Академия Май на Заневском проспекте
до м. Новочеркасская — 0.3 км

Академия Май на Заневском проспекте

Время работы: пн-пт: 10:00—22:00 и до последнего клиента; сб-вс: 10:00—18:00 и до последнего клиента

Специалисты академии Май на Заневском проспекте

Отзывы об академии Май в Красногвардейском районе

• Надежда оценила место на
    и написала про это место 6 сентября 2018 в 9:20
    Всем привет! Ну вот закончилось мое уже третье обучение в Академии «Май»! Когда-то давно это были курсы педикюра, потом маникюра, а сейчас косметик! Время идет, а «Май» как всегда на высоте: блестящий преподавательский состав, очень отзывчивый, терпеливый и заинтересованный в том, чтобы растить и выпускать мастеров со знаниями и умениемя! Очередное мое огромнейшее спасибо им!!! Отличные условия для обучения, класс по которому я уже скучаю, огромное количество моделей для практики, совешенно разных, очень требовательных порой, и это здорово, потому что это бесценнейший опыт для учеников, глубокое погружение в профессию! Я непременно вернусь в Академию за новыми знаниями, не прощаюсь!
    • Официальный комментарий заведения написан 10 сентября в 8:52 , отредактирован 10 сентября в 10:25
      Надежда, здравствуйте.

Так здорово, что наши студенты к нам возвращаются на другие курсы :) Такое ощущение, что вы уже не просто учитесь, а становитесь частью команды, майской семьи. Спасибо за теплый отзыв!
  • Лилиана написал про это место 15 августа в 23:56
    Мне очень грустно что я закончила обучение на базовый курс парикмахера. Академия Май, без приувеличение то место где всегда тянет, я безмерно благодарно всему коллективу начиная от директора, администраторов, преподавателей за все знание за те эмоций, за все все что я получила в течение года! Безумно скучаю по вам! Я всегда буду к вам возвращаться за новыми знаниями. Обожаю вас!
    • Официальный комментарий заведения написан 21 августа в 11:14
      Лилиана, спасибо вам за отзыв!

И еще спасибо за ответственный подход к обучению. Вы никогда не пропускали занятия, и мы гордимся вашим мастерством. Вы очень талантливая!

Но не прощаемся. Еще увидимся на курсах повышения квалификации :)
  • Диана Волкова оценила место на
    и написала про это место 20 июля в 17:47
    Всем доброго дня! Закончилось моё обучение в Академии на отделении Нейл-арт (мастер-универсал) 18 июля 2018г! Получила два диплома! Мне, человеку далекому от сферы красоты (два образования: бухгалтерское и экономическое) было не легко… Но это только в первый день мне так показалось С такими преподавателями как: Людмила Никоненко, Анна Блашникова и Юлия Тетерина, просто невозможно не научиться. Да и вообще весь коллектив Академии участвует в жизни студентов! Получено огромное колличество теории по маникюру, педикюру, дизайну, наращиванию и просто моооре практики! Всей вашей команде огромное спасибо за полученные знания, за то, что наконец-то заставили меня поверить в себя, за огромный опыт, за вашу искренность и позитив!
    • Официальный комментарий заведения написан 23 июля в 9:23 , отредактирован 23 июля в 15:21
      Диана, здравствуйте.

Спасибо за отзыв, за ответственный подход к учебе. Мы будем по вам скучать! Желаем реализации в профессии и много-много клиентов :)
  • Анна оценила место на
    и написала про это место 30 мая в 11:40
    Здравствуйте!Я 25 мая получила официальный диплом визажиста!И теперь обладаю всеми видами макияжа!Умею делать ламинирование ресниц,бровей,коррекцию бровей и окрашивание краской и хной.Что можно сказать об Академии Май,для тех кто ищет обучение,обстановка очень гармоничная во всей академии,все преподаватели мастера своего дела!Наш преподаватель Дарья Фортунатова качественно и талантливо делает,показывает и обучает макияжу!!!За полный курс визажа мы узнали много техник,в том числе лифтинг макияж,свадебный,вечерний.Было много практики,сразу же отработка на моделях и это очень важно,закрепления знаний на практики!И главное официальный диплом,с которым можно пойти работать и в элитный салон.Всем могу порекомендовать Академию Май,как высоко профессиональное обучающее место.
    • Официальный комментарий заведения написан 31 мая в 8:44 , отредактирован 31 мая в 15:44
      Анна, добрый день.

Мы обязательно передадим ваш отзыв Дарье Фортунатовой. Наши преподаватели всегда радуются получить обратную связь от студентов и выпускников.

Успехов вам и много-много клиентов!
  • Ульяна оценила место на
    и написала про это место 18 мая в 10:13 , отредактирован 18 мая в 11:15
    Всем доброго времени суток)
    Прошла базовое обучение в академии, преподаватели хорошие, отзывчивые, готовые помочь, обучение построено так, что каждый день идёшь на учебу с большим интересом и предвкушением новых знаний. Много практики, а это главное)
    Всем советую
  • Лариса написал про это место 14 мая в 11:31
    Несколько лет ходила как модель на педикюр. Все было хорошо, но сегодня я узнала, что теперь делают только с покрытием шеллак. И нужны только хорошие ноги. Хотелось бы узнать, а что в салонах делают только на хорошие ногти педикюр? Студенткам не надо учиться. Тем более мне не нужно было покрытие. Так что дамы модели теперь педикюр только с лаком шёл лак. Очень обидно, что выбрали такой метод обучения.
    • Лариса, добрый день.

