4.3
Закроется через 55 мин.
Продвинуть организацию
Пн-Сб: 09:00—21:00; Вс: 09:00—15:00
Юридическое название: ООО «Клиника Позвоночника на Авиаконструкторов»
Год основания: 2005

Специалисты клиники лечения позвоночника доктора Разумовского на проспекте Авиаконструкторов

Акции клиники лечения позвоночника доктора Разумовского на проспекте Авиаконструкторов

Видео о клинике лечения позвоночника доктора Разумовского на проспекте Авиаконструкторов
border

Отзывы о клинике лечения позвоночника доктора Разумовского в Приморском районе

4.3
    Ирина 20 мая 2020 в 16:35
    У меня преимущественно сидячий образ жизни. В основном это связано с моей работой, которая занимает много времени. Последнее время стала болеть спина и появились сильные головные боли. Друзья посоветовали обратиться к неврологу Бурень Елене Анатольевне, в Клинику Разумовского. Пройдя все обследования, мне вынесли диагноз остеохондроз и назначили курс медикаментов, вкупе с массажем и ЛФК. Очень удобно, что все процедуры можно выполнить прямо в клинике. Единственный минус — иногда возникали пробле – показать
    • Добрый день, Ирина. Спасибо за ваше доверие. Очень рады, что вы обратились именно в нашу клинику и остались довольны назначенным лечением. Обязательно поблагодарим Елену Анатольевну от вашего имени! Желаем вам скорейшего выздоровления.
      С уважением, Клиника лечения позвоночника доктора Разумовского на проспекте Авиаконструкторов.
    Людмила 27 марта 2020 в 13:07
    После аварии я думала, что никогда не смогу полностью восстановиться. Когда операции были позади, я осознала что мне предстоит огромная и трудная работа. В этот момент мне очень помог мой друг, который отвез меня в замечательное место — Клинику Позвоночника Доктора Разумовского. Именно здесь я обрела новых друзей, в лице моего лечащего врача – Людаева Юрия Николаевича и врача-вертеброневролога Плетневой Ирины Николаевны. Сложно представить, чтобы я без них делала. Они буквально вновь поставили м – показать
    • Официальный комментарий заведения 31 марта 2020 в 12:40 , отредактирован 6 апреля 2020 в 19:01
      Людмила, добрый день! Спасибо Вам за обращение в нашу клинику. Искренне рады узнать, что нам удалось оправдать все Ваши ожидания и порадовать высоким уровнем обслуживания, обязательно передадим Ваши слова специалистам. Восстановление после различных травм- процесс весьма длительный и кропотливый, требующий огромного количества усилий как со стороны больного, так медицинских работников и близких людей. Однако непоколебимое желание победить болезнь, в сочетании с использованием современных методик – показать
    Матвей Фомин 24 марта 2020 в 8:35
    После травмы колена, со временем появился остеоартроз. Для его лечения и посещал клинику позвоночника доктора Разумовского. Вводили мне там жидкий протез в полость коленного сустава. Аккуратно, все хорошо сделали, могу даже бегать сейчас тихонько. Не первый раз к ним прихожу, по моему мнению, одна из лучших клиник города, по лечению спины и суставов. Оборудована клиника очень хорошо, врачи высококвалифицированные. Рекомендую.
    • Официальный комментарий заведения 29 марта 2020 в 11:12 , отредактирован 9 апреля 2020 в 10:27
      Матвей, добрый день! Мы очень ценим каждый отзыв о своей работе. Большое Вам спасибо за теплые слова! Протез синовиальной жидкости создан с целью восполнить недостаток смазки суставных поверхностей. Эффект внутрисуставного введения протеза синовиальной жидкости довольно продолжителен. Применяют жидкие протезы для любых сочленений. Часто их используют для колена и тазобедренного соединительного элемента, так как они больше других подвергаются травмам, суставным заболеваниям. Длительность лечебног – показать
    Карина Варнава 9 марта 2020 в 11:08
    Направляли сюда в клинику позвоночника Разумовского, для лечения моего артроза, по новой методике, нутритканевая лазерная терапия. Вернее сказать рекомендовал мой лечащий врач из районной клиники. Процедуры проводила врач-физиотерапевт Сухенко Елена Михайловна. Лечение помогло, суставы перестали болеть, ходить легче. Пусть и платно, но здоровье для меня важней. Клиника понравилась, врач назначает лечение только изучив историю болезни и подробной консультации. Думаю еще не раз приду сюда лечить с – показать
    • Официальный комментарий заведения 10 марта 2020 в 16:52 , отредактирован 20 марта 2020 в 10:36
      Здравствуйте, Карина! Благодарим за выбор Клиники позвоночника и благодарный отзыв после её посещения. Мы рады, что смогли Вам помочь. Будьте здоровы! С уважением, администрация Клиники Позвоночника доктора Разумовского.
    Юлия 18 февраля 2020 в 16:14 отзыв по телефону
    Мне понравилось в целом всё в посещении клиники. Массажист Ирина Геннадьевна внимательна, отзывчива и просто приятный человек. Я осталась довольна качеством её обслуживания. Меня принимают согласно назначенного времени. Клиника удобна в посещении и персонал всегда вежлив и приветлив. Я посещаю клинику, так как она мне подходит по профилю и территориально расположена удобно, недалеко от дома. Рекомендую посетить.
    • Официальный комментарий заведения 19 февраля 2020 в 12:20 , отредактирован 20 марта 2020 в 10:36
      Здравствуйте, Юлия! Большое спасибо за высокую оценку нашей работы и благодарность в адрес медсестры по массажу Сулимовой Ирины Геннадьевны. Обязательно передадим ей Ваши теплые слова. Всегда готовы помочь! С уважением, администрация Клиники Позвоночника доктора Разумовского.
    Александр Аристов 11 февраля 2020 в 13:37
    Продолжаем лечение 2-й месяц в клинике доктора Разумовского — скалиоз 1-й стадии у сына 14 лет. Ходим на ЛФК, массаж, посещаем бассейн и выполняем еще кучу процедур, назначенных детским ортопедом Станиславом Владимировичем. Очень внимательный врач, беспокоится о состоянии ребенка, сказал, что обязательно вылечим. Пока что уже есть хорошие результаты.
    • Официальный комментарий заведения 11 февраля 2020 в 15:33 , отредактирован 20 марта 2020 в 10:37
      Здравствуйте, Александр! Благодарим за выбор клиники лечения позвоночника и оказанное доверие специалистам. Мы рады, что смогли помочь Вам. Будьте здоровы и берегите себя! С уважением, администрация Клиники Позвоночника доктора Разумовского.
    Ирина 29 января 2020 в 10:41
    Обратилась в клинику в надежде подлечить суставы. На рецепшене со мной общались очень вежливо, все объяснили, отправили к опытному врачу. Ирина Николаевна провела полное обследование, послала на УЗИ. После этого посоветовала прибегнуть к медикаментозной блокаде. После курса околосуставных инъекций у меня прошли боли.»
    • Здравствуйте, Ирина! Благодарим вас за отзыв. Мы постоянно работаем над тем, чтобы наши клиенты получали высококачественное обслуживание.
      Обращайтесь, мы постараемся помочь вам вновь! С уважением, администрация клиники лечения позвоночника доктора Разумовского.
    Kseniya Leonova 28 января 2020 в 7:20
    Долгое время меня мучили головные боли. Уже не надеялась, что смогу избавиться от них. В клинике позвоночника мне помогли. Медсестра на рецепшене отправила на прием к неврологу. Ирина Николаевна Плетнева внимательно выслушала все жалобы, провела анализы, поставила диагноз. Предложила лечиться амбулаторно. Я регулярно приезжала на консультации, и врач корректировала курс лечения.
    • Официальный комментарий заведения 28 января 2020 в 10:34 , отредактирован 28 января 2020 в 17:25
      Добрый день, Kseniya Leonova. Спасибо, что выделили время и поделились своим мнением. Мы постоянно работаем над повышением качества обслуживания и надеемся, что и последующие визиты оставят у вас только самые благоприятные впечатления.
      Будем рады вам помочь и в последующие визиты. С пожеланиями всего наилучшего, администрация Клиники лечения позвоночника доктора Разумовского.
    Оксана 22 января 2020 в 22:02
    Добрый день! Очень признательна вашей клинике за помощь. Долго ходила по разным врачам, результата не было. У вас я попала на приём к Бурень Елене Анатольевне. Спасибо ей огромное за внимательность и грамотный подход. Смогла поставить правильный диагноз и назначить лечение,которое вернуло меня к полноценной жизни. Отправила меня к остеопату Вышеславцевой Анне Олеговне. Это прекрасный специалист с лёгкой энергетикой. Сеансы проходили быстро и легко. Анна Олеговна очень умело и быстро поправила мн – показать
    • Добрый вечер, Оксана. Спасибо за столь высокую оценку. Приятно узнать, что Вы доверили заботу о своем здоровье нашим специалистам. С удовольствием поблагодарим Елену Анатольевну и Анну Олеговну за отличную работу и внимательное отношение. Обращайтесь, всегда рады помочь! Желаем крепкого здоровья. С уважением, администрация клиники лечения позвоночника доктора Разумовского.
    Людмила Белозуб 18 января 2020 в 3:25 , отредактирован 18 января 2020 в 23:08
    Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу клиники, спасибо Вам за высокий профессионализм, чуткое отношение к пациентам.
    Я обращаюсь к Вам на протяжении последних четырех лет по разным проблемам и Вы для меня просто как«спасательный круг», когда уже никто не может помочь — Вы помогаете!
    Доктор физио терапевт с командой медсестер, занятия с врачем ЛФК, диетолог, ортопед.
    Два года назад я уже и не надеялась, что буду ходить, проблема с коленным составом, ногой, где я т
    • Добрый вечер, Людмила! Большое спасибо за такой замечательный отзыв. Мы бесконечно рады, что помогли Вам вернуться к здоровой жизни. С удовольствием передадим Юрию Николаевичу Ваши добрые слова. Уверены, доктору будет очень приятно. Желаем Вам крепкого здоровья и прекрасного самочувствия! С уважением, администрация клиники лечения позвоночника доктора Разумовского.
    Елена 28 ноября 2019 в 11:01 , отредактирован 28 ноября 2019 в 12:04
    Почти два года мучалась мигренью, обращалась много к кому уже: врачи, гадалки, экстрассенсы. Результат один и тот же. Временная помощь, а потом снова боли. Но здесь меня избавили от этой проблемы. Сделали полное обследование, в том числе анализы, ЭКГ и МРТ. Оказывается причина мигрени крылась в гормональных изменениях, а никто до этого мне такого не говорил!
