Многопрофильная клиника АБИА на проспекте Королёва

Многопрофильная клиника АБИА на проспекте Королёва

3.7
Клиника «АБИА» располагается в северной… — показать как добраться
Пн-Чт: 08:00—21:00; Сб: 08:00—20:00; Вс: 08:00—18:00
Юридическое название: ООО «НК «АБИА»
Год основания: 2008

Специалисты многопрофильной клиники АБИА на проспекте Королёва

Официальный Youtube-канал многопрофильной клиники АБИА на проспекте Королёва
border

Отзывы о многопрофильной клинике АБИА в Приморском районе

3.7
    Татьяна 2 сентября 2020 в 19:28 , отредактирован 4 сентября 2020 в 7:12
    02.09.2020 в клинике Abia на королева моему сыну удаляли аденои (диагноз был вынесен в другой клинике, но операцию ждать по омс надо пол года). Все прошло превосходно. Хочу выразить благодарность всем сотрудникам клиники за отзывчивость, атмосфера очень теплая.
    А отдельно хочу поблагодарить наших врачей: педиатр Пузыревич Владимир Владимирович осуществлял допуск к операции-очень внимательно изучил все анализы, дал рекомендации о необходимости обратиться к кардиологу, т.к.услышал шумы в сердце.
    • Добрый день, Татьяна!
      Благодарим вас за отзыв. Спасибо, что решили поделиться своей историей с читателями. Рады, что ваш ребенок отлично себя чувствует. Желаем крепкого здоровья!
      С уважением, Многопрофильная клиника АБИА на проспекте Королёва.
    Ирина 11 марта 2020 в 18:56
    Недавно мой сын, Дима (2,6л) прошёл курс массажа у Екатерины Олеговны. 10 из 10!!! Лучший специалист, прекрасный приятный человек и, что очень важно в нашем случае, хороший психолог — нашла подход к моему непоседливому парню с первого сеанса. Всем рекомендую Екатерину Олеговну. Ждём с нетерпением следующего курса.
    • Здравствуйте, Ирина! Примите нашу искреннюю благодарность за то, что поделились с нами своим впечатлением о нашей работе. Приятно, что у нас есть такие отзывчивые пациенты, как вы.
      Мы рады, что вы остались довольны обращением в многопрофильную клинику. Искренне надеемся, что и в дальнейшем будем соответствовать вашим ожиданиям. Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация многопрофильной клиники АБИА
    Алина Власова 5 марта 2020 в 15:38 , отредактирован 5 марта 2020 в 18:08
    Была в первый раз в клинике, очень достойная, современная!
    Хочу выразить особую благодарность доктору хирургу Волкову Г.В.!!!Вы настоящий Профессионал и очень хороший человек!Операция прошла успешно, быстро и безболезненно!
    • Здравствуйте, Алина Власова! Благодарим за оставленный отзыв.
      Рады, что вы остались довольны обращением в многопрофильную клинику. Искренне надеемся, что и в дальнейшем будем удерживать планку на заданной высоте. Наши врачи обладают высокой квалификацией и большим опытом работы, позволяющими решать даже самые непростые задачи. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, долголетия и всех благ! С уважением, администрация многопрофильной клиники АБИА.
  • Ольга 26 февраля 2020 в 10:30
    В «Абии» нам было отказано в оказании услуги «Оформление справки после болезни (осмотр здорового ребенка)» на основании того, что мы были на первичном приёме в «Абии» же у врача-педиатра за 10 дней до этого. Вместо запрашиваемой услуги нам был предложен повторный приём у педиатра. Пришлось его оплатить, несмотря на то, что в консультации мы не нуждались, и он стоит дороже справки. В результате справку мы получили. На ресепшене сказали, что получить услугу «Оформление справки после болезни» можно – показать
    • Добрый день, Ольга! Спасибо за обратную связь. Приносим Вам свои искренние извинения за доставленные неудобства. Насколько мы поняли из Вашего сообщения, Вам необходима была справка о состоянии здоровья ребенка после перенесенной болезни. Справка выдается на приеме врача, после осмотра, если специалист зафиксировал факт выздоровления и разрешает ребенку посещение детского сада, школы или другого учреждения. Пожалуйста, сообщите нам ФИО пациента, а также дату повторного обращения в клинику, чтобы – показать
      • Ольга 5 марта 2020 в 10:22
        Спасибо за ответ! Надеюсь, что проверка действительно будет проведена. Пациент Ильясов Артем, на повторном приёме были 22.02.2020.
  • Анатолий 31 октября 2019 в 23:30
    Девочки на ресепшене больше напоминают испуганных ланей, чем злобных администраторов (или как там их в поликлинике). Записался на нужное время на к дерматологу, приехал, врач всё прижёг, уехал. Уже два года прошло и больше процедуру повторять не приходится.
    • Здравствуйте, Анатолий! Благодарим Вас за обратную связь. Мы постоянно работаем над тем, чтобы наши клиенты получали высококачественное обслуживание.
      Обращайтесь, мы постараемся помочь вам вновь! С уважением, администрация многопрофильной клиники АБИА.
  • Галина Арнольдовна 29 октября 2019 в 6:35
    Клиника Абиа,спасибо тебе за врача узи,Кочегарова Виктора Егоровича!!Последнее время начались проблемы с ЖКТ,назначили узи брюшной полости,по месту жительства не пробиться,полгода надо ждать,ну решилась в платную сходить и попала к вам.Врач сразу увидел с чем у меня проблемы и посоветовал с чего начинать, самое главное ведь вовремя успели,как говорится пожить то ещё хочется.Просто не думала что в наше время,когда вся жизнь стала платной,в том числе и медицина остались такие грамотные и добр – показать
    • Добрый вечер, Галина Арнольдовна. Спасибо за отзыв. Очень рады, что Вы остались довольны приемом и обследованием в нашей клинике. Обязательно поблагодарим Виктора Егоровича от Вашего имени! Желаем крепкого здоровья. С уважением, администрация многопрофильной клиники «АБИА».
  • Мария 27 октября 2019 в 1:22
    Очень благодарна доктору Миптахову Фариту Миланоровичу! Предложенное им лечение очень скоро помогло избавиться от хронического насморка, хотя долго никто не мог справиться. Была в разных клиниках. К нему пришла по рекомендации знакомых. Спасибо огромное! И отдельно хочу выделить администраторов и медсестер — очень внимательные и вежливые. Очень приятная и доброжелательная атмосфера в клинике!
    • Добрый день, Мария. Спасибо за выбор нашего центра и оставленный отзыв.
      Рады, что вы остались довольны обращением в многопрофильную клинику. Если потребуется квалифицированный совет, мы всегда готовы оказать необходимую помощь! С уважением, администрация многопрофильной клиники АБИА.
  • Елена 25 октября 2019 в 22:43
    Спасибо доктору Черемухиной ЛВ за ее профессионализм и понимание и помощь, ночью забрали в больницу по скорой, но промучившись там всю ночь, утром ушла не получив помощи. Есть всетаки такие доктора, которые несмотря на полную запись, выделяют дополнительное время с пониманием и вниманием относятся к пациентам. Рекомендую всем данную клинику, здесь вам действительно помогут.
    • Добрый день, уважаемая Елена! Благодарим Вас за доверие! Нам бесконечно приятно, что вы высоко оценили профессионализм нашего специалиста. Лариса Вячеславовна — первоклассный профессионал, настоящий гуру своего дела, с опытом работы более 25 лет и нам будет невероятно приятно передать ей Ваши добрые слова. Мы работаем для Вас! Благодарим Вас за то, что Вы способствуете тому, что мы становимся профессиональнее, развиваемся, не стоим на месте, совершенствуемся, чтобы улучшить качество Вашей жизни – показать
  • Осбан 25 октября 2019 в 21:17
    Долгое время имел проблемы с кожей. Обращался в различные клиники. Толку не было никакого либо временное улучшение. Спасибо дерматологу Ветлицкому Д.А. Только после его лечения увидел реальный результат. Высококлассный профессионал, а еще просто приятный, улыбчивый человек. Рекомендую.
    • Здравствуйте, Осбан! Благодарим Вас за обратную связь. Очень приятно узнать, что вы остались довольны приемом и качеством оказанных услуг.
  • Полина 25 октября 2019 в 9:34
    Спасибо большое врачу оториноларингологу Миптахову Ф.М. за то, что я теперь знаю,как это, когда нос дышит! Операция на носовой перегородке прошла от отлично! Доктор -внимательный и чуткий человек и высокий профессионал своего дела. Понравилась работа медсестер и администраторов, все были заботливы и предупредительны.
    • Здравствуйте, Полина. Благодарим Вас за обратную связь. Мы постоянно работаем над повышением качества сервиса и стараемся соответствовать самым высоким требованиям наших клиентов.
      Бесконечно рады помочь вам! С пожеланиями всего наилучшего, администрация многопрофильной клиники АБИА.
  • Вика 19 октября 2019 в 17:15 , отредактирован 21 октября 2019 в 5:47
    Обратилась в клинику АБИА к неврологу.На прием попала к Лосевой А.В.
    Анна Валерьевна -врач от Бога! Ни одна моя проблема не осталась без внимания, также на приеме доктор сделала узи, назналила лечение и дала рекомендации(которые мне очень помогли). Спасибо Вам большое!теперь буду рекомендовать Вас и клинику.
    • Добрый день, Вика. Благодарны вам за высокую оценку работы многопрофильной клиники. Мы рады, что оправдали ваше доверие. Будьте здоровы! С пожеланиями всего наилучшего, администрация многопрофильной клиники АБИА.
  • Татьяна 19 октября 2019 в 16:26
    Врачи у вас хорошие, но сейчас отзыв не о квалификации врачей, а о работе административного персонала. Делала 28 августа 2019 г. операцию сыну по изменению перегородки, она была сильно искривлена и ребенок совсем перестал дышать. По телефону озвучили, что сейчас акция на такую операцию., стоимость около 55 тыс, но туда входит 2 суток палаты, наркоз, 5—6 перевязок после операции! дополнительно надо оплатить только анализы предоперационные. я внесла предоплату и начали готовится к операции за 5 м – показать
    • Здравствуйте, уважаемая Татьяна. Большое спасибо за отзыв, Вы помогаете нам стать лучше! Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства. Мы обязательно проведем работу с нашими сотрудниками и применим к ним меры дисциплинарного воздействия. Мы также проследим за тем, чтобы подобная ситуация не повторилась. Надеемся, что в настоящий момент со здоровьем Вашего сына все в полном порядке. С наилучшими пожеланиями, администрация многопрофильной клиники АБИА.
  • Анастасия 18 октября 2019 в 19:13
    Ходила к Гущину на ФГДС два разв за два года. Оба раза находили бактерии и лечили. Каждый раз все более агрессивными медикаментами. Через два года оказалось что этой бактерии никогда и не было.... Потратила много времени, денег и главное только ухудшила своё здоровье… Бегите из этой клиники!!!
