до м. Беговая — 1 км

Специалисты стоматологической клиники Апельсин на Туристской улице

Отзывы о стоматологической клинике Апельсин в Приморском районе

• Алена оценила место на
    и написала 8 июня 2018 в 18:11 , отредактирован 8 июня в 19:29
    Была в этой клинике первый раз.Делала гигиеническую чистку зубов. Хочу сказать,что ранее эта процедура давалась мне не легко,т к каждый раз она проходила болезненно.
    А в клинике Апельсин данная процедура прошла на ура.Спасибо гигиенисту Крылатой Евгении Владиславовне!Она внимательно отнеслась к моим жалобам и пожеланиям.Никаких неприятных ощущений во время процедуры я не ощутила!Ушла из этой клиники с улыбкой и хорошим настроением!Теперь буду ходить только туда!)
  • Владимир оценил место на
    и написал 4 июня в 17:55
    Здравствуйте, проходил лечение в клинике апельсин у доктора Недокус Александры Николаевны. Очень понравилось, не больно, спасли зуб, который думал удалять!Теперь только к ней!!Советую клинику, администратор молодец позвонила заранее, напомнила. Остался доволен.
  • Aleksandr L. оценил место на
    и написал 3 июня в 19:07
    Оставлю свой отзыв о стоматологии Апельсин (СПб, Туристская ул., д. 18).

Сначала вкратце.
    Компетентность ортодонта и ортопеда под большим вопросом. Если врачи этой клиники ошибаются, то ошибок они видимо никогда не признают. Администрация удавится за лишние пару тысяч, хотя аналогичные услуги можно получить раза в три дешевле. При оказании некачественных услуг перед вами никто не извинится, не выйдет на связь с предложением урегулировать конфликт и найти компромисс. Выбирайте другое место.

Теперь подробно.
    В 2016 году остановил свой выбор на этой клинике. Лечился я у молодого, но очень аккуратного и толкового специалиста, Анны Алексеевны Липко. Сделал КТ, составили план лечения, заменили старые пломбы, поставили новые. Нареканий к её работе нет, замечательный стоматолог, желаю ей успехов в работе.

Летом того же года у ортопеда этой стоматологии Маркосяна Романа Сосиковича я заказал каппу от бруксизма для уменьшения стираемости зубов. По стоимости около 5 000 руб. Кусочек пластика был изготовлен идеально, никаких доработок не требовалось. Мне было порекомендовано носить её днем и ночью. Днем я её не носил, но это могло бы быть вполне реализуемо, т.к. при использовании она не была заметна на зубах, не «меняла прикус» — дискомфорта при её использовании и после снятия не было. Пользовался ей около полутора лет.

За это время Анна Алексеевна уволилась, я пару раз приходил на плановый осмотр к другим специалистам, делал профессиональную гигиену полости рта. В общем следовал всем стандартным рекомендациям. В апреле 2018 года я вновь пришел на прием к Маркосяну Р.С. Каппа уже стоила в два раза дороже. Ааванс 3 750, были сделаны слепки челюстей и через неделю я пришел за каппой. Каппа была из того же материала, что и раньше, но с трудом была надета и с большими усилиями снималась. Она была толще предыдущей раза в два, рот с ней у меня не закрывался до конца.

Я расстроился, но больше казалось расстроился Маркосян Р.С. и с устным заключением, что такую каппу конечно же носить нельзя, т.к. «в последствии могут быть проблемы» предложил взять тайм-аут на переговоры с техником зуботехнической лаборатории, найти решение и сообщить мне об этом вечерним звонком. Вечером он мне позвонил с объяснением, что с техником так и не поговорил, на днях обсудит и даст знать. Знать не дал. Я позвонил сам через несколько дней и был записан на прием. Какого же было моё удивление, когда на приеме мне была вручена силиконовая каппа, не из пластика как ранее. Она, конечно, не вызывала дискомфорта, так как была мягкой, но для моих целей совсем не подходила и прохудилась бы через пару недель. Все что нужно было сделать технику после консультаций с врачом, так это сделать каппу из того же материала — пластика, но из более тонкой заготовки.

Маркосян объективно понимая сложившуюся ситуацию сначала предложил взять на пару дней домой первую каппу – понаблюдать за дискомфортом, но потом сказал, что согласует с руководством это и отзвонится. Я в полной уверенности о том, что на этот раз сделают каппу из нужного материала, но тоньше, получаю от Маркосяна ответ, что они ничего делать не будут, лаборатория отказывается переделывать и выбор каппы между пластиком и силиконом за мной.

Администратору я передал свои пожелания, что бы со мной связалось руководство клиники с целью поиска компромисса. Прошло пару недель – тишина. Я в очередной раз пришел к ним, мне предложили записаться к ортодонту Евсееву Николаю Александровичу, т.к. лаборатория Маркосяна сделать лучше не сможет, а у Евсеева возможно будет иначе.

В итоге Евсеев Николай Александрович мне пол часа рассказывал про то, что видимо я забыл какая каппа была. Что наверняка она не покрывала восьмерок. Приводил метафоры с разношенной обувью и новой. Предлагал укоротить каппу на восьмерках. Начал частично стачивать её, что эффекта не дало, т.к. сточить её нужно было всю. То есть сделать тоньше. Изготовить Евсеев новую отказался, т.к. это якобы расходится с его принципами – делать каппу тоньше =) В итоге все они руководствовалась лишь принципом — не заплатить из своего кармана.

