недоумение: почему неоднократно при посещении зала на Гороховой сталкиваешься с тем, что администратор не здоровается.
                Татьяна 10 июня 2019 в 12:54
                Мы только лишь сравнили этого администратора со всеми другими за много лет, что посещаем центр на Гороховой
    Александр 11 апреля 2019 в 8:27
    Прошел вводный курс по хатха-йоге на Гороховой. Хочу поблагодарить нашего преподавателя, Еву Брютт, за ясное изложение материала и подробные ответы на вопросы, за открытость студентам, за энергию и драйв на занятиях) Благодарю также АЙЦ за уютную атмосферу и вкусные травяные чаи) За 4 занятия был освоен и достаточно большой объем тем, и, что главное, полученные знания тут же закреплялись практикой. Для меня, как для новичка, такой сконцентрированный подход был более полезным, чем самостоятельные – показать
    Галина 5 марта 2019 в 11:41
    Я всего 3 месяца занимаюсь йогой для позвоночника у Сирануш Микаелян. Было очень тяжело,думала бросить.Но благодаря Сирануш у меня стало получаться и занятия очень нравятся.Она и показывает, и поправляет,и проговаривает все позы и дыхание.Огромное ей спасибо.Я с удовольствием прихожу на ее занятия.Занятия и Сирануш нравятся всей нашей группе,только жаль,что она на замене.Уважаемая Администрация! Нельзя-ли оставить Сирануш у нас постоянно?
    Ольга 27 февраля 2019 в 14:54 , отредактирован 27 февраля 2019 в 17:59
    Некоторое время назад я познакомилась с практикой Сирануш Микаелян (йога для позвоночника) и прониклась.
    Наши занятия проходят в позитивной рабочей атмосфере. Особое внимание Сирануш уделяет разминке и безопасности, она объясняет, каким образом должна быть выстроена асана, и следит за правильностью её исполнения. Всегда даёт что-то новое и интересное, тем самым подпитывая живой интерес к занятиям.
    Да и вообще, считаю прекрасной находкой инструктора йоги с медицинским образованием.
      Администрация Аштанга Йога Центра 8 марта 2019 в 22:36
      Галина, Ольга и все гости Сирануш! Нам Сирануш тоже нравится… А с любимыми не расстаются! Совместная практика долго будет приносить вам гибкость, энергию жизни и....... позитив по жизни… Удачи всем нам!!!
  • Ваш отзыв
    Постоянный посетитель центра 24 февраля 2019 в 10:17 , отредактирован 24 февраля 2019 в 19:29
    Присоединяюсь к хорошим отзывам о занятиях Минталеева Тагира.

Еще хотелось бы отметить Цветникову Люду,очень,очень подробно обьясняет,следит за каждым учеником и все время подходит поправлять.Это очень ценно,когда поправляют:)
      Администрация Аштанга Йога Центра 8 марта 2019 в 22:26
      Дорогой гость — Вы интересуетесь разными практиками, Вы имеете возможность сравнить их и так же разных Ведущих. Нас радует, что везде оправдались Ваши ожидания — полезные практики и классные Ведущие!!!! Мы любим всех гостей — ждём — приходите за знаниями!
    Татьяна 18 февраля 2019 в 20:38 , отредактирован 19 февраля 2019 в 10:39
    Хочу похвалить преподавателя Тагира Мингалеева.

Очень внимательный и чуткий.Во время выполнения упражнения получаешь много информации о том,что за процессы происходят в теле в данный момент.
    Все об«ясняет простым,понятным языком.Все ясно для чего, почему, и как ты это делаешь.
    И на занятии нет ощущения барьера между преподавателем и занимающимся.
    Все мы,кто к нему ходит единодушны в этом.
    Шавасану оказывается тоже нужно выстроить,а не просто лечь на пол)))
      Администрация Аштанга Йога Центра 8 марта 2019 в 22:11
      Татьяна — спасибо за тёплые слова. Было сказано давно — «Счасть-это когда тебя понимают.» Вам случился этот подарок в жизни! Рады, что практика йоги приносит такие подарки!
      Администрация Аштанга Йога Центра 21 февраля 2019 в 20:25
      Мы рады получить подтверждение наших ожиданий!
      Все наши ведущие практику йоги — особенные, каждый обладает своей харизмой и у каждого можно научиться многому.... Это ясно, когда ходишь по разным практикам — как на прогулке в парке — есть любимые уголки, но и парк хорош своим многообразием.
      Приходите к нам гулять по просторам Йоги!
    Елена 12 февраля 2019 в 9:53
    Подскажите, пожалуйста, как проводится занятие с пометкой «открытый урок»? Нужна ли на него запись? Какая оплата?
    • Ваш отзыв
      Администрация Аштанга Йога Центра 13 февраля 2019 в 23:44 , отредактирован 14 февраля 2019 в 7:47
      Здравствуйте Елена!

Запись на эту практику йоги, как и на все остальные, НЕ НУЖНА.
      Она проводится для ЗНАКОМСТВА с Ведущим практику.
      Это ПОДАРОК для любителей йоги!
      Мы ждём Вас в наших залах — приходите — ГИБКОСТЬ И БОДРОСТЬ будут с Вами! – показать
    Анжелика 8 февраля 2019 в 8:33
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста группа для беременных есть у вас?
    Анна 31 января 2019 в 9:46
    Здравствуйте! Планируется ли вернуть на постоянной основе занятия Ирины Романовой? Очень жаль, что она практически перестала преподавать в центре.
  • Ваш отзыв
    Анонимный пользователь 15 января 2019 в 9:31 , отредактирован 15 января 2019 в 13:09
    Огромная просьба — не возможно ли сделать занятия Натальи Судаковой по воскресения вечером?
    По утрам работаю, в прошлом году занятия были вечером, мне они очень помогли.
    Елена 20 декабря 2018 в 12:15
    Здравствуйте. вопрос по абонементам:
    1. если я покупаю абонемент, например, на 24 занятия, а потом выяснится, что мне по служебным делам нужно будет уехать на месяц — можно «заморозить» абонемент на 30 дней или вернуть деньги неиспользованные занятия?
    2. по подарочному сертификату со скидкой 10% может ходить только человек, не посещавший АЙЦ ранее, или можно использовать его самому, уже посещавшему?
    • Ваш отзыв
      Официальный комментарий заведения 21 декабря 2018 в 11:58 , отредактирован 21 декабря 2018 в 13:10
      Здравствуйте, Елена!
      Благодарим Вас за вопросы.

В соответствии с правилами центра оплата за неиспользованные занятия не возвращается. Исключением является пропуск занятий по причине болезни. Вы можете приобрести абонемент с меньшим количеством занятий.

Подарочный сертификат можно приобрести для любого третьего лица, как подарок,независимо посещал ли ранее центр человек или нет.

С уважением, администрация Аштанга Йога Центра.
        Елена 25 декабря 2018 в 17:26
        Жаль… для постоянных (более 3х лет посещающих ваш центр) клиентов было бы удобно купить и для себя со скидкой. Я бы купила себе сразу 2 — на 1 месяц и на 3. Придумайте что то для тех, кто верен вашему центру :)
    Юлия 10 декабря 2018 в 13:04
    Здравствуйте! подскажите пожалуйста, можно ли снять в аренду ваш зал?
    • Ваш отзыв
      Здравствуйте, Юлия! Напишите, пожалуйста, на наш элетронный адрес по данному вопросу :ashtangayoga108centre@gmail.com. Благодарим Вас!
    Софья 6 декабря 2018 в 13:41
    Спасибо преподавателю Елене Калковой, которая открыла для меня йогу и метод Айенгара.