    • Официальный комментарий заведения 20 октября 2019 в 23:37 , отредактирован 21 октября 2019 в 8:16
      Здравствуйте, Анастасия! Спасибо Вам за то, что написали о своем опыте обращения в клинику. Мы искренне сожалеем о том, что описываемая ситуация имела место. Приносим свои искренние извинения. Пожалуйста, позвоните по указанному на сайте номеру телефона для уточнения деталей, чтобы мы могли во всем внимательно разобраться и принять необходимые меры. С уважением, администрация многопрофильной клиники «АБИА».
  • Оксана 17 октября 2019 в 20:01
    На массаж раньше ходила часто, но такого эффекта, как у Евгения Смялковского не было нигде. Это просто массажист от Бога. Сейчас он принимает в клинике АБИА. Боли в спине прошли сразу, как только я вышла из кабинета. Ощущение лёгкости во всём теле. Голова перестала болеть, а ведь я сделала только два сеанса массажа! Он словно знал, на какие точки нажимать, где именно кроется проблема. Таких массажистов сейчас мало. Всем рекомендую!
    • День добрый, уважаемая Оксана. Сердечно благодарим Вас за отзыв и такую высокую оценку профессиональных качеств специалиста нашей клиники. Непременно передадим Ваши слова благодарности непосредственно Евгению. Уверены, что ему будет очень приятно. Обращайтесь, мы всегда готовы прийти на помощь. С наилучшими пожеланиями, администрация многопрофильной клиники АБИА.
  • Марина Синельникова 16 октября 2019 в 8:58
    Хочу выразить огромную благодарность Васильевой Елене Александровне. Несколько раз была у неё на приеме с сыном. Очень внимательный доктор. Умеет найти подход к ребенку и доходчиво объясняет маме в чем проблема и как помочь. Мы быстро поправились. Елена Александровна объяснила мне почему надо прививать ребенка и убедила меня в полной безопасности вакцин. Рассказала как надо подготовиться к вакцинации чтобы все прошло хорошо. Теперь мы прививаемся. На прием к Елене Александровне всегда идем с удо – показать
    • Добрый день, Марина. Спасибо за обратную связь. Приятно узнать, что Вы остались довольны приемом и подробной консультацией доктора. Елена Александровна обладает высочайшим уровнем профессионализма и практикует индивидуальный подход к маленьким пациентам и их родителям. Вакцинация необходима для образования в организме ребенка антител, обеспечивающих его защиту от вируса-возбудителя инфекции. Введение вакцины не может стать причиной заболевания, но способно вызвать иммунный ответ, при котором в о – показать
  • Александр 25 сентября 2019 в 9:21
    Бардин Игорь Владимирович-невролог.явно заточенный на навязывание массажа и мануалки.При отказе от этих процедур полностью теряет интерес к пациенту и его проблемам.На прием к самому себе вальяжно пришел с 10 минутным опозданием с кофе в руках и 10 минут ещё переодевался.Бесполезный врач
    • Уважаемый Александр, день добрый. Благодарим Вас за отзыв, нам важно услышать мнение каждого пациента. Примите наши искренние извинения, если доставили Вам негативные эмоции. Игорь Владимирович — опытный и квалифицированный врач. Уверены, что он прежде всего заботился о Вашем здоровье. В любом случае будем благодарны, если Вы уточните дату и время Вашего визита. Мы хотим лучше представлять себе сложившуюся ситуацию. Заранее спасибо! С наилучшими пожеланиями, администрация многопрофильной клиники – показать
  • Светлана 24 августа 2019 в 23:16 , отредактирован 25 августа 2019 в 10:29
    В августе 2019 года делала ФГДС у доктора Гущина И.В. Шла на процедуру со страхом! Была приятно удивлена с какой легкостью прошла процедура! Огромное спасибо Игорю Викторовичу! Это высококлассный специалист! Процедуру провел очень быстро, все спокойно обьяснил, дал рекомендации, направил на дальнейшее лечение. Рекомендую всем- если необходимо сделать ФГДС- только к Гущину И.В.!
    Игорь Викторович, здоровья Вам, успехов везде и во всем!
    • Светлана, добрый день! Благодарим Вас за подробный отзыв о процедуре ФГДС. Ваше мнение поможет развеять стереотипы и пациенты узнают, что процедура может быть безболезненной и комфортной. Компетентность Игоря Викторовича позволяет избежать неприятных ощущений во время ее проведения. Игорь Викторович заведует отделением эндоскопии и специализируется на диагностических и лечебных гастроскопиях у взрослых и детей, а также ультразвуковой диагностике желудка у взрослых и детей. Благодарим Вас за реко – показать
    Елена 4 июня 2019 в 8:56 , отредактирован 4 июня 2019 в 21:42
    01.июня 2019 получила услугу по удалению родинок, дерматологом Филлиповой Инной Михайловной. По телефону мне сказали,что врач проконсультирует о лучшем для Вас методе удаления, назвав 3 варианта. Прийдя к врачу я попыталась сказать, что у меня Грудное вскармливание (возможно ограничение по анастезии), меня грубо прервали, сказав, что это ее не волнует… когда я спросила каким методом лучше удалять, меня грубо прервали, сказав, что она удаляет лазером, на мои уточнения что же все-таки лучше был – показать
    • Здравствуйте, Елена! Спасибо Вам за отклик. Мы сожалеем о случившемся. Пожалуйста, примите наши извинения за доставленные неудобства и некорректное поведение специалиста. По результатам внутренней проверки приняты меры для того, чтобы подобная ситуация не повторилась. С уважением, администрация клиники «АБИА».
    Светлана 29 мая 2019 в 20:04
    Делала хелик тест в этом заведении.
    После процедуры «врач» заявила,что тест малоинформативен и не отражает реального состояния. И вообще, ерунда.
    Вот как оказывается, сначала платишь, тратишь свое время на ожидание, а потом получаешь ерунду.
    Никому не советую клинику — работают шарлатаны.
    • Светлана, здравствуйте! Дыхательный тест на бактерию хеликобактер пилори отлично справляется со своим функционалом, т.е. выявление (или отсутствие) бактерии Helicobacter Pylori в выдыхаемом воздухе. Достоверность теста достигает 95%, методика широко применяется не только в нашей стране, но и за рубежом. Однако, дыхательный тест на бактерию хеликобактер пилори не позволяет оценить состояние пищевода, желудка, 12-ти перстной кишки и выявить заболевания, ассоциированные с хеликобактер пилори. Таким – показать
  • Светлана 29 мая 2019 в 19:54 , отредактирован 29 мая 2019 в 23:16
    Пришла делать хелик-тест.
    После того как я подышала в маску » врач » авторитетно заявила что тест не показывает наличие или отсутствие хеликобактера и вообще «ерунда».
    Что это было?
    Стоимость теста,к слову, 1000 р.
    Неплохой заработок на «ерунде».
    • Официальный комментарий заведения 8 сентября 2019 в 22:07 , отредактирован 9 сентября 2019 в 7:18
      Добрый вечер, Светлана. Спасибо за отзыв. Нам важно мнение каждого пациента. Действительно, в медицинском центре можно пройти дыхательный Хелик-тест с расшифровкой.
      Данная диагностика поможет выявить наличие или отсутствие бактерий, которые образуются в слизистой оболочке желудка. Результат готов в течение 20—25 минут, а его достоверность составляет 90—95%.
      Исследование будет точным только в том случае, если к тесту правильно подготовиться.
      Врачи клиники – компетентные и высококвалифицированны
    Светлана 28 марта 2019 в 14:54
    09,03,2019г, Делала тонзиллэктомию в вашей клинике. Оперировал Давыдов Денис Витальевича, Результатом осталась довольна, Врач деликатный, внимательный, профессионал своего дела.
    Так же хочу выразить сердечную благодарность всему персоналу который имел ко мне какое-то отношение в период — перед, во время и после операции. Спасибо! Вежливые, внимательные люди!!!
    Виктория 29 января 2019 в 23:40
    Обращалась к врачу Л. Черемухиной со своей проблемой… К сожалению, врач меня не услышал :(весь прием заполняла анкету, которую уже заполняли (А она очень большая). Было назначено лекарство, не из дешевых, от которого мне стало только хуже. Шла на прием с надеждой, что мне наконец-таки помогут, а получилось: 3 тысячи выброшенных на ветер, не решенная проблема, плюс ухудшенное состояние. Очень расстроена и разочарована, мечтаю вылечиться, буду продолжать искать другого врача.
    • Виктория, здравствуйте. Спасибо за вашу обратную связь. Мы хотели бы разобраться в ситуации, в связи с чем просим вас указать дату вашего визита. С уважением, администрация многопрофильной клиники АБИА.
    Татьяна 26 января 2019 в 10:12
    Задумала сделать операцию на «косточки» на ступнях, обошла несколько клиник и остановилась на клинике Абиа. Шла туда с напряжением, плохо переношу больницы. Консультация, приемная, палата, наркоз, операция, палата. Ура!!! Все закончилось, я дома. А теперь впечатления. Хороший персонал. При всех моих особенностях мне шли на встречу и с добродушием помогали. Ожидания встретить злых теток и непонимание не оправдались)). Наркоз. Спасибо Борису Павловичу Буданцеву. Уснула, проснулась легко. Через 4 ч – показать
    • Татьяна, здравствуйте! Спасибо огромное, что поделились с читателями своей историей. Коллективу вынесена похвала за добросовестный труд. Благодарим Вас за выбор и оказанное доверие. Рады, что удалось помочь! С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация клиники «АБИА».
  • Анонимный пользователь 15 января 2019 в 23:15
    Нет отдельного входа для больных в остром ОРВИ! Больные дети с 39 толкутся вместе со здоровыми людьми на ресепшене и бегают по коридорам. Клиника именитая. Обзавестись боксом надо — раз ведётся приём людей и детей с температурой и острым состоянием — для этого в других клиниках встречала отдельный вход и кабинет для приёма.
    • Здравствуйте! Спасибо за ваше мнение. Будем работать в этом направлении. А также, хотим напомнить, что при необходимости, всех специалистов нашей клиники можно вызвать на дом к больному.
  • Оксана Иванова 29 декабря 2018 в 12:36
    Внучке удаляли аденойды.хочу сказать спасибо врачам за умелый подход к детям.Персонал очень вежливый.Все сделали хорошо,спасибо всем!!! С новым годом! Всем счастья и здоровья!!!