Администратор у стойки заявила, что каппа изготовлена надлежащего качества, проведя аналогию с коронкой в которой если есть дырка – то они бы переделали. А так как дырок в каппе нет, то и переделывать тут нечего. Услуга оказана надлежащим образом =)) В итоге я потратил на это больше месяца. За это время я предложил три варианта решения вопроса, чтобы расстаться нормально, возможно, и дальше пользоваться услугами стоматологов-терапевтов этой клиники. Варианты предложенные мной: 1 — буквально уговаривал их переделать каппу, 2 — раз отказываетесь переделать — верните деньги, 3 — раз отказываетесь вернуть деньги — отдайте мне каппу за полцены – я покажу её в другом месте как делать нельзя и принесу пример того как нужно.

В общем каппу я сделал в другом месте. Действительно профессиональный ортодонт сказал мне, что ни в коем случае каппа не должна вызывать дискомфорт при ношении, если не стоит задача исправить прикус. «Спасибо» Маркосяну и Евсееву за все. Предлагаю вам носить эту каппу вдвоем по очереди, меняя себе прикус, чего по факту вы желали мне.

Никому не рекомендую иметь дело с этой клиникой. А руководство могло бы в этой ситуации, наверное, взять на себя расходы по изготовлению третьего варианта каппы и не трепать нервы своим постоянным клиентам.