Когда я только начала заниматься йогой, меня одолевали сомнения — а мое ли это? После занятий чувствовалась неудовлетворенность, непонимание процесса. Продолжалось это до первого занятия Елены, с которой я влюбилась в йогу, и теперь уже два года не могу выйти из этого состояния. Внимательный и чуткий педагог, она с невероятной самоотдачей и теплотой проводит занятия, всегда старается дать больше, чем предпола – показать
      Доброго дня, Софья.
      Выражаем Вам искреннюю благодарность за такие теплые слова. Это высокая оценка для нас всех! Мы обязательно передадим Ваши добрые слова Елене.

Наталия 29 ноября 2018 в 11:35
    Добрый день! Хочу поднять вопрос об организации вешалки для верхней одежды в центре на Гороховой. Это же ужас, что теперь творится в женской раздевалке. Верхняя одежда занимает все свободное пространство, она нередко сырая. Люди же с улицы приходят. Скамейки так придвинуты к стенкам, что до них не добраться. Девушки вынуждены переодеваться чуть ли не на полу!
    Это просто безобразие, что вы устроили.
    Можно же убрать диван при входе и поставить вешалку. И одежда будет под присмотром администратора – показать
    • Ваш отзыв
      Официальный комментарий заведения 7 декабря 2018 в 17:18 , отредактирован 8 декабря 2018 в 15:26
      Здравствуйте, Наталия!

Благодарим Вас за внимание к нашей работе. Мы усердно работаем над тем, чтобы оптимизировать пространство во всех наших центрах. Мы надеемся в скором времени сделать наши центры еще уютнее и устранить возможные неудобства.

Елена 26 ноября 2018 в 11:40 , отредактирован 26 ноября 2018 в 16:18
    Здравствуйте, уважаемая администрация. Обратите внимание на качество уборки, точнее её отсутствие, в центре на Петроградской. Очень неприятно, придя утром выходного дня, на 1е занятие наблюдать катающиеся шарики пыли и труху от ковриков в зале. В туалете вообще ужас, особенно в дальнем — унитаз, плинтуса покрытые слоем грязи…Наведите порядок!
    Месяц назад я уже обращала внимание администратора на этот вопрос, в спокойной вежливой форме. По сей день ситуация не улучшилась. Вы работаете над каче – показать
    • Ваш отзыв
      Официальный комментарий заведения 26 ноября 2018 в 17:15 , отредактирован 26 ноября 2018 в 19:20
      Здравствуйте, Елена!

Примите наши искренние извинения! Мы не только расстроены вашим комментарием, но и искренне удивлены. Дело в том, что мы всегда со всем возможным вниманием относимся к чистоте помещений и проводим ежедневную уборку. По результатам вашего обращения будет проведена соответствующая работа.

Благодарим Вас за внимание к нашей работе.
        Елена 27 ноября 2018 в 12:43
        Спасибо за Ваш ответ, уважаемая администрация. Мне не пристало обманывать, честность считаю одним из главных качеств для любого человека. Выкладывать нелицеприятные фото не хочу, тем более, я их не делала. Спасибо за понимание.
    Анонимный пользователь 26 ноября 2018 в 10:56
    Здравствуйте, занятия начинающиеся в 16.00 считаются утренними? Если да, то по какому тарифу будут списываться занятия если посетитель с обычным абонементом?
    Елена 20 ноября 2018 в 16:49 , отредактирован 20 ноября 2018 в 20:05
    Добрый день! У меня два вопроса.
    1. Для продления абонемента нужно предоставить мед.справку?
    А если пропущено занятие не по болезни, ведь разные бывают обстоятельства?
    2. Ещё по поводу зала на Комендантском: после переезда из Миллера
    все заметили, что площади залов и раздевалок уменьшились. И когда
    в женской раздевалке одновременно переодеваются девушки для
    занятий в оба зала — это просто ужас! Теперь ведь и верхнюю одежду
    тащим с собой в раздевалку. Ведь можно разнести начало занятий
    в разн – показать
    • Ваш отзыв
      Официальный комментарий заведения 23 ноября 2018 в 13:53 , отредактирован 23 ноября 2018 в 15:51
      Добрый день, Елена!
      Для продления абонемента, в связи с болезнью — необходимо предоставить копию больничного листа.
      Продление абонемента без уважительной причины не рассматривается администрацией центра. Если Вы рассматриваете причину пропуска занятия, как уважительную, Вы можете написать заявление на имя руководителя для рассмотрения и дальнейшего решения Вашего вопроса.

В настоящий момент изменить расписание не представляется возможным, так как сформированы группы и люди привыкли ходить на о – показать
    Ирина 10 ноября 2018 в 11:48 , отредактирован 10 ноября 2018 в 14:29
    Хожу в ваш Центр несколько лет, 90% занятий — на Сенную. Последнее изменение насчёт запрета хранить коврики не в плюс этому залу!! Таскать их с собой (стандартный коврик весит от 1,5 до 2 кг) целый день неудобно до крайности, а зимой так и совсем отбивается желание посещать занятие. Есть много других залов, где людям предоставлены площади для хранения своих вещей, это стандартная услуга, и ее отсутствие вызывает недоумение и негатив. Это никак не похоже на элементарную клиентоориен – показать
      Елена 16 ноября 2018 в 21:47
      Полностью поддерживаю данный комментарий- очень неудобно, тяжело носить коврик. Клиентоориентированности хотелось бы больше. Верните возможность хранения!!!
      Анна 14 ноября 2018 в 16:34
      Да, по коврикам та же просьба вернуть возможность их хранения в зал на Петроградской. Спасибо!
    Людмила 6 ноября 2018 в 13:19
    Добрый день. Я посещаю занятия в группе старшего возраста уже третий год. Очень нравится! Инструктор Анна очень хороший преподаватель, всегда внимательна и тактична к нам, людям пожилого возраста. Я два года мой личный коврик оставляла в зале. К сожалению, уже месяц приходится его носить с собой. Распоряжение....У меня аллергия, поэтому я использую только свой коврик. Прошу разрешить оставлять его в зале. Очень неудобно его носить. Все-таки я пожилой человек.
    С уважением, Людмила.
      Здравствуйте, Людмила!

К сожалению, в наших помещениях нет возможности хранить коврики без ущерба площади этих помещений. Сердечно благодарим Вас за отзыв о работе нашего преподавателя Анны. Мы обязательно передадим ей Ваши добрые слова.

Анонимный пользователь 3 ноября 2018 в 20:11
    почему фото нет?
    Людмила 2 ноября 2018 в 19:18 , отредактирован 2 ноября 2018 в 20:21
    Всем добрый день!
    Можно ли сделать так, чтобы до и после занятий, которые начинаются в 10.30 на Сенной, можно было бы попить горячего чая. Раньше он всегда бы(чай). Теперь он всегда холодный. С уважением!
    • Ваш отзыв
      Официальный комментарий заведения 3 ноября 2018 в 14:39 , отредактирован 4 ноября 2018 в 14:08
      Здравствуйте, Людмила! Мы очень ценим мнение каждого клиента. По результатам вашего обращения будет проведена соответствующая работа — мы поставим в известность администраторов и исправим ситуацию.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
      администрация.
    Дарья 23 октября 2018 в 10:18
    Откроется ли когда-нибудь за на Фурштатской?
      Здравствуйте, Дарья!

