Школа дизайна и 3D графики Art and shock school на Малой Морской улице

Школа дизайна и 3D графики Art and shock school на Малой Морской улице

до м. Адмиралтейская — 0.1 км

Официальный Youtube-канал школы дизайна и 3D графики Art and shock school на Малой Морской улице
border

Специалисты школы дизайна и 3D графики Art and shock school на Малой Морской улице

Акции школы дизайна и 3D графики Art and shock school на Малой Морской улице

Отзывы о школе дизайна и 3D графики Art and shock school на Малой Морской улице

4.5
    Анастасия 19 февраля 2021 в 15:12
    Достоинства
    Процесс обучения оставил очень позитивное впечатление! Я проходила курс «Дизайн интерьера. Старт в карьере.». Поняла, что хочу полностью сменить сферу деятельности, и решила пойти учиться дизайну интерьера. Выбор пал на школу ART AND SHOCK, и по завершению курса, могу сказать, что выбор был сделан правильно!
    За короткий срок школой было предоставлено большое количество информации, все лекции вели преподаватели-практики (опытные дизайнеры интерьера).
    Программа была очень разнообразная, много практических занятий.
    Я с нуля научилась пользоваться такими необходимыми для дизайнера программами как Автокад и Фотошоп. Так же были выезды на обмер в реальную квартиру (!) и в шоурумы.
    Проектная работа, которую каждый студент должен защитить для окончания курса — это реальный дизайн проект однокомнатной квартиры, который потом можно положить в свое портфолио.
    Отдельно хочу отметить работу преподавателей, в особенности Светлану Аксёнову — помимо отличного преподавания сложных тем лекций, ее индивидуальный и внимательный подход к каждому студенту, очень помог и поддержал в выполнении проектной работы и ее дальнейшей защиты.
    Точно могу сказать, что весь процесс обучения максимально позвонил «примерить» на себя профессию дизайнера и лично для меня понять, что выбор сделан правильно.
    Лиана 12 февраля 2021 в 13:32
    Достоинства
    1) возможность обучения в оффлайн формате;
    2) локация, центр города, удобно добраться отовсюду;
    3) подача информации от простого к сложному, программа насыщенная;
    4) в процессе делаете два проекта. Один — вместе в классе, второй — самостоятельно дома;
    5) преподаватели охотно делятся знаниями, объясняют по несколько раз, помогают в классе и всех ведут на результат какой бы уровень у вас не был.
    Недостатки
    1) хромает обратная связь вне урока. Ответ на вопрос приходится ждать несколько дней, а когда выделил наконец то вечер на учёбу и случилась проблема это немного огорчает.
    2) нет волшебной таблетки. Чтобы получить результат всё нужно сделать своими руками и своей головой))
    Роман 11 февраля 2021 в 18:10
    Достоинства
    Отличная школа. Во время обучения делали 2 проэкта. Один в классе с преподователем, а второй дома. По всем вопросам и трудностям, что в классе, что дома, всегда можно обратится в общий чат или напрямую к преподавателю и тебе все объяснят. Спасибо!!!
    Надежда 9 февраля 2021 в 23:17
    Достоинства
    Проходила обучение по курсу 3dsmax + corona.
    Обучение очень грамотно построено. В классе мы делали визуализацию интерьера от самого начала до финального рендера. И дома мы делали свою визуализацию для закрепления знаний.
    Наш курс вел Денис. Он подробно отвечал на все вопросы и очень понятно все объяснял. Денис уделил много внимания настройкам текстур, света, камер, что трудно изучить самостоятельно.
    Занятия остатавили положительные эмоции! После курса можно делать визуализации достойного качества!
    Денис 9 февраля 2021 в 12:42
    Достоинства
    Прежде всего — живое общение, внятное и доступное изложение материала! Отличный коллектив!
    Недостатки
    Скорость сети
    Хочется больше направлений в этой сфере, такие как создание виртуальных туров например!
    Павел Меньшиков 7 февраля 2021 в 13:50
    Достоинства
    Доступность уроков и материала, преподаватели знают как поставить урок, чтобы он был понятен с первого раза.
    Молодцы.
    Недостатки
    Сделать локальную сеть быстрее, чтобы макс независал.
    Продолжайте свое отличное дело. Буду записываться на другие курсы
    Анастасия 2 февраля 2021 в 17:00
    Достоинства
    Преподаватели
    Недостатки
    Было несколько переносов занятий,
    Преподаватели- самое вдохновляющее на курсе по Веб-дизайну, который я завершила в январе 2021.
    Кристины Лысенко- замечательный преподаватель, которая присоединилась во второй половине курса. Она очень быстро проверяла мои дз и давала развёрнутый комментарий. Всегда можно было обратиться по любому вопросу. Видя её отдачу- хотелось учиться лучше.
    Анастасия В. — преподаватель, которого было очень интересно слушать. Но, видимо из-за большой загруженности, не всегда справлялась по времени с проверкой моего дз (за всех студентов отвечать не буду)
    Евгения 27 января 2021 в 15:49
    Достоинства
    Грамотные квалифицированные преподаватели, организованный четкий план обучения, обширная теоретическая программа по курсу.
    Неформальный подход к обучению. Приятная атмосфера.
    Недостатки
    Немного не хватило практики в Adobe.
    Курс «Графический дизайн».
    Ребята дали старт в профессию, рассказали о сложностях, «подводных камнях», особенностях и тонкостях в работе дизайнера. Преподаватели (Алёна, Анастасия, Даниил) уделяли внимание каждому студенту. За рамками учебного процесса креативные практики.
    Спасибо огромное Art and shock school. Планирую продолжать у вас обучение.