Действительно, мы ввели более строгие требования к моделям, записывающимся на педикюр. И на это есть причина. В Академии мы преподаем именно салонный педикюр, а не медицинский.
      Если на пальчиках грибок, вросший ноготь (или совсем отсутствуют ногти) или иные заболевания, то это считается медицинским педикюром. На такие ногти, как правило, нельзя накладывать лак, поэтому мы и ввели требование с гель-лаком. И обслуживать такого клиента может только специалист с медицинским образованием. И если вы пойдете в салон на медицинский (лечебный) педикюр, то будьте внимательны с выбором мастера.
      У Академии нет лицензии на обучение медицинскому педикюру, поэтому наши студенты не обязаны уметь оказывать данную услугу. Такое обучение было всегда. Просто сейчас мы стали внимательнее отслеживать, с какими ногами к нам приходят модели. И, если модель по телефону говорит, что с ногами проблем у нее нет, а по факту они есть, то преподаватель оставляет за собой право отказать модели.

Наши администраторы подготовили список учебных учреждений, где обучают именно медицинскому педикюру и куда вы можете обратиться в качестве модели. Список всегда есть в распечатанном виде на рецепции Академии. И по первому требованию администраторы вам его предоставят.
      Но еще раз обращаем внимание, что мастер, оказывающий медицинский педикюр, должен иметь мед образование.

Надеемся, мы достаточно ясно объяснили ситуацию. Извините за принесенные неудобства!
      • Лариса написал про это место 16 мая в 9:40 , отредактирован 16 мая в 17:28
        Спасибо за подробный ответ. Но мне непонятно, у вас, что сразу с шеллака начинаются занятия? Простому педикюру не нужно обучаться? Девочки будут работать в салонах и ногти будут разные не забывайте. Процветание вашему центру!
        !
        • Лариса написал про это место 17 мая в 20:57
          Не вижу ответа.
          • Официальный комментарий заведения написан 18 мая в 9:03 , отредактирован 18 мая в 11:15
            Лариса, извините, что ответили не сразу.

Безусловно, девушкам нужно тренироваться работать с разными ногтями. И в первые дни они выполняют натуральный педикюр (на здоровых ногтях).

Возможно, администраторы не предложили вам прийти на обычный педикюр, поскольку все места были заняты. Желающих на педикюр, обычно, очень много. А группы учащихся у нас небольшие, поэтому запись заполняется даже не за часы, а за первые 30—40 минут после того, как администраторы получают расписание. Иногда даже быстрее, и остаются места только на педикюр с покрытием гель-лак.

Спасибо за добрые пожелания!
            • Лариса написал про это место 18 мая в 13:21
              Значит виноваты ваши администраторы. Я понятно сказала,что мне педикюр без покрытия и записывалась я в первый час.А ноги у меня не больные, сколько ходила никогда не жаловались.Может быть немного мизинец не подходит. А вы мне распинаетесь про медицинский и салонный педикюр.
  • Ilona Ruban оценил место на
    и написал про это место 11 февраля в 19:15 , отредактирован 12 февраля в 9:39
    Академия Май это имя, которому можно доверять. Это педагоги любящие и знающие свою профессию, умеющие увлечь вас, и всегда готовые поделиться опытом. Это индивидуальный подход к каждому обучающемуся. Это грамотная подача материала.
    Конечно были и шероховатости, но где без них, это тоже опыт и умение выходить из сложившейся ситуации.
    Время точно не было потрачено зря, мне повезло встретить замечательных людей за этот период своей жизни и окончательно полюбить свою профессию — косметолог.
    • Официальный комментарий заведения написан 12 февраля в 8:36 , отредактирован 12 февраля в 9:39
      Илона, спасибо вам за теплый отзыв!

Ваша группа Косметик 4 разряда была самой дружной и ответственной. Удачи вам на профессиональном пути!
      Даже вот нашли фотографию с вашего выпуска :) Повспоминали, как это было и немножко погрустили.
  • Оксана оценила место на
    и написала про это место 4 февраля в 7:05
    Прошла обучение в Академии Май «Стилист-Визажист» очень советую, тем кто ещё думает где проходить обучение! Это очень интересный курс, очень много моделей приходит, за счёт этого ты быстрее осваиваешь все навыки! Отличные преподаватели, особое спасибо Дарье Фортунатовой, нам настолько все доступно объясняли! Любовь к макияжу прибавилась в разы) весь плюс в том, что косметику и прочие расходники и моделей предоставляет Академия, выпускаясь с академии уже знаешь что и где преобретать и что за чем нужно!
    • Официальный комментарий заведения написан 5 февраля в 8:47 , отредактирован 12 февраля в 9:39
      Оксана, добрый день.
      Спасибо за отзыв! Визажист-стилист у нас новая программа, и тем ценнее получить рекомендации от первой выпускницы этого курса. Обычно именно первый запуск очень показателен — если курс понравится первым студентам, то и дальше он будет идти хорошо.
      А Дарье обязательно передадим ваши комментарии! Ждем на курсы для продвинутых мастеров :)

