Институт прикладной автоматизации и программирования
+7 (800) 551-01-... — показать Звонок бесплатный

Институт прикладной автоматизации и программирования

+7 (800) 551-01-... — показать Звонок бесплатный +7 (812) 655-63-... — показать Информационные технологии +7 (812) 655-63-... — показать Cметное дело
до м. Пушкинская — 0.4 км
Пн-чт: 09:00—18:00; пт: 09:00—17:00

35 фотографий Институт прикладной автоматизации и программирования

Официальный Youtube-канал Институт прикладной автоматизации и программирования

Акции Институт прикладной автоматизации и программирования

Отзывы об Институт прикладной автоматизации и программирования

4,8
    Людмила Доля 9 февраля 2022 в 15:37
    Достоинства
    Сегодня впервые посетила вебинар по ПОС. Работаю сметчиком. ПОС нам очень важен для составления смет. Вебинар был очень познавательный, почерпнула для себя еще много нового. Хочу еще раз пересмотреть урок без отвлеканий. Спасибо!
    Недостатки
    Было все хорошо
    С ИПАП встретилась впервые. Вебинар впечатлил, надеюсь еще вернуться на другие темы, особенно по сметам и BIM
    Светлана Юдина 9 февраля 2022 в 14:37
    Достоинства
    Формат проведения мероприятия, актуальность и доступность информации.
    Недостатки
    Приняла участие в вебинаре по теме «Влияние проекта организации строительства (ПОС) на сметную стоимость». Автор и лектор семинара — Шалыто Татьяна Михайловна, советник государственной службы 3-го класса, член Союза инженеров-сметчиков, очень подробно и доступно представила информацию о важности грамотной и полной разработки ПОС и влиянии ПОС на сметную стоимость строительства со ссылками на нормативную документацию. Для меня, как для заказчика, проверяющего и принимающего в работу проектную документацию, информация была очень полезной. Большое спасибо за обучающие мероприятия в формате вебинаров, т.к. специалисты из небольших городов не всегда имеют возможность проходить курсы в очном формате!
    Власова Лариса 9 февраля 2022 в 14:36
    Достоинства
    Грамотные специалисты, хорошая подача материала. Отвечают на заданные вопросы. Актуальные темы курсов и семинаров.
    Приятным сюрпризом был бесплатный вебинар на актуальную тему.
    Александра Пастухова 7 апреля 2021 в 15:31
    Достоинства
    Проходила обучение по программе ПИР. Полученные знания оказались очень нужными для применения в практической деятельности. Информация была изложена доступно с приведением конкретных примеров. Спасибо
    Балакаева Галина Николаевна 9 ноября 2020 в 14:06
    Недостатки
    Прерывалась связь при трансляции вебинара
    Прошу выслать запись по «Новой методике определения сметной стоимости строительства»
    • Галина Николаевна, спасибо за Ваш отзыв, связь при просмотре трансляции как правило зависит от стабильности интернета обеих сторон трансляции. Запись курса выслана Вам на почту, будем рады видеть Вас на наших занятиях снова!
    Наталья Ч. 29 мая 2020 в 19:18
    Достоинства
    28.05 в ИПАП прошёл вебинар «Автоматизация и сметное нормирование слаботочных систем», лектор Долгов Андрей Евгеньевич. Очень понравилась подача материала! Понятно, максимально доступным языком, со ссылками на нормативные документы, без воды, всё по теме. Очень важные вопросы по слаботочке, ПИР, ПНР были подробно разобраны. Для меня этот вебинар был максимально информативным и насыщенным. Много узнала нового и дополнила свой чемоданчик знаний! :) Для меня формат вебинара очень удобен. Всё очень понравилось, спасибо большое за такое полезное мероприятие!
    Елена Нестерова 28 мая 2020 в 17:05
    Достоинства
    Я проходила курсы повышения квалификации и семинары не единожды в ИПАП, сегодня прослушала вебинар. Каждый раз отмечала профессиональную подачу материала, качественно и грамотно, а, главное, доступно и понятно. Приезжая на курсы, чувствуешь себя ка дома, внимательное отношение.
    Недостатки
    недостатков я не выявила
    Ольга Сидорова 28 мая 2020 в 15:40
    Достоинства
    Данный вебинар по теме «Автоматизация и сметное нормирование слаботочных систем» очень актуален для меня в работе сейчас и я изучаю этот вид сметного нормирования, сам вебинар проведен великолепно и познавательно, на самом деле не так много такого рода курсов и вебинаров, а данный курс не привязан ни к какой сметной программе, что особенно важно. Даже после вебинара можно составить смету на такой вид работ. От всей души благодарю!
    Недостатки
    НЕ было
    Я уже получила знания по предыдущему вашему вебинару по НМЦК и применяю эти знания в работе, благодарю вас!
    Екатерина 28 мая 2020 в 15:11
    Достоинства
    грамотная и четкая подача информации
    Недостатки
    Сегодня присутствовала на онлайн-трансляции «Автоматизация слаботочных систем зданий и сооружений». Получила дополнительную информацию, которая мне необходима при проверке и составлении смет.
    Выражаю свою благодарность лектору Долгову А.Е. за содержательный семинар.
    Раиса 8 апреля 2020 в 18:27