  • Алевтина 16 ноября 2018 в 16:32
    Хотим выразить огромную благодарность Качановой Елене Борисовне!!! В клинику обратились после обследования в государственном учреждении, у нас были аденоиды 3 степени. Ребенок часто болел, по ночам не мог дышать(((задерживал дыхание, про храп я вообще молчу, а ребенку на тот момент было почти 4 годика. В общем нас поставили на очередь в больнице на оперативное лечение аденоидов и миндалин, вот только операция была назначена на следующее лето, то есть через 10 месяцев. Вся в слезах и соплях я ст – показать
    • Уважаемая Алевтина, здравствуйте. Спасибо за добрый отзыв о работе нашей клиники и ее специалиста Елене Борисовне. Елена Борисовна является врачом с большим опытом и великолепными личностными качествами. Благодарим, что Вы выбрали именно нас. С уважением, администрация многопрофильной клиники «АБИА».
  • Анонимный пользователь 20 сентября 2018 в 18:26
    17.09.18 ребенку удаляли фурункул на подбородке. В результате недолгих манипуляций разорвали до огромных размеров рану и наложили лекарство. Назначили прием через 2 дня. Итог-ребенок находится в больнице и экстренно прооперирован уже на следующий день, поскольку начался обширный процесс заражения тканей лица. По заключению врачей больницы была занесена инфекция и неправильно вскрыт абсцесс. За вышеописанные манипуляции в клинике Абиа мы заплатили достаточно круглую сумму. Все Лечение и приемы в – показать
    • Здравствуйте. Жаль, что вы не представились, и мы не можем обратиться к вам лично. Пожалуйста, обратитесь в нашу клинику! Описанная вами ситуация требует нашего непосредственного вмешательства. Крепкого здоровья вам и вашему ребенку! Администрация многопрофильной клиники «АБИА».
    Татьяна 29 мая 2018 в 17:19
    Хочу выразить огромную благодарность врачу эндоскописту Гущину Игорю Викторовичу, а также врачу анестезиологу Гриценко Евгению Валерьевичу и медсестре Анне за проведенную колоноскопию под наркозом. Доктора просто изумительные, все рассказали, объяснили, успокоили, провели процедуру с высоким профессионализмом. А у медсестры руки золотые — установку внутривенного катетера я даже не почувствовала. Спасибо всему персоналу клиники и руководству за качественно оказываемые услуги и комфортную обстанов – показать
    • Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за оставленный отзыв и Ваши рекомендации. Для нас огромная честь передать Игорю Викторовичу, Евгению Валерьевичу и Анне столь теплые слова благодарности. Желаем крепкого здоровья! С уважением, администрация многопрофильной клиники «АБИА».
    Тамара 13 мая 2018 в 10:49
    Хочу выразить благодарность врачу эндоскописту Гущину И.В., анестезиологу Буданцеву Б.П. и всему мед. персоналу за проведение колоноскопия под наркозом. Все были доброжелательны, компетентны и спокойны. Условия очень комфортные, цена за процедуру гуманная. Ни какого дискомфорта.Еще раз спасибо.При случае,обязательно буду рекомендовать клинику.
    • Уважаемая Тамара, здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв. Коллективу непременно передадим персональную благодарность от Вашего имени за добросовестную работу. Спасибо за Ваше доверие! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье! С уважением, администрация многопрофильной клиники «АБИА».
    Лада 17 марта 2018 в 14:19 , отредактирован 17 марта 2018 в 15:19
    Добрый день! Хочу поделиться печальным опытом связанным с этой клиникой.
    Приходили на УЗИ сердца к Блиновой Анне Владимировне. Как специалист возможно она и грамотна и умеет работать с аппаратом, но как специалист своего дела она должна просто выдавать диагностику и отправлять с ней к кордиологу!!! Вместо того чтобы сидеть и запугивать родителей, что у их 7 дневного малыша пороки, которые возможно повлияют на его физическую активность и понадобиться оперативное лечение. Впоследствии все это опр
    • Здравствуйте, Лада! Спасибо за оставленный отзыв. Приносим искренние извинения за доставленные негативные впечатления. Вы абсолютно правы, после проводимой диагностики необходимо направить пациента к лечащему врачу. А он уже в свою очередь будет выставлять диагноз и, при необходимости, подбирать схему лечения. Анне Владимировне переданы замечания. С уважением, администрация многопрофильной клиники «АБИА».
    Юлия 26 января 2018 в 21:01
    Хочу выразить огромную благодарность и признательность доктору-ревматологу Жилину С.А. и профессору Арьеву А.Л. за оказанную мне помощь в лечении моего тяжёлого заболевания. Эти люди — настоящие мастера своего дела. Они чётко, с верой в исцеление и с большой человеческой заботой к пациенту выполняют свой профессиональный долг. Благодаря консультации и лечению, которое мне назначил доктор Жилин С.А., мое состояние улучшилось. Сергей Александрович — добрый, заботливый, внимательный, понимающий, а – показать
    • Здравствуйте, Юлия! От всей души благодарим Вас за оставленный отзыв и теплые пожелания. Коллективу вынесена похвала от Вашего имени, а также передано отдельное спасибо Александру Леонидовичу и Сергею Александровичу за добросовестный труд. Рады, что смогли помочь! С уважением и пожеланием крепкого здоровья, администрация многопрофильной клиники «АБИА».
    Наталья 20 декабря 2017 в 11:00
    Была на приеме у ортопеда с жалобами на боли в суставе большого пальца левой руки. Доктор прописал мне принимать в течение недели гексамин. В инструкции к данному препарату написано, что он применяется против бактериальных инфекций мочевыводящих путей. Какая тут связь с суставом? Я понимаю, организм — это единое целое, но все же… Кроме того, доктор не выдал мне напечатанную выписку о приме с рекомендациями, только маленькую бумажку со словом гексамин. Так мне принимать его или не стоит? Суста – показать
    • Здравствуйте, Наталья! Спасибо за оставленный отзыв. Приносим извинения за доставленные неудобства. Безусловно, на приеме врач должен был ответить на все Ваши вопросы. Действительно, в зависимости от характера заболевания различается и тактика лечения. В одних случаях требуется назначение противовоспалительных или гормональных средств, а в других проводится лечение антигистаминными или антисептическими препаратами. Пожалуйста, обратитесь к доктору лично или по телефону, указанному на сайте, для – показать
    Борис 29 ноября 2017 в 16:12
    Делал колоноскопию 27.11.17 доктор Гущин И.В.,первый раз,признаться побаивался.Ценник почти в два раза меньше,чем в других клиниках.Уснул,проснулся,все сделали,никаких побочных ощущений,кроме воздуха.Большое спасибо всему мед.персоналу и персонально доктору Гущину И.В.
    • Уважаемый Борис, здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв. Коллективу и лично Игорю Викторовичу непременно передадим персональную благодарность от Вашего имени за добросовестную работу. Спасибо за Ваше доверие! С самыми добрыми пожеланиями, администрация многопрофильной клиники «АБИА».
    юля 23 ноября 2017 в 20:26 , отредактирован 26 ноября 2017 в 21:35
    23.11.17 20:20
    Ребенку понадобилось узи щитовидной железы. Ребенок маленький и плакал. Доктор закрывала уши и цокала, ни слова не сказала о том, как придержать ребенка, что бы ей было удобно, а потом и вовсе, отодвинулась и молчит с недовольным лицом, выйдете, говорит, потом придете, и взяла следующего пациента. Мы были в шоке, ушли ни с чем, больше не пойдем.
    • Здравствуйте, Юлия! Благодарим за оставленный отзыв. Искренне расстроены, что описанное Вами поведение доктора имело место быть. Примите, пожалуйста, глубочайшие извинения. Сожалеем, что не удалось провести исследование Вашему ребенку. С персоналом проведена работа по улучшению оказания помощи детям. Уверены, в дальнейшем подобного не повторится. С уважением, администрация многопрофильной клиники «АБИА».
    Марина 19 ноября 2017 в 16:45
    Я не знаю лучшего специалиста, чем Арьев А. Л. из клиники Абиа. У него лечусь не первый год, перебывала у всех нефрологов города, и лучше пока не встречала. Очень грамотный, с большим опытом. Находит нужные методы лечения, не отказывает лишний раз объяснить что-то непонятное.
    • Здравствуйте, Марина! Благодарим за оставленный отзыв. Действительно, Александр Леонидович — высококвалифицированный специалист с колоссальным опытом работы. Приятно знать, что профессиональные качества сотрудника высоко оценены Вами. Будьте здоровы! С уважением, администрация многопрофильной клиники «АБИА».
    Ирина 10 ноября 2017 в 9:40 , отредактирован 12 ноября 2017 в 13:35
    Мы сыну аденоиды удаляли в Абиа. Сначала месяц стояли в очередь в другом месте, прям перед операцией заболели, и нас опять по новой в очередь поставили. Психанула, начала обзванивать частные клиники. Оказалось, в Абиа стоимость операции такая же, как в другом месте. Через три дня все сделали, и никаких проблем. Смысл ждать?
    Виктория 12 сентября 2017 в 12:16 , отредактирован 12 сентября 2017 в 20:30
    Большое спасибо БЕЛЯЕВУ НИКОЛАЮ ВЛАДИМИРОВИЧУ, НИКИШЕНКО ЕКАТЕРИНЕ ВИКТОРОВНЕ за комфорт при обследовании, за Ваш профессионализм, за искреннее внимание и участие в проблемах пациента.
    Также благодарю всех медсестер клиники за абсолютно нежный безболезненный забор крови из проблемных (по резюме других клиник) вен.
    И отдельное спасибо девушкам на ресепшен — всегда вежливым, терпеливо все объясняющим, сопровождающим до нужного кабинета.
  • Анонимный пользователь 5 сентября 2017
    Выражаю огромную благодарность за чуткое, внимательное отношение к моим проблемам врачам: Волкову Геннадию Владимировичу, Гарипову Рустаму Расимовичу, Компаниец Виталию Александровичу. Уезжаю в свой город в приподнятом настроении, что все будет хорошо и в дальнейшем врачи помогут в решение моих проблем.