Нашла вашу фотографию с Екатериной с выпуска. Вспомнилось, что это было очень снежное 1-ое декабря)
  • Кристина Руденко оценила место на
    и написала про это место 28 января в 1:06 , отредактирован 29 января в 5:23
    Я выбрала Академию МАЙ по рекомендациям нескольких известных людей в этой индустрии. Училась БАЗА + advanced по специальности «парикмахер 5 разряда», закончила Академию «Май» 19.11.17 с Золотым Дипломом!
    За год обучения, параллельно проходила дополнительные Повышающие курсы (у Бранко Тритковича «Сложные Окрашивания», у Александра Часовских «Барбер Профи»), которые ускорили и углубили мое вхождение в профессию, и навыки которых, я могла уже сразу применять и отрабатывать на практике. Причем на Барберов, я пошла, будучи только начав Мужской Блок на Базе! Но мне важно было понять машинку и техники, и пока есть возможность потока практики — отработать и эти техники…а не ждать финиша и только потом обучаться и отрабатывать. Сложно было конечно, взрыв понимания, но быстро вошла в него. Мое правило в обучении: Я иду учиться ДЛЯ СЕБЯ, это нужно МНЕ, и НИКТО кроме меня За меня это не сделает! Поэтому меня совершенно не коснулись всевозможные придуманные истории от недовольных студентов, как: мало практики, что-то не рассказали, не понял и не ответили и т.п. В Академии весь процесс обучения построен очень грамотно! Предоставляется возможность практики, в учебниках все ПРЕКРАСНО написано и нарисовано, периодически устраиваются выездные мероприятия, которые дополнительно развивают и дают уверенность себя, как начинающего специалиста! Про нерадивые комментарии скажу одно: Прежде всего, кто их пишет?! Тот кто прогуливает обучение, особенно летом, тот кто за весь год не открыл ни одного учебника и к концу года, путается в обычной терминологии на вопрос, но при этом стучит в грудь, что учитель с ними строг и не подскакивает по их щелчку пальцами (а какое они хотят отношение к ним, если их видят 1 раз в 3 недели?), тот кто намеренно прячется от моделей — лишь бы не брать, но кофе попить = Что Излучаете, то и Получаете! Кто учится, у того все в порядке!!!!! Я очень довольна обучением! Для меня никогда не звучал вопрос «Вы мне должны, я же оплатила!». Модели — человеческий фактор. Могут приехать разом толпой, могут приехать единицы… как можно требовать от Академии этот вопрос?! Я, прежде всего, была сама заинтересована в Моделях!! И поэтому звала всех кого можно, не взирая, что мне должны предоставить моделей. Еду в такси — зову таксистов, зову друзей, знакомых, прохожих — у меня всегда была 200% практика с очередью на перебой «именно ко мне». За учебный год практики, нам нужно отработать минимум 90 работ. Я отработала 170 работ — это о чем-то говорит?! Модели тоже видят и чувствуют учеников, и стремятся к ним попасть! У меня ни разу не возникло ситуации, что мне не ответили на вопрос. Но часто видела ситуацию, что студент сам не подходит и злится, он боится, что наругают (с чего?), почему такие придумки? А потом наслаиваются не решенные вопросы + прогулы. Ну так может таким людям сначала к себе обратиться? и потом задуматься, почему у них не получается, а у других все ОК?!
    Я рекомендую, как Базовое образование Академию Май! Также рекомендую — серьезно отнестись к процессу обучения! Не лениться, не пропускать, по возможности проходить параллельно другие курсы, участвовать в мероприятиях, не ждать — а делать = это прежде всего в интересах самих себя! Это уже не 5й класс в школе, где деток за ручку тянут и закрывают глаза на все, сглаживая, что еще ребенок. Это система PivotPoint с определенными требованиями и навыками, за которые студент должен отвечать, отражать, подтверждать.
    Удачи ВСЕМ!
    Спасибо Академии — скучаю по ВАМ!
    • Официальный комментарий заведения написан 29 января в 9:05 , отредактирован 29 января в 15:55
      Кристина, боже мой, какой отзыв! Жизнь прожита не зря, если работа Академии вызывает такие яркие эмоции :)

Да, у тебя отбоя не было от моделей. И, кажется, ты посетила 80% всех наших обучающих курсов для парикмахеров. Вот ради таких студентов нам все время приходится разрабатывать новые программы — и это очень здорово. Вы заставляете нас развиваться, чтобы мы развивали вас :)

До скорой встречи в Академии!
  • Николь Годдесс оценил место на
    и написал про это место 24 января в 21:17
    Очень много недовольств читаю от студентов об академии, но проучившись 1,2 года на специальность «парикмахер 5 разряда» и закончив Академию «Май» 19.11.17, училась БАЗА + advanced моё мнение следующее:
    1. Преподавание строится правильно и весьма эффективно: от простого к сложному, да первые несколько месяцев сложно понять теорию и иногда кажется, что это не твоё вовсе, но у меня задача стояла не получить корочку, что тоже я скажу не простая задача тут, а стать профессионалом. Поэтому я учила всю теорию форм, теорию по колористике…поэтому сложностей глобальных на практике не было…а если оставались вопросы — преподаватели всегда показывали нюансы…
    2. Благодарна беспредельно своим мастерам : Марушкевич Виктории, Михаилу Вейсу, Александре Шустовой, Споршевой Марии, Пузанковой Марии, Трифанюк Татьяне, Наталье Поповой, Гронской Катерине… это профессионалы своего дела, каждый внёс огромный свой вклад в меня лично, всегда всё четко, ясно и качественно, советами каждого пользуюсь до сих пор… и конечно же спасибо Сергею Аблакову за базу по макияжу!!! Я горжусь своими педагогами, тк они открыли мне совершенно другое будущее…НО!!! Скажу так, тянуть за руку и насильно заставлять вас учить они будут первый месяц, но дальше все взрослые люди, если вам это нужно- вы будете слушать, слышать и просить помочь там, где совсем не понятно, будете читать и пытаться тоже разобраться.. Важно не пропускать занятия, тк пропустив 1 шаг, дальше вам будет не интересно, тк ничего не понятно. Из своего времени я взяла максимум и уже после 6 месяцев обучения, только только выйдя на практику как месяц: люди, приходящие на практику записывались на следующее посещение ко мне лично (и у других девочек нашей группы было аналогично). Из наблюдений за другими группами я сделала вывод о том, когда группа приходит на занятия во время к 10.00 и сами выходят к своим клиентам с улыбкой и энтузиазмом- люди дерутся в очереди за право пойти первым и так до самого вечера, народ идёт и идёт…а если нет желания брать, нет никого к 10 — и люди не хотят идти....у меня брали телефоны и советовали другим и в это же время я попала в один из лучших салонов города — » Chicago”, после 3х месячной стажировки (за которую я также получала деньги), я полноценно работала…работаю там и сегодня и мои работы вы можете видеть в соц. сетях (инстаграмм салона)…начинать всегда страшновато, но стригу, крашу и укладываю я не хуже специалистов с 10-летним стажем!!! Это профессия в которой нужно всегда развиваться, но то на какой фундамент ты докладываешь кирпичи — ВАЖНО!!! Спасибо моему хорошему знакомому питерскому стилисту, работающему с нашими звёздами эстрады — Денису Лесницкому за совет пойти на базу именно в «Май»…я ни капли не пожалела!!!! Меня восхищали работы наших педагогов… без филлировки они идеальны и я стремилась делать также… Наша группа всегда ездила на выезды, где нужно сделать образ моделям (прическа и макияж), просто так за портфолио для себя… и теперь организаторы нас приглашают платно или советуют другим, нас просят сделать макияж (хотя у нас было всего 6 уроков, но каких!!!!) И теперь, когда меня спрашивают что я заканчивала, и я гордо говорю «МАЙ»…и мало кто знает из моих клиентов сегодня, что я только в самом начале пути!!!! А мастера удивляются, что я только что закончила обучение). Я никому не предлагаю учиться именно сдесь, но могу сказать из Академии выходят ЛУЧШИЕ!!!! Спасибо Академии за мое обучение, а моим мастерам за терпение и качественное руководство и знания!!!!
    • Николь, спасибо тебе огромное за такой отзыв!