    Сегодня, 08.04.20 г., принимала участие в вебинаре: «Сметчик-2020: НМЦК, ФСНБ, BIM». Много важной, познавательной, полезной информации. Спасибо, ИПАП за грандиозную, актуальную конференцию! Я второй раз учавствую в вебинаре и мне нравится, как четко, профессионально, понятно проводятся занятия. И дальше буду принимать участие. Спасибо преподавателям и организаторам потрясающей конференции! С ИПАП кризис не почём!!!
    Руслан 23 марта 2020 в 21:25 , отредактирован 24 марта 2020 в 7:45
    Обучаюсь дистанционно по курсу «Сметное дело в строительстве». Вполне приемлемо по соотношению цена / качество. Дистанционно, т.к. кататься через весь город после работы совсем влом :)) А так — не привязан ни к месту, ни к времени. Хотелось бы еще и видеолекций в данном конкретном курсе (я аудиал, лучше воспринимаю на слух), но в принципе текста достаточно.
    А еще у них много других курсов как по сметам, так и по IT. На любой запрос и на любые возможности и предпочтения в части формата обучения -
    Татьяна 16 марта 2020 в 14:41
    Участвовала в вебинаре по теме «Актуальные вопросы экспертизы проектно-сметной документации». Все понравилось — материал изложен доступно, узнала много нового. Спасибо.
    Надежда 16 марта 2020 в 9:52
    Прослушала вебинар на тему «Порядок приемки товаров, работ и услуг в 2020 году в рамках исполнения ФЗ № 44», который проходил 11 марта. Информация дана подробно, содержательно и понятно. Спасибо ИПАП, что проводят бесплатные семинары и вебинары в нужной тематике, вся эта информация нам нужна и очень интересна.
    Авдеева Елена 2 марта 2020 в 15:47
    С ИПАП сотрудничаю с 2011 года. Проходила курс повышения квалификации по «Ценообразованию и сметному делу в строительстве» (дистанционно). Очень понравилось. На информацию о вебинаре по теме «Актуальные вопросы экспертизы проектно-сметной документации» откликнулась не раздумывая. Благодарю Дублина Юрия Владимировича за прекрасную лекцию. Это здорово,что ИПАП практикует не только платные курсы и семинары, но и бесплатные вебинары.
    Шучковская Елена 1 марта 2020 в 4:19
    Принимала участие в вебинаре на тему «Актуальные вопросы экспертизы проектно-сметной документации» в ИПАП. Узнала много нового и интересного. Спасибо. Собираюсь и в дальнейшем принимать участия вебинарах.
    Салтыкова Галина 29 февраля 2020 в 16:02
    26.02.2020 участвовала в вебинаре на тему «Актуальные вопросы экспертизы проектно-сметной документации» в ИПАП, выступал Дублин Юрий Владимирович. Тема для меня новая -очень интересно было прослушать. Много нового и интересного узнала. Спасибо организаторам вебинара — удобно и информативно.
    Надежда 28 февраля 2020 в 15:47
    Прослушала вебинар на тему «Актуальные вопросы экспертизы проектно-сметной документации» в ИПАП, выступал Дублин Юрий Владимирович.Дана информация подробная по основным аспектам темы, информация по нормативной документации. Спасибо ИПАП за квалифицированных специалистов и семинары и вебинары, теперь обучение на курсах только у вас.
    Ольга Чекман 28 февраля 2020 в 15:33
    В очередной раз Институт прикладной автоматизации и программирования организовал интересный и нужный вебинар на тему «Актуальные вопросы экспертизы проектно сметной документации». Как обычно очень содержательная программа и великолепная работа преподавателя.
    Сухова Елена 28 февраля 2020 в 14:01
    26.02.2020 я принимала участие в вебинаре «Актуальные вопросы экспертизы проектно-сметной документации». Очень хороший курс. Работаю в сметном деле более 10 лет, но все равно есть пробелы в знаниях. Изучаем нормативные документы на ходу, поэтому курс был очень полезным, в плане систематизации знаний, нюансов использования документации. Процесс обучения ведут высококвалифицированные специалисты, огромное им спасибо за мастерское, логичное, доступное изложение материала.
    Анастасия Скрипкина 28 февраля 2020 в 12:41
    Приняла участие в вебинаре «Актуальные вопросы экспертизы проектно-сметной документации». Высококвалифицированные специалисты делятся своим опытом, всю информацию получаешь наглядно и грамотно. Уже второй раз принимала участие в вебинаре и осталась довольной.
    Анна Позднякова 28 февраля 2020 в 11:56
    Спасибо, большое за вебинар по теме «Актуальные вопросы экспертизы проектно сметной документации». Было все четко, грамотно, понятно, информационно и без лишней информации и рекламы!
    Раиса 28 февраля 2020 в 10:32
    Спасибо, за вебинар по теме «Актуальные вопросы экспертизы проектно сметной документации». Было грамотно, понятно, информационно и без рекламы! Жду еще вебинары!
    Яна Викторовна 28 февраля 2020 в 10:06
    Вебинар «Актуальные вопросы экспертизы проектно-сметной документации» понравился! Тема очень актуальная и своевременная, лектор очень доступным языком изложил материал. Спасибо.
    Анастасия Горских 28 февраля 2020 в 8:03
    Спасибо большое ИПАП за проведенный вебинар «Актуальные вопросы экспертизы проектно-сметной документации»! Очень было интересно и все подробно разъяснено! И что мне нравится помимо предоставленной информации, что нет рекламы.