    Улучшение почувствовались буквально через пару занятий, пройдя полный курс остеопатии и другой терапии полностью забыл о болях, вернулся ап
  • Сергей 26 ноября 2019 в 10:46
    Два раза был у врача Бурень Е. А. Первый раз сказала нужно пройти дополнительное обследование. Прошол сегодня пришёл принёс результаты врач сказал что нужно идти к другим специалистам как так. Я пришёл с болями в спине. Шеи. А после общения с врачом Бурень не полочил ничего. Много пустых слов от врача. Жалко время денег. Какая вера к врачу
    • Добрый день, Сергей! Спасибо за отзыв. Мы искренне сожалеем, что не смогли оправдать Ваших ожиданий. Елена Анатольевна имеет длительный опыт работы врачом-неврологом, рефлексотерапевтом и вертеброневрологом, и обладает высоким уровнем профессионализма. В работе специалист использует современные методы диагностики и лечения заболеваний позвоночника, центральной и периферической нервной системы. Прием доктора включает выяснение жалоб, сбор анамнеза, постановку предварительного диагноза и построени – показать
    Никита Антонов 19 ноября 2019 в 18:15 , отредактирован 19 ноября 2019 в 21:34
    Буквально недавно (полгода) вылечил боли в шее, сейчас из-за безалаберного отношения к себе, испытываю постоянное напряжение.
    Назначили ЛФК и серию сеансов массажа. По итогу чувствовал себя нормально. теперь буду следить за здоровьем точно.
    Елена Карпова 10 октября 2019 в 19:16
    Лечу в Разумовского грыжу поясничного отдела. Незапущенная стадия, есть шанс обойтись без операции. Хожу на лазерную терапию, вытяжение и ЛФК, спина чувствует себя лучше. Периодически показываюсь на осмотр лечащему врачу, положительная динамика есть. Клиника не самая бюджетная, но аналогов не нашла, хотя специально выбирала по многим форумам и отзывам. Плюс вижу результаты лечения. Хотелось бы, чтобы было больше филиалов. С Озерков ездить так себе удовольствие.
    • Здравствуйте, Елена! Благодарим за оставленный отзыв. Приятно узнать, что Вы ответственно подошли к выбору клиники. Спасибо за теплые слова. Рады, что положительная динамика не заставила себя долго ждать. Будем стараться и в дальнейшем оправдывать оказанное нам доверие! С пожеланием здоровья, администрация Клиники Позвоночника доктора Разумовского.
    Kseta 4 октября 2019 в 11:39
    Прошла тут курс массажа. Массажистка понравилась, воротниковую зону проработала хорошо, прошли неприятные ощущения в шее, пропали головкружения. Цена на массаж нормальная и результат хороший, своих денег стоит. Есть несколько существенных минусов. Один раз сбилась запись, попросили подождать 10 минут. И ребята, вам нужно что-то делать с парковкой. Во дворе места мало, припарковаться почти всегда очень сложно.
    • Добрый день, Kseta! Признательны Вам за такие теплые слова в адрес нашего замечательного мастера массажа. Приятно узнать, что после полученного доступного курса процедур Вы почувствовали значительное улучшение самочувствия. Обязательно передадим Ваши замечания руководству для внимательного изучения. Ждем Вас снова, если потребуется наша квалифицированная помощь. С пожеланиями здоровья и уважением, администрация Клиники Позвоночника доктора Разумовского.
    Тамара 22 сентября 2019 в 18:31 отзыв по телефону
    Мне понравилось обращение врача-ортопеда Юрия Николаевича и его профессиональные качества. Предварительный диагноз врача полностью совпал с результатами МРТ. Он грамотный, тактичный, задавал вопросы, выслушал историю болезни. Персонал в клинике уважительно относится к клиентам, девочки — молодцы.
    • Добрый день, Тамара! Ваш отзыв – лучшая похвала нашей работы.
      Рады, что визит к нам оставил положительные эмоции. Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. С уважением, администрация клиника Позвоночника доктора Разумовского.
    Вячеслав 21 сентября 2019 в 16:38 отзыв по телефону
    Был на приёме у ортопеда и на ударно-волновой терапии у Юрия Николаевича Людаева. Мне понравились оперативность, внимательность и отношение доктора. Приём четко по времени. В клинике чисто, приятно находиться. Персонал внимательный и обходительный. Я всем очень доволен.
    • Добрый день, Вячеслав. Благодарим за отзыв.
      Мы рады, что визит к нам оставил положительные эмоции. Искренне надеемся, что и в дальнейшем будем оправдывать ваше доверие. С пожеланиями всего наилучшего, администрация клиника Позвоночника доктора Разумовского.
    Антон 19 сентября 2019 в 17:02 отзыв по телефону
    Я часто посещаю эту клинику. Мне очень понравился врач Михаил Александрович Овчинников, он с трепетом относится к пациентам. Он очень квалифицированный врач, я сужу по тем анализам, которые он мне назначил. До этого я ходил к другим врачам, они были менее компетентны.
    • Добрый день, Антон. Благодарны вам за высокую оценку работы нашей компании. Мы рады, что помогли вам. Будьте здоровы! С пожеланиями всего наилучшего, администрация клиника Позвоночника доктора Разумовского.
    Евгения 19 сентября 2019 в 11:20 отзыв по телефону
    Мы обратились в данную клинику по вопросу изготовления индивидуальных ортопедических стелек для ребенка. Нас хорошо встретили. Доктор все рассказал, прием прошел отлично. Стельки изготовили быстро. Мы остались довольны качеством обслуживания.
    • Добрый день, Евгения. Благодарим вас за оставленный отзыв.
      Нам приятно, что визит к нам оставил положительные эмоции. Если потребуется квалифицированный совет, мы всегда готовы оказать необходимую помощь! С пожеланиями всего наилучшего, администрация клиника Позвоночника доктора Разумовского.
    Надежда 13 сентября 2019 в 17:57 отзыв по телефону
    Мне очень нравится эта клиника. Все специалисты здесь хорошие и высококвалифицированные: и врачи, и массажисты. Я была на приёме у мануального терапевта Сергея Игоревича Буровика и осталась довольна. Обслуживание администраторов замечательное, врач принял меня вовремя. Мне всё здесь нравится, иначе, не ходила бы.
    • Здравствуйте, Надежда! Благодарим вас за отзыв. Мы и в дальнейшем постараемся оказывать услуги самого высшего качества.
      Бесконечно рады помочь вам. С уважением, администрация клиника Позвоночника доктора Разумовского.
    Альбина 10 сентября 2019 в 17:33 отзыв по телефону
    Невролог Сергей Игоревич Буровик показался мне квалифицированным специалистом. Он провёл первичный приём качественно, проконсультировал меня и направил на обследование. Планирую записаться к нему на повторный приём. Обслуживание в клинике тоже отличное.
    • Добрый день, Альбина. Благодарим Вас за отзыв.
      Рады, что визит к нам оставил положительные эмоции. Если потребуется квалифицированный совет, мы всегда готовы оказать необходимую помощь! С пожеланиями всего наилучшего, администрация клиника Позвоночника доктора Разумовского.
    Надежда 10 сентября 2019 в 15:12 отзыв по телефону
    Я посетила травматолога-ортопеда. Мне понравились девушки на ресепшене, очень приятные. Врач мне всё детально рассказал, тоже очень приятный молодой человек, не помню его имени, он очень высокий. Я приобретала ортопедические стельки, впредь буду обращаться за ними в клинику. Меня всё устроило.
    • Добрый день, Надежда. Благодарим за обратную связь.
      Мы рады, что визит к нам оставил положительные эмоции. Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. С пожеланиями всего наилучшего, администрация клиника Позвоночника доктора Разумовского.
    Антонина 7 сентября 2019 в 16:42 отзыв по телефону
    В этой клинике я была на приеме у врача Сергея Игоревича Буровика. Этого врача я знаю очень давно, на прием хожу только к нему. Я и с ребенком обращалась к этому врачу, а теперь и сама пришла. Сергей Игоревич грамотный специалист, знает свое дело. Врач не первый раз ставит меня сразу на ноги.
    • Добрый день, Антонина! Ваш отзыв – лучшая похвала нашей работы.
  • Анна 6 сентября 2019 в 17:03
    Большая благодарнось массажисту
    Валерию НиколаевичуПашнину,за его труд!!! Вежлевый,внимательный человек.
    Я уже после первого сеанса уходила счастливым человеком с улыбкой на лице.
    Золотые руки расслабили мои мышцы шеи и спины.Перестала болеть голова.Обязательно приду еще.и буду рекомендовать знакомым,друзьям
    • Добрый день, Анна. Благодарим вас за высокую оценку работы нашей компании. Мы рады, что оправдали ваше доверие. Будьте здоровы! С пожеланиями всего наилучшего, администрация клиника Позвоночника доктора Разумовского.
    Анна 5 сентября 2019 в 18:48 отзыв по телефону
    Я пользуюсь услугами изготовление ортопедических стелек в этом центре. Мне нравится качественное обслуживание и хороший персонал. Специалисты отзывчивые, быстро и качественно оказывают услуги. Я довольна работой центра.
    • Добрый день, Анна. Спасибо за выбор нашего центра и оставленный отзыв. Мы постоянно работаем над повышением качества сервиса и надеемся, что и последующие визиты оставят у вас только самые благоприятные впечатления.
      Всегда рады вам помочь! С пожеланиями всего наилучшего, администрация клиника Позвоночника доктора Разумовского.
    Сергей 5 сентября 2019 в 18:45 отзыв по телефону
    Мне понравился доктор УЗИ Виктор Петрович Синяков. Он профессионал в своей работе, всё подробно и доступно рассказал и объяснил мне на УЗИ органов брюшной полости. Приём был по времени, персонал вежлив и учтив.
    • Добрый день, Сергей. Благодарим вас за оставленный отзыв.
      Мы рады, что визит к нам оставил положительные эмоции. Если потребуется квалифицированный совет, мы всегда готовы оказать необходимую помощь! С пожеланиями всего наилучшего, администрация клиника Позвоночника доктора Разумовского.
    Елена 4 сентября 2019 в 19:51 отзыв по телефону
    Я сейчас хожу в клинику 2 раза в неделю на занятие ЛФК к врачу Наталье Юрьевне. Меня полностью устраивает врач, нравится индивидуальный подход, эффективность занятий.
