Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской

Многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской

до м. Парк Победы — 0.6 км

Специалисты многопрофильного медицинского центра Немецкая семейная клиника на Варшавской

Акции многопрофильного медицинского центра Немецкая семейная клиника на Варшавской

Отзывы о многопрофильном медицинском центре Немецкая семейная клиника на Варшавской

3.4
    irsengu  13 сентября 2021 в 20:13
    Достоинства
    оборудована хорошо, есть столики, игровая, в общем все для комфорта родителей и детей
    Недостатки
    нет минусов, всем довольна
    Ребенок жаловался на боль в горле, поднялась температура и лечение вообще не помогало. Я решила его платно обследовать. В клинике уже поставили диагноз острый фарингит. Как такое не заметил прежний врач не знаю, важно, что вовремя начали лечение.
    Le_Mon 4 сентября 2021 в 22:52
    Хорошая клиника! Были с дочкой только первый раз в четверг на приеме, остались положительные впечатления о педиатре. Мне клинику посоветовала знакомая, она обоих деток на Варшавскую водит. Приятная обстановка, милый ремонт и доктор попался опытный.
    • Здравствуйте!
      Благодарим Вас за положительный отзыв о работе наших специалистов. Всегда рады быть полезными. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
      С уважением «Немецкая семейная клиника»
    Razorage 2 августа 2021 в 21:00
    В клинике принимает очень грамотный ЛОР врач. Дочка долго болела, лечение, которое назначил врач помогло.
    • Здравствуйте!
      Благодарим Вас за отзыв, и мы искренне рады, что Вы остались довольны работой врача. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
      С уважением «Немецкая семейная клиника»
    Ларочка 1 июля 2021 в 14:44
    Большое спасибо Екатерине Александровне, она очень опытная, внимательная и добрая. Были серьезные проблемы со здоровьем, долго пришлось лечиться. Боялась запустить воспаление, чтобы потом спайки не образовались. Но мой доктор меня всегда поддерживала, корректировала лечение. Рекомендую доктора Тимофееву.
    • Здравствуйте, Ларочка! Благодарим вас за отзыв, и мы искренне рады, что вы остались довольны работой врача. Всегда рады быть полезными!

Ольга 27 мая 2021 в 13:56
    Недавно была на приему у Вайловой Т.Ю. (воспаление лицевого нерва), в итоге осталась всем довольна. Врач подробно и долго выслушивает пациента, внимательно относится к деталям, не перебивает. Я была последняя в этот день. Врач при этом не торопилась. И лечение ее быстро помогло, лекарства и методы терапии назначает недорогие, но эффективные.
    • Здравствуйте, Ольга! Благодарим вас за отзыв, и мы искренне рады, что вы остались довольны работой врача. Всегда рады быть полезными!

Елена 28 октября 2020 в 17:50
    28.10.2020 были записаны к детскому офтальмологу, у которого наблюдались более 10 лет. В приеме было отказано дамами в регистратуре, так как с ребенком была бабушка, а мама с грудным ребенком не успела подойти. Удивительно бездушное отношение и к пациентам, и к своей работе.
    • Елена, спасибо за Ваш отзыв! К сожалению, мы не имеем права в соответствии с законодательством РФ принимать несовершеннолетних пациентов без сопровождения их законных представителей, то есть родителей (мамы или папы). Бабушка может сопровождать ребенка в медицинские учреждения только при наличии доверенности от родителей несовершеннолетнего. Нам искренне жаль, что произошла подобная ситуация.