    ООО "ССМ" сметный отдел 28 февраля 2020 в 7:48
    Прослушали с коллегой вебинар «Актуальные вопросы экспертизы проектно-сметной документации», информация была изложена доступно. Была возможность сравнить свой опыт прохождения экспертизы с наработками преподавателя. Радует что ИПАП позволяет получить актуальную и интересную информацию в дистанционном формате, при этом еще и бесплатно.
    Фогелева Ю.Р. 27 февраля 2020 в 19:15
    Вебинар ИПАП «Актуальные вопросы экспертизы проектно-сметной документации» был профессионально подан, емкий, и в нужное время. Большое спасибо! С нетерпением жду следующие вебинары!
    Ширяева Лариса Васильевна 27 февраля 2020 в 16:44
    Институт прикладной автоматизации и программирования периодически проводит бесплатные вебинары. 26.02.2020 г прослушала ещё один вебинар по теме «Актуальные вопросы экспертизы проектно-сметной документации». Почерпнула для себя много интересного и познавательного. Лектор блестяще и обоснованно рассказал материал темы с первой и до последней минуты, а самое главное никакой рекламы. Спасибо большое организаторам вебинра.
    Газизова Л.М. 27 февраля 2020 в 16:20
    Вебинар от 26.02.2020 г. по теме «Актуальные вопросы экспертизы проектно-сметной документации». Услышала много дополнительной информации, что то вспомнила из того, что уже знала, но не было необходимости применять. В целом впечатление хорошее — не зря посвятила время, лектор понятно объясняет материал, техническая организация отличная. Единожды потерялся звук, но мне кажется я сама что-то отключила.
    Марина Уфимцева 27 февраля 2020 в 6:34
    На вебинаре от 26.02.2020 года по теме: «Актуальные вопросы экспертизы проектно-сметной документации» почерпнула много интересной информации. Спасибо организаторам и преподавателю за доступные и полезные разъяснения.
    Закутилина Наталья 26 февраля 2020 в 19:26
    18 февраля прослушала вебинар. На вебинаре изложена интересная информация в части определения НМЦК, очень доходчиво и конструктивно разъяснены осные вопросы и дано чёткое понимание нововведений в этой области формирования цены контракта. Спасибо организаторам.
    Елена Смирнова 26 февраля 2020 в 15:32
    Еще один супер-информативный вебинар в мою копилочку. Вебинар 25.02.20 г. «Актуальные вопросы экспертизы проектно-сметной документации» был очень насыщенным и интересным. Организаторам и преподавателям огромное спасибо за полезную, доступную информацию!!!
    Ольга Владимировна Родионова 19 февраля 2020 в 9:15
    Обучалась на кур сах повышения квалификации в Институте прикладной автоматизации и программирования, а так же слушала бесплатные вебинары. Благодарю Вас за качественное и профессиональное обучение.
    Виктория 19 февраля 2020 в 2:42
    Прослушала вебинар по теме «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта», очень понравилось, доступно и подробно была изложена тематика, ссылки на нормативные и руководящие документы приведены, примеры составления документации к договорам подряда были показаны, рассмотрены проблемные вопросы строителей по данной теме.
    Тарановская Ольга 18 февраля 2020 в 22:25
    18.02.2020 г. приняла участие в вебинаре по теме «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта». Автор и ведущий семинара — Шевченко Сергей Михайлович. Вебинар был интересным и познавательным. Сделала для себя ряд открытий! Подача материала очень доступна и иллюстрирована наглядными схемами. Спасибо организаторам!
    Алина Ильина 18 февраля 2020 в 21:22
    Спасибо, что даёте возможность учиться и совершенствоваться в профессии. 18.02.2020 прослушала онлайн вебинар — начальная и максимальная цена контракта- все супер)
    Елена Смирнова 18 февраля 2020 в 21:07
    Спасибо за вебинар 18.02.2020 г. по теме «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта». Очень интересно, конструктивно, понятно. Каждый пункт подробно раскрыт преподавателем. Спасибо Шевченко Сергею Михайловичу за доступную подачу материала!
    Нестур Салаватов 18 февраля 2020 в 17:57
    18.02.2020 г. был участником вебинара «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта». Побольше таких мероприятий, очень полезно и познавательно. Лектор Шевченко Сергей Михайлович профессионал своего дела, рассказывает очень хорошо и доступно.
    Салатун Валерий Николаевич 18 февраля 2020 в 17:23
    18.02.2020 г. был участником вебинара «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта». Программа мероприятия весьма актуальна, подача материала — безупречна: никакой «воды»,все запланированное время — только вопросам по теме вебинара. Плюс нашлось время на ответы на вопросы. Огромное спасибо лектору Шевченко Сергей Михайловичу! Вебинаром остался весьма доволен, единственным досадным моментом было то, что вебинар проходил в разгар рабочего дня, прихо – показать
    Анастасия Горских 18 февраля 2020 в 17:13