    • Добрый день, Елена. Благодарим за обратную связь.
    Алексей 4 сентября 2019 в 11:24 отзыв по телефону
    Мне очень понравился подход и опыт врача Михаила Юрьевича Микова. Обслуживание в клинике хорошее, врач принял меня вовремя. Я остался всем доволен.
    • Здравствуйте, Алексей. Благодарим вас за выбор нашей компании и оказанное доверие специалистам. Мы рады, что помогли вам. Будьте здоровы! С пожеланиями всего наилучшего, администрация клиника Позвоночника доктора Разумовского.
    Наталья 27 августа 2019 в 13:21 отзыв по телефону
    Мне понравилась вежливость, внимательность администраторов. Доктор не торопится, хорошо проводит дуплексное сканирование сосудов головы и шеи, дает грамотную консультацию. Все качественно и вовремя. Посещением я очень довольна.
    • Здравствуйте, Наталья! Спасибо, что поделились с читателями своим отзывом.
      Нам приятно, что вы остались довольны обращением к нам. Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. С уважением, администрация клиника Позвоночника доктора Разумовского.
    Валерий 26 августа 2019 в 15:27 отзыв по телефону
    Мне понравилось внимательное отношение невролога Алексея Константиновича Смирнова. Приём был проведён без задержки, вовремя и обслуживание персонала в целом было приятным и вежливым. Цены на услуги приемлемые. Я остался всем доволен.
    • Добрый день, Валерий. Благодарим вас за высокую оценку работы нашей компании. Мы рады, что оправдали ваше доверие. Будьте здоровы! С пожеланиями всего наилучшего, администрация клиника Позвоночника доктора Разумовского.
    Оксана 22 августа 2019 в 13:43 отзыв по телефону
    В клинике я была на приеме у Ирины Николаевны Плетневой. Мне понравилась ее компетентность. Доктор все мне понятно и доступно объяснила. Сначала врач назначила последовательные анализы, потом наметила дальнейший план лечения. Она вежливая, внимательная, профессионал своего дела. В клинике можно быстро попасть на прием, всегда есть свободные записи. В клинике чисто и аккуратно.
    • Добрый день, Оксана. Благодарим вас за оставленный отзыв.
      Нам приятно, что визит к нам оставил положительные эмоции. Искренне надеемся, что и в дальнейшем будем оправдывать ваше доверие. С пожеланиями всего наилучшего, администрация клиника Позвоночника доктора Разумовского.
    Дарья 21 августа 2019 в 12:44 отзыв по телефону
    Я впервые посещала эту клинику, была на лечебной физкультуре. Все хорошо прошло. Мне понравился профессионализм врача Ирины Олеговны Платоновой. Она мне дала рекомендации и провела качественный осмотр.
    • Официальный комментарий заведения 22 августа 2019 в 16:52 , отредактирован 22 августа 2019 в 19:10
      Здравствуйте, Дарья!
      Благодарим Вас за отзыв. Ирина Олеговна, действительно, высококвалифицированный специалист, и часто получает благодарности от пациентов. Мы надеемся, что Вы будете следовать полученным от неё рекомендациям.
      С пожеланиями всего наилучшего, администрация Клиники Позвоночника доктора Разумовского.
    Дмитрий 15 августа 2019 в 14:33 отзыв по телефону
    В этой клинике я была на процедуре магнитотерапия. Прием на процедуры ведется по записи, это очень удобно. Я знаю, для чего эта процедура нужна, поэтому вопросов к персоналу у меня не возникло. Персонал в кабинете физиотерапии доброжелательный, внимательный, я остался доволен. Но на ресепшене работают невнимательные к пациентам администраторы, хотелось, чтобы персонал был более отзывчивый и улыбчивый.
    • Здравствуйте, Дмитрий! Благодарим за Ваш отзыв. Мы рады, что Вы положительно оценили процедуру, а администраторов просим простить — вероятнее всего, это была смена новичков, и они немного переживали, стараясь не допустить ошибок.
    Вячеслав 15 августа 2019 в 12:28 отзыв по телефону
    Эту клинику я посещаю по мере необходимости. Врачи там профессионалы своего дела. Прием всегда начинается вовремя, без задержек, очередей в клинике нет. В этот раз я заказывал изготовление ортопедических стелек. Стельки сделали быстро и качественно.
    • Здравствуйте, Вячеслав. Большое спасибо за ваш отзыв! С уважением, администрация Клиники Позвоночника доктора Разумовского.
    Валентина Александровна. 13 августа 2019 в 17:59 отзыв по телефону
    Мне понравилось обслуживание доктора. Станислав Владимирович Амплетов качественно провёл обследование и дал много ценной информации по поводу результатов и обследования. Меня с ребёнком приняли даже раньше положенного времени. Я всем очень довольна.
    • Валентина Александровна, здравствуйте. Большое спасибо за отзыв, обязательно передадим его Станиславу Владимировичу. С уважением, администрация Клиники Позвоночника доктора Разумовского.
    Евгений 13 августа 2019 в 15:30 , отредактирован 13 августа 2019 в 17:09
    По рекомендации районного врача делал МРТ спины. В центре где делал
    ничего толком не сказали, рекомендовали идти к своему врачу.
    Врач тоже ничего нового по результатам исследования не сказала.
    Обратился сюда, попал к Смиронову А.К., нормально все объяснил,
    рекомендовал курс массажа и самостоятельно выполнять несложные
    упражнения. Здесь действительно помогают.
    • Здравствуйте, Евгений!
      Благодарим Вас за положительный отзыв. Соблюдайте рекомендации Алексея Константиновича и выздоравливайте!
    Всеволод 12 августа 2019 в 18:19 отзыв по телефону
    Мне понравился профессионализм доктора Ирины Николаевны Плетнёвой, то, что я ожидал, я получил. Она очень скрупулезная, мне понравился ее подход к работе.
    • Добрый вечер, Всеволод. Спасибо за отзыв. Очень рады, что Вы остались довольны приемом в нашей клинике. Ирина Николаевна – отличный специалист. Она внимательно относится к каждому пациенту и подберет эффективное лечение. Желаем крепкого здоровья! С уважением, администрация Клиники Позвоночника доктора Разумовского.
  • Наталья 11 августа 2019 в 15:05 отзыв по телефону
    Я была на приёме у невролога Елены Анатольевны Бурень. Мне нравится внимательное отношение врача к пациенту, её желание помочь решить проблему. Но работа администрации мне не очень нравится, раньше работали лучше, но я надеюсь, что и эти девочки всему научатся.
    • Здравствуйте, Наталья!
      Елена Анатольевна — один из наших опытнейших врачей, и мы с удовольствием передадим ей Вашу благодарность. А к новеньким администраторам просим отнестись с пониманием: они очень волнуются, ведь работа очень ответственная.
    Ирина 9 августа 2019 в 21:29 отзыв по телефону
    Понравилась вежливость персонала, который еще и учитывает особенности клиента и все делает для его удобства. Я боюсь замкнутых пространств, на капельнице медсестры усадили меня у окна, подложила подушки, ну все сделали для того, чтобы я прошла процедуру. Тоже самое было, когда я проходила дуплекс сосудов, к сожалению, я не помню, как зовут врача, он направил на меня вентилятор, когда я сказала, что мне не хватает воздуха, сделал все, чтобы я спокойно отсидела на исследовании. Доктор Елена Бурен – показать
    • Здравствуйте, Ирина!
      Благодарим за подробный отзыв. Мы понимаем, о каких сменах идёт речь, и с радостью передадим Ваши благодарности сотрудникам.
    Ульяна 1 августа 2019 в 20:09 отзыв по телефону
    Я впервые обратилась в данную клинику. Мне понравилось отношение и общение персонала, сам приём. Всё вежливо, внимательно, своевременно. Доктор, который проводил электромиографию — хороший специалист. Сама клиника чистая, цены приемлемые. Меня всё устроило.
    • Здравствуйте, Ульяна! Большое спасибо за отзыв. Приятно, что Вы довольны тем, что обратились в нашу клинику. У нас работают грамотные и опытные специалисты. Обращайтесь, мы постараемся всегда соответствовать Вашей высокой оценке. С уважением, администрация Клиники Позвоночника доктора Разумовского.
  • Татьяна 27 июля 2019 в 20:59 отзыв по телефону
    Я клинику посетила впервые, записывалась на инъекцию. Сама клиника понравилась, я бы её рекомендовала. Но конкретно в моём случае всё закончилось плачевно, так как укол был поставлен неправильно. Радует, что руководство клиники признаёт проблему и пытается решить её мирным путём. Мне оказывается содействие, никакой агрессии со стороны персонала нет.
    • Уважаемая Татьяна!
      Прежде всего, хотим Вас поблагодарить за готовность рекомендовать нашу Клинику. Что касается Вашего случая с внутримышечной инъекцией, то по результатам осмотра и служебной проверки установлено следующее:
      1. Нарушений в выполнении внутримышечной инъекции медицинской сестрой не выявлено. Инъекция была сделана в верхний наружный квадрант ягодицы с соблюдением всех правил асептики и антисептики.
      2. Инъекцию выполняла опытная медицинская сестра, имеющая соответствующее образовани
    • Ирина 30 июля 2019 в 0:32 , отредактирован 30 июля 2019 в 7:26
      Мне здесь на помогли! Кололи, как выяснилось бесполезное, боль не ушла! Денег оставила прилично. За несделанную процедуру деньги не вернули, хотя прошло много времени. Сняли боль и назначили лечение.,которое помогает в другом месте. А здесь все обследования и обследования и толку «0». Не советую!
      • Уважаемая Ирина!
        В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее:
        1. Врачом-неврологом на консультации, на основании жалоб, истории болезни, данных неврологического осмотра и представленных Вами результатов обследования, был установлен диагноз. Заключение врача-невролога с диагнозом и рекомендациями было выдано Вам на руки.
        2. Все лекарственные препараты, диагностические и лечебные процедуры были назначены Вам на основании установленного диагноза и в соответствии со стандартами медицинской помощи, при
    Ирина 24 июля 2019 в 12:56 отзыв по телефону
    Ходила на денситометрию в эту клинику, осталась довольна посещением. Обследование прошло быстро, без задержек, персонал вежливый работает.
    • Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и за ответственное отношение к своему здоровью.