Про выезды - это, наверное, было самое веселое за все время обучения вашей группы. Как ни показ или конкурс — так все время ваша группа выпадала на эту дату, и мы ехали и на конкурс красоты в СПбКИТ, и на Ночь музеев, и на показ этнической моды. И помнится, что ты до последнего моделей не отпускала — пока не убедишься, что она идеально подготовлена к выходу, не выпустишь из кресла. Это было круто, сложно, страшно и весело!

Мы тебя всегда рады видеть в Академии. Надеемся, что придешь к нам получать модельерский разряд)
      • Николь Годдесс оценил место на
        и написал про это место 25 января в 21:42
        100% приду!!!! Как же без вас пережить эти 3 года?! :))) ведь мы так привыкли к Академии за год). Придётся ходить на курсы)
  • Евгения оценил место на
    и написал про это место 22 января в 12:46 , отредактирован 22 января в 15:57
    В ноябре закончила обучение на парикмахера 5 разряда.
    Преподавателям в общей массе все равно чему вы научитесь, половина из них сидят в телефонах, психуют если вы что то не понимаете и, на практике, косо смотрят если у вас что то не получается, вместо того что бы подойти и объяснить что вы делаете не так. Соответственно начав работать самостоятельно у вас всплывает очень много пробелов и вам придётся восполнять их ходя на другие платные обучения. Особенно это касается мужских стрижек.
    Руку вам в академии не поставят, никто не будет ходить и смотреть как именно вы держите ножницы, расчёску, фен. Про работу машинкой вообще забудьте, научитесь ей стричь в салоне интуитивно-самостоятельно. На практике часто не хватает моделей, бывает такое, что приезжаешь на практику к 10 утра и просто сидишь весь день в ожидании, при этом каждая практика оплачена.
    Учебные материалы, прописанные в договоре нужно брать каждый раз со скандалом, особенно это касается голов, штативов, укладочных средств на практике.
    Да, в мае нормальное парикмахерское образование, но выходя на работу в салон среднего класса вы понимаете что вы получили очень базовые знания.
    • Официальный комментарий заведения написан 24 января в 10:35 , отредактирован 24 января в 15:04
      Евгения, добрый день.

Спасибо за отзыв. Жаль, что он попал не лично от вас еще во время обучения, а уже постфактум через этот ресурс.
      Сразу же начали выяснять, что происходило в ноябре месяце. К сожалению, не обнаружили ни одного выпускника с именем Евгения в период с сентября по декабрь 2017 года (причем ни на базовых курсах, ни на курсах повышения квалификации), кто подходил бы с негативным отзывом к преподавателю или администратору. Поэтому никто из коллег не может вспомнить ни Ваших комментариев, ни процесса Вашего обучения. Была только одна Евгения, но от нее за весь период (а это больше года) мы не услышали ни одного негативного комментария. Мы сделали вывод, что Вы пишите под псевдонимом, чтобы избежать живого общения.
      Как бы там ни было, Ваш отзыв дошел до каждого, кто задействован в учебном процессе, — до преподавателей, администраторов и директора. Сейчас мы разбираем его по каждому пункту. И сделаем всё, чтобы если Вы заглянете к нам в Академию, нам не пришлось бы никогда больше краснеть!

Если у Вас есть возможность, позвоните нам, пожалуйста, и опишите немного конкретнее, чем именно Вы были недовольны. Или хотя бы скажите, в какой группе Вы проходили обучение. Мы всегда стараемся сразу же решать проблемы лично, если они возникают в процессе обучения. Но раз Вы решили поделиться опытом в интернете, то будем разбираться уже без Вашего личного присутствия, к сожалению.