    Сегодня, т.е. 18.02.2020 г. на вебинаре по теме «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта» было получено очень много нужной и интересной информации. Очень понравилось, что помимо информации были и примеры. Никакой «воды» и рекламы. 4 часа прошли незаметно. Спасибо большое за вебинар, только положительные эмоции!
    Марина 18 февраля 2020 в 16:34 , отредактирован 18 февраля 2020 в 23:45
    Прослушал бесплатный вебинар «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контра». Узнала для
    себя много нового, материал изложил доступно и понятно. Спасибо организаторам!
    Anastacia Azizova 18 февраля 2020 в 15:27
    Была на вебинаре от 18.02.2020 по теме «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта», было очень информативно, никакой «воды», замечательный лектор! Спасибо! Обязательно буду еще!
    Соколова Анастасия 18 февраля 2020 в 15:16
    Посетила вебинар 18.02.2020 по теме «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта». Было очень информативно, никакой «воды», время действительно прошло с пользой, обязательно буду и на следующих вебинарах!
    Земскова Виктория 18 февраля 2020 в 15:14
    Добрый день! Удалось записаться на бесплатный вебинар 18.02.2020 г. по теме «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта». Все очень понравилось, хотя сначала думала,что по вебинару вряд ли что пойму. Материал изложен так, что все доступно и понятно. Трансляция вебинара проведена без сбоев и обрывов связи. много вопросов было задано другими слушателями, на которые я тоже хотела знать ответы и получила). Спасибо организаторам!
    Ольга Чекман 18 февраля 2020 в 15:12
    Институт прикладной автоматизации и программирования не только даёт возможность по доступной стоимости с привлечением высококвалифицированных преподавателей и специалистов получить новые знания и пройти аттестацию, но и предоставляет своим ученикам такие бонусы, как бесплатные семинары и вебинары. Один из них прослушали сегодня. Сергей Михайлович безупречно провёл данное мероприятие, как впрочем и всегда (проходила его курсы по повышению квалификации инженера-сметчика в данном институте). Помимо – показать
    Донскова Зоя Александровна 18 февраля 2020 в 15:10
    Прослушала 18.02.2020 г. вебинар «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта». Тема очень актуальная и своевременная, лектор очень доступно изложил материал. Порадовало, что семинар на столь актуальную тему был проведен бесплатно. Спасибо.
    Фогелева Ю.Р. 18 февраля 2020 в 15:08
    18.02.2020 г. прослушала бесплатный семинар (в формате вебинара) по теме «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта». Материал изложен доступным языком и иллюстрирован наглядными и понятными схемами. Трансляция вебинара проведена без сбоев и обрывов связи. Спасибо организаторам!
    Валентина 18 февраля 2020 в 15:07
    Прослушала вебинар на тему «Начальная максимальная цена контракта и особенности составления сметы контракта». Очень много полезной, актуальной информации. Сергей Михайлович супер. Спасибо
    Резеда 18 февраля 2020 в 13:37
    Участвовала в вебинаре «Начальная максимальная цена контракта и особенности составления сметы контракта». Сергей Михайлович Шевченко рассказал все понятно и грамотно. Спасибо!
    Ширяева Лариса Васильевна 18 февраля 2020 в 13:16
    Институт прикладной автоматизации и программирования знаю давно. Проходила у них мои первые сметные курсы «Сметное дело в строительстве» ещё 2007 году. После курсов легко устроилась на работу и записи с курсов мне были полезны ещё долгое время. Сегодня 18.02.2020 прослушала вебинар на тему «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта». Для меня эта тема новая, но лектор доступно и просто, с некоторой долей чувства юмора доносит до слушателя эту непрост – показать
    Комухина Евгения 18 февраля 2020 в 12:51
    Участвовала в вебинаре «Начальная максимальная цена контракта и особенности составления сметы контракта». Хоть я и новичок в сметном деле, но Сергей Михайлович Шевченко разъяснил все четко, понятно и грамотно. Он делал акцент именно на важных деталях, чо мне очень понравилось. Спасибо! Жду следующих вебинаров!
    Елена Смирнова 18 февраля 2020 в 12:42
    Спасибо за вебинар по теме «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта». Очень интересно, конструктивно, понятно. Каждый пункт подробно раскрыт преподавателем. Спасибо Шевченко Сергею Михайловичу за доступную подачу материала!
    Aleksandr Filippov 18 февраля 2020 в 12:39
    Вебинар«Начальная максимальная цена контракта и особенности составления сметы контракта». Спасибо за информацию. Все грамотно и доступно. Надеюсь получить видео и презентацию данного вебинара.
    Салтыкова Галина 18 февраля 2020 в 12:36 , отредактирован 18 февраля 2020 в 16:27
    Участвовала 18.02.2020 в вебинаре «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта». Все понравилось.
    Материал изложен доступным языком. Спасибо за бесплатное проведение вебинара. Буду ждать следующих вебинаров с нетерпением!
    Марина Уфимцева 14 февраля 2020 в 9:29
