Медицинский центр МАРТ на Малом проспекте В.О.

до м. Василеостровская — 1.2 км
На машине, пешком или на общественном транспорте... — показать как добраться
МРТ круглосуточно
Юридическое название: ООО МАРТ
Год основания: 2013

Специалисты медицинского центра МАРТ на Малом проспекте В.О.

Отзывы о медицинском центре МАРТ на метро Василеостровская

Анонимный пользователь 17 октября 2019 в 15:09 отзыв по телефону
    Я делала в центре МРТ. Очень внимательный персонал. У меня поднялось давление, я дама преклонного возраста, девочки измерили, успокаивали меня, очень внимательно отнеслись. После МРТ врач приняла, все объяснила, рассказала. Диск отдали быстро. Мне в центре понравилось, если что-то будет необходимо, обращусь еще.
    • Ваш отзыв
      Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв. Мы и в дальнейшем постараемся оказывать услуги самого высшего качества.
      Обращайтесь, мы постараемся помочь вам вновь! С уважением, администрация медицинского центра МАРТ.
    Отзыв от пациента Ирина Ивановна от 10 апреля 2019 года:

Огромное спасибо доктору Николаю Александровичу Кочурину за профессионализм, за чуткость, понимание. БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Желаю здоровья и долгой работы в этой клинике!
    Alice 10 октября 2019 в 22:34
    К лечению претензий нет, диагноз был поставлен точно и довольно быстро, назначенные препараты и процедуры дают свои результаты, но персонал клиники просто ужасный. Девочки на ресепшн никогда ничего не знают и не могут толком сориентировать по записи на приём. Часто предлагают совершенно неудобное время, а когда просишь подыскать другое, делают это, чуть ли не скрепя зубами. Один раз предъявляла им на входе паспорт как обычно, на что мне ядовито ответили «ну и зачем вы суёте мне ваш паспорт?» Свя– показать
      Уважаемая Алиса!
      Нам очень жаль, что у Вас осталось негативное впечатление от посещений медицинского центра МАРТ! Для нас крайне важно разобраться в данной ситуации, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронному адресу info@martclinic.ru или предложите предпочтительный для Вас способ связи!
  • Ваш отзыв
    Азовцева Ярослава 16 сентября 2019 в 8:22 , отредактирован 16 сентября 2019 в 18:14
    Отвратительная работа операторов на запись. 05.09.19 записали на 06.09.19. к специалисту. Вечером 05.09 перезвонили, сказали, что врач не сможет меня принять и перенесли запись на 09.09.19 «на то же время», 10—00. В пятницу (06.09) в 10—30 звонит другая оператор с вопросом : «где я?». Ответила, что Вы сами и перенесли на 09.09. В понедельник (09.09), отпросившись с работы, приехала в 10—00. На регистрации выяснилось, что в списках я не значусь, т.е. меня просто вычеркнули. Первый раз такое у мен– показать
    • Ваш отзыв
      Уважаемая Ярослава Артуровна, мы прослушали все телефонные переговоры и выяснили, что перенесли Ваш визит по просьбе доктора, из-за не предвиденных обстоятельств. Однако ситуация разрешилась и в этот же день доктор сама связалась с Вами, предложила прийти в ранее назначенное время. Вы пришли в клинику в другой день, в расписании Вас не было, но доктор был в клинике и мог Вас принять, о чем свидетельствует Ваша переписка с доктором по смс.
      Нам очень жаль, что произошло недопонимание, ждем Вас– показать
        Азовцева Ярослава 19 сентября 2019 в 16:13
        Уважаемые господа, благодарю за ответ. Но если Вы читали мою переписку с доктором, то видели, что информацию о том что она » может меня принять» я получила уже после своего визита в Вашу клинику к 10 утра. Во время моего визита Ваш сотрудник звонил при мне пациенту, который был назначен на 10 утра в Вашем расписании и уточнил, что пациент подойдёт на приём. Вторгаться по-быстрому между приемами не имею привычки, тем более учитывая стоимость приема. И переписку с врачом я не просматривала с моме– показать
      Ярослава, добрый день!
      Мы прослушаем все телефонные переговоры и свяжемся с Вами.
    Отзыв от пациента Алла Иосифовна:
    Любимая прекрасная клиника МАРТ спасибо за все. я почти здорова. вы лучше всех!!!
    Надежда 9 февраля 2019 в 19:45
    8.02.19 посетила ваш центр. Была записана на Мрт малого таза. Девочки на ресершене очень вежливые, доброжелательные. Сам врач, Захарова Мария Владимировна, общалась надменно и с недовольным лицом. Для меня эта процедура впервые. Мне никто ничего не объяснил как и что будет происходить, это вызвало большое волнение. Сам врач в момент прохождения Мрт выходил неоднократно. Мне это не понравилось и было очень неспокойно. Расшифровка Мрт не могу сказать, что внесла ясность в мой диагноз. Захаро– показать
      Здравствуйте, Надежда.
      Очень жаль, что у Вас сложилось подобное впечатление о проведенном исследовании по субъективным критериям.
      В большинстве случаев, о подготовке к исследованию сообщается при записи пациента по телефону, что и было сделано, об этом свидетельствует аудиозапись из контакт-центра, о «плохой подготовке», как правило, врач сообщает пациенту, в связи с возможными артефактами в данных исследования и сложностью при трактовке результатов, но никак не с целью обвинить кого-либо в это– показать
    Владимир 16 января 2019 в 8:21
    Не порекомендую гражданам терять время и потратить деньги в данном заведении. Обратился 15.01.19 в МАРТ с болью в локтевом суставе. Очень сомнительный во всех отношениях врач Бизюков О.В.в течение 10 мин провёл «консультацию». Итог — «ничего не вижу, ничего не знаю, рекомендую МРТ, но, если честно, то это тоже бесполезно». Ну и зачем я сюда пришёл? Время потерял, деньги заплатил. Обратился в клиентский отдел с жалобой, менеджер выслушала и куда-то ушла.
    • Ваш отзыв
      Больной скорее жив, чем мертв 18 марта 2019 в 17:55 , отредактирован 18 марта 2019 в 20:59
      Согласна с отзывом. Обращалась с эпикондилитом локтевого сустава. Также пытался навязать мрт, непонятно зачем. И сразу через 5 минут выдал решение проблемы в виде инъекций в сустав плазмы крови стоимость каждой 4100р (всего 5 требуется) с туманными перспективами излечения. Ах да, еще тейпы (клейкие бинты) для поддержания и снижение нагрузки на мышцы. 980р*5 раз=5000. В кладовой здоровья рулон тейп стоит всего 540руб. Итого план лечения 25000руб. Не считая самого приема 1500руб.