Клиент 1 июня 2020 в 17:35
    Недостатки
    срыв сроков анализа на ковид
    пишу отзыв еще раз на эту клинику. Взяли экспресс анализ(делается 1 день) за 6600 рублей. Взяли у родственника 28 числа. Ответ должен был быть 29. Итого ответ был только 31, ответ оказался «первично положительным» и в Роспотребнадзора был отправлен только 31 числа. Хамское отношение девушек с кол цена на телефоне (337 12 12). Для того, чтобы получить результат пришлось часто звонить.Нарушение всех норм. Буду писать жалобу в Роспотребнадзор
    28 мая
    мед сестра из клиники
    Наталия 24 декабря 2019 в 16:56
    Замечательные детские врачи. Спасибо!
    • Официальный комментарий заведения 27 декабря 2019 в 16:50 , отредактирован 27 декабря 2019 в 19:44
      Здравствуйте, Наталия!
      Благодарим Вас за отзыв. С наступающим Новым Годом!
      С уважением, есть клиник «Немецкая семейная клиника»
    Вера Крюкова 19 декабря 2019 в 19:45 , отредактирован 19 декабря 2019 в 20:49
    Мы ходим к детскому ЛОРу Далинину Павлу Евгеньевичу — очень грамотный и опытный специалист.
    Я уверенна как и все врачи этой клиники.
    • Официальный комментарий заведения 20 декабря 2019 в 9:00 , отредактирован 20 декабря 2019 в 11:01
      Здравствуйте, Вера!
      Благодарим Вас за отзыв о клинике и наших специалистах.
      С уважением, сеть клиник «Немецкая семейная клиника».
  • Марина 28 ноября 2019 в 21:57
    Добрый вечер! Мне необходимо сделать аденоэктомию ребенку. Вы производите такие операции.
    Анна 27 ноября 2019 в 19:02
    Являемся постоянными клиентами клиники на протяжении 9 лет. Обслуживаемся всей семьёй, всем довольны, качество предоставляемых услуг на высоком уровне.
    • Официальный комментарий заведения 28 ноября 2019 в 11:05 , отредактирован 28 ноября 2019 в 12:40
      Здравствуйте, Анна!
    Елена 25 ноября 2019 в 19:21 , отредактирован 26 ноября 2019 в 7:59
    Ходим сюда постоянно, все очень нравится. Могу порекомендовать врачей Гинзбург, Баронину, Рябых.
    В основном ходим с ребёнком, очень приятный и качественный подход к лечению! Сама тоже обращалась здесь к врачам, Лору и по гинекологии.
    • Здравствуйте, Елена!
    Ирина 22 ноября 2019 в 19:28
    Все устраивает. Посещаем данную клинику уже 3 года. Очень удобно что время приема до 21.00 а с текущим ритмом жизни это конечно важно. Все врачи отзывчивые и легко находят контакт с ребёнком.
    • Официальный комментарий заведения 25 ноября 2019 в 10:19 , отредактирован 25 ноября 2019 в 16:53
      Здравствуйте, Ирина!
    Ирина 20 ноября 2019 в 18:58
    Лечимся в этой клинике уже 5 лет и ребенок и взрослые! Очень довольны специалистами в этой клинике! Диагнозы всегда правильные, лечение оперативное. В клинике работаю отличные специалисты, весь персонал всегда вежлив и готов ответить на любой интересующий вопрос!
    Анна 20 ноября 2019 в 18:24
    Отличная клиника. Индивидуальный подход к каждому посетителю. Внимание от администраторов и врачей приятное к посещению от начала и до конца
  • Юрий 11 октября 2019 в 20:15 , отредактирован 11 октября 2019 в 23:02
    Сегодня пришел с внуком сделать ЭКГ в Немецкой семейной клиники, так нас не приняли сославшись, что у меня нет доверенности от родителей, нотариально заверенной, что я представляю интересы внука. Бред!
    Ехали через весь город по пробкам и ради чего?
    Елена 20 декабря 2017 в 10:25
    В клинику обратилась по рекомендации знакомых, беспокоили боли в спине. Направили к мануальному терапевту Оставкову Сергею Николаевичу. После первого сеанса стало значительно легче, правда, мануальная терапия-это не расслабляющий массаж, не очень приятная процедура, но Сергей Николаевич очень внимательно относится ко всем пожеланиям, замечаниям, работает тактично и аккуратно. Конечно, один сеанс проблему не снял, пришлось повторить. Была на приеме в двух отделениях клиники: на Варшавской и на В – показать
    Юлия 5 декабря 2017 в 2:13 , отредактирован 7 декабря 2017 в 20:16
    Организованность и сервис на нуле. Один специалист, офтальмолог, принял с опозданием в 15 мин. Следующий специалист, дет.дерматолог, пригласил нас на приём с опозданием аж на 30 минут!!! За все время приема с ресепшн звонили Врачу 3 раза!!! с просьбой поторопиться закончить приём, так как следующий пациент соответственно тоже ждёт долго. Постоянно отвлеченный врач торопясь в итоге забыл написать нам рекомендации. Пришлось возвращаться узнавать названия лекарств.
    На такой большой поток клиентов
    • Анонимный пользователь 17 декабря 2017 в 15:57
      Раньше эта клиника была на высоте,а сейчас хуже чем в районной пол-ке
    Андрей Васильев 10 июля 2017 в 16:39
    После серьёзной кардиологической операции и нескольких больниц в последующем (осложения), долго пытался найти толкового врача для постоянного наблюдения. Обошёл половину клиник/поликлиник в районе — и платные и бесплатные…Врачей множество, специалистов тоже хватает, а вот эксперта в своём вопросе нашёл одного. Паршукова Ольга Юрьевна. Знает и умеет помогать! Спасибо огромное, теперь сплю спокойно, кроме шуток! Ведь как было — стало плохо, увозит неотложка в районную больничку на Костюшко (прос – показать
    Арина Тимощик 27 апреля 2017 в 11:12
    Здравствуйте. Вожу регулярно своих детей к педиатру Самариной Наталье Евгеньевне! Хочу сказать, что врачом мы очень довольны! Всегда готова нам помочь и принять нас.мои дети часто болеют, поэтому видимся и созваниваемся с врачом очень часто. Объясняет все понятно и прописывает хороший курс лечения для деток. Мы очень довольны, спасибо ей огромное! Ещё хочу сказать спасибо врачу ЛОРу (взрослому) Алексеенко А.А., очень аккуратный и толковый врач! Была пару раз на процедурах у женщин (фамилии не – показать
  • Марина 5 декабря 2016 в 18:46
    Ходила с ребенком в эту клинику с 1 месяца.очень жаляю т.к врачи не могли определить что у ребенка стридорное дыхание на продолжение 3 месяцев. Ни один педиатр,а мы посещали трех педиатров в этой клинике,ни один ЛОР не сказал нам что у нас, а просто лечили от мокроты которой у нас нету(((
    Сходили в другую клинику и нам уже на первом визите сказали что у вас подозрение на стридорное дыхание,в конце у нас подтвердился диагноз.
    На УЗИ головного мозга нам сказали что увеличение боковых желудочек
    • Уважаемая Марина!
      Мы благодарны за Ваш отзыв и желание поделиться с нами Вашим впечатлением о работе клиники. Ваше мнение очень важно для нас. Мы стремимся сделать все, чтобы наши пациенты получали квалифицированную медицинскую помощь и качественный сервис.
      Проведя проверку, мы не обнаружили пациента с подобной медицинской историей (наблюдение с 1 месяца, посещение 3-х педиатров, лора и нейросонография).
      Будем Вам чрезвычайно признательны, если Вы выйдете с нами на связь или сообщите какую-л
      • Марина 27 декабря 2016 в 21:53
        Беляев Тимофей Павлович 19.07.2016
        • Добрый день, Марина.
          Спасибо за предоставленную информацию. Мы искренне сожалеем, что Вы остались не удовлетворены обслуживанием в нашей клинике. Мы стремимся сделать все, чтобы наши пациенты получали квалифицированную медицинскую помощь и качественный сервис.Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.