    Вебинар ИПАП от 07.02.2010 «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта». Информация по теме раскрыта в полном объеме и доступно.
    Лариса 10 февраля 2020 в 22:11
    Хочу поделиться впечатлением от вебинара ИПАП от 7.02.2010 «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта». Тема освещена интересно, лектор ознакомил и «разложил по полочкам» ин-фу из действующих и новых документов, писем Минстроя, с которыми самостоятельно бывает трудно разобраться. Если будет повтор этой темы, рекомендую, качество передачи и звук хорошие
    Татьяна 10 февраля 2020 в 17:05 , отредактирован 10 февраля 2020 в 23:11
    Участвовала 07.02.2019 в вебинаре «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта». Все понравилось.
    Материал изложен доступным языком. Спасибо за бесплатное проведение вебинара.
    Надежда 10 февраля 2020 в 12:32
    Прослушала вебинар 7 февраля «НМЦК и особенности составления сметы контракта». хочу сказать большое спасибо ИПАП за проведение не только платных семинаров, но еще и бесплатных, а вебинары вообще прогресс. Отдельное спасибо Шевченко С. М. за подробные объяснения данной темы.
    Елена 10 февраля 2020 в 11:32
    Информация, представленная на вебинаре по теме: «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта», трансляция которого проходила 7.02.2020 г., полезная и актуальная. Подробно раскрыта заявленная тема вебинара. Ведущий свободно владеет материалом, убедительно объясняет важность данного материала. Полученная на вебинаре информация будет полезна для дальнейшей работы. Отдельное спасибо за бесплатный вебинар.
    Ирина Семёновна 10 февраля 2020 в 10:45
    Прослушали вебинар «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта». Доходчиво,понятно. Шевченко С.М.-5 баллов.Отдельное спасибо за возможность прослушать бесплатно
    Авдеева Елена 10 февраля 2020 в 9:59
    Вебинар «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта» (7 февраля 2020 г.) прошел интересно, насыщенно, познавательно. Шевченко Сергей Михайлович прекрасный лектор, специалист в своем деле, четко и логично разбирает нормативные документы, указывает на проблемы с которыми столкнутся исполнители составляющие сметы контракта.
    Спасибо организаторам за возможность просмотра своих вебинаров. Позволяет понять, что знаешь, а что еще необходимо изучить и прорабо
    Малютина Надежда 9 февраля 2020 в 13:47
    7 февраля участвовала в вебинаре «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта». Грамотный лектор, достаточно полный объем информации. Мне казалось, что я уже знаю все по НМЦК, но узнала много нового, которое поможет мне в моей работе. Спасибо большое! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, и не только вебинары и онлайн курсы: планирую выбраться к Вам в будущем! Сама из Москвы.
    Николай 7 февраля 2020 в 16:09
    Был на вебинаре «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта». Грамотный лектор, хорошая подача материала. С удовольствием буду участвовать в следующих вебинарах.
    Валентина Петровна 5 февраля 2020 в 7:35
    Доброе время суток! С ИПАП сотрудничаю давно. Училась на дистанционных курсах повышения квалификации по «Ценообразованию и сметному делу в строительстве». Очень понравилось. На приглашение участвовать в бесплатном вебинаре откликнулась с удовольствием. Вебинар на тему «Слаботочные системы зданий и сооружений» прослушала 30.01.2020 г. Не все услышала и поняла,в связи с переключением на текущую работу,надеюсь на повторный просмотр видео. Долгов А.Г. материал излагал доступно и понятно,хотя девочкам – показать
    Надежда 3 февраля 2020 в 13:46
    Добрый день, с удовольствием прослушала информацию по вебинару на тему «Слаботочные системы зданий и сооружений». Подключение без сложностей и качество трансляции замечательное. ИПАП большой плюс, что занимается не только курсовым обучением но и проводит бесплатные семинары и вебинары, чтобы мы получали доп.знания.
    Яна Александровна Пешкова 3 февраля 2020 в 10:14
    Участвовала в вебинаре по теме «Слаботочные системы зданий и сооружений». Это мой первый вебинар и мне понравилось. Все очень понятно, примеры приводились простые и доступные для понимания. Рассказывают не только о ценообразовании, но и поясняют механику. Все это сопровождается схемами и нормативной документацией. Хотела бы еще поучаствовать…
    Дина 31 января 2020 в 15:10 , отредактирован 31 января 2020 в 18:25
    Вебинар «Сметное нормирование и ценообразование слаботочных систем зданий и сооружений» в целом все понравилось, доступным и понятным языком раскрыли все интересующие вопросы.
    Спасибо большое за такие информативные бесплатные вебинары, уже записалась на 2 следующих.
    Николай 31 января 2020 в 13:34
    Участвовал в вэбинаре «Слаботочные системы зданий и сооружений». Понравилось. Узнал много о структуре сетей.
  • Диляра Рафаилевна 17 октября 2019 в 15:06 , отредактирован 17 октября 2019 в 17:04
    ИПАП — классный учебный центр!