    Наталья 7 декабря 2020 в 18:20 отзыв по телефону
    Я записалась уже на третий курс, сейчас на 3D. Мне очень нравятся преподаватели. Они объясняют так, что действительно можно научиться. И даже после окончания курса к ним можно обратиться за помощью, всегда ответят на вопросы. Я училась летом, возможно из-за этого в группе было немного человек, всего 5. Удобная оплата, есть акции.
    максим 3 августа 2020 в 22:57
    Достоинства
    всё очень хорошо объяснили, всегда помогали
    обязательно куплю углублённый курс
    Мира 4 июля 2020 в 11:34
    Достоинства
    Много лет занимаюсь проектированием. Захотелось овладеть полным комплектом знаний, необходимым в этой сфере. 3д мах часть этого комплекта. Прошла начальный этап с нуля. И даже этого достаточно, чтобы начать работать и визуализиррвать пространсва будущего интерьера. Учителя школы объясняют понятно, отвечают на все вопросы.
    Недостатки
    Проработка по каждому этапу, для тех, кто ранее изучал программу.
    Лидия 14 июня 2020 в 23:37
    Достоинства
    Прошла курс «Дизайнер интерьера» и остались только положительные эмоции, огромный багаж знаний, желание развиваться дальше в выбранной сфере. Профессиональные преподаватели и грамотно построенное обучение. Администрация школы всегда готова к диалогу и помощи.
    Валентина 3 июня 2020 в 17:00
    Достоинства
    организация обучения, преподаватели
    Недостатки
    не нашла
    Только что прошла обучение в школе дизайна Art&Shock (курс «Дизайн интерьера: старт в карьере») и хочу поделиться своими впечатлениями. Школу я выбирала долго, т.к. предложений очень много от разных школ. Но могу сказать точно, что своим выбором я осталась довольна.
    Занятия ведут замечательные преподаватели (все действующие дизайнеры). Лекции проходят на одном дыхании. Очень много важной полезной информации. Всегда разбираются любые вопросы студентов. Более того с нами делятся любыми контактами кого мы не попросим – будь то производители мебели или интерьерные художники например. Также нам дали много информации для самостоятельного изучения (книги, компании, известные дизайнеры и архитекторы, и проч.). Огромное спасибо Янине Трофимович, Артёму Степанову, Ирине Ореховой!
    После нескольких занятий с начала курса мы вынуждены были перейти на онлайн обучение (в связи с пандемией). Честно сначала была очень расстроена этим фактом, т.к. я специально искала «живые» курсы. Организаторы школы дали возможность выбора – продолжить обучение онлайн сейчас, или присоединиться к другой «живой» группе после снятия карантина. Я решила не терять времени и продолжить обучение онлайн. Лекции проходили в то же время, как и в первоначальном расписании. Преподаватель вёл онлайн-трансляцию с отображением презентации, и параллельно отвечал на наши вопросы, которые мы задавали в чате. В целом мне кажется, что так мы даже больше информации получали, чем в аудитории, т.к. ни на что не отвлекались) Плюс огромным бонусом стало то, что эти лекции остаются у нас в записи, и мы в любой момент можем их пересмотреть! Огромное спасибо организаторам за это!)))
    В ходе обучения нужно было выполнять домашние задания. Бальная оценка за сроки выполнения. Изначально планировалось, что тем, кто наберет большее количество баллов будут дополнительные бонусы в виде выездных занятий, но карантин внес свои коррективы и я так и не поняла учтутся у нас эти баллы где-нибудь или нет. Но нам точно пообещали, что выездные занятия состоятся после открытия магазинов. Так что ждем с нетерпением продолжения обучения)))
    Отдельное спасибо Евгении Туминой — она отлично организовала систему обучения и была с нами на связи 24/7! Я правда очень довольна обучением! СПАСИБО!))))
    Екатерина 3 июня 2020 в 16:03
    Достоинства
    Долго выбирала очные курсы по вебдизайну, посетила несколько открытых уроков в разных школах города, сомневалась. К счастью, когда я пришла на встречу в Артэндшок я случайно застала там куратора курса Кристину, которая мне его «продала» своей экспертностью лучше, чем менеджер))) Ни разу не пожалела о своем выборе. Несмотря на то, что в середине обучения из-за известных обстоятельств, курс перешел в онлайн, мне кажется, он от этого не пострадал. Учиться было сложно, информации много, но она подавалась очень системно и логично, на мой взгляд. Оба преподавателя курса по-разному круты и тем ценнее двойной фидбек от них. Большое спасибо за этот опыт. Я вдохновилась на дальнейшее развитие и поверила в свои силы.
    Евгения К 20 мая 2020 в 18:18
    Ну вот и закончился мой курс по Дизайну Интерьера. Мои эмоции не передать)) я так рада, что выбрала именно школу АртиШок, а я закупщик в прошлом)) и есть привычка мониторить)) Это не просто школа, а возможность погрузится новичком в реальную работу, а это огромный шаг, если вы новичок в данной сфере. И после окончания курса, вы будете иметь не только сертификат, но и свой первый проект. Но для этого нужно очень потрудится! это реальный труд, в который вы должны вложить старания и свою энергети – показать
    Али 19 мая 2020 в 19:47
    Выражаю благодарность школе Art and Shock. Я прошёл курс по визуализации интерьера и остался довольным на все 100%. Радует, что команда школы не безразлична к дальнейшему проф росту своих учеников. Спасибо!
    Lera Polekhina 19 мая 2020 в 11:10
    Освоила курс Веб-дизайн в Art and Shock school. Спасибо всем преподователям за помощь в домашних заданиях и в реализации своего первого проекта. Хорошо разработана программа курса, все объясняли доходчиво!