Если в ближайшее время не поступят извинения от руководства клиники за потраченное мое время и не будут возвращены мои деньги – оставляю за собой право обратиться с заявлениями в прокуратуру и Росздравнадзор.
    • Официальный комментарий заведения написан 4 июня в 17:58 , отредактирован 4 июня в 19:00
      Здравствуйте, Александр!
      Спасибо за подробный отзыв о нашей клинике.
      Сожалеем, что не смогли в полной мере удовлетворить Ваш запрос и благодарим за обратную связь.
      Обязательно учтем Ваше мнение для повышения сервиса и качества оказываемых услуг нашим пациентам!
  • Елена Беляева оценил место на
    и написал 22 мая в 17:47 , отредактирован 22 мая в 22:14
    Хочу сказать спасибо клинике Апельсин и особенно доктору Анне Сергеевне Кононенко за качественную работу и внимание! Я и мой муж лечили у доктора несколько зубов, все очень аккуратно, Анна Сергеевна всегда рассказывает что и почему она сейчас будет делать, отвечает на все вопросы и очень внимательно относится ко всем пожеланиям. Очень ценно найти врача с таким ответственным, детальным, аккуратным отношением к работе! Спасибо большое!
    Атмосфера в клинике в целом тоже очень положительная, задержек в очереди не бывало более 10 мин. Желаю процветания!
  • Илья Сергеевич оценил место на
    и написал 22 мая в 15:04 , отредактирован 22 мая в 22:14
    21.05 — Сделал в клинике «Апельсин» — чистку зубов.
    Все работы выполнили качественно и профессионально.
    Отдельное спасибо врачу «АЛЕКСАНДРЕ НИКОЛАЕВНЕ
    НЕДОКУС, ВРАЧ-СТОМАТОЛОГ ТЕРАПЕВТ» за кропотливую работу(был очень предупредительным и обходительным).
    Провели полную консультацию с рекомендованным лечением.
    Атмосфера очень приветливая и остались только приятные впечатления после посещения.
    А это для меня самое главное.
    С уважением, Илья Сергеевич)
  • Ольга оценил место на
    и написал 10 апреля в 23:42
    От всей нашей большой семьи выражаем признательность Мамонтовой Екатерина Владимировне. Поскольку старшему ребёнку 11 лет мы успели побывать во многих клиниках и остановили свои мытарства только после того как познакомились с Екатериной Владимировной. Не побоюсь этого выражения: Она врач от бога! У Екатерины Владимировны не только по настоящему золотые руки, но и своим чутким отношением она каким-то чудесным образом умудрилась найти подход к моему второму ребёнку-шестилетнему сыну. Благодаря клинике апельсин дети не боятся идти к стоматологу и лечим зубки легко и без слез и лишних переживаний!
  • Анна написала про это место 19 марта в 12:23
    Лечимся у Новосёловой Полины Владимировны. Очень нежный, деликатный врач, фантастическим образом успокаивает ребёнка. После приёма ребёнок вышел с фразой «сюда ходить будем».
  • Тухватуллина Асия оценил место на
    и написал 14 января в 14:38 , отредактирован 15 января в 8:46
    Хочу выразить бесконечную благодарность всему персоналу и главному Руководителю Клиники *Апельсин* Дьяченко Татьяне за оперативную помощь в сложном вопросе по имплантологии.
    Бегала по врачам,никак не могла решить проблему с зубами. И только здесь был собран Консилиум из компетентных специалистов разных областей и моя проблема была разрешена качественно и просто.
    Отдельное спасибо и огромное уважение выражаю хирургу — имплантологу Нечкину Сергею Борисовичу. Успешно проведенные 2 операции полностью избавили меня от проблем с зубами и разрешили извечную проблему с гайморитом.Была проведена имплантация 4ех зубов с синус лифтингом с предварительным удалением зубов с обширными кистовыми образованиями.Можно смело довериться этому специалисту, особенно таким боязливым и недоверчивым пациентам как я. Только комплексное, профессиональное и качественное обследование в этой клинике избавили меня от проблем, которые не разрешались несколько лет.
    Также отдельно хочу выделить стоматолога терапевта — Зинаиду Казбековна Ким. Легкая рука и безболезненное лечение даже сложных зубов заставят вас забыть о боли.Смело советую эту клинику всем уважающим себя пациентам!
  • Тухватуллина Асия оценил место на
    и написал 14 января в 14:38 , отредактирован 15 января в 14:02
  • Людмила оценила место на
    и написала 13 января в 22:32 , отредактирован 15 января в 8:46
    все хорошо.
    но вот не надо назначать реминерализирующий гель, за 1150 р который стоит!!!!!!! предупреждать надо.!!!!!!!, это я к Анне Сергеевне конкретно.
    Конечно может он улучшит состояние зубов моих но это очень дорого!
  • Наталия оценил место на
    и написал 1 января в 18:02
    Спасибо огромное специалистам Ким З К. Кононенко А С и Зотову П.Б. за отличную работу (лечение, удаление зубов, имплантация, протезирование), внимание и профессионализм. С Новым Годом!
  • Голубева Нина Викторовна оценила место на
    и написала 21 декабря 2017 в 11:47
    Хочу выразить огромную благодарность стоматологу -ортопеду МАРКОСЯН РОМАНУ СОСИКОВИЧУ и стоматологу -хирургу НЕЧКИНУ СЕРГЕЮ БОРИСОВИЧУ за безболезненно и качественно выполненные работы: хирургическая операция, имплантация, протезирование. Спасибо большое, за чуткое отношение и внимание, а главное за их ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. ПРЕКРАСНЫЕ ВРАЧИ я очень довольна моими новыми и красивыми зубами.
    • Официальный комментарий заведения написан 4 июня в 15:42 , отредактирован 4 июня в 19:00
      Здравствуйте, Нина Викторовна!
      Мы очень рады, что Вы довольны работой наших специалистов!
      Улыбайтесь чаще, приходите к нам на осмотры :)
  • Юлианна оценил место на
    и написал 20 ноября 2017 в 17:09 , отредактирован 22 ноября 2017 в 17:47
    Хочу выразить огромную благодарность доктору Мамонтовой Е.В. за помощь с чувствительностью зуба! Не могла есть горячее/холодное, резко реагировал один зуб.
    До приема в «Апельсине» обращалась в другую клинику, однако там не помогли.
    А Мамонтова Е.В. сделала рентген, чем то помазала, посветила и все прошло!
    Спасибо большое!
  • Елена оценила место на
    и написала 7 ноября 2017 в 11:28