Марьяна 31 октября 2016 в 16:08
    Ходим с ребенком в Немецкую семейную клинику заниматься грудничковым плаванием. Сказать, что я довольна, ничего не сказать! Нам очень нравится ходить в бассейн. Мы стали ходить на плавание не для лечения (не болеем), а для общего развития и закаливания. И я все равно вижу заметные результаты: сын веселый, прекрасно спит, крепенький и здоровый. Очень рекомендую всем мамам! P.S: нам очень нравится инструктор (Тесленко Марина Алексеевна)
    • Татьяна 8 ноября 2016 в 11:50
      Здравствуйте, Марьяна!
      Благодарим Вас, что нашли время поделиться впечатлением о работе инструктора Тесленко Марины Алексеевны. Мы искренне рады, что Вы остались довольны профессионализмом и доброжелательностью нашего специалиста. Надеемся, что мы и дальше будем Вам полезными! Желаем крепкого здоровья Вашей семье!

• Дарья 10 октября 2016 в 22:47
    Действительно хорошая клиника Недавно искала клинику для сына, очень хотелось найти не просто хорошую, а еще и такую, в которую не нужно через весь город ездить. Подобрала ее просто через Интернет, почитала отзывы (одна из причин, кстати, почему сейчас сама этот пишу) и решила обратиться именно к ним, на Варшавскую: и от дома относительно недалеко, и обслуживание, по словам многих, вполне на уровне. В действительности все так и получилось, как и предполагала изначально, чему очень рада, и потому – показать
    • Татьяна 8 ноября 2016 в 12:09
      Здравствуйте, Дарья!
      Благодарим Вас, что нашли время поделиться впечатлением о работе педиатра Александры Витальевны. Мы искренне рады, что Вы остались довольны профессионализмом и доброжелательностью нашего специалиста. Надеемся, что мы и дальше будем Вам полезными! Желаем крепкого здоровья Вашей семье!