    Егор 30 апреля 2020 в 21:58 , отредактирован 1 мая 2020 в 16:01
    Очень хорошая школа!
    Обучение проходило слаженно и все друг другу помогают.Преподаватель разъясняет очень доходчиво!
    Татьяна 30 апреля 2020 в 13:52
    Несколько лет!!! пыталась освоить визуализацию интерьера в 3д мах по он-лайн урокам и курсам в интернет пространстве. Попытки были безуспешны. Все сто – показать
    Анна Еськина 23 апреля 2020 в 13:48 , отредактирован 23 апреля 2020 в 16:24
    На днях завершила курс по «Веб-дизайну» в школе Art & Shock.
    Курсом довольна, преподаватели профессионалы своего дела, вдохновляли нас, давали дельные советы, всегда были готовы помочь. Отдельное спасибо Кристине и Анастасии! Было много вопросов, но по ходу курса Вы всегда старались давать на них ответы, решали возникающие проблемы, что очень радовало)
    Спасибо школе за новую профессию, хороший старт для дальнейшего роста!
    Инна Барсова 21 апреля 2020 в 14:05 , отредактирован 21 апреля 2020 в 22:59
    Я проходила курс 3ds max + corona.
    3dsMax казался мне сложной программой, но после первых уроков мои страхи рассеялись.
    На все вопросы, которые возникают в процессе обучения и после отвечают доступным языком, развёрнуто и вовремя.
    Настоящие профессионалы, отлично знают своё дело.
    Я хочу выразить огромную благодарность всему коллективу.
    Я обязательно ещё вернусь в Art & Shock. Супер школа. Я осталась очень довольна!
    Anna 20 апреля 2020 в 22:19 , отредактирован 21 апреля 2020 в 7:35
    Прошла курс 3D моделирования в школе Art & Shock. Это очень хороший курс, который подойдет как продвинутым пользователям 3ds Max, так и новичкам. Отлично даются базовые функции, вся информация идет последовательно, и вы учитесь не только использовать готовые 3d модели, но и моделируете сами. Также отлично дается информация по настройке материалов и настройке камер. Преподаватели преданы своему делу, знают в нем толк и могут проконсультировать по любому вопросу, и это очень приятно.
    Это уже 2-й к
    Мария 20 апреля 2020 в 19:45 , отредактирован 21 апреля 2020 в 6:32
    Прошла обучение в «Art&shock» по курсу дизайна интерьера в 3Ds Max. Очень довольна, ребята дают базовые знания отлично, если появляются вопросы все доходчиво объясняют, не оставляют для учеников пробелов, которые непонятны. В самом начале были незначительные казусы с организацией, но девочки все объяснили, спасибо им огромное.
    Art&shock спасибо за то, что вы даёте возможность научиться делать крутые работы, успехов вам и отличных учеников))
    Александра Ларионова 26 марта 2020 в 22:45 , отредактирован 27 марта 2020 в 7:07
    Было несколько неприятных ситуаций, но руководство достаточно отзывчиво и готово идти на контакт! Что я очень ценю и уважаю в компаниях, который работают с людьми.
    Весь негатив обсудили по телефону, признали недоработки. В дальнейшем планирую все таки стать студентом этой школы.
    Ставлю 5б!
    • Спасибо за отзыв. Признаемся, что бывают организационные недочеты, но мы всегда готовы выходить на контакт и решать их. Будем рады видеть вас среди студентов!
    Яна 26 марта 2020 в 10:52
    Отличная школа, я прошла уже 2 курса и в ближайшее иду на третий. Отличное соотношение цена-качество. Преподаватели компетентны, т.к. все практики, и реально делятся своим наработанным годами опытом. Радует отношение основателей студии, которые умеют признавать недоработки, стремятся их исправить. Т.е. работают над развитием и улучшением качества — как знаний, так и сервиса.
    Иванова Яна 21 марта 2020 в 15:11 , отредактирован 21 марта 2020 в 22:20
    Я проходила обучение в школе Art and Shock по направлению «Дизайн Интерьера», все очень понравилось: атмосфера в школе, в классе, отдельное спасибо преподавателям за их терпение и внимательное отношение ко всем нашим вопросам!
    Несмотря на короткий срок обучения, я получила все нужные знания для старта в профессии! Вся информация давалась без воды, только то, что нужно, много практики на занятиях. Планирую пройти еще другие курсы в данной школе!
    Малахова Татьяна 26 февраля 2020 в 10:58
    Год назад прошла курс по визуализации в этой школе, с НУЛЯ, и во время курса уже начала работать. Благодаря постоянной поддержке преподавателей, не было страха брать реальные заказы и все получилось) год уже как работаю визуализатором, проходила повышение квалификации еще в одной школе, но на просьбу друзей посоветовать школу для старта всегда советую Art and shock school — они крутаны) До сих пор преподаватели на связи и всегда готовы подсказать, это о многом говорит, здесь нет конвейера, что » – показать
    Калашникова Анастасия 23 февраля 2020 в 17:04
    Прошла онлайн курс 3Ds max + Corona Renderer. Долго думала идти на визуализацию или дизайн интерьеров, но уж очень давно мечтала освоить визуализацию, к тому же перед этим прошла бесплатный интенсив в этой школе. Тем более по образованию я дизайнер, но опыт в 3D был нулевой. С такими преподавателями как Евгения Тумина, Андрей Смирнов и Мартинас Баркаускас обучение было довольно легкое, информация воспринималась отлично. Заданий много, но выполнять их и при этом спать по ночам реально) Получае – показать
    Мэрико 21 февраля 2020 в 1:43 , отредактирован 21 февраля 2020 в 9:58
    Проходила курс «Дизайн интерьера „С НУЛЯ до ПРОФИ“». Сразу хочу сказать, что название вводит в заблуждение. Этот курс скорее для тех, кто хочет определ – показать
    • Добрый день! Спасибо за ваш развернутый отзыв!