    Здравствуйте. Лечили зубы дочке. Оказалось в 2х зубах пульпит. Лечили ее без снимков. Ну ок, вроде хорошо все, не жалуется. Прошло меньше года и вот на одном леченом зубе скололась пломба. Бывает. Не пошли в Апельсин, т.к. в последние разы причинили боль и дочь отказывалась идти категорически. Врач другой клиники, сказал, что неправильная технология и переделал зуб. Я решила, что у каждого свое мнение, ну и ладно. Прошло еще пол года и у нас выпала пломба со второго зуба. И вот мы приехали… Сделали снимок, а там пародонтит уже!!! И дочь чуть не потерял зуб! Тогда заплатили 4200 в Апельсине и теперь 6000, что б попытаться спасти, только спасти зуб! И все из за того что он изначально был вылечен неправильно. Не водите детей!
    • Официальный комментарий заведения написан 17 ноября 2017 в 14:48 , отредактирован 19 ноября 2017 в 23:10
      Здравствуйте, Елена! Спасибо за Ваш отзыв. Администрация клиники разобралась в сложившийся ситуации,
      Последний раз Вы с ребенком были у нас в клинике 16.09.2016, после этого 17.04.17 Вас приглашали на контрольный осмотр, на что Вы отказались, мотивируя это тем, что лечитесь в другой клинике. Хотим отметить, что контрольные осмотры (особенно детям) необходимо проводить не реже, чем раз в 6 месяцев, т.к. у детей достаточно быстро развиваются стоматологические заболевания.
      22.02.2017 мы уже отвечали на Ваш отзыв в соц. сети, где подробно рассказывали о различных технологиях лечения молочных зубов (https://vk.com/topic-76820608_31210140?post=47). Лечение детей в нашей клинике проводится с обезболиванием, поэтому ситуация, в которой действия врача могли бы причинить болевые ощущения ребенку недопустима. Так же лечение проводится только по согласию ребенка.
      Так же ранее в соц. сети Вы оставляли отзыв, где положительно отзывались о нашей клинике, обращая внимания на то, что ребенку у нас понравилось, и Вы готовы с желанием продолжать лечение.
      29.10.2017 Вы вновь обратились в нашу клинику, по причине выпавшей пломбы у ребенка. Администратор предложил Вам ближайшую запись на следующий день, на что Вы отказались, т.к. интервал предложенного времени не был Вам удобен.
      Утром следующего дня (30.10.17 в 12 часов) администратор клиники звонил Вам, что бы сообщить о появлении времени в удобном для Вас интервале, но Вы не ответили на вызов.
      Если у Вас остались какие-то вопросы — будем рады видеть Вас в нашей клинике.
  • Артём оценил место на
    и написал 21 июля 2017 в 10:06
    Наращивал в клинике «Апельсин» отколотые зубы. Сервисом доволен. И особенно доволен работой врача — Журавлёва Ксения. Сделано было всё совершенно безболезненно, да и результат обалденный! Зубы как были, будто бы и не откалывал! Выбор клиники и лечащего врача мною сделан. Всем советую
    • Официальный комментарий заведения написан 4 июня в 15:46 , отредактирован 4 июня в 19:00
      Здравствуйте, Артём!
      нам очень приятно, что Вы остались довольны обслуживанием и работой нашего специалиста
      Приходите к нам на профилактические осмотры, что бы результат всепда оставался таким)
  • Кристина написала про это место 11 июля 2017 в 17:02
    Доброго время суток))) хочу поблагодарить доктора Недокус Александру за добросовестную работу и хорошее настроение!=) Ничего не болит и не беспокоит. СПАСИБО!! не могу не нарадоваться!!))))))
  • Тимур оценил место на
    и написал 25 апреля 2017 в 14:14
    Посещал стоматологию уже несколько раз, всё понравилось, всё на высоком уровне, уютная клиника, отзывчивый и доброжелательный персонал. Отдельно хочу выразить благодарность стоматологу Недокус Александре Николаевне. Отличный специалист своего дела, внимательна и аккуратна в работе! В дальнейшем буду посещать данную стоматологию! Советую всем!
  • Юлия оценила место на
    и написала 12 апреля 2017 в 18:46
    Хочу выразить огромную благодарность доктору Недокус Александре Николаевне! Замечательный доктор, очень внимательная, настоящий профессионал! Спасибо за лечение и внимательное отношение! Ей бы я доверила и своих детей!
    Сама клиника очень уютная, администраторы отзывчивые и приятные. В целом впечатление осталось только положительное. Спасибо!
  • Полина оценила место на
    и написала 4 марта 2017 в 13:02
    Мой отзыв к сожалению совсем не положительный. Обратилась в клинику с острой болью, лечили лечили а проблема все та же. Приняли решение с врачом удалить зуб. Записалась на удаление заранее, в назначенный день мне позвонила администратор и попросила придти раньше назначенного времени, пришла,просидела прождала 1 час так и не попав на прием, оказывается пока я шла врач просто взяла пациента с острой болью, здоровые зубы как известно не удаляют и зуб у меня болел, но врач видимо решила что у другой пациентки болит сильнее только не понятно как она это определила.Спросила у администратора телефон руководства чтобы разобраться в ситуации получила отказ, сказали сами перезвонят. В итоге так никто и не позвонил. Конечно оставила свой отзыв в книге жалоб и предложений, к слову сказать странная книга без нумерации страниц!!!
    И действительно обратила внимание уже дома, ни на договорах ни на сайте нет обратной связи с руководством, только через администратора клиники.
    • Официальный комментарий заведения написан 14 марта 2017 в 11:18
      Здравствуйте Полина.
      Сожалеем о сложившейся ситуации и хотим прояснить ее.
      Врач не брал пациента с острой болью вне расписания приема. Задержка произошла из-за предыдущего по расписанию пациента,
      который был записан на профилактический осмотр(15 мин), однако по факту потребовалась немедленная операция, которая заняла значительно большее время.
      По стечению обстоятельств, когда это выяснилось, Вы были уже в пути. Более того администратор пригласил Вас чуть раньше(пытаясь сэкономить Ваше время),
      так как еще 15 минут назад задержка приема не ожидалась.
      Что касается приема, который так и не удался в этот день, хочется отметить, что врач был готов принять Вас, но Вы ушли, не дождавшись окончания операции предыдущего пациента.
      Логистика пациентов внутри клиники, возможные задержки приема находятся в компетенции администраторов и лечащих врачей, поэтому данная ситуация разрешалась на уровне администратора, без вмешательства руководства.
      На примере этой ситуации нужно заметить, что мы стремимся к тому, чтобы каждый наш пациент, находящийся в кресле, был уверен в том, что в любой непредвиденной ситуации врач уделит ему столько времени, сколько того требует ситуация.
      Без спешки. Даже если это повлечет(к нашему сожалению) задержку приема.

