Городская больница № 9 Научно-практический центр колопроктологии на Крестовском проспекте
+7 (812) 409-2 справочная
до м. Крестовский остров — 0.4 км

+7 (812) 409-2... справочная — показать +7 (812) 409-2... приемное отделение — показать
Сайт: 9-med.obiz.ru
Время работы: пн-пт: 10:00—15:30
Откроется через 3 час.

Специалисты городской больницы №9 Научно-практический центр колопроктологии на Крестовском проспекте

Отзывы о городской больнице №9 Научно-практический центр колопроктологии на Крестовском проспекте

• Аноним написал про это место 10 января 2019 в 0:50 , отредактирован 10 января в 8:54
    поступила с острым парапрактитом. пишу анонимно потому что не знаю не случится ли попасть в эту клинику еще раз, очень надеюсь что нет. первое что хотелось бы отметить это нищета отделения (отсутсвие ремонта, убогие кровати, постельное белье,скудное питание), но это мелочи хотя это тоже важно. дальше по пуктам. грубость персонала и врачей, в некоторых случаях я бы сказала откровенное хамство, если бы не экстренность ситуации я бы развернулась и ушла еще на уровне приемного отделения. информации пациент не получает никакой, либо такую скудную,что проще от этого не становится.наркоз… это отдельная история которую можно описывать часами, имея опыт разных видов наркоза скажу так, таких чудовищных галлюцинаций я не испытывала никогда. вышла я из клиники без каких либо рекомендаций по уходу за раной, просто сказали лечитесь амбулаторно там все расскажут. по мне так меня и других пациентов просто вышвырнули из отделения. все это напоминает дикий конвеер. не знаю как проведена операция и все ли благополучно завершится, надеюсь хоть в этом будет что то хорошее, но эмоции от пребывания просто чудовищные.
  • Пациент оценил место на
    и написал про это место 26 августа 2018 в 11:13 , отредактирован 26 августа 2018 в 22:10
    Лежала в Городской больнице номер 9 на Крестовском проспекте, дом 18 в августе 2018 года, на втором этаже, 10 дней с хроническим комбинированным геморроем 4 ст. Была выполнена в плановом порядке (ждала своей очереди 4 месяца) геморроидэктомия по Миллигану-Моргану.
    Вопрос, который возник перед поступлением в стационар — это что взять с собой? Поэтому перечислю.
    В больнице мне понадобилось:
    1. Халаты — 2 шт.
    2. Пижамы- 2 шт. (ночные рубашки также подойдут)
    3.Трусы медицинские в сеточку поддерживающие многоразовые — 2 шт (можно обойтись и обычными, но сушить негде, а эти сохнут мгновенно)
    4. Носки белые тонкие -2 пары
    5. Тапки для душа и домашние (домашние также желательно не тряпичные, так как в туалете вечно пол залит водой)
    6. Полотенца тканевые вафельные примерно 90 см * 45 см для душа (махровые сохнут дольше)
    7. Полотенца бумажные хорошего качества — 1 большая упаковка (туалетную бумагу не брала и не понадобилось)
    8. Зубную пасту, щетку, брусковое мыло
    9. Кружку, чайную ложку (остальную посуду брала в столовой больницы)
    10. Одноразовый станок (если сами тщательно удалите волосы, станок не нужен)
    11. Средство «Микролакс» — 1 шт
    12. Мазь «Синтомициновая» — 1 шт
    13. Салфетки медицинские марлевые стерильные размер 16 см * 14 см двухслойные — 3 упаковки по 10 штук
    14. Прокладки женские, самые простые без крылышек (нужны для защиты белья от протекания после операции) — 2 упаковки по 10 штук
    15. Пеленка для ежедневных осмотров у хирурга в перевязочной
    16. Проктотаз (купила в киоске больницы на первом этаже за 395 руб.)