Анонимный пользователь 7 июня 2016 в 16:38
    Пришли на приём с ребёнком к детскому врачу Самариной Наталье Евгеньевне. Приём стоил 1500 — и за эти деньги этот «врач» приписала нам гомеопатическое средство! Зачем оно нам!? Мы за помощью для ребёнка пришли! Что за развод!?
    Вообще, клиника в которой есть «гомеопаты» не должна называться клиникой.
    • Татьяна 4 июля 2016 в 19:05
      Здравствуйте,
      Благодарим Вас за оставленный отзыв, Ваше мнение очень важно для нас.Возможно произошла какая-то ошибка или недопонимание. Дело в том, что Самарина Наталья Евгеньевна не ведет прием как врач-гомеопат в Немецкой клинике, более того она не сертифицирована, как врач-гомеопат, а значит, и права назначать данные лекарства у нее нет. Информацию по выписанным препаратам мы можем проверить, в случае, если Вы согласитесь предоставить нам Ваши контактные данные, дату приема и назначенные пр
    Анонимный пользователь 25 апреля 2016 в 23:35
    Хочу Вам написать отзыв об аллергологе в Немецкой Семейной клинике, госпоже Акимовой! Прием, на минуточку, стоит 2000руб. Такой чухни(по другому я даже незнаю как назвать) я не слышала еще нигде. Сначала она давай сыпать медицинскими терминами, которые мне, как обычному человеку, совершенно непонятны. Затем начала рассказывать что нужно подушки стирать каждую неделю. Потом что кошку выкинуть и сделать после нее дома косметический ремонт Потом всунула рекламу аллергодома Потом сказала не да – показать
    • Мария 9 декабря 2017 в 23:06
      мы наблюдаемся в Немецкой клинике с ребёнком по программе. Есть хорошие врачи, а есть так себе. Абсолютно согласна с комментарием касательно аллерголог-пульмонолога Акимовой. На приёме был настоящий маркетинг, остались крайне недовольны. Прошу администрацию тщательнее подбирать врачей(даже несмотря на громкие звания и работы).
    • Анонимный пользователь 7 февраля 2017 в 15:13
      А нам этот чудесный врач умудрилась в справке сделать три ошибки,если совершенно другое имя является ошибкой.Реклама алергодома и подушки которые стирать каждую неделю, и нам предлагали.Из — за нее нам пришлось снова ехать в клинику и переделывать справку, так как ее у нас не приняли…Потеряли зря время!
    • Благодарим Вас за оставленный отзыв!

Мы искренне сожалеем, что Вы остались не удовлетворены обслуживанием в нашей клинике. Мы стремимся сделать все, чтобы наши пациенты получали квалифицированную медицинскую помощь и качественный сервис.

Мы очень хотим разобраться в ситуации вместе с Вами, пожалуйста оставьте свои контактные данные в комментариях или напишите нам письмо с детальной информацией о произошедшей ситуации на почту aes.serv@german.clinic.

С уважением, администрация Немецк
    Анонимный пользователь 6 февраля 2016 в 21:00
    Недавно посетили эту клинику, т.к. нам по телефону обещали в течение дня сделать развернутый общий анализ крови и рентген грудной клетки ребенку в течение дня.
    У ребенка подозревали пневманию.
    В результате вместо развернутого анализа крови сделали общий, прислали результат заканчивающийся словами «рекомендуем сделать развернутый анализ».
    Если учесть, что я трижды просил лаборантку сделать именно развернутый анализ, то подобный ответ граничит с издевательством.
    Результаты рентгена так и н

С уважением, администрация Немецк
  • Анонимный пользователь 30 ноября 2015 в 16:05
    12.11.14 я обратилась к врачу вашей клиники, Самариной Наталье Евгеньевне, с жалобами на кашель у моей дочери. Врач послушала её и поставила диагноз бронхит, выписав лечение ингаляциями и сиропом. Через неделю после лечения, на повторном приеме, нам был поставлен диагноз острый бронхит и выписан антибиотик амоксиклав. Когда я спросила надо ли сдать анализ крови, врач сказала, что он не требуется, а надо сделать рентген снимок что бы исключить пневмонию. Когда я в тот же день спросила врача по т – показать
    • Анонимный пользователь 26 ноября 2016 в 22:58
      Просим написать заявление официально, так как скрывают непрофессионализм, а другие детки тоже могут пострадать
    • Благодарим Вас за оставленный отзыв!

Ваш отзыв передан главному врачу клиники для служебного расследования.
      Мы обязательно свяжемся с Вами по результатам проверки.