Нам жаль, что у вас остались негативные впечатления от курса.

Первое, что мы делаем в нашей школе — зовем человека на открытую встречу, где рассказываем из чего состоит курс и что в него входит. Мы сразу говорим, что будет очень много работы в том числе и технической. Это даётся именно потому, что мы даем знания, которые требуются на практике. К сожалению не все оценивают свои силы и не все приходят познакомится с курсом, но те, кто вкладываю
    Екатерина 17 февраля 2020 в 23:56
    Очень очень схематичное обучение, преподаватели как правило отчитывают лекцию по презентации, далее самостоятельная работа. Проектирование почти нулевое. Курс дизайн интерьера очень неглубокий, если вы готовы львиную часть времени посветить самостоятельному обучению по заданному курсу, то ок, а в целом то же самое можно найти в интернете, не тратя достаточно весомой суммы денег на курс обучения. В целом скорее негативное впечатление.
    • Екатерина, добрый день и спасибо за комментарий.

Начиная с первого дня обучения, мы рассказываем, что именно входит в дизайн-проект и в профессию дизайнер интерьера, которая включает в себя не только творчество, но и всю работу над технической документацией, без которой вы не можете работать над проектами.

Во время обучения идут также консультации и преподаватели всегда открыты к ответам на вопросы.