Врач как-то ог– показать
      Здравствуйте, Владимир.
      Постановка диагноза, как правило, основывается не исключительно на результатах осмотра, и часто требует проведения дополнительных методов исследования, в частности МРТ, что в большинстве случаев позволяет подтвердить или опровергнуть предварительный диагноз основанный на результатах осмотра. Очень жаль, что Вы не посчитали рекомендации врача пройти показанное обследование для постановки точного диагноза обоснованными, а также покинули клинику не дожидаясь ответа специали– показать
        Владимир 1 марта 2019 в 12:23
        Уважаемая Клиника.
        Я даже и не сомневался, что вы отреагируете так, как обычно это делаете. У вас в каждом комментарии к отрицательному отзыву: клиент — дурак, а Клиника — классная. Спуститесь на землю! Клиенты бесплатно дают вам возможность улучшаться, давая обратную связь. Вам следует только поблагодарить за это и сделать соответствующие выводы. А вы думаете, что на вас все наговаривают. Представьте хоть на минуту, что хотя бы десятая часть из пятидесяти отрицательных отзывов о всяких ваших Б– показать
    Татьяна Павлова 28 ноября 2018 в 15:17
    Хочу выразить огромную благодарность Евгению Николаевичу и Николаю Сергеевичу за их слаженную и оперативную работу по решению моей проблеме с шейным отделом. Очень рада что попала к таким квалифицированным врачам! Спасибо!
    • Ваш отзыв
      Добрый день, уважаемая Татьяна. Благодарим вас за отзыв, который обязательно передадим отмеченным вами специалистам. Рады, что смогли помочь в решении вашей проблемы. Желаем вам крепкого здоровья и всех благ. Искренне ваши, администрация медицинского центра «МАРТ».
    Наталия Иванова 1 ноября 2018 в 17:20
    Мой опыт лечения в этой клинике положительный. Я со спиной сюда обращалась, болела сильно, я уже не могла нормально что-то делать из-за этого. Обратилась в «Март» и могу сказать, что не зря. Кроме того, что тут все так красиво и аккуратно, самое главное, я нашла тут по-настоящему хороших специалистов. Мне не назначали ничего лишнего, никаких дополнительных дорогостоящих анализов и процедур, только то, что действительно было необходимо. Так же хочу сказать спасибо за человечность всех ваших сотру– показать
    • Ваш отзыв
      Здравствуйте, Наталия! Благодарим за отзыв. Мы рады, что у Вас сложилось позитивное мнение о медицинском центре и профессионализме наших специалистов. Нам будет приятно передать слова благодарности коллективу. Желаем Вам здоровья! С уважением, администрация медицинского центра «МАРТ».
    Арина Шмелева 30 октября 2018 в 15:46
    Обращалась с мамой сюда к неврологу, квалифицированные специалисты. Все грамотно и доходчиво объяснили.
    • Ваш отзыв
      День добрый, уважаемая Арина. Спасибо за отзыв, мы очень вам признательны. Рады, что вы высоко оценили уровень нашего сервиса. Надеемся, что с вашим здоровьем и здоровьем вашей мамы все в полном порядке. Всегда ваши, администрация медицинского центра «МАРТ».
    Алексей 26 августа 2018 в книге отзывов
    Мне понравилось быстрое обслуживание. Я сделал МРТ, быстро результаты получил и ушёл. В центре хорошее оборудование, хорошо обслуживают. Рекомендую.
    Анонимный пользователь 15 августа 2018 в книге отзывов
    Врач, которому я показал снимок МРТ, сделанный в этом центре, сказал, что он недостаточно качественный, не хватает чёткости, резкости. Возможно, дело в аппарате, а может быть в квалификации специалиста. В остальном, всё хорошо.
    • Ваш отзыв
      Уважаемый Анонимный пользователь! Не все доктора умеют читать снимки. Бывает, что свою некомпетентность они прячут за «качество снимка». В ходе МРТ исследования делается не один снимок высокой точности. В зависимости от исследования, изображения выглядят по-разному. Мы будем рады проконсультировать вас по вашему исследованию.
    Юлия 14 августа 2018 в книге отзывов
    Не понравилось, что мне сделали МРТ, а врач ничего не объяснил и ушел. Я пришла с острой болью и просила дать комментарий о том, к кому идти дальше, но я не получила ответа.
    • Ваш отзыв
      Уважаемая Юлия, спасибо за отзыв. Врач рентгенолог описывает исследование и выдает заключение. Если наш сотрудник не дал Вам комментарий, к какому специалисту Вам нужно обратиться приносим свои извинения и просим написать свои контактные данные для выяснения данного обстоятельства. Вы можете позвонить нам по телефону 308-00-18, связаться с директором по сервису и мы определим к какому специалисту Вас записать, тем более наша клиника специализируется на лечении боли.
    Олеся Станиславовна 5 августа 2018 в книге отзывов
    Я записывалась на МРТ. Мне несколько раз переносили время. В конечном итоге, все равно пришлось ждать начала диагностики. И с результатами тоже задержали. Сказали, что врача нет, надо будет заехать позже.
    • Ваш отзыв
      Уважаемая Олеся Станиславовна! Приносим свои извинения за предоставленные неудобства. Врачи тоже люди, вероятно, случился форсмажор. Если вы сообщите нам более подробную информацию о вашем случае и свои контактные данные через форму обратной связи на нашем сайте https://martclinic.ru/otzyvy.php, мы сможем провести внутреннее расследование и принять меры, чтобы изменить ваше впечатление.
    Ирина 20 июля 2018 в книге отзывов
    Я повторно обращалась к травматологу-ортопеду. Мне понравилось, как доктор очень деликатно и внимательно производил проверку и коррекцию стелек. Сейчас я себя чувствую намного лучше. Мне очень нравится доктор, очень знающий. Общаться с ним очень приятно не только как с доктором, но и чисто по-человечески.
    • Ваш отзыв
      Спасибо за Ваш отзыв. Все отзывы и пожелания доводятся до руководства и докторов клиники. Очень приятно, когда пациенты получают именно то, за чем приходят в клинику.
    Татьяна Николаевна 22 июня 2018 в книге отзывов
    Я приходила с травмой, на костылях. Было очень неудобно перемещаться в кабинете МРТ. Нет никаких приспособлений, в том числе и антискользящих, для удобства таких пациентов, как я.
    • Ваш отзыв
      Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Искренне сожалеем, что нахождение в кабинете МРТ было некомфортным для Вас. Вы абсолютно правы, должна быть продумана система помощи каждому пациенту центра. Обязательно рассмотрим возможность монтажа противоскользящих покрытий в центре. Примите, пожалуйста, извинения за доставленные неудобства. Желаем крепкого здоровья! С уважением, администрация медицинского центра «МАРТ».
    Екатерина 12 мая 2018 в 19:08
    Делала МРТ в данном центре. Несмотря на хорошее качество картинки (которое к слову можно получить в любом центре с аппаратом в 1,5 Тесла), никому не рекомендую обращаться в центр Март. Врач, которая расшифровывала МРТ, не увидела на снимке разрыв крестообразной связки коленного сустава и отсутствие части мениска(хотя перед процедурой я указала на то, что бы проведена резекция мениска). Травматолог, увидев заключение и сравнив его с диском был в шоке, от разницы в данных.
      Михаил 25 июня 2018 в 15:53
      Уважаемая Екатерина, консилиум из наших врачей во главе с заведующим кабинетом МРТ пересмотрели исследование и выданное Вам заключение. Заключение соответствует изменениям, выявленным при МРТ правого коленного сустава. Признаков разрыва передней и задней крестообразных связок не выявлено. Относительно резекции мениска, на МР-томограммах мениск прослеживается. Возможно, был резецирован небольшой участок мениска, но достоверно сказать, какой именно в отсутствие медицинской документации не представ– показать
    • Ваш отзыв
      Екатерина, что бы разобраться в конкретной ситуации и принять соотвествующие меры необходимо указывать хотя бы свою Фамилию и дату исследования. Если хотите, чтобы мы вам ответили, сообщите эти данные на otzyv@lecheniebolispb.ru
        Екатерина 29 мая 2018 в 11:08
        Данные все оставила, но ответа так и не получила
    Светлана 17 апреля 2018 в 4:04 , отредактирован 17 апреля 2018 в 5:58
    Ни кому не советую!.Ситуация из ряда вон выходящая.Записались на мрт ночью.Три раза звонила,узнавала ньюансы и точно ли мы записаны на это время.Даже смс получила с подтверждением.
    Итог…приехали из области,а эта богодельня закрыта!!!Час целовали двери,стучали,звонили по всем возможным телефонам.НИКОГО..
    Уехали ни с чем.Никогда больше даже близко не подойду к этой клинике И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ!!!
    Да и вообще ничего хорошего у них нет,кроме широкого тамографа.Мрт делают,молча отдают результаты,а даль– показать
    • Ваш отзыв
      Уважаемая Светлана, нам очень жаль, что Вы не попали ночью на исследование, но в нашей клинике ночная смена по графику будет сегодня, с 17.04 на 18.04.
      Если Вы действительно звонили 3 раза,сообщите нам пожалуйста, номер телефона для выяснения обстоятельств. Также нам кажется странным, что Вы не посетив клинику, пишете, что все в ней ужасно.
        Светлана 20 апреля 2018 в 22:26 , отредактирован 21 апреля 2018 в 7:35
        Чтобы вы знали,ночь с 17 на 18 -Это 18 ЧИСЛО!!!Донесите эту информацию до своих сотрудников. Хотя если само руководство не понимает этого,о чём сдесь приходится просить.
        Светлана 20 апреля 2018 в 22:20 , отредактирован 21 апреля 2018 в 7:35
        В вашей клинике были дважды.Именно на МРТ.Исключительно только из-за большого тамографа.И на этот раз записались по этой причине.А плохо в вашей клинике то,что вы не даете никакой консультации после МРТ.В других клиниках всё обстоит иначе.
        Мой телефон должен сохраниться у вас в записях.Девочкам администраторам пришлось признать свою ошибку. Мы действительно были записаны на это число.Но нам от этого не легче.
        Мы приезжали из области.Прокатали бензин,время и потратили нервы.А это подтверждение то– показать
    Анна 13 февраля 2018 в 14:18
    Хожу к врачам только когда совсем припрет. Два месяца назад начались ужасные головные боли с тошнотой. Пришлось идти в поликлинику, назначили мрт. Очень боялась делать. Выбрала клинику март из-за хороших отзывов. В итоге было совсем не страшно, толи мне повезло и попались хорошие специалисты. После мрт дали скидку на прием невролога, не запомнила как зовут.
    • Ваш отзыв
      День добрый, уважаемая Анна. Благодарим вас за отзыв, мы очень вам признательны. Рады, что с вашим здоровьем все в полном порядке. Рекомендуем вам посещать врачей на регулярной основе. Крепкого вам здоровья! Всегда ваши, администрация медицинского центра «МАРТ».
    Евгения 1 февраля 2018 в 1:32
    Хочу поблагодарить клинику за отзывчивость, понимание и решение проблемы. У меня сломано колено, врач отправил на мрт, но в клинике по направлению у меня не получилось запихнуть ногу в лонгете в катушку, а здесь меня отправили в центр на малом проспекте, где аппарат и сама катушка больше. Снимок получился хороший, четкий, врач был доволен. Диагноз был установлен тоже правильный. Порадовало что можно подъехать прямо к клинике, и всего 3 ступени. Для человека на костылях это очень важно.
    • Ваш отзыв
      Добрый день, уважаемая Евгения. Большое спасибо за отзыв, мы очень вам признательны. Мы стараемся сделать все возможное для максимального комфорта каждого пациента. Рады, что вы это оценили. Крепкого вам здоровья! Всегда ваши, администрация медицинского центра «МАРТ».
    Katrina 10 октября 2017 в 15:36
    Я делала здесь мрт коленного сустава. Быстро, не надо по 40 мин лежать и результат почти сразу, аппарат полуоткрытый комфортно. Цена более чем адекватная, так что буду иметь в виду на будущее. Спасибо
    • Ваш отзыв
      Доброго Вам дня! Благодарим за оставленный отзыв. В своей работе мы стремимся к тому, чтобы каждому пациенту было максимально комфортно на каждом этапе обращения в центр. Рады, что Вы по достоинству оценили безупречную работу сотрудников центра. Желаем крепкого здоровья и всего наилучшего. С уважением, администрация медицинского центра «МАРТ».
    Елена 1 сентября 2017 в 0:40 , отредактирован 1 сентября 2017 в 15:41
    Обратилась в клинику Март 25 августа в пятницу с болями в пояснице. Сделали МРТ поясничного отдела, заключение показало,что обнаружили две грыжи и кисту.Затем я отправилась сразу на приём к Сулимановой Екатерине Юрьевне- заведующей неврологическим отделением. Тут же она меня вроде как успокоила, что мол переживать вообще не стоит, назначила сдать анализы, сделать блокаду, пиявки 9 курсов и пару зарядок) сумма нарисовалась за общий курс плюс минус 20000. Ну да ладно.. В этот же день сделали мне– показать
    • Ваш отзыв
      Здравствуйте, Елена! Спасибо Вам за отзыв. Примите наши извинения за доставленные неудобства. Мы удивлены и огорчены Вашим комментарием. Специалисты центра имеют большой опыт лечения заболеваний позвоночника, суставов и нервной системы. Мы с особым вниманием рассмотрим случай, который произошел с Вами. Еще раз примите искренние извинения. С уважением, администрация медицинского центра «МАРТ».
    Анонимный пользователь 3 июля 2017 в 18:50
    Здравствуйте. К какому врачу к вам обратиться? Проблема- разрыв сухожилия разгибающей мышцы на среднем пальце.(Деформация пальца по типу «бутоньерки»)
      Ira 17 июля 2017 в 20:52
      Ну насколько я понимаю, вам к ортопеду нужно и чем скорее тем лучше. наверно уже сходили? Я была на приеме у ВЮ Никитина, он оперирующий. хороший. Лучше позвонить и узнавать по вашей проблеме
    Наталья 20 июня 2017 в 19:33 , отредактирован 23 июня 2017 в 15:27
    Не хотелось писать отзыв, но не оставили выбора, пусть люди видят отношение клиники к пациентам. 16.06.2017 была на обследовании МРТ с контрастом. Было оплачено более 10 тыс.руб., в эту стоимость был включен диск, на котором должна быть вся информация. Сегодня в больнице с доктором обнаружили, что носитель пустой. При звонке в клинику мне сообщили, что нужно приехать к ним, чтобы получить дубликат, на то что я после операции и не могу приехать, а результаты нужны срочно, мне ответили что попрос– показать
      Анонимный пользователь 24 июня 2017 в 9:33
      Здравствуйте, Наталья! Благодарим за оставленный отзыв. Примите, пожалуйста, наши глубочайшие извинения за доставленные неудобства. Очень удивлены, что записанной информации на диске не оказалось, ведь каждый накопитель проверяется после записи. Обязательно разберемся в данной проблеме. Ваш вопрос будет адресован службе технической поддержки, возможно, они смогут найти решение сложившейся ситуации и предоставить доступ к записи в электронном формате. Желаем вам скорейшего восстановления после оп– показать
    Вера 12 мая 2017 в 13:18
    Благодарю специалиста по МРТ исследованию Дмитрия Юрьевича Асланяна. Исследование прошло комфортно для меня, без переживаний. Все четко, по обстоятельно, вежливо, подробно. Девушке с регистратуры спасибо за доброжелательность, чувствуется что тут ценят пациентов.
    Алина Богданова 24 апреля 2017 в 16:59
    Пришла на скрининг во втором триместре, всё бы ничего, но врач узи неправильно посмотрел расположение плаценты. Я уточнила у врача всё ли в порядке именно с плацентой,т.к. на предыдущем узи она перекрывала зев,он сказал всё в порядке. Потом попала в больницу где мне сказали что это всё могло печально кончиться и пока не знаю как кончится,т.к. у меня помимо низкой плацентации еще и редкое расположение сосудов vaza previa оказалось,т.е. под ребенком,а мой гинеколог об этом даже не догадывался и не– показать
    • Ваш отзыв
      Алина, здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв. Примите наши извинения. Искренне сожалеем и удивлены, что подобная ситуация имела место быть. Сотрудники центра имеют огромный опыт работы и высокую квалификационную категорию. Просим обратиться по телефону, указанному на сайте, для уточнения обстоятельств вашего визита и проведения тщательной проверки. С глубочайшими извинениями, администрация медицинского центра «МАРТ».
      Алексей 13 июня 2017 в 9:53
      Алина, как зовут того самого врача УЗИ?
    Ольга Смирнова 24 апреля 2017 в 8:34