С уважением, администрация Немецкой семейной клиники.
    олеся 16 ноября 2015 в 19:38
    14 ноября 2015 года сделала 3 летнему ребенку экг с расшифровкой. было обещано администраторами выслать мне ответы на почту утром в понедельник 16 ноября. я звонила раз 5 до закрытия в понедельник, просила прислать ответы,объясняла свою ситуацию,что на 19.00 у нас была запись к врачу,которая из-за наплевательского отношения администраторов вашей клиники нами была пропущена. никто за целый день из клиники даже не отзвонился. до сих пор ответа нет. хочется верить,что мн – показать
    Анонимный пользователь 14 мая 2015 в 19:29
    Хочется посоветоват!
    СМЕНИТЕ АППАРАТ УЗИ!!! Первый скрининг сделала мне Инна Владимировна, который показал твп 3,2.2мм..Инна Владимировна начала меня ссклонять к аборту. Заключение узи дали не на фирменном бланке а просто на бумаге.
    Хорошо что не послушала эту сумму«чудо врача» и пошла в Жк на узи и анализ крови, что показало твп 1,6!!! Моё солнышко спит сейчас рядом, представить не могу, как без него жила раньше. И очень надеюсь что больше не было таких неудачных узи и отправленных будущих
    • Немецкая клиника 15 мая 2015 в 11:32
      Благодарим Вас за отзыв. Для нас очень важно иметь возможность видеть работу клиники глазами наших пациентов.
      Просим Вас связаться с руководителем службы сервиса Эвелиной Сморода 8 967 564 34 66 либо по телефону клиники 432 32 32.
      Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации и сообщим Вам о принятых мерах.
      Приносим свои искренние извинения за произошедшее
  • Юлия 12 апреля 2015 в 12:16
    Добрый день! 2 года назад была в клинике, понравилось. И по старой памяти хотела записаться за свои деньги на массаж. Оказалось, что теперь в клинике много массажистов и по времени записывают не к одному, а к разным???? Но даже я без мед.образования, понимаю, что если начал лечиться у одного специалиста, то нужно у него и пройти курс лечения до конца. Это же прямой контакт врача с пациентом, а не устная консультация. И разные манипуляции разных массажистов могут нанести вред моему организму. Но – показать
    • Немецкая клиника 30 апреля 2015 в 13:27
      Уважаемая Юлия!
      Благодарим Вас за оставленный отзыв!
      Мы крайне огорчены сложившейся ситуацией и заинтересованы в ней разобраться.
      Однако, при анализе обращений пациентов за наличный расчет за последние 2 месяца, не было обнаружено пациентов c подобной историей у наших массажистов.
      Мы будем Вам чрезвычайно признательны, если Вы свяжетесь с нами по телефону клиники 432-32-32 или напрямую с руководителем службы сервиса Сморода Эвелиной по телефону +7 967 564 34 66, или оставите более подробную
    Анонимный пользователь 24 марта 2015 в 12:35
    стала дорого, а дружелюбность убавилась. Админы по телефону теперь перебивают и разговаривают грубо.
    Анонимный пользователь 15 февраля 2015 в 15:21
    Добрый день,мы все время ходим к Ро И.И,и проходим вакцинацию только в немецкой клинике,врач очень внимательна,доброжелательна к ребенку,все расскажет,обращает внимание на важные моменты,а главное ребенок с младенчества её обожает.Из акушер-гинекологов хочется отметить Руковишникову Е.Г врач очень хорошая и толковая,все делает аккуратно.И хочется сказать огромное спасибо девочкам из процедурного кабинете,они отлично работают с детьми!!!Из минусов только один,нет разделения здоровых/больных дете – показать
    Анна 13 февраля 2015 в 10:06
    Добрый день! меня зовут Анна Андреевна. 7 февраля 2015 года я с дочерью была на приеме у детского уролога Шелепова. Разочарована.
    Врач назначил УЗИ мочевого пузыря. На мой вопрос нужно ли пить воду для проведения данного исследования ответил, что не нужно. Что мочевой пузырь смотрят без воды. А воду нужно пить для УЗИ органов брюшной полости. Я записала дочь на УЗИ на 9 февраля 2015 года на 10.30 утра. Не повела ее в детский сад специально. В результате -воду пить было нужно обязательно. И мы с
    • Уважаемая Анна Андреевна!
      Прежде всего, позвольте выразить Вам свое сожаление в связи с Вашей неудовлетворенностью работой «Немецкой Клиники». С Вами в день написания претензии связывалась главный врач клиники.
      Стаж работы А.А.Шелепова врачом-урологом 21 год. Он пользуется заслуженным уважением у пациентов и коллег по работе.
      Администрация клиники и лично Александр Александрович приносит глубочайшие извинения за то, что Вам недостаточно четко был разъяснен алгоритм подготовки к УЗИ обследо
    Анонимный пользователь 12 февраля 2015 в 14:14
    К неврологу обратилась по ДМС. Записала страховая к Иванюк Андрею Генриховичу. Рассказала о своих жалобах, связанных с регулярными и сильными головными болями, и других симптомах По отношению врача сложилось четкое представление, что ему вообще все безразлично. Из разрекламированного этой клиникой — всестороннего обследования, он направил лишь на рентген шейного отдела, явно «для галочки» и на этом все обследование закончилось! Если это очень информативно, то врач просто самоучка. Все, что его – показать
    Анонимный пользователь 22 января 2015 в 16:38