Спасибо за понимание.
      Благодарны Вам, Полина, за обратную связь.

Генеральный директор
      Стоматологической клиники АПЕЛЬСИН
      Мамонтов Александр
      • Полина оценила место на
        и написала 10 апреля 2017 в 15:56
        На примере этой ситуации можно сказать что администратор не компитентен. Я пришла в клинику в 20.00 и мне сказали нужно немного подождать, у вас клиника работает до 21.00 а ушла я в 21.10 к слову сказать я пришла ни в поликлинику по полису лечиться чтоб часами сидеть в очередях.
        За время моего ожидания почему то администратор не выяснила ситуацию и мне сказала что обратилась пациентка с острой болью. В любом случае раз такая ситуация произошла то наверно нужно было предложить запись на ближайшее время.

В итоге время потрачено, настроение испорчено, выводы сделаны!
        Свою проблему решила в другой клинике быстро и четко.
      • Анонимный пользователь написал про это место 10 апреля 2017 в 15:44
        На примере этой ситуации можно сказать только одно администратор не компитентен. В клинику я пришла в 20.00 и администратор сказала что нужно немного подождать. А ушла из клиники в 21.10, у вас клиника работает до 21.00. Я же не пришла в обычную поликлинику по полису где сидят в очереди часами и бесплатно лечат зубы.
        Почему администратор за все это время не выяснила у врача что принять меня не могут? И раз такая ситуация сложилась то наверно нужно было предложить записаться на ближайшее время. В итоге время потрачено, проблема не решена, настроение испорчено.
        В любом случае моя проблема решена в другой клинике быстро и четко.
        Выводы сделаны!
    и написал 14 февраля 2017 в 22:04
    хорошая клиника. могу только написать про Анну Сергеевну умница профессионал своего дела.
    • Официальный комментарий заведения написан 28 февраля 2017 в 9:34
      Здравствуйте, Анонимный пользователь!
      Спасибо за Ваш отзыв! Мы рады, что Вам нравится наша клиника.
      С уверенностью можем сказать, что все сотрудники нашей клиники исключительно высококвалифицированные специалисты :)
  • Павел оценил место на
    и написал 6 февраля 2017 в 21:48
    Хочу выразить благодарность Недокус Александре Николаевне (терапевт) и Зотову Павлу Владимировичу (хирург) за их профессионализм. Отличные врачи. Вылечили мне все зубы, а еще и имплантат поставили. Сделано все очень качественно. Теперь только к ним и только в эту клинику.
  • Polina Vilova оценила место на
    и написала 2 февраля 2017 в 21:36
    Хожу на прием только к Оксане Владимировне!
    Первый раз попала к ней, чтобы заменить пломбу в переднем зубе. Доктор всё сделала очень аккуратно, красиво и абсолютно безболезненно. Хочется выразить огромную благодарность за Ваш перфекционизм, тактичность, внимание к деталям и способность успокоить) Спасибо Вам огромное!
    Если кто-то все еще думает, что лечить зубы — это болезненная процедура, сходите на прием к Оксане Владимировне Марачук и Вы гарантированно убедитесь в обратном.
    P.S. Персонал клиники всегда вежлив, приветлив, и очень приятная атмосфера.
    и написал 6 августа 2016 в 18:39
    Очень понравилась данная клиника. Исправляли ошибку другого врача, все прошло спокойно и безболезненно. Полностью стоило своих денег.
  • Анонимный пользователь написал про это место 2 июля 2016 в 19:44
    Пришла в эту клинику с острой болью. Сделали снимок, сказали ничего не видим. Через неделю пришла ещё раз, попросила посмотреть повнимательнее и о чудо, врач увидела пульпит.Заплатила на 3000 больше, от самой высокой цены, чем в прайсе, где указано «пульпит под ключ».
    • Здравствуйте, Анонимный пользователь.

Сообщите, пожалуйста, ваши контактные данные. Мы проверим качество оказанных Вам услуг и их стоимость.

Администрация стоматологической клиники АПЕЛЬСИН
      • Идентичный отзыв был оставлен на сайте стомфирмс от имени Романова Екатерина. Руководством была проведена проверка в клинике. Пациент Романова Екатерина за последний год в нашей стоматологической клинике лечение не проходил.
    и написал 23 июня 2016 в 17:04
    Хотела бы оставить положительный отзыв о клинике! Мой врач — Зинаида Казбековна. Чисто, приятно, вежливый персонал. Врач прекрасно консультирует по всем вопросам. Деньги не вымогают. Выхожу с отличным настроением. Рекомендую.
  • Петрова Елена написала про это место 4 марта 2016 в 23:49
    Вспомните детство:«мы делили апельсин,много нас а он-один».Он действительно один.Уютный,компактный и радостный.Вежливый и дружелюбный коллектив.Говорят найти хорошего врача-имплантолога большая удача.Зотов Павел Владимирович один из таких.Классный хирург,протезист терапевт и психиатр- все это в одном лицеМне повезло.А пока 4-е импланта приживаются на моей нижней челюсти.И мне нравится.
    и написал 7 декабря 2015 в 17:00
    Очень благодарен стоматологу Зинайде и ассистенту Наталию за мою здоровую улыбку.
    • Александр оценил место на
      и написал 11 декабря 2015 в 14:24
      Спасибо за Ваш отзыв. Очень приятно слышать!

