Ветеринарная клиника Барс на улице Александра Матросова

Похожие ветеринарные клиники

Отзывы о ветеринарном центре Барс в Выборгском районе

4.3
    Полина Смородина 31 июля 2020 в 13:04
    Достоинства
    Адекватные цены
    Недостатки
    Нету
    Были на первичном осмотре и сделали первую вакцинацию котику. Приветливый персонал. Остались довольны обслуживанием.
    Теперь будем посещать эту клинику.
    • Добрый день, Полина!

Спасибо за положительную оценку нашей работы и положительный отзыв. Всегда рады стараться ради наших маленьких пациентов!)
    Диана А 13 июля 2020 в 17:09
    Достоинства
    Недостатки
    Халатное отношение персонала.
    У кота на подбородке свищ, не поддающийся лечению. Мы обошли нескольких врачей, прежде чем выяснили, что это скорее всего из-за воспаления зуба и коту нужна чистка всех зубов+удаление.
    Выбор пал на клинику Барс, подкупил хороший рейтинг и отзывы, администратор сказала, что у них есть стоматолог (к слову, он есть далеко не в каждой ветклинике)
    На 29 июня записаться не вышло, сказали, врача не будет, записали на вечер 30 июня. ОК, принесли кота, просидели еще в фойе 20 минут, подписывали договор и также здесь запросили мои паспортные данные. Далее нас приняли 2, как я подумала, ассистента, но после я узнала в интернете, что молодой человек это хирург в данной клинике. Врач сказал, что наш врач-стоматолог стоит в пробке и опаздывает. Клиника уже скоро закроется, а наш врач не на месте, мне показалось это странным, ведь я записывалась заранее и приехала к назначенному времени. Но все же мы начали осмотр. Девушка-ассистент пыталась измерить коту температуру, я помогала держать, но все было безрезультатно. Единственное, что они сделали перед процедурой — взвесили кота. Даже не предложили взять анализы крови. Врач-хирург собирал анамнез и я ему рассказала, в чем проблема, показала сама, где свищ, где больной
    воспаленный зуб, что скорее всего удалить нужно будет его, но при надобности удаляйте и другие. Так же у меня на руках был анамнез из другой клиники, я предлагала его оставить для изучения, но он сказал, что ему это не нужно. Далее я спрашивала, как будет проводиться наркоз, он сказал, будет укол До начала и какой-то укол после, цитирую: «чтобы кот проснулся». Первый раз такое слышу. Не сказал никакой конкретики по длительности действия укола, сказал, что это «совсем ненадолго». Я спрашиваю, это такой же наркоз, как при операции? Ответ — «нет, нет, это седация.» Укол сделали при
    мне. (Отходил от этого легкого наркоза кот на протяжении 9—10 часов, я не спала всю ночь) Я так понимаю, не предложили сделать рентген до чистки и удаления, потому что рентгена у них нет.
    Кота закрыли в переноску и унесли при мне в другой кабинет, сказав, что я могу пока уйти на полтора часа. Честно, было очень тревожно оставлять кота, потому что нашего стоматолога я так и не дождалась, а в компетенции этого врача я уже сильно засомневалась после нашего общения (тогда я была уверена, что это ассистент врача) Но назад пути уже не было.
    Мне сказали, что позвонят, на процедуру отвели 1,5 часа. Я ушла, Но мне позвонили уже через 30 минут (звонок был в 20:09) и сказали, что кота можно забирать и уже удалены 2 зуба. Ого, ничего себе скорость, чистку и удаление и всё за полчаса. Если бы знала, что так быстро будет, осталась бы там.
    При возвращении в клинику нам вынесли сонного заблеванного котика (видимо, укол так подействовал) Я потом уже прочитала, что обычно перед такими процедурами животное лучше не кормить, но таких рекомендаций никто не давал. Мы сразу захотели поговорить непосредственно с врачом, задать вопросы по дальнейшему лечению, на что нам ответили- «а врач уже уехал.» Но как это возможно?? К тому же и врач, и администратор сразу сильно замешкались, в выписке нам показали имя врача — Лаврентьева Виктория Павловна, вместо ее номера телефона (мы хотели позвонить ей) дали номер
    самой клиники. Стоило все 4 тысячи, не жалко денег, жалко, что такое халатное отношение к клиентам и больным животным. Если бы я знала, что тут нет стоматолога, я бы записалась в другую клинику, не тратила бы время. Но администратор ведь сказала, что он у них есть. Вы считаете такое отношение к клиентам нормальным? Я всего лишь хочу вылечить кота, и вы так же должны быть заинтересованы в том, чтобы помочь животному. На вопрос о дальнейшем лечении, нам сказали обрабатывайте так же, как и раньше (хлоргексидин+левомеколь) и все должно пройти.
    Специально подождала 2 недели, чтобы написать этот отзыв, по итогу улучшения здоровья у кота нет. Минус время и деньги, стресс для кота, да и для нас. Не советую эту клинику для лечения ваших любимых питомцев.
    Кузя Калинин 10 июля 2020 в 20:14
    Достоинства
    Демократичные цены
    Недостатки
    Халатное отношение персонала
    Доброго времени суток!

Кратко расскажу о своем посещении Ветеринарной клиники «БАРС»

У кота обнаружили зубной камень. Врачом была назначена ультразвуковая чистка зубов под седацией (ввод кота в полусонное состояние). Так как кот не молодой (9 лет) врач порекомендовала перед процедурой сдать кровь на анализ и сделать УЗИ сердца, для того чтобы убедиться в том, что организм животного спокойно переживет процедуру.
    В оперативном порядке кровь была сдана и так же оперативно были получены результаты (за что однозначно плюс). Специалистом из клиники было сказано, что УЗИ и чистку можно провести в один день (при условии, что с организмом все в порядке, так как УЗИ делают ПЕРЕД чисткой). И через сутки кот уже был записан на процедуру.
    Перед операцией я уточнила, есть ли вероятность летального исхода. И администратор меня убедила, что процент нулевой и мне бояться нечего.
    Далее коту был сделан укол, пояснив мне действие как, цитирую: «успокоительное,.. чтобы котик не волновался». Препарат вводил ветеринар фельдшер. Оказалось, что данный укол и была седация (грубо говоря полунаркоз), что меня крайне удивило. (Я как наивный клиент подумала, что коту хотят дополнительно вколоть еще что-либо для спокойного проведения УЗИ, но мои предположения оказались неверны. Тогда я сделала вывод, что видимо УЗИ будет после.)
    Полностью доверившись специалистам, я оставила кота на час в вет. клинике. Администратор сказала, что свяжется со мной, когда коту сделают все необходимое и он проснется. (за что тоже однозначно плюс)
    Срок ожидание не вышел за пределы приличного и кот был получен мною обратно (правда все еще под действиями препарата).
    Далее мною были получены рекомендации по уходу за полостью рта животного. В этот момент мне удалось поговорить с самим ветеринарным врачом (Лаврентьевой Викторией Павловной). Врач порекомендовала в будущем провести еще одно УЗИ сердца, чему я была удивлена, т.к. плохо понимала для чего конкретно это нужно. Уточнив у врача через какой срок лучше делать УЗИ (месяц или год) и зачем, я получила ответ в крайне недовольной форме (как бы между прочим), цитирую «потому что у вашего котика на столе случилась остановка сердца и он весь посинел. Мы конечно его откачали, сейчас все хорошо». (Думаю пояснять не стоит в каком шоке в этот момент я пребывала). Как оказалось перед чисткой моему коту так и не сделали рекомендованное УЗИ. И более того, отказ от него тоже должен быть задокументирован, а в данном случае мне не было даже предложено подписание бумаг.
    Стоило мне уйти на минуту раньше и я бы так и не узнала, что произошло в кабинете врача.
    В итоге, как я поняла, у кота оказалось слабое сердце, он мог погибнуть при такой несерьезной процедуре.
    Так же мне не было разъяснено, как именно кот выходит из «полунаркоза» и стоит ли мне переживать о чем либо при наблюдения за поведением животного.
    Как по мне, кот отходил от процедуры тяжело. Более 10 часов потребовалось чтобы отойти от седации и снова ориентироваться в пространстве. Всё время животное вело себя беспокойно и выло белугой, бродя по квартире. (Не знаю, нормально ли это при данном виде анестезии). Думаю, не стоит пояснять, какой стресс испытали хозяева кота.
    Вывод: крайне недовольна формулировкой каких-либо разъяснений происходящего и слегка хамоватым посредственным поведением самого ветеринара (что давало о себе знать еще до проведения операции). Естественно, недовольна допущенной ситуацией (упущенная ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ процедура и медсестрой, и в первую очередь врачом.) Никто из специалистов так и не уточнил делали ли коту УЗИ ранее, а ветеринар и вовсе будто бы не контролировала ситуацию.
    Очень разочарована, так как этого клиника ранее показывала себя только с лучшей стороны.
    В следующий раз, перед тем как принести свое животное в «БАРС», я хорошо подумаю стоит ли оно того, так как врачи позволяют себе работать спустя рукава (и не профессионально вести разговоры с клиентом).
    И в итоге здоровые зубки животного и халатное отношение врачей к процедуре могли стоить моему коту жизни.
    Будьте бдительны и не стесняйтесь быть дотошными в отношении вопросов!
    • Здравствуйте!
      Да, о проведении УЗИ перед чисткой зубов Вы согласились по онлайн консультации в приложении. Там специалист подробно описал о проведение услуги.
      Но!
      Врач дала фельдшеру принять Вашего питомца вместо себя, так как по экстренной ситуации оказывала в соседнем кабинете первую помощь другому коту, которого привезли в тяжелом критическом состоянии. Но, почему Вы сами повторно не озвучили, что Вам требуется УЗИ сейчас.

«Оказалось, что данный укол и была седация, что меня удивило.
      • Alex 11 августа 2020 в 22:42
        Почему вы не отвечаете на негативные отзывы?
      • Кузя Калинин 25 июля 2020 в 0:57 , отредактирован 27 июля 2020 в 12:54
        Доброго времени суток!
        «Вы могли бы повторить ассистенту, принимающему животное, что Вам требуется сейчас УЗИ.»
        Скажите, а за работой ваших специалистов всегда должен следить клиент? Ваши врачи не знают в каком порядке проводятся процедуры? Как по мне это максимально непрофессиональное отношение к своей работе. Особенно если врач (или в данном случае ассистент/фельдшер) называет седацию успокоительным, что дезориентирует клиента.
        «Пациентов много, и держать кто с чем пришел — сложно.» Сложно
      • Елена Мишина 13 июля 2020 в 21:40 , отредактирован 15 июля 2020 в 9:58
        Не поверю,что Виктория Павловна грубо могла сказать!Самый милый и добрый специалист в этой клинике.Возможно у Вас проблемы с пониманием грубого общения,и если верить ответу администрации,Вы тоже себя не хорошо повели (забрали животного через 30 минут после закрытия). Врачи тоже люди,и отдыхать хотят,а Вы вот так плюнули на своего кота, который уже проснулся и не забрали его во время. Я бы на месте сотрудников клиники не задерживалась бы,закрыла клинику и пошла домой,а не Вас бы ждала.
        Де
    Светлана 16 мая 2020 в 13:43
    Хорошая клиника в пешей доступности. Квалифицированный приветливый персонал. Я довольна обслуживанием.
    Зарина 21 марта 2020 в 12:47 , отредактирован 21 марта 2020 в 16:01
    2.03 обратились в клинику «Барс», т.к. у нашего щенка (1,5 месяца) появилось какое-то пятно на животе, пришли в клинику и девушка-администратор посмотрела под ультрафиолетом, сказала что возможно лишай, в этот момент зашла другая девушка и сказала, что это точно лишай! У нас с трудом взяли мазок на грибок(девушка, которая брала мазок наверно делала это в первый раз, т.к не могла нормально взять), сказали обрабатывать хлоргексидином и промывать специальным шампунем 2 недели,сказа
    • Добрый день!
      Мы сожалеем,что получилась такая «некрасивая» ситуация.
      Данный сотрудник клиники был оштрафован за свою врачебную ошибку.
    Таня Иванкина 9 марта 2020 в 13:12
    Кот мёртв. Мы отдавали кота на капельницы, сначала на вечер, в последний раз-на весь день. Его лечили от «инфекции», не смотря на то, что анализы на инфекцию пришли отрицательные. Вечером 8го марта нам вручили обессиленного, с температурой 35 градусов, предсмертного кота. Сказали дома отогреть… Мы сразу повезли в другую круглосуточную клинику, кот из последних сил кричал от боли, там его несколько часов пытались стабилизировать. Потребовалось переливание крови, но поехать за ней не успели-кот – показать
    • Добрый день!
      Мы сочувствуем об утрате Вашего питомца. Со стороны администрации клиники просим заметить, что животное к нам поступило 6.03. 2020 в тяжелом состоянии (была диарея с кровью и рвота). При осмотре у животного была гипертермия (40,0 С),обезвоживание. Также Ваш питомец был не вакцинирован. Вы же,со своей стороны, ссылались на Ваше финансовое положение. Врач сделал все возможное со своей стороны, назначил антибиотики,которые делаются 2 раза в день(о чем свидетельствует запись в мед
    Виктория 27 января 2020 в 11:27 , отредактирован 27 января 2020 в 19:28
    Плюс: рядом с метро, хорошее отношение к животным (что в принципе и должно быть в каждой вет клинике)
    Минусы: Безответственный персонал, который не может правильно вбить данные не только в карточку питомца, но и собственно в базу, где заполняются данные чипа
    Ставятся диагнозы наобум, у щенка была пищевая аллергия, нас заверили, что пищевой аллергии у собак вообще не существует
    И поставили диагноз папилломы (!!!!!!у щенка!!!!!!)
    Сказали, что если они пропадут через месяц, то нужно вырезать (!!!!
    • Добрый день, Виктория.

Спасибо за отзыв.

И мы приносим Вас свои искренние извинения за ошибку допущенную при оформлении чипа.
    Koks 26 января 2020 в 16:32
    Привожу свою собаку с самого её рождения с эту клинику. Это была самая ближайшая к моему дому, она тогда ещё только открылась, а сейчас, даже если я перееду, я все равно буду привозить своего питомца сюда и плевать на любые расстояния. Спасибо врачу Лаврентьевой Виктории Павловне за её профессионализм и человеческое отношение!
    Александра Потапова 26 января 2020 в 16:12
    Впервые пришли на осмотр с моей кошечкой в клинику Барс и сразу же понравилось добродушное отношение замечательного врача Лаврентьевой Виктории Павловны! Я всё переживала, как она будет себя вести при осмотре, но всё прошло очень спокойно. Мы с моей Мусей остались довольны и вернёмся обязательно ещё раз!
    Азизова Марина 26 января 2020 в 14:18
    Стерилизовали кошечку в «Барсе». Всё прошло благополучно. Клиника понравилась: чисто, вежливый и компетентный персонал, отсутствие очереди и цены ниже чем в других клиниках. Будем пользоваться их услугами в дальнейшем.
    Наталья Викторовна Жаркова 25 января 2020 в 23:09 , отредактирован 27 января 2020 в 8:18
    обратилась в клинику БАРС по адресу Санкт-Петербург, ул. Александра Матросова, дом 9, 22.01.2020 года — принимала Яковлева Юлия Дамировна — взяли анализ крови, предварительный диагноз: гастроэнтероколит, гастрит. 3 часа капали, собака лежала на холодном полу, подстилок в клинике нет. Рекомендовано выполнить УЗИ наследующий день. Капельницу я должна была поставить дома сама, приобретя препараты в аптеке в 10 часов вечера. На следующий день при УЗИ обнаружили пиометру (гной в матке), оперировал Н – показать
    • Официальный комментарий заведения 26 января 2020 в 14:10 , отредактирован 27 января 2020 в 8:43

Результаты вскрытия, на наш взгляд, не соответствуют действительности.

Доводим до Вашего сведения, что в случае не поступления оплаты по счету 27.01.2020, наш юрист готовит исковое заявление в суд о взыскании задолженности.
      • Наталья Викторовна Жаркова 26 января 2020 в 20:05 , отредактирован 27 января 2020 в 8:19
        Вы вчера отказались комментировать смерть животного вообще, если вы такие замечательные ветеринары — ПОЧЕМУ УМЕРЛА МОЯ СОБАКА? ПОЧЕМУ В ЕЕ БРЮХЕ ОКАЗАЛАСЬ 1,2 литра крови??? И почему еще утром перед вскрытием Вы предлагали мне приехать и написать заявление что я не имею претензий к вашей клиники тогда вы спишите долг за операцию? Разговоры все записаны!!! Так что посудимся.
    Яна 14 января 2020 в 8:44
    Барс. Лаврентьева Виктория. Неграмотный, безответственный «специалист» с апломбом. Два практически здоровых котенка 3 мес. — жалобы на нестабильный стул. Назначила дорогие ПЦР тесты, включая панлейкемию. У одного котенка положительно — за 2 нед до теста была соответств. прививка, но Лаврентьева уверила, что прививка никак не связана с результатом ПЦР. У обоих короновирус. Общее состояние: температура, аппетит, активность, лимфоузлы, слизистые — в норме. Поставила катетеры в лапки, назначила силь – показать
    • Администрация клиники 14 января 2020 в 13:53 , отредактирован 15 января 2020 в 9:59
      Добрый день, Яна!
      Сожалением о том, что Вам не понравилось обслуживание в нашей клинике.
      От лица администрации прошу заметить, что при вирусных инфекциях назначаются антибиотик, специальное кормление и соответсвующий уход, что Лаврентьева В.П. Вам и назначила.
      В воскресенье Вам позвонили из клиники, потому что пришли анализы второго котёнка (причём второму котёнку Лаврентьева В.П. Не назначала сдавать ПЦР, это была сугубо Ваша инициатива). Пришли положительные ответы, в следствии чего Вам неза
      • Яна 14 января 2020 в 19:32
        Ответ по лечению Лаврентьевой В.П. Результаты Вашего внутреннего расследования при наличии у Вас видео и аудио фиксации отрицательно говорят о квалификации Вашей клиники. Лаврентьева — начинающий специалист, она может делать ошибки. В клинике должны быть опытные коллеги, чтобы помогать молодежи. Врач не смогла даже правильно взвесить котят — оба котенка у нее весили одинаково, хотя разница очевидна. В другой клинике разница в весе составила 200 грамм (для 3 мес котенка это много). Диагноз не ст – показать
        • Официальный комментарий заведения 15 января 2020 в 13:50 , отредактирован 16 января 2020 в 15:54
          Добрый день, Яна.

Виктория Павловна действовала исходя из своих навыков и знаний. И она оказала помощь, которую сочла необходимой с учётом симптомов и диагноза. Мы не считаем грамотными Ваши суждения по поводу ветеринарной медицины. Вы не являетесь ветеринарным врачом, и все ваши выводы СУГУБО СУБЪЕКТИВНЫ.

Мы прекращаем эту полемику. И больше отвечать Вам не будем.

Благодарим за понимание.
          Надеемся на адекватную реакцию с Вашей стороны.
          Администрация ветеринарной клиники Барс.
    Оксана Малышева 17 декабря 2019 в 15:19
    Посещали вашу клинику «Барс» с нашим маленьким колобочком, мучала лапка и ушки. Не зная, что нужно записываться заранее, нас все равно приняли, не оставили без внимания. Персонал отзывчивый и доброжелательный, было очень уютно и приятно у вас! Ветврач Виктория Павловна, произвела нам все нужные процедуры, дала рекомендации по лечению, За что ей огромное спасибо! Будем приходить к вам!
    Виктория 5 декабря 2019 в 10:28
    Привезли на приём заболевшего кота. Оставили нашего котика под присмотром в клинике до вечера. Сразу сделали все необходимые анализы, узи, сделали тщательный осмотр, поставили диагноз, провели комплексное лечение. Вечером котик ждал нас практически здоровый, а еще, что приятно сытый). Остались довольны. Теперь наш котик постоянный клиент, но уже в качестве профилактики.
    • Официальный комментарий заведения 6 декабря 2019 в 13:41 , отредактирован 6 декабря 2019 в 15:10
      Здравствуйте, Виктория! Большое спасибо за отзыв!
      Здоровья котику!
    • Официальный коментарий заведения 6 декабря 2019 в 11:18
      Здравствуйте, Виктория! Благодарим за ваш отзыв!
      Здоровья вашему питомцу!
    Юлия 1 декабря 2019 в 23:31
    Чистили и удаляли зубы собаке (10 лет), по стоимости получилось дешевле, чем в остальных клиниках раза в 3… Цены ниже, не назначают лишних и ненужных дополнительных обследований. Врач Лаврентьева Виктория Павловная очень внимательно и заботливо отнеслась к нашей собачке. Спасибо ей огромное! Обязательно вернемся!
  • Елена 17 октября 2019 в 17:26
    Клиника отвратительная! Пришли туда т.к. там приемлемые цены и пожалели уже не один раз. Создалось впечатление, что там отрабатывают практику студенты. Простейшую операцию по кастрации кота нормально сделать не смогли. Возникли осложнения (с их слов) о которых они нам сразу не сказали. Кот потерял много крови + через 2 недели у него развился абсцесс. При повторном обращении сделали укол и заверили, что все нормально и пройдет. НЕ прошло.
    • Ира 1 ноября 2019 в 23:38
      Очень странно. Также делали там кастрацию, кот отлично перенёс, также нам в подарок подстригли когти и почистили уши. После операции кот прыгал, так как его было не остановить и проблем не возникло.
    • Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв!
  • Татьяна 10 октября 2019 в 22:01
    Добрый вечер!Нашла время написать отзыв. 21 сентября делала стерилизацию собаке,персоонал вежливый, все прошло хорошо, от наркоза отошла быстро. Выполняли рекомендации врача, через 17 дней обнарудилась припухлость шва. Позвонила в клинику,объяснили,что это процесс заживления. Буду наблюдать, надеюсь не грыжа.Очень бы не хотелось этого.
  • Юрий 7 октября 2019 в 19:50
    Замечательный и талантливый доктор Екатерина Валерьевна! Врач с большой буквы спасла нашего котика! Мы не раз обращались к ней с разными проблемами, и каждый раз Екатерина Валерьевна проявляла себя как профессионал высокого уровня! Прекрасный знающий специалист, всегда дает нужные рекомендации доступным языком. Спасибо!
  • Наталья 7 октября 2019 в 19:17 , отредактирован 8 октября 2019 в 8:18
    Выражаем благодарность за высокий уровень профессионализма сотрудникам ветклиники за лечение нашего кота. Обращались к другим специалистам, лечение не помогло. У кота болели уши, он очень мучался. Здесь нам мгновенно поставили диагноз, назначили лечение. И буквально через три дня кот начал выздоравливать!!!
    Рекомендуем всем лечение именно в «Барсе»!!!
    Элина 7 октября 2019 в 18:23 , отредактирован 8 октября 2019 в 8:14
    Под манипуляциями вечером вы имеете ввиду попытку взять кровь у истощённой малышки? После чего она скончалась. Или стационар который подразумевал положить ее на грелку? Претензии по поводу плохо скрываемой улыбки у меня есть только к девушке на стойке. Но разбираться в тот момент у меня не было сил.
    Опубликовывать фото с моей фамилией и отчеством вы не имеете права. Это как минимум не законно.
    Доверия к вашей клинике у меня нет, как и у моих подписчиков.
    Всего!
    Элина 7 октября 2019 в 14:23 , отредактирован 7 октября 2019 в 22:18
    У меня двое котов. Мальчик 5 месяцев и девочке месяц и 20 дней. С первым котом ездила в эту клинику и доверялась, как никому. Вчера привезла свою девочку с болью в животе. За исключением того что ее стошнило пару раз. Нам сделали кучу уколов! Сделали узи, оставили ее в клинике до шести вечера, что бы посмотрели за ее состоянием. Когда мы приехали ей легче не было и врачи сказали, что нужно брать анализы. Мы на все были согласны. Брили ей лапы с разных мест, никак не могли взять кровь. Истыкали е – показать
    • Анонимный пользователь 7 октября 2019 в 17:19 , отредактирован 7 октября 2019 в 23:01
      Добрый вечер.
      Мы очень сожалеем о гибели Вашего питомца.
      Мы сделали все возможное.
      Со стороны клиники замечу, что Узи Вашему котёнку было сделано бесплатно, также мы не считали услуги стационара, так как Вам не хватало денег.
      У котёнка был выпот в брюшную полость, одышка.
      При заборе анализов при Вас котёнок скончался.
      Все выписки есть у Вас на руках и они свидетельствуют о правильности нашего лечения и плана диагностики.
      Вы несправедливо обзываете наш персонал, абсолютно не ценя То, что мы пошл
  • Людмила 1 октября 2019 в 0:26 , отредактирован 1 октября 2019 в 5:54
    В клинике хорошая доброжелательная атмосфера. Нет очередей.Теперь консультируюсь и прививаю питомцев только здесь. В государственную клинику
    посещаю только, чтобы получить ветсправки на выставки.
  • Мария 26 сентября 2019 в 18:48
    Хорошая клиника. Врач Екатерина Валерьевна делала операцию кошке по удалению зубов. Все прошло хорошо. Лишнего не назначают
  • Ирина 20 сентября 2019 в 21:16 , отредактирован 21 сентября 2019 в 8:26
    Замечательная клиника. Две наши таксы лечатся только здесь!
    Большое спасибо врачу Александру Генриховичу.
    Irina Pikuleva 7 сентября 2019 в 12:26
    ОТЛИЧНАЯ КЛИНИКА НА Матросова, оказали квалифицированную помощь собаке, поставили систему и сделали необходимые анализы! спасибо большое врачам!
  • Михаил 5 сентября 2019 в 11:23
    Клиника открылась примерно 2 года назад, имея собаку и кота 3 раза с собакой и 1-н раз с котом обратился в вет.клинику Барс и с удивлением обнаружил полную некомпетентность сотрудников (((люди заняты, каждый своим делом ((такое впечатление, что кроме стижки когтей (причем исключительно у малых пород) и проф.прививок персонал вообще ничего не умеет делать. Обратился в клинику с расстройством стула у собаки, принес анализы (сданные в за неделю в другой клинике), так в Барсе и сказать ничего не с – показать
    • Добрый день,Михаил!
      Просьба связаться с администрацией клиники по почте mail@vetklinikabars.ru, для подтверждения об вашем отзыве.
    Елена 2 сентября 2019 в 16:41
    Первый раз обратились в эту клинику. Для меня важен профессионализм докторов, и конечно, ветеринара, потому что у меня есть чудесный любимый котик породы Русская голубая. Сама клиника порадовала чистотой, приятной атмосферой, всем необходимым. Меня встретила милая администратор.Очень благодарны доктору Мурадовой Екатерине Валерьевне за внимательное и добросовестное отношение к своим пушистым пациентам и взволнованным хозяевам! За один визит мы решили сразу все свои проблемы, мне ответили на все – показать
  • Марина 28 августа 2019 в 13:41
    Пришла на кастрацию кота, очень чисто и уютно, Предложили чай, кофе, конфеты, стоит куллер с водой) цены самые низкие в округе. Кастрация кота 1200 и вакцинация с бешенством 950 руб. Администратор всегда на телефоне, все объясняет. Теперь только сюда)
  • Анна 27 августа 2019 в 22:32
    Сегодня посетили в первые с нашим малышом врача,с жалобой на глазки! Приём прошёл очень быстро, всё чётко и по делу! Девушки которые нас осматривали видно что любят свою работу и животных! Спасибо вам, ждите нас на прививки!
  • Нина Ч 19 августа 2019 в 21:05 , отредактирован 20 августа 2019 в 8:31
    В клинику обращались несколько раз. Впервые обратились,когда заболел кот. Врач тщательно осмотрел кота, взял необходимые анализы, поставил диагноз, назначил лечение, подробно объясняя все нюансы лечения и ответил на все вопросы. Во второй раз обратилась в клинику, когда в семье появился щенок мопса. Малыша очень тщательно осмотрели, попутно рассказывая о нюансах породы. Повторно обратились в клинику, когда у малыша заболел живот. Врач внимательно осмотрела щенка, объясняя свои действия, назначи – показать
  • Иришка Булгакова 16 августа 2019 в 20:12
    Отличная клиника)Персонал быстро находят контакт с животными)Дружный и приятный персонал)
    Татьяна 13 июля 2019 в 19:19
    Была сегодня в клинике Барс на Матросова со своей любимой собачкой, замечательный,компетентный персонал. Мой Илиан замечательно перенес процедуру стрижки когтей (обычно сложно переносит). Большое спасибо!
    Вера 6 июля 2019 в 9:53
    Пишу этот отзыв спустя полгода, как врачи этой чудесной клиники буквально вытащили моего кота с того света. В возрасте 5 месяцев котик съел наушник. К сожалению, заметили это только когда кота начало тошнить и он стал отказываться от еды. После обращения в клинику, кота сразу же забрали на операцию. Несмотря на то, что у кота уже началось воспаление кишечника, врач принял решение попробовать сохранить его целым. После операции были две недели восстановительного периода. Было необходимо два раза – показать
    Наталья 5 июля 2019 в 18:16
    Чудесные врачи вылечили кота со сложной ситуацией здоровья, и после продолжали бережно ухаживать за ним! Мы с Каней благодарны
    Наталья 5 июля 2019 в 18:12
    Замечательные врачи спасли кота из тяжкой ситуации со здоровьем, и после так же бережно ухаживали за ним! Мы с Каней благодарны им!
    Ирина Хабарова 2 июля 2019 в 12:19
    Наблюдаемся в клинике с котом. Все врачи благожелательны, всегда готовы ответить на любые вопросы. Обращались с разными проблемами: расстройство стула, проблемы с почками, обработка от блох. Наш питомец довольно агрессивен, и противится проведению различных манипуляций. Но врачи ветклиники всегда находят к нему подходят. Мы довольны
    Татьяна 1 июля 2019 в 20:24
    За последний месяц пришлось обращаться в клинику несколько раз. Сначала приводили наших 3-х котов на вакцинацию, потом возникли проблемы у одного кота (перестал есть и наблюдалась рвота) и проводили УЗИ другому коту в связи с изменениями в анализе мочи. Хотим сказать большое спасибо от нас и наших котиков Рыжика и Форда! Ветеринарные врачи Лаврентьева Виктория Павловна и Мурадова Екатерина Валерьевна были очень внимательны и терпеливы с питомцами, хотя коты вели себя, прямо сказать, не очень ку – показать
    Елена Дронова 29 июня 2019 в 11:59
    Чистое помещение клиники, приятный ресепшн. Обратились с проблемой у кошки, решили ее максимально оперативно, сделали кошке мягкий наркоз и все отработали. Врач даже показала фото с мини-операции. Теперь ходим на перевязки. Не знаем как кошка, но мы очень довольны этой ветеринарной клиникой. Очереди бывают только ночью, утром и днем никого.
  • ольга 28 июня 2019 в 20:14
    Обратилась в клинику с хоречком. Никаких очередей на день обращения не было, прием вела Виктория Павловна. Все замечательно, претензий нет, осталась довольна приемом.
    Артём 28 июня 2019 в 13:26
    Замечательная клиника.Очень удобное расположение и отсутствие очередей. Круглосуточное обслуживание приветливый и отзывчивый персонал.
    Кирилл Далецкий 16 июня 2019 в 20:49 , отредактирован 17 июня 2019 в 8:54
    Замечательная клиника и отличный персонал.очень удобное расположение и отсутствие очередей.
    Были на консультации, планируем и дальше посещать
    Макарова Ирина 15 июня 2019 в 23:14
    Кастрировали кота, после операции чувствовал себя хорошо. Очень приятный ветиренар рассказала, как заботиться о котике после операции. Весь персонал очень приятный и отзывчивый.
    Светлана 14 июня 2019 в 12:45 , отредактирован 14 июня 2019 в 16:27
    Просто ужас!!!!Обратились к вам в клинику с щенком,которому 2 месяца (шпиц) провести вакцинацию первую и в большей части по проблеме перхоти сильной.Нам дали половину таблетки симпарика от блох и все.Сказали купить шампунь.Доктор не захотела оформлять вет.паспорт,прокомментировав заполните дома сами,сильно домой торопилась.В зоомагазине нам показали аннотацию к данному препарату.Что дробить такую таблетку нельзя вообще!! И естественно могут быть последствия и так можно угробить собаку.
    Напомина
    • Официальный комментарий заведения 15 июня 2019 в 20:25 , отредактирован 16 июня 2019 в 13:04
      Светлана, добрый день.

Пожалуйста, не стоит так эмоционально относится к дроблению таблетки.
      По этой причине не погиб ни один человек и ни одно животное.
      Администрацией клиники был проведен полный возврат этой суммы — 1320 руб во избежании оскорблений и агрессивного поведения с Вашей стороны.

Вы, в свою очередь, настаиваете на своем.
    Регина Лефлер 13 июня 2019 в 10:58
    Наша собака перестала есть и мы ее отвезли в клинику «Барс». Нас быстро осмотрели, поставили пару уколов, назначили антибиотики и уже на следующий день псу стало намного лучше. Лечение продолжаем, но от клиники уже впечатления самые лучшие, персонал приветливый и компетентный.
    Светлана Федорова 3 июня 2019 в 10:59
    Принесли котенка с больными глазками (родился в токарной мастерской на предприятии, кошка-мать пропала). Попали на прием к доктору Екатерине Муратовой, с первых минут Доктор расположила к себе внимательным отношением к нашему «чуду» с полусклеенными глазами. Осмотр котенка был комлексный, бонусом даже почистили ушки. После осмотра был поставлен диагнос-вирус. Доктор подробно рассказала схему лечения. Выкупив необходимые медикаменты, мы решили оставить кроху в стационаре на несколько дней. Через – показать
    Пахом Виноградов 21 мая 2019 в 16:09 , отредактирован 21 мая 2019 в 20:32
    НИРЕАЛЬНО КЛАССНЫЙ СЕРВИС!!!

Приходил дважды и дважды принимали так, будто я к матери погостить приехал.

Процедуры максимально быстрые, отняло не более 5 минут. Во время ожидания и оформления предложили кофе с конфетой.

Персонал улыбчивый, серьезно относится к работе и умеет найти подход как к животным, так и к их хозяевам.
    лиза 19 мая 2019 в 10:42
    пришли чистить зубки нашему ерику-матюше врач посмотрел предупредил что возможно если зубки какие плохие придется вырвать.оставили пришли за ним через час -все было в порядке конечно вырвали три зуба.зубки нам показали и я была удивлена что чистить надо было под наркозом и пол часа.т.к.раньше мы ему чистили в другой клинике и там без наркоза и всего 10 минут.и результат на лицо камни и вырванные зубки хотя ходили каждые пол года.сейчас прошел месяц зубки белые и нет запаха…это прекрасно ч – показать
    Дарья 15 мая 2019 в 20:08 , отредактирован 16 мая 2019 в 8:21
    Я не любитель писать плохие отзывы. Но вынуждена, так как рейтинг данной клиники может навредить вашим питомцам.
    Во-первых хочу сказать, что при посещении клиники тут вам предложат флаер, с тремя адресами сайтов, где если вы напишите отзыв, вам будет скидочка. Это плохо, ребята. Потому что многие только на отзывы и ориентируются. Это очень грустно. особенно, когда не можешь своего друга в беде бросить.

Во -вторых, эта клиника не оснащена хорошей аппаратурой. Мы обратились с сильной рвотой, узи
    • Официальный комментарий заведения 15 июня 2019 в 20:20 , отредактирован 16 июня 2019 в 8:17
      Дарья, добрый день.
      Наша клиника оснащена современным оборудованием.
      И препарата Фармакор у нас нет.
      Проверьте адрес и название ветклиники, в которой были.
    Мария 12 мая 2019 в 22:04
    Сегодня свою любимую котю привели на повторную прививку. Встретил сам врач) Все прошло быстро и без проблем) спасибо большое врачу Александру Генриховичу. Будем обращаться еще) и по другим вопросам))
    Ольга 12 мая 2019 в 14:20
    Спасибо большое врачам ветклиники))вытащили клеща из нашего котика,сделали прививки.всем советую эту ветклинику.
    Мазеина Ирина Аркадьевна 5 мая 2019 в 22:54 , отредактирован 6 мая 2019 в 7:22
    Добрый вечер.
    Так случилось что за последние три месяца мы обращаемся в данную клинику в третий раз.Спасибо большое вниметельному,грамотному и заботливому персоналу.
    В первый раз наш молодой котик Куро съел ленточку — и потребовалась срочная операция.Котик перенес ее хорошо и послеопреционный период прошел очень спокойно.Самое замечательное,что питомца можно оставить на процедуры в клинике и котик чувствовал себя как дома.Сейчас в клинике под пресмотром находится наша старшая кошечка Марся-со
    Людмила 5 мая 2019 в 15:38
    Спасибо за оперативную помощь. Спасли кошку от съеденного шнурка.
  • Марина 5 мая 2019 в 14:30
    Мне нравится эта клиника. Доброжелательные персонал и их профессионализм. Например,сегодня принесла кота,чтобы сдать анализ крови, мочи для выяснения причины его угнетённого состояния. Всё прошло на пять. Оставила на суточный стационар для наблюдения.
    Надежда 18 апреля 2019 в 1:53 , отредактирован 18 апреля 2019 в 9:03
    На днях прихватило кота, как оказалось, камни в почках!! Была оказана, вся необходимая помощь, сделали УЗИ, наркоз,катерезацию мочевого пузыря, седацию кошки, взяли анализ мочи! Все
    очень быстро! По ценам, скажу вполне доступно! Сейчас кот чувствует себя хорошо!Переходим на правильное питание! Спасибо, что вы открылись в нашем районе!!!!
    Дания Юмакаева 16 апреля 2019 в 12:12
    Делали гигиеническую стрижку кошке. Все прошло идеально. Приветливый персонал, отлично выполнили свою работу. Спасибо, обязательно обратимся к вам ещё!
    Анна 15 апреля 2019 в 16:50
    Кастрировали котика, Марика.Спасибо ветеринарному врачу, Пантюлину Андрею Михайловичу за внимание и профессионализм! У нас всё хорошо!
    Анна 15 апреля 2019 в 12:29
    Приветливый персонал,чистота,так встретила нас клиника.Кастрировали котика, Марика. Всё прошло хорошо. Спасибо молодому и квалифицированному специалисту,Пантюлину Андрею Михайловичу! Ещё благодарю его за подстриженные когти и немного шерсти вокруг попки. (в подарок:)).
    Сидоров Константин 10 апреля 2019 в 18:12
    У нашего собакена сильно покраснело левое ухо. Частенько он порывался его расчёсывать. На семейном совете было решено перевести бедолагу на гипоаллеренный корм, но за неделю положительного результата это не дало, скорее стало только хуже. Дальше ждать мы не стали, повезли такса в ветеринарную клинику «Барс». Там таксу почистили ухо с лосьёном и сделали укол Дексофорта. Не прошло и недели, а ушко уже почти пришло в норму. Хотим поблагодарить клинику, а в особенности нашего нового лечащего доктора – показать
    Александра 8 апреля 2019 в 12:14
    Как и обещали фото наших малышей)))
    Тимошка,Маруська и Барсик
    Ваша клиника самая лучшая)))
    Анна 8 апреля 2019 в 6:10 , отредактирован 8 апреля 2019 в 9:56
    УЖАСНЫЕ НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ВРАЧИ.

Ужасно не профессиональные врачи. Привели к ним щенка Лхаса Апсо — не знали такую породу, но это нюансы. Девушка назначила нам вторичную прививку на дату, которая очень далека от первой прививки и теряет вообще смысл (это мы потом узнали от нормальных врачей). Продали нам капли в глаза, сказав, что это подарок, но включили это в стоимость. У собаки слезятся глаза, и врач сказала, что нужно марлей, смоченной этим лосьоном, тереть сами глаза (главное яблоко!). П
    Кристина 24 марта 2019 в 16:41
    Наконец нашлось время написать отзыв. У нас кот редкой породы и собачка тойтерьер. Водили обоих питомцев в ветклинику «Барс» по разным проблемам (при чем коту в январе 2019 провели сложную операцию уретроскопию с кастрацией) С котиком все отлично и мы очень счастливы. Хотим выразить огромную благодарность всем врачам клиники, за профессионализм, чуткость, отношение к своей работе и пациентам. Все на высшем уровне, в клинике чисто, профессиональное оборудование, широкий спектр услуг и приемлемые – показать
    Юля 18 марта 2019 в 12:31 , отредактирован 18 марта 2019 в 19:48
    Утром моей собаке Барни стало плохо, его тошнило, урчал живот, ничего не ел и не пил
    По совету моей мамы я выбрала ветеринарную Барс.
    Нас принела Виктория Павловна, прекрасный специалист. Барни сделали рентген, лежал он на удивление очень споконо. После у него взяли анализы, оставили на капельницу. Когда я пришла заберать его, он вышел более радостным и активным, чем когда я его туда пивела.
    Помимо всего этого, нам дали рекомендации по ситуации с эпилепсией.
    Спасибо большое ветеринарной клини
    Анастасия 26 февраля 2019 в 12:49
    Доктор Лаврентьева Виктория Павловна отличный специалист. Нам повезло и мы попали к ней на осмотр. Очень приятный человек и чуткий к животным врач. Обязательно придем еще! Очень понравилась данная клиника. Наконец-то нашли достойную клинику рядом с домом.
    Ольга 22 февраля 2019 в 22:10
    Прекрасная клиника) хочу сказать спасибо Виктории за осмотр хаски и емкую консультацию по поводу этой породы, начиная от корма и заканчивая вакцинацией.Дала дельные советы) Дальше будем пользоваться услугами только этой клиники!)
    Мария 25 января 2019 в 10:18
    Хочу сказать огромное спасибо специалистам клиники и особенно нашему любимому доктору Виктории Павловне! Летом на даче мы подобрали щенка и все вопросы по здоровью нашей девочки мы решаем в клинике Барс))) Прививки, стрижка когтей, подготовка к стерилизации всё делается быстро и качественно. В клинике чисто и тихо. Собака ходит туда с удовольствием))) Ещё раз большое спасибо!
    Юлия 14 января 2019 в 19:55 , отредактирован 14 января 2019 в 21:07
    Стерилизовала свою кошку)
    Она всё стойко перенесла и быстро пришла в себя)
    Чувствует себя хорошо))
    Спасибо больше Пантюлину Андрею Михайловичу!
    Провел операцию на высшем уровне!
    Марина 19 декабря 2018 в 3:36 , отредактирован 19 декабря 2018 в 6:55
    Как хорошо,что в нашем микрорайоне наконец-то появилась «домашняя» ветклиника с круглосуточным режимом работы! У меня пушистая длинношерстная киса,чистюля, любит вылизывать шерстку,а сейчас дома тепло и линька усилилась.Часть шерсти все-таки забила желудок и кишечник,кошке стало плохо.У нас еще и проблемы с ЖКТ и я очень боялась непроходимости.Позвонила в клинику,описала проблему.Меня внимательно выслушали и успокоили,не волнуйтесь,приносите кошечку,поможем.В клинике было очень чисто,светло,нас – показать
    • Официальный комментарий заведения 22 декабря 2018 в 0:02 , отредактирован 22 декабря 2018 в 8:36
      Марина, добрый вечер.
      Огромное спасибо Вам от всего коллектива ветеринарной клиники Барс за подробный отзыв. Всегда готовы Вам помочь. Здоровья Вам и Вашей кошечке!
    Евгения 18 декабря 2018 в 20:53
    Порадовала эта клиника!) В Выборгском районе самые низкие цены, нет очередей(запись в тот же день), опытные сотрудники и чистота!)
    Илья 18 декабря 2018 в 16:48
    Доброго времени суток! Клинику Барс посещаю первый раз. Решили костририровать кота. Позвонил записался на этот же день. Чисто, опрятно, врач видно знает своё дело хорошо и это радует! От метро близко, цены хорошие, работают мастера дела.
    Виктория 13 декабря 2018 в 14:36
    Принесли кострировать кота,выбирала по отзывам клинику.Клиника чистая,приятная глазу.Кота кастрировали за часик.От процедуры отошёл быстро.Всё сделано окуратно у нас не один кот.Спасибо врачу! спасибо огромное!(лично не видела)Но по работе могу сказать очень хорошо!Мне понравилось буду теперь возить туда своих питомцев!)Ещё раз спасибо!!!
    • Официальный комментарий заведения 22 декабря 2018 в 0:00 , отредактирован 22 декабря 2018 в 8:36
      Виктория, добрый вечер.
      Большое спасибо за Ваш отзыв и прекрасное фото!
      Всегда рады Вам и Вашему питомцу.
    Наталья 13 декабря 2018 в 13:33
    Приветливый администратор,все чисто и аккуратно.
    Компетентные специалисты.
    Анастасия 11 декабря 2018 в 15:03
    Приятные врачи,обращение с кошкой было аккуратное
    Все обьяснили и рассказали четко и ясно
    Всем советую,чуть что,сразу везите своих любимцев в ветклинику Барс
    Карина 6 декабря 2018 в 0:56 , отредактирован 6 декабря 2018 в 8:53
    29.11.18 возили нашу молодую кошку Кексу на полную стерилизацию…кошку привезли к 10 утра у нас её без лишних слов забрали, (жаль только с оперирующим врачом не пришлось поговорить-операцию должен был делать Александр Генрихович). Забирать приехали вечером в 19.30. Киса нас уже ждала полностью вышедшая из наркоза и всю дорогу домой даже не плакала (должно быть действовали обезболивающие или остаточное от наркоза..).О шве: шов был внутрикожный(снимать не надо) аккуратный…буд-то и не разрезано – показать
    • Официальный комментарий заведения 21 декабря 2018 в 23:58 , отредактирован 22 декабря 2018 в 8:36
      Карина, добрый вечер.
      Мы очень рады, что Вы остались довольны обслуживанием.
      Всегда рады Вам и Вашей малышке.
    Марианна 28 ноября 2018 в 15:47
    Большое спасибо врачам ветклиники Барс за проведенную кошке операцию. Сначала записались на стерилизацию, но в процессе выяснилось, что у кошки воспаление и нужно удалять все. Операция прошла хорошо, шов маленький, ничего не гноится. Ещё 5 дней водили кошку на уколы. Медицинский персонал очень ласково относится к животным, кошка даже подавала им лапу с катетером для укола. В клинике очень чисто, а медицинские сотрудники всегда очень вежливые. Несмотря на то, что нашей Пряне уже 8 лет, на 4 день – показать
      Марианна, добрый вечер.
      Сердечно благодарим Вас за фото и отличный отзыв.
      Мы всегда рядом и готовы помочь в любое время.
    Зарема 24 ноября 2018 в 21:01
    Сегодня возили нашего найденыша на стерилизацию. Кошка была оставлена хозяевами на даче, было жалко оставлять, не выжила бы…Клинику выбрали по отзывам и по разумной цене. Приятно было увидеть расположение персонала к животному, и отлично проведенную операцию. Привезли нашу Дину к 13 часам, нам сказали приезжать за ней к 20 часам. Кошка встретила нас спокойно, животинка чистенькая, никакой попонки после операции, на животе небольшой шов- чистый, без следов крови и сукровицы!!! Фантастика!!! – показать
    • Официальный комментарий заведения 21 декабря 2018 в 23:57 , отредактирован 22 декабря 2018 в 8:36
      Зарема, добрый вечер.
      Очень рады Вашему отзыву.
      Фото супер!
      Спасибо большое.
      Всего наилучшего Вам и Вашему питомцу.
    Екатерина 18 ноября 2018 в 19:40
    Коту вырезали опухоль, оставили в передержке. Со свежим швом после операции он пробыл там несколько часов в собственных фекалиях. Администратор сказала, что доктора боялись его выпустить. Теперь он в состоянии сильного стресса, не могу обработать ему рану. Я понимаю, мой кот боится незнакомых людей и может вести себя агрессивно, но как профессионалы могут оставить животное после наркоза в таких условиях на длительное время, вот этого я понять не могу.
    • Добрый день, Екатерина.
      Вам вчера был совершен звонок с настойчивой просьбой забрать кота.
      В связи агрессией животного мы не смогли достать его из переноски, мы пытались его вытащить, но он покусал сотрудника.
      Вы забрать животное отказались.
      Соответственно, какие могут быть к нам претензии.
    Светлана 12 ноября 2018 в 17:50
    Кастрировали кота в ветклинике «Барс». Все очень понравилось, спокойная доброжелательная атмосфера. Врач Лаврентьева Виктория Павловна все объяснила, дала рекомендации. Обязательно еще сюда вернемся. Спасибо большое!
    Надежда 7 ноября 2018 в 12:42 , отредактирован 7 ноября 2018 в 13:44
    Клинику выбирала по отзывам, перед окончательным решением заходила познакомиться-осмотреться и получить информацию о необходимых манипуляциях, что как происходит и ценах. В помещениях чисто, хорошая звукоизоляция. Повезло со временем — сразу получилось поговорить с хирургом, получить ответы на волновавшие меня вопросы по стерилизации. Все четко, уверенно и по делу.
    В минувшее воскресенье приносила семимесячных кота и кошку на вакцинацию. Записалась заранее по телефону. Перед вакцинацией врач пр
    Екатерина Клименко 5 ноября 2018 в 18:33
    Хочу оставить отзыв о клинике БАРС на А.Матросова и поблагодарить персонал! В октябре нашей британской кошечке исполнилось 8 месяцев, встал вопрос о необходимости стерилизации, так как летом вывозим на дачу. Долго думала где делать. В зоомагазине посоветовали Барс. Сомневалась, так как клиника открылась относительно недавно, но позвонила и записалась на приём. Очень переживала, как все пройдёт! Все прошло не просто хорошо, а отлично! Кошку принесла к 10, сказали забрать после 15, чтобы она очнул – показать
    • Официальный комментарий заведения 6 ноября 2018 в 18:18 , отредактирован 6 ноября 2018 в 19:21
      Екатерина, добрый вечер.
      Большое спасибо за Ваш отзыв.
      Стараемся работать для Вас!
    Валентина 3 ноября 2018 в 16:18 , отредактирован 4 ноября 2018 в 11:44
    Клиника хороша, кошку сразу обработали от блох, подстригли коготки и очень бережно относились. (:
    Сам врач открытый и довольно приятный.
    Ольга 3 ноября 2018 в 10:51
    Хочу поблагодарить прекрасных врачей клиники. Мы делали кошечке стерилизацию 2 дня назад. Все сделали очень аккуратно. Один день дома полежала, а сегодня уже все в порядке и кушает и ходит хорошо. Большое спасибо.
    Анонимный пользователь 1 ноября 2018 в 21:14 , отредактирован 2 ноября 2018 в 8:41
    Добрый вечер.
    Хочу сказать большее спасибо врачам этой клиники!!!!!!Особенно Александру!!!Чувствуется профессионализм и чуткое обращение к животным!!!!!Спасибо огромное!
    Юлия 1 ноября 2018 в 20:04
    Добрый вечер.
    Хочу сказать большое спасибо врачам этой клиники!!!!!!!!!!Особенно врачу Александру!!!!!!Это истинный врач от бога!Чувствуется его профессионализм и чуткое отношение к животным!!!
    Marina 30 октября 2018 в 20:43
    Позвонила с утра узнать насчёт стерилизации кошки,приехали,вежливый администратор,котейку забрали,все объяснили,приехала уже после… Дали рекомендации,шовчик красивый,чувствует себя достаточно бодро. Я всем довольна,буду рекомендовать знакомым,и сама обращаться
    Дарья 30 октября 2018 в 18:53
    Очень понравился прием врачей. Мне и моему нервному котику. Обратились с рвотой и сильной слабостью. Сделали ряд необходимых анализов. Очень порадовало что в клинике есть Узи и по стоимости дешевле чем рядом с домом. Кота аккуратно держали, хотя он вырывался и кусался. Поставили капельницу, коту стало лучше уже вечером.
    • Официальный комментарий заведения 30 октября 2018 в 23:01 , отредактирован 31 октября 2018 в 5:29
      Дарья, добрый вечер.
      Большое спасибо за Ваш отзыв. Скорейшего выздоровления Вашему малышу.
    Любовь 30 октября 2018 в 15:35
    Благодарю Александра Генриховича и Эльвиру за высококвалифицированную помощь нашему коту Маркизу. Удаляли липому, врачи очень внимательно отнеслись к пациенту, мы получили дельные советы, как ухаживать за котиком в послеоперационный период. В клинике чисто, препараты отличного качества. Сегодня, 31 октября 2018 снимали швы. Персонал клиники чуткий, добрый и заботливый. Спасибо!
    Наталья Бутузова 29 октября 2018 в 9:51
    Недавно стала я хозяйкой собаки породы шарпей. Завела ее, так как понравилась внешне, а о том, что у них есть проблемы с аллергией не знала. У собаки постоянно слезились глаза, сыпалась шерсть и были выделения из ушей. Стала искать клинику рядом с домом, но подруга посоветовала обратиться в Барс. Врач сразу после осмотра сказал, что у нас аллергия и надо просто наладить питание, но для точности мы сдали анализы, после которых диагноз подтвердился. Скоро предстоит вакцинация и теперь только туда. – показать
    Саша 26 октября 2018 в 16:25
    Я проносила сюда кота на вакцинацию, он у меня боится подобных процедур, поэтому тут важно ласковое обращение, чтобы он не брыкался. Подход их специалистов мне нравится, с животными они обращаются очень хорошо. После вакцинации рассказали мне все правила ухода за ним в ближайшие несколько дней. Мой питомец чувствует себя отлично, поэтому я благодарна!
    Алёнка Мурзина 26 октября 2018 в 3:28 , отредактирован 26 октября 2018 в 8:49
    Клиника замечательная! Врачи профессионалы и очень доброжелательны к животным. ОГРОМНЫЙ ПЛЮС в том,что клиника работает круглосуточно.
    С моей Рыжей кошечкой проходим лечение и после выздоровления будем дальше наблюдаться в этой клинике.
    Отдельное спасибо Александру Генриховичу
    Екатерина Антипова 25 октября 2018 в 11:59
    Отличная клиника! У моей кошечки начались проблемы с ухом, ходили в другие клиники не где не могли помочь, говорили — ушной клещь прописывали одни и те же лекарства и ни чего не помогало. Обратились в клинику Барс по рекомендации подруги, и наконец таки нам оказали квалифицированную помощь. Кошечка здорова) Спасибо персоналу за внимательный подход к каждому пушистому пациенту!
    Наташа 24 октября 2018 в 9:49
    Возили нашего бандита Степана на кастрацию,не дорого и быстро,внимательный персонал,отдельное спасибо доктору Виктории.Степан уже через час как обычно гонял по квартире свои игрушки,похоже он даже не заметил,,потери,, Спасибо,скоро к вам на прививки
    Ольга 23 октября 2018 в 11:01
    В ветеринарную клинику Барс принесли свою кошечку на стерилизацию. Очень переживали, но доверились, клиника на вид не плохая. Врач отнесся со всей ответственностью, осмотрел ее внимательно, поинтересовался рожала она или нет(оказывается это важно). Операция прошла быстро и успешно. Буквально через 1,5 часа наша Багира уже чувствовала себя отлично. Все обошлось без всяких последствий, за что благодарим доктора. Конечно, теперь со своей кошечкой только сюда. Ведь всегда приятно видеть, как работа – показать
    Надежда 23 октября 2018 в 0:16
    Вчера привозила на кастрацию своего хорю, очень переживала и напрасно! Все прошло хорошо, быстро и не дорого, что не маловажно! За одно сделали прививку от инфекций. Позвонила, спросила, сразу назначили время, хотя было воскресенье, удобно. Большое спасибо! Теперь знаю куда обращаться, если что.
    Артем Королев 22 октября 2018 в 21:32
    Привозили первый раз своего щенка на первую его прививку, очень переживали и волновались, но оказалось зря. Спасибо
    Анна Плисова 17 октября 2018 в 8:19
    Отличные специалисты. Расписали лечение моей кошки. Цены вполне адекватные. При необходимости обращусь только к вам
  • татьяна 16 октября 2018 в 14:46
    Здравствуйте! Сегодня возили нашего любимчика с серьезными проблемами на прием к Лаврентьевой Виктории Павловне. Такого профессионализма, внимания, заботы и чуткого отношения не встречала даже в детской поликлинике! Русик чувствует себя отлично! Благодарны Вам ДОКТОР!
    Наталья 9 октября 2018 в 18:23 , отредактирован 9 октября 2018 в 21:23
    Врачи не умеют обращаться с животными, в частности котами. Швыряют, выкручивают суставы. Животное орало не своим голосом, кусаться стало.Пришлось отказаться от приёма. Меня выгонять из кабинета. А в другой клинике, я сама его двумя пальцами без усилия поддерживала за холку и кот был спокоен. И в других клиниках было все спокойно. Когда отказалась от приема девушка вслед прошипела » и не приходите больше». Да и так понятно, что не прийдем.
    • Официальный комментарий заведения 13 октября 2018 в 15:26 , отредактирован 15 октября 2018 в 7:48
      Наталья, добрый день.
      Благодарим за Ваш отзыв.
      Доводим до Вашего сведения, что у нас имеется видеозапись, на которой зафиксированы все манипуляции с животным. Никакого выкручивания суставов не было.
      Наоборот, там очевидно Ваше неадекватное поведение.
    Елена 7 октября 2018 в 17:51
    У нас заболела кошка, просто перестала есть и вела себя странно. Очень испугались и отвезли ее в вашу клинику. В срочном порядке нас принял ветеринар, долго пришлось провозится с лечением, уколами, но результатом довольны. Наша любимица теперь отлично себя чувствует. Спасибо)
    • Елена, добрый вечер. Сердечно благодарим за отзыв. Всегда рады помочь.
    • Екатерина Валерьевна Мурадова 13 октября 2018 в 15:28
      Добрый день, Елена. Благодарим за Ваш отзыв.
    Виктория 6 октября 2018 в 15:45
    Огромное спасибо клинике Барс за профессионализм и внимательный подход, подробную консультацию и доброе отношение к нашим питомцам!
  • Елена 4 октября 2018 в 10:12 , отредактирован 4 октября 2018 в 16:13
    В клиники один врач широкого профиля, ренгена нет.Доктор и операцию сделает и блох изведет Лишних вопросов задавать не нужно иначе сразу блокируют номер.ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО.КАК ТО ПО ХАМСКИ.Как же они лечат?
    Павел 2 октября 2018 в 21:10
    Обращался в клинику с целью зашить рану кошке. Врачи клиники провели операцию быстро и качественно. Очень профессионально. Также в клинике есть все необходимые лекарства и средства по уходу! Огромное спасибо!
    Светлана Марущак 28 сентября 2018 в 9:31
    Первый раз пришли в Барс просто подстричь когти собаке, клиника создала очень приятное впечатление. Когда у собаки заболел глаз, уже знали куда идти. Хочется отметить сочетание цена — качество, до этого за большие деньги мы ходили туда, где из сервиса только кушетка для ожидания.
    А еще оказалось, что в Барсе достаточно широкий спектр услуг. В общем ля меня это 5 звезд.
    Александра 26 сентября 2018 в 17:28 , отредактирован 26 сентября 2018 в 18:35
    Посетили клинику «Барс»,потому что у нас появился новый, маленький житель.
    Нашли его в Дагестане в отпуске, видно у кого-то кошка родила,а котят выбросили на улицу,их было 4,но выжил еле еле только один,поэтому мы решили его забрать с собой и дать малышу жизнь))))
    И так как он совсем ещё маленький,ему всего навсего 3—4недели,мы с мужем не знали как с ним обращаться и что ему можно давать кушать,так как в таком взросте они должны кушать молоко матери....
    И в клинеке нам все подробно рассказали,п
    • Добрый день, Александра.
      Большое спасибо за отзыв.
      Ждем Вас в клинике для вручения подарка для Ваших котиков.
      Коллектив клиники «Барс»
    Игорь Архипов 25 сентября 2018 в 14:09
    Отбили недавно кошку у собак — здорово ей досталось, ближайшая клиника оказалась — «Барс». Очень оперативно сработали доктора этой клиники. Забрали у нас кошку обработали раны, остановили кровотечение, сделали УЗИ, проверили не повреждены ли внутренние органы. Хорошо, что все кости и органы оказались целыми. Никаких денег не жалко было — дело, то благое. Мы с мужем сидели до последнего, спасли кошку, и мы, и доктора замечательной Ветеринарной клиники «Барс». Цены, кстати, в этой клинике оказалис – показать
    Татьяна 24 сентября 2018 в 10:57 , отредактирован 24 сентября 2018 в 12:21
    Очень часто график работы не позволяет в будни в рабочее время посетить планово врача. Вечером в воскресенье кошке стало плохо, привезли в клинику Барс. Приём вела Екатерина Валерьевна, все подробно рассказала, с легкостью справилась с нашей достаточно агрессивной кошкой. Дала рекомендации по уходу, и в целом все были очень доброжелательны. Адекватные цены и круглосуточный режим работы — все для удобства клиентов.
    После приёма возникли вопросы, на которые ответили по телефону.
    Спасибо за атмос
    • Добрый день, Татьяна.
      Большое Вам спасибо за отзыв!
      Нам очень приятно.
      Всегда готовы помочь.
      Для вручения карты клиента приходите пожалуйста в любой день.
      Ветклиника «Барс»
    Людмила 15 сентября 2018 в 16:56
    15 сентября 2018 г. проведена операция кастрация котику. Все прошло удачно, персонал доброжелательный. Сама клиника небольшая, но это не мешает приему наших питомцев. От Доктора Мурадовой Е. В. получили подробную консультацию по уходу и питанию нашего Мурчика. Большое спасибо Вам за хорошее и внимательное обслуживание животных. Доброжелательное отношение к хозяевам животных. С уважением Л. Стрелкова.
    Ольга 4 сентября 2018 в 9:13 , отредактирован 4 сентября 2018 в 11:58
    Пришли на первичный осмотр котенка, с жалобами на жидкий стул (был взят из подвала, обработан от блох и проглистогонен).
    Врач провел осмотр, без анализов заявил что это глисты и ничего более, состояние хорошее и сделал вакцинацию (что категорически нельзя было делать, как мы потом узнали). Через несколько дней состояние ухудшилось и мы побежали в другую клинику, где выяснилось, что котенок сильно обезвожен, воспален лимфоузел, язва в полости рта, и общая инфекция в организме (усугубившаяся после
    • Елена 4 октября 2018 в 10:17
      Меня вообще заблокировали.Я была в шоке от такого отношения.
    • Добрый день, Ольга.
      Приносим извинения за возникшее недопонимание и доставленные негативные впечатления.
      Искренне желаем крепкого здоровья Вашему питомцу!
      С уважением, администрация ВК «Барс».
    Kirill 31 августа 2018 в 12:00
    Год назад завел себе кошечку, прекрасная ласковая любимая моя Принцесса. До года все было хорошо. Но вот у кошки начала выпадать шерсть, появились корки на коже, кошка стала чесаться, расчесываясь до крови. Соседка сразу посоветовала обратиться к ветеринару. В ветеринарной клинике «Барс» работают профессионалы, наверняка, таких пациентов у них было много, но доктор настояла на анализах. Оказалось,много кошек очень часто страдают аллергичекими пищевыми дерматитами. Нам назначили лечение и пропи – показать
  • Маргарита Щелкунова 28 августа 2018 в 16:12
    В клинику «Барс» приводили своего котика уже не один раз. Все достаточно быстро, а главное качественно и по доступным ценам. Мы очень довольны! Спасибо!
    Валентин Симаков 23 августа 2018 в 22:08
    Клинику Барс я считаю одной их лучших ветклиник. Все мои друзья из этого района, которые имеют домашних питомцев обращаются именно сюда. Я совсем недавно завела себе котенка и сразу же отправилась на все необходимые прививки и осмотры именно сюда. И всегда остаюсь очень довольной. Вообще мне нравится, что тут довольно свободно, не очень много людей. К тому же врачи очень талантливые и квалифицированные специалисты, которые сделают все, что бы помочь вашему домашнему животному. Теперь я постоя – показать
    Алексей Беспалых 20 августа 2018 в 15:22
    Обращались в клинику «Барс» совсем недавно, нужно было простерилизовать кошку. Заранее позвонил, договорились во сколько прийти. Девочки отлично проконсультировали по телефону. Доктор произвела осмотр кошки, рассказала, как это будет происходить. Просто я очень переживал за мою любимицу. Операция прошла успешно, кошка достаточно быстро отошла от наркоза. Первые часа два была дезориентирована, но к обеду уже и попила, и сходила в туалет. Все это время мы находились под наблюдением врача. Как толь – показать
    Яна Тарасенкова 19 августа 2018 в 14:44
    Очень довольны приемом у доктора. Сделал укол нашему любимому Пончику и нам все объяснил доступно. Огромное спасибо!!!
    Татьяна Анисимова 17 августа 2018 в 12:50
    Были сегодня у доктора.Грамотный специалист, хорошо проконсультировал и удалил песику плохие зубки и почистил хорошие небольные.Приходим в себя после анестезии. Клиника чистая и хороший ремонт, все чисто и аккуратно. Главное для нас это руки и голова специалиста, спасибо за помощь.Придем на прививки!
    Ксения Морозова 14 августа 2018 в 14:46 , отредактирован 14 августа 2018 в 19:42
    Обращаемся в эту ветеринарную клинику с нашей собакой Джеком. Он не любит лечиться, но имеено в этой клинике ведет себя вполне достойно.
    У него воспалились анальные железы, врач все прочистил и прописал лечение.
    Большое спасибо Сергею Александровичу за помощь!
    Алена Санькова 14 августа 2018 в 11:27
    Мой таксе сделали операцию по межпозвонковой грыже. У нее сначала отнялись задние лапы, а потом стало совсем плохо. После операции в Барсе мы уже совсем поправились. Спасибо врачам. Теперь продолжаем посещать клинику для наблюдения за состоянием собаки
    Александр Романов 12 августа 2018 в 11:55
    Нашей кошке почти 10 лет, немало. Уже третью неделю вялая. Думали жарко и душно, но запереживали и понесли в Барс.Показали доктору, он порекомендовал сделать узи брюшной полости и несколько анализов в том числе общий анализ и развернутый анализ крови. Сейчас проводим комплексную терапия, ходим на уколы через день. Вроде стало лучше, по итогам лечения отпишусь здесь
    Элина Каранцева 9 августа 2018 в 17:01
    Взяли котенка домой. Когда надо было ехать в Финляндию требовалось чипирование. Ветеринар поставила чип котенку. Он даже не заметил процедуры, теперь он чипирован, и мы можем выехать с ним заграницу.
    vick.suvorin Суворин 9 августа 2018 в 15:54
    Доволен этой клиникой. Постоянно посещаем ее еще с самого щенячего детства. Все прививки делали тут, лечили глазки. Спасибо врачамветеринарам