Если Вы не хотите лишний раз звонить, то напишите, пожалуйста, на почту bs@may.spb.ru (Софья).
  • Денис написал про это место 29 сентября 2017 в 15:24 , отредактирован 2 октября 2017 в 12:28
    Приехал сегодня ровно к назначенному времени в 10:30, все задерживалось, прождал сорок минут, после этого стал выяснять в чем дело, только после этого мне сказали, что ученик, который должен был меня стричь не явился. В итоге потерял несколько часов времени, сбил свои планы, так и не постригли бесплатно, как обещали и о чем договаривались. Организация на низшим уровне, никто ни за что не отвечает, никакого начальства на месте нет, никто не может принять решение. Будьте осторожны, очень безответственная публика. В моем присутствии с какого-то клиента даже брали письменное подтверждения о том, что у него не будет никаких претензий после стрижки.
    • Официальный комментарий заведения написан 1 октября 2017 в 9:51
      Денис, спасибо за конструктивную критику. У нас, действительно, возникли организационные проблемы. Извините. Постараемся, чтобы больше такого не повторялось.
  • Светлана оценила место на
    и написала про это место 27 июня 2017 в 13:20
    Прошла обучение на базовом курсе парикмахеров. Мне все понравилось! За год обучения было огромное количество практики на моделях по различным направлениям. Постоянно большое количество вакансий и предложений. Уже к концу обучения знала, где буду работать. Спасибо Академии!
    • Саша оценил место на
      и написал про это место 9 ноября 2017 в 11:24
      Я проходил обучения курс парикмахеров во времья экзамена стрижки волос окрашивание ошибок небьл получил 3 разряд а кто несмог ножницой постриг пользовалься машинкой получил международний диплом
    • Официальный комментарий заведения написан 28 июня 2017 в 10:32
      Светлана, спасибо за отзыв! Мы будем рады видеть вас на повышении квалификации :)
  • Елена Иваненко оценила место на
    и написала про это место 6 июня 2017 в 13:45
    Проходила курсы визажа в академии Май. Очень понравилось. Отличное отношение и прекрасно все разъясняют. Практиковались на моделях. Спасибо!
  • Ольга оценила место на
    и написала про это место 2 мая 2017 в 15:46
    Закончила курс «мастер универсал ногтевого сервиса». Не пожалела ни разу, что выбрала Академию «Май». Очень высокий уровень профессионализма преподавателей просто поражает. Большое спасибо Людмиле и Юлии за их знания, за тот замечательный подход к ученикам и за ту уверенность в наших силах, которую они в нас поселили. Обязательно приду повышать свой уровень в дизайне и хотелось бы курса повышения по педикюру. Большое спасибо академии. Вы молодцы!!!
  • ИРА оценила место на
    и написала про это место 2 апреля 2017 в 16:08
    Мне не понравилось отношение, к моделям на вейзаж,ограничение в возрасте до 35 лет,что там интересно корректировать....
    • Официальный комментарий заведения написан 19 июня 2017 в 11:57
      Ирина, действительно, на визаж мы приглашаем моделей до 35 лет. Это связано с тем, что после 35 кожа более чувствительна к косметическим средствам и больше подвержена раздражению. Но теперь у нас есть отдельный курс по возрастному макияжу «Лифтинг-макияж», который направлен именно на возрастную коррекцию. Вскоре он войдет в полный курс визажа, и мы будем приглашать моделей разных возрастов.
      Спасибо за ваш отзыв!
  • Виктория оценила место на
    и написала про это место 28 февраля 2017 в 14:42
    Прошла обучение в МАЕ. Очень понравилось. Классные преподаватели, действительно работают очень хорошие и опытные мастера. Проходила обучение на базовом курсе визажиста, спасибо преподавателю Дарье Фортунатовой.
  • Елена оценила место на
    и написала про это место 20 февраля 2017 в 11:19
    Прошла курс по модным техникам окрашивания у иностранного преподавателя Бранко Тричковича. Очень хорошо объясняет каждому ученику, буквально «ставит» руку каждому. Очень много нового узнала, что теперь будет невероятно полезно в работе. Думаю пойду обучаться на второй курс от этого преподавателя. Спасибо!
  • Татьяна оценила место на
    и написала про это место 27 января 2017 в 14:38
    Закончила курс базового визажа в академии Май) Очень благодарна Дарье Фортунатовой за терпение и понимание в процессе обучения,за доходчивые объяснения)
  • Лада оценил место на
    и написал про это место 27 января 2017 в 11:40
    Прошла авторский курс по сложным техникам окрашивания Топ-Стилиста и Чемпиона Европы Branko Trichkovich
    Я в восторге! За два дня я получила столько полезной информации и столькому научилась! Бранко прекрасный преподаватель : относился со вниманием к каждому студенту, исправлял ошибки, отвечал на вопросы, ставил руку и все это проходило в тёплой, позитивной, дружеской атмосфере! Очень хочу попасть на другие его курсы. Спасибо большое.
  • Александра Федотова оценила место на
    и написала про это место 28 декабря 2016 в 12:12
    Я закончила в Академии МАЙ курс маникюра, училась с нуля. Курс включал, помимо непосредственно маникюра, наращивание и дизайн гелем и акрилом.
    Хочу ввразить огромгую благодарность преподавателю Людмиле! За её преподавательский подход, отзывчивость и умение вдохновить!
    Я пришла в МАЙ, полностью меняя сферу деятельности. И не пожалела об этом ни на секунду! И в этом есть заслуга Людмилы)
    Отдельно хочется отметить серьёзное отношение к санитарным нормам, которое прививают студегтам академии с первого дня. В данной сфере это чрезвычайно важно.
    Поверьте, ни в каждом салоне с вами будут работать так, как студенты Академии. Здесь учат быть профи!
  • Алёна Варганова оценил место на
    и написал про это место 19 декабря 2016 в 10:53
    Закончила академию «Май» в декабре 2016 г. (вот только что). Причём сразу после базового обучения прошла ещё курс повышения квалификации. Впечатления только положительные. Подход к обучению со стороны преподавателей очень серьёзный и принципиальный. Пропуски занятий не приветствуются, так что любители халявы -МИМО! Уровень подготовки высокий, качество используемых материалов очень хорошее. Хочу сказать ВСЕМ преподавателям ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Всем успехов, все МОЛОДЦЫ!!!
  • Мария оценила место на
    и написала про это место 16 декабря 2016 в 15:14
    Совсем недавно завершился мой базовый курс в Академии Май, который я проходила будучи нулевого уровня парикмахером :) Теперь это моя профессия :) Большое спасибо всем преподавателям, кто вложил в меня знания, навыки, поделился временем и частью своей души. Мария, Анна, Наталья, Александра, Дарья, Виктория, Михаил, Оксана, всем-всем спасибо! Академия это система, дающая базовые знания и опыт, но и прежде всего это люди, от которых зависит так же то, как они передаются. Ну а дальше все в моих руках :) Спасибо!
  • Наталья написал про это место 2 ноября 2016 в 17:42
    Писаренкова Наталья, Романюк Наталья
    Спасибо дорогим преподавателям, Юле и Людмиле, за такое профессиональное обучение. Очень порадовал профессионализм педагогов их подход и качественно поданный материал.Было очень душевно и весело. желаем дальнейшего процветания Академии Май.
    и написал про это место 18 октября 2016 в 16:04
    Я не могу советовать или не советовать академию «Май» другим людям. Каждый сам решит, что для него более всего подходит.