и написал 14 ноября 2015 в 18:28
    В Апельсин попала совершенно случайно и могу сказать, что мне очень повезло. Ужасно боюсь стоматологов и, как следствие накопила кучу проблем. Попала я к Анне Сергеевне Кононенко. Очень мягкая, деликатная, сразу располагает к себе, а ведь это так важно, расслабиться и довериться в кресле стоматолога. И что самое главное, она действительно профессионал в своём деле, аккуратно, кропотливо, безболезненно полностью вылечила и восстановила два сложных зуба (пульпит и частичное разрушение). Причём выглядят они теперь как новые и абсолютно здоровые!!! Спасибо Анне Сергеевне!! К слову сказать, всё остальное в клинике, тоже очень радует, чисто, уютно, доброжелательно.
    • Официальный комментарий заведения написан 28 февраля 2017 в 10:06
      Здравствуйте, Анонимный пользователь
      Спасибо за Ваш отзыв! Мы стараемся и создаем максимально комфортные условия для каждого пациента. Приходите на профилактические осмотры к нашим специалистам!
  • Марина оценила место на
    и написала 14 ноября 2015 в 18:04
    Огромное спасибо доктору Ким Зинаиде Казбековне!
    Делала у нее чистку и фторирование зубов. Осталась очень довольна результатом и чистыми зубками! В процессе процедуры врач все рассказывала и показывала, отвечала на вопросы. Отдельное спасибо ассистенту Виктории за помощь.
    Также стоит отметить чистоту в клинике, вежливого и внимательного администратора Кристину, современные методы лечения, новое оборудование и материал.
  • Ирина написала про это место 28 октября 2015 в 23:33
    Случайно попали к детскому доктору Мамедовой(простите, имени не помню)). Осталась очень очень довольна. У нее отличный подход к ребенку. Вылечили сразу же два зуба и подарили шарик. Ребенок хочет к вам еще))
    и написал 30 мая 2015 в 11:37
    Идеальная чистка зубов у доктора Анны Сергеевны!Я приятно удивлен белезной мох зубов после чистки!Всем советую посетить эту клинику))))
    и написал 26 мая 2015 в 23:16
    Лечились с мужем у Кононенко Анны, очень ей благодарны. Врач все толково объяснила, посоветовала оптимальное решение. И само лечение было очень профессиональным. Кроме того, в клинике очень доброжелательная, просто семейная атмосфера.
    И еще, после профессиональной чистки зубов в «Апельсине» я стала просто фанаткой этой процедуры. Такие блестящие и белые зубы стали, просто загляденье!
    и написал 10 февраля 2015 в 20:57
    Всем добрый день!!! Выражаю огромную благодарность прекрасному специалисту, Екатерине Владимировне-мастер своего дела!!! Спасибо Вам большое!!! В общем хорошая клиника, чисто, уютно, отзывчивый персонал!!! Все сюда!!!!
  • Светлана оценила место на
    и написала 27 января 2015 в 10:57
    Хочу выразить благодарность Мамонтовой Екатерине Владимировне за оперативную профессиональную помощь в лечении, так не кстати, разболевшегося у меня зуба!
    В этой клинике была впервые. Приятная атмосфера, позитивный интерьер, доброжелательный персонал.
    • Официальный комментарий заведения написан 28 февраля 2017 в 9:43
      Здравствуйте, Светлана!
      Благодарим за оценку нашей клиники. Приходите к нам на профилактические осмотры, что бы мы с Вами могли предупредить такие неприятные ситуации!
      Всегда рады видеть Вас в нашей клинике
    и написал 26 января 2015 в 2:55
    Доброго времени суток. Спасибо коллективу клиники «Апельсин» за чуткое и почти родственное отношение к своим пациентам). В особенности Екатерине Мамонтовой за аккуратность и Павлу Зотову за смелые решения!
    и написал 25 января 2015 в 21:22
    Не могу согласиться с предыдущим отзывом и выразить благодарность Екатерине Владимировне! Её работу исправляли в другой клинике — но при этом мой новый стоматолог ни слова не сказала «какой эскулап вас до этого лечил?» А Екатерина Владимировна с удовольствием перемыла кости своим коллегам других стоматологических клиник. А ещё этот «мастер своего дела» собиралась мне рентген одного и того же зуба делать 4 раза!!! На мой вопрос: «зачем так часто?» услышала ответ:«а как вы хотели? я же должна видеть, как я до этого сделала работу». То есть, чтобы понять, качественно она сделала зуб, ей надо подвергнуть клиента четырёхразовому облучению. Да, в клинике чисто и уютно, впрочем,как и в любой платной клинике, но специалисты циничные вымогатели, не способные даже после осмотра назвать стоимость лечения.
    и написал 21 января 2015 в 22:05
  • Катерина Четверикова написала про это место во Вконтакте 27 сентября 2017 в 21:55
    Огромное душевное СПАСИБО, Петровой Юлии Александровне. Маркосян Роману Сосиковичу от Волынкиной Натальи Александровны за хорошее профессиональное отношение к людям и своей работе!
  • Людмила Полозова написала про это место во Вконтакте 5 апреля 2016 в 22:05
    сколько стоит удаление зуба?
  • Марина Кузнецова написала про это место во Вконтакте 6 марта 2016 в 21:22
    Добрый вечер! С какого возраста берете деток? Спасибо.
  • Denis Halturin написал про это место в 4sq 3 декабря 2014 в 19:13
    Очень хороший стоматолог ️
  • Denis Halturin написал про это место в 4sq 15 ноября 2014 в 11:58
    Здесь очень круто!
  • Калинина Ирина Васильевна написала про специалиста стоматологической клиники Зинаиду Казбековну Кима 29 ноября 2017 в 10:06
    Большое спасибо терапевту Ким Зинаиде Казбековне, чудо-врач! Хожу сама и вожу туда своего ребенка. Действительно деньги не вымогают, какая цена есть в прайсе, такую и платим. Составляют план будущих работ, на который можно ориентироваться по деньгам, и сумма при следующем посещении не меняется. Мне очень нравиться.
  • Ирина написала про специалиста стоматологической клиники Екатерину Владимировну Мамонтову 18 ноября 2017 в 0:00 , отредактирован 19 ноября 2017 в 23:26
    Хочу сказать спасибо доктору Мамонтовой Екатерине Владимировне за чуткое отношение и профессионализм! Всю жизнь боялась стоматологов, а с ней перестала!
    Посещаю каждые пол года, но никогда не сталкивалась ни с какими навязанными «проблемами», о которых говорит человек ниже! Последний раз приходила к врачу перед длительной поездкой в другую страну, чтобы не переживать там и не попасть к местным врачам за бешенные деньги — как результат все отлично! Ходила во время беременности и пойду после обязательно. Не слушайте, лучший стоматолог,которого я встречала, даже удивилась,что кто-то может высказаться негативно на ее счет!
  • Катерина написала про специалиста стоматологической клиники Екатерину Владимировну Мамонтову 17 октября 2017 в 12:34