  • Юлия 31 августа 2017 в 23:59
    Пришла с ребёнком в клинику сделать реакцию манту,как и положено сначала осмотр педиатра,к врачу претензий нет-послушала очень внимательно,горло и т.п. И после осмотра я попросила справку для садика(что можем посещать) и для бассейна и как оказалось за справки я должна ещё заплатить 500 и 920,сам приём с вакцинацией стоит 1700.Врач сказала что это распоряжение руководства.Если честно первый раз сталкиваюсь с такой обдираловкой,за просто выписаную бумажку,ведь осмотр уже оплачен.К сожалению это – показать
    • Здравствуйте, Юлия! Спасибо за оставленный отзыв. Искренне сожалеем, что посещение клиники оставило у Вас неприятные воспоминания. Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства. Действительно, выдача справок не входит в осмотр доктором перед вакцинацией. В своей работе мы делаем всё возможное, чтобы сделать качественное обслуживание доступным и установили минимальную стоимость приема перед последующими манипуляциями, несмотря на то, что проводится врачом полноценный первичный ос – показать
    Александр Викторович 20 августа 2017 в 1:52 , отредактирован 24 августа 2017 в 6:37
    Я Манухин Александр Викторович хочу выразить благодарность врачу-остеопату Шишкову Юрию Александровичу за его удивительное отношение в наше «капиталистическое» время к профессии врача. Теперь о фактах: обратились в клинику Абиа с грудным ребенком после серьезной родовой травмы (кривошея + травма головы). Руки врача + знания + правильное отношение к пациенту сделали свое дело. Ребенок (девочка Настя) просто изменилась до неузнаваемости: ушла плаксивость, кривошея, напряжение в теле (гипертонус), – показать
    • Здравствуйте, Александр Викторович! Благодарим за такой подробный отзыв. Ваши добрые слова непременно передадим Юрию Александровичу. Доктору будет очень приятно узнать, что выполненная им работа оставила столько положительных эмоций. Как Вы верно отметили, благодаря профессиональным качествам специалиста, можно быть абсолютно уверенным в качестве результата. С пожеланием крепкого здоровья Вам и Вашей семье, администрация многопрофильной клиники «АБИА».
  • Анонимный пользователь 11 августа 2017
    Выражаю огромную благодарность вашему сотруднику врачу урологу Сосновскому Станиславу Олеговичу, за грамотный подход, профессионализм, чувство поддержки на каждом приеме, во время лечения. Более грамотного специалиста в его сфере я не встречал. Обратился к доктору по рекомендации своего дяди, который тоже прошел лечение и остался очень доволен. Спасибо вам доктор большое.
    Анонимный пользователь 15 июня 2017 в 22:10
    Хочу выразить благодарность клинике «Абиа» за дружелюбность и теплоту, которую можно уже почувствовать, когда только заходишь в клинику:) Уютная атмосфера, чисто и красиво. Отдельное и большое спасибо — лор врачу Дербетовой Надежде Сергеевне! У меня была достаточно серьезная проблема с носом, и я очень боялась ошибиться с доктором. С самого первого приема Надежда Сергеевна дала понять, что я в надежных руках и бояться не стоит. Мы сразу приступили к лечению, после этого приема, я приходила еще н – показать
    Анонимный пользователь 25 мая 2017 в 11:44
    Прежде, чем обратиться в эту клинику, десять раз подумайте! Эти, так называемые врачи, отказали в помощи маленькому ребенку, получившему травму, так как у врача заканчивался рабочий день и ему неохота было задерживаться на работе. Вот и думайте, стоит с таким отношением у них лечиться, да еще и за деньги! Отвратительная клиника!!!
    • Леся 19 августа 2018 в 9:14
      А почему после рабочего времени кто-то должен оставаться? Вызывайте скорую и будут платно госпитализировать.
    • Ирина Жужгова 9 июня 2017 в 0:16
      Уважаемая Вероника, приносим извинения за вынужденный отказ в оказании помощи Вашему малышу. У травматолога действительно заканчивался прием и была полная запись. Безусловно, если в клинику обращается пациент с неотложным состоянием, ему оказывается помощь вне очереди. Но когда состояние пациента не представляет угрозы для его жизни — вынуждены отказывать ввиду полной занятости врача. Надеемся на понимание. Желаем здоровья Вам и Вашему малышу.
      С уважением, зам. гл. врача Жужгова И.В.
    Наталья 15 мая 2017 в 21:07
    Доктор Чечетко С.И. в моенм анамнезе указал: узел щитовидной железы, МКб — 8 лет, ЖКБ, аппендэктомия 1997г, герниопластика по поводу паховой грыжи в 200 г., курит на протяжении 25 лет по 10—15 сигарет в день!!! Я пришла в ужас от такого анамнеза. Запаха дыма не выношу с детства, операций никах у меня не было, МКБ, ЖКБ — нет такого! Интересно, а рекомендации мне этот доктор правильные выдал? Вот сижу и думаю, принимать назначенные лекарства или нет.
    • Ирина Жужгова 17 мая 2017 в 14:44
      Уважаемая Наталья Анатольевна, приносим свои извинения от лица клиники и доктора Чечетко Сергея Ивановича в связи с технической накладкой при создании протокола Вашего приема, произошедшего с момент первичного визита к данному специалисту. Как Вы заметили, назначенному лечению можно доверять — судя по протоколу повторного приема, выполнение данных им рекомендаций привели к стабилизации Вашего состояния и улучшению самочувствия.
      С уважением, зам. главного врача Жужгова И.В.
    Юлия 2 мая 2017 в 20:26
    Была на приёме у невролога Волкониной Татьяны Евгеньевны 02.05.17г.
    Очень хороший специалист. Понравилось отношение к работе, подход к пациенту. Все подробно объяснила и дала полную развёрнутую консультацию. Обратились с сильным головокружением, выяснили возможные причины. Не навязывали никаких доп.услуг, но порекомендовали необходимое. Спасибо большое за Вашу работу! Теперь будем знать к какому хорошему неврологу можно обратиться!
    Елена 11 апреля 2017 в 21:56
    Были на консультации с ребёнком у ревматолога Жилина 06.04.17. Начал предполагать различные диагнозы,сказал сдать анализы которые нам вообще не нужны были.Сегодня обследовала ребёнка в КДЦ Турнера. Диагноз совсем другой.Доктора сказали что знают этого доктора Жилина,сказали что он взрослый ревматолог,что много пациентов после него приходили к ним,что по детям он толком ничего не знает,а берётся консультировать.Зря только деньги потратила.Пытался ещё впарить консультацию ещё нескольких специалис – показать
    • Анонимный пользователь 10 мая 2017 в 15:51
      Елена, а мы из Турнера, ищем специалистов.. Которые смогут нам поставить правильный диагноз. ТК в Турнера, нам поставили не правильный.. Подскажите, какой у вас диагноз. Может мы друзья по несчастью?..Мы уже были у 4х врачей, 2 из них в Турнера.
    • Ирина Жужгова 20 апреля 2017 в 10:14 , отредактирован 26 апреля 2017 в 20:02
      Уважаемая Елена, если правильно понимаю, анализы, назначенные доктором Жилиным, так и не были выполнены. Если Вам более удобен диагноз другого учреждения (не ревматологического профиля), можно жить с этим знанием. Не понятен сам визит к ревматологу и не выполнение исследований, которые были назначены специалистом для исключения заподозренной патологии. Позволю еще одно замечание — в ревматологии нет понятия «детская» или «взрослая». Системное заболевание может возникать и начать проявляться в л – показать
      • Елена 28 апреля 2017 в 19:49 , отредактирован 29 апреля 2017 в 16:02
        Анализы которые назначил ваш доктор как и диагноз который он предположил ошибочный. А в другом учреждении, как вы пишите не ревматологического профиля как раз и специализируются на ортопедии,ревматологии.Туда детей везут со всей России.Так вот если бы я начала сдавать анализы назначенные вашим доктором я бы просто зря потратила время,нервы свои и ребёнка и деньги.В другом учреждении ревматолог сразу поставила диагноз после осмотра ребёнка и назначила лечение. А ваш доктор решил исключать забол – показать
    Анонимный пользователь 31 марта 2017 в 17:19
    Замечательная клиника! Девочки на рецепшен приятные,вежливые! Пришла в клинику АБИА к пластическому хирургу Иванову Дмитрию.Вот уж доктор от бога с золотыми руками!!! Грудь мне сделал удивительной красоты Я бесконечно благодарна и счастлива,что мне посоветовали именно его такие же счастливицы!Дай бог вам здоровья,счастья и всего самого наилучшего!СПАСИБО Дмитрий Евгеньевич за всё!!!
    • Ирина Жужгова 31 марта 2017 в 23:11
      Спасибо Вам за добрые слова о сотрудниках клиники и Дмитрии Евгеньевиче. Обязательно передадим ему слова благодарности! Красоты, счастья и здоровья Вам!
    Дарья 30 марта 2017 в 19:52
    Сегодня была на приеме у отоларинголога Королева В.А. и могу сказать, что такого приема у меня еще не было. Прием длился не более 15 минут и свелся к простому переписыванию диагноза и рекомендаций предыдущего врача (из другого заведения). Специалист даже не осмотрел меня, а посоветовал следовать всем написанным рекомендациям! (Какое доверие к собрату по профессии!) При этом с меня взяли полную стоимость приема! Вот уж точно в клинике АБИА слово на вес золота! Ибо кроме слов — ничего и нет!
    • Ирина Жужгова 31 марта 2017 в 23:07
      Уважаемая Дарья, при попытке разбора описанной Вами ситуации, было выявлено, что пациентки с Вашим именем у отоларинголога Королева В.А. не было. Кроме того, информационная медицинская система (программа) позволяет регистрировать время, уделенное пациенту врачом. Пятнадцатиминутных приемов у данного доктора зафиксировано не было за всю историю его работы в клинике. Удивителен Ваш комментарий относительно данного специалиста. Королев Владимир Алексеевич имеет не только большой опыт и ученую степе – показать
      • Дарья 4 апреля 2017 в 12:41
        Уважаемая Ирина, на приеме была моя мама, Татьяна Леонидовна, можете посмотреть время приема в 18.30. Никоим образом не хочу умалить достоинство Вашего специалиста, но, по моему мнению, не честно брать полную стоимость за прием, который свелся к вышеперечисленному.
  • Константин 19 декабря 2016 в 19:54
    Был на приеме у доктора Филипповой Инны Михайловны.Все очень понравилось:обращение,рекомендации,отношение к больному.Все толково и понятно объяснила,написала рекомендации,пояснила чего ожидать в дальнейшем!Видно,что она высококлассный специалист и хороший практик!!))Давно не встречал таких врачей!!Спасибо большое!!!
  • Анонимный пользователь 1 декабря 2016 в 22:22
    Стали планировать ребенка и я решил обследоваться на предмет своего мужского здоровья, так как в свои 43 не так много обращал внимания именно этому аспекту. Ничто не тревожило, спортом занимаюсь активно, из негатива — курю и много времени провожу в сидячем положении. Просмотрев отзывы на множество клиник решил сходить в Абиа, В клинике все чистенько, вежливый персонал, а на рецепшен еще и весьма приятный :)
    Сказать честно, не пожалел. Наверное повезло. так как попал к доктору Сосновскому Станис
    Анонимный пользователь 25 сентября 2016 в 18:33
    Вообще, АбИю люблю и есть много чего сказать хорошего, но есть то от чего хочется оградить всех-это от доктора Рубановской. Я писала отзыв на официальный сайт клиники, но, естественно, никто не опубликовал его и не прокомментировал. И писала только для того, чтобы те, кто читают отзывы перед приёмом (в отличии от меня), ещё раз задумались! Пришла за справкой- получила нервный срыв. Вот так можно вкратце описать то, что было на приеме… Настораживает то, что я далеко не одинока в своих впечатле – показать
    • Ирина Жужгова 13 декабря 2016 в 12:49
      Благодарим за Вашу высокую оценку клиники и за информацию об особенностях взаимодействия с врачом-гинекологом Рубановской Л.Н. Ввиду неоднократных обращений пациенток о некачественном оказании услуг данным доктором, руководство клиники приняло решение уволить гинеколога Рубановскую Л.Н. С 01.12.16 данный врач в клинике «АБИА» не работает.