Мы даем такую информацию, которую обычно преподают в течение года, поэтому вода у нас у
    Asgerd dinAlt 12 февраля 2020 в 14:38 , отредактирован 12 февраля 2020 в 18:29
    Ну что ж, вот и завершился курс “3ds Max + Corona”. Это были непростые месяцы, несмотря на некоторые знания макса. С 2007 года многое изменилось, но исключительно в лучшую сторону. И если в том далеком 2007 все, что у меня было — это толстенная Библия пользователя, по которой я так толком ничему и не научилась, то сейчас, благодаря существованию школы Art&Shock, стало возможно не просто как попало навтыкать пару миллионов полигонов, а сделать это с чувством, с толком, с расстановкой. Поскольку м – показать
    Ксения 7 февраля 2020 в 13:26
    Я проходила онлайн курсы в этой школе) Искренне всем советую: преподаватели- профессионалы, помогут разобраться со всеми вопросами, и программа перестанет казаться страшной)
    Felix Klein 28 января 2020 в 18:51 , отредактирован 29 января 2020 в 8:14
    Прошла курс по Веб-дизайну в школе Art&Shock. Изначально моя профессия — графический дизайнер, поэтому сомневалась, что курсы будут полезны. Но в итоге не пожалела потраченных времени и денег.
    Из плюсов: хорошее чистое помещение, недалеко от центра, приятные доброжелательные преподаватели, объемная программа курса.
    Минусы: на мой взгляд мало был освещен именно сам дизайн сайтов.
    По итогу: я получила от этих курсов почти то, что и хотела. Я научилась понимать как создается сайт, с помощью каких
    Рина 27 января 2020 в 20:38 , отредактирован 28 января 2020 в 17:32
    Прошла обучение на дизайнера интерьера в школе Art&Shock, могу сказать что не пожалела что выбрала именно ее. Все преподаватели профессионалы, когда получаешь информацию от человека который в этом как рыба в воде, схватываешь все на лету, все всегда делились своим опытом, каждое занятие багаж знаний. На данный момент я уже работаю дизайнером и имею 2 реальных проекта! Знания которые мне там дали достаточны для того что бы выйти и начинать себя пробовать! Если действительно хочется, то все обязат – показать
    Анна Бушуева 27 января 2020 в 17:46 , отредактирован 28 января 2020 в 6:19
    Проходила обучение в Art and Shock, курс веб-дизайн.
    Плюсы: дружелюбная атмосфера, хорошее месторасположение, нам показали как пользоваться инструмент
    • Официальный комментарий заведения 1 февраля 2020 в 16:33 , отредактирован 3 февраля 2020 в 10:35
      Добрый день, Анна! Спасибо за ваш развернутый отзыв!

Нам жаль, что у вас осталось больше негативных впечатлений от нашего курса.
      Вы попали в один из первых потоков, поэтому в программе были некоторые недочеты, которые мы оперативно исправили.

К сожалению, пройти все темы в классе и не забирать часть обучения домой невозможно, так как темы очень обширные и требуют много времени на отработку. В классе мы даем основную базу, с которой вы дальше уже можете работать.

Список преподавателей мы рас
  • Юлия Юдина 13 ноября 2019 в 17:28
    Прошла обучение на визуализатор интерьера! И благодарна преподавателям за их терпение и помощь в процессе обучения! Все было очень увлекательно и интересно! Школа-супер!
    Anna 11 ноября 2019 в 20:52
    Хороший краткосрочный (2 месяца) курс по дизайну интерьера в школе Art & Shock, может подойти как новичкам (поможет определиться, подходит им эта профессия или нет), так и людям с профильным образованием (даст пинок, вдохновение, проч.). Преподаватели – действующие дизайнеры, молодые, приятные, ответят на любой вопрос. Хороший проект для защиты, его подготовка дает полное представление о профессии. Школа также предлагает другие курсы для дальнейшего обучения, что в сумме может дать минимальную б – показать
    Дарья 11 ноября 2019 в 17:08
    Добрый день! Хочу поделится впечатлением о курсе «3Ds+MAX». Курс очень порадовал, все было интересно и увлекательно. Учителя настоящие мастера своего дела!!! Обязательно ещё раз прийду в эту школу для обучения на других курсах!!!
    Анна 15 мая 2019 в 12:20
    Хочу поблагодарить команду Арт-и-Шок за качественное обучение! А также отдельная благодарность преподавателю Павлу за постоянную поддержку и помощь с небольшими трудностями Очень довольна курсом и результатом с нуля. Рекомендую!))
    Мария 30 апреля 2019 в 8:45
    Хочу сказать спасибо большое школе Арт-и-шок, это были прекрасные два месяца обучения за которые мы узнали не только как работать в программе,но и сделали классное портфолио!
    Атмосфера в школе уютная, преподаватели проффесионалы своего дела и всегда готовы помочь и ответить на ваши вопросы.
    Анастасия 25 апреля 2019 в 16:47
    Проходила курсы по 3д максу в школе Арт и Шок в марте-апреле. Хочу сказать, что впечатления остались самые наилучшие. Преподаватели с большим опытом, очень интересная программа курса. 3Д Макс программа сложная, но благодаря занятиям во всем разобралась и сейчас уже самостоятельно работаю как фрилансер. В классе уютно, руководство школы — очень приятные и дружелюбные люди, всегда помогают и прислушиваются к студентам. Так же мне понравилось, что курсы ориентированы на людей, которые хотят в дальн – показать
    Элина 18 февраля 2019 в 22:35
    Крутая школа. Во-первых очень удобно по расположению, 3 минуты от адмиралтейской, после или до курсов прогуляться в центре и осмыслить все то, что узнал на них) Помимо расположения отмечу еще уют внутри помещения, в таком комфорте и атмосфере легче воспринимать информацию. Программа составлено грамотно, очень интересно, на курсы всегда ходила как на праздник. Самое круто то, что теперь в портфолио есть реально достойная работа! Уже получаю заказы, есть желание дальше развиваться и работать в это – показать
    Рина 30 января 2019 в 15:28
    Курсы Автокада убогие. Класс оборудован плохо — мониторы крошечные, проектор настроить не могут — изображение на стене маленькое, ничего не разглядеть. Преподаватель слабый, шаг влево — шаг вправо от методички — и он уже не может ответить на элементарные вопросы о настройке интерфейса программы. Базовые действия учат выполнять самым нерациональным медленным способом способом. Разочарование и напрасно потраченные деньги.
    • Официальный комментарий заведения 3 февраля 2019 в 9:22 , отредактирован 4 февраля 2019 в 10:29
      Рина, добрый день.
      Видим ваши эмоции и хотели бы ответить объективно и пояснить каждый момент.