      С уважением, администрация Клиники Позвоночника доктора Разумовского
    Маринэ 22 июля 2019 в 19:36 отзыв по телефону
    Мне очень понравилась невролог Плетнева Ирина Николаевна. Она отзывчивая, приятная и компетентный специалист. Я осталась довольна её профессионализмом и качеством работы.
    • Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв. Мы рады, что смогли помочь. Будьте здоровы!
      С уважением, администрация Клиники Позвоночника доктора Разумовского.
    Андрей 22 июля 2019 в 13:34
    После нескольких приёмов остались только положительные впечатления. Очень радует внимательное отношение абсолютно всего персонала. Администратор, медсестра, врач — все очень милые, приятные люди!
    • Добрый вечер, Андрей! Благодарим Вас за уделенное время и оставленный отзыв. Мы очень рады, что у Вас остались только положительные впечатления после нескольких приемов специалиста. С удовольствием поблагодарим коллектив от Вашего имени! Желаем Вам крепкого здоровья и отличного самочувствия! С уважением, администрация клиники позвоночника доктора Разумовского.
    Ольга 16 июля 2019 в 12:45 отзыв по телефону
    Занятия лечебной физкультуры проводит Наталья Юрьевна, она очень внимательна к здоровью пациентов, можно сказать, точечно рассматривает любую проблему. Этот доктор доброжелательная, но и требовательная к правильности выполнения всех рекомендаций.
    • Добрый день, Ольга! Большое спасибо, что нашли время и оставили отзыв. Мы очень рады, что Вы столь высоко оцениваете работу Натальи Юрьевны. Обязательно поблагодарим доктора за доброжелательность и внимание к пациентам. Желаем Вам крепкого здоровья и прекрасного самочувствия! Всегда готовы помочь! С уважением, администрация клиники позвоночника доктора Разумовского.
    Мария 11 июля 2019 в 15:26 отзыв по телефону
    Я была в клинике впервые, всё понравилось. Адекватный специалист, невролог, не было такого, что вы приходите и вас начинают отчитывать, объяснил, что нужно делать, что надо сдавать, подробно всё рассказал. На ресепшн тоже хорошо, приветливые и вежливые девушки. Я всем довольна.
    • Здравствуйте, Мария! Наши специалисты хорошо понимают разницу между профессионалами (каковыми являются они) и непрофессионалами — обычными людьми, не получившими специального образования. Было бы странно, если они отчитывали бы Вас. Хотя, конечно, порой о таких «врачах» в других клиниках нам рассказывают.
      Мы рады, что Вам понравилась Клиника Позвоночника. Желаем Вам посещать клинику только для плановых обследований и по приятным поводам, таким как массаж. Будьте здоровы!
    Алексей 9 июля 2019 в 14:48
    Здесь реально помогают, я за компом всё рабочее время. Проснулся как-то, а шея влево совсем не поворачивается, дикие боли =) Стало страшно, побежал к неврологу, оттуда на исследование. В результате грыжа, причём сказали, что не первый я такой. Большая благодарность доктору Михаилу Александровичу за курс лечения. Ничего сложного, главное всё выполнять и в бассейн неплохо бы ходить регулярно.
    • Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Пожалуйста, соблюдайте рекомендации М.А. Овчинникова и не пренебрегайте лечебно-профилактическими мерами.
    Евгений 2 июля 2019 в 15:10 отзыв по телефону
    Я посетил клинику один раз, был на приёме невролога, его имени я не помню. Клиника заявляет о том, что специализируется на заболеваниях позвоночника, но я встретил приём в виде невролога обычной районной поликлиники. Ни на один вопрос я не получил ответа, никаких вопросов, касающихся позвоночника, врач не изучал, кроме, как постучал молотком по коленям. Что касается назначений, рекомендаций — мы говорим с неврологом о том, что какой-то препарат нужно отменить, потому что достаточно других препар – показать
    • Здравствуйте! Евгений, не могли бы Вы уточнить дату визита в клинику, чтобы мы могли разобраться в ситуации? Это очень не похоже на работу наших специалистов.
    Вера 30 июня 2019 в 14:13 отзыв по телефону
    Я довольно таки часто обращаюсь в данную клинику, довольна обслуживанием. Работа ортопеда мне нравится. Но очень хотелось бы, чтобы для пенсионеров назначения делали более доступные для их бюджета, так как нереально вытянуть то, что выписывают, лечение очень дорогостоящее. Ну или делали бы скидки.
    • Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв.
      Назначение дорогих препаратов и процедур, как правило, связано с их высокой эффективностью: пациент быстрее выздоравливает, покупает меньше лекарств, совершает меньше визитов в клинику. Кроме того, мы всегда предоставляем пенсионерам скидку в размере 10% (и не повышаем пенсионный возраст!).
      Врачи Клиники Позвоночника всегда готовы помочь с выбором альтернативных препаратов или скорректировать курс лечения, если пациент попросит об этом — естественно, не в у
    Вера 30 июня 2019 в 14:13 отзыв по телефону
    Я довольно-таки часто обращаюсь в данную клинику, довольна обслуживанием. Работа ортопеда мне нравится. Но очень хотелось бы, чтобы для пенсионеров назначения делали более доступные для их бюджета, так как нереально вытянуть то, что выписывают, лечение очень дорогостоящее. Ну или делали бы скидки.
    • Вера, добрый день. благодарим вас за отзыв и обратную связь. С уважением, администрация клиники позвоночника доктора Разумовского.
    Олеся 28 июня 2019 в 13:21 отзыв по телефону
    Мне очень понравилась клиника. Здесь отличные специалисты. Хорошее обслуживание. Всё здорово.
    • Здравствуйте! Мы рады оправдать Ваши ожидания. Желаем Вам крепкого здоровья. давайте встречаться только ради приятных процедур, таких как, например, профессиональный массаж!
    Наталья 27 июня 2019 в 16:12 отзыв по телефону
    Мне понравился приём доктора у него лёгкая рука. Он очень внимательный и квалифицированный специалист. Врач мне сделал укол так, что я даже не почувствовала, хотя в других клиниках эти манипуляции были болезненные. Я благодарна данному доктора за его золотые руки.
    • Благодарим Вас за отзыв! Наши врачи постоянно повышают квалификацию, чтобы пациенты не чувствовали боли и как можно скорее возвращались к полноценной жизни.
    Максим, 28 лет 15 мая 2019 в 7:35
    Из-за избыточного веса и плоскостопия заработал пяточную шпору. Явление неприятное и требует очень внимательного отношения. В районной поликлинике меня пичкали разными лекарствами, а здесь за пять сеансов УВТ все прошло. Обычно говорят, что процедура неприятная, но никаких неприятных ощущений я не почувствовал. Сделали стельки и назначили консультацию эндокринолога и диетолога. Уже сбросил три килограмма, хотя раньше похудеть не получалось. Отличная клиника!
    • Спасибо за Ваш отзыв. Следуйте дальше рекомендациям врачей — у Вас есть мотивация, так что всё получится! Будьте здоровы!
    Инга Судкова 3 мая 2019 в 8:09
    Я очень довольна клиникой. Вначале меня беспокоили ноги, и я здесь лечила голеностоп. Вылечила. Все хорошо. Сейчас хожу в данную клинику на массаж. Очень мне здесь нравится
    Алиса Светлова 17 апреля 2019 в 16:07
    Проходила тут восстановление после не большой аварии на мотоцикле. Все проходит вполне хорошо, персонал вежливый, проблем вроде не возникало. Лечение проходит хорошо, уже устала ходить па разным кабинетам, но что делать, надо лечиться, запускать такое дело совсем нельзя сказали мне. Сейчас чаще всего уже делаю просто лечебный массаж. Но и на другие процедуры прихожу. Благо клиника не далеко находится, муж меня возит сюда, когда мне надо. Сама я стараюсь не ездить, еще тяжело передвигаться и гол – показать
    • Здравствуйте! Мы делаем всё возможное, чтобы с каждым Вашим визитом список посещаемых кабинетов становился короче. В конце концов, все нужные врачи в одной клинике — это куда лучше, чем ездить в две-три разных клиники, верно?
      Надеемся, что и массаж для Вас тоже скоро станет из лечебной процедуры просто приятным способом релаксации.
    Софья Сергеевна 29 марта 2019 в 15:27
    В клинику Разумовского я попала в ужасном состоянии — мучили боли в пояснице до такой степени, что и ходить не могла. А для меня, от природы активной — это худшее наказание! На прием попала к Бурень Е.А.! Внимательно выслушала, посмотрела рентгеновский снимок, назначила ЛФК, мануальную терапию, физиопроцедуры. На ноги меня поставила буквально за неделю! Безумно благодарна!
    • Спасибо Вам за отзыв! Мы передали Вашу благодарность Елене Анатольевне. Не забрасывайте ЛФК и не забывайте периодически контролировать динамику на приёме. Будьте здоровы!
    Екатерина Васильева 27 февраля 2019 в 15:27
    В клинику довелось обращаться по поводу реабилитации после раздробленного перелома со смещением. Нареканий никаких — персонал доброжелательный, прием всегда по времени, в клинике всегда светло и уютно. Всем довольна.
    • Здравствуйте! Мы всегда очень рады, когда получается помочь человеку с серьёзными травмами вернуться к максимально полноценной жизни.
    Мириманова Светлана 21 февраля 2019 в 11:59
    Когда мне установили диагноз “подагра”, я была уверена, что жизнь закончилась. В клинике Разумовского мне подарили вторую жизнь. Теперь я знаю, что соблюдая диету и периодически проходя диагностику и курс терапии, я могу жить без боли. Спасибо им огромное, особенно, моему лечащему врачу Людаеву и остеопату Устимову!
    • Добрый вечер, Светлана! Спасибо за отзыв. Мы бесконечно рады, что смогли помочь Вам вернуться к здоровой жизни без боли. Обязательно поблагодарим отмеченных специалистов от Вашего имени. С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация Клиники лечения позвоночника доктора Разумовского.
    Юрий Каратаев 15 февраля 2019 в 15:43
    В клинике позвоночника проходил реабилитацию после автомобильной аварии. Очень понравилась атмосфера в клинике: здесь каждый настроен на то, чтобы выслушать, помочь, подобрать самые эффективные способы лечения. Очень благодарен за профессионализм и поддержку!
    Dmitry Nazarenkov 8 февраля 2019 в 9:28
    Нормальная клиника, цены средние по городу, зато врачи точно все ответственные и компетентные. Я человек немолодой уже, успел здесь многих врачей посетить, знаю, о чем говорю.