      С уважением, зам. гл. врача Ирина Жужгова.
  • Аноним 24 сентября 2016 в 23:56
    Если врач что-то сделал не то, допустил халатность, так еще Вы и окажетесь виноватым.
    Собственно так со мной и получилось. Была на приеме у гинеколога Дзуцевой М.Н. уже не в первый раз. После очередного осмотра порекомендовала сделать радиоволновую деструкцию. За это кстати я заплатила 9000 р. А в результате мне прижгли не только эроцию, но и поставили ожог размером с пятирублевую монету на копчике. На приеме я лежу и не понимаю почему мне так больно, начала ерзать, говорю Мне больно, а она гов
    • Ирина Жужгова 13 декабря 2016 в 13:03
      Благодарим за предоставленную информацию. Детально произвели разбор Вашего обращения. Предлагаем ознакомиться со ссылкой на Руководство по эксплуатации аппарата электрохирургического высокочастотного ЭХВЧ-350-«ФОТЕК» (стр. 20), которым выполнялась манипуляция.
      Согласно инструкции, приподниматься и шевелиться категорически запрещается, площадь электрода, контактирующая с телом должна быть максимальной, о чем и предупреждала доктор Дзуцева, выполняя манипуляцию. С уважением, Ирина Жужгова, зам.
  • Дарья 29 августа 2016 в 19:00
    Клиника мне очень понравилась, была давно, вот только собралась написать отзыв про ЛОР-врача Качанова Елена Борисовна. Все можно описать одной фразой — «Тот странный момент, когда ты выздоровел, но тебе грустно, так как больше не будешь ходить к этому врачу». Носом маялась давно и плотно, идя к врачу, прям вот предчувствовала всякие «И где ж Вы раньше были! И как же Вы так все запустили!» Но мало того, что этого не было, так была куча позитива от общения с этим врачом и настроение улучшилось и – показать
    • Ирина Жужгова 30 августа 2016 в 11:04
      Добрый день, уважаемая Дарья! Спасибо Вам за добрые слова о Елене Борисовне, обязательно передадим ей Ваши слова благодарности! Рады, что вы смогли вернуться к полноценной, здоровой жизни. Будьте здоровы!
  • Юлия 28 августа 2016 в 23:48
    Была на приеме у проктолога Волкова Геннадия Владимировича. Учитывая деликатность проблемы, перед посещением нервничала, ни одно из моих опасений не подтвердилось, доктор с первого момента создал удивительно непринужденную атмосферу, осмотр прошел абсолютно комфортно (золотые руки!!!) Спасибо Геннадию Владимировичу за тактичность и корректность,все объяснил, рассказал. Единственной ложкой дегтя оказалось,что при записи меня не предупредили о необходимости специальной подготовки, хотя я дважды п – показать
    • Ирина Жужгова 30 августа 2016 в 12:16
      Уважаемая Юлия, благодарим Вас за отзыв! Обязательно сообщим Геннадию Владимировичу о Вашей высокой оценке его труда. Относительно работы зоны рецепшен информация передана руководству клиники. Будьте здоровы!
  • Светлана 10 августа 2016 в 20:11
    Хочу оставить отзыв об операции блефаропластика для женщин, которые не могут найти врача и размышляют стоит ли делать операцию или еще подождать. Я сама долго не могла решиться на эту операцию, хотя веки уже приходилось поднимать рукой, чтобы нанести тушь. Утренний макияж старалась делать в затемненной части комнаты, потому что мне не нравилось видеть такие явные следы увядания. И тем не менее решиться никак не могла. Боялась общего наркоза, не было врача, которому могла довериться. Спасибо моей – показать
    • Ирина Жужгова 11 августа 2016 в 11:00
      Уважаемая Светлана, благодарим Вас за Ваш отзыв. Обязательно передадим Елене Витальевне Ваши теплые слова. Красоты и здоровья Вам и Вашей дочери!
    Оля Франкив 1 июля 2016 в 17:29
    Была на узи малого таза сегодня, 01.07.2016. Врач Рубановская Л.Н.
    Как к профессионалу к ней претензий нет, но как человек считаю ее отношение недопустимым для врача, ощущение как в обычной бесплатной поликлинике побывал.
    Я понимаю, что это узи и врач вправе не отвечать на вопросы. Но стоимость этого узи 1500 руб, даже в других клиниках с гораздо меньшими ценами отношение было человечнее. На все вопросы врач отвечала, что спрашивайте у своего лечащего врача или записывайтесь ко мне на прием,
    • Анонимный пользователь 7 июля 2016 в 12:21
      Вот! Вот я с этим согласна была у гинеколога все так же записывайтесь ещё и ещё и платите деньги и сидят с недовольными лицами и молчат. Уважаемое Руководство примите меры с вашими сотрудниками. Или жалоба будет передана в вышестоящее учреждение
      • Ирина Жужгова 11 июля 2016 в 10:58
        Уважаемые пациентки, задачей врача УЗИ является описание тех особенностей, которые он выявил при проведении исследования. Интерпретировать и уж, тем более, определять тактику ведения пациента должен только лечащий врач. Что касается описанного выше визита на УЗИ к доктору Рубановской Л.Н., которая является так же врачом акушером-гинекологом, доктор не только провела исследование, но и назначила несколько анализов, позволяющих провести дальнейшую диагностику состояния. Хотя, как врач УЗИ, делать – показать
    • Ирина Жужгова 2 июля 2016 в 15:14
      Уважаемая Ольга, жалоба передана в работу. С Вами свяжется заведующий поликлиническим отделением Олег Леонтьевич Стеценко.
    Анонимный пользователь 25 июня 2016 в 11:13
    Выражаю благодарность врачу-травматологу Лисовскому Олегу Петровичу за его вдумчивость, терпеливость и бережное отношение к пациенту. За его золотые руки!
    А так же травматологам Масликову Антону Анатольевичу и Иванову Дмитрию Евгеньевичу за профессионализм и человеческие качества.
    С уважением, Виктория
    Частый пациент клиники
    • Ирина Жужгова 6 августа 2016 в 20:55
      Добрый день, уважаемая Виктория! Спасибо Вам за добрые слова в адрес специалистов клиники. Нам приятно, что Вы высоко оценили оказанную вам помощь. Обязательно передадим Ваши теплые слова и пожелания! Ваша высокая оценка работы персонала клиники является для нас важным показателем качества оказываемых услуг. Рады, что смогли вернуться к полноценной, здоровой жизни. Здоровья Вам и Вашей семье! Будьте здоровы!
    Анонимный пользователь 22 июня 2016 в 16:31
    Была на приёме у гениколога Волкунович Татьяна Александровна. Хуже врача не встретится! Весь приём молчала и говорила только о сумме услуг, что нужно пройти в итоге вышло приличная сумма. На мои вопросы и проблему с которой я пришла, говорила приходите в следующий раз я просто просидела 15 мин в кабинете просто так за деньги. В итоге я обратилась в другую клинику и мне помогли я довольна!!! На до мной посмеялись сколько с Абиа хотели взять денег за обследования в другой клинике это стоит намно – показать
    • Ирина Жужгова 23 июня 2016 в 16:12
      Вниманию посетителей сайта! Анонимные претензии расцениваются как «заказные» публикации. Случаи некачественного обслуживания подвергаются внутренней экспертизе качества. Для конструктивного взаимодействия необходимо авторизироваться с указанием даты посещения. При получении некачественной услуги обращение к заведующему поликлиникой, главному врачу или заместителю по качеству позволит сэкономить время и максимально быстро получить результат. С уважением, Зам.гл. врача Жужгова И.В.
      • Анонимный пользователь 23 июня 2016 в 19:19
        Сейчас Волкунович Татьяна Александровна в отпуске не стала представляется т.к на этой неделе заеду сама, все бумаги на руках. Не смогла раньше была в отъезде. Спасибо что ответили
  • Светлана 18 июня 2016 в 20:38
    Хочу сказать Большое спасибо врачу клиники АБИА Волкунович Татьяне Александровне, За ее профессионализм, чуткость, внимательность и умение слушать пациента. Она Врач с Большой буквы! Прошла курс лечения у нее от кольпита и чувствую себя хорошо, уже ничего не беспокоит. Побольше бы таких грамотных врачей!
    • Натали 30 августа 2018 в 0:39
      Волкунович хороший доктор, лет 5 тому назад прижигала эрозию шейки матки, с того времени при прохождении осмотров ни один врач не поверил что была эрозия, ни одного рубца и намека на то что было, врач в районной поликлинике вообще потом удивилась куда все исчезло, правда действительно мало разговаривает и не очень приветлива, но это не главное, меньше слов, больше дела вот ее принцип
    • Ирина Жужгова 6 августа 2016 в 20:52
      Уважаемая Светлана! Спасибо Вам за добрые слова в адрес нашего специалиста. Мы обязательно передадим Татьяне Александровне Ваш благодарный отзыв! Нам приятно, что вы высоко оценили оказанную вам помощь. Рады, что вы смогли вернуться к полноценной, здоровой жизни. Будьте здоровы!
    Анонимный пользователь 13 июня 2016 в 23:12
    Персонал на ресепшене здороваться не умеет и говорить до свидания. Сидят с недовольными лицами, одна девушка успела нагрубить. После приёма я рассчитывалась и у меня были вопросы, девушка смотрела на меня с таким злобный и недовольным лицом. Больше к вам ходить не буду это не первый раз. За что платить деньги с таким отношением. Девушка была с рыжим цветом волос
    • Наталья 4 августа 2017 в 9:53
      Согласна, девушки на ресепшн не очень приветливы и всегда с недовольными лицами, все время кажется что ты им помешал своим приходом, один раз при мне мужчина высказывал недовольство одному из администраторов по этому поводу!
    Сергей 7 июня 2016 в 14:02
    Обращалась я в эту клинику к урологу Констанкевич Евгению Васильевичу. Цистит совсем жизни не давал, ни народные средства, ни таблетки не помогали. В этой клинике, после комплексного обследования мне было назначено лечение препаратами и я за неделю снова стала чувствовать себя человеком. Мне очень понравилось обслуживание, доброжелательный, ответственный и мед.персонал, доступная цена и главное — это мое выздоровление и хорошее самочувствие!