1) мониторы 19 дюймов. Это достаточно большая диагональ и достаточная для работы с любыми программами.

2) экран находится в двух метрах от студента и имеет размеры 2х3 метра, на что тоже никто не жаловался.

3) по поводу преподавателя — очень жаль, что в течение курса вы не сказали ваши комментарии по программе и формату, тк мы готовы были бы предпринять что-либо.
    Таня Сюткина 14 декабря 2018 в 20:19
    Арт-и-Шок очень хорошая школа с высококвалифицированными преподавателями и интересной подачей информации! Удобные классы, оборудованные всем необходимым, группы из небольшого числа человек, что очень удобно, так как преподаватели успевают уделять каждому одинаково много внимания. Осталась всем очень довольна и обязательно буду рекомендовать друзьям и знакомым именно эту школу! Хочу поблагодарить Евгению Кустикову, за отличную организацию учебного процесса, за постоянную помощь и поддержку. Если – показать
    Ирина 9 февраля 2021 в 19:01 про специалиста этого места Андрея Смирнова
    Достоинства
    Второй курс уже прохожу в этой школе и второй раз убедилась в том что мне ооочень круто повезло попасть сюда. Во первых, сам процесс настолько грамотно составлен, что ты просто обречен на то что бы все понять, осознать и усвоить. Преподавательский состав просто мощь! Отдельное спасибо хотелось бы сказать Смирнову Андрею » Спасибо вам огромное за терпение, оно у вас просто титаническое, и конечно же за подачу материала. Я и подумать не могла что такой огромный объем будет реально освоить. Но вы смогли настолько просто это все донести, что действительно освоилось.» – показать
    Тимур 26 августа 2020 в 15:09 про специалиста этого места Кристину Крутько отзыв по телефону
    Мне понравилось на обучении, что преподаватели внимательные, всегда могли что-то подсказать, то есть компетентны во всех вопросах. Весь преподавательский коллектив дружелюбный. Больше всего общалась и много времени с нами провела Кристина Крутько. Я бы отметил ее большое терпение и повторюсь, так сказать, ее компетентность в плане обучения и материала, который она перепадает. Я наткнулся в Instagram на рекламу этой школы, в самом начале прочитал отзывы, все люди были довольны. Сначала мы встреча – показать
  • Анна 21 апреля 2020 в 14:23 про специалиста этого места Дениса Фомина , отредактирован 21 апреля 2020 в 23:01
    В 2020 году проходила обучение в Art&Shock school. Сотрудники подробно описали все курсы и помогли определиться с направлением. Я выбрала курс «Визуализацию интерьера» и очень довольна результатом. Обучение было доступным для понимания и максимально интересным. При возникающих трудностях преподаватели всегда помогали найти решение. Мою группу вёл Денис Фомин и он достаточно подробно разобрал работу с текстурами и формами. Огромный плюс школы в том, что и после обучения можно обратиться за помощь – показать
    Надежда "Студент" 20 февраля 2020 в 14:56 про специалиста этого места Кристину Крутько
    Кристина, ты супер!!!!!!! Прекрасный человечище, замечательный преподаватель и восхитительный дизайнер с богатым опытом! Превосходная подача материала! У такого человека хочется учиться! И есть чему!!!

