Экологический правовой центр Беллона

Экологический правовой центр Беллона

до м. Чернышевская — 1.2 км
Пн-пт: 10:00—18:00

4 фотографии экологический правовой центр Беллона

Отзывы об экологический правовой центр Беллона

2,8
    14 марта 2019 в 19:51 , отредактирован 15 марта 2019 в 8:30
    центр образования выражает благодарность сотрудникам экологического центра за интересные и познавательные экологические уроки проведённые в начальной школе. Дети с нетерпением ждали этих встреч. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
  • 30 марта 2016 в 10:56 через ВКонтакте
    Полигон Красный Бор: интересное кино намечается!
    Я побывал на полигоне, познакомился с чиновниками, активистами, геологами, журналистами и избавился от многих иллюзий. Надо ясно понимать следующее.
    1. Активная фаза рекультивации полигона началась в 2001 году. С громкими заявлениями, выделением средств из бюджета города и РФ, привлечением кредита Европейского банка реконструкции и развития, статьями в прессе. Сегодня мы видим очередной всплеск внимания к этому перманентному процессу.
    2. Петербург
  • 26 марта 2016 в 17:03 через ВКонтакте
    Здравствуйте, мне нужна помощь. Три года во дворе стоит контейнер для макулатуры. Проведено общее собрание жильцов на одобрение стоящего контейнера 53% голосов собственников дома 100% не против. Донимает управляющая компания. У которой помойки по всей Ижоре в безобразном состоянии. Пишется требование о демонтаже. Приводится санпин 1.1. Организация рациональной системы сбора, временного хранения, регулярного вывоза твердых и жидких бытовых отходов и уборки территорий должна удовлетворять требован – показать
    • 29 марта 2016 в 12:09 через ВКонтакте
      Ирина, к сожалению я область.Но завтра пойду с визитом в район.И попробую поискать экологическую политку области. Хорошая идея.Спасибо.
    • 29 марта 2016 в 12:00 через ВКонтакте
      Я бы в данной ситуации написала бы письмо в районную или городскую администрацию (вы — часть города иди уже область?). Дело в том, что в действующей редакции Экологической политики СПб прописано «внедрение раздельного сбора отходов» и помехи, которые чинит вам УК, можно квалифицировать как попытку саботировать эту политику)) Возможно, письмо из комитета по охране окр. среды или жилищного убедит УК от вас отстать…
    • 27 марта 2016 в 9:19 через ВКонтакте
      Артем, спасибо. Уберу. Договориться невозможно.
    • 27 марта 2016 в 0:38 через ВКонтакте
      Здравствуйте, Людмила.
      Раздельный сбор конечно же нужен, просто ваша УК очень хочет убрать этот контейнер, так как возможно просто хочет получать от вас деньги за нахождение его на территории. Если контейнер действительно находится у стен дома, то на самом деле имеется нарушение сан-эпид. законодательства. Но в этом случае факт нарушения должна зафиксировать Жилищная инспекция. В любом случае во избежание демонтажа контейнера вам стоит пойти на прием к руководителю УК, принести протокол общего с
  • 18 марта 2016 в 19:36 через ВКонтакте
    Приглашаю всех небезразличных к природе людей на высадки деревьев в лесопарк» Красный кут». В котором недавно, благодаря деятельности Экологической Вахты по Северному Кавказу, была остановлена незаконная вырубка.Уход за высаженной рощей станет отличной причиной для посещения, а также общественного контроля, чтобы уничтожение «Красного кута» больше не продолжилось.
  • 19 января 2016 в 17:16 через ВКонтакте
    Здравствуйте,соратники.Можете ли оказать юридическую помощь зоозащите? Полгода курирую угловное дело по убийству двух щенков на глазах у свидетелей(двое из них малолетние дети).Дознаватель уверяет что до суда дело не дойдет.Уверяют что свидетелям юр.представитель не положен(щенки бездомные),следствие вели с большими нарушениями.....Как нам быть? Я представляю «Зеленую Россию» и «Балтийскую заботу о животных» Можно в личку.
    • 20 января 2016 в 16:56 через ВКонтакте
      Ольга, привет. Вопрос об участии и правах свидетеля в уголовном процессе — сложная тема. Я в личку пришлю контакт нашего адвоката, он посоветует, как правильно поступить.
  • 23 декабря 2015 в 18:17 через ВКонтакте
    Здравствуйте уважаемые друзья! Прошу подсказать вас куда и как обращаться по вопросам загрязнения территории природоохранной зоны. Проживаю в п Рощино Ленинградской обл. Обращения к администрации поселка ни к чему не приводят. Мусор собираю сама, администрация не помогает даже вывозить. Полностью уничтожена зелёная зона, вместо неё организована площадка для свалки грунта из котлованов.
    • 23 декабря 2015 в 22:44 через ВКонтакте
      Ирина, напишите в личном сообщении Ваш телефон, передам нашему юристу, он подскажет, как действовать.
  • 14 декабря 2015 в 13:50 через ВКонтакте
    Крым Симферополь! Обитатели зоопарка г. Симферополя просят о помощи! Хотим внести в Чёрный список прокуратуру Республики Крым вместе с прокурором Натальей Поклонской. Лицемерно пытаются задавить Зубкова, предъявляют ему претензии по поводу того, что погибли тигрята во время ЧС, обвиняют в том, что плохо относится к сотрудникам. Говорят, что закон един для всех. А тем временем плохое отношение к сотрудникам, нецелевая растрата бюджетных средств, гибель животных от ненадлежащих условий содержания – показать
    • 17 декабря 2015 в 23:33 через ВКонтакте
      Артем, Спасибо за совет!)) Будем действовать. Все пороги отбили но результатов 0! Рука руку моет, а до животных дела нет!
    • 17 декабря 2015 в 17:01 через ВКонтакте
      Здравствуйте, Елена. Спасибо за информацию о нарушении. Так как нарушения ветеринарным надзором все же были выявлены. а прокуратура не приняла мер и не нашла оснований для прокурорского реагирования, необходимо обжаловать ответ прокуратуры в суд. Для этого следует собрать достаточные доказательства того, что нарушения так и не устранены и руководитель зоопарка не принял надлежащих мер: 1. Обратиться снова в ветнадзор с жалобой на нарушение и просьбой проведения повторной проверки (правда в таком – показать

Специалисты экологический правовой центр Беллона