    • Добрый вечер, Дмитрий! Выражаем Вам благодарность за отзыв и высокую оценку. Очень приятно, что Вы доверяете компетентности специалистов нашей клиники. Вы всегда можете на нас рассчитывать. С пожеланиями отличного здоровья и уважением, администрация клиника Позвоночника доктора Разумовского.
    Дарья 14 декабря 2018 в 10:23
    Очень благодарна Сергею Игоревичу Буровику. Благодаря его стараниям и комплексному подходу к решению проблемы, удалось избежать операции.
    Арина 13 декабря 2018 в 22:01
    Про эту клинику читала много хорошего. И сейчас, когда уже сами обратились сюда, не разочаровалась. У моего мужа проблемы со спиной, до этого нам все говорили, что это остеохондроз. А тут выяснилось, что это все-таки болезнь Бехтерева. Лечение муж сейчас проходит.
    Наталья 28 ноября 2018 в 12:54 отзыв по телефону
    Все приятно в клинике. Врач-ортопед поставил предварительный диагноз, дал направление на сдачу анализов. Единственное, что нельзя здесь же сделать, это рентген. Доктор очень мне понравился, внимательный, буду его потенциальным клиентом. Кстати, мне посоветовала клинику и доктора уже мои клиенты, так как я тоже работаю с людьми. В клинике комфортно, результаты анализов мне направили на электронную почту. Я уже все посмотрела, удобно. Буду теперь рекомендовать своим родным и сама буду обращаться.
    Анна Минькова 27 ноября 2018 в 22:05
    Как мне повезло, что клиника возле дома входит в тройку лучших клиник
    города. Уже не раз посещала её. Она многопрофильная, можно делать всё, что вы заходите: от общеих анализов, то уникальных процедур. Нигде не видела столько возможностей проведения специальных анализов. Сама раз в пол года хожу сдавать кровь.
    Наталья 26 ноября 2018 в 20:23 отзыв по телефону
    Была длительная консультация. Врач Михаил Александрович внимательно осмотрел, проконсультировал по всем вопросам.
    Татьяна Г. 23 ноября 2018 в 1:35
    Ни кого не удивлю, у меня плоскостопие. Из-за того что не слушала врачей, запустила болезнь и дошло до стелек и специальной обуви. Решила заказать стельки в клинике и ни разу не пожалела о своём выборе в пользу клиники Разумовского. Плоскостопие уже не вылечить, но хоть теперь могу спокойно надевать каблуки не беспокоится о боли в стопах.
    Елена Николаевна 20 ноября 2018 в 17:50 отзыв по телефону
    Мне понравилось отношение невролога: заботливое и внимательное. Доктор расписала подробно план лечения, всё мне объяснила, что и для чего надо. Мне делали капельницу и у меня поднялось давление. Однако доктор был рядом, без присмотра меня не оставили, пока давление не пришло в норму.
    Надежда 15 ноября 2018 в 13:08
    Хожу на лечебный массаж к Каличеву Андрею Евгеньевичу уже не первый год. Помимо хорошего массажа он очень хороший человек. Внимательный и отзывчивый. Состояние спины улучшилось в разы. Муж говорит, что теперь на мне пахать можно). Спасибо Андрей Евгеньевич, у вас волшебные руки!
    Михаил 11 ноября 2018 в 19:56 отзыв по телефону
    Я хожу в эту клинику с 2010 года. Меня абсолютно все устраивает. И нефролог там хороший, и массажист. Все отлично.
    Екатерина 3 ноября 2018 в 10:12
    Я алергик. Мучаюсь особенно по весне от насморка, чесотки, сыпи. Фармакопунктура представляет собой ряд маленьких укольчиков в болевые места (в моём случае это была шея и спина). Разница между обычными уколами в том, что уколы при фармакопунктуре вводятся в биологически активные точки человека. Где находятся такие точки — знает только опытный врач вертебролог. Лекарство обычно вводится не одно, а несколько — для комплексного подхода. В случае сильной боли, как у меня, доктор может добавить лёгк – показать
  • Елена Юрьевна 2 ноября 2018 в 12:24 отзыв по телефону
    Мне понравилось небезразличие врачей, внимательность по отношению к пациенту. В клинике ведётся комплексное наблюдение в течение месяца. Ты приходишь и не платишь каждый раз за приём, что очень удобно. Тебе даются рекомендации, и ты можешь пройти обследование где удобно, не привязывают к клинике.
  • Ангелина 30 октября 2018 в 17:48 отзыв по телефону
    Я была на приеме у Сергея Игоревича Буровика. Мне понравилось общение врача, его пунктуальность. Видно, что доктор опытный.
  • Галина Александровна 30 октября 2018 в 13:08 отзыв по телефону
    Мне особенно нравится понимающий и очень грамотный врач Ирина Николаевна Плетнева. Уже не первый раз обращаюсь к ней.
  • Кирилл Васильевич 23 октября 2018 в 14:03 отзыв по телефону
    Мне понравился разумный подход врача невролога. Все рекомендации, которые я получил, сработали, возымели эффект.
  • Антонова Маргарита Александровна 21 октября 2018 в 12:15 отзыв по телефону
    Мне понравилось все: общение, внимание, отношение. Мне рассказали о том, какие у меня были проблемы, ответили на все мои вопросы. Врач УЗИ очень хороший.
  • Юлия 10 октября 2018 в 13:04 отзыв по телефону
    Хорошая программа, приятные и внимательные врачи. Уже есть положительные результаты, мне помогла лечебная физкультура.
  • Наталья Борисовна 3 октября 2018 в 17:58 отзыв по телефону
    Центр я посетила впервые. Мне понравилось то, что достаточно много времени мне было уделено на приеме. Я всем довольна.
  • Александра Глебовна 3 октября 2018 в 11:17 отзыв по телефону
    Мне понравилось хорошее отношение невролога. Врач всё посмотрел, проявил участие, дал советы.
  • Наталья 21 августа 2018
    Невролог очень компетентный врач. По заболеванию она назначила, по моему мнению, правильное лечение. Все очень доступно и доходчиво объяснила. Это очень немаловажно. И хотелось бы еще отметить, что врач не назначал ничего лишнего, никаких лишних анализов и препаратов!
    • Уважаемая Наталья! Большое спасибо, что нашли время поделиться отзывом о враче. Мы искренне рады, что Вы остались довольны нашей работой. В нашей клинике действительно не делают лишних назначений. Наш постулат — доступное и эффективное лечение. Спасибо за Ваше доверие и внимание! Будьте здоровы!
  • Марина Валерьевна 20 августа 2018
    Я пришла после перелома, после снятия гипса. Осталась довольна приёмом врача-физиотерапевта. Всё лечение, которое назначил доктор, и все назначенные процедуры оказались достаточно эффективными, возымели действие.
    • Уважаемая Марина Валерьевна! Большое спасибо, что нашли время поделиться отзывом о работе врача-физитерапевта. Мы искренне рады, что Вы остались довольны его работой! Спасибо за Ваше доверие и внимание! Будьте здоровы!
    Дарья Кулакова 7 июля 2018 в 8:46
    Ходила в группу на ЛФК к Ирине Олеговне Платоновой. Нас было всего три человека в группе на занятиях, и она каждому успевала уделить личное время. В клинике доктора Разумовского Ирина ведет и индивидуальные занятия, я пару раз пришла, но компанией веселее все-таки, хотя специалист внимательная, интересный собеседник и хороший тренер. Всегда выбирала те упражнения, которые подойдут в зависимости от состояния спины и телосложения, обращает внимание на мелочи.
    • Уважаемая Дарья! Большое спасибо, что нашли время поделиться отзывом о Платоновой И.О. — враче-ЛФК Клиники Позвоночника доктора Разумовского. Мы искренне рады, что Вы остались довольны нашей работой. Спасибо за Ваше доверие и внимание! Желаем здоровья! Обращайтесь, мы всегда готовы помочь!
    Евгений 14 июня 2018 в 23:23 , отредактирован 15 июня 2018 в 9:56
    У жены проблемы с позвоночником (искривлен после травмы в детстве). Мы побывали у многих врачей, неврологи, ортопеды, остеопаты, мануальные терапевты — полностью поправить здоровье не удалось никому.
    Решили обратится в «узкопрофильный» медцентр, выбрали клинику Разумовского. Первый раз лет 5 назад, сделали ещё на пр. Энгельса курс иглотерапии и пару сеансов массажа, отдали немалые деньги, но никаких улучшений не увидели. Второй раз решили обратится сюда уже в мае 2018г — надеялись пройти обслед
    • Официальный комментарий заведения 18 июня 2018 в 16:39 , отредактирован 18 июня 2018 в 18:54
      Евгений, Ваш отзыв признан недостоверным и является домыслом!
      Вы лично не присутствовали на консультации Вашей жены.
      Пациентка полностью осмотрена, изучен анамнез жизни и болезни, представленные медицинские документы. В медицинской карте имеются данные подробного осмотра.
      Установлен предварительный диагноз, даны рекомендации и ответы пациентке на все интересующие ее вопросы, в т.ч. и в письменном виде.
      Ее диагноз является противопоказанием для лечения в условиях Клиники, в соответствии с действу
    Галина 9 мая 2018 в 11:35
    В славном городе Питере, что на многих в­одах стоит,
    есть клиника позвоночника ученого мужа ­Разумовского.
    О своих сотрудниках он заботится, как ­не каждая мать за своих детей.
    И сотрудники многократно отзываются, и­ оказывают всякое внимание гражданам, чт­о приходят сюда за помощью.
    Довелось и мне в час испытания привести­ ребенка своего.
    Сколько б не было лет тому дитяти, сер­дце матери болит за каждого.
    И с порога встретили душевно нас, расс­просили и направили
    к Буровику Сергею Игоревичу,
    • Уважаемая Галина! Позвольте выразить отдельную благодарность за Ваш творческий благодарственный отзыв! Большое спасибо, что нашли время поделится своими впечатлениями о клинике в стихотворной форме. Мы искренне рады, что Вы остались довольны обращением в нашу клинику. Спасибо за Ваше доверие и внимание! Желаем здоровья! Обращайтесь, мы всегда готовы помочь!
    Надежда Анкудинова 28 февраля 2018 в 11:52 , отредактирован 28 февраля 2018 в 19:50
    Хотела бы рассказать о своем опыте обращения в эту клинику.