Могу сказать следующее: Меня зовут Наталья, я закончила обучение по курсу «Парикмахер-универсал. Базовый» месяц назад. Не могу сказать, что была плохой студенткой, учиться хотелось и учиться старалась! Я не заинтересована в том, чтобы привлекать потенциальных студентов в эту академию и не являюсь их конкурентом.

Говорю, как было:

— моделей часто не хватало! И это действительно так

— по базовому курсу получила именно БАЗОВЫЕ знания

— рвение и огонь в глазах есть лишь у немногих преподавателей

— также если говорить о заинтересованности в студентах или обучении (как пишут ранее), да, НЕКОТОРЫЕ преподаватели желали лучше отсидеться в учительской, либо курилке и оставались абсолютно безучастными к нашим практическим занятиям.

— критику в адрес студента при клиенте я считаю неприемлемой! если вспомнить занятия по психологии в начале обучения, то это также расходится с принципами академии. Но однако это не мешает держать в своих рядах, пусть дипломированных специалистов, мастеров с большой буквы, но всё же хамов.

— колористику нужно уметь преподавать! Бесспорно, что в учебнике дано много полезного материала. Но также очень многое зависит от преподавателя. Моей группе, я считаю, повезло. Нам преподавала замечательная Олеся Титова! Очень яркая, творческая и интересная, как человек. А также профессионал своего дела — истинная колорист! Она не просто любит колористику, но также может правильно донести эти важные знания до простого обывателя! Спасибо, Олеся!

— работу найти не так то и просто, поэтому комментарии оставленные ранее считаю бравадой. Была на собеседованиях в салонах разного класса и уровня. Есть управляющие, которые никогда не слышали про академию «Май», есть конечно же и те, кто слышал, либо сами проходили обучение там. Отзывы всегда разные, поэтому не могу сказать, что везде ждут с распростертыми объятиями и хотят работать только с нами. Будьте честны сами с собой!)

— есть учителя, которые достойны носить это звание Учителя. Это тактичные и воспитанные люди, высококвалифицированные специалисты, люди, которые действительно любят свое дело и готовы передавать свои знания другим. Это относится к Шустовой Александре, Пузанковой Марии, Алексанян Анне и руководителю учебного процесса — Поповой Наталье. Я признательна за ваш вклад в мое развитие).

Конечно же есть то, что необходимо менять в академии для дальнейшего роста и развития! Думаю, что как грамотные руководители и держатели такого бизнеса, администрация академии обязательно интересуясь отзывами делают свои выводы!
    • Официальный комментарий заведения написан 20 октября 2016 в 14:38
      Наталья, спасибо за честный отзыв и теплые пожелания в наш адрес.

Судя по нашему отзыву (указанное имя преподавателя) вы учились у нас более года назад. За это время Академия Май стала еще более классным учебным заведением. Мы никогда не стоим на месте и много работаем над развитием школы.

Вы правы, когда пишете, что образование Базовое, именно такое мы даем на базовом курсе. Также в Академии широко представлены курсы повышения квалификации и множество интересных мастер-классов, которые проходят каждый месяц и собирают немало участников. Парикмахер – это профессия, в которой всегда будет чему учиться и чем вдохновляться.