    откуда-то узнали мой номер телефона. названивают нагло с 8-ми номеров особенно наглый молодой чел со мной 60-летней женщиной только по имени уже объясняла что не намерена с ними общаться но все равно видимо из вредности продолжают ежедневно трезвонить- это что? как можно доверять свое здоровье таким наглым желающим любой ценой выкачать деньги? Люди подумайте миллион раз!
    • Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв. В нашей клинике никто не звонит пациентам с предложением каких-либо услуг, более того в списке сотрудников, работающих с пациентами и клиентами клиники, нет ни одного мужчины. Наша клиника только напоминает уже записавшимся пациентам о времени и дате визита к врачу. Если Вам звонят от имени нашей клиники, а Вы не записаны к нашему врачу — это мошенничество. Мы будем очень благодарны, если Вы свяжитесь с руководителем службы сервиса по телефону клиники 432 32 – показать
    надежда 17 января 2015 в 2:33
    Ходили 16.01.2015 г к врачу ортотеду (Денис Борисович Маламашин), ну очень отвратительно.......я просто в шоке..... врач явно торопился домой и моих двух деток осмотрел всего за 15минут.... хотя на каждого ребенка положено 30 минут, мы были записаны на20—00 и на 20-.30...... мало того он еще опоздал на 15 минут. Итог больше туда не пойдем, деньги на ветер..... Думают не как помочь а как выкачать ДЕНЬГИ.....
    • Мария 29 июня 2015 в 14:06
      Абсолютно противоположное мнение у меня сложилось о Маламашине Денисе Борисовиче! Такое ощущение, что мы были у двух разных врачей! Замечательный доктор: знающий, толковый, отзывчивый, побольше бы таких врачей! Очень помог нам с нашей проблемой, а у нас действительно были проблемы у ребенка с позвоночником. К тому же, как мы узнали, Денис Борисович является оперирующим детским хирургом. Рекомендую обращаться к Маламашину Д.Б., мы рады, что вовремя нашли такого доктора! Спасибо семейной немецкой – показать
    • Надежда, здравствуйте! Мы благодарны за Ваш отзыв о клинике, Ваше мнение очень важно для нас. Информация по данному отзыву передана главному врачу клиники для проведения тщательной проверки. Мы будем благодарны, если Вы свяжитесь с руководителем службы сервиса Эвелиной Сморода и предоставите более подробную информацию о визите, чтобы мы могли разобраться в данной ситуации и принять соответствующие меры.
      С уважением,
      администрация Немецкой клиники
    Regina 23 октября 2014 в 0:19
    Добрый день, в клинике Немцкой Семейной Медицины наблюдаемся и лечемся всей семьей. В клинику попали по рекомендации из Германии, да-да, именно из Германии, где были на лечении по поводу небольшой проблемы с сердцем (отзыв я оставила на http://www.med-navigator.com/cure/feedback/
    Врач-ассистент Аркадий (извините, представился он только по имени) в Центре Сердца работал ранее в клинике и рекомендовал ее нам, благо ехать нам недалеко. Так сюда и попали. Пока необходимо только наблюдения и профил
    Назарова Ольга Александровна 17 сентября 2020 в 20:15 про специалиста этого места Ольгу Александровну Назарову
    На вашем сайте я указана, как работающая в Немецкой семейной клинике в СПБ. Информирую вас, что в августе 2020 я оттуда уволилась и в настоящий момент работаю врачом пульмонологом и терапевтом в Медсвиссе в филиале на Московском 119 А. С уважением, Назарова
    Ольга Сергеевна Лейнова 20 августа 2020 в 22:34 про специалиста этого места Нину Ивановну Ряписову
    Этики ноль. Сказала, нельзя после 40 лет рожать
    Екатерина 29 мая 2018 в 15:08 про специалиста этого места Марину Алексеевну Архипову
    Замечательный врач, настоящий профессионал своего дела. Не сю-сю-пу-сю, строга, но все по сути, конкретно, никаких лишних назначений, 99% того, что ставит в назначении под вопросом подтверждается анализами и обследованиями в дальнейшем, что говорит о большом практическом опыте данного специалиста. Всегда посоветует, порекомендует: если питание, то практически по маркам; если анализы, то по лабораториям; всегда посоветует, что можно бесплатно в районной клинике сделать. Наблюдаемся с рождения (с – показать
    Виктория 9 мая 2018 в 1:45 про специалиста этого места Марину Алексеевну Архипову
    Были у вашего врача вчера. Мнение о нём сложилось не в лучшую сторону. Вместо того что бы, посмотреть карту ребенка и как то познакомится с нашей проблемой, в свой адрес мы услышали, слова -«что вы от меня хотите, зачем приехали». В кабинете находилось двое взрослых людей и ребенок, врач спрашивал нас о ребенке м тут же переключаясь на общение с ребенком. И мы в таком лёгком стопоре были, или врачу мешать в общении с ребенком или рассказывать нашу позицию. Ребенок тоже почувствовал агрессивный – показать
    • Здравствуйте! Нам важно мнение каждого нашего пациента. Нам очень жаль, что Вы остались неудовлетворены консультацией. Мы были бы очень признательны, если бы Вы оказали нам содействие и сообщили ФИО пациента, время и дату приема. Перешлите, пожалуйста, данные руководителю службы сервиса с помощью электронной почты: contact@german.clinic.
  • Ольга 20 октября 2017 в 0:02 про специалиста этого места Анну Владимировну Мишарину
    Доктор Мишарина — наш любимый врач. Доверяем своих детей только ей. Самые дружелюбные медсестры в процедурном, дети не боятся сдавать кровь! Всегда с улыбкой, с добрым словом. Спасибо вам!