    Нужно было сделать комплексные анализы на аллергены. Оказывается их далеко не везде делают в нашем городе. Посмотрела по ценам и времени, выбрала эту клинику. Запись прямо на сайте, не пришлось никуда ездить. Записали на удобное время. Через два дня пришла, сдала кровь и все, через день забрала результат.
    • Ваш отзыв
      Здравствуйте, Ольга! Благодарим за оставленный отзыв. В своей работе мы стремимся к тому, чтобы каждому пациенту было максимально комфортно на каждом этапе обращения в центр. Рады, что вы по достоинству оценили безупречную работу сотрудников. С пожеланием крепкого здоровья, администрация медицинского центра «МАРТ».
    Руслан 11 апреля 2017 в 17:48
    Удалось попасть по омс к вам на МРТ, при этом относились ко мне с вниманием и уважением. Здорово, что можно сделать исследование на хорошем аппарате бесплатно. Спасибо
    Аня 17 февраля 2017 в 16:43
    А мне очень помог Олег Валерьевич. Врач — профессионал. Низкий ему поклон и огромное спасибо.
    Анонимный пользователь 23 января 2017 в 9:12
    Я уже писала здесь положительный отзыв,но теперь пора как бы не хотелось, писать о ужасной лаборатории клиники Март. Назначили мне сдать гистамин в крови,по телефону не озвучали сумму,придя в клинику администратора не было,сдав кровь, какого было удивление мое,когда появившийся администратор озвучил сумму 3700рублей,плюс забор крови. Когда пришли анализы оказалось, что работают с лабораторией Хеликс,с которой я сталкивалась раннее и постоянно ошибки в анализах. Причем прикладываю ссылку на офици– показать
    • Ваш отзыв
      Уважаемая Анна,мы прослушали Ваш звонок в колл-центр,где Вы записывались к другому специалисту и задали уточняющий вопрос,делается ли в нашей клинике данный анализ.Запроса по стоимости и записи на анализ не было. В клинике медсестра перед забором крови озвучила Вам стоимость,с которой Вы согласились.
        Анна 31 января 2017 в 12:29
        Хорошо,пришлите тогда эту запись,я прекрасно помню весь разговор и к кому я записывалась.Я спросила сколько будет стоимость анализа,на что девушка долго не могла найти сумму,но уверяла что данный анализ делается,а я ее пожалела и не стала дожидаться ответа,тк смотрела разные лаборатории и знала ценовую политику. Ругаться я не собираюсь,нужно уметь принимать не только положительные отзывы,но и отрицательные и менять что-то в лучшую сторону. К сожалению обращаясь к администраторам,тебя мягко сказа– показать
    Варя 17 января 2017 в 17:30
    Проходила МРТ ГМ, хочу сказать спасибо персоналу за внимание и вежливость, а также за профессионализм в работе.
    Наталья Лемурова 24 декабря 2016 в 21:17
    В клинике Март лечился мой отец, проходил реабилитацию после травмы серьезной. Могу сказать что все прошло прекрасно, отец здоров, функции ног восстановились полностью. И все благодаря вашим специалистам по ЛФК, иглоукалыванию, физиотерапевтам. Всем огромное спасибо!
    • Ваш отзыв
      Добрый день, Наталья! Благодарим за оставленный отзыв. Очень приятно знать, что смогли помочь вашему папе. Ваши добрые слова помогают нам становиться с каждым днём еще лучше. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким. С уважением, администрация медицинского центра «МАРТ».
    Анонимный пользователь (из книги отзывов) 26 октября 2016 в 7:02
    17.10.2016
    В результате обследования в центре «Март» и лечения имею положительный (результат) эффект. Выражаю благодарность всем работникам центра. Буду рекомендовать своим знакомым.
    Быков И.Г. (из книги отзывов) 26 октября 2016 в 7:00
    12.10.2016
    Благодарю всех специалистов мед.центра «Март» за внимательное отношение и высокопрофессиональное лечение. Успехов и всего наилучшего.
    Семиленко Н.В. (из книги отзывов) 26 октября 2016 в 6:44
    11.10.2016
    Хочется выразить огромную благодарность центру «Мар т » в лице врача невролога Марины Кимовны Корешковой, врачей Эллины Леонардовны Саломатиной, Натальи Юрьевны Корнеевой, Романа Александровича Кулакова, мед.сестер и администраторов. Весной я обратилась в центр после инфекции. Была ужасная боль, плохо ходила и т.д. После курса лечения здоровье вернулось. Спасибо за профессионализм! Спасибо за спокойное и доброжелательное отношение!
    Словак А.И. (из книги отзывов) 26 октября 2016 в 6:27
    11.10.2016
    С большой радостью и воодушевлением пишу о мед. клиники «Март» и ее великолепных сотрудниках!
    Вот так прекрасно, человечно, профессионально, что даже трудно представить о нахождении этого чуда в нашей стране! Но это лирика! А вот и факты: Денисов Александр Георгиевич- первый врач, бесподобно! Кельбяшеву Эмилу огромнейшее спасибо за сынрвью любовь, внимание и профессионализм! Выздоровела по полной программе.
    Эллина Леонардовна Саломатина -внимательна, интеллегентна, принесла огромную– показать
    Бруштейн Илья (из книги отзывов) 26 октября 2016 в 6:24
    Уважаемые сотрудники клиники «Март»! Хотел бы выразить глубокую и сердечную благодарность за эффективную помощь и доброжелательное отношение! Огромное Вам спасибо!
    Илья Бруштейн благодарный пациент.
    Карстен Е.М. (из книги отзывов) 26 октября 2016 в 6:23
    30.08.2016
    Спасибо за лечение!
    Выражаю благодарность неврологу Марине Кимовне, массажистам, доктору ЛФК и девочкам на ресепшене. всем спасибо!
    Просинюк Н. (из книги отзывов) 26 октября 2016 в 6:19
    27.08.2016
    Я очень благодарна всему персоналу клиники «Март» за обследование, за лечение, за доброе отношение, за лучший сервис обслуживания. Желаю всем здоровья, удачи в жизни и мира.
    Дивнич К.Л. (из книги отзывов) 26 октября 2016 в 6:08
    17.08.2016
    С огромной благодарностью за профессионализм клинике «Март», гинекологу Надьяне Ахмедовне Магди и всему коллективу. Лучший сервис из всех клиник. Добра и процветания!
  • Ваш отзыв
    Маляренко Т.В. (из книги отзывов) 26 октября 2016 в 5:47 , отредактирован 26 октября 2016 в 7:05
    02.08.2016
    Большое спасибо всему коллективу за внимательность и доброжелательное отношение. Мое самочувствие улучшилось.
    Всем желаю здоровья и благополучия.
    Ваш пациент, Маляренко Татьяна Вячеславовна.
    Анна 30 сентября 2016 в 12:02
    я с самого открытия клиники спасаюсь мануальной терапией у Смирного Андрея Владимировича, к нему я случайно попала по акции на консультацию после МРТ, после окончания занятий проф. спорта начались проблемы с давлением,обмороки,жуткие головные боли, оказалось, что просто один позвонок съезжает,и после визита к Андрею Владимировичу я как заново начинаю жить) я в восторге от него,и не заменю никогда его) Была у Мегди Надьи Ахмедовны, пока я довольна ею как специалистом. Единственное, прием пришлось– показать
    • Ваш отзыв
      Уважаемая Анна, спасибо за информацию. Вашу ситуацию взяла под контроль Управляющая клиники и выяснила,что Ваши паспортные данные изменены 30 сентября. По задержке приема мы учтем Ваши пожелания и не будем принимать опаздывающих пациентов.
        Анна 22 ноября 2016 в 14:20
        Да, спасибо.Изменили фамилию только после написанного отзыва здесь на сайте, и это заняло ровно 2 минуты,но и девочки сменились на ресепшене,очень хорошие,они без лишних вопросов и разговоров всё поменяли. За это спасибо. Выбрала Вашу клинику как для дальнейшего наблюдения,находилась весь октябрь на больничном и ни разу не было таких больших задержек!Теперь замечаний нет, про врачей моих любимых Мегди и Смирнова я мнение никогда не поменяю,я нашла своих идеальных специалистов! Успехов Вашей клин– показать
    Анна 5 сентября 2016 в 20:32
    Проходила в данном центре процедуру узи «Фетометрия + доплер». Врач Иванов А.В. Никому не пожелаю попасть на прием к такому «доктору». Мало того, что всю процедуру он вздыхал и молчал, а на мои вопросы ответ был «Я не могу одновременно измерять и думать», хотя любому другому ОПЫТНОМУ узисту это под силу), так потом он сказал,что вообще ему сложно отличить предплечье от руки ребенка,т.к плод слишком большой…плаценту он также не смог рассмотреть, повздыхав еще минут 10 он закончил и сел за компь– показать
    • Ваш отзыв
      Уважаемая Анна.Вы не упомянули в своем отзыве, что главврачом были принесены извинения за перестановку показателей местами в заключении, и что деньги за исследование были Вам возвращены.По Вашему вопросу была проведена врачебная комиссия.По отношению к врачу УЗД применены штрафные санкции.Просим не судить по конкретному случаю обо всей клинике.
    Vera83 29 августа 2016 в 13:41
    Муж проходил лечение подагры, в виде капельниц, гирудотерапии и фтл. Очень доволен был лечением, я вообще удивилась что боль сняли на 3 день. Выписали, дали рекомендации по питанию. Сечас все хорошо, вспоминаем клинику только добрым словом. Отдельное спасибо Олегу Валерьевичу и рентгенолог девушка произвела очень хорошее впечатление.
    Арина 30 июня 2016 в 14:40
    Посещала женского доктора. С порога – доброжелательное отношение, это помогло не стесняться. Осматривала на кресле, узи. Месяц лечения, результат положительный, проблема прошла. Впечатления от работы доктора очень хорошие. Спасибо.
    ирина 6 июня 2016 в 22:07
    Я посетила клинику «Март» 29 апреля 2016 года для получения консультации у невролога Сулимановой Е.Ю. по поводу грыж позвоночника. Предварительно я уже имела консультации у неврологов в двух медицинских структурах и задача состояла выбрать серьезного специалиста и под его контролем и руководством проводить лечение. Клиника «Март» удивила большим количеством фотографий специалистов, которые в ней работают, но кроме Ф.И.О. и узкой специальности ничего не указано (что закончил, диплом по специально– показать
    • Ваш отзыв
      Уважаемая Ирина Александровна. Благодарим за отзыв и сообщаем, что информация о специалистах клиники находится в холле первого этажа на стойке информации для пациентов, на сайте клиники, а также наши администраторы готовы ответить на интересующие Вас вопросы. Приносим извинения за задержку приема на 15 мин., это связано с приемом сложного пациента, которому мы не могли отказать в экстренной помощи. Наша клиника работает в соответствии с всероссийскими и внутриклиническими стандартами. Согласно э– показать
    Ирина 4 июня 2016 в 14:46
    Была на приеме у невролога Шаповала Николая Сергеевича 3.06.2016. На приеме мне было очень комфортно. Николай Сергеевич провел осмотр, для выявления проблемных зон позвоночника. До приема было выполненно МРТ головного мозга. Изначально обоатилась с головными болями. Беседа с врачем была интересной и исчерпывающей. Назначили предворительное лечение с дальней корректировкой по результатам Узи и аналазу крови. Мне очень понравился ваш Медицинский Центр.
    Ирина.
    NeValya 17 мая 2016 в 20:31
    Жаль, что не прочитала отзывы до того, как попала в этот центр.
    Первое впечатление от приема невролога осталось положительным, уверенные речи о том, что лечение мне 100% поможет, конечно же, обнадежило. И 40 000 рублей за избавление от давних проблем со здоровьем показалось мелочью, хоть для меня это деньги немалые.
    Что же по итогу? Ничего. Жаль потраченных денег. Понимаю, что хуже от мануальной или герудотерапии не будет, но и лучше мне не стало нисколько. Озадаченное лицо невролога и фраза:– показать
      Добрый день, NeValya.
      Для выяснения деталей ситуации просим Вас связаться с администрацией клиники по телефону 309-18-32 и попросить соединить с начальником по медицинской части Екатериной Юрьевной или с управляющей клиники Мариной Евгеньевной.
      Мы заинтересованы в личной встрече для урегулирования всех вопросов и открыты к диалогу.
        NeValya 23 мая 2016 в 10:35
        Вы заинтересованы в личной встрече, а звонить должна я? Где логика? В вашем центре есть мой номер… Хотя, все предельно ясно, вроде как: Вы не позвонили — Ваши проблемы. Умело «сливаетесь»:)
        • Ваш отзыв
          Добрый день, NeValya. У нас есть подозрение, что отзыв не достоверный, и Вы не являетесь пациентом нашей клиники. Пожалуйста, напишите свои контакты (фамилию, имя, номер телефона либо почту) в форме обратной связи на сайте http://www.martclinic.ru/questions/ или продиктуйте их по телефону администратору клиники, сказав, что Вы оставляли отзыв на сайте zoon.ru, и мы свяжемся с Вами. У нас есть контактные данные наших пациентов, но мы не можем идентифицировать Вас по абстрактному отклику, поймите– показать
            Valya Lystsova 24 июня 2016 в 12:40
            Ну так и когда перезвоните? Месяц жду.
            Valya Lystsova 27 мая 2016 в 12:08
            Ну, конечно) у вас тут все негативные отзывы недостоверные) как же иначе. Хорошо, напишу вам свои контакты, только что вы решите? Еще за 50 тысяч пиявок предложите поставить? Смех да и только..
    Янина 25 апреля 2016 в 1:57
    Так как в городе не так много клиник мрт, а в клинике март он есть, то бизнес поставлен на широкую ногу) это как продавать чай, а к нему полный набор — от лимона до бисквитных тортов. И даже если вам нужен только чай, вас обязательно угостят печеньем и медом. Но за ваши деньги) по собственному опыту обращения исключительно для того, чтобы сделать мрт.
    — вам предложат пройти ко врачу до и после мрт (обычно это у них называется » акция», но на самом деле эта услуга постоянная. Как иначе п– показать
    • Ваш отзыв
      Уважаемая Янина, спектр процедур, назначаемый неврологами в любой клинике, весьма ограничен. Мы работаем в соответствии с общероссийскими и внутриклиническими стандартами, и у нас нет необходимости назначать лечение » в довесок», — большое количество пациентов обусловлено удобством комплексного обследования и лечения под одной крышей. Наши пациенты, получив хорошие результаты, приводят к нам своих родственников. Это высшая степень доверия и лучшая оценка врачебной работы. Большое количество об– показать
        Янина 25 апреля 2016 в 21:04
        И Вам удачи.)) комментировать эту воду просто нет смысла. Думающие люди даже в моем коротком тексте узнают стоит ли обращаться в ваш центр) лично я и мои знакомые, которые поделилась впечатлениями, аналогичными с моим обращаться больше не намерены. Врачи, как и йогурты, не все одинаково полезны. Народ обращайте внимание на самих врачей, а когда вам назначают лечение, которое нужно оплатить сразу (под лечением я подразумевает нетрадиционные и дополнительные виды как иглорефлексотерапия– показать
          Официальный комментарий заведения 27 апреля 2016 в 12:03
          Янина, здравствуйте. У нас есть подозрение, что ваш отзыв не является достоверным. Если вы пациент нашей клиники, пожалуйста, сообщите контакты, по которым с вами можно связаться любым удобным для вас способом или продиктуйте их администратору клиники со ссылкой на то, что вы оставляли отзыв на zoon.ru. Если вы действительно наш пациент и проходили лечение в нашем центре, то мы с радостью встретимся с вами и вашими знакомыми, проходившими лечение, поднимем историю болезни, объясним и прокомменти– показать
    Анонимный пользователь 22 апреля 2016 в 18:53
    Полный бардак, персонал хамский, по времени не могут скоординировать время приему между 1 и 2 этажом
      Нина, здравствуйте!
      Мы несколько раз пытались связаться с Вами по указанному номеру телефона, для выяснения обстоятельств, но телефон недоступен. Ответ клиники был направлен на указанную электронную почту, но мы, к сожалению, не получили от Вас подтверждение о получении письма.
      Просим Вас сообщить нам актуальные данные, чтобы мы могли детально разобраться в ситуации и сделать резюмирующие выводы.
    Анонимный пользователь 1 марта 2016 в 23:22
    29 февраля Делала УЗИ в клиники март. оборудование Может и хорошая но поведение врача было отвратительным. Мне делали скрининг и врач всю процедуру был не довольный. Всё что он мне сказал пол малыша и все. Зато какой радостный он проводил меня до администратора это надо было видеть,аж в припрыжку. Знаете в обычной бесплатной клиники и то отношение к людям лучше.
    • Ваш отзыв