    Хочу тоже оставить отзыв о враче Мамонтовой, лечила зуб. При самом лечении болтает с ассистентом, но главное рассматривая мой рентген всей челюсти, сказала что все ок. Но через три месяца у меня разболелся зуб, это произошло в отпуске(оказался пульпит), какую я испытпла боль ни чего не сказать, в чужом городе не так просто было найти стоматолога. По рентгену было видно восполение(спасибо что пересылают на почту). Так вот, врач невнимательный,я не говорю, что плохой. Но невнимательность может плохо сказаться на пациентах.
  • Анастасия Капелюшина оценила специалиста стоматологической клиники Екатерину Владимировну Мамонтову на
    и написала 18 августа 2017 в 4:44 , отредактирован 21 августа 2017 в 21:39
    Полностью согласна с одним из предыдущих «отзывателей», не ходите к Екатерине Владимировне, не надо. Особенно с таким отношением проходите мимо и идите дальше не останавливайтесь не в коем случае. Я уже мучаю это специалиста почти год и планирую продолжать, ибо я сама виновата, что так зубки запустила. Все остальные мимо.Нечего портить мне человека таким отношением. Я со своей фобией боли, вообще, стоматологов обхожу 120 дорогой. Кроме одного в городской стоматологии и специалистов данного заведения. И спасибо за это именно Екатерине Владимировне, ибо пришла в новогодние каникулы и по острой боли (в бесплатке, где первый стоматолог нашедший со мной общий язык, выходные были), а осталась до сих пор и уходить не собираюсь. А по поводу денег стоматология никогда не была дешёвым удовольствием, даже в гос. клиниках.
    PS: Так же огромное спасибо остальному коллективу стоматологии, как администраторам, так и мед персоналу, вы ставите высокую планку и держите её, не верьте тем кто хочет просто слить негатив. Я знаю, что вы профессионалы ибо мне и рентген делали, и лечили, и чистили, и удаляли. К сожалению не помню имён, иначе бы перечислила))
  • Елена оценила специалиста стоматологической клиники Зинаиду Казбековну Кима на
    и написала 23 мая 2017 в 21:48
    Прежде всего хочу поблагодарить весь коллектив за внимание,за дружелюбное отношение к клиенту! Огромное спасибо стоматологу Зинаиде Казбековне Ким за ее «золотые руки»,за профессионализм!Чувствуется,что это как раз тот случай,когда человек находится на своем месте,любит свою работу! С нетерпением жду новую встречу с этим замечательным доктором :)
    Привет из Таллинна! :)
    и написала 23 мая 2017 в 21:39
    Хочу поблагодарить коллектив клиники за безупречное отношение к клиенту,за внимание! Огромное спасибо стоматологу Зинаиде Казбековне Ким,за ее профессионализм,за хорошие руки!С нетерпением жду нашу встречу :)
  • Оля Данилова написала про специалиста стоматологической клиники Зинаиду Казбековну Кима 1 апреля 2017 в 13:05
    Однажда попали по рекомендации и теперь семьей ходим и радуемся к полюбившейся нам доктору Зинаиде Ким. Потрясающе-удивительно-прекрасный человек! Всегда приветлива, добра, внимательна! Все объяснит, покажет, расскажет.. А какие у неё руки (!!!!!) чувствуешь себя ребёнком в нежных, но надежных Материнских руках) В мастерстве и профессионализме тоже ни разу не усомнились! Пломбочки гладенькие, аккуратненькие, полностью в цвет зуба! К нашему сожалению, она не детский доктор, а так хотелось бы доверить именно ей свою дочь. Спасибо Вам, Зинаида!
  • Валентина оценил специалиста стоматологической клиники Анну Сергеевну Кононенко на
    и написал 12 ноября 2016 в 10:19
    Лечила у Анны Сергеевны зуб 6 лет назад, пломба до сих пор как новенькая. Очень качественная работа.
  • Stanislav Borisov написал про специалиста стоматологической клиники Анну Сергеевну Кононенко 25 октября 2016 в 15:46
    С детства боюсь врачей, после лечения у Анны страх не прошёл, но появилась некая уверенность. Пришёл с лечением одного зуба, но после того как все прошло хорошо, решил заняться остальными. Все очень нравится, спасибо большое.
  • Анонимный пользователь написал про специалиста стоматологической клиники Анну Сергеевну Кононенко 12 мая 2016 в 19:33
    Большая благодарность Анне Сергеевне,очень тактичный,внимательный доктор,хороший специалист!!! Рада,что нашла,наконец то,своего стоматолога и теперь только к ней в «Аппельсин»).
  • Александр Туленинов написал про специалиста стоматологической клиники Анну Сергеевну Кононенко 6 января 2016 в 22:51
    Доброго времени суток! Хочется уже не первый раз выразить благодарность коллективу клиники. Очень понравилось отношение и администраторов и ассистентов и врачей. Хочу сказать огромное спасибо доктору Кононенко Анне Сергеевне за ее мастерство, т.к. она спасла зуб, который в других клиниках однозначно предлагали удалять. И отдельное спасибо хирургу Зотову Павлу Владимировичу за его золотые руки и очень приятное отношение к пациенту. Я очень боялся ставить имплант, думал будет страшно, неприятно, больно. Но оказалось абсолютно не так, не было вообще никаких неприятных ощущений, и сама процедура оказалась недолгой. Так же спасибо ассистенту Эмину.
    • Александр написал про специалиста этого места Анну Сергеевну Кононенко 15 марта 2016 в 12:28
      Спасибо за положительную оценку работы врачей нашей клиники. Нам всегда приятно читать такие отзывы! Будем рады видеть Вас снова! Мы стараемся для Вас!
  • Аня написала про специалиста стоматологической клиники Екатерину Владимировну Мамонтову 4 декабря 2015 в 16:53
    Выражаю огромную благодарность Мамонтовой Екатерине Владимировне за индивидуальный подход, внимание и профессионализм! Не первый раз лечу зубы у этого специалиста и никаких нареканий нет! Более того, приводила на прием своего трехгодовалого сына. Ребенок остался очень доволен, никакого страха не возникало. Все ведь знают, как важно не отбить желание у детей посещать стоматолога! Сама клиника очень уютная, доброжелательный персонал. Заявленные цены соответствуют качеству услуг. Спасибо Вам за наши здоровые зубки, Аня и Кирюша!
  • Анонимный пользователь написал про специалиста стоматологической клиники Екатерину Владимировну Мамонтову 1 декабря 2015 в 19:17
    Мне совсем не понравился стоматолог Мамонтова Екатерина Владимировна.Деньги дерет только так!Не может никогда сказать,сколько сеансов осталось,растягивает то,что можно было сделать за один сеанс,на целых 2 сеанса…Наживается на людях,каждый раз находит новые проблемы в зубах,свою работу делает некачественно.
    Советую не ходить в эту клинику,т.к. Там можете попрощаться со своими деньгами и засесть там на несколько месяцев,отдать кучу денег,а результат такой же,как и в других клиниках(даже немного хуже),но в 3 раза дороже!!!!Подумайте прежде,чем к ней идти,да и вообще в эту клинику.
  • Анонимный пользователь написал про специалиста стоматологической клиники Екатерину Владимировну Мамонтову 3 марта 2015 в 11:36
    Была приятно поражена этой клиникой! До этого ходила только в сетевые и не думала, что будет так хорошо в не сетевом учреждении. Очень чисто, приятные врачи, все рассказывают и показывают, что важно! спасибо большое врачу Мамонтовой.