    Повода, к сожалению, было два. Сначала у меня стала болеть нога в тазобедренном суставе. Боли усиливались, врачи помочь не могли. Облегчение было только рот приеме обезболивающих, на которых, естественно, мне сидеть не хотелось. Попала я к Буровик С.И. на консультацию. За все 3 месяца никто со мной так долго и подробно не беседовал. Он очень внимательно меня выслушал, распросил о казалось бы не относящихся к костям вопросах и в разгово
    • Уважаемая Надежда! Большое спасибо, что нашли время поделиться отзывом о специалистах Клиники Позвоночника. Мы искренне рады, что Вы и Ваш муж остались довольны нашей работой. Спасибо за Ваше доверие и внимание! Желаем здоровья! Обращайтесь, мы всегда готовы помочь!
  • Любовь Резанова. 22 февраля 2018 в 13:16
    Поздравляю всех мужчин этой клиники с праздником Защитника отечества!!! Здоровья всем,счастья,удачи и всех благ!!! Они все достойны звания врача и мужчины!!! Замечательная клиника,были бы все такими, но увы.Весь персонал замечательный,всегда встречают с улыбкой.Процветания этой клинике.
    • Уважаемая Любовь! Большое Вам спасибо за поздравление в адрес мужчин Клиники Позвоночника доктора Разумовского! Мы искренне рады, что Вы остались довольны обращением в наш центр. Спасибо за Ваше доверие и внимание! Желаем здоровья! Обращайтесь, мы всегда готовы помочь!
    Лена Леснова 7 декабря 2017 в 21:01
    Я говорю огромное мерси Плетневой Ирине, высокий уровень знаний, опыт. Очень приветливая женщина. Очень внимательно меня осмотрела, все подробно спрашивала. Назначения и диагноз сразу же. Мне помогли в этой клинике. Я очень признательна!
    • Уважаемая, Лена! Благодарим Вас, что нашли время поделиться отзывом о Ирине Николаевне. Мы искренне рады, что Вы остались довольны посещением клиники. Спасибо за Ваше доверие и внимание! Желаем здоровья! Обращайтесь, мы всегда готовы помочь!
    Роман Б 4 декабря 2017 в 12:10
    Большое спасибо всему персоналу клиники! Очень вежливые, добрые и радушные люди на ресепшен. Атмосфера в клинике царит добрая, уютная, спокойная и мягкая. Я очень доволен обслуживанием и лечением. Еще раз спасибо всем огромное!
    • Уважаемый, Роман! Благодарим Вас, что нашли время поделиться отзывом о работе персонала. Мы искренне рады, что Вы остались довольны посещением клиники. Спасибо за Ваше доверие и внимание! Желаем здоровья! Обращайтесь, мы всегда готовы помочь!
  • Милакова Валентина Александровна 20 октября 2017
    Выражаю благодарность моим лечащим врачам Юрию Николаевичу Людаеву, Кириллу Сергеевичу Алмазову за чуткое, доброе и внимательное отношение к пациенту.
    Я очень рада, что попала в эту клинику, получила квалифицированное лечение.
    Проблема, с которой я обратилась, наилучшим образом решена. Я счастлива.
    Здесь очень благоприятная. спокойная обстановка. приветливый персонал, девочки — администраторы с улыбкой встречают всех клиентов! Всем спасибо!
    • Уважаемая, Валентина Александровна! Благодарим Вас, что нашли время поделиться отзывом о нашей работе. Мы искренне рады, что Вы остались довольны посещением клиники. Спасибо за Ваше доверие и внимание! Желаем здоровья! Обращайтесь, мы всегда готовы помочь!
  • Ахрамейко В.Н. 19 октября 2017
    По рекомендации коллег-мурманчан обратился в клинику доктора Разумовского. Приятно удивило и порадовало все то, что здесь увидел.
    Уезжаю с чувством удовлетворения и благодарности всему коллективу. Общая обстановка доброжелательности, уважения и стремления помочь.
    Доктору Цою П.В. и Плетневой И.Н. особое спасибо. Профессионалы и Человеки! Спасибо!
  • Кибиткина Е.Д. 18 октября 2017
    Хочу выразить огромную благодарность докторам Алмазову К.С., за чуткое отношение, постановку диагноза и план лечения. И мануальному терапевту Микову М.Ю. за прекрасные сеансы терапии, после которых чувствуешь легкость во всем теле. За ответственный подход к своей работе, профессионализм, чуткость и прекрасное чувство юмора. Спасибо всему персоналу клиники за понимание и лечение. Обязательно буду приходить за положительными эмоциями, теперь уже раз в 6 месяцев.
  • Малыхина В.В. 16 октября 2017
    Лечусь в клинике постоянно — спасибо за все лечение доктору Овчинникову Михаилу Александровичу. Профессионал, внимателен и человечен. Спасибо отдельное массажисту Железко Алексею Сергеевичу. Профессионал своего дела!!! Спасибо Сумиловой Ирине Геннадьевне! Спасибо главному врачу клиники — Разумовскому Михаилу Анатольевичу. В клинике спокойная атмосфера, чисто, уютно, персонал грамотный и добросовестный!
  • Хамицевич Е.М. 14 октября 2017
    Огромное спасибо Багреевой Ольге. Просто золотые руки. В первые за годы лечения забор крови из вены не доставил мне ни каких проблем и болей. Все сделано было просто профессионально.
    Валерий М. 19 сентября 2017 в 16:17
    Друзья, занимайтесь спортом, ходите в спортзал, но берегите свое здоровье и всегда помните о наставлениях инструкторов. Учитесь на чужих ошибках! Врачам этой клиники низкий поклон за то, что теперь я могу его сделать. Спасибо!!
  • Рябова Наталья 12 сентября 2017
    Хочу выразить огромную благодарность врачам клиники Людаеву Ю.Н и Алмазову К.С. за очень внимательное и профессиональное отношение к пациентам, индивидуальный подход. Обращаю внимание администрации на очень чуткое и душевное обращение медсестер к пациентам, в особенности Борисовой Ж.И. Это очень приятно приходить в клинику, где тебя встречают с такой улыбкой, как у Жанны Игоревны. Спасибо огромное!
    В. Томилин 22 мая 2017 в 15:30
    Благодарен докторам Цою Павлу Викторовичу и Людаеву Юрию Николаевичу за отзывчивость и отношение, с которым они принимали участие в моем лечении. Особоая благодарность доктору Разумовскому за такую прекрасную клинику.
  • Репина Евгения Олеговна 27 апреля 2017
    Огромную благодарность хочу выразить вашей клинике, в частности специалистам по массажу:
    Подгорной И.А.
    Сулимовой И.Г.
    Железко А.С. и
    Пашнину В.Н.
    за добросовестный труд, внимательное и теплое отношение к клиентам!
    Очень довольна, что попала именно к ним «в руки».
    Обязательно буду рекомендовать вашу клинику друзьям и знакомым. И буду обращаться к вам снова. Спасибо!
    P.S. Также девушки на ресепшене всегда приветливы и готовы ответить на любой вопрос.
  • Эльвира 25 марта 2017
    Благодарю Вас за оказание медицинских услуг с адекватными ценами.
    В своей клинике вы собрали хороших специалистов.
    К вам приятно возвращаться и не стыдно посоветовать другим.
    Хожу к вам сама, вожу брата и маму и мы очень довольны. Спасибо.
  • Ольга Сергеевна 24 марта 2017
    Очень внимательный доктор Цой Павел Викторович! Консультация была исчерпывающая, хорошая. Доктор мне очень понравился! Рассказал целую лекцию, показал, все объяснил на примере. У меня заметные улучшения.
    Еще я прошла ЛФК. Отдельная благодарность Чивиксину С.А. Если будет снова болеть, то опять обращусь сюда.
    Я очень сожалею, что раньше не знала про вашу клинику. Никто мне не говорил, в интернете случайно нашла. Если бы я раньше знала, я бы обратилась раньше. Какие все вы здесь замечательные.
  • Вячеслав 22 марта 2017
    Хочу выразить благодарность моему лечащему врачу Овчинникову Михаилу Александровичу и массажисту Макаренко Александру Ивановичу. Очень помогли с моей больной спиной. Все чисто, спокойно и доброжелательно. Спасибо!
    Валентина 19 января 2017 в 16:29
    Была на приеме у Карманова и после второй процедуры появился результат. Была сильная боль в плече при малейшем движении. Терапия иглами помогла. Сколько уже врачей меня лечили, сколько денег отдано по всем поликлиникам города — это ужас! Дорогой доктор Карманов, большое Вам спасибо!!
  • Белова В.Г. 21 декабря 2016
    Выражаю огромную благодарность! Всем всем кто работает в этой замечательной клинике. С новым годом вас! Всего самого самого и крепкого здоровья!
  • Гарусова И.А. 14 декабря 2016
    Обращаюсь в клинику в течение нескольких лет из-за хронических проблем позвоночника. Всегда получала только профессиональную помощь и теплое участие всего коллектива клиники, а так же самого главного врача Разумовского М.А. Хочу выразить мою особую благодарность моему лечащему врачу-неврологу Алмазову К.С, медбрату по массажу Макаренко А.И., всем процедурным медсестрам(так как всегда делаю капельницы), а так же администраторам на рецепшене за высокий профессионализм, чуткое и внимательное отноше – показать
    Анонимный пользователь 11 декабря 2016 в 11:13
    Начну с того, что болеть или просто быть больным никому не охота. И поэтому в такой, я бы сказала, тяжелый момент идешь к своему спасителю Доктору, который должен распознать, понять, почувствовать, проанализировать и должен тут же тебе помочь. В Клинике позвоночника доктора Разумовского много таких спасителей, много отличных докторов, которые верны клятве Гиппократа. Низкий поклон им и безмерная благодарность. Репутация Клиники позвоночника доктора Разумовского безупречная. Внимание, душевная те – показать
    Иванова И.П. 5 декабря 2016 в 19:35
    18.10.2016
    Выражаю сердечную благодарность моему лечащему врачу Буровику С.И., докторам Людаеву Ю.Н., Овчиникову М.А., Суханенко С.М. и Раевскому П.А., а так же всему коллективу в клинике Разумовского, за оказанную мне помощь в проблеме со спиной.
    Хотелось бы верить, что лечение в клинике принесет длительное улучшение. Добрые слова, глаза и руки умелых врачей, медсестер — ставят нас быстрее на ноги! Спасибо!!
    Спасибо всему персоналу клиники!!!