4.5
    Павел Меньшиков 12 февраля 2021 в 9:43
    Достоинства
    Преподаватели молодцы.
    Недостатки
    Поддержка вообще никакая. Пытаешься получить комментарий, помощь, ждешь от 4 дней и до бесконечности. Поддержка занимается своими делами, им пофиг на студентов.
    Делаешь проект в классе, машины постоянно виснут.
    14.11.2021
    Преподователь
    Александр Дунец 8 февраля 2021 в 9:13
    Достоинства
    Точность;
    Вежливость;
    Компетентность.
    Недостатки
    Нет, не нашел.
    Отличная школа. Все объяснили, все показали. Научили.
    Елена 20 января 2021 в 17:03
    Недостатки
    Преподаватели
    Оборудование классов
    Качество обучения
    Сертификаты об окончании выдаются не всем обучающимся, окончившим курс
    Обучалась в Art&Shock school графическому дизайну. Сложилось впечатление, что основной целью школы является исключительно получение прибыли с желающих обучаться. Процесс обучения организован очень плохо. В расписание постоянно вносились изменения, о которых обучающиеся узнавали зачастую по факту. Отношение к обучающимся отрицательное и высокомерное, не нацеленное на процесс обучения и взаимодействие. Обещанная активная обратная связь очень слабая. Домашнее задание преподаватели не спешили проверять, постоянно ссылаясь на нечеловеческую занятость. Класс оборудован плохо — компьютеров нет, проектор убогий — приходилось довольствоваться размытым изображением. Лекции зачастую разбавлялись рекламными паузами других курсов школы. Оно и понятно, ведь основная цель школы — заработать побольше денег. Полученных знаний точно не будет достаточно для того, чтобы начать работать по данной специальности. Хорошо, если после завершения курса останется интерес к предмету, т.к. в этой школе он, наряду с креативностью, скорее уничтожается, чем развивается. Обещания школы о трудоустройстве очень сомнительны. Школа даже сертификаты об окончании курсов выдает далеко не всем, что уж говорить о трудоустройстве. В целом от курса осталось ощущение полного разочарования.
    Мария 17 января 2021 в 1:41
    Достоинства
    Месторасположение
    Недостатки
    Качество обучения
    Обучалась в школе Art&Shock на курсе графического дизайна. Впечатление крайне негативное. Категорически не рекомендую эту школу. Не верьте положительным отзывам, выбирайте другие курсы. Единственное, что понравилось — это месторасположение курсов — в историческом здании на Малой Морской улице. Видимо, дела у школы идут неплохо).
    Екатерина 25 декабря 2020 в 15:41
    Достоинства
    Интересный материал
    Недостатки
    Непрофессиональный подход к обучению, невнимательное отношение к обучающимся
    Прошла обучение в школе Art&Shock по курсу «графический дизайн» — напрасно потраченные время и деньги. Судя по восторженным отзывам здесь большинство отзывов заказные. Обучение очень поверхностное. Так же как и отношение преподавателей — действующих дизайнеров, для которых преподавание всего лишь дополнительный заработок — пришли, прочитали лекции и забыли о школе до следующего занятия. Домашние задания проверяются преподавателями очень неохотно, зачастую приходилось просить проверить работы. Обратная связь с кураторами и преподавателями крайне не активная, в отличие от обещаний на сайте. По программе Adobe Illustrator был всего один полноценный урок. Приходилось выполнять работы по графике, просматривая уроки в интернете. Школа не выполняет заявленные на сайте обещания — «на занятиях вы работаете за мощными компьютерами с установленным ПО», «максимальное количество человек в группе — 11 человек», «предоставляются доп. материалы — книги, чек-листы, видео, лекции, шаблоны договоров». В действительности в группе было 20 человек, из которых, правда, половина отсеялась по причине неоправданных ожиданий, классы компьютерами не оборудованы и приходилось на бОльшую часть занятий брать ноутбук, дополнительные материалы не предоставлялись. Основная часть занятий проводились офлайн. Ученики, пропустившие занятия, неоднократно просили размещать в чате записи занятий — просьбы игнорировались. В целом, если вы хотите получить общее представление о профессии можно поучиться в этой школе. Но для этого можно выбрать курсы подешевле — результат будет не хуже. Если вы планируете работать по специальности — не рекомендую эту школу. Ищите курсы с более серьезным и профессиональным подходом к обучению и с более внимательным отношением к обучающимся.
    Али 19 мая 2020 в 20:51
    Выражаю благодарность всей команде Art and Shock. Проходил в школе курсы по визуализации интерьера и остался доволен на все 100%. Все детально, обратная связь с преподавателем на протяжении всего курса. Рекомендую
    Алина Трифонова 9 февраля 2020 в 12:03
    Училась в школе с сентября по ноябрь 2019 на онлайн курсе 3ds max + corona + Photoshop. Очень довольна результатом обучения. У меня были сомнения, что за 2.5 месяца можно освоить программу, однако финальная работа доказала обратное: я смогла освоить все необходимое, чтобы брать заказы и работать как 3d визуализатор. Спасибо школе за новую профессию, они дали мне хороший старт для дальнейшего углубления в программу.
    Алина Трифонова 8 февраля 2020 в 21:34
    Прошла обучение в школе Art and Shock, результатом очень довольна. До школы никогда не открывала 3ds max, а здесь за 2,5 месяца обучения освоила азы и поняла, что могу брать заказы как 3d визуализатор. Обучение было интересным- видеоуроки понятные, не требуют дополнительных разъяснений, домашние задания выполняла с удовольствием, преподаватель оперативно реагировал на вопросы и оставлял разумные комментарии. Когда я выполнила финальную работу, было удивительно и радостно, что я смогла это сделат – показать
    Ольга 8 февраля 2020 в 17:42 , отредактирован 8 февраля 2020 в 21:42
    Мечты должны сбываться! Одна моя заветная мечта сбылась. В мае в голову пришла идея пройти полный курс с нуля до качественной визуализации интерьеров. И да, благодарна тому, что даже не смотрела эту программу с темами. Сразу бы отказалась. Нагрузка сумасшедшая. Были разные моменты с моделированием. Когда шла на работу по улице, смотрела по сторонам и понимала, что снова ошибка в своём проекте. То стены не так сделаны, то лестницы неправильно. То шкаф без фасок. Ой, а создание кухонного гарнитура – показать
    Елена 4 июня 2019 в 14:45
    Долго выбирала куда пойти на курсы по 3DMaks. В целом имела представление об этой программе и даже работала в ней, благодаря различным урокам из интернета, но чувствовала огромный пробел. Благодаря курсу все знания собрались во едино и разложились по полочкам. Работать в программе стало гораздо интереснее, когда начинаешь понимать что к чему. Преподаватели очень терпеливые, объясняют всё очень понятно и не оставляют без внимания ни один вопрос, а их у меня было много))Классно, что была дистанцио – показать
    Дарья 18 января 2021 в 17:19 про специалиста этого места Анастасия Вильгоцкую
    Обучалась в школе дизайна Art&Shok по курсу графический дизайн. Впечатление негативное. Материал подавался в основном в качестве презентаций, причем в очень плохом качестве проекции. Неоднократные просьбы настроить проектор так почему-то не были услышаны. Компьютерами классы не оборудованы, как было заявлено в информации, которая присылается по WhatsApp сотрудниками школы о курсе графического дизайна. Почему-то на сайте школы эта информация вообще отсутствует. Преподавателей на курсе было трое, как заявлено было в рекламе курса — все действующие дизайнеры. Компетентность двоих из преподавателей действительно не вызывала сомнений, чего нельзя сказать об Анастасии Вильгоцкой, которая просто сухо зачитывала материал по презентации и с трудом отвечала на вопросы из практики работы, чаще уходила от ответов. Работы учеников Анастасией оценивались довольно некорректно и высокомерно, с позиции «крутого» дизайнера. Мнение Анастасии относительно практических работ зачастую кардинально расходилось с мнением остальных преподавателей, что, на мой взгляд, говорит о непрофессионализме Анастасии в преподаваемом предмете, хотя оценку сделать сложно, т.к. работ Анастасии не удалось найти в интернете ни на каких ресурсах. Обратная связь с преподавателями курса и кураторами очень слабая. Активность сотрудники школы (настойчиво звонят и пишут сообщения в WhatsApp) проявляют ровно до того момента, пока вы не примете решение об обучении и не оплатите курс. После этого до вас никому не будет никакого дела. Сертификаты о прохождении курса выдаются только тем, кто, по мнению преподавателей, достойно справился с дипломной работой. Как оказалось, у руководства школы к этому очень серьезный и строгий подход. В итоге примерно только трети обучающимся из всей группы были выданы сертификаты. Лучше бы у руководства школы был такой же трепетный и строгий подход к качеству преподавания, оборудованию школы и преподавателям. Не рекомендую к обучению Art&Shock school