    • Ирина Жужгова 6 августа 2016 в 20:18
      Добрый день, Сергей! Спасибо Вам за добрые слова в адрес коллектива клиники. Мы обязательно передадим Евгению Васильевичу Ваш благодарный отзыв! Нам приятно, что Вы высоко оценили оказанную вам помощь. Примите и нашу благодарность за Ваши теплые слова и пожелания! Ваша высокая оценка работы персонала клиники является для нас важным показателем качества оказываемых услуг. Рады, что Вы смогли вернуться к полноценной, здоровой жизни. Будьте здоровы!
  • Екатерина Кузнецова 2 июня 2016 в 13:39
    Бывала только у ЛОР врачей. Повезло со всеми тремя. У меня хронический тонзиллит. У них в клиники спасалась от обострений, была даже гнойная ангина, вылечили довольно быстро. Резать не предлагают даже лазером, хотя думаю он у них есть.
    Водила дочку 9 лет, тоже к ЛОРу. Участковая направила нас в больницу с подозрением на гайморит. Дочку уже зазря один раз в больнице прокололи. Вспомнила про Абию. Рванули туда. Оказалось просто грипп. Вылечили дома.
    • Ирина Жужгова 6 августа 2016 в 20:21
      Добрый день, Екатерина! Спасибо Вам за добрые слова в адрес коллектива клиники. Нам приятно, что Вы высоко оценили оказанную вам помощь. Примите и нашу благодарность за Ваши теплые слова и пожелания! Ваша высокая оценка работы персонала клиники является для нас важным показателем качества оказываемых услуг. Рады, что смогли вернуться к полноценной, здоровой жизни. Здоровья Вам и Вашей семье! Будьте здоровы!
    Анонимный пользователь 24 мая 2016 в 10:07
    Делали в клинике операцию ребенку по удалению аденоидов у Самотокина М.Б. Максим Борисович замечательный и внимательный доктор.Спасибо ему огромное! Моя дочь теперь дышит!
    • Ирина Жужгова 6 августа 2016 в 20:23
      Добрый день, уважаемый пациент! Спасибо Вам за добрые слова в адрес нашего специалиста. Мы обязательно передадим Максиму Борисовичу Ваш благодарный отзыв! Примите и нашу благодарность за Ваши теплые слова и пожелания! Рады, что Ваша дочь смогла вернуться к полноценной, здоровой жизни. Будьте здоровы Вы и Ваша семья!
    Александр 26 апреля 2016 в 18:48
    Очень понравилось детальное обследование, которое провели в клинике. Обращался я к проктологу Геннадию Владимировичу Волкову. Прекрасный специалист, как мне показалось. Он очень внимательный и ответственный врач. Сначала детально меня расспросил о моем образе жизни и симптомах (что меня беспокоит). А после провел обследование. Как выяснилось, у меня все-таки геморрой. Неприятно было услышать такой диагноз, но врач отнесся с пониманием и успокоил меня, объяснил, что ничего страшного, это начальна – показать
    • Ирина Жужгова 6 августа 2016 в 20:25
      Добрый день, уважаемый Александр! Спасибо Вам за добрые слова! Мы обязательно передадим Геннадию Владимировичу Ваш благодарный отзыв! Нам приятно, что Вы высоко оценили оказанную вам помощь. Примите и нашу благодарность за Ваши теплые слова и пожелания! Рады, что Вы смогли вернуться к полноценной, здоровой жизни. Будьте здоровы!
  • Галина 19 апреля 2016 в 12:52
    Внезапно получили путевку в детский сад и нужно медкарту было оформить. В детскую поликлинику я не захотела идти, там как там надо к каждому специалисту записываться отдельно, к 8 утра приходить, потом еще в очередях сидеть долго. Я нашла медклинику Абиа адекватную по качеству и цене, и обслуживание у них на высоте. Медкарта была готова за три посещения. Моя благодарность клинике.
    • Ирина Жужгова 6 августа 2016 в 20:26
      Уважаемая Галина! Спасибо Вам за добрые слова в адрес коллектива клиники. Нам приятно, что Вы высоко оценили оказанную вам помощь. Примите и нашу благодарность за Ваши теплые слова и пожелания! Ваша высокая оценка работы персонала клиники является для нас важным показателем качества оказываемых услуг. Рады, что смогли вернуться к полноценной, здоровой жизни. Здоровья Вам и Вашей семье! Будьте здоровы!
    София 15 апреля 2016 в 21:55
    Попали в Абиа, так как ребенок почти ничего не ел, была боль в желудке, он мне жаловался. У меня лично были подозрения на гастрит, так как раньше нам ставили это заболевание. Но решили проверить, поскольку гастрит давно не беспокоил ребенка и мы как-то про него и забыли на долгое время. Но вот, проявил себя опять.. Абиа была ближе всего к нам, поэтому к ним и записала я сына. О чем, к слову, не жалею. Нам попался прекрасный врач УЗИ Игорь Николаевич, нашел быстро к ребенку подход и мы почти бесп – показать
    • Ирина Жужгова 6 августа 2016 в 20:36
      Добрый день, уважаемая София! Спасибо Вам за добрые слова! Обязательно передадим Доктору! Ваша высокая оценка работы персонала клиники является для нас важным показателем качества оказываемых услуг. Рады, что смогли помочь Вашему сыну! Будьте здоровы Вы и Ваша семья!
    Анонимный пользователь 30 марта 2016 в 18:03
    Очень давно у моего сына существуют проблемы со спиной. Куда только не обращались- и к остеопатам, и к народным целителям, а уж к неврологам города, так вообще, как к себе домой. Везде выписывали таблетки и болеутоляющие мази. В ВМА вообще рекомендовали делать операцию, вставлять в позвоночник скобу. Понимаю, что диагноз спандилолиз не самый легкий, плюс межпозвонковые грыжи, но крушить позвоночник сыну, когда ему 21 год я не хотела. Отказались. Два месяца назад, на фоне обострения попали в клин – показать
    • Ирина Жужгова 6 августа 2016 в 20:27
      Добрый день, уважаемый пациент! Спасибо Вам за добрые слова в адрес коллектива клиники. Нам приятно, что Вы высоко оценили оказанную вам помощь.Обязательно передадим Ваши слова благодарности всем специалистам! Примите и нашу благодарность за Ваши теплые слова и пожелания! Ваша высокая оценка работы персонала клиники является для нас важным показателем качества оказываемых услуг. Рады, что смогли вернуться к полноценной, здоровой жизни. Здоровья Вам и Вашей семье! Будьте здоровы!
  • Александра 28 марта 2016 в 15:51
    Проктолог Волков осмотрел,заключение не дал на руки,так как сам ничего не понял!Предположил заболевание,направив меня к своей хорошей знакомой,якобы она посмотрит.Вот так врач!За что заплатила,не поняла.
    • Геннадий Волков 29 марта 2016 в 12:34
      Здравствуйте уважаемая Александра!!! С удовольствием разрешим ваше обращение. Сообщите пожалуйста дату приёма и Ф.И.О. В случае оправданности претензии Мы вернём Вам денежные средства. Врач-хирург, колопроктолог Волков Геннадий Владимирович.
      • Ирина Жужгова 19 апреля 2016 в 18:24
        Уважаемая Александра, руководство клиники и Геннадий Владимирович Волков с нетерпением ждали Вашего появления для разрешения описанной Вами ситуации. Вы так и не проявились. Более того, проанализировав запись к Волкову с начала текущего года, пациентки с таким чудесным именем найдено не было. Очень удобно оставлять безликий негативный отзыв, такие поступки предполагают одно — очернить клинику и доктора. Интересно, зачем это Вам было нужно? Не болейте. С уважением, зам. гл. врача Жужгова Ирина.
        • Александра 28 апреля 2016 в 23:18
          Уважаемая Ирина,никто очернить не хотел никого.Имя ненастоящее указано,так как не хочется разбирательств.Врач даже не дал заключение.Интересно почему,как вы думаете?С чем идти предъявлять претензию?Прочитав ваши комментарии на любой негативный отзыв,на который имеет право потребитель,понятно одно,вы отстаиваете репутацию врачей и клиники.А вы попытайтесь быть корректнее.Смысла не вижу разбираться!А ведь клиент всегда прав…в хорошей клинике
          • Анонимный пользователь 27 июня 2016 в 23:46
            Клиент всегда прав, а вот ПАЦИЕНТ не всегда))))))
    Анонимный пользователь 27 марта 2016 в 19:18
    К моему сыну приезжал детский врач из этой клиники. За несколько минут нашла правильный подход к ребенку, да так, что Сашенька и горло показал и животик дал пощупать:-) в сад выписались через неделю там же. С больничным трудностей не возникло, так что всем советую!
    • Ирина Жужгова 6 августа 2016 в 20:35
      Добрый день, уважаемый пациент! Спасибо Вам за добрые слова! Ваша высокая оценка работы персонала клиники является для нас важным показателем качества оказываемых услуг. Будьте здоровы Вы и Ваша семья!
    Анонимный пользователь 25 марта 2016 в 10:22
    Делали операцию удаление аденоидов ребенку. Очень хороший лор, хирург, к.м.н. Самотокин Максим Борисович. Кому нужно удалять аденоиды (или еще что), делайте в Абии, не ждите своей очереди в обычной больнице. Разница огромная, что даже не сравнить. И нет таких сложностей с предоперационной подготовкой и сбором большого количества документов. И дешевле выходит.
    Жаль, что мы раньше не попали к М.Б., может и не дошли бы до аденотомии.
    Теперь, ни в какую больницу больше не поеду, пока не покажу р
    • Ирина Жужгова 6 августа 2016 в 20:32
    Анонимный пользователь 25 марта 2016 в 9:48
    В метро висит реклама, на которой изображен ребенок. Я подумала, что детей тоже лечат. Позвонила, сказали, что нет — только с 12 лет!!!
    Через год нашла сайт, на котором написано, что врачи и детей принимают. Позвонила по данному номеру, опять сказали, что только с 12 лет.
    Через два года мне кто-то сказал, что детей, все таки принимают. Оказалось, что принимают с 0 лет. Только при звонке, надо просить, чтоб соединили с детской клиникой. Напишите об этом во всех ваших рекламах!
    • Ирина Жужгова 25 марта 2016 в 10:45
      Благодарим за предоставленную информацию.
      С уважением, Жужгова И.В.
  • Гоша 22 марта 2016 в 19:50
    Доброго всем время суток.
    Буду краток. В субботу обратились за консультацией к детскому гинекологу. жена приехала с ребенком. Доктор-женщина оказалась приветлива и все хорошо объясняла. взяли 2100 р. за мазок и консультацию.Пришло время для результатов......
    В итоге получили на почту непонятный листок с тремя заполненными строками…и ВСЁ!!! Без каких либо расшифровок и заключения. После звонка в данную клинику, девушка на «проводе» сказала, что для расшифровки необходимо опять записаться на
    • Ирина Жужгова 25 марта 2016 в 10:38
      Доводим до сведения: в течение ряда лет у детского гинеколога по субботам приема нет. Для получения информации по результатам исследований прейскурантом предусмотрена услуга «Прием без осмотра».