Еще раз спасибо за то, что нашли время написать отзыв!
      • Анонимный пользователь написал про это место 18 ноября 2016 в 12:13
        Нет, училась в этом году!
  • Кристина оценила место на
    и написала про это место 14 октября 2016 в 0:44
    Не могу не продолжить :-) Первый отзыв от анонимного пользователя — полная дезинформация! Этот человек не учился в МАЙ. Преподаватели отменные, все горят своим делом, информацию дают сполна и ни разу наша группа не чувствовала отстраненность и безразличие, сидение в телефонах и т.п
    Модели сидят в очереди постоянно, но никто не отменяет своего проявления и гарантию — пригласить своих знакомых… Кто ждет всего на блюдечке — тот и пишет такой отзыв…что от такого мастера можно ожидать?! Если это не конкуренты пишут конечно.
    Колористика по отзывам мастеров в салоне, где я работаю пока в другом направлении — только отменные, что самую сильную базу этого направления они получили именно в МАЙ. Первый отзыв — совершенно не отражает истины внутренней!
    Когда человек не искренен, он желает быть анонимным, не готов принять ответственность за информацию, как можно полагаться на эту информацию?!
    МАЙ центр — для людей, горящих и мотивированных на обучение…Остальным людям — любое место будет не комфортным!
    С уважением ко всем, Кристина Руденко!
  • Кристина оценила место на
    и написала про это место 13 октября 2016 в 23:34
    Меня зовут Кристина Руденко — студент Академии Май 2016. Я выбирала между двумя школами, выбор остановила на А. МАЙ! Внимательные преподаватели, обучение построено: увидеть, услышать, почувствовать, научиться — не освоить материал не возможно. Вокруг тебя атмосфера творчества, интересных людей, интересная продуманная программа. Особенно мне понравился «Мой Успех в Салоне» — он взорвал всю нашу группу, перевернул сознание, дал заряд на осмысление себя, как человека, затем адаптация себя, как мастера — это уникальный предмет, который должен быть в школах, на предприятиях и в компаниях. Думаю следующие этапы обучения — будут обязательно интересными!
    Очень согласна с первичной практикой на манекенах!!!! Как бы школы не ставили в плюс, что практика сразу на живых людях у них начинается. В МАЙ школе, сначала теория, затем практика на манекенах, и только потом на людях — где все начальные дрожащие руки адаптируются к расческам и ножницам как таковым, без утяжеления сознания психологической ответственности перед человеком. Подойдя к практике на людях, студенты спокойней переходят этот этап. Наработка практики сразу на людях, может отбить желание к профессии из-за страха испортить и других личных моментов. Нежели с самого начала бороть психологическую неуверенность, страх клиента + страх ножниц. В ак.Май обучение построено грамотно!
    Есть кафе, куллер, автомат с кофе. Для студентов предоставлены личные шкафчики, чтобы можно оставлять тяжести какие и не возить.
    По коридорам видишь порой интересных и известных людей, что создает приятное ощущение «ты в теме», тут же в классе репетируют будущие участники конкурсов и чемпионатов, там же можно по подглядывать за Барбер Курсом и что в нем происходит :-) Май Академия — это определенная атмосфера, жизнь… в которой хочется учиться и развиваться! Я сделала правильный выбор!
    На фото: Гоша! Мой первый клиент :-)
  • Таня Попова оценила место на
    и написала про это место 9 октября 2016 в 12:37
    А я вот очень советую поступать в академию Май! По поводу первого отзыва могу сказать, как студент получивший базу в академии, кто хотел тот учился! Как буд-то за 185 тысяч вас должны были привязать к академии. Я получила отличную базу, достойную для работы в салоне высокого класса. Да, есть некоторые пробелы, но это лишь из-за моих пропусков занятий иногда, либо недостаточного опыта работы! Быть парикмахером, это значит много и постоянно учится! Те кто собирается заняться должен понять, что не всп так просто! По поводу колористики: там такие учебники, что только прочитав и изучив их уже можно любую колористическую задачу решить! Мне кажется идя учится на парикмахера, люди думают, что все легко и просто, а потом психуют, что, что-то не получается! Это нормально! Главное стараться и обязательно получится! Всегда вспоминаю когда что-то не получается как крутила каклюшки за 30 минут, но перед этим я просто расплакалась над этими каклюшками и думая, что это просто невозможно и нас просто мучают) в итоге я легко накручивала за 30 минут! Я искренне полюбила академию и всех кто там работает! Один только преподаватель Мария Пузанкова чего стоит! Да увидев огонь в ее глазах, когда она с таким рвением, не жалея знаний и сил, пыталась помочь каждому! Еще раз повторю : учился тот, кто хотел!! Прочь страхи и сомнения, включаем старание и мозги! Я получила от академии колоссальные знания, а если бы была прилежной ученицей, получила бы еще больше) и про моделей: наблюдала такую ситуацию, приходит модель все сидят, типа их нет, а самые бойкие берут и работают, и всего им хватает. Признаюсь я была в числе, любящих посидеть) и вам советую быть активнее! Закончила академию чуть больше месяца назад и не было НИ ОДНОГО собеседования, которого, я ни прошла! Не было ни одного пробного дня в салоне, любого класса, в который меня не позвали бы работать! После академии Май, выбирают не меня, а выбираю я! Я горжусь, академией и тем что, являюсь ее маленькой частичкой и обязательно туда вернусь! Таня Попова)
  • Катерина оценила место на
    и написала про это место 5 октября 2016 в 20:44
    Я проходила обучение по повышению квалификации. В целом, я осталась довольна. Применяю знания, полученные в академии, на работе. Довольна сама и мои клиенты тоже. В будущем еще планирую приехать!
    и написала про это место 27 июля 2016 в 13:23
    Хочу выразить огромную благодарность преподавателю школы,Людмиле, за столь теплую атмосферу в школе; Преподаватель, не побоюсь сказать, от Бога!!! Знает свое дело и передает свои знания нам на все 100%. Спасибо Вам за терпение, труд, профессионализм. Тома.
    и написала про это место 27 июля 2016 в 13:06
    Хочу сказать Огромное Спасибо Академии Май. Обучаюсь у Вас уже месяц и каждый день учебы для меня праздник.Огромное спасибо преподавателю Людмиле Никоненко, которая так хорошо все объясняет и каждый момент переживает с нами. Долго думала в какую школу пойти и выбрала Вашу и этому очень рада. То что казалось раньше не реальным сегодня просто невероятно. Девчонки всем советую школа супер, атмосфера просто не передать!!! Малика
    и написала про это место 27 июля 2016 в 13:00
    Прошла обучение по ногтевому сервису в Академии Май. Обучение было проведено на высшем уровне,преподаватель очень квалифицирован,дан полный курс практики на моделях чрезвычайно интересно и доходчиво объясняли. Пожелания для Академии Май и в частности преподавателю Людмиле Никоненко :
    Желаю оставаться такой же высококвалифицированной командой, держать марку и быть всегда такими же радушными и доброжелательными!!!
    (Сафия и Парвина)
    и написала про это место 26 июля 2016 в 16:29
    Академию«Май» для получения профессии (парикмахерского искусства) выбрала не случайно. для начала я посетила место обучения,порадовал приветливый персонал,светлые классы,система обучения. но самым важным критерием было отношение преподавателей как к ученикам(было с чем сравнить),так и к моделям,поэтому я записалась как модель,отношение уважительное, обстановка позитивная и результат окрашивания и стрижки превзошел все ожидания.В этот же день подписали договор)))Спасибо большое!!!
    и написал про это место 14 июля 2016 в 13:44
    Большое спасибо Руководству Академии Май, преподавателям,администраторам за предоставленные услуги. В течении 10 лет я посещаю Академию и с каждым годом вижу, как улучшается работа преподавателей и администраторов.Галина Дугласовна.
    и написал про это место 14 июля 2016 в 11:12
    Благодарю Академию Май за услуги, которые мы, пенсионеры, можем получить в Учебном центре по небольшой цене. Большое спасибо за внимательных, терпеливых, заботливых сотрудников и студентов. с уважением, Сошкина Галина Петровна.
    и написал про это место 27 февраля 2016 в 11:40
    Не советую поступать в академию май на парикмахерское искусство(базовый курс). Преподаватели абсолютно не заинтересованы в обучении, откровенно скучают на лекциях, сидят в телефонах, уходят. Моделей мало, на всех не хватает. Приходите и сами занимайтесь чем хотите. Обучение не стоит заявленных 185 т.р. Колористика очень слабая. Ученики уходят от туда, так как не устраивает качество обучения. Возможно раньше это и была хорошая школа, но сейчас это не так. Закончив базу там, вы обязательно пойдете добирать колористику и переучиваться стричь.
  • Анастасия Резник оценила место на
    и написала про это место 17 июня 2015 в 0:03
    Стала управляющей салона, мама передала дело в мои руки. Я и не думала что в бьюти индустрии так сложно будет справляться. Я не мастер, по образованию экономист, и помогли мне разобраться в делах салона преподаватели из Май школы. После первого мастер класса я уже знала что нужно делать, и как изменить отношение к себе. Я более мягкий человек и персонал не воспринимали меня как руководителя, требовали повышения зарплат и выходных. После моего обучение все утихли, и начали работать. Спасибо за навыки и полезные знания.
  • Тома оценила место на
    и написала про это место 1 июня 2015 в 7:31
    Академия Май и курс управления салоном красоты полностью перевернули мой допотопный взгляд на развитие салона красоты. Ведь так важно понимать персонал, предоставлять мотивационные программы, а в условиях постоянной нервотрепки до этого абсолютно не доходили руки. Спасибо академии Май, помогли мне приобрести необходимые навыки в работе, знания, терпение, понимание специфики работы. После возвращения с тренинга, картина стала намного проще, управлять персоналом стало легче, видно, что стали прислушиваться ко мне! Мы наладили работу салона и очень довольны этим!
  • Наталья написала про специалиста академии Дарью Фортунатову 31 мая в 18:30 , отредактирован 31 мая в 20:46
    Добрый день! Хочу выразить благодарность за обучение различным техникам макияжа преподавателю Дарье Фортунатовой! А также, за приобретённые навыки работы с бровями и ресницами (коррекция,моделирование,окрашивание краской и хной, ламинирование,наращивание ресниц). Курс составлен очень грамотно! Первая половина дня включает в себя теорию,а вторая половина практику!Т.е. Полученные знания сразу отрабатываются на моделях,что очень ценно! Очень понравился мастер-класс Брониславы -«Лифтинг-макияж»!
    Спасибо за новую интересную профессию!
    • Официальный комментарий - Май написан 4 июня в 9:03 , отредактирован 7 июня в 16:59
      Наталья, добрый день.