Они регулярно проводят семинары, вебинары и обучения.

Мне очень нравится, что есть возможность участвовать в вебинарах на бесплатной основе.

Я прошла несколько разных вебинаров от ИПАП. (В планах — платный курс по ценообразованию)

Даже на бесплатных вебинарах преподаватели делятся знаниями!

16 октября прошла вебинар по BIM -технологии.

Я в восторге!

Мне очень понравилось, что я смогла узнать, как это работает…

Когда училась в ВУЗе, в 2014 г была лекция по
  • Владимир 27 апреля 2018 в 12:43
    ИПАП. Прохождение курса с 23.04.18 — по 27.04.18 «Корпоративная IP телефония на базе Астериск — Продвинутый курс». Хочется отметить отличное доведение учебного материала по Астериск преподавателем Кириллом Морозовым, практика дает реальные навыки при настройке или обслуживании IP АТС Астериск. Рекомендую!
    Ольга 17 ноября 2017 в 11:24
    Были на семинаре по строительно-технической экспертизе. 40% времени ушло на судебные байки про непорядочность и низкую квалификацию юристов. По сути, по методологии ничего сказано не было. Описали коротко участие эксперта в процессе и все.
    • Руслан 23 марта 2020 в 21:29
      Ольга, на то он и семинар. Методологию дают на курсах.
    Анонимный пользователь 25 августа 2016 в 14:47
    Хорошие курсы по сметному делу. Весь материал объяснялся подробно и понятно.Курс сметного дела для начинающих очень познавателен для изучения. Остались только позитивные впечатления.