      С уважением, Жужгова И.В., зам. гл. врача «НК»АБИА».
  • Анна 10 марта 2016 в 22:24
    Терапевт Макаревич Андрей Валерьевич-явно не стоит 1350 за приём!!ни на один мой вопрос вразумительного ответа не получила!не рекомендую его посещать!!!
    • Ирина Жужгова 17 марта 2016 в 22:50
      Уважаемая Анна Владимировна, по факту некачественного оказания медицинской помощи хорошо бы обратиться к руководству клиники. Или более аргументированно изложить суть претензии. Пока не ясно на какие вопросы не ответил доктор. Судя по тексту протокола Вам была оказана консультация адекватная вашему состоянию.
      С уважением, зам. гл.врача Жужгова Ирина.
  • Владимир 1 марта 2016 в 18:36
    Регулярно перед приобретением чего-либо читаю отзывы и стараюсь отплачивать людям тем же – пишу свои.
    Сегодня, спустя определенное время и осознание всего, что со мной приключилось, хочу поделиться моим опытом обращения в клинику Абиа. 4 января, на новогодних праздниках, отдыхали на даче. Не думал, что со мной это случится, но вот: пошел за водой на колодец, поднял наполненную канистру и поясницу прострелило так, что до крыльца я еле доскребся. Ну думаю, ещё не старый, пройдет само, достаточно
    • Ирина Жужгова 6 августа 2016 в 20:31
      Добрый день, уважаемый Владимир! Спасибо Вам за добрые слова в адрес коллектива клиники. Нам приятно, что Вы высоко оценили оказанную вам помощь. Примите и нашу благодарность за Ваши теплые слова и пожелания! Ваша высокая оценка работы персонала клиники является для нас важным показателем качества оказываемых услуг. Обязательно передадим Ваши слова благодарности всем докторам, участвующих в лечении! Рады, что смогли вернуться к полноценной, здоровой жизни. Здоровья Вам и Вашей семье! Будьте здор – показать
  • Руденко Евгений Дмитриевич 19 февраля 2016 в 8:54
    Заурядная клиника. Врач Макаревич откровенно слаб. Месяц потерянного времени.
    • Ирина Жужгова 26 февраля 2016 в 16:08
      Уважаемый Евгений Дмитриевич, неожиданно видеть такой отзыв о клинике в целом и о нашем пульмонологе Макаревиче А.В. в частности. Вы обратились в нашу клинику с последствиями острого отравления неизвестным ингаляционным веществом, явившимся вследствие Вашей трудовой деятельности, после стационарного этапа и лечения амбулаторного лечения в одной из клиник города. Силами наших врачей в результате медикаментозного лечения и многократных лечебных бронхоскопий в течение 3 недель удалось добиться стой – показать
  • Игорь Шапошников 5 февраля 2016 в 12:41
    я обратился в клинику абиа к эндокринологу для консультации, был очень высокий уровень сахара. естественно, оплатил услуги до приема. по результату анализа крови мне был предложен укол инсулина, врач не предупредил о последствиях такого укола, не порекомендовал доп обследований. укол инсулина делает человека инсулинозависимым на всю оставшуюся жизнь. я отказался. врач потребовала написать расписку об отказе лечения, о возможных последствиях и,получив расписку, ушла. с тех пор прошло полтора г – показать
    • Ирина Жужгова 15 февраля 2016 в 18:29
      Уважаемый Игорь, жалоба передана в работу. С Вами свяжется заведующий поликлиническим отделением Олег Леонтьевич Стеценко.
      • Ирина Жужгова 18 марта 2016 в 23:16
        Уважаемый Игорь Олегович, согласно данным амбулаторной карты, Вы обратились в нашу клинику 3 года назад, с высокими показателями уровня сахара в крови, соответствующими состоянию кетоза, которое по стандартам медицинской помощи требует неотложной госпитализации, в противном случае возможен летальный исход. От предложенной госпитализации Вы отказались. Оставить пациента в таком состоянии без медицинской помощи ни один здравомыслящий специалист себе не позволит.
        Назначение любых таблетированных
        • Анонимный пользователь 16 июля 2016 в 19:15
          Уважаемая Жужгова И.В.!
          А Вы что-нибудь слышали о врачебной тайне? Видимо нет, раз считаете допустимым описывать в интернете ту проблему, с которой пациент обратился в вашу клинику! Я возмущена до глубины души! За это нужно подать на вас в суд!
          • Анна 26 июня 2017 в 23:45
            Очень странный комментарий… у отца сахарный диабет, с высоким сахаром его вообще по скорой забрали и снижение сахара начинали именно с введения инсулина, других вариантов нет в принципе при высоких уровнях сахара, отец не стал инсулинозависимым, в больнице ему подобрали соответствующие таблетки и дозировку для поддержания сахара в норме. И свою проблему Вы сами описали, в дальнейшем в комментарии Вам дали более общее описание проблем с сахаром. Вы не разобравшись, строчите отзывы на которые по – показать
    Анонимный пользователь 4 февраля 2016 в 21:56
    Дорогие девушки, если Вам необходимо провести цистоскопию – могу смело порекомендовать доктора Сосновского. После неудачного опыта в Лен. областной больнице я почти не верила, что смогу пережить эту процедуру без общего наркоза. Тем не менее, Станислав Олегович справился . Руки у этого врача хорошие, поэтому все было вполне терпимо и без неприятных последствий. Курс из 10 инстилляций у Сосновского тоже прошел без физических и душевных страданий, хотя я трус еще тот и пациент весьма капризный. – показать
    Анонимный пользователь 31 января 2016 в 20:21
    Вызывали терапевта на дом — приехали через час, хорошо осмотрели. Лишнего не поназначали и выдали больничный. Все понравилось, скоро закрывать больничный. Только туда!
    Анонимный пользователь 27 января 2016 в 13:31
    Понравился гинеколог Дзуцева в абиа. К ней подруга посоветовала обратиться со сбоем цикла. Врач адекватная, внимательно все расспросила, сделала узи прямо во время консультации, назначила анализы. На повторном приеме разъяснила результаты, причина сбоя оказалась не такой страшной, как я себе напридумывала. Марина Николаевна написала лечение, которое помогло. Никаких разводов на деньги или анализы не увидела, что приятно. Не понравилось только, что дозвониться в клинику сложно, часто занят телефо – показать
  • Ольга Вахромеева 15 января 2016 в 22:04
    Добрый вечер! Я уже оставляла свой отзыв о своём неудачном мед.аборте!продолжение… Так вот пригласил меня О.Л.завед.гинеколог.отделением решить проблему совместно с врачом Корчагиной!!! Итак.... Женщины!!!!!
    1)если вам потребуется чистка » неудачно » все прошло,из матки вышла не вся ткань.... Так вот вам потребуется дополнительно +к цене аборта!!!! Сделать узи и анализы платные.... Которые в договоре умалчивают,,.. Т е + примерно 4,или 3 тыс! А ещё врач может вам нарисовать полип
    Анонимный пользователь 8 января 2016 в 14:12
    Первое мнение отличное(была впервые). Лор очень забавная женщина, повеселила, успокоила. Респект ей! В следующий раз только к ней!
  • Ольга 5 января 2016 в 21:49
    Здравствуйте! Обратилась вашу клинику к гинекологу Корчагиной Натальи Владимировне,с беременностью 4—5 недель! Обговорили и заключили договор на медикаментозный аборт! Приняла препараты,прихожу на приём через 14 дней…В итоге мне на узи врач заявляет что вырост полип /или сгусток крови,непонятно что!!!! И что мы с абортом закончили,ДОСВИДАНИЯ!!! Это как понимать вообще???? Ведь вы обязаны точно сказать что это? Какое осложнение дало?почему я должна ещё раз платить за узи?? Это по – показать
    Анонимный пользователь 20 декабря 2015 в 14:58
    Хочу поблагодарить за внимательное отношение при каждом обращении терапевта клиники«АБИА» Шкурко Галину Викторовну. Посещение других докторов также оставляет только приятное впечатление. Спасибо! Ваш постоянный пациент Екатерина.
    Анонимный пользователь 10 декабря 2015 в 22:27
    Делал операцию в клинике АБИА у врача уролога Сосновского Станислава Олеговича. Все очень понравилось, отношение, понимание, забота после операции (доктор позвонил) Спасибо большое. Иван
    Анонимный пользователь 10 декабря 2015 в 16:07
    Я довольна клиникой Абиа после первого визита к ним я поняла что смогу спокойно выносить своего первого ребёнка. Врач мне поставил правильный диагноз, проконсультировали по всем моим вопросом. Вот теперь я наблюдаюсь только в этой клиники и я этому рада, приятное отношение к пациентам.
  • Галина 10 декабря 2015 в 15:54
    У меня появились тянущие боли внизу живота и я решила не затягивать с обследованием. Записалась на прием в клинику Абиа, которая на проспекте Королева,48, мне как раз недалеко от работы туда идти и там принимает врач гинеколог — женщина. Прошла осмотр, сдала анализы. Персонал доброжелательный, приветливый, никаких очередей. По результатам анализов врач назначила мне курс лечения капельницами и уколами, я согласилась. Кстати в манипуляционном кабинете очень аккуратные медсестры-даже синяков – показать
    Анонимный пользователь 30 ноября 2015 в 0:44
    Обратилась в клинику в поисках детского уролога 27 ноября. Ребенок (2года 3 месяца) стал жаловаться на боль. Почитав отзывы о клинике в интернете, мне стало дурно, но вечером в пятницу найти детского уролога нелегко.
    Попали на прием к доктору Сосновскому С.О. Принимал нас долго, никуда не спешил. Познакомился с ребенком, пообщался с ним. Потом осмотрел его внимательно, всего описывать не буду, всё же деликатный вопрос оставил все рекомендации, выдал мирамистин с собой.
    Спасибо большое, Стани
    Дарья 26 ноября 2015 в 10:45
    Раньше по любым вопросам ходили в Абию всей семьей. Ходили и к терапевту, хирургу, гинекологу и прочим врачам, сдавали анализы только у вас. Но после прошлого моего «лечения» к вам мы больше не придем.
    Случились у меня дикие боли в низу живота, побежали в клинику. 26.09.15 гинеколог Волкунович поставила диагноз — Киста яичника с кровоизлиянием, прописала таблеточки и наказала приходить к ней через неделю. К сожалению, мои мучения не прекратились, а боли лишь усиливались и через два дня меня экс
    • Ольга 17 ноября 2016 в 19:46
      Дарья, а в больнице какое лечение проводилось? Медикаментозное или операция (может быть лапароскопия)?