Благодарим Вас за вопрос. Поиски нового помещения у м. Чернышевская все так же продолжаются. Более подробной информации о сроках, к сожалению, нет. Вы можете посещать любой из трех других наших центров, расположенных у м. Сенная пл., у м. Комендантский пр. или у м. Петроградская
    Елизавета 29 сентября 2018 в 21:17
    Хочу выразить мою признательность Ларисе Ях за чудесные занятия йоги для позвоночника у нас на Комендантской!!!
    Комплекс упражнений четко продуманный, нет спешки, идет проработка всех мышц!
    Спинка стала ровненькой, ушла сутулость.
    После занятий прилив энергии и удовольствия!
    Лариса, я Благодарю Творца, что у меня есть возможность заниматься йогой вместе с вами!
    И, конечно, не перестаю восхищаться вашими волшебными поющими чашами и медитацией по окончанию занятий!
    Еще раз Благодарю! Вы – показать
    • Ваш отзыв
      Официальный комментарий заведения 2 октября 2018 в 12:30 , отредактирован 2 октября 2018 в 15:46
      Здравствуйте, Елизавета! Спасибо за столь высокую оценку профессиональных качеств нашего преподавателя :) Лариса один из чутких и внимательных преподавателей нашего центра. Мы обязательно передадим Ларисе Ваши добрые слова :) Это лучшая оценка для каждого из нас.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
      Аштанга Йога Центр
    Инна 18 сентября 2018 в 13:06 , отредактирован 18 сентября 2018 в 17:04
    Скажите где и когда откроется зал взамен закрывшегося на Фурштатской?
    Благодарю.
      Администрация 1 октября 2018 в 20:19 , отредактирован 2 октября 2018 в 10:15
      Здравствуйте, Инна!
      Спасибо за актуальный вопрос! Поиски нового помещения у м. Чернышевская продолжаются. Вы можете посещать любой из трех других наших центров, расположенных у м. Сенная пл., у м. Комендантский пр. или у м. Петроградская
    Яна 15 сентября 2018 в 17:49 , отредактирован 15 сентября 2018 в 20:41
    здравствуйте! а почему одни занятия для новичков. где для продолжающих?
    хатха интересует
    • Ваш отзыв
      Официальный комментарий заведения 2 октября 2018 в 13:05 , отредактирован 2 октября 2018 в 14:21
      Здравствуйте, Яна!

Посетить занятия для продолжающих Вы можете в зале на Гороховой, по средам в 20.15 и субботам в 15.30. Ведущий практику: Александр Никитин.

В зале на Петроградской хатха-йогу для продолжающих ведет Дмитрий Яннау, по воскресеньям в 13.30.

Посмотреть расписание можно на сайте: https://yoga108.ru/schedule/.

Ольга 8 июля 2018 в 7:48
    Добрый день. Попала в Ваш центр по рекомендации подруги. Походила по многим учителям и скажу что не в восторге. Вот например Ленина, для меня нет цельного урока, у нее все как будто отрывками, я сама препадаю физкультуру и понимаю что должна быть структура урока, а у нее не нет. Скруток много и не по месту, на не разогретое тело скрутки нельзя. Сурья была почти в конце, перед перевёрнутым позами. Может она беременная и ей так удобно? Йога терапия тоже хромает. А ещё очень плохая вентиляция в за – показать
    • Ваш отзыв
      Официальный комментарий заведения 2 октября 2018 в 13:46 , отредактирован 2 октября 2018 в 15:46
      Здравствуйте, Ольга!
      Спасибо за Ваш отзыв. Примите наши искренние извинения! Мы не только расстроены вашим комментарием, но и искренне удивлены. Дело в том, что мы всегда со всем возможным вниманием относимся к чистоте ковриков. Мы примем все необходимые меры, чтобы пребывание в центре было более комфортным.

У нас работает более чем 30 преподавателей и практика с каждым из них уникальна. Приходите к нам в другие центры нашей сети.

Галина 21 июня 2018 в 17:11
    Безмерно рада возвращению Сергея Максимова, надеюсь он, как и прежде будет вести начальный класс йоги Айенгара?)
    Вера 3 июня 2018 в 22:34
    Благодарю Валентину Свалову за ее искреннее желание подарить нам,ее ученикам свои знания и умения, которые она вкладывает в нас для укрепления духовного и физического состояния. На меня занятия йогой повлияли, существенно улучшив мое здоровье, а в частности боли в спине уменьшились настолько, что у меня появилась возможность беспробудного ночного сна, чего не было последние 10 лет.
      Алина 2 октября 2018 в 15:26
      Здравствуйте, Вера! Большое спасибо за ваше внимание и столь высокую оценку профессиональных качеств нашего преподавателя. Мы обязательно передадим Валентине персональную благодарность :)

Екатерина 3 мая 2018 в 15:01
    Анна Воробьёва — преподаватель, на занятиях у которого я начала чувствовать своё тело, ощущать постепенное развитие в практике, научилась получать удовольствие от общения с телом. Анна преподаёт очень деликатно, у неё особая атмосфера спокойствия и сосредоточенности, способствующая развитию внимания, что важно для практики. Это очень интересный опыт все возрастающего понимания. Спасибо.
      Алина 2 октября 2018 в 15:29
      Здравствуйте, Екатерина! Выражаем вам искреннюю благодарность за теплые слова в адрес Анны. Мы обязательно передадим Анне персональную благодарность :)

Валентина 2 мая 2018 в 13:05
    Хотела сказать о тренере Анне Шахно. Это чуткий и внимательный тренер, каждая тренировка с которой как маленькое приключение в мир умиротворения и спокойствия. Когда я прихожу к ней на тренировки — я забываю обо всех проблемах, расслабляюсь и успокаиваюсь. Анна очень внимательно следит за всеми учениками, учитывая их многочисленные особенности, стараясь сделать занятие интересным для каждого.
      Валентина 2 мая 2018 в 16:01
      Говорила о тренере Анне Воробьевой, точнее
    Татьяна 17 апреля 2018 в 10:31 , отредактирован 17 апреля 2018 в 18:04
    Уважаемые владельцы центра! Мне очень нравится у Вас заниматься, в Ваш центр хожу уже 4 года (зал на Комендантском), есть любимые преподаватели. Но в последнее время чаша терпения и понимания лопается: ремонт в связи с переездом не заканчивается уже 4 месяца, постоянная грязь, зал не убирается СОВСЕМ! По полу катаются шарики из пыли и волос, вчера наши занятия посетили насекомые с отсыревшей и разобранной части пола (где снят ламинат), инвентарь не чистился оооочень долго! Даже если ходишь со св – показать
    Владимир 13 марта 2018 в 15:55 , отредактирован 13 марта 2018 в 21:36
    В жизни есть крайне ограниченное количество причин, которые заставили бы меня добровольно подниматься в 6:30, но утренние занятия с Валентиной Сваловой определенно входят в их число! Она славная, ловкая и спокойная, но главное — очень добрая, и это ощущение доброты остаётся после занятий на весь день.
    Так что если вы подумывали заняться йогой, но не знали, с чего начать, приходите к Валентине!