    Чернышева Т.П. 5 декабря 2016 в 19:34
    25.10.2016
    Ко врачам мы обращаемся со своей болью и проблемами со здоровьем. В клинике Позвоночника мне не только помогли компенсировать боли, но еще и научили как улучшить качество жизни, как быть здоровым. Выражаю огромную благодарность всему коллективу клиники за внимательность, доброту, высокую компетентность и профессионализм. Особое спасибо врачу по мануальной терапии и остеопатии Мукову М.Ю., врачу ЛФК Чивинсину С, Врачам Цой В.П., Синякову В.П., Сухенко Е.М. Всему коллективу желаю крепк
    Анонимный пользователь 5 декабря 2016 в 19:30
    08.10.2016
    Выражаю благодарность доктору Цою Павлу Викторовичу за эффективное лечение моих недугов. Пришлось обращаться к вам уже второй раз, уже по поводу второй болячки и снова результат. Доктору Разумовскому М.А. особая благодарность за клинику экстра класса.
    veronica 26 сентября 2016 в 23:09
    Невероятно благодарна всем людям, работающим в этой клинике! Коллектив здесь создает невероятную «погоду»! От врачей и до обслуживающего персонала — все делают вклад в большое общее дело и окружают пациентов теплом внимания и заботы. Подобное встретить тяжело сегодня. Из клиники не просто выходишь в хорошем расположении духа и с новым ресурсом физических сил, а вылетаешь!
  • Муляева 20 августа 2016 в 23:44
    Положительное впечатление произвел остеопат Митронин Андрей Викторович! Высокопрофессиональный, внимательный к пациенту во время обследования, крайне тактичный. Ну, и самое главное — назначил лечение, которое помогло.
    Анонимный пользователь 27 июня 2016 в 6:34
    Походил, так вроде нормально, но после гирудотеропии как то в поясничном отделе начало покалывать, но может это и полезно
    Анонимный пользователь 1 мая 2016 в 22:17
    Подруга в разговоре обмолвилась добрым словом об этой клинике. я решила записаться к гинекологу из-за проблем с циклом, которые принимала за нечто вполне нормальное. На приеме мне дали несколько важных назначений, которые полностью изменили картину. Спасибо! Женщины, не отсиживайтесь молча — обращайтесь за помощью хорошим специалистам
    django 24 марта 2016 в 22:18
    Хочу поблагодарить сотрудников клиники, с которыми мне, к счастью, довелось познакомиться — массажистов Ковалеву, Сулимова, Горчанова, врачей Микова М.Ю., Сухову М.В., Манохину А.В.! замечательная клиника и великолепные специалисты! Просто все как на подбор! Администраторы и медсестры также заслуживают поощрения — ни одного нарекания по работе, только благодарность.
    Ольга 17 февраля 2016 в 16:20
    Запомнилось, что в этой клинике уделяют значительное внимание любым мелочам, что подтверждает их статус высококлассного учреждения. Во всех помещениях играет негромкая успокаивающая музыка и сидения со специальными спинками для людей с проблемами позвоночника. У администраторов два вида стоек — со стульями для тех, кто не может стоять, и высокая — для людей после операции, которым нельзя сидеть.

Буду рекомендовать клинику знакомым и сама вернусь для закрепления реабилитации. Спасибо! Желаю в
    valeryiB 1 февраля 2016 в 15:22
    Большое спасибо вашему высококвалифицированному штату: Элине Эльбековне, Павлу Викторовичу, Валерию Николаевичу, Сергею Сергеевичу, всем рефлектологам! Отдельное спасибо Торбиной Татьяне Анатольевне! Спасибо всем за человеческое душевное тепло и участие, внимание и заботу, а главное — неоценимую помощь и наставления в лечении!
    Larisa 1 февраля 2016 в 14:42
    Замечательная клиника, высококвалифицированные специалисты, отличная организация лечебного процесса, индивидуальный подход к каждому пациенту. Приехала в клинику после неудачного лечения в другом месте: состояние было плачевное — в результате «лечения» межпозвонковой грыжи совсем отказали ноги. Очень благодарна врачу-ветеброневрологу Буровику С. И., который не побоялся взять на себя ответственность исправлять чужие ошибки (несмотря на то, что все симптомы были смазаны) и сделал все возможное, чт – показать
    Михаил 2 декабря 2015 в 18:55
    Лечил артроз коленного сустава у Цоя П.В. Спасибо!!!!! ВСЕ прошло!!!
    Клиника Разумовского вызывает серьезное доверие! Побывал в разных центрах, так что могу судить.
  • Эльвира 27 ноября 2015 в 22:46
    Пришла в клинику с диагнозом пяточная шпора.Сделала 5 сеансов ударно-волновой терапии. Не помогло. Сказали, сделайте еще 2. Сделала. Ничего не помогло.Ходить не могла, как и до процедур. И только после того, как я оплатила седьмую процедуру, врач сказала, что надо было сделать укол в пятку. Спасибо за мудрый совет, который мне обошелся почти в 10 тысяч рублей!!!Не верьте, что эта дорогостоящая процедура поможет вам, не тратьте свои деньги!! Слишком дорогие советы дают здесь врачи. Отзыв мой, кон – показать
    • Михаил 2 декабря 2015 в 18:50
      Бред какой-то...... Мне только ударно-волновая помогла. Делала процедуру Сухенко Е.М. И блокады и уколы и физиотерапия в поликнике все в пустую!!! Меня предупредили, что эффективность около 80 процентов. Но мой артроз коленного сустава исчез. Сделал 5 процедур, лекче стало после 4. Так что Эльвира Вы за всех не отвечайте!!!
      • Гузель 13 июня 2016 в 10:04
        У меня тоже была пяточная шпора. Я делал укол в пятку 2—3 раза но мне сразу сказали что это только снимает боль а не лечит. А после ударно-волновой терапии прошло. Правда делала 2 курса по 5 сеансов. Зато уже 5 лет не каких проблем.Спасибо врачам.
    Александра 20 ноября 2015 в 19:11
    Адресую лечащему доктору моей мамы, Плетневой Ирине Николаевне. Прошу главного врача вынести благодарность. Низкий поклон и величайшая благодарность за человечность, профессионализм, терпение. Все специалисты клиники, с которым довелось соприкасаться в период лечения — грамотные, тактичные, уверенные в профессии специалисты! Спасибо всем, кто помогал в лечении. Здоровья Вам и Вашим близким.
    Marchenko 1 октября 2015 в 10:18
    В прошлом году проходила курс лечения межпозвонковой грыжи в клинике Разумовского у замечательного врача, Атамановой Элины Эльбековны. Не могу сказать, что спина не болит совсем, иногда бывает, но уже не так сильно, как раньше, намного легче стало и оперироваться не пришлось. Отдельное спасибо мануальному терапевту Микову Михаилу Юрьевичу, очень приятный человек и хороший специалист.
    Харитина 21 августа 2015 в 23:45
    Я думаю такая болезнь как остеохондроз позвоночника встречается довольно таки часто. Я не исключение, уверенна, что причины и её симптоматика знакомы многим. Но не многие могут эффективно и навсегда от него избавиться. Я годами лечусь, с переменным успехом, периодами становится легче, потом снова боли, воспаления. Так вот только в клинике позвоночника доктора Разумовского, меня до лечили до конца, настояли на дальнейшем наблюдение, рассказали, как правильно делать профилактику, на что обращать в – показать
    Марила 30 июля 2015 в 23:42
    У мужа на работе сотрудник очень хвалил мануального терапевта Микова М.Ю., и клинику Разумовского. Вот он меня туда и затащил, буквально, так как верить докторам я устала. У меня давно болели ноги. А в последнее время стала еще при ходьбе болеть пятка иногда. Покупала какие-то мази по совету соседки. Не помогали. Спасибо докторам этой клиники, отнеслись ко мне внимательно, очень вежливо. Сразу стало понятно, что это пяточная шпора из-за плоскостопия и постоянного хождения (по работе). Лечение п – показать
    Полина 26 мая 2015 в 19:35
    Для медкомиссии по новым правилам неожиданно стали требовать результаты ЭЭГ. Сделала в КП очень быстро, без очереди и всего за 1100 р. В целом, произвела клиника хорошее впечатление.
    Анна Павловна 24 апреля 2015 в 19:34
    Ощущения, что те, кто пишут отрицательные отзывы, никогда и в клинике-то этой не бывали. Здесь замечательные врачи. Очень профессиональные. Сама прошла курс лечения и полностью довольна результатом. Нигде еще не встречала такого доброго отношения к пациентам.
  • Анонимный пользователь 9 апреля 2015 в 14:50
    Мой муж лечился в этой клинике. Плечо болело. Даже диагноз поставить не смогли. Смотрят на смимок и не видят ничего. После этого «лечения» боль в плече усилилась. Деньги и здоровье были потрачены впустую.
    Flysy 22 марта 2015 в 17:45
    Хочу особо поблагодарить гинеколога Каминскую Евгению Григорьевну!Невероятно добрая, отзывчивая, чуткая.Понятно и профессионально все объясняет,внимательно выслушает,ей можно довериться целиком и полностью.Создает такую обстановку, при которой вы забываете, что вы-пациент,а она-доктор.Как будто рядом с вами человек, друг,который искренне хочет вам помочь. Девушки,женщины,если кто-то из вас по каким-то причинам откладывает посещение гинеколога, смело идите к Каминской Е.Г.Не пожалеете…
  • Галина Лазуткова (Сухарева) 28 февраля 2015 в 0:10
    лечилась в этой клинике 2 года назад. Результат нулевой и диагноз был поставлен неправильно.Никому не рекомендую. Пустая трата денег и низкая квалификация врачей
  • Жанна 26 февраля 2015 в 15:23
    Меня зовут Гельсон Жанна Наумовна. Я приехала из Израиля на 2 месяца к брату.
    Уже два месяца мучилась с болями в спине и правой ноге. В Израиле поставили диагноз грыжи и сказали делать операцию. Брат порекомендовал обратиться в Клинику Разумовского (тут лечился его директор). И я просто в полном восторге!!!! Главное полностью прошли боли, грыжа уменьшилась на 4 мм. Лечил меня Разумовский Михаил Анатольевич. Процедуры: вытяжение, карбокситерапия, иглорефлексотерапия, локальная криотерапия, кине
    Нина 24 февраля 2015 в 10:19
    У моей дочери были боли в пояснице, отдающие в ногу. Она лечилась в Клинике позвоночника, прошла все, что ей рекомендовали. Денег мы потратили много, а толку не было никакого. Пришлось ехать в Германию. Там оказалось, что диагноз несколько иной, чем поставили в Клинике позвоночника.