Основной принцип подбора персонала в нашей клинике — это высокая квалификация, а не общительность врачей. Исследование, о котором Вы говорите, выполнял врач ультразвуковой диагностики с 30-тилетним стажем. Скриниг направлен на выявление патологии плода. Рады, что с Вашим малышом все хорошо!
    николай 22 февраля 2016 в 20:45
    Стало прокалывать поясницу.Номерок в свей поликлинике,ближайший был только через неделю,а прокалывать стало уже в ногу.Стал искать через интернет врача,который мог бы мне помочь.Наткнулся на клинику МАРТ.По телефону записался на прием к врачу неврологу Сулимановой Е.Ю.на следующий день.После составления договора,меня пригласили к врачу.Я был осмотрен,после осмотра,мне провели комплекс мероприятий,для облегчения моего состояния.Далее МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника,взятие анализов,а– показать
      Уважаемый Николай Игоревич!

Благодарим Вас за то, что нашли время и написали о положительных результатах лечения в нашей клинике. Для нас, как профессионалов, это очень важно!»
    Елена Дмитриевна 18 февраля 2016 в 18:08
    Сегодня у меня закончился почти двухмесячный курс лечения артрита в вашей клинике. Хочу сказать спасибо всем врачам, кто помог мне избавиться от болей и вернул радость движения. Я так счастлива что попала к вам! И жалею только об одном — что не обратилась раньше. С благодарностью, Мучкина Елена Дмитриевна.
    • Ваш отзыв
      Уважаемая Елена Дмитриевна! Благодарны Вам за положительный отзыв! Приятно осознавать, что работа специалистов клиники МАРТ так высоко ценится нашими пациентами.
    Лидия 21 января 2016 в 20:12
    Добрый вечер.