P.S. «Фиксация. Держим, дышим.»;)
    Ян 21 февраля 2018 в 13:55
    На Петроградской не проветривают зал Одна группа выходит сразу заходит другая группа И так весь день При большой посещаемости
      Кристина 15 апреля 2018 в 12:13
      Здравствуйте, Ян! В зале работает регулируемая система вентиляции, а также окна вполне позволяют их открывать когда вентиляции недостаточно. Вы имеете право просить вашего инструктора: чтобы сделал вентиляцию более интенсивной, или открыл/приоткрыл окно. Свежий воздух — залог более комфортной практики.
    Светлана 11 февраля 2018 в 18:15
    Начали ходить на занятия в 7:30 утра к Валентине Сваловой. Отличный преподаватель! Очень деликатная и аккуратная, доброжелательная, занятия проводит с юмором. Приятно:)
    Ольга 9 февраля 2018 в 16:14
    Прошла вводный курс по хатха-йоге на Фурштатской у Виктории Казаровой. Вика ведет практику легко и непринужденно, с юмором:) Объясняет правильную технику выполнения асан, каждому уделяет достаточно внимания, не спешит. Было приятно приходить на занятия! Рекомендую всем новичкам начинать именно с вводного курса, тогда на самих практиках будет гораздо проще!
    Наталия 7 января 2018 в 1:13
    Очень нравятся занятия у Екатерины Бодзевой. Катя преподаёт сбалансированно и тренирует все группы мышц, без заминок и раздумий, легко держать дыхание. Только почему-то у неё много утренних и дневных занятий, а вечерние не дают. С другой стороны новым преподавателям, которые меньше преподают в центре, сразу дают вечер. Хотелось бы продолжать заниматься у Кати, и я знаю, что не мне одной, но с графиком какая-то беда, с работы не отпроситься. Хочется узнать, как формируется график занятий и поче – показать
    Анонимный пользователь 20 ноября 2017 в 12:35
    Отличный центр, хорошие преподаватели и атмосфера. Широкий выбор практик йоги, которые будут тебе наиболее близки по духу и физически. Попробуй и практикуй. ОМ!
    Вера 5 ноября 2017 в 10:54
    Очень приятная спокойная атмосфера. Отличный преподаватель Ева Брютт! Сбалансированные занятия. Всем очень рекомендую!
    Анонимный пользователь 19 сентября 2017 в 11:51
    Спасибо Анастасии Арбатской за насыщенные уроки, за умение настроить на практику, за сочетание динамики и в то же время спокойного размеренного темпа занятия, нет перегрузок но и скучать некогда, комплекс упражнений хорошо сбалансирован и скомпенсирован.
    Карина 11 августа 2017 в 15:53 , отредактирован 15 августа 2017 в 5:59
    Отвратительно и хамское обслуживание на Комендантском проспекте!!!
    Решила серьезно заниматься йогой.
    Сегодня пришла в первый раз, хотела узнать про стоимость, чем отличаются одни занятия от других и т.д
    Я увидела на сайте акцию про вводный курс, 4 занятия за 1500 рублей. Спросила про эту акцию у женщины, наверное якобы администратора. Она мне сказала, что такого нет, все цены указаны в прайсе. Начала говорить, что это может быть по другим адресам, и для пенсионеров скидка 10%. На мое заявление – показать
    Ольга 2 августа 2017 в 4:48
    Очень нужен тренер по йоге моему сыну — инвалиду с ДЦП (26 лет). Надежда есть — нет учителя. Если сможете чем помочь — будем благодарны всю жизнь. Спасибо. Проживаем в Петродворце.
    Елена 24 июля 2017 в 11:44 , отредактирован 27 июля 2017 в 16:20
    Занимаюсь в данном центре уже 3й год. Посещала залы на Гороховой, на Фурштадтской, на Каменоостровском — постоянно. Люблю занятия Саги, Вики Казаровой, Кристины Сантолайнен. Все большие умницы и молодцы, со своим стилем, разнообразием. В последний раз была на замене у Кати Венедиктовой — ОЧЕНЬ понравилось! Молодой задор и доброжелательность Кати подкупает! Хочется ещё больше занятий такого замечательного преподавателя в более удобное время :)
    Желаю всем отделениям центра дальнейшего развития и – показать
    Анонимный пользователь 16 июня 2017 в 13:38
    Сулейман Елена. Мне 54 года, в йогу пришла поздно — в 52. Ковырялась сама, дом, под диски. Пришла в Аштангу случайно и задержалась, думаю, навсегда. Занимаюсь с постоянным инструктором — спасибо за терпение, врожденную интеллигентность Ольге! Успехи меня радуют. если сравнить то, что было полгода назад и сейчас — небо и земля. Всем рекомендую! Спасибо Ольге и всему коллективу.
    Василиса 16 мая 2017 в 17:26
    Хорошее место для тех, кто недавно занимается йогой, и для тех, кто занимается давно.