    17. Бутылка пластиковая на полтора литра, чтобы делать марганцевый раствор (марганцовку выдают в больнице бесплатно)
    Операцию сделали на следующий день после поступления. До операции не ела сутки, не пила 16 часов.
    Анестезиолог (мужчина) предложил платный наркоз через кассу за 5.500 руб, не через кассу - 3.500 руб. Я платила 3.500 руб. Наркоз перенесла отлично, как будто поспала и хорошо выспалась. Про бесплатный наркоз ничего плохого не слышала от соседок по палате, которые не платили, поэтому, не знаю, нужно ли платить?!
    На операцию берут в футболке и носках (я была в кофте от пижамы и носках).
    После операции боли не чувствовала никакой. Делали обезболивающие уколы утром и вечером. Но это длилось до первого похода в туалет. После первого же посещения туалета (где-то на третий день после операции) боль была такая, что глаза «выпрыгнули» и «побежали» из туалета вон по коридору! Плюс целый унитаз крови! Обезболивающие уколы не помогали! Каждое посещение туалета — это была пытка!
    Питалась все 10 дней в столовой больницы, чтобы не нарушить диету. Еда невкусная но голод заставлял есть всё, что давали. Похудела на 2 кг.
    Со дня операции прошло 2 недели. Сейчас нахожусь под наблюдением у хирурга поликлиники. При посещении туалета всё ещё больно, но уже далеко не такой ад, как был раньше.
    Хирург, проводившая мне операцию, в общении замечательный человек! Чувствовала себя с ней комфортно и до операции, и на перевязках. О результате ее работы считаю писать еще рано. После полного выздоровления обязательно напишу.
    С медсёстрами так не повезло. Все грубые и плохо делают свою работу. У соседки по палате вздулись шишки.
    Но все же главное действующее лицо в послеоперационный период — это Вы сами. Если не будете соблюдать диету, делать ванночки и перевязки, то о быстром выздоровлении и не мечтайте! И никакой доктор Вам не поможет!
    Что касается санитарии, то там, где лежала я, уборщица убирала и, можно сказать, даже билась за чистоту, но не в ее силах за каждым больным тут же убрать. Поэтому, если каждый будет аккуратен, то и грязи не будет.
    • Вера написал про это место 29 октября 2018 в 20:28
      Спасибо большое за подробное описание. Я ещё только настраиваюсь на такие муки.
    • Пациент. оценил место на
      и написал про это место 26 августа 2018 в 14:58
      Прошу прощения. Лежала не на втором этаже, а на третьем.
  • Вадим оценил место на
    и написал про это место 4 июня 2018 в 13:08 , отредактирован 4 июня 2018 в 18:50
    Прекрасные хирурги а те кто пишет гневные отзывы глупцы,если не устраивает что-то ехать надо было в Германию или Израиль,захотели чудес от бесплатной медицины. Пыль не нравится вытри,свищь возник после операции так это попа у тебя не стандартная! Прекрасные врачи,профессионалы! Про оперировали, на четвёртый день отпустили,геморрой 4 стадии. Согласен, в туалет ходить больно,еда не вкусная но она такая не обходима,диетаРади нормальной жизни стоит потерпеть
  • Наталья оценила место на
    и написала про это место 25 октября 2017 в 19:35
    Огромное спасибо Шутову Валерию Михайловичу и всему персоналу хирургического отделения на четвёртом этаже! Врач и хирург от Бога! Операция и послеоперационный период после иссечения свища прямой кишки абсолютно безболезненны! Медсёстры внимательные, всегда справятся о самочувствии, каждый вечер предлагают обезболивающие (не нужно, как на втором этаже, доползать до сестринской и молить сделать укол). А тем, кто пишет про питание, хочу сказать, вы жрать едете или лечиться? С такими заболеваниями и есть-то особо не хочется в первые дни, а через неделю, в основном, выписывают, так что окромя кашки нет более благоприятной пищи после таких операций. А то ишь, картошки с мясом подавай им, да побольше…
  • Ульяна оценил место на
    и написал про это место 8 октября 2017 в 22:46
    Так сложно научить мед.персонал делать уколы?? Выпустить воздух из шприца? От боли в ягодицах и шишках ходить не возможно!!! Забываешь что лечишь тут!!