4,8
    Максим 15 февраля 2022 в 23:18
    Достоинства
    Всё супер, мне понравилось!
    Владимир 29 октября 2020 в 14:51
    Недостатки
    Недостатков нет
    Прошел кур обучения AUTOCAD 2D. Мне понравилось. Ставлю твёрдую ПЯТЁРКУ.
    Авдеева Елена 28 августа 2020 в 9:01
    Достоинства
    Прослушала вебинар по теме: «Актуализация сметно-нормативной базы. Трудноустранимые потери и отходы материалов в строительстве -2020» (21.08.20г.). Шевченко Сергей Михайлович прекрасный лектор, специалист в своем деле, четко и логично разбирает нормативные документы. Были рассмотрены все аспекты данной темы, подробно, четко и без «лишней воды». Огромное спасибо!!!
    Екатерина К. 21 августа 2020 в 14:11
    Достоинства
    лекции ведут высококвалифицированные специалисты
    Недостатки
    Сегодня 21.08.2020 г. прослушала вебинар «Актуализация сметно-нормативной базы. Трудноустранимые потери и отходы материалов в строительстве — 2020».
    Выражаю огромную благодарность лектору Шевченко Сергею Михайловичу за подачу материала максимально доступным языком. Данная тема очень актуальна.
    Спасибо ИПАП за возможность просмотра бесплатных вебинаров.
    Раиса 16 июля 2020 в 13:05
    Достоинства
    14.08.2020 ИПАП проводил вебинар на тему :«ПОС и его влияние на смертную стоимость в строительстве». Я в очередной раз участвовала в познавательном вебинаре ИПАП и получила дополнительную, чёткую информацию. Выражаю благодарность лекторам за информационный грамотный семинар. Спасибо всем кто готовил этот вебинар!
    Галина 28 мая 2020 в 14:52
    Достоинства
    Участвовала в вебинаре «Автоматизация и сметное нормирование слаботочных систем» все понравилось. Всё разказано понятным и доступным для нас языком.
    Наталья М 28 мая 2020 в 14:50
    Достоинства
    Участвовала в бесплатном вебинаре по теме «Автоматизация и сметное нормирование слаботочных систем». Все понравилось, большой объем информации. Спасибо за информативность и актуальность.
    Маргарита 2 марта 2020 в 10:55
    Посетила вебинар 26.02.2020 г. по теме «Актуальные вопросы экспертизы ПСД». Лектор профессионал, технически грамотный, с четкой речью, квалифицированно прорабатывает и подбирает нормативные документы, дает много полезной информации. Понравилась организация и кофе-брейк, спасибо за заботу о людях, которые пришли к вам учиться.
    Малютина Надежда 27 февраля 2020 в 16:50
    Вебинар ИПАП «Актуальные вопросы экспертизы проектно-сметной документации» был профессионально подан, емкий, и, главное, учитывая постановление 1948, в нужное время. Большое спасибо! С нетерпением жду следующие вебинары!
    Алексей Антипов 27 февраля 2020 в 8:12
    Посетил бесплатный семинар 26.02.2020 года по теме: «Актуальные вопросы экспертизы проектно-сметной документации». Все очень грамотно и интересно с примерами из реальной практики. Спасибо вам большое!
    Позднякова Анна Сергеевна 18 февраля 2020 в 13:55
    На Вебинаре на тему «Начальная максимальная цена контракта и особенности составления сметы контракта», получила много полезной информации. Сергей Михайлович все рассказывает простым и понятным языком. Спасибо огромное.
    Ефремова Антонина 18 февраля 2020 в 13:39
    На Вебинаре на тему «Начальная максимальная цена контракта и особенности составления сметы контракта», получила много полезной информации. Сергей Михайлович все доступно рассказывает, просто и понятно. Спасибо.
    Крупенина О.В. 18 февраля 2020 в 12:34
    18.02.2020 г. участвовала в вебинаре «Начальная максимальная цена контракта и особенности составления сметы контракта». Спасибо за очень полезную информацию по данной теме. Большое спасибо Сергею Михайловичу за доклад, разъяснения. Все очень грамотно и доступно. Надеюсь получить видеоматериал данного вебинара.
    Ефремова Антонина 18 февраля 2020 в 12:26
    Вебинар ИПАП от 18.02.2010 «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта». Получена полезная информация, все доступно. Спасибо!
    Лабутина Галина 18 февраля 2020 в 12:20
    Вебинар ИПАП от 18.02.2010 «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта». Информация по теме раскрыта в полном объеме и доступно.
    Анна 18 февраля 2020 в 12:20
    Вебинар ИПАП от 18.02.2010 «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта». Очень понятно и доступно все рассказано. Спасибо!