Просторные светлые залы недалеко от метро, внутри есть все необходимое для занятий. Приветливые администраторы создают атмосферу.
    Преподаватели Аштанга Йога Центра имеют высокий уровень подготовки, что подтверждают разнообразные сертификаты. Есть талантливые йогатерапевты, айенгаровцы, шиванандовцы, аштанговцы и прочие представители современной хатха-йоги. Есть «детская йога», «йога для беременных», групп – показать
    Анонимный пользователь 7 мая 2017 в 10:24
    А на Коломенской вы перестали работать?
    Анонимный пользователь 6 мая 2017 в 21:06
    Однажды судьба привела меня в аштанга-йога центр. Меня порадовало проявленное гостеприимство и многообразие инструкторов, а также направлений. Атмосфера непринуждённая, чаи бесплатные, вкусные. Посоветовали этот центр, огромная разница по сравнению со всякими фитнес клубами.
    Анонимный пользователь 5 мая 2017 в 20:51
    Замечательный йога центр. Хожу, на Гороховой и Каменноостровский. Очень опытные вдохновляющие преподаватели. Рекомендую Саги Ермалаеву, Дмитрия Яннау и потрясающую Юлию Асонову. Очень довольна и друзей подтянула)))
    P.S. самый вкусный чай каркаде :)
    Аннет Смотрова 26 апреля 2017 в 10:25
    Среда 26.04.17, 10:00, филиал на Гороховой. Стояла 10 минут на улице, дверь не открыли, на телефонные звонки никто не ответил, расписание на сайте не грузится с 7 утра. Очень неприятная ситуация :(
    • Ваш отзыв
      Мы разобрались в ситуации: это первое занятие, которое начинается в 10:30, администратор пришла в 10:10, за 20 минут.
      Приносим извинения за работу сайта, к сожалению, то как он работает, не зависит только от нас.
    Анонимный пользователь 18 апреля 2017 в 19:36
    Очень нравятся утренние занятия с Еленой Калковой! Елена очень умный и внимательный преподаватель! Спасибо йога-центру за высокий уровень преподавателей
    Анонимный пользователь 15 апреля 2017 в 15:10
    Большой спасибо Екатерине Бодзевой. Был на занятии в субботу на Каменноостровском.
    Очень внимательный тренер!
    Анонимный пользователь 11 апреля 2017 в 14:12
    Занимаюсь недавно, была у 4 разных тренеров и случайно попала к Анастасии Арбатской на хатха-йогу (для начинающих). Удивило то, что тренер не объясняет, как выполнять упражнения практики. На просьбу объяснить, ответ один; «я не обязана объяснять, постепенно сами научитесь, у меня тут все уже давно ходят и я не буду равняться на вас». Я была вынуждена напомнить, что курс для начинающих. С таким безразличием в этом центре сталкиваюсь впервые. После занятия Арбатская Анастасия подошла ко мне и внов – показать
      Анастасия 11 мая 2017 в 15:26
      Добрый день.
      Мне жаль, что у меня не получилось помочь Вам так, как бы Вам этого хотелось.
      Не смотря на то, что специально для Вас были (по Вашей же просьбе) объяснены базовые вещи (Сурья намаскар в частности) и уделялось максимально возможное внимание с моей стороны с соблюдением правил травмобезопасности, я не смогла выстроить практику с учетом всех Ваших пожеланий.
      Дело в том, что в группе помимо Вас присутствовало еще 9 человек с разным уровнем подготовки и потребностей, уровнем здоровь – показать
    Анонимный пользователь 6 апреля 2017 в 23:48
    Хочу выразить благодарность преподавателю Аенгара Елене Калковой. Ее утренние занятия, грамотно построенные, проходят в прекрасной атмосфере, заряжают энергией на весь день, помогают продвинуться в практике. Побольше бы таких преподавателей!
    Анонимный пользователь 6 апреля 2017 в 22:27
    Скажите, плз, а Кристина Ташланова больше не работает? Ходила к ней на йогу позвоночника — очень хочется еще!!!
    Анонимный пользователь 28 марта 2017 в 17:00
    Давно начала ходить в Аштанга-йога центр, но с перерывами. Была в совершеннейшом восторге от Аллы Измаильской, но к ней сейчас никак не попадаю из-за своего рабочего графика. Хожу сейчас к разным инструкторам, пытаясь найти своего. Попала к Александре Ланиной и мне очень-очень понравилось.:) Очень нравится, что подходит и поправляет учеников, хотя народу было ооочень много и всем время уделить физически невозможно. Также очень хочется отметить Кристину Ташланову, Александру Конюхову и Жанну Сап – показать
    Анонимный пользователь 28 марта 2017 в 14:15
    Очень долго собиралась и вот, наконец-то этот день настал и я попала к Анастасии Арбаиской на хатха-йогу (для начинающих). Боже, какой восторг! Спасибо преподавателю огромное!!! Как я жалею, что не начала раньше! Столько положительных эмоций — не передать!!! Спастбо миллион раз! Буду ходить постоянно!!
    Анонимный пользователь 22 марта 2017 в 17:56
    Дорогие руководители! Аштанга йога центр? не увидела в расписание занятий по аштанга йоге… в недоумении..
    Анонимный пользователь 7 марта 2017 в 22:21
    Занимаюсь в Аштанга Йога Центре около 5ти лет. Прекрасный центр, расслабляющая обстановка, хорошие залы. Самое главное -найти своего инструктора. Мои любимчики: Антон Лисицкий, Александра Ланина, Юлия Асонова. У всех троих интересные, энергичные занятия, самочувствие организма потрясающее после данных практик!
    Всем мир
    Анонимный пользователь 10 января 2017 в 14:18
    Подскажите пож-ста, почему перенесли занятие для продолжающих по субботам на Фурштатской на 12—30? Стало неудобно и не все смогут ходить на это время. Нельзя ли сделать как раньше на 11—00?
    Ксения 7 декабря 2016 в 23:41
    Периодически занимаюсь в АЙЦ, пожалуй, лучшее место для занятий йоги, которое я знаю. Здесь приятная атмосфера, горячий вкусный чай, доброжелательные люди, мне просто приятно там находиться и чувствовать себя в стенах йога-дворца. Занимаюсь я у Евы Брютт. Ева — сильный уверенный преподаватель, всегда следит за тем, как ученик выстраивает асану, подходит, поправляет — всё как я люблю :) Видно, как она со временем меняется в работе: речь, асаны, музыка и т.д. Приятно видеть, что человек творчески – показать
    Анонимный пользователь 6 декабря 2016 в 10:24
    Уже не первый месяц посещаю утренние занятия на Гороховой — «Хатха йога для начинающих» у преподавателя Евы Брютт. Занятия начинаются в 7:30 утра и по мне-это самое самое отличное время для практики. Грамотные, внимательные преподаватели, большой, ТЕПЛЫЙ, комфортный зал, расписание и уровни подготовки занятий подобраны так круто,удобно, что каждый находит для себя возможность осуществить практику, дружественная атмосфера сотрудников АЙЦ, вкусный чай, чистота в раздевалках — можно перечислять бес – показать
    Анонимный пользователь 16 ноября 2016 в 23:27
    Попали на урок который замещала Оля Петрова, очень интересная,душевная практика и кст, Оля показывает крутые продолжающие варианты асан) Обязательно теперь спец сходим на её уроки.
    Анонимный пользователь 16 ноября 2016 в 21:46
    Преподавательский состав очень грамотный! Спасибо АЙЦ
    Анонимный пользователь 11 ноября 2016 в 23:14
    Разрешите выразить благодарность за проведенное занятие Кристине Ташлановой.
    Очень грамотный и талантливый педагог, смогла провести корректную и уместную диагностику, дать четкие рекомендации по индивидуальной практике йоги с учетом индивидуальных особенностей и проблем практикующего.
    Отличный уровень подготовки преподавателей в АЙЦ.
    Анонимный пользователь 8 ноября 2016 в 11:23
    Хожу к Вам года 2 с перерывами, все нравится: и преподаватели, и чай, и атмосфера. Но очень огорчает разбитое зеркало в большом зале на Комендантском, очень неприятно перед ним заниматься!!! Разбито оно уже больше года точно, неужели за это время нельзя было поменять? Не такие уж это большие деньги относительно стоимости абонемента одного посещающего на 3 месяца.
    В самом плохом случае, если уж совсем не хотите тратить 5—10 тыс. на новое зеркало, поставьте ящик в коридоре, чтобы сброситься на ег – показать
      Анонимный пользователь 10 мая 2017 в 16:30
      Спасибо за отзыв. Зеркало заменили уже несколько месяцев назад.
        Анонимный пользователь 8 июня 2017 в 17:22
        Спасибо большое, я видела давно еще) Приятно удивилась оперативности!))

На начальном этапе зеркало нужно, т.к. не всегда чувствуешь насколько ровно делаешь асану, зеркало помогает.
      Анонимный пользователь 7 января 2017 в 0:34
      йогам зеркало не нужно. лучше совсем убрать
    Анонимный пользователь 1 ноября 2016 в 11:10
    Хожу на йогу в АЙЦ уже пять лет. Иногда меня манят залы с большими раздевалками и удобным душем, но из-за прекрасных преподавателей и душевной атмосферы остаюсь в АЙЦ)
    Natanson 23 сентября 2016 в 15:16
    Вобщем и целом очень довольны, приятная атмосфера, отличный релакс после тяжолых будней, хорошо снимает усталость и прекрасно поднимает настроение. Единственно что чуток не понравилось, большое количество народа в группах
    Yeva Bryutt 19 июля 2016 в 13:19
    Занимаюсь с огромным удовольствием!