3.4
    Фарида 26 декабря 2019 в 17:10 , отредактирован 26 декабря 2019 в 18:21
    Всем довольна отлично детские врачи
    Карина 26 декабря 2019 в 16:31
    Всем довольна, все хорошо, посещаю уже 7 лет.
    Семён 21 декабря 2019 в 17:05
    Все отлично!
    Анна 29 ноября 2019 в 18:01
    Хорошая клиника. Все толково и оперативно. Обращаемся периодически. Реклмендуем.
    Мария 27 ноября 2019 в 20:31
    Очень понравилось. Качественное обслуживание. Хороший персонал.
    Ксения 25 ноября 2019 в 20:09
    Отличная клиника! Профессиональные специалисты. Очень довольны и рекомендуем всем!:)
    Елена 20 ноября 2019 в 20:56
    Чуткие врачи и замечательный персонал в целом.
    Марина 20 ноября 2019 в 17:16
    Впечатления отличные, все устраивает.
    Марина 20 ноября 2019 в 17:09
    Все понравилось
    Вероника Черных 24 августа 2019 в 16:47
    Отличная клиника, оформили ребенку карту в сад. Все четко и быстро
  • Марина 24 августа 2019 в 14:41
    Отличная детская клиника. Были на приеме с ребенком у разных врачей. Нам всегда помогли. Большое спасибо всему коллективу клиники.
    Светлана 29 ноября 2017 в 11:27
    Записалась немецкую семейную клинику на Варшавской заранее, чтобы поставить капельницу по назначению врача гинеколога. На руках имелся процедурный лист с рецептом, печать клиники, подпись врача.До этой клиники ставила капельницу в трех других частных клиниках без проблем. Запись была на 19.00 после работы. Когда приехала, отказали в установке капельницы без объяснений..Так как прописан был антибиотик, нельзя было пропустить капельницу. Потеряла много времени в поиске другой клиники: в вечернее в – показать
    Натали 29 ноября 2017 в 11:26
    Записалась немецкую семейную клинику на Варшавской заранее, чтобы поставить капельницу по назначению врача гинеколога. На руках имелся процедурный лист с рецептом, печать клиники, подпись врача.До этой клиники ставила капельницу в трех других частных клиниках без проблем. Запись была на 19.00 после работы. Когда приехала, отказали в установке капельницы без объяснений..Так как прописан был антибиотик, нельзя было пропустить капельницу. Потеряла много времени в поиске другой клиники: в вечернее – показать
    Ольга 9 октября 2017 в 11:03
    Хотела написать отзыв, а оказывается, я попала в ту же ситуацию, как здесь уже было описано. Я пришла в эту клинику для вакцинации малыша. Сдала анализы и посетила невролога. Дальше как по предыдущему сценарию — приём педиатра, который состоял из фразы о том, что анализы плохие и ай-яй-яй, вакцинация невозможна. На следующий день я сделала вакцинацию в другой клинике по результатам прекрасных анализов. Сравнивая анализы двух клиник действительно становится ясно что Немецкая клиника делает их так – показать
    Татьяна 11 сентября 2017 в 17:55 , отредактирован 12 сентября 2017 в 9:06
    Посетила Немецкую клинику на Варшавской для вакцинации грудного ребенка. Немецкая клиника оказывает услугу сдачи анализов, осмотр врачами и сама вакцинация – в один день. Сдали анализы в Немецкой клинике. Прошли невролога, который дал «добро» на вакцинацию. Следующий прием должен был быть приёмом педиатра. Приёма как такового не было – педиатр лишь сказал, что по результатам анализов вакцинация противопоказана. И по мнению педиатра, такой результат анализов был из-за того, что ребенок был покорм – показать
    tatianaanastasia 19 июля 2017 в 17:35 , отредактирован 24 июля 2017 в 23:01
    Моей грудной дочке пришло время сделать вакцинацию. Для этого перед вакцинацией необходимо сдать анализы крови и мочи, пройти невролога, осмотр педиатра. Немецкая семейная клиника на Варшавской предлагала всё это сделать за одно посещение. Казалось бы, прекрасное решение, это удобно! Но всё оказалось не так просто. Сначала была сдача анализов. Никаких рекомендаций по подготовке ребенка к анализам мне не дали. Никаких вопросов о том, когда ребенок последний раз ел — не было. Далее был невролог. Т – показать
    Наталья 13 июля 2017 в 17:21 , отредактирован 13 июля 2017 в 19:38