    • Ирина Жужгова 26 ноября 2015 в 18:27
      Благодарим за информацию. Предлагаю обратиться к заведующему поликлиникой, главному врачу или заместителю по КЭР. На проведение внутренней экспертизы потребуется около недели. Если у Вас имеется документация из других медицинских учреждений, просим ознакомить с ними. По результатам будут приняты меры. Т.А. Волкунович долгое время работала «стационарным» врачом на кафедре и все эти годы вела аналогичные случаи. Приносим свои извинения, необходимо понимание с чем связана недооценка состояния и оши – показать
      • Дарья 26 ноября 2015 в 21:43
        Благодарю за оперативный ответ!
        Документация естественно имеется — открытый больничный и выписной эпикриз. В гб№ 4 была произведена пункция (отделалась очень легко).
        К сожалению, я не верно указала диагноз по собственной забывчивости. Диагноз — киста желтого тела с кровоизлиянием, что, думаю, сути не меняет. Назначения
        В дальнейших разбирательствах не вижу смысла, прошло уже достаточно много времени и потрачено много сил и больше не хочу даже думать об этом. Оставляю на ваше усмотрение, разб
    Анонимный пользователь 14 ноября 2015 в 0:58
    К Лору — только в Абию. Они там все хорошие. Хорошие гинеколог и неврологи. Но записаться на прием очень сложно — дозваниваешься раза со 2—3. А так все норм.
  • Арина 13 ноября 2015 в 17:02
    Ужасная клиника. Я уже более 10лет посещаю только частные учереждения, сыну 2 и за всю жизнь в бесплатной не был, и могу сказать АБИА худшая клиника из всех где мы были. Деньги взяли до приема, чтоб типа не сбежали хотя народа не было и кабинет врача прямо напротив стойки. Но это мелочи. Были на приеме у Бойцовой у сына за 2 года был второй бронхит (и то что это именно бронхит сказала только бойцова, в этот же день были у другого педиатора она бронхит не услышала, на след.день и через день были – показать
    • Ирина Жужгова 13 ноября 2015 в 22:16
      Сообщите Ваши контактные данные, если есть желание решать ситуацию конструктивно. С Вами свяжутся руководители клиники и проведут расследование. Не очень понятно почему случай вопиющей безграмотности, случившийся летом (информация из Ваших жалоб на других сайтах) только сегодня вызвал желание побороться за здоровье ребенка? Ждем Вас в клинике. Здоровья Вам и Вашей семье. С уважением зам. гл. врача Ирина Жужгова.
      • Арина 14 ноября 2015 в 11:23
        1. О здоровьем ребенка заботятся всегда и не понятно с чего вы делаете вывод, что только сейчас?
        2. Вас сразу поставили в известность и вы это проигнорировали.
        3. Связываться со мной сейчас не актуально, т.к. мне от вас ничего не надо, жалоба со всеми документами отправлена в МЗ
        4. На сайтах информация для людей, т.к. отзывы в группе вы активно удаляете, а ходить к вам или нет, выбор каждого человека.
        • Ирина Жужгова 17 ноября 2015 в 20:10
          Уважаемая Арина Юрьевна, не смотря на то, что Вы так и сообщили свои данные и данные Вашего ребенка, в результате проведенного внутреннего расследования было выявлено, что в информации, выложенной на многочисленных сайтах и в группе клиники Вы преднамеренно исказили информацию об анамнезе заболевания ребенка и назначенном врачом лечении. Руководство клиники готово принять представителей МЗ (если, конечно, как настоящий врач Вы не путаете МЗ с какой-либо другой инстанцией) и отстаивать честь и ре – показать
          • Арина 19 ноября 2015 в 13:12
            Впринципе, становится понятно почему вы берете деньги До приема, категорически их не возвращаете, когда клиенты отказываются от продолжения приема подобных специалистов и не приглашаете другого врача, а жалобы игнорируете. Зато когда жалоба идет выше, вы начинаете язвить и хамить. Работа постоена на выкачивании денег из людей. И не стоит затрагивать мою работу, вас она не касается и к делу отношения не имеет, занимая должность зам.глав.врача все таки надо научиться вести себя соответственно этой – показать
            • Арина 19 ноября 2015 в 13:26
              Исказить диагноз «астма» и названия препаратов невозможно. Также как ваш развод на деньги с кучей анализов. Вряд ли вы, что либо провели т.к. даже имя ребенка не знаете и только примерный возраст. Или у вас за все лето только один ребенок был в возрасте ±2года у бойцовой? Такую ерунду вы пишите…
  • Анонимный пользователь 8 ноября 2015 в 17:34
    Клиника отвратительная!!! Начиная с ресепшена. Очень грубые!!!!((((такое впечатление что врачи практиканты!!! На двери кабинета написано» кабинет врача» какого? Ни фамилии ни категории врача…(((а уж доктор Гарипов… Что то я сомневаюсь что он хирург??? Мою ногу бегло посмотрел и сказал две недели еще будет болеть! И все!!! Всем советую диагностический центр Энерго на Энгельса. Там врачи встречают тебя на ресепшене и сами ведут в кабинет. Хорошего много могу написать. Клиника АБИА
    • Ирина Жужгова 13 ноября 2015 в 22:02
      Благодарим за информацию. Такого откровенного отзыва встречать не доводилось. Будем знать куда обращаться. Заместитель гл.врача по качеству Жужгова И.В.
    Анонимный пользователь 8 ноября 2015 в 13:46
    практически без очередей, большая регистратура, чисто. удалял липому — сделали в тот же день, полчаса плюс полчаса прийти в себя. спустя год все зажило и не напоминает. спасибо!
    Юлия 5 ноября 2015 в 10:31
    После первого посещения этой клиники я убедилась, что могу им доверить свое здоровье. Была на приеме у невролога Головчанской, где меня полноценно и понятным мне языком проконсультировали по моему вопросу, не хочу вдаваться в подробности, и дали четкие указания по дальнейшему образу жизни, которые я сейчас соблюдаю и чувствую, что улучшение наступает.
  • Мария С. 30 октября 2015 в 14:47
    Мария С.
    Благодарю ЛОР врача Самотокина М. Б. Очень быстро помог мне обрести дыхание.
  • Светлана 20 октября 2015 в 13:55
    Была на приеме у гинеколога, взяли мазки, через неделю пришла за ответами, за повторный приём взяли 1150₽, в кабинете я пробыла ровно 4 мин, подошла в регистратуру спросила:-А что за озвучку анализов надо платить как за прием? Ответили,что такие правила((((хотя позже на сайте прочитала :Консультативный прием врача-гинеколога без осмотра 800, но у меня была даже не консультация, а просто получение анализов, в других клиниках это вообще присылают на электр.почту.
    Получилась неприятная ситуация,
    • Ирина Жужгова 20 октября 2015 в 22:25
      Уважаемая Светлана, с Вами свяжется руководство клиники и Вам вернут разницу тарифа между стоимостью повторного приема и приема по результатам анализов. Над возможностью получения ответов по электронной почте в клинике уже ведется работа. Но, как сотрудник, отвечающий за качество обслуживания, такая форма взаимодействия с пациентом на мой взгляд не является правильной. С уважением, зам. главного врача Жужгова Ирина.
      • Светлана 20 октября 2015 в 22:28
        Спасибо))
        • Анонимный пользователь 22 октября 2015 в 6:18
          Каким образом вы со мной свяжетесь? Если я указала только имя.Я была на приеме 9 и 16окт в 9.30
          • Анонимный пользователь 4 ноября 2015 в 23:10
            Прошло уже две недели, никто похоже связываться и не собирается со мной???
            • Ирина Жужгова 18 февраля 2016 в 15:06
              Светлана, прошу прощения, с Вами связались? Жужгова И.В.
  • Светлана 20 октября 2015 в 11:51
    С ребенком сходили на прием к ортопеду, был очень холодный кабинет, нет коврика под ноги, нет зеркал / всё определяется на глазок.Предложили налепить тейп ленту, предварительно не сказав сколько это стоит, оказалось 50см ленты : 900₽,Что за расценки? Позже купила в магазине 5 м всегоза 700₽. А прием то тоже не дешевый, а осадок остался такой, что больше не пойдем к вам.
    • Ирина Жужгова 20 октября 2015 в 22:38
      Наложение тейпов требует определенных знаний и навыка. Вполне допустимо приобрести расходный материал самостоятельно и посетить специалиста с целью их профессионального наложения. В прейскуранте есть консультация с использованием расходного материала, так и без него. Коврик в кабинете действительно отсутствовал на момент Вашего визита. Спасибо за информацию. Закупаем. Зеркало на месте. С уважением, зам. главного врача Ирина Жужгова.
      • Светлана 20 октября 2015 в 22:57
        Если честно, то тейп накладывал наверное первый раз(надо было конечно сфотографировать)он весь топорщился, сразу начал отклеиваться- вероятно учился на нас((а зеркала определяющее плоскостопие,мы не видели, вероятно на момент нашего приёма его тоже в кабинете не было(((
  • Галина 8 октября 2015 в 11:54
    Решила я уменьшить свой крупный нос, достал он меня, широкий и с горбинкой. В интернете почитала разных отзывов о клиниках, где это делают и решила пойти в Абиа. Я конечно боялась, ведь нос дело серьезное, но врач лор в этой клиникена консультации спокойно и доходчиво мне все объяснил, что я успокоилась. Сдала анализы перед операцией. Операция прошла достаточно легко несмотря на то, что менялась форма костей в носу. Синяки мазала, на осмотры ходила, рекомендации соблюдала. На 8 день сняли лонг – показать
  • Максим Засименко 17 сентября 2015 в 12:31
    Обращался в данную клинику, к врачу неврологу Головчанской Надежде Олеговне. Врач тактично подошла к моей ситуации, все подробно объяснила, рассказала и настроила на хороший лад. Так же хочу отметить вежливость персонала регистратуры и администрации. Советую к посещению эту клинику.
  • Елена Кочетова 1 сентября 2015 в 8:41
    Если нужен хороший проктолог, то могу посоветовать. В клинике Абиа очень хороший врач работает — Волков Геннадий Владимирович. Сама у него оперировалась да и родственники мои ходят к нему со своими «проблемами». Очень аккуратный врач, добрый, внимательный. Всегда проконсультирует.
    Анонимный пользователь 19 августа 2015 в 16:56
    Мой муж ходил к урологу Сосновскому С.О. (нашел по отзывам в интернете). Осмотрел, спермограмму сдал, заключение получил и назначения. Ему понравился специалист. Деликатный и тактичный, приятный в общении.
  • Ирина Немцова 11 августа 2015 в 13:00
    Хочу похвалить хорошего врача эндокринолога Ковалевскую из клиники Абиа. Прекрасный и очень ответственный врач. Помогла очень многим людям. В том числе мне и моим родственникам, лечение у нее прошло успешно! Спасибо за Ваш профессионализм и труд!