Отличный преподавательский состав!!
    Мастера, которые по настоящему знают и любят свое дело, комфортные залы, и всегда уютная атмосфера!
    Анонимный пользователь 20 апреля 2016 в 20:18
    Спасибо за ваш труд! Посещаю залы на Садовой и иногда на Коломенской. Отдыхаю душой на занятиях и все проблемы отступают. Можно полностью довериться опыту инструкторов, они здесь профи и с нескончаемым оптимизмом, полностью отдаются занятию))) Отдельная благодарность за домашнюю обстановку, вкусный травяной чай и приветливых барышень за стойкой, которые помогут даже если забыл форму)))
    Анонимный пользователь 10 апреля 2016 в 22:09
    Занимаюсь в АЙЦ с 2013 года. Ходила ко многим преподавателям. Больше всего нравятся занятия у Кати Кармановой, Антона Лисицкого, Саги Ермолаевой, Александра Никитина, Аллы Измаильской. Хожу в 3 зала: на Гороховую, на Петроградку и на Чернышевскую. Атмосфера в залах прям душевная. Особенно подкупает, что можно пить чай 2 видов. После занятия прям самое то. Ремонт в залах сделали недавно, очень приятно заниматься. Особенно на Фурштатской прям «золото на голубом». Я вообще люблю яркие цвета. Про п – показать
      Александр 30 апреля 2016 в 16:06
      Спасибо! Рады стараться. Залы на Гороховой и Фурштатской действительно полностью обновлены. Инструкторы, которых вы упоминаете, работают в центре давно, имеют колоссальный опыт личной практики и обучения.
    Анонимный пользователь 24 июля 2015 в 11:58
    Занимаюсь месяц. Ходила к Никитину, Лисицкому и Ланиной. Все учителя прекрасные люди. Но Лисицкий лидирует, для меня. У него максимально распределена нагрузка, растяжка, ритм и сложность. Хорошая энергетика на занятии. Для начинающих Лисицкий отличный учитель.
    • Ваш отзыв
      Спасибо за добрые слова. Мы рады, что вы смогли найти своего инструктора. Зачастую, это один из ключевых моментов в практике. Именно ведущие занятий по йоге помогают более глубокому пониманию не только особенностей собственного тела, но и направляют вас для дальнейшего развития и познания [личности в том числе].
      Удачи.
    Анонимный пользователь 18 февраля 2015 в 12:50
    Некоторые «преподаватели» не тянут даже на детсадовский уровень. Занятия проводила Старостина Алена. Может быть сама для себя она что-нибудь и знает, но учить других… это вряд ли. После ее занятия приходила в себя по самочувствию 4 дня. Что такое компенсирующие асаны она видимо даже не слышала. Была у 2-х других преподавателей. Все замечательно, спасибо! Атмосфера очень уютная.
    • Ваш отзыв
      Мы обязательно примем к сведению вашу оценку. В настоящий момент этот инструктор не ведет занятия в нашем центре.
    Анонимный пользователь 17 февраля 2015 в 16:12
    Посетила вчера центр, а сегодня проснулась с насморком и температурой, в зале даже в ходе интенсивной практики мерзли ноги, не говоря уже о том, что сидеть на двух ковриках и всё равно чувствовать ледяной пол. Заниматься в носках??? Все равно, что играть в фортепиано в варежках!
    Сергей 20 декабря 2014 в 15:48
    Вообще на йогу я пошел, чтобы растягиваться после тренажерки, вначале было очень тяжело, потому что кроме того, что нужно тянуться нужно еще граммотно дышать и следить за правильностью выполнения поз. Люди ходят разной подготовки — есть настоящие звезды. Сначала ходил раз в неделю, потом затянуло, стал чередовать силовые нагрузки и йогу. По ощущениям — намного лучше чем раньше, тело как то легче стало, подвижнее. Этот йога центр очень душевный, видно, что не один год существуют, все удобно и про – показать
    • Ваш отзыв
      Сергей, здравствуйте. Мы действительно существуем давно, в этом году будет 17 лет центру, близки к совершеннолетию. Основная наша миссия — создать уютную атмосферу для тех, кто хочет начать практиковать йогу. В каждом зале мы оборудовали места для ожидания. И это не скамейки, как обычно в фитнес-залах, а диваны с накидками в индийском стиле. И в каждом зале для посетителей администраторы ежедневного заваривают 2 термоса с разными видами чая (кулер у нас тоже есть). Мы стараемся создавать камерну – показать
    Анонимный пользователь 28 марта 2014 в 14:14
    Преподаватель А.Никитин настоящий физкультурников: в группе никто не следит за дыханием, зато все рьяно выполняют асаны, которые Никитин даже не показывает, а так описывает вербальной. Люди насилуют себя, свои мышцы — это не йога, это физкультура. Никитин показалось совершенно не верит в то, что делает, хотя техникой владеет. Советую идти к другим преподавателям.
    • Ваш отзыв
      В практике йоги важно найти «своего» инструктора-ведущего. Если вы общались с Александром лично, то могли узнать, что он очень глубоко освоил многие техники йоги и готов к подробнейшим дискуссиям на любую из тем. Кроме того он разработал собственную методику освоения асан и ведения занятий.
      1. Вы пишите: «в группе никто не следит за дыханием» — отвечать за всю группу, очевидно, не в вашей компетенции. Тем более если вы сами занимаетесь в это время на коврике.
      2. «все рьяно выполняют асаны, ко – показать
      Анонимный пользователь 14 февраля 2016 в 18:08
      Прежде чем выносить столь резкие суждения, стоило бы задуматься, почему Никитина называют одним из лучших преподавателей Петербурга и почему у него всегда полный зал. До него я занималась ещё у 4 разных тренеров в различных центрах. За два первых месяца моих тренировок у Никитина я продвинулась в практике больше, чем за предыдущие два года! Да, на его занятиях сложно, и необходимо обладать изначально неплохой физической формой, чтобы успевать ещё и правильно дышать. Если Вам не удавалось следить – показать
      Anastasia Antonova 11 декабря 2014 в 18:44
      Я и многие мои друзья, а также даже преподаватели йоги ходят к Александру много-много лет и все чувствуют большой прогресс в практике. Кроме того вдохновляют беседы с Никитиным на тему философии йоги, а также корректного подхода к практике асан. Конечно, каждому нужно найти своего мастера, но йога у Никитина — очень глубокая, надо просто внимательно слушать и выполнять все, что он говорит на занятии
    Анонимный пользователь 7 мая 2013 в 15:54
    Качественные занятия, после которых чувствуешь себя обновленным.
      Анонимный пользователь 28 октября 2014 в 12:42
      Несколько лет занималась у Константиновой, беда со здоровьем привела, пробовала других препадов, в итоге такой физрой я могла заниматься и дома.Хорошие мышцы не есть качественный мозг.Общий уровень преподавателей и их грамотности как людей оставляет желать лучшего, потолок их общения это студенты 1х курсов, если вдруг чувствуют, что ты знаешь больше — раздражение, и это есть осознанность в Идию вроде ездят…бестолку, а сколько апломба они ж йоги лучше больше бы читали.
    Анонимный пользователь 18 апреля 2013 в 7:33
    Все мне нравится в этом центре, но только почему-то по вечерам тьма народу, неужели нельзя составить расписание какое-то? Из-за этого места мало, инструктор не успевает уделить внимание всем. Впечатление создается такое, что это просто контора по быстрому зарабатыванию денег. А занятия очень нравятся.
      Anastasia Antonova 11 декабря 2014 в 18:39
      Расписание среди тех, кто пришел заниматься вряд ли возможно составить? В Индии в Майсоре по 100 человек в зале занимается. Это просто скорее показатель того, что занятия действительно ачественные
        Анонимный пользователь 25 мая 2016 в 16:48
        Есть ГОСТ описывающий занятия в залах.И на Гороховой должно заниматься 15—17 человек, не более. А набивают по 35—40, и еще вентиляция не работает,работает только кондиционер (а должны работать оба).И в этой душегубке, различные уездные гуру, рекомендуют вам делать пранаяму)) не раз видел как людям становилось плохо.Не забывайте у нас не Майсор,а Санкт-Петербург))В Майсоре может и 100 человек, но на открытом воздухе, под соломенной крышей,
    Людмила 12 июня 2019 в 14:05 про специалиста этой организации Дмитрия Яннау
    Добрый день, уважаемые администраторы. Посещаю занятия в центре примерно 7 лет и никогда у меня не было никаких проблем с абонементами. Последний абонемент у меня был куплен 31.05 на 4 занятия. Я хожу на занятия только в Дмитрию Яннау один раз в неделю — или в среду или в пятницу. Получив абонемент после сегодняшнего занятия, я увидела, что он заполнен полностью, что я израсходовала все 4 занятия, но этого не может быть, так как после 31.05 идет только 3-я неделя и я ходила только 1 раз в неделю – показать
      Мария 23 июля 2019 в 16:31 про специалиста этого места Дмитрия Яннау
      Людмила, добрый день! Ваш абонемент — на занятия в «Аштанга йога центре».
      Юля 12 июня 2019 в 16:53 про специалиста этого места Дмитрия Яннау
      Обязательно всё проверим, администатор свяжется с вами в ближайшее время!!
      • Ваш отзыв
        Анонимный пользователь 12 июня 2019 в 17:14 про специалиста этого места Дмитрия Яннау
        спасибо!
    Татьяна 5 марта 2019 в 15:05 про специалиста этой организации Дмитрия Яннау
    Присоединяйтесь к отзыву о прекрасных занятиях Дмитрия Яннау!
    Любовь 23 ноября 2018 в 12:28 про специалиста этой организации Саги Ермолаеву
    Добрый день! Преподаёт ли сейчас Саги Ермолаева?
    • Ваш отзыв
      Добрый день, Любовь! Саги Ермолаева в настоящее время не преподает в нашем центре, но это временно. Как только у нас будет информация о возобновлении занятий — мы обязательно сделаем об этом анонс на сайте :) Благодарим Вас за внимание.
  • Ваш отзыв
    Анонимный пользователь 18 октября 2018 в 15:08 про специалиста этой организации Аллу Измаильскую
    Добрый день! подскажите пожалуйста Алла Измаильская будет преподавать на Комендантском? или она теперь только на Гороховой?
    • Ваш отзыв
      Здравствуйте! Благодарим Вас за вопрос. В настоящее время занятия Аллы Измаильской Вы можете посещать в зале на Гороховой. Информации об изменении расписания пока нет. Следите за расписанием на нашем сайте.
  • Ваш отзыв
    Виктор 9 сентября 2018 в 17:26 про специалиста этой организации Тамару Шипкову , отредактирован 10 сентября 2018 в 10:52
    Прошу руководство АЙЦ обратить внимание на то, что замены в расписание вносятся порой
    за 10 минут до начала занятия или не вносятся вовсе.
    Ситуация 1 когда вместо замены занятия у Тамары Шипковой (зимой этого года) была указана отмена.
    Мне отмену дополнительно подтвердили за 40 минут до занятия по телефону на Гороховой.
    Фактически занятие проводилось Васильевым Ростиславом для 4 человек, который не был
    указан как замена. Остальные минимум 7 человек которых я координировал
    для посещения конк – показать
    • Ваш отзыв
      Официальный комментарий - Аштанга Йога Центр 2 октября 2018 в 13:39 , отредактирован 2 октября 2018 в 15:46
      Здравствуйте, Виктор!
      Благодарим вас за то, что уделили время для написания отзыва о нашей работе. Мы обязательно откорректируем свои действия относительно оперативности изменения расписания. Спасибо за Ваши пожелания :)