    Обратилась в эту клинику с млашим ребенком после длительного перерыва(раньше наблюдались со старшим ребенком) Три года назад эта клиника оставила только положительные эмоции,Врачи,медсестры- Профессионалы!!!!! И что сейчас- грязь,проблемы с водой,врачи которые просто для галочки-они присутствуют в клинике! После посещения процедурного кабинета осталось ощущение что побывала на рынке!!!! Неужели в процедурном кабинете проблемы и с холодной водой?! Руки мед.сестры- не моют!!!!!!! Вы тогда цены сн – показать
    Анонимный пользователь 24 июня 2017 в 13:48
    Были у педиатра, врач нормальная, но анализы берут-это жуть! Это же детки… Зачем же так. и ресепшн научите с людьми общаться.
    Anuta Kosacheva 3 февраля 2017 в 16:06
    Я терпела до последнего!
    Сегодня мой 6 приход в клинику с испорченным настроением, я явилась строго в свое время, назначенное, и опять приходится ждать. Какой смысл записываться в частные клиники, координировать свое время, платить вам по вашему недешевому ценнику, и еще и ждать по 45 минут, как в бесплатной? Смысл всего этого увеселительного мероприятия. Отвратительная работа администраторов и врачей. Все время вынужден сидеть и ждать, зачет тогда записывать в четко оговоренно
    Анонимный пользователь 26 ноября 2016 в 21:11
    Сплошное разводилово на деньги! Только и назначают, что дорогие анализы, пришёл к терапевту с кашлем, отправили к ЛОРу, кардиологу, куча анализов, в итоге — пропустили бронхит, теперь сижу на антибиотиках и жалею о потраченных деньгах и времени, который показал рентген после недели хождений с температурой по врачам с неверным диагнозом, и траты почти 5000 руб
    Анонимный пользователь 14 июня 2016 в 13:40
    Попала в Немецкую клинику на пл. Чернывшевского, 11 к врачу Шеляпину Б.С. с изнурительным кашлем и одышкой в течение трех месяцев и после безуспешного «лечения» от ларингита-фарингита в районной п-ке. Он внимательно выслушал, расспросил и рекомендовал отказаться от лекарства, которое я пью от давления. Заменил его другим. После отмены препарата кашель и одышка пошли на спад, а сейчас уже почти не кашляю (остаточные явления). Он буквально спас меня, ведь уже были назначены гормональные препараты – показать
  • Анонимный пользователь 16 июня 2015 в 13:08
    шшшш
    Анонимный пользователь 14 мая 2015 в 19:23
    Хочется посоветоват!
    Анонимный пользователь 11 апреля 2015 в 12:48
    Добрый день.Была записана к хирургу на прием (по полису ДМС)с жалобой на варикоз. ног. Доктор, забыла его фамилию даже не осмотрел меня лениво спросил у меня симптомы и назначил УЗИ.
    Хочеться отметить врача проводившего УЗИ, от не него я получила больше информации о своем заболевании нежли от хирурга.Кстати на повторном приеме хирург спросил меня
    -Я не помню у вас вены видны или нет
    — Я могу Вам показать, брюки снимать.
    — Если штанина не задирается, не надо
    И все, никакой полноценной
    Aleksey Pos 5 апреля 2015 в 6:15
    Отвратительная чисто русская шарашка! Был у гастроэнтеролога. Жалобы на гастрит и печень. Осмотр 5 минут. Оказалось у них даже Гастроскопии нет! Меня отправили черти куда делать ее в гос клинике. Это что за клиника, где ничего нет!?? Мне не сделали ни узи, ни биохимию (при жалобах на печень), а назначили лечить поверхностный гастрит антибиотиками! Печень типа сама отвалится.. Шорлотаны!!!
    Анонимный пользователь 15 февраля 2015 в 15:21
    Анонимный пользователь 4 июня 2014 в 14:26
    Рукавишникова лучше бы по месту основной работы в женской консультации заслуживала благодарности. А не за деньги. Гинеколог никакая. Стандартные отписки, отсылки, лекарства
    Анонимный пользователь 29 апреля 2014 в 9:18
    Ну не знаю а мы не давольны
    Александр 9 сентября 2018 в 15:47 про специалиста этого места Елену Юрьевну Галицыну
    Спасибо Елене Юрьевне за помощь нашей дочери. Мы обязательно выполним все рекомендации.
    Наталья 29 мая 2018 в 11:11 про специалиста этого места Елену Юрьевну Галицыну
    Были на приеме у Елены Юрьевны первый раз. Впечатление очень хорошее, продолжим работу. Уверена в хорошем результе. Спасибо!
    Даниил 15 апреля 2018 в 11:08 про специалиста этого места Елену Юрьевну Галицыну
    Елена Юрьевна очнь помогла моему сыну. За время работы с ним, Елена Юрьевна проявила себя, как специалист высочайшего класса! Спасибо большое!
Записаться на приём в многопрофильный медицинский центр Немецкая семейная клиника на Варшавской по телефону: +7 (812) 210-61-60.