Профессионально обученный, всегда приветливый, обслуживающий персонал нашей компании готов выполнить любую вашу заявку в сфере обслуживания зданий, территорий и бытового обслуживания.
Мы рассчитываем тарифы, максимально адаптированные к каждому объекту, с учетом всех потребностей конкретного дома;
Мы разрабатываем комплексные программы ППО, в соответствии с нюансами инженерных систем каждого конкретного здания;
Мы составляем санитарные планы по уборке объекта, в зависимости от вида поверхностей.
Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому объекту, потому что мы заботимся о наших клиентах, которые в дальнейшем становятся нашими постоянными партнерами.
прием граждан: вт 10:00-15:00; чт 15:00-20:00пн-ср с 10:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00; чт с 10:00 до 20:00, обед с 13:00 до 14:00; пт с 10:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00;
Отзывы об управляющей компании Люмьер Комфорт на метро Чкаловская
3,5
/ 62 оценки
Все отзывы подряд 15
Сортировать:
2,0
Andrey
3 февраля 2021 в 23:20
Достоинства
Красивый логотип, зам директора(Оксана)отвечает в социальных сетях
Недостатки
Не оперативная работа с заявка(стену покрасит не могут 4 месяца, работы на 30 минут. Лампочку в уличном фонаре заменить не могут, заявка открытая весит месяц, и ТД)
Уважаемый Андрей! Ваш дом был принят от Застройщика в ноябре 2018 года, тогда же были установлены тарифы, которые утверждает Комитет по тарифам (так называемые городские), с тех пор, а это более 2-х лет тарифы не менялись, и были ниже городских (даже городские с того момента повышались два раза, а Ваши в Миллениуме нет.) С сентября до декабря 2020 в МКД проходило собрание, в котором был предложен перечень услуг, согласно требованиям жильцов, который требовал повышение тарифов. Тарифы утвердили.… – показать
И с января 2021 года стали начислять новые, соответствующие дому вашего класса. До этого, при тарифе ниже городских на 10% было невозможно оказывать услуги, как хотелось бы жильцам, на уровне дома Комфорт+. Надеемся с введением новых тарифов скорость выполнения ваших заявок увеличится. Но хотим напомнить, что косметический ремонт парадных, в соответствии с планом работ намечен на весенне-летний период. А ранее не проводился по причине проведения массовых ремонтов среди собственников и делать его ранее, чем через два года после ввода в эксплуатацию, не целесообразно. Пустая трата денег собственников. Просим немного набраться терпения и подождать до более теплого времени года. Что касается уличных фонарей, то просим пояснить, где находится не исправный, возможно он находится ЗА территорией комплекса?! Все дворовые фонари исправны. Фото, которую вы прикладываете не относится к территории нашего МКД, Миллениум, а убирать все прилегающие пустыри для парковки ваших автомобилей, мы не имеем возможности. Территория вокруг дома убрана. Спасибо за сообщение, постараемся оперативно исправить недостатки
10
Ответить
5,0
Инга
1 июля 2020 в 21:16
Достоинства
Идеальных УК не бывает, а наша хотя бы работает. И идёт на контакт! Что не может не радовать. Конечно не всегда все получается, но стараются. Персонал грамотный и приветливый. Заместитель директор Оксана отзывчивый человек, готовая прийти на помощь. Мы довольны нашей УК
Официальная группа Вконтакте управляющей компании Люмьер Комфорт на метро Чкаловская
Группа компаний Люмьер&K8 марта в 11:21
Уважаемые Дамы! В этот чудесный женский праздник хочется пожелать только положительных эмоций, бескрайнего счастья и крепкого здоровья. Пусть невзгоды обходят стороной, а каждый день будет поводом для новой радости. С Уважением, ГК «Люмьер&К»
Группа компаний Люмьер&K1 ноября 2021 в 18:11
В соответствии с постановлением Правительства Санкт‑Петербурга «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт‑Петербурга от 13.03.2020 N 121». с 1 по 3 ноября ОТМЕНЯЮТСЯ ВСЕ личные приёмы в офисах управляющей организации. 4—7 ноября – выходные праздничные дни. Просим все вопросы, связанные с обслуживанием дома, решать дистанционно: • по телефону диспетчерской службы • по телефону управляющего • с помощью личного кабинета • по электронной почте
Группа компаний Люмьер&K13 октября 2021 в 17:29
С 15 октября 2021 года по 08 ноября 2021 года пройдёт Всероссийская Перепись населения
Часто задаваемые вопросы об Управляющей компании Люмьер Комфорт
📍 Каков физический адрес Управляющей компании Люмьер Комфорт?
Данное заведение располагается по адресу Россия, Санкт-Петербург, Малая Зеленина улица, 4.
☎️ Как связаться с Управляющей компанией Люмьер Комфорт?
С организацией можно связаться
по телефону +7 (812) 650-28-30.
🕖 По какому графику работает
эта организация?
Приём посетителей ведётся
по следующему графику: прием граждан: вт 10:00-15:00; чт 15:00-20:00пн-ср с 10:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00; чт с 10:00 до 20:00, обед с 13:00 до 14:00; пт с 10:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00;.
📷 Сколько фотографий в анкете Управляющей компании Люмьер Комфорт на Zoon.ru?
В анкете данного места вы можете посмотреть, ко всему прочему,
фото официальных документов (всего в анкете 15 фотографий
).
✔️ Можно ли доверять информации на этой странице?
Zoon.ru старается размещать максимально
точную и свежую информацию о заведениях.
Если вы нашли ошибку и/или являетесь представителем
этого заведения, то, пожалуйста, воспользуйтесь
формой обратной связи.
Средняя оценка - 3.5
на основании 15 отзывов и 62 оценок
Ваш дом был принят от Застройщика в ноябре 2018 года, тогда же были установлены тарифы, которые утверждает Комитет по тарифам (так называемые городские), с тех пор, а это более 2-х лет тарифы не менялись, и были ниже городских (даже городские с того момента повышались два раза, а Ваши в Миллениуме нет.) С сентября до декабря 2020 в МКД проходило собрание, в котором был предложен перечень услуг, согласно требованиям жильцов, который требовал повышение тарифов. Тарифы утвердили. … – показать
До этого, при тарифе ниже городских на 10% было невозможно оказывать услуги, как хотелось бы жильцам, на уровне дома Комфорт+.
Надеемся с введением новых тарифов скорость выполнения ваших заявок увеличится.
Но хотим напомнить, что косметический ремонт парадных, в соответствии с планом работ намечен на весенне-летний период. А ранее не проводился по причине проведения массовых ремонтов среди собственников и делать его ранее, чем через два года после ввода в эксплуатацию, не целесообразно. Пустая трата денег собственников. Просим немного набраться терпения и подождать до более теплого времени года.
Что касается уличных фонарей, то просим пояснить, где находится не исправный, возможно он находится ЗА территорией комплекса?!
Все дворовые фонари исправны.
Фото, которую вы прикладываете не относится к территории нашего МКД, Миллениум, а убирать все прилегающие пустыри для парковки ваших автомобилей, мы не имеем возможности. Территория вокруг дома убрана.
Спасибо за сообщение, постараемся оперативно исправить недостатки
Заместитель директор Оксана отзывчивый человек, готовая прийти на помощь.
Мы довольны нашей УК