• Ваш отзыв
    Наталья 25 марта 2018 в 9:57 про специалиста этой организации Александра Никитина
    Александр Никитин — настоящий йог! Отличные занятия, хорошая нагрузка, после которой чувствуешь, что тело хорошо поработало, глубокие медитаци.. всегда после урока можно спросить то, что было не ясно и услышать развёрнутый ответ.. Больше бы таких учителей очень рекомендую
    Ирина 24 февраля 2018 в 23:38 про специалиста этой организации Елену Курскову
    Очень нравятся занятия Елены Курсковой. Грамотно и понятно объясняет позы, дает подсказки, как выполнить невыполнимое, всегда внимательна к начинающим и нагрузку дает хорошую: не скучаешь, но и не изнемогаешь. Несколько раз попадала к ней на замены, Очень жаль, что у нее нет постоянной сетки занятий несколько раз в неделю по утрам на ГОРОХОВОЙ!!! Вот только написала отзыв и увидела «ночные» занятия с нуля…
    Елена 9 февраля 2018 в 12:56 про специалиста этой организации Саги Ермолаеву
    Очень хороший центр. За несколько лет посещения разных фитнес-клубов и йога центров, могу сказать, что АЙЦ — лучший из всех! мне, иногда, бывает сложно привыкнуть к новому месту или преподавателю, но на занятиях этого центра йоги для меня комфортно, практически, в любом зале. Из преподавателей особо хотелось бы отметить Вику Казарову, Саги Ермолаеву, Ольгу Петрову. Их занятия гармоничны, с хорошим распределением нагрузки, вниманием к занимающимся разного уровня подготовки. Это те люди, на занят – показать
    Ольга 1 февраля 2018 в 15:12 про специалиста этой организации Светлану Соболеву
    Очень нравятся занятия у Светы Соболевой! После 4-х месяцев занятий появился прогресс, очень интересная и активная практика! Классическая аштанга йога! Всем, кото любит занятия посложнее — рекомендую!
  • Ваш отзыв
    Ольга Сергеевна 3 ноября 2017 в 16:29 про специалиста этой организации Александра Никитина , отредактирован 4 ноября 2017 в 22:06
    Добрый день! Очень надеюсь на то,что меня услышат и что на мои вопросы и замечания будет ответ администрации и руководителя Никитина Александра, директора Центра.
    Занимаюсь практикой йога Айенгара с мая 2017 в зале на Комендантском пр., ТРК «Миллер».Влюбилась в практику Айенгара и тренера нашла «своего по духу» -Наталью Александрову.Все замечательно, но есть одно обстоятельство,которое заставило меня написать это обращение. Объясните мне пожалуйста : Почему группа,которая занимается – показать
  • Ваш отзыв
    Анонимный пользователь 2 мая 2017 в 0:16 про специалиста этой организации Тамару Шипкову
    Ходила на Гороховую к Тамаре Шипковой. Очень грамотная, всегда найдет время ответить на вопрос, поправит, объяснит новичкам!) Крепкого здоровья Тамаре и процветания центру!
  • Ваш отзыв
    Анонимный пользователь 25 апреля 2017 в 12:08 про специалиста этой организации Елену Курскову
    Чудесный инструктор! Дает разные варианты асан, дабы каждый мог выбрать вариант, оптимальный для его физической подготовки.
  • Ваш отзыв
    Анонимный пользователь 25 апреля 2017 в 3:30 про специалиста этой организации Дмитрия Яннау
    Хожу в АЙЦ давно, и не хочется сменять йога-центр, потому как он стал уже как дом родной)). Любимые преподаватели- Дмитрий Яннау, Кристина Ташланова, Валерий Бражников, Алла Израильская, Александра Конюхова. Описывать их достоинства- долго и бессмысленно, лучше прийти и попробовать. Они профессионалы и прекрасные люди, при том совершенно разные, но одинаково тщательно подходят к своему делу жизни. Всякий раз вдохновляют и привносят часть своей души в занятие, уходишь домой в прекрасном настроени – показать
  • Ваш отзыв
    Анонимный пользователь 19 апреля 2017 в 14:22 про специалиста этой организации Александру Ланину
    Хочу поблагодарить Александру Ланину за чуткость и внимательность к каждому ученику. Всегда есть возможность расти дальше и альтернатива упражнений как для начинающих, так и для учеников более продвинутого уровня. Потрясающие занятия, после которых всегда прекрасное настроение. Спасибо!
  • Ваш отзыв
    Анонимный пользователь 18 апреля 2017 в 16:05 про специалиста этой организации Анну Воробьеву
    Благодарность Воробьевой Анне! Потрясающий преподаватель, с сильной энергетикой, создает на своих занятиях волшебное медитативное состояние, после занятия выходишь полностью обновленным.
  • Ваш отзыв
    Анонимный пользователь 16 апреля 2017 в 17:01 про специалиста этой организации Саги Ермолаеву
    Я занималась почти у всех преподавателей, которые работают на Петроградской, и у многих на Комендантском. Среди моих любимых — Виктория Казарова, Екатерина Бодзева, Владимир Митюков, Мария Литвинская, Саги Ермолаева. Стараюсь не завязываться на преподавателя: еще с первых лет занятий йогой мне запали в душу слова моего первого учителя о том, что надо уметь подстраиваться под любого учителя, и у любого есть чему научиться. Эмоции не должны мешать практике.