    Прооперировали. Теперь все хорошо.
    Я сама тоже там лечилась от болей в пояснице, и тоже никаких улучшений. Меня спасла йога.
    • Анонимный пользователь 27 февраля 2015 в 9:03
      Отзыв очень похож на заказной. Если нет эффекта от лечения у дочери, то какой смысл продолжать лечиться самой в той же самой организации и снова платить деньги?? Очень странно. Я лечилась в клинике несколько месяцев назад, мне все понравилось. Эффект от лечения не 100%, но стало значительно легче. А многим кроме операции вообще ничего не помогает.
    • Жанна 26 февраля 2015 в 15:26
      Нина, видела такой же отзыв на другом сайте по поводу Клиники на Московском, может Вы перепутали что-то???
      Жанна
    Анонимный пользователь 21 февраля 2015 в 20:45
    Хорошая клиника, внимательным врачи, вежливый персонал, всегда все чётко, без накладок. Мой лечащий невролог Атаманова Элина Эльбековна очень хороший специалист, опираясь на мои симптомы провели необходимое обследование, установили диагнозы, назначили лечение, в том числе и не профильное. Отличный мануальный терапевт Михаил Юрьевич, остеопат Мария Борисовна, хорошие массажисты и врачи ЛФК, эту клинику нестыдно рекомендовать.
    Галина 20 февраля 2015 в 17:26
    Алмзов Кирилл Сергеевич, Карманов Николай Алексеевич, Миков Михаил Юрьевич — вот лишь несколько людей, с которыми мне повезло встретиться в стенах этой клиники. Безмерно благодарна за помощь, которую они мне оказали. Боли в спине у меня уже не прекращались ни на минуту, ничего не могла толком делать из-за этого. В клинике разумовского мне просто спасли и теперь я снова могу нормально жить и заниматься любимыми делами: сажать цветы хотя бы. Большое спасибо за то, что есть такие профессионалы.
    Ксения 20 января 2015 в 17:32
    Cделали здесь ортопедические стельки мужу и сыну — у обоих плоскостопие. И если у сына еще незначительное, то муж частенько жаловался на боли в коленях, ногах. Все качественно, быстро и стоит своих денег. Очень приятно было общаться с врачом — вежливый, доброжелательный.
  • Татьяна 8 ноября 2014 в 21:57
    Моей дочке 8 лет, ходит в 3-й класс, раньше всё было нормально с ногами и
    походкой, а тут стала замечать, что при ходьбе она как бы выворачивает ступню.
    Вроде как балуется, но это баловство как-то быстро перешло в привычку и стало
    частью походки. В поликлинике мы прошли курс массажа и ЛФК, но результата
    никакого не увидела. Посоветовали нам обратиться в  клинику позвоночника доктора
    Разумовского.  Тут совсем другой подход: вежливые администраторы, внимательный
    доктор.  Осмотр ортоп
  • Редактор Zoon 7 ноября 2014 в 14:58
    Спина постоянно ноет, суставы крутит, больно ходить — такие жалобы специалисты все чаще слышат не от пенсионеров, а от людей достаточно молодых и, казалось бы, здоровых. Да и статистика утверждает, что болезни суставов и позвоночника значительно «помолодели» и мучают около 15% людей совершенно разного возраста.

К счастью, и медицина не стоит на месте. Подтверждение тому — Клиника Позвоночника доктора Разумовского, специализирующаяся как раз на таких заболеваниях, как ревматизм, артроз, межпоз
    Любаша 5 ноября 2014 в 19:24
    Моя мама любительница дачного и огородного труда, хотя в основном ведет малоподвижный образ жизни. Собственно, как оказалось это и стало причиной обострения её болезни. Началось все с ноющих болей в спине, потом спать не могла нормально, стала ходить как робот, аккуратно, тогда я уже не выдержала, затащила её в поликлинику, там конечно ничего толкового, поэтому мы остановили выбор на Клинике позвоночника доктора Разумовского. В итоге диагноз спондилёз, выяснили это с помощью мрт, назначили комп – показать
    Вячеслав 25 сентября 2014 в 15:55
    Овчинников М.А. — хороший врач, не разводит на деньги! и вообще недорого!
    Максим 20 мая 2014 в 17:36
    После долгого увлечения штангой получил межпозвоночную грыжу «в награду». Теперь постоянные боли преследуют меня, спина то просто ноет, то ужасно болит. Обратился в Клинику Позвоночника, на приеме был у доктора Буровика С.И., очень компетентный, грамотный специалист. Подошел серьезно к моей болезни.
    Я вначале прошел МРТ и анализы, после чего доктор меня направил на электростимуляцию, вытяжение позвоночника и карбокситерапию. Спустя некоторое время, когда стали проходить боли, я еще прошел 5 сеа
    Жанна Громышева 4 апреля 2014 в 10:19
    У сына выявили плоскостопие, появились болезненные ощущения в ступнях. Мы обратились в клинику за лечением. Доктор Цой Павел Викторович внимательно провел осмотр, расспросил, где и как болит, как часто устают ноги. После сыну сделали компьютерную плантоскопию и сделали индивидуальные стельки, специально под его стопу. Еще назначили массаж и грязи на стопы. Уже прошел месяц, ноги у сына уже так не устают, боль ушла, стельки носит постоянно, потому как ногам так гораздо легче. Будем продолжать нос – показать
    gala 14 марта 2014 в 23:06
    Водила дочку в клинику Разумовского к Шивковой. У дочки сколиоз. Знакомые посоветовали эту клинику. У врача узнала много нового по профилактике и лечению. Дочке сделали рентген, потом назначили курс лфк и массажа. Конечно, моментального эффекта никто не обещал, да я и сама понимаю, что ровная спина — скорее образ жизни, но до дочки Елена Александровна донесла наконец-таки, что лечиться нужно, и упражнения дома нужно делать, и за осанкой следить. Иначе последствия будут плачевными. В клинике уже – показать
  • Виктория Романовская 26 февраля 2014 в 15:46
    Очень довольна пониманием, таким трепетным отношением и заботой со стороны доктора. Сразу видно, что человек – профессионал, и к тому же, любит свою работу. Придя в профессию абсолютно по призванию, каждому пациенту она пытается оказать посильную помощь. Доктор Атаманова Элина Эльбековна очень чуткая и заботливая, внимательно выслушав все мои проблемы на личном осмотре, направила на обследование. А уже потом с результатами на руках назначила лечение.
    Правильное лечение дало отличные результаты
  • Владислав INFINITY 29 сентября 2016 в 11:59 через Foursquare
    Ставят не правильный диагноз! Разводят на не нужные процедуры! Будьте бдительны!
  • Olesya Lobanova 12 февраля 2015 в 22:18 через Foursquare
    Уже ни раз спасали меня! Рекомендую всем, кого беспокоит позвоночник! На массаж — только к Пашнину! Правда, для терпеливых!
  • Anastasia Anastasiiia 15 ноября 2014 в 19:32 через Foursquare
    Очень приятная атмосфера: врачи — знатоки своего дела, вежливый внимательный персонал, в кабинетах играет приятная расслабляющая музыка. Ощущение, что находишься в спа)
  • Natalia Ilina 24 мая 2014 в 17:09 через Foursquare
    Очень любезный персонал, ортопед, занимающийся стельками профи.
  • Leonid K. 7 февраля 2013 в 14:50 через Foursquare
    Клиника производит хорошее впечатление. И в отличие от филиала на Светлане, выглядит более современно.
  • Евгения Тиунова 19 марта 2020 в 8:54 про специалиста этого места Михаила Анатольевича Разумовского
    Лечила грыжу позвоночника в клинике Разумовского, методом вытяжения позвоночника на аппарате Ормед. Понравился подход врачей и вообще всего персонала, вежливые, внимательные, аккуратно все делают, не причиняя лишней боли. Лечение хорошо помогло, но нужно будет еще пройти процедуры ЛФК. Снова приду сюда, очень у них понравилось и записывать стараются на удобное для вас время.
    • Здравствуйте, Евгения! Примите нашу искреннюю благодарность за то, что поделились с нами и нашими потенциальными пациентами своим впечатлением о нашей работе. Приятно, что у нас есть такие внимательные пациенты, как Вы. Мы и в дальнейшем постараемся оказывать услуги самого высшего качества.
      Обращайтесь, специалисты Клиники будут рады прийти на помощь! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, материального благополучия и всего наилучшего! С уважением, администрация Клиники Позвоночника докт
    Лика 16 марта 2020 в 11:36 про специалиста этого места Елену Дмитриевну Козачек отзыв по телефону
    В данной клинике я прохожу лечение у Елены Дмитриевны Козачек. Хожу к ней на процедуры рефлексотерапии и микроиглотерапии. Елена Дмитриевна хороший доктор, мне особенно нравится внимательность и компетентность врача. Результатом процедур я осталась довольна, все хорошо, действенно и есть необходимый эффект. В самой клинике все очень комфортно и уютно. Когда заходишь в клинику, чувствуется, что тебя ждут.
    • Добрый вечер, Лика. Спасибо за оказанное доверие. Приятно узнать, что Вы решили пройти лечение именно в нашей клинике. Обязательно поблагодарим Елену Дмитриевну от Вашего имени! Желаем крепкого здоровья. С уважением, администрация клиники лечения позвоночника доктора Разумовского.
  • Яна 11 марта 2020 в 19:21 про специалиста этого места Екатерину Всеволодовну Галькову
    Очень понравился прием у врача вертеброневролога Гальковой Екатерины Всеволодовны, в Клинике Позвоночника. Меня мучили боли в спине и она провела полноценный осмотр, диагностические тесты и назначила необходимые обследования. Все четко и по делу. Прекрасный специалист.
  • Евгений 30 декабря 2019 в 4:33 про специалиста этого места Павла Олеговича Бомова
    Хочу сказать огромное спасибо Бомову Павлу Олеговичу! Около года моя жизнь была просто адом: я не мог работать, не мог ходить в общественные места, не мог даже общаться с людьми, меня преследовало постоянное ощущение тревоги которое приводило к вспышкам страха и паники. Доктор минимальной лекарственной нагрузкой и за короткий срок решил мою проблему, которая казалась мне неразрешимой! Людям страдающим ПА и чувством тревоги советую идти к врачу а не пытаться самостоятельно и безрезультатно бороть – показать