Официальная группа Вконтакте школы дизайна и 3D графики Art and shock school на Малой Морской улице

• Art and Shock school | Курсы 3D и Дизайна 24 февраля в 14:19
    Да кто такой этот ваш Clubhouse?

Спокойствие, мы совсем немного расскажем тебе об устройстве нашумевшей соцсети (вдруг, ты ещё не читал про инвайты, комнаты и прочее — смотри последнюю карточку). Наша главная цель — показать, как Clubhouse может быть полезен для дизайнеров. Мы провели в новой соцсети несколько дней и нам есть, что рассказать. Поехали!
  • Art and Shock school | Курсы 3D и Дизайна 17 февраля в 13:30
    К новой профессии все приходят по разному. Есть те, кто берёт пример с успешных знакомых, другие — анализируют рынок и просчитывают востребованность. А кто-то, как Лада Жилина — однажды увидела готовую 3D-визуализацию и просто загорелась. Делимся рассказом нашей выпускницы курса по 3Ds Max.
    Советуем обязательно заглянуть в интервью и оценить атмосферные визуализации Лады и вдохновиться!
    А если захочешь узнать о стартах ближайших курсов или об условиях обучения, то отправь »+» в личные сообщения группы, и мы тебе все расскажем!
  • Art and Shock school | Курсы 3D и Дизайна 15 февраля в 17:07
    Работа над новым проектом — это всегда волнительно. Очень важно учесть все нюансы и правильно замерить помещение. Забирай наш чек-лист по замерам, чтобы ничего не забыть! ⠀ Обязательно пройдись по этому списку прежде, чем уехать с объекта. ⠀ Тут именно то, что нужно для дальнейшей работы с проектом: Основные габаритные размеры Высота и ширина проемов Высота потолков Размеры оконных проемов Размеры балконного блока Обмеры радиаторов Стояки Вентиляционные отверстия Электрический счетчик, бойлер, другие сложные конструкции (б— Читать дальше