Как здорово получать такие отзывы! Спасибо, что прошли у нас курс «Визажист-стилист». Мы очень долго и тщательно разрабатывали программу, поэтому, читая положительные отзывы, каждый раз чувствуем невероятную радость.

Кстати, фотографии с вашей выпускной фотосессии уже выложены в группе Вконтакте (вдруг, вы еще их не видели).

и написал про это место 12 сентября 2018 в 9:55 , отредактирован 12 сентября в 13:19
    «Мы до Вас два раза не дозвонились и отменили Ваш визит по записи.»
    Подобная позорная практика обращения с клиентом,записавшимся задолго,отменившим другие дела на это время и,поставьте себя на его место,получившим моральный ущерб,,в Вашей академии возможна.
    и написал про это место 23 июня в 17:01
    Провела в кресле так называемого будущего мастера,которая в августе получит диплом.ушла оттуда с испорченной прической.С ужасом думаю о том,что такие мастера будут работать в салонах нашего города.

Официальная группа Вконтакте академии Май на Заневском проспекте

• Академия «МАЙ» 7 ноября в 20:01
    Быть в курсе новых тенденций и умение воплотить их в жизнь станет обязательным требованием ко всем работникам индустрии красоты
    25—26 октября в Государственном Кремлевском дворце прошел Международный форум красоты. Гала-показы от чемпионов мира, конкурсное движение, модные коллекции, бизнес-форум и даже спектакль! Телеканал «ТКР» предоставил видеорепортаж о самом злободневном вопросе индустрии красоты: чего мастерам и директорам салонного бизнеса ждать от 2019 года? Смотрим
  • Академия «МАЙ» 6 ноября в 20:07
    Работы выпускников курса Парикмахер-модельер
    Тема коллекции: Арктика
  • Академия «МАЙ» 5 ноября в 20:00
    Продолжаем серию интервью со студентами Академии
    Регина — студентка базового курса «Косметик 4 разряда», но в косметологии она уже более 10 лет. В интервью Регина рассказала, почему выбрала Академию и нравится ли ей обучение. И, самое главное, поделилась секретом — что нужно, чтобы быть успешным в косметологии