с уважением, Дарья

• Михаил Куликов оценил место на
    и написал 17 ноября 2017 в 19:17
    Был ни один раз. Очень качественное обслуживание, все сотрудники отличные специалисты, всегда приветливы и готовы ответить на все вопросы. Советуют только то, что действительно надо!Откройте филиал в Красногвардейском районе!!))
  • Полина оценил место на
    и написал 17 ноября 2017 в 18:54
    Профи своего дела, всегда компетентные советы, не предлагают делать больше, чем действительно нужно, цена и качество Всем советую лечится в этой клинике!

Частные специалисты, которых мы рекомендуем

900 руб
    2000 руб
    1500 руб
    300 — 162 000 руб
    Записаться онлайн
    2000 руб

Медицинские центры поблизости дешевле

• Цена:
    • Удаление контагиозного моллюска, вскрытие малых ретенционных кист век и конъюнктивы, «просяных зерен» (веко), вскрытие я...
      2100 руб.
    • Краткая консультация невролога
      850 руб.
    • Синус-лифтинг открытый
      от 19 000 руб.
    • Имплантат AnyOne (Корея)
      от 22 000 руб.
    • Лечение с использованием трейнера для малышей(2—5 лет)
      5000 руб.
    • Установка формирователя десны
      3500 руб.
    • Активация съемного ортодонтического аппарата
      700 руб.

Официальная группа Вконтакте стоматологической клиники Апельсин на Туристской улице

• 9 сентября 2017 в 19:11
    Всё самое важное о брекетах.
    Красивая улыбка привлекает взгляды и располагает к себе людей. Совершенно естественно, что человек, у которого зубы неровные, будет жить с постоянной тревогой, чувствовать себя некомфортно. Для того чтобы помочь таким людям, были придуманы брекеты. Они помогают обрести здоровую и красивую улыбку.
    Идеально ровные зубы – большая редкость. У подавляющего большинства людей имеются выраженные или небольшие нарушения прикуса. С ними ощутимо нарушается не только эстетика, но даже функционирование организма в виде разнообра— Читать дальше
  • 3 сентября 2017 в 14:20
    В подготовке к свадьбе важное место занимают… зубы! Мода на белоснежную улыбку пришла к нам с Запада. Там невесты перед свадьбой обязательно планируют поход к стоматологу.
    Непременная статья расходов — отбеливание зубов, чтобы хорошо выглядеть на фото.
    Специалисты нашей клиники ждут Вас ежедневно, с 9 до 21
    для записи: 612-39-12
  • 2 сентября 2017 в 16:10
    Надо ли менять старые пломбы на зубах?
    Пломбу нужно менять, только если она скололась или рядом с пломбой снова образовался кариес. В случае, когда пломба установлена хорошо и зуб здоров, можно ходить с этой пломбой очень долго.
    Конечно, пломбы имеют срок эксплуатации, но это зависит от состояния ротовой полости в целом и правильной гигиены.
    Если вы чистите зубы два раза в день, посещаете стоматолога и проводите профессиональную гигиену полости рта раз в пол года, то вероятность возникновения кариеса уменьшается на 90%.
    Специалисты нашей— Читать дальше
Записаться на приём в стоматологическую клинику Апельсин в Приморском районе по телефону: +7 (812) 612-39-12.