Очень люблю заниматься в этом центре. – показать
  • Ваш отзыв
    Tatiana 9 марта 2017 в 17:20 про специалиста этой организации Александра Никитина
    Без преувеличения-лучший йога-центр Петербурга!Я занималась в разных местах,но сюда мне хочется возвращаться снова и снова.Здесь действительно хорошие учителя,занятия на высоком уровне,плюс волшебная атмосфера,чай,разные интересные курсы (была на семинарах по медитации,пранаяме,по психотехникам)
    Мой йога-путь начался на занятиях у Александра Никитина.Это не просто инструктор,это самый настоящий йог.Такая лёгкость после его занятий,сила в теле,радость на душе и бодрость духа.
    Спасибо АЙЦ за то – показать
  • Ваш отзыв
    Анонимный пользователь 21 февраля 2017 в 21:32 про специалиста этой организации Елену Курскову
    Уже несколько лет занимаюсь хатха йогой в зале на Комендантском. Мой любимый инструктор, благодаря которой я втянулась в практику, — Елена Курскова. Занятие очень насыщенное и, в тоже время, темп спокойный. Лена прекрасно объясняет, как отстроиться, как скомпенсироваться, подсказывает более простые или усложненные вариации асаны, если это необходимо.
    В целом, очень приятная атмосфера. Тихо, чисто, уютно.
    Прихожу сюда после работы уставшей и с гудящей от переизбытка информации головой — ухожу – показать
    • Ваш отзыв
      Анонимный пользователь 12 марта 2017 в 0:38 про специалиста этого места Елену Курскову
      Согласна, Елена — отличный инструктор. :)
  • Ваш отзыв
    Yeva Bryutt 19 июля 2016 в 14:15 про специалиста этой организации Александра Никитина
    Занимаюсь у Александра Никитина уже не первый год. А до этого так же имела не большой опыт в практике йоги (1 год), были поездки в Индию, и знакомства со все возможными гуру и восточными учениями и прочей эзотерикой…

Александр Никитин, на удивление, оказался одним из тех редких йогинов, кто действительно живет йогой, посвящая ей огромное количество сил и времени. Человек, который самостоятельно ищет истину, докапываясь до первоисточников в практике.

Разработанная им система занятий не т – показать
  • Ваш отзыв
    Анонимный пользователь 21 января 2016 в 4:41 про специалиста этой организации Тамару Шипкову
    Тамара Шипкова (Петрова) просто ФАНТАСТИЧЕСКИЙ преподаватель!
    Ходила к ней на йогу для беременных, на йогу с малышами и в общий класс.

Она закончила Лесгафта и очень хорошо понимает тело и взрослого и человека. Если что-то вдруг болит (у беременных) или спина у мам это частенько бывает), она дает упражнения и все проходит.. думала вот идти к остопату со спиной, но после сегдняшнего занятия поняла что спина прошла)
  • Ваш отзыв
    Алиева Алина 20 декабря 2014 в 15:53 про специалиста этой организации Александра Никитина
    Стала заниматься йогой год назад. Выбрала АЙЦ по местоположению и фотографиям залов. Должна сказать, что к йоге там подходят основательно! Лучше всего выбрать одного-двух преподавателей и ходить к ним постоянно, потому что группа растет b развивается, преподаватель следит за твоим прогрессом. Мне больше всего нравится динамичная и бодрая йога (Никитин, Яннау, Бочкарева). Хотя, когда болела спина, я ходила на йогатерапию для позвоночника, и помогало!
      Алина, здравствуйте.
      Очень приятно видеть такую высокую оценку нашего центра. Все преподаватели, которых вы перечислили, прошли долгий путь знаний и личной практики. И ваш отзыв лишний раз подтверждает, что все это не зря.
      Спасибо вам.
      Надеемся и дальше радовать вас.
      Ом;)
  • Ваш отзыв
    Катерина Якименко 11 января 2013 в 2:48 про специалиста этой организации Александра Никитина
    Я совсем недавно стала заниматься йогой. Причем началось все с того, что я просто решила попробовать, я не понимала, что в ней такого хорошего и полезного, почему многие увлекаются ей.
    Пришла в студию Аштанга на Гороховую улицу, там регулярно проводит бесплатные беседы главный гуру Александр Никитин. С ним можно разговаривать на разные темы, он отвечает на все интересующие вопросы, дает развернутые ответы. В общем, послушав его, я решила попробовать.
    Сейчас не понимаю как жила раньше без йог – показать
  • Ваш отзыв
    Анна Линева 18 июня 2014 в 12:56 про специалиста этой организации Тамару Шипкову через Foursquare
    Йога Айенгара с Тамарой Шипковой(Петровой) очень нравится! Отличный преподаватель, приятная атмосфера!

Александр 21 ноября 2019 в 19:17
    Присоединяйтесь к отзыву о прекрасных занятиях у Дмитрия Яннау
    Ольга 8 октября 2019 в 14:29
    Хотела бы задать вопрос к постоянно занимающимся) в 19:00 на петроградской много людей?
    Татьяна 26 сентября 2019 в 19:00
    Присоединяйтесь к отзыву о прекрасных занятиях у Дмитрия Яннау
    Михаил 27 августа 2019 в 23:48
    Валерия Успенская — инструктор с особенной харизмой и сильной энергетикой. Позитивные ощущения после занятий невозможно описать словами — чудеса да и только. Внимательна, доброжелательна, немногословна, занятия продуманы от начала до конца, такой инструктор для меня просто находка. От нас требуется только желание заниматься и настрой на занятие. С уважением и благодарностью отношусь к Вам, Валерия.
    Михаил 21 августа 2019 в 20:28
    Валерия Успенская — инструктор с которым заниматься комфортно. Деликатна, немногословна, внимательна, занятие продумано от начала до конца. От нас требуется только желание заниматься и настрой на занятие. Такой инструктор для меня просто находка. С благодарностью и уважением отношусь к Вам, Валерия.
    Татьяна 15 августа 2019 в 20:24
    Присоединяйтесь к отзыву о прекрасных занятиях Дмитрия Яннау!
    Наталья 19 ноября 2017 в 21:01
    Очень понравились занятия, инструкторы все профессионалы в своем деле, всем рекомендую этот клуб! Особенно нравится зал на Фурштатской улице, настолько душевной и теплой атмосферы, я не встречала))) после занятия отдых на мягких диванчиках с чашечкой травяного чая, это очень приятно.Спасибо Аштанга ЙОГА Центр за подаренное здоровье и отличное настроение!
    Надежда 18 ноября 2017 в 18:23
    Всем доброго времени суток! Надеюсь, что мой отзыв будет полезен всем, кто очень хочет заниматься йогой, но ещё не определился куда пойти. Очень рекомендую «Аштанга йога центр», потому что именно здесь я впервые ощутила настоящее и очень приятное ощущение полного комфорта. Я хожу на занятия, которые проводит Мария Залядеева. Благодарю её за внимание и очень тёплое отношение, а также за её профессионализм. Редко где встретишь такое искреннее отношение. По своему опыту, могу сказать. что все инст – показать
    Анонимный пользователь 12 ноября 2017 в 19:23
    все ок
    Анонимный пользователь 17 ноября 2014 в 15:48
    Лучшие преподаватели - А. Никитин, В. Елисеев, А.Лисицкий, Т. Шипкова. Йогу преподают не как эзотерическую науку, а грамотно в соответствии нормами физиотерапии.
    Татьяна 27 февраля 2019 в 18:15 про специалиста этой организации Дмитрия Яннау
    Самый лучший — Дмитрий Яннау! Как нам трудно сейчас, когда он в отпуске!
    Людмила 11 ноября 2017 в 12:40 про специалиста этой организации Юлию Асонову
    Преподаватель йоги с большой буквы. Очень рекомендую!!!

Специалисты Аштанга Йога Центр на Гороховой улице

Официальная группа Вконтакте Аштанга Йога Центр на Гороховой улице