Хочется поделиться с будущими клиентами данной клиники МАРТ своими впечатлениями о ней. 20.01.2016 г. делала МРТ малого таза по направлению доктора-гинеколога. После того как закончилось исследование мы с супругом вышли в коридор где находится ресепшен клиники. Сотрудник клиники Важгин Игорь попросил меня подойти к нему и с похоронным видом стал мне говорить, что у меня есть раковые метастазы и мне в срочном порядке стоит обратиться к врачу-онкологу, поэтому дальнейшее исследов– показать
      Уважаемая Лидия Евгеньевна!

В первую очередь хотим еще раз извиниться перед Вами, несмотря на наши неоднократные устные извинения. Вы совершенно правы: действия нашего администратора абсолютно неоправданы. Он не имел никакого права комментировать выданное Вам заключение вне зависимости от того, была ли это его собственная инициатива, или к нему обратились с просьбой разъяснить и уточнить некие детали. В связи с этим инцидентом данный администратор уволен, с остальными проведена беседа о соблю– показать
    Анонимный пользователь 23 ноября 2015 в 11:45
    Первоначально обратилась в клинику чтобы просто сделать МРТ. Но потом после приема врача решила в оздоровительных целях пройти ещё и курс массажа с рефлексотерапией. Все очень понравилось! Врачи работают на совесть и эффект положительный так же ощутила. Если понадобиться, не раздумывая обращусь снова.
    • Ваш отзыв

Очень жаль, что Вы не назвали своего имени.

В любом случае коллектив медицинского центра МАРТ благодарен Вам за столь высокую оценку нашего труда! Всегда приятно знать, что смогли реально помочь пациенту. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
    Саша 14 ноября 2015 в 13:16
    Врач назначает процедуры «ЛЕЧЕНИЕ» на первом визите, которое до МРТ бесплатное, НЕ имея никаких анализов и даже того результата МРТ, на который ты пришел.
    Предлагают оплатить весь курс сразу.
    На ресепции операцтонист несколько раз спрашивает «Может на что-то запишемся сразу?» Как я могу на что-то записаться сразу или не сразу, если ты элементарно ни одного анализа еще не сдал и на мрт не сходил?
    как вообще можно назначать лечение без результатов анализов и обследования?
    И как прессотепар– показать
      Саша, добрый день!

Назначенный Вам курс лечения может корректироваться с учетом дополнительного обследования, которое назначил доктор. Если врач рекомендовал начать лечение незамедлительно, значит, на это имелись веские причины. К сожалению, мы не можем ответить конкретнее, т.к. Вы не указали свою фамилию, и у нас нет возможности проанализировать записи в Вашей амбулаторной карте.

Наряду с прочими видами комплексного лечения, прессотерапия назначается при патологии шейного отдела позвоночн– показать
    Светлана 8 ноября 2015 в 10:14
    Ужас!!! Перепутали,дали ответ на правую ногу,а нужно было на левую.
    • Ваш отзыв
      Уважаемая Светлана! Если, действительно, имела место такая ошибка, просим связаться с главным врачом клиники Домшаровой Еленой Анатольевной.
    Rashid Radzhabov 4 октября 2015 в 17:18
    Где это видано, что бы пленки с результатами МРТ выдавалась за отдельные деньги?! Ни когда согласовывал время, ни позже когда звонили и напоминали (а звонили трижды), никто об этом не сообщил. Только когда приехал, оформил договор узнал, что мне не выдадут пленки, если я не заплачу дополнительно 550 руб. Зачем тогда нужны ваши скидки за ночное и воскресное время, если все равно это будет стоить столько же. Очень смахивает на дешевый и пошлый развод клиентов. Данное неуважительное отношение оче– показать
      Уважаемый Рашид!

В соответствии с приказами Минздрава РФ, регулирующими деятельность магнитно-резонансной томографии, по результату исследования мы обязаны выдать врачебное заключение. Ни в одном нормативном акте не сказано, что на руки пациенту должны быть выданы снимки или диск. Т.е., по сути, это добровольная акция медицинского учреждения.