  • Сергей написал про это место 26 августа 2017 в 14:04
    25 августа по направлению хирурга на консультацию обратился в приемное отделение меня не стали смотреть
    • Марина написала про это место 10 сентября 2017 в 16:28
      Почему?
      • Анонимный пользователь написал про это место 21 сентября 2018 в 13:27
        после направления хирурга нужно записаться на консультацию и осмотр. и провоядт это не в приемном отделении. есть отдельный кабинет
  • Елена оценил место на
    и написал про это место 23 августа 2017 в 1:17 , отредактирован 25 августа 2017 в 20:02
    Поступила в данное лечебное учреждение по направлению хирурга с острым парапроктитом. В приемном покое приняли быстро. Операцию провели через 2 часа после моего поступления в отделение экстренной колопроктологии. Операция была быстрой и успешной. Восстановление проходило так же хорошо. Без неприятных моментов. И врачи, особенное спасибо Владимиру Солтановичу, моему лечащему врачу, и медсестры — доброжелательны, внимательны, вежливы. На вопросы отвечают, все манипуляции медицинские проводились аккуратно и вовремя.
    Конечно бытовые условия не шикарны, но приемлемы. В палатах чисто, туалет убирают вовремя, санитарная комната тоже нормальная. Еда больничная, конечно, но в целом съедобно. На первом этаже есть кафе с достаточно вкусной домашней едой.
  • СО оценил место на
    и написал про это место 20 августа 2017 в 17:18 , отредактирован 22 августа 2017 в 10:41
    Была на приеме в 108 каб по ОМС. Ведет его всегда женщина врач. Так получилось, что в этот день принимал Виктор Васильевич Дудка. Я не была готова к таким переменам, но т.к. узнала об этом в последнюю минуту, отступать было поздно)) Хотела оплатить анестезию, но доктор сказал, что в этом нет необходимости – больно не будет. До этого слышала много страшилок про осмотр у проктологов, поэтому усомнилась в его словах. Но теперь точно могу сказать, что это НЕ БОЛЬНО! Просто немножко неприятно, но совсем чуть-чуть, а сам процесс длится считанные минуты. К тому же мне не удалось подлечить узлы перед приемом, и они на момент осмотра были воспалены. Доктор замечательный, очень тактичный. Терпеливо ответил на все мои вопросы, они его не раздражали, как это обычно бывает с другими врачами. Особенно тронуло то, что он сам аккуратно сложил и постелил мою пеленку, пока я раздевалась.
    P.S. Я пенсионерка
  • Ирина оценила место на
    и написала про это место 18 августа 2017 в 16:06
    Делала колоноскопию,амбулаторно, вернее пыталась сделать в этой больничке.Доктор- коновал,грубый,очень больно раздувают кишечник,медсестра стояла рядом как статуя,ни слова поддержки,ни подсказки — вздохните,дышите и тд.Потом врач резко выдернул зонд и со словами «Вам надо в клинику где применяют наркоз»,прекратил исследование.Даже не стал осматривать тот отдел кишечника,который уже было можно посмотреть.В итоге все муки,вся перенесенная боль,подготовка- все зря.Выгнали,как собаку! Еле-еле в себя пришла.
    • Пациент оценил место на
      и написал про это место 26 августа 2018 в 15:08
      Ирина! Была пациентом этой больницы, как говорится, от «А» до «Я»! Поверить не могу, что могло такое случиться. Фамилию врача укажите. Пусть без работы останется.
    • Людмила написала про это место 9 ноября 2017 в 1:34
      Ирина, такой серьезный отзыв и нет фамилии врача. Вы хотели разжалобить или предупредить? Если второе, то к какому врачу не следует идти???
  • Елена оценила место на
    и написала про это место 26 июля 2017 в 17:07
    Лечилась по ОМС в плановом порядке. Отделение проктологии. Большое спасибо Чания З.Д. врачу и хирургу от бога. Помог мне избавиться от многолетних мучений. Професионально руководит отделением. Очень сильное отделение. Понимающий медицинский персонал. Лечебное питание. Никаких денег с меня не просили. Кто пишет недовльные отзывы насчёт палат, наверно мало посещали другие больницы города.
    и написал про это место 16 июня 2017 в 21:10 , отредактирован 22 июня 2017 в 7:58
    Нахожусь на лечении в отделении Гинекология, с угрозой выкидыша. Столкнулась с хамством мёд.сестер, ноют о своих болячках, как будто в них виноваты мы! А кормление это отдельная тема: беременных девочек на ранних строках кормят: утром-каша, на обед суп и картошка или гречка (без мяса!!!), на ужин-каша! Где белки и кальций, которые необходимы на ранних сроках? Понравились только врачи, аккуратны и внимательны.
  • Нато оценил место на
    и написал про это место 21 марта 2017 в 11:38
    Ужасная больница (в плане персонала)!Была 2 раза первый раз на скорой привезли мне не смогли ничего сделать,халатно относились и ходили с недовольными мордами, судя по всему разбудили ночью их не во время, второй раз пришла на прием по записи,записывалась 2 месяца назад по мимо того что на такое же время было передо мной 4 человека так еще и врач вместо того чтобы принять,осмотреть «причитала мне» куда мне надо было пойти на прием и т.д дословно цитирую «где делали операцию туда и идите,мы не собираемся исправлять чьи то косяки…» на минуточку я пришла на прием просто по направлению спустя пол года после операции какая разница где я ее делала меня ничего не беспокит,просто пришла будьте добры осмотрите, сделайте вывод!!!
  • валентайм оценил место на
    и написал про это место 12 марта 2017 в 1:02
    Прибыл 6 марта по направлению. Понедельник 52 чел на госпитализацию Прием с 9 утра. В 10—45 в очереди 3 чел. Заведующая приемным отд просмотрела документы, подсказала как оформить необходимые. В 12 уже был в палате. 13 обед. Сестры на 5 эт онкология внимательные.
    и написал про это место 9 февраля 2017 в 14:14 , отредактирован 15 февраля 2017 в 18:15
    Моё «знакомство» с горбольницей № 9 закончилось через 30 мин. после прихода.Направили на консультацию из районной поликлиники по ОМС по поводу болей в правом боку.
    1. Туалет на 1 этаже за аптекой- одна кабина для Муж.,Жен. и уборщицы с грязным ведром.Стояла в очереди 15 мин.В справочном сказали, что др.туалета для посетителей нет. Такого ужаса я не видела ни в одном мед.учреждении или бюджетной организации Петербурга! Раковина- вся ржавая, кран течёт, не останавливаясь. Унитаз без крышки, вся внутренняя ржавчина и детали вывалены на показ. Дверь со страшной ручкой и щеколдой,крючка для сумки нет. Про бумагу -даже речи не может быть.Воняет! Я долго откашливалась, выйдя оттуда.
    2. Запись на консультацию- грубая дама.

После этих двух пунктов я ещё как-то сдерживала себя.

3. А когда врач взяла меня на осмотр, тут я поняла, что надо бежать. Мало того, что разговор был в грубой форме. Она не смогла сдержать своего раздражения, когда увидела, что легирование узлов уже сделано в др.клинике (эта процедура лёгкая в исполнении для проктологов, но дорогая для пациентов). Тут она возмутилась, сказав,что с 3 степенью внутреннего геморроя легирование не должны были делать! Я бы её поверила, если б до этого не попадала в руки к хорошим проктологам. 15 лет назад я сделала своё первое легирование в частной российско- израильской клинике в СПб. Всё это время чувствовала себя с «этим местом» прекрасно. Два года назад опять появились проблемы, и мне отлично провели эту процедуру в городском консультационном центре.И опять живу нормально.
    Легирование делается именно на 2 или 3 стадиях. На 4 это уже невозможно: у узла нет «ножки».Вот так, иногда по одной,случайно вырвавшейся фразе, можно судить о квалификации врача. Я за свои годы научилась различать врачей по этим деталям.
    Ну, а когда она заявила, что у них в больнице ВСЕ обследования платные, я встала и ушла.
    Прежде, чем идти в эту больницу, прочтите отзывы: огромное количество отрицательных!
  • Катя оценила место на
    и написала про это место 3 февраля 2017 в 18:19
    Я лежала в платном отделении в двухместной палате с телевизором,холодильником и санузлом в отделении на втором этаже. Все понравилось — отношение врачей и мед.персонал хорошее, убирались в палате каждый день(подоконник,лампы,полы). Наркоз, уколы и процедуры делали хорошо, вежливо. Единственное, что питание ужасненькое — видно к концу месяца недостача продуктов или что-то, ибо таких тощих и водяных блюд без мяса и масла я нигде не встречала (гречка с водой, вываренная картошка и блеклая вываренная водянистая свекла, каши на завтрак и ужин). С первого числа нового месяца уже появились сыр,яйца и котлеты!^(больше муки со вкусом мясца). Я ела в кафе (например, вкусный гуляш и пюре около 250руб + 7 рублей одноразовая тара)
    Бахилки и лезвие для бритья платные, сутки в платной палате 700р. Пролежали неделю и выписались). С врачом и хирургами повезло! Перевязки болезненные, больно первую неделю -две (удаление гемор.узлов 3степени), но никуда не денешься.
  • Анонимный пользователь написал про это место 3 декабря 2016 в 19:25
    Видеоколоноскопия — процедура не для слабонервных! Довелось, благодаря дотошности врача,проводящей диспансеризацию,это испытать! Врачи говорят,делать это после 40 лет надо регулярно через каждые 5 лет.Возможно, в будущем что-то изменится.
    Поясню: 1. сразу бросается в глаза открытое «всему миру«место обследования.Когда укладываешься на кушетку,то собственная голая задница оказывается прямо напротив двери.Кстати,у проктолога в Поликлиническом отделении № 123, Моравский пер., 5, к. 1,то же самое. Пока медперсонал занимался своими делами,со стуком ворвался очередной посетитель.Разумеется,он не сразу сумел оторвать свой взгляд от моей голой «выставки «- так впечатлило! Медперсоналу до этого пофигу! 2.Все делается без всякого обезболивания;это больно,хорошо,что не очень долго! Мне,51-летней тетке,пережившей разные боли,было реально тяжело от напряга. Молодая сознание потеряла бы точно.На следующий день побаливало все тело (мышцы) и задница. 3.Неточное мед,показание.Пока сидела и ждала около полутора часов(никто не торопился взять меня в назначенное время),изучила свою карту.Так вот,мед.показание было не мое:диагноз проктолога — геморрой.На самом деле у меня — другой.В конечном итоге в заключении тоже был поставлен диагноз — хронический геморрой. Понимаю,для моего возраста это видимо естественно. В общем,впечатление осталось сильно неприятное.Надеюсь,через 5 лет этот метод будет более щадящим как физически так и психологически по полису ОМС. Конечно,за 4000р.наверно было бы иначе?!
  • Наталья Макеева оценила место на
    и написала про это место 24 ноября 2016 в 13:19
    Хочу написать все плюсы и минусы пребывания в больнице № 9. По отзывам я долго искала, куда обратиться со своей проблемой и выбрала этот центр. Первый приём был в платном отделении на следующий день после моего звонка за 1900!!!. Врач сразу предложила операцию и никаких альтернатив. Для тех, кто захочет пойти по моему пути, советую поступить по другому: записаться на приём непосредственно на отделении колопроктологии (700 р), там могут предложить другое лечение. На операцию меня записали через 8 месяцев. Явилась в больницу в 8.30, была вторая, на отделение поднялась в 9.30 и к 12.30 мне определили кровать. До этого я, как и все поступившие, сидела на диванчике 3 часа!!! И такой конвеер на отделении каждый день: одни ещё не выписались, другим ещё не могут найти место. Кроме того, не хватило постельного белья. Выдали 2 маленькие простыни и наволочку, одеяло тоже короткое. Я человек не привередливый, но после операции было не удобно без пододеяльника, испачкавшую от крови простынь мне так до понедельника и не поменяли. Старшая медсестра Кира Ивановна — просто хамка (не только моё заключение), которая не умеет разговаривать с людьми нормально, отвечала на вопросы грубо, а обращаться к ней приходилось. Оперировали через день после поступления, причём, сроки менялись в день по несколько раз — это выводило из себя. Один плюс — замечательные люди, которые с такими же проблемами поддерживали друг друга. Врач Соркин Роман Геннадьевич в пятницу прооперировал, а в понедельник выписал на третий день!!! В отзывах я читала про него как о чутком и внимательном человеке, но подтвердить это не могу. Сам ничего не объясняет и не рассказывает, смотрел только два раза (в день пребывания и выписки) и было ощущение, чтобы я быстрей вышла из смотровой и не задавала никаких вопросов. Лучше всего попасть к Джепаридзе или Гончарову (по отзывам тех, с кем я лежала). Компетентные, доброжелательныеи внимательные врачи! После операции я, как и все, была на уколах — жить и терпеть боль было можно. Но дома началось что-то страшное. Уколов не назначили, таблетки не помогают, первый день лежала в лёжку, на второй купила уколы и стало легче. Сколько это продлится не знаю, сегодня пятый день. Главный вывод: не затягивать с лечением и обращаться к нескольким специалистам.
    • Елена написал про это место 14 января в 15:27 , отредактирован 14 января в 23:30
      Поддерживаю!!! С 10.01.2019 нахожусь(платно) на лечении в этой больнице, на втором этаже. После операции лечащий врач Соркин так и не пришёл, хотя дежурил всю ночь. А утром, увидев меня возле поста, убежал…(((Согласна, что ст.медсесестра Кира. Ивановна грубая, как и все медсестры колопроктологического отделения!!! Не возможно ничего спросить…информации об операции- ноль!!! Не дай бог попасть сюда ещё раз!!!!
    и написал про это место 17 июля 2016 в 14:28
    Попала в 9 больницу по полису ДМС, операцию делал доктор Гончаров. Больница еще та.... Сначала отсидели в очереди чтобы попасть на отделение, часам к 12 наконец-то попала в палату. Палата правда двухместная, т.к. полис, но туалет один на две палаты поэтому были проблемы с попаданием туда. Обслуживающий персонал (медсестры, санитарки) и кухня (в плане еды) очень даже прилично. Но врачи — это не передать. Все ждут каких-то персональных благодарностей,видимо. Операцию делали 25 февраля 16 г. Через неделю выписали. Доктор даже не осмотрел, дал какие-то общие рекомендации. Неправильно заполнили выписку из истории болезни, приехала исправить недели через три после операции, доктор Гончаров даже не поинтересовался моим самочуствием и воообще никаких разговоров по поводу дальнейшего лечения не заводил. И это врач, который делал операцию! Прошло уже полгода, ничего хорошего! Поэтому если есть возможность лучше не тянуть до операции и если ее делать то платно(по возможности). Всем здоровья и не попадайте в 9-ую больницу. Там врачам на пациентов поплевать!
    • Елена написал про это