    Позднякова Анна Сергеевна 18 февраля 2020 в 12:16
    Учебное заведение и преподаватель на высшем уровне!Возможность участия в бесплатных вебинарах! Много полезной информации!Советую всем
    Марина Уфимцева 14 февраля 2020 в 7:35
    07.02.2020 г. впервые участвовала в вебинаре, ранее не очень верила в то, что таким способом можно почерпнуть полезную информацию. Вебинар был по теме «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта». Хочу сказать, что осталась очень довольна и самой программой и подачей материала. Огромное спасибо преподавателю Шевченко Сергей Михайловичу за предоставленную возможность разложения по полочкам писем Минстроя.
    Андрей Вольный 11 февраля 2020 в 12:00
    Добрый день. Участвовал в 07.02.2020 семинаре по теме «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта». Получил много полезной информации.
    Круглова Любовь 10 февраля 2020 в 12:45
    Прослушала вебинар 7 февраля на тему «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта». Все понравилось. Информация полезная. Большой плюс, что бесплатно. Спасибо.
    Ольга 10 февраля 2020 в 11:03 , отредактирован 10 февраля 2020 в 12:47
    Здравствуйте, 7 февраля присутствовала на вебинаре «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта», проводимый институтом прикладной автоматизации и программирования. Была удивлена отсутствием рекламы, на других площадках она занимает большую часть вебинаров. Узнала много новой и полезной информации, которая пригодиться в работе.
    Спасибо организаторам лекции и особенно докладчику Шевченко Сергею Михайловичу. Было интересно!
    Татьяна Ж. 10 февраля 2020 в 9:51
    7 февраля прослушала дистанционно вебинар «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта». Все очень понравилось. Узнала много нового. Спасибо большое за такие бесплатные вебинары. Обязательно в дальнейшем. буду принимать участие в таких мероприятиях.
    Круглова Любовь 10 февраля 2020 в 9:23
    Приняла участие в вебинаре 07.02.2020 «Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) и особенности составления сметы контракта». Очень понравилось, все своевременно. Лектор доступно изложил весь материал. Большой плюс, что бесплатно. Спасибо.
    Андрей Вольный 6 февраля 2020 в 14:12
    Добрый день. Участвовал в семинаре по теме «Слаботочные системы зданий и сооружений». Получил много полезной информации.
    Лариса 5 февраля 2020 в 18:45 , отредактирован 5 февраля 2020 в 23:42
    Участвовала в вебинаре по теме «Слаботочные системы зданий и сооружений». Вебинар понравился, материал охватывает основные вопросы по сметам на ПИР, СМР, ПНР. Никакой рекламы, 4 часа информации по ценообразованию. По вебинару можно определиться по какой теме не хватает знаний и записаться отдельно на ПИР, или СМР,или ПНР.
    Качество трансляции отличное. Обязательно приму участие в вебинарах ИПАП
    Надежда 3 февраля 2020 в 13:31
    Добрый день! Хочу выразить благодарность за отлично и грамотно проведенный вебинар по теме «Слаботочные системы» в ИПАП. Все было профессионально, доступно и понятно. Много нового для себя узнала в сфере ценообразования слаботочных систем. Желаю Вашему коллективу дальнейших успехов.
    Яна Александровна Пешкова 31 января 2020 в 18:25
    Участвовала в вебинаре по теме «Слаботочные системы зданий и сооружений». Если честно, это мой первый вебинар. Но мне очень понравилось. Все очень понятно, примеры приводились простые и доступные для понимания. Рассказывают не только ценообразование, но и поясняют механику. Все это сопровождается схемами и нормативной документацией. Хотела бы еще поучаствовать… Единственный минус (для меня) — что проходил в будний день(((пришлось отпроситься с работы(
    Валерия 31 января 2020 в 14:06
    Очень понравилось обучение. Узнала для себя много нужной и полезной информации.
    Svetlana Lozovaya 31 января 2020 в 13:53 , отредактирован 31 января 2020 в 17:41
    Повышала квалификацию по Слаботочным системам.
    Осталась довольна. Теория излагается чётко и ёмко. Всё что было непонятно доходчиво мне объяснили все.
    Участвовала в вебинаре по «Слаботочные системы зданий и сооружений». Мне нравится этот учебный центр, уже не раз участвовала в подобных вебинарах. Спасибо.
Средняя оценка - 4.8 на основании 71 отзыва и 148 оценок