Следует отметить, что пленка с нового года существенно подорожала, т.к. ее производят только иностранные компании. В связи с этим, дабы не увеличив– показать
        Анонимный пользователь 22 марта 2017 в 21:15
        Хочу сообщить Вам, уважаемый Рашид, что уже много лет во всех центрах, где делают МРТ заключение выдается с диском, а пленки, по желанию пациента, за дополнительную плату. Причем расценки во многих центрах выше. Я не являюсь сотрудником этой клиники и лицо не заинтересованное, пишу справедливости ради.. Галина
    Надежда 24 августа 2015 в 12:28
    Была на приеме у врача Беспалова. Честно говоря, сложилось впечатление что он очень устал от всего и от меня в том числе… Но при этом умелое наложение кинезиотейпов меня очень порадовало. Спасибо!
    • Ваш отзыв
      Уважаемая Надежда, благодарим Вас за обращение в клинику МАРТ. Мы рады, что услуга кинезиотейпирования произвела на Вас положительное впечатление. Благодарим за Ваше мнение, спасибо, что делаете нас лучше.
    марк 14 мая 2015 в 10:43
    клиника нормальная, все новое, но без изысков. персонал достаточно вежливый. качеством услуг (мрт, ортопед, ультра-фонофорез, кинезиотейпы) остался доволен.
    Анна 5 апреля 2015 в 19:40
    Посетила в первых числах апреля центр Март.Делала МРТ. Первое впечатление очень приятное. Внимательный персонал, администраторы вежливые, предупредительный, работают чётко. Действительно, довольно долго пришлось ждать результата, но не час, вероятно. Сработали акции и скидки на консультацию и МРТ. Все прошло без ожидания. Отзыв заставило писать назначение гирудотерапии врачом неврологом. Я живу довольно далеко и хотела найти мед центр для проведения сеансов поближе к дому. А так же прочитать– показать
      Анна, здравствуйте.

Вы обратились в медицинский центр «МАРТ» по поводу неврологических проблем, не связанных с упомянутым онкологическим заболеванием. Из предоставленной Вами выписки известно, что онкозаболевание диагностировано в 2009 г. и имеет положительный результат лечения. Врачом-неврологом по результатам дообследования (МРТ) назначен курс гирудотерапии и мануальной терапии (остеопатии). Прочие методы лечения не показаны из-за онкологического заболевания. Гирудотерапия назначена с учетом– показать
    Редактор Zoon 29 декабря 2014 в 16:32
    Издавна главный принцип работы любого врача – «Не навреди!» Особенно это относится к заболеваниям позвоночника, суставов и нервной системы. В многопрофильном медцентре «МАРТ» это прекрасно понимают и очень бережно относятся к пациентам.

Это достигается путём глубокой диагностики причин заболевания, его симптомов, опыта врачей и использования различных методов лечения с учётом особенностей пациента. Наличие современного диагностического оборудования (в том числе МРТ), позволяет проводить точную– показать
    Вадим 28 ноября 2014 в 12:40
    Хорошая клиника. Хожу сюда к мануалу и на иголки. Сколько раз не приходил ждал максимум минут 5. Цены как на сайте и обещанные акции тоже работают Если болит спина вам сюда!
    Анонимный пользователь 12 ноября 2014 в 16:59
    Делала МРТ поясницы. Персонал очень приятный, звонили накануне и напоминали о процедуре :) но, к сожалению, врач не углядела на снимке грыжу, хотя она видна невооруженным глазом. Мой врач, к которому я пошла со снимком, был очень удивлен написанному заключению, ведь ошибка очевидна.
    Я была так рада, что снимок ничего не показал, что готова была не идти к врачу. Но, к счастью, я так не сделала. Сами понимаете какие могли быть последствия…
      Уважаемый пациент!
      Спасибо за Ваш отзыв. Очень приятно, что вы положительно оценили работу наших администраторов.
      Нас очень удивила информация о «просмотренной» врачом-рентгенологом «очевидной» грыже диска, которую увидел невролог.
      Очень просим Вас связаться с нами! В данном случае необходим повторный анализ снимков и заключений заведующем кабинетом МРТ — кандидатом медицинских наук, врачом-рентгенологом Марченко Н.В.
      Ждем Вашего звонка по телефону 309-84-11 или 309-18-32.
      Контактное лицо– показать
    Анонимный пользователь 2 октября 2014 в 14:37
    Первый раз в жизни делала здесь МРТ головного мозга. Девушка по телефону подробно рассказала о том как будет проходить процедура, в какой одежде прийти и что если я сильно волнуюсь лучше принять что-нибудь успокоительное. Все прошло ровно так,как она рассказала. Жаль не запомнила как ее зовут, передала бы ей благодарность.
    tatochka 8 июля 2014 в 2:28
    А мне повезло — лечила свою маму, диагноз : артроз коленного сустава. Лишний вес, диабет
    Она лечилась до этого в ближайшем стационаре, почти бесплатно, но также и почти бесполезно. Здесь заплатили немало, но и эффект налицо- лазерофорез, магнитофорез, УФФ с лекарствами помогли значительно.
    Что касается отношения — с явным хамством мы не столкнулись, все было в рамках, но, конечно, врачи бывают разные. Жалуйтесь, пусть руководство принимает меры. Нам удобно, близко к дому. Клиника новая, обор– показать
    Марина Антонова 20 июня 2014 в 20:48
    Марина, 37 лет.
    Сегодня обратилась в медицинский центр «Март» с целью проведения УЗИ сосудов шеи головы и шеи. По телефону назвали одну цифру, а по факту оказалось на 500 рублей дороже. После исследования врач молча вынес результаты исследования на рецепшен без каких-либо комментариев и удалился. Далее, на рецепшене клиники я попросила мне дать договор и подколоть чек. Мне выложили пустышку договора и степлер. Подразумевалось, видимо, что тебе надо — ты и делай.
    В следующий раз я конечно в э– показать
      Марина, здравствуйте.
      Благодарим вас за замечания. Данный администратор уволен.
      Хотелось бы разъяснить поведение врача УЗИ. Данный специалист является диагностом. Он не имеет права проводить физикальное обследование и устанавливать клинический диагноз. По-этому он отдает результаты исследований администраторам. Вы можете забрать ваши результаты и обратиться к нашим врачам или врачам сторонних организаций.
      Что касается вашей претензии, что вам называли по телефону одну цену, а на самом деле п– показать
    Екатерина Кормухина 25 октября 2016 в 20:16 через Foursquare
    2 год прихожу на комплексное женское обследование. Все быстро, профессионально. Из всех мест в городе только сюда!
    Julia 21 июля 2016 в 11:12 через Foursquare
    Приходите к неврологу Корешковой М.К с болями в спине! Она назначит корсет и скажет где его купить+план лечения на 30000 там же в центре (массаж+лфк). Нет денег? Напротив есть кладбище и вам туда!!!
    Vikelmi 17 марта 2016 в 13:04 через Foursquare
    Записываешься на одно время, ждешь по полчаса приема если не больше.... Высший пилотаж! Смысл записи по времени???!!!!
    Angelisha 30 января 2015 в 19:50 через Foursquare
    Результатов МРТ ждать час. Похоже, что никто не торопится
    Медицинский центр МАРТ 12 мая 2014 в 9:23 через Foursquare
    Скидка 5% на услуги центра!
    Анастасия М. 12 ноября 2013 в 9:34 через Foursquare
    Приём врачей, УЗИ, МРТ, лечебный массаж, медицинские анализы
    Алексей Б 4 декабря 2018 в 15:24
    Хожу к Стрельникову на массаж. Хорошо помогает от боли в спине и шейном отделе. Рекомендую!
    • Ваш отзыв
      Здравствуйте, Алексей! Большое спасибо Вам за отзыв и за то, что рекомендуете нашим потенциальным пациентам воспользоваться услугами специалиста по массажу. Искренне рады, что смогли Вам помочь. Желаем Вам отличного здоровья! С уважением, администрация медицинского центра «МАРТ».
    Клиент Юлия. 19 сентября 2018 в 13:38
    выбрала центр так же из за комфортного томографа, проходила МРТ малого таза, что хочу сказать: у Доктора не достаточно квалификации на мой взгляд. делала узи головного моза год назад-претензий нет, но в малом тазу все намного сложнее оказалось. Заключение не подробное,как сказали мои лечащие врачи, скудное, исследование слишком дорогостоящее, чтоб допускать сотрудника с опытом работы 2 года до него. Параоверальную кисту перепутал с параневальной!!! Про трубы не слова.на снимках очевидно,что ма– показать
    • Ваш отзыв
      Официальный комментарий - Медицинский центр МАРТ 11 октября 2018 в 11:49 , отредактирован 11 октября 2018 в 13:10
      Здравствуйте, Юлия.
      К сожалению, в связи с отсутствием полной контактной информации, нам не удалось провести полноценную проверку Вашего обращения в нашу клинику.
      Просим Вас связаться с нами по телефону нашей клиники или обратиться лично, для возможного комиссионного описания результатов обследования и проведения полной проверки данного случая.
    Anastasia 22 августа 2018 в 19:58
    В клинике работают сомнительные «специалисты». Нужно было сделать УЗИ сосудов головного мозга и шеи с подозрением на защемление сосудов. Врач Иванов А.В. сделал УЗИ и вынося заключение на вопрос, есть ли защемление, дал гениальный ответ, цитирую: «Может есть, а может нет», после чего удалился обратно в кабинет. Деньги выброшены на ветер фактически. Никому эту клинику не рекомендую.
    • Ваш отзыв
      Уважаемая Анастасия. К моему сожалению, видимо, произошло недопонимание. Отсутствие у Вас «защемления» однозначно указано в выданном Вам заключении в распечатанном виде и подтверждено мною устно. Фраза про «может быть, а может и не быть» касалась исключительно теоретической возможности «ущемления» сосудов или нервов при проблемах с позвоночником. Имелась в виду необязательность такого «ущемления» при заболеваниях позвоночника. Еще раз приношу свои извинения за недоразумение.
      С Уважением, Иванов– показать
    Елена 30 июля 2018 в 11:38
    Прекрасный врач Григорий Никитич Соколов! Долго сомневалась — удалять ли родинки на лице, т.к. в других клиниках мне говорили, «что будут большие рубцы, из-за специфики невусов, подумайте с чем лучше ходить со шрамами или же с родинками». После консультации у Григория Никитича у меня не осталось сомнений — однозначно удалять. Результат оказался даже лучше, чем ожидала — в месте удаления родинки цвет кожи немного бледнее. Никаких уродующих шрамов, требующих шлифовок для выравнивания кожи не треб– показать
    • Ваш отзыв
      Большое спасибо, что поделились впечатлением о докторе. Григорий Никитич действительно один из лучших специалистов в городе. Мы очень щепетильно относимся к подбору персонала и создаем все условия для комфортного лечения и профилактики. Крепкого Вам здоровья и хорошего настроения!
    Екатерина 5 марта 2018 в 23:25 , отредактирован 14 марта 2018 в 20:08
    НЕ рекомендую обращаться к дерматологу-онкологу Соколову Григорию Никитичу.
    Удаляла родинки (которые кстати мне абсолютно не мешали, но ГН рекомендовал из удалить на осмотре, апеллируя тем, что со временем они будут увеличиваться и станут некрасивыми).
    В итоге на месте удаления появились страшные наросты размером 1 см (родинки были в 5 раз меньше)! Пришлось снова идти к нему на приём, врач проколол наросты…
    Вместо наростов теперь образовались впадины в коже и место вокруг впадин фиолетово-си– показать
    • Ваш отзыв
      Официальный комментарий - Медицинский центр МАРТ 5 апреля 2018 в 12:55 , отредактирован 6 апреля 2018 в 20:43
      Добрый день, Екатерина! На ваше обращение отвечает Соколов Григорий Никитич:

1) Гипертрофические рубцы на месте удаления периодически встречаются и зависят, зачастую от индивидуальности пациента и постоперационного ухода.
      2) О возможности формирования гипертрофических рубцов, а также о возможности вторичной пигментации рубца каждый пациент предупреждается в обязательном порядке.
      3) Обкалывание гипертрофических рубцов специальными препаратами-единственная возможность их коррекции.
      4) Дерматолого– показать
    наталья 18 января 2018 в 14:17
    Сегодня была на узи.Впечатления о клинике хорошие.Очень вежливая и корректная девушка администратор, не в каждой клинике такой персонал.Врач узи Иванов профессионал, судя по стажу, достаточно доброжелателен,но исследование мне показалось поверхностным, ранее я делала узи неоднократно.В целом довольна.
    • Ваш отзыв
      Здравствуйте, уважаемая Наталья.Большое вам спасибо за то, что уделили время для написания комментария о нашей работе. Приятно знать, что у нас есть такие внимательные пациенты, как вы. Непременно передадим личную благодарность отмеченным вами сотрудникам. Всегда ваши, администрация медицинского центра «МАРТ».
    Андрей 27 ноября 2017 в 21:10
    А мне понравилось, что и экг расшифровал, и узи серца сам сделал, таблетки назначил, пропил месяц и ничего не беспокоит
    • Ваш отзыв
      Добрый день, Андрей! Спасибо за оставленный отзыв. Ценим Ваш выбор и оказанное доверие сотрудникам центра. Алексей Александрович будет рад узнать, что больше неприятные ощущения Вас не беспокоят. Рады, что смогли помочь! С пожеланием крепкого здоровья и отличного самочувствия, администрация медицинского центра «МАРТ».
    Alisa 27 июня 2017 в 16:53
    Попала с обострением остеохондроза, повезло что удалось попасть к доктору на прием. Поставили лечебную блокаду, т.к надо было срочно уезжать. На следующий день стало гораздо легче. Сейчас не беспокоить, но прекрасно понимаю что это все временные меры, поэтому вернусь и буду полноценно лечиться. Благодарю персонал клиники и врача Шаповал Н.С. за оперативно оказанную помощь.
    • Ваш отзыв
      Здравствуйте, Alisa! Спасибо за оставленный отзыв. Николай Сергеевич является специалистом с многолетним опытом работы. Он очень внимательно и ответственно подходит к своей работе, как Вы и сами убедились. Обязательно передадим Ваши теплые слова указанному сотруднику. Пожалуйста, обращайтесь по возвращению, будем рады помочь! С уважением, администрация медицинского центра «МАРТ».
    Ольга 10 марта 2016 в 13:46
    Подскажите пожалуйста можно ли как то проверить нашу заявку
    Julia 9 сентября 2017 в 17:37 через Foursquare
    Понравился прием доктора Ионова А.А, делала УЗИ брюшной полости,очень информативная консультация и необходимые рекомендации

• Ваш отзыв
    Оставлен отзыв от Эльдар Рагибович. (1 июня 2019)
    Контакты: +79*********2 d*********3@mail.ru.
    Текст: Добрый вечер, был в Вашей клинике очень приятная атмосфера которую создают администраторы выражаю благодарность Валентине и Ирине по больше бы такие с уважением, благодарный пациент
  • Ваш отзыв
    Оставлен отзыв от Румянцев Дмитрий Геннадьевич. (3 июня 2019)
    Контакты: +792********0 DI**********8@MAIL.RU.
    Текст: все на высшем уровне
  • Ваш отзыв
    Оставлен отзыв от ЕВГЕНОЙ САМУС (3 июня 2019)
    Контакты: +7921*******8 s9*****8@ya.ru.
    Текст: делал мрт после болей в голове.потом был у евролога.лечение быстро помогл.всем доволен
    от 14 мая
    Оставлен отзыв от Шишкин Роман.
    Контакты: +79657****** rn****@mail.ru.
    Текст: Вы лучшие СПАСИБО
    от 6 мая 2019 г.

Оставлен отзыв от Цветков Николай Борисович o докторе Шаповал Николай Сергеевич.
    Контакты: +79213******
    Текст: Хочу выразить благодарность доктору Шаповалу Н.С. за внимательное отношение к пациентам, профессронализм, знание своего дела. Приятно осозновть, что есть неравнодушные люди к чужой боли.
    Отзыв от пациента Пивнев Олег от 10 апреля 2019 года:

Посещаю март не первый год.хорошие врачи,нормальный уровень сервиса за не высокую стоимость, сравнивал с другими.удивляют люди,которые ищут, где дешевле,а потом пишут везде,что их задержали или не улыбнулись лишний раз.всем здоровья и удачи.
    татьяна 15 мая 2019 в 22:19
    Замечательный центр. Вежливый персонал. Все быстро и четко! Спасибо
    Татьяна 25 апреля 2019 в 15:14
    Приятный персонал. Очень понравилось в клинике.
    Всем советую обращаться.
    пивнев олег 17 апреля 2019 в 10:10
    посещаю март не первый год.хорошие врачи,нормальный уровень сервиса за не высокую стоимость, сравнивал с другими.удивляют люди,которые ищут, где дешевле,а потом пишут везде,что их задержали или не улыбнулись лишний раз.всем здоровья и удачи.
    словак алла иосифовна 17 апреля 2019 в 10:08
    любимая прекрасная клиника МАРТ спасибо за все. я почти здорова. вы лучше всех!!!
    Евгений Булгаков 13 декабря 2018 в 12:18
    Сильно болела голова, посоветовали сделать узи сосудов. Обратились в данную клинику как раз с этой мыслью. УЗИ делал Ионов А.А., в процессе приема все озвучивал и отвечал на возникающее вопросы, предложил поделать массаж, если не поможет сделать блокаду. Спасибо за совет! Я даже не знал что существуют такие методики!
    Ирина Кузнецова 3 декабря 2018 в 15:49
    Большое спасибо Синельников К. А.. Очень понравился прием!Все доступно объяснили,рассказали и для особо одаренных объяснили 2 раз!) Спасибо!)
    Ольга 21 ноября 2018 в 15:36
    Алексей Александрович Спасибо за профессионализм! Внимательный, опытный врач, если еще пойду на УЗИ, то пойду именно к Алексею Александровичу.
    Наталья 20 ноября 2018 в 13:35
    Обращалась к Алексею Александровичу 1 раз, осталась довольна. Делала УЗИ голеностопных суставов. Врач понравился:приятный в общении, вежливый, внимательный, все объяснил, доступно для понимания, ответил подробно на сопутствующие вопросы.
    evakotina 16 ноября 2018 в 13:24
    Нам доктор понравился тем, что он очень внимательно изучил имеющиеся у нас заключения других врачей, все нам подробно объяснил. Считаю, что доктор правильно и грамотно поступил, он назначил нам дополнительное обследование и после этого распишет нам лечение.
    Августина Грачева 15 ноября 2018 в 15:30
    Была на приеме у Эллины Леонардовны. Очень замечательная врач-физиотерапевт.Процедуры проводит согласно назначениям. Но есть одно «Но »,в кабинете невозможно находится, невыносимая духота (Неужели принося в вашу клинику деньги, пациенты должны мучатся, да и врачи то же. Установите пожалуйста кондиционеры!!!
    Ирина Гаврилова 14 ноября 2018 в 15:20
    В первый раз я приходила в эту клинику, чтобы сделать МРТ. Цены показались привлекательными, поэтому мой выбор пал на «Март». После обследования сходила к врачу, понравилось, как ведет прием. Решила в этом же мед. Центре пройти курс лечебного массажа и рефлексотерапию. Мне рассказывали, насколько это полезно и приводит в тонус весь организм. Замечательные процедуры, а эффект еще лучше! Меня порадовал тот факт, что врачи работают, не халтуря, и не пытались меня раскрутить на еще какие-нибудь проц– показать
    Екатерина Александрова 12 ноября 2018 в 16:29
    В течении двух последних лет страдала от сильных болей шее, работа в основном сидячая, очень трудно было работать из-за боли. Проходила неоднократное лечение в различных клиниках, это приносило небольшое временное облегчение, в последнее время перестало помогать совсем. Прошла лечение в клинике в декабре 2017 г. До сих пор чувствую себя отлично, боли не беспокоят!
    Борислав Керх 9 ноября 2018 в 16:33
    Обращался к неврологу — Екатерине Юрьевне, замечательная женщина и врач. В результате аварии получил травму шеи. Была ужасная боль, рука не поднималась, а надо было выходить на работу т.к. больничный заканчивался. Екатерина Юрьевна посоветовала обратиться к ее коллегам и сделать блокаду, пока мы лечим основную проблему. Это и правда помогло! Рукой могу снова двигать не испытывая ужасную боль и дискомфорт. Спасибо!
    Наталья Иванова 1 ноября 2018 в 15:57
    Елена 31 октября 2018 в 17:28
    Обошла много клиник и врачей со своей проблемой, сюда обращалась за УЗИ и МРТ. МРТ сделали быстрее чем во многих клиниках, заняло по времени около 20 минут и расшифровка около часа. Удобно что можно сделать все в одном месте и не тратить много времени на разъезды по городу
    Анатолий 31 октября 2018 в 12:14
    А мне все понравилось, позвонил-записался, пришел в назначенное время, меня приняли. Провели грамотно обследования и рассказали что и как делать дальше.
    Анатолий 29 октября 2018 в 10:49
    Мне все понравилось, позвонил-записался, пришел в назначенное время, меня приняли. Провели грамотно обследования и рассказали что и как делать дальше.
    Анастасия Коржавина 25 октября 2018 в 13:21
    Нужно было сделать МРТ, все пугали что минут 40 это занимает и лежать неподвижно надо все эти 40 минут. Но мне врачи объяснили что да, на старом оборудовании и правда столько занимало времени. А теперь все делается в разы быстрее. Вообщем пробыла я на процедуре минут 20 от силы.А результаты дают почти сразу (спустя минут 30—40,смотря сколько пациентов)
    Камилла 5 сентября 2018 в 17:18
    Делали ребенку МРТ.Ждали ответ 2часа.Отвратительное отношение к пациентам.
    Сергей 25 февраля 2018 в 17:21
    Отличный сервис!
    Елена 21 ноября 2017 в 14:52 , отредактирован 23 ноября 2017 в 19:21
    Полгода назад папа перенес инсульт, в результате чего у него ухудшилась речь, начались проблемы с памятью.
    Мы обратились в клинику Март в июле. К нам отнеслись с вниманием и заботой. Папе прописали специальны занятия, делали массажи, иглоукалывания. Так же сказали, что
    делать вместе с ним дома. За эти несколько месяцев мы избавились от последствий инсульта почти полностью. Речь стала лучше, память до конца не восстановилась, но стала намного лучше. Спасибо вам большое!
    Сергей 27 февраля 2017 в 16:31
    Мне понравилось, как провели мрт, и что после этого подробно мне его «расшифровали»
    Анастасия 23 сентября 2016 в 13:45
    Проходила лечение у врача невролога Шаповала Николая Сергеевича.
    После МРТ, со мной была проведен осмотр и доктор очень подробно объяснил все проблемы и нюансы моего заболевания. Диагноз был поставлен и лечение быстро принесло свои результаты. Николай Сергеевич провел блокаду, которая мгновенно сняла сильный болевой синдром. Так же прошла курс иголок, ранее относилась к такому виду лечения с пренебрежением. А после лечения у доктора-невролога Шаповала Н.К., убедилась в эффективности и дейс– показать
    Виктор 23 сентября 2016 в 13:15
    Выполнял в медицинском центре «Март» МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга. На ресепшне администратор предложил пройти консультацию невролога со скидкой, чему я был очень обрадован, так как страсть как люблю всякие скидки и акции. Но как обычно отнёсся к с подозрением, ибо бесплатный сыр только в мышеловке, особенно в России. Так вот. На консультацию я попал к Екатерине Юрьевне Сулимановой, которая оказалась очень профессиональным специалистом и доброжелательным человеком. После тщат– показать
    Ирина М. 22 августа 2016 в 15:49
    Очень благодарна врачам Шаповалову и Бойко за лечение моей мамы, Светланы Евгеньевны. наконец через 2 недели явные улучшения, диагноз остеопороз. Она особенно отметила ИРТ, говорит очень понравилось, из-за того, что прошла бессонница и наладилось давление.
    Alex Alex 11 октября 2015 в 11:22
    Мой отзыв удалили, как жаль, наверное есть, что скрывать.
    Alex Alex 7 октября 2015 в 23:03
    Был на приеме у мануального терапевта, переломал всего, после него пришлось идити к настоящему мануальщику и восстанавливать все.
    александр 2 января 2015 в 13:55
    врач после мрт никакой я сказл бы самоуверинная фишка нет професиональности
    Людмила 31 октября 2018 в 22:06
    Спас мою жизнь.
  • Ваш отзыв
    Анастасия Коржавина 17 октября 2018 в 14:44 , отредактирован 19 октября 2018 в 22:12
    Хороший врач, эффективно и быстро помогает решить проблемы со здоровьем. Но ЦЕНА, цена конечно кусается… иногда приходится и свой прием подождать.
    Но я не жалею потраченных денег, в этот раз, 24 октября, он как раз приезжает в Питер, поведу мужа.
    Светлана 29 января 2018 в 0:40
    Я буквально на днях сделала выдох и сходила на прием — без слов.. Спасибо!
    Анонимный пользователь 18 августа 2016 в 9:26
    Очень не порядочный специалист. Не рекомендовал бы попасть к нему на прием. Врач должен быть прежде всего человеком, а когда элементарные принципы отсутствуют, то и профессиональные навыки не могут быть на высоте.

Официальная группа Вконтакте медицинского центра МАРТ на Малом проспекте В.О.

• Медицинский центр МАРТ 24 сентября в 0:01
    Только 29 сентября 2019 года в клинике МАРТ в Санкт-Петербурге
    Шубин Дмитрий Николаевич Врач-невролог, мануальный терапевт, специалист по лечению боли, опыт более 30 лет
    Стоимость первичной консультации:
    7 500 руб.
    Запишитесь прямо сейчас!!!!
    +7 (812) 389-36-67
    Эффективное лечение боли по высоким стандартам США
    Избавление от боли за 1 визит в большинстве случаев
  • Медицинский центр МАРТ 17 сентября в 13:18
    Вам диагностировали сколиоз, остеохондроз или артрит?
    Массаж в клинике МАРТ — здоровье без лекарств!
    Массаж – это система приемов, с помощью которых на поверхность тела оказываются воздействия с целью лечения или профилактики. Эти воздействия производятся руками специалиста или медицинскими аппаратами. В результате мышцы расслабляются, связки становятся более эластичными и подвижными, а нервный тонус приходит в норму.
  • Медицинский центр МАРТ 11 сентября в 16:43
    Для чего необходимо пройти МРТ шейного отдела?
    МРТ шейного отдела позволяет:
    Увидеть наличие грыжи межпозвонковых дисков, оценить их размер и направление выпячивания
    Выявить сдавление нервных корешков и спинного мозга
    Обнаружить злокачественные и доброкачественные новообразования (опухоли)
    Определить причину болевого синдрома
    Оценить степень отека нервных корешков и окружающих позвоночник тканей
    Время выполнения исследования: 30 минут

1 фотография посетителей из Форсквера

Записаться на приём в медицинский центр МАРТ на метро Василеостровская по телефону: +7 (812) 389-36-67.