Центр бытовых услуг Пингвин на улице Белы Куна, 3

Центр бытовых услуг Пингвин на улице Белы Куна, 3

3.5
Перейти на официальный сайт химчисткапингвин.рф
до м. Международная — 19 метров

SB tailors
    Белградская улица, 30
    • 60 — 800 руб.
      Химчистка: Куртка-ветровка до 70 см
      Химчистка: Шуба, дубленка   (от 70 см и более)
      Химчистка: Пальто, полупальто, кофта удлиненная (вязанные)
    • 600 — 1700 руб.
      Верхняя одежда. Пальто демисезонное
      Спецодежда. Брюки летние

Отзывы о центре бытовых услуг Пингвин на улице Белы Куна, 3

Мария Давыдова 26 января 2020 в 16:17
    Цены приятно удивили. Обслуживание понравилось, сотрудники доброжелательные и внимательные. Очень удобно придумано с системой доставки, курьер приехал в точно оговоренное время.
    Татьяна 4 декабря 2019 в 17:14
    Реставрировала подушки.все подушки разного веса.наперники красивые но перо со временем в швы пролезает.оценка три.ощущение что пересылали мои подушки в новые наперник и всё.
    Светлана 30 октября 2019 в 10:31
    Принесла сюда свое старое свадебное платье, чтобы потом выставить на продажу. Уже и не думала, что его можно как-то привести в божеский вид. Но все сложилось у меня) спасибо сотрудникам!
  • Антонина 12 октября 2019 в 20:59
    Не советую! Сдала зимнюю куртку в химчистку. Испортили мех, теперь он весь опалён, вид потерян безвозвратно. Хотя утверждают, что высокая температура не применялась. Было желание написать претензию, но срок рассмотрения очень долгий — 10 дней. А куртка нужна уже сейчас. Будьте готовы к тому, что изделие после химчистки останется с белыми полосами на месте загрязнения. Об этом предупреждают работники, но не думала, что будет так сильно видно. Также есть пожелание по культуре общения с клиентами: – показать
    • Химчистка Пингвин 26 января 2020 в 10:17
      Здравствуйте. Пожалуйста, указывайте Ваши контакты и № заказа для дальнейшего выяснения деталей проблемы. Спасибо!
  • Александра 10 октября 2019 в 13:35
    Только что позвонила, чтобы уточнить цену. Спасибо, но такого хамского общения по телефону у меня давно не было
    Желание идти именно в эту химчистку отпало сразу и на совсем.
  • Анна 8 сентября 2019 в 19:37
    Отвратительное место. Мастер Наталья — невероятная хамка. Общается с покупателями с кислой миной и таким тоном, будто бы ей что-то должны. Ладно бы только это, так в декабре мне испортили пуховик и, конечно же, отправили с испорченной вещью восвояси. Рекомендую Пингвин в Международном тем, кто любит хамское отношение и непрофессионализм.
    Карина 21 августа 2019 в 15:55
    Всем привет!Искренне всем рекомендую эту химчистку,действительно очень хорошее качество и обслуживание.Мне очень нравится)
    Фариз 12 июля 2019 в 11:58
    Ателье. Испортили джинсы, ответственность ни кто не берёт, должен был забрать 11.07.2019. Оставил на исправление так как очень кустарные и кривые были швы, мастер согласилась и оставила на исправление, а сегодня мне сказали что ни знаем ни чего, мастер на выходные ушла и что три дня её не будет. Ругаться не могу воспитание и менталитет не позволяет, кто несёт ответственность, будьте добры свяжитесь со мной либо решите проблему сейчас!!! 89119311113
    Лена Боровкова 30 апреля 2019 в 8:57
    Добрый день. 20 апреля сдавала свой полушубок в эту химчистку. Все прекрасно, избавили от запаха, почистили, сделали как новую!!! Огромный плюс, что цены приемлемые, в отличие от многих химчисток такого же уровня.
    Ирина 26 марта 2019 в 23:08
    Здравствуйте. Недавно сдала свой зимний пуховик и брюки мужа в эту химчистку. Это был мой первый раз,когда я взяла услуги химчистки,очень боялась,что испортят. Но эта химчистка оправдала все мои ожидания! Спасибо за вещи как новые,за высокий сервис и быстрое выполнение услуги)) Цены не кусаются,ниже,чем по городу. Буду рекомендовать друзьям и знакомым.
    Джаббаров Рамис Эбелехович 21 января 2019 в 18:34
    Сдавал кожаную куртку на чистку.
    Почистили хорошо, но, к сожалению, надорвалась кожа в одном месте, немного обидно. Претензий к химчистке не имею, т.к. вещь была действительно очень старая, с первой ЗП еще покупал. Уверен, с новой вещью все было бы нормально.
    Светлана 26 декабря 2018 в 13:24 , отредактирован 26 декабря 2018 в 17:22
    Всем рекомендую. Очень быстро и чисто самое главное.
    В современном мире это очень удобно.
    Теперь знаю как сэкономить время.
    Расположение удобное. Девушки профессиональные.
    Юлия 21 октября 2018 в 15:22
    Сдавала дубленку мужа, все ок, сотрудники вежливы. Получила на руки, только дома посмотрели, все норм, чисто, почти как новая. Так что мы довольны.
    Яна 22 августа 2018 в 22:57 , отредактирован 23 августа 2018 в 5:42
    Полностью согласна с Екатериной, тоже несколько лет обслуживалась на Троицком. Была крайне довольна работой химчистки и качеством выполнения заказов и персоналом, раньше заходишь вещи сдаешь и настроение на весь день поднимается, потому что приемщицы замечательные были, теперь же после тотальной смены персонала, никакого профессионализма, так еще и ряд вещей испорчено.
    Постельное белье мало того, что забираешь плохо не выглаженное, гладят только сверху, а то что внутри, даже не дотрагиваются, в
    • Химчистка Пингвин 23 августа 2018 в 9:45
      Здравствуйте! Пожалуйста укажите ваши контактные данные для связи и номер квитанции для дальнейшего выяснения деталей проблемы! Спасибо!
      • Яна 28 сентября 2018 в 20:27
        Месяц назад оставила здесь, запрашиваемую Вами информацию, за месяц так и не удалось выяснить детали проблемы?
      • Яна 24 августа 2018 в 13:35 , отредактирован 24 августа 2018 в 14:58
        Заказ 004058-2
        Квитанция-договор (БСО) серия ТРО № 004058 от 20.08.2018 18:04:26
        Мои контактные данные для связи есть в квитанции.
    Екатерина 3 августа 2018 в 20:29
    Обслуживалась на Троицком/измайловском с 2009 года. С мая этого года отказалась от этой химчистки — тотальная смена персонала, хамство, никакого профессионализма
    • Химчистка Пингвин 13 августа 2018 в 14:04
    Карина 8 июля 2018 в 16:01
    Спасибочки Вам огромное! Вещи такие мягкие!!! Так боялась относить вещи, Спасибо химчистки Пингвин, теперь только к вам!!!!! И посоветую вас подругам! Успехов!
    Светлана 24 июня 2018 в 19:06
    Побывав в данной химчистке очень удивилась, доброжелательному персоналу. Работу выполнили очень хорошо. Буду постоянным клиентом;)
    Мария 24 июня 2018 в 19:03
    Очень хорошо почистили матрас! Ни запаха ни разводов. Я довольна, рекомендую.
    Светлана 24 июня 2018 в 18:58
    Побывав в данной химчистке очень удивилась, доброжелательному персоналу. Работу выполнили очень хорошо!! Буду постоянным клиентом;)
    Анастасия 30 мая 2018 в 14:22
    Очень хорошая химчистка! Отдавала плед на чистку, так он сейчас выглядит лучше, чем новый!
  • Юлия 29 апреля 2018 в 20:17
    Мне бы хотелось узнать, можно ли постирать большого медведя? И сколько это будет стоить
    Наталья 11 апреля 2018 в 11:49 , отредактирован 11 апреля 2018 в 14:25
    Пользуюсь услугами химчистки со дня ее открытия. Очень хорошо почистили пуховик.
    Особенно хочу выразить благодарность Костыговой Ларисе Сергеевне за внимательное, доброжелательное отношение к заказчикам.
    Екатерина 20 ноября 2017 в 1:19
    Все отстирали. Это удобно и быстро. Мне очень понравилось. При чем, пятна, которые поставили дети- вывелись. А то думали расставить уже с этими вещами.
    Ирина 29 октября 2017 в 2:25
    Ужасная химчистка! Не советую сдавать сюда вещи. Мне испортили пуховик, причём дорогой. Плохо его почистили, появилось белое пятно. Но их технолог сказала, что оно и было. И вообще она его чистила аж 2 раза. Это было сказано так, как будто она мне одолжение делает (за мои же деньги). Но самое главное, что они потеряли кулиску с ограничителями. Без неё пуховик нельзя носить (она наружная).В чеке написано пуховик с кулисой и ограничителями, но теперь они твердят, что ответственность не несут. – показать
    • Химчистка Пингвин 29 октября 2017 в 15:25
      • Ирина 29 октября 2017 в 15:53
        Квитанция МЖД 007726 от 07.10.17, телефон указан в квитанции
    Софья 2 сентября 2017 в 22:46
    Прекрасно!вы молодцы,вещи стали чище новых,чистые,мягкие. Я ваш клиент.
    Майя 28 августа 2017 в 17:06
    А на мой взгляд химчистка отличная! Отдавала свое пальто, так как с течением времени оно сильно загрязнилось на рукавах, воротнике и вообще потеряло свой первозданный вид. Побоялась его стирать в машинке и отдала в Пингвин. Вернули как будто новое пальто!!Даже не ожидала такого эффекта..
    Юлия 27 июля 2017 в 15:17
    После свадьбы мое платье было в ужасном состоянии(Перед событием прошел дождь и весь подол был черным. Не черным даже, а ЧЕРНЮЩИМ! После тщетных попыток отстирать дома, отдала в химчистку и не пожалела. Забрала свое платье в идеальном состоянии. Очень рада, теперь не стыдно выставить на продажу
    Анонимный пользователь 23 июня 2017 в 22:09
    Ужасная химчистка! Сдала почистить пуховик,сказали,что можно только аквачистку,заплатила 1120руб.,когда пришла получать,грязные разводы на рукавах,манжетах и на самой куртке так и остались.А сама куртка превратилась в тоненькую курточку с комками пуха в разных местах.Да я в своей стиральной машине выстирала бы лучше! Приёмщица извинилась и взяла на переделку,обещала на следующий день перезвонить.Через неделю пришла,не дождавшись звонка, за пуховиком,а он в том же состоянии.Написала претензию,чер – показать
    • Химчистка Пингвин 24 июня 2017 в 8:15
      • надежда 24 июня 2017 в 13:46
        Куда отправить контактные данные?квитанция № 003915-6 от 20.05.2017, п/п Международный,Надежда Александровна,телефон в квитанции указан
        • Химчистка Пингвин 4 июля 2017 в 19:50 , отредактирован 5 июля 2017 в 20:43
          Надежда Александровна! Вы сдали в химчистку Пингвин пуховик квитанция № 003915-6 от 20.05.2017 г. Пуховик был обработан в строгом соответствии с имеющимися технологиями для данного ассортимента одежды, проведена аквачистка с согласия клиента по маркировке производителя. Пуховик сдан в химчистку ПОСЛЕ ДОМАШНЕЙ ОБРАБОТКИ. Мы провели расследование, нарушение технологий не выявлено.
          Ваши требования о возмещении услуг химчистки не обоснованы и не подлежат удовлетворению.
          С Уважением, химчистка Пингв
    Паша Антонов 31 мая 2017 в 6:03
    Отдал костюм сделали сочень грязным пятном думал что не чего нельзя сделать,сделали,почистили теперь как новый))))) спс
    Анастасия 21 мая 2017 в 23:18
    сдавала белую блузку с жирным пятном,которое никак сама не могла отстирать.Хотела выбрасывать,но по советовали сдать в эту химчистку.И не пожалела,пятна нет и она стала белее,чем была.
    Анастасия Иванова 21 мая 2017 в 14:23
    Отдала на восстановление до начального вида шубу, искусст мех. Шуба белая с рисунком, в некоторых местах даже пожелтела. Носить уже неприятно, а выбросить жалко. Итогом довольна, цена-качество. носить еще мне мою шубку долго, и к ребятам на химчистку обязательно еще приду!Спасибо.
    антон 17 мая 2017 в 22:47
    сдавал рабочую куртку с сильными загрязнениями, без большой надежды на восстановление хотя бы до приличного состояния. после чистки получил как новую! цены приемлемые, качество отличное!
    Ирина Кольцова 14 мая 2017 в 17:21
    Купила белое длинное платье на торжество и в первый же день умудрилась испачкать где-то подол юбки. Сама пробоала отстирать, не получилось. Решила отдать в химчистку, боялась Страшно, вдруг испортят. Но платье вернули в идеальном состоянии, и выглаженное. Довольна обслуживанием, ценой и качеством.
    Katerina Uno 14 апреля 2017 в 18:31
    очень понравилось качество услуг в этой химчистке. Вывели несколько пятен с платья, теперь как новое.
  • Ирина 19 февраля 2017 в 13:30
    Хочу написать о работе химчистки, сдавала короткую дубленку, так как самой такую вещь дома не почистишь. Очень боялась что испортят, но была очень обрадована, когда получила практически новую вещь. На ресепшене встретила отзывчивая приемщица, все объяснила подробно и оказалось не очень большая оплата. Спасибо большое работникам, дальнейшего процветания. Арапова И.В.
    Виктория Поснова 25 января 2017 в 10:04
    Мне понравилось обслуживание — приемщица вежливая женщина, посмотрела всю вещь (сдавала ярко красный пуховик), оказалась, что в кармане начал расходиться шов — предложила, чтобы зашили, я согласилась. Вернули вещь как новую, буду обращаться еще.
  • AlinaP 25 января 2017 в 9:17
    Понравился персонал — все объясняют, учли все мои пожелания. Отнесла на чистку бежевый пуховик, проносила два месяца — очень запачкались рукава. Сама стирать не решилась, химчистка справилась, все отчистили, вещь — как новая, запах приятный! В конце сезона обязательно отнесу пуховик опять в химчистку «Пингвин».
    Sonya 28 ноября 2016 в 17:20
    Сдавала постирать зимнюю куртку малинового цвета. Особых загрязнений не было, только следы от брюк, немного грязные рукава и следы от косметики. У куртки отстёгиваемый воротник с искусственным мехом. Его также сдала, поскольку тканевая часть воротника была грязная. Тем более у них числится в прайсе, что они стирают искусственный мех, а ответственность они не несут только за несъемную фурнитуру, а мой воротник съёмный.
    Когда увидела постиранную куртку у меня был шок, поскольку весь мех свалялся
    • Химчистка Пингвин 28 ноября 2016 в 19:35
    Стас Вдовенко 30 октября 2016 в 18:20
    Сдавал белый пуховик «армани» постирать.
    Честно говоря, думал что испортят.
    Но нет, пуховик пришел белый и очищенный.
    Почистили сравнительно недорого.
    Регина 30 октября 2016 в 7:55
    Мне нравится, что химчистка находится близко от моего дома, уже обращалась к ним неоднократно, даже чистила шубку свою и подшивала у них. Справляются. Услугами довольна.
    Анонимный пользователь 23 сентября 2016 в 20:12
    Долго изучала разные отзывы о «Пингвине ». Химчистка была рядом с моим домом, вот поэтому и пошла. Чистка верхней одежды устроила полностью: пуховик чистый, отпаренный, отглаженный, пахнет приятно. Ничего не было порвано, так что осталась полностью довольна.
    Марина 17 августа 2016 в 10:55
    «Пингвин» порадовал своим сервисом и отношением к клиенту. Вызвала курьера,чтобы забрали вещи в химчистку,приехали быстро,а потом еще и доставили обратно. Все вещи как новенькие. Очень рада такому сервису, экономит время и деньги!
    Анонимный пользователь 14 августа 2016 в 9:20
    Приёмщик очень долго обслуживает при этом жалуется клиентам о том что 10 часов на ногах и ни разу не поела. Администрация должна помочь организовать работу своих сотрудников таким образом что бы клиенты от этого не страдали.
    • Анонимный пользователь 17 августа 2016 в 7:39
    • Анонимный пользователь 17 августа 2016 в 7:31
      Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Укажите пожалуйста номер квитанции и контактный номер, чтобы мы могли проверить правдивость Вашего отзыва по видеозаписям. Спасибо.
    Светлана Вишневская 20 июля 2016 в 19:01
    Ребята молодцы!!! Брали мужу костюм на свадьбу с тем, чтобы потом носить на работу. Но то, во что он превратился после празднования, можно было выкинуть(В Пингвине вычистили так, что ощущение, будто новый купили)))
  • Анна 4 июля 2016 в 11:29
    Сдала 01.07.2016 Целый чехол от дивана IKEA в аквачистку.....почистили, а заодно и порвали чехол!!!!! Просто на ровном месте, и совсем не по шву. Потом аккуратненько свернули и в пакетик сложили. Сначала обвинили меня, мол это я такой сдала (каким- таким чудным образом, напрашивается вопрос, можно сдать рваную вещь без отметок на чеке?), после моих претензий и высказываний предложили зашить....мол на сантиметр чехол меньше станет!!! Гениально!!!! А что дальше с этим чехлом делать никого не волну – показать
    • Химчистка Пингвин 9 июля 2016 в 6:30
    Елена Холодова 11 июня 2016 в 13:00
    После дождливой Питерской весны мое дорогущее пальто белоснежного цвета стало серым =(Самой стирать или пытаться чистить его было бесполезно, да и опасно. Я решила отдать в химчистку. Не знала, в какую именно, слава Богу, недалеко от дома есть «Пингвин»). И, о чудо! Мое пальто любимое выглядит как новое. Обязательно приду еще. Отдельное спасибо персоналу за внимательность.
    Антон 26 мая 2016 в 18:38
    В моем гардеробе много вещей, которые просто так в машинку не закинешь и с обычном порошком не постираешь, поэтому для меня химчистка Пингвин просто находка и спасение. Столько они мне уже вещей спасли и не счесть. Все в порядок приводят качественно и быстро. Я ими очень доволен.
    Светлана 23 апреля 2016 в 20:55
    Отдавала в «Пингвин» своё любимое платье. После семейного застолья было всё в пятнах. Встретила меня приятная девушка, всё объяснила. В итоге — я получила идеально чистое, поглаженное, платье, которое приятно пахнет. Теперь только к Вам!
  • Анонимный пользователь 7 апреля 2016 в 18:31
    В химчистке «Пингвин» на Международной работает крайне непрфессиональная сотрудница, выполняющая ремонт одежды — Хачатурян К.В. Это утверждение не голословное, а проверенное, к сожалению, на личном опыте. В декабре 2015 г.я сдавала пуховик на чистку и замену молнии. К качеству химчистки претензий нет, но вшитая руками г-жи Хачатурян застежка-молния начала расползаться буквально через пару дней. В результате по всей длине молнии торчали нитки, попадая все время между зубчиками застежки, а в одно – показать
    • Жанна 21 апреля 2016 в 17:13
      Уважаемый клиент! Спасибо за Ваше обращение. Сотрудница Хачатурян К.В. уволена. В ближайшее время с Вами свяжется ответственные сотрудник для урегулирования претензии.
    • Жанна 20 апреля 2016 в 8:54
      Здравствуйте Ольга!
      По данному случаю будет проведена проверка и приняты меры.
      Спасибо за Ваш отзыв!
    Анонимный пользователь 25 марта 2016 в 20:53
    Сдавал я тут в «пингвин» пуховик почистить, говорят, мол работой завалили, через неделю будет готов.
    Я расстроился, а вдруг мороз (дело было в феврале, в оттепель). Приемщица говорит, оставьте номер телефона,
    если раньше сделаем _ позвоним. Я только номер поменял, из за того что оставлял телефон то там то тут, меня
    спамом стали засыпать. Спрашиваю не повториться ли ситуация? Не, говорят, мы такой фигнёй не занимаемся.
    Теперь спам приходит на мой новый номер только от них.
    Делайте
    • Жанна 3 апреля 2016 в 20:29
      Отправьте запрос на адрес ideal@land.ru или позвоните по телефону 318-75-14
      Спасибо.
    Almaz ashrapov 21 марта 2016 в 22:53
    Отличная химчистка, персонал отзывчивый, были с женой на свадьбе, друг опрокинул салат, а платье новое, так было обидно,но эта химчистка творит чудеса. Платье выглядит как новое, цены очень порадовали, буду обращаться только сюда!
  • Лада 10 марта 2016 в 0:21
    Отвратительная химчистка! Портят вещи и никакой ответственности! Персонал непрофессионален, вечно хамит! Понятие «сервис» данной организации и сотрудникам неизвестен… Больше туда ни ногой
    • Жанна 22 марта 2016 в 8:42
    Юра Варламов 15 февраля 2016 в 23:01
    Добрый день, всем советую воспользоваться услугами данной химчистки, недорого, быстро обслужили, качество на высоте.
  • Дмитрий 15 февраля 2016 в 20:26
    Сдавал зимнюю куртку(пуховик) на чистку, не думал что очистят, однако результатом доволен. Впредь и дальше буду к ним обращаться.
    Лилия 29 января 2016 в 12:39
    Здравствуйте! Купила эксклюзивные шторы и долго боялась их отдавать в химчистку. Потом все-таки решилась и совсем не пожалела. Шторы не потеряли форму, цвет стал ещё насыщенней. Спасибо за качественную работу!
    Анонимный пользователь 28 января 2016 в 15:46
    Отдавала в химчистку на Международной светлый школьный пиджак сына. Осталась довольна, удалили от шариковой ручки полосы и рукава и полы пиджака чистые и аккуратные. Осталась довольна. Все сделали быстро и аккуратно. Спасибо.
  • Татьяна Дебур 21 января 2016 в 17:41
    Ужасный сервис! Свадебное платье испорчено, вытянуто и порвано. Никаких извинений и компенсаций от них не дождались!!! Персонал ещё и нахамил!!!
    • химчистка Пингвин 22 января 2016 в 14:20
    Анонимный пользователь 21 января 2016 в 16:54
    Отдавали в химчистку на международной свадебное платье. Вернули в ужасном состояние вытянутое и порваное!!!!! Платье было дорогое и очень пышное 10 слоёв юбки. Приёмщица хамка. Испортили вещь и настроение. Убыток отказались возмещать. Ужасно!!!
    • химчистка Пингвин 22 января 2016 в 14:20
  • Ольга 26 декабря 2015 в 18:12
    Здравствуйте, сдала в ДБУ Кронштадте брендовое платье из натурального шёлка в надежде очистить пятно от брокколи…в итоге…пятно не отошло,ну это ладно,так мне вернули его испорченным!!!Появилась стянутость у горловины и белые полосы,обьяснили,что это от того что его отпаривали и он сьежился,типа Новый Год много работы!!!Возмутительно!Приемщица ещё и хамка,смеялась,что платье неправильно сшито(якобы имеет швейное образование),также что кто на Новый Год одевает чёрное платье,ведь надо встречать – показать
    • химчистка Пингвин 29 декабря 2015 в 8:43
  • андрей цветков 17 декабря 2015 в 17:42
    Благодарен за хорошее отношение к клентам! хорошее обслуживание! быстро и качественно!
  • Ирина Захарова 17 декабря 2015 в 11:45
    Моя курточка снова как новенькая, очень приятно иметь дело с профессионалами, сделали все очень быстро. Как бонус-вежливые и приятные в общении сотрудники.
  • Alexsandr Gorshkov 29 ноября 2015 в 16:09
    Ужасное обслуживание! Обещали на четвертый день отдать куртку, прошло уже 5 дней, не звонят. Дозвонится до них не возможно идет сброс или не берут трубку. Обратный звонок оформил на сайте 2 часа не переваривают....
    • химчистка Пингвин 30 ноября 2015 в 8:59
    Анастасия 26 ноября 2015 в 15:51
    Не буду вдаваться в подробности, но пошла в химчистку Пингвин после того, как в другом химчистке мне испортили шелковое платье. Никто ничего не обещал, платье лично главный технолог принимала. Было очень приятно получать платье в отличном состоянии. Сотрудники справились. Я работой очень довольна. Спасибо огромное! Обязательно еще вернусь.
    Анна 18 ноября 2015 в 11:57
    Отдавали чистить шторы из сада и кожаную куртку с овчиной. Сделали все аккуратно, причем отдали все в одно время. Пока консультировалась, было понятно что подходят к заказчикам индивидуально. И лично мне никто не хамил и не грубил.
    Арина 26 октября 2015 в 16:08
    Сдавала свое пальто светлое в химчистку- за зиму затерлись рукава и воротник. Почистили просто великолепно! Пальто просто как новенькое стало. И недорого обошлось)Спасибо!
    Юлия 25 октября 2015 в 17:42
    Первый раз сдала в эту химчистку пальто. Когда пришла забирать пальто, стала осматривать его и оказалось, что не зря. На рукаве и около пуговиц появились проплешены, как будто моль поела. Хотя сдано было пальто в химчистку в нормальном состоянии. Я обратила внимание на данный дефект приемщицу товара, а она сделала вид, что ничего не видит. Было очень неприятно((((В случае если не вернуть деньги за некачественно оказанную услугу придется на них в суд подавать. Пальто было дорогое. Дама,котора – показать
  • Полина Малинова 15 октября 2015 в 0:00
    Отдала в чистку кашемировое пальто, т.к. после прошлой зимы приобрело серость. Вернули кипенно белое, на ощупь мягкое, как новое! Рекомендую.
  • Валентина С. 29 сентября 2015 в 9:48
    Сдавала пуховик с меховой оторочкой (в машинке побоялась делать стирку). Получила свою вещь в прекрасном состоянии: чистая, мягкая, яркий цвет тоже сохранили. И мех был как живой.
    Анонимный пользователь 28 августа 2015 в 20:41
    Стоило отдать один раз в стирку — СМС сыпятся каждый день!
    Номер с рассылки не убирают, просил не один раз!
    Сплошной СПАМ!
    • химчистка Пингвин 31 августа 2015 в 14:19
      Здравствуйте! Пришлите свои контактные данные. Мы непременно снимем вас с рассылки!!!!!
    Катерина 18 августа 2015 в 12:37
    Совсем недавно сдавала 2 шелковых платья. Результат отличный, вещи в хорошем состоянии (никаких зацепок и прочего), недорого. Спасибо большое! Приду к вам еще.
  • елена 4 июля 2015 в 16:19
    мальцева елена сдала в химчистку 2 пуховика заплатив за это 2 тысячи рублей.при получении оказалась что квитанция выписана на имя другого человека и там указано что вместо пуховиков в химчистку была сдана сумка.с большим скандалом получила свои вещи обратно.фамилия исполнителя сафонова е. сомневаюсь теперь в правильности их цен или просто здесь работают себе на ккарман.из этого следует что работники экономят на материале отсюда делайте выводы какое качество.
    • Жанна 5 июля 2015 в 13:20
  • Мария Сергеева 3 июля 2015 в 15:26
    Сдала в ремонт на замену сумку,сломана молния.получила,молния застегивалась(так как у меня грудной ребенок проверить более тщательно на успела,а потом забыла)не пользовалась ей з недели.после первого использования молния разошлась.Показала мужу,он сказал,что молния не менялась,просто подчинили старую.к сожалению не сохранила квиток,а без него нам отказали в повторное ремонте.вопрос:за что взяли с меня 1000 руб?я понимаю,что уже поздно,да и без квитанции не исправят,но хочу предупредить тех,кто – показать
    • Жанна 5 июля 2015 в 13:21
      Здравствуйте! Пожалуйста укажите ваши контактные данные для выяснения деталей проблемы! Мы с Вами свяжемся! Спасибо!
      • Мария Сергеева 10 июля 2015 в 20:57
        Добрый день,куда отправить данные?
        • Жанна 14 июля 2015 в 21:58
          Yafa3000@mail.ru
    Анонимный пользователь 21 июня 2015 в 22:18
    Очень понравилось и качество чистки и сервис. Мое любимое пальто после чистки как новое. И очень порадовали цены, доступные. Спасибо.
    • Жанна 5 июля 2015 в 13:18
      Спасибо
  • наталья сим 3 июня 2015 в 21:55
    Сдала в химчистку обувь на покраску и чистку,обещали сделать за две недели. Прошло три недели и только после того как я сама позвонила узнать, когда вернут мою обувь мне её отдали. Но радовалась я ровно один час,так-как краска стала отваливаться кусками… Вернула на переделку. Прошло опять две недели, от химчистки нет звонков. Прихожу сама спросить когда-же закончат ремонт. Оказалось что моя обувь находится давно в пункте приема. Когда я взяла обувь в руки я ужаснулась, они из белых превратили – показать
    • химчистка Пингвин 4 июня 2015 в 22:48
      Здравствуйте. Пожалуйста, указывайте Ваши контакты для связи и № заказа для дальнейшего выяснения деталей проблемы.
    Надежда 22 мая 2015 в 19:31
    Недавно купила рубашку. Одела один раз, после чего заметила какие то желтые пятна. Пыталась его вывести, невозможно. Вашу химчистку, я случайно увидела в ТЦ. Вуаля пятен нету. Благодарю персонал, за волшебство!
    Олеся 30 апреля 2015 в 16:09
    Благодарю коллектив химчистки за чудесную чистку шелкового ковра. Убрали пятна, которые казалось не предоставлялось возможностью убрать!
    alexgush1982 30 апреля 2015 в 15:45
    Пользуюсь их услугами уже давно, ни разу еще не подвели! Сдавал пуховики всей семьи, одеяла и пледы. Нареканий ни разу не было. Так, что мне все нравиться.
  • Ольга Чиванова 30 апреля 2015 в 15:24
    Химчисткой пользуюсь нечасто,но выбираю тщательно. Сдавала пуховик после зимы. После чистки выглядит,как новый.)) Очень понравилось.Обязательно обращусь еще.
    Анонимный пользователь 2 апреля 2015 в 11:31
    Неоднократно портят вещи, появляются какие-то пятна и дыры от попадания реагентов. Ответственность на себя не берут, сплошное хамство.
    • химчистка Пингвин 3 апреля 2015 в 9:48
    Евгения 25 марта 2015 в 16:24
    Отличная химчистка, ничем не отличается от других. Работу выполняют качественно, без нареканий. Деньги не дерут. Вещи после химчистки выглядят замечательно. Разницы между совершенно новой и побывавшей у них — нет никакой.Так что кому что нужно почистить — обращайтесь смело сюда!
    Натали Зверькова 24 февраля 2015 в 13:31
    Пользуюсь услугами данной химчистки. Результатом всегда довольно. Работают быстро и качественно.
    Анонимный пользователь 28 января 2015 в 13:14
    Мне очень нравиться химчистка Пингвин мы пользуемся услугами постоянно!
    Яна Башкатова 12 января 2015 в 0:34
    Вчера с толкнулась с ужасным обслуживанием, конкретно с мастером по ремонту одежды, нужно было сделать пару строчек на форменной поварской куртке, сказали прийти через 2 часа, пришла через 4, мне сказали, что забыли сделать, предложили погулять минут 30. Вернулась ещё через 3, 5 часа, но работа так и не была сделана. При мне мастер соизволила закончитьработу. После проверки я пришла в ужас, даже невооружённым глазом было видно, что это ужас. Но оказалось, что мастер была просто напросто в нетрез – показать
    • Андрей 27 января 2015 в 11:43
    • sova71 20 января 2015 в 11:09
      Приходите на Белы Куна 16А, зал 2 — там всё по-другому!
    Анонимный пользователь 5 января 2015 в 23:38
    Отвратительная химчистка. Совершенно неквалифицированный персонал. Сдавала шубу чистить и заказывала подшив рукавов. Конда пришло смс о готовности и я приехала за шубкой, оказалось, что рукава не подшиты. Прождала 1,5 часа пока рукава подошьют. Когда принимала шубу, на большом воротнике-капюшоне были дырки!! Оставила им зашивать. Приехпла на след день, посмотрела-все норм, забрала. В этот де вечер надела шубку-рукава, которые мне укоротили пои помощи клейкой ленты-отвалились! Теперь рукава где-т – показать
    • Андрей 27 января 2015 в 11:44
    Анонимный пользователь 21 ноября 2014 в 0:49
    То же самое, испортили молнию на дорогом пуховике и стали с меня же требовать деньги за установку нового бегунка.
    Носила всего пару месяцев, там красивая фирменная молния, будет оч обидно, если не получится починить. до сдачи в химчистку она работала прекрасно. а еще шелковое платье разошлось по швам.
    Так что очень не рекомендую!!!!
    Анонимный пользователь 20 ноября 2014 в 17:42
    Обходите стороной!

Сдала пуховик постирать темно-коричневого цвета. Пуховик был грязный от брызг проезжавшей машины, все это можно было щеткой мокрой удалить, но я поленилась и заодно решила освежить вещь. Оценили как сильные загрязнения и добавили еще 30% к стоимости. Плюс еще ждать до 10 дней! Ладно, согласилась…
    Когда забирала, проверила,чистый спереди-сзади,расписалась, ушла. А на следующий день, как достала с вешалки, оказалось,что на молнии НЕТ ОДНОГО ИЗ БЕГУНКОВ, в результате ее д
    Анонимный пользователь 30 октября 2014 в 14:52
    очень нравится отношение к работе и добросовестность работников химчистки Пингвин. Спасибо большое

Регина 29 сентября 2019 в 15:43
    Сдавала сюда свой плед,была очень удивлена,так как он был в ужасном состоянии.Все отстиралось,и стал очень красивым.
    Нина 24 сентября 2019 в 12:54
    Очень качественно отчистили моё пальто. Выглядит, как новое. И взяли не дорого. Спасибо. Рекомендую.
    Нина 23 сентября 2019 в 9:13
    Обратилась в химчистку пингвин и осталась довольна! После свадебного торжества шлейф моего платья был далеко не белого цвета! После химчистки ни осталось ни пятнышка на нем! Спасибо Пингвину :)
  • Катя 22 августа 2019 в 21:14
    Всем рекомендую эту химчистку!Осталась очень довольна,хорошее обслуживание и качество работы.Спасибо!
    Вероника 13 июля 2019 в 17:47
    Сдала в эту химчистку свою норковую шубу.Отдали в идеальном состоянии.Спасибо большое!
    Екатерина Михайлова 12 июля 2019 в 11:03
    Отличная химчистка. Сдавала шубу из норки освежить, вернули в хорошем виде, мех не смяли. Отлично отстирали подол! Рекомендую.
    Екатерина Михайлова 9 июля 2019 в 21:15
    Сдавала свою дубленку на чистку, стирку. Все отлично, мех взбит, как новый. Пятен на манжетах и вороте нет. Персонал очень вежливый, на все вопросы ответил, по дальнейшему уходу проконсультировал.
    Екатерина Михайлова 9 июля 2019 в 17:58
    Хорошая химчистка. Вещи в порядке, пятен нет. Стирают согласно всех ярлыков. Рекомендую.
    Екатерина Михайлова 8 июля 2019 в 11:52
    Второй раз к ним обратилась, впечатление не испортили. Можно советовать. Относила детские вещи все в пятнах, вывели, одежда почти как новая. Рубашки даже поглажены так, будто накрахмалены. Скоро 1 сентября, очередь будет к ним :D
    Карделия 29 июня 2019 в 19:50
    Сдавала свой ковёр,принесли в идеальном состоянии.Очень понравилось обслуживание и качество.Спасибо за профессионализм!
    Владлен 31 мая 2019 в 16:27
    Пользуюсь данной химчисткой постоянно. Всегда прекрасное обслуживание. Рубашки идеально выглаженные, самому так никогда не погладить.
    Елена 30 апреля 2019 в 16:41
    Огромное спасибо персоналу химчистки. Сегодня получила зимнюю куртку. Результат превзошёл все ожидания. Буду рекомендовать всем знакомым
    Елена 30 апреля 2019 в 12:05
    Огромная благодарность сотрудникам химчистки. Постоянно пользуюсь их услугами. Ни разу не подвели. Цена приемлемая. Качество отличное.
    Лариса 31 января 2019 в 13:16
    Очень понравилась выполненная работа. Качественно и в срок. Рекомендую, не пожалеете. Сдавала пальто и очень переживала, что испортят) Но нет. Все было идеально. Так что, не сомневайтесь и обращайтесь только сюда.
  • Мария 30 декабря 2018 в 14:59
    Просто супер,шуба в идеальном состоянии и даже лучше, теперь только сюда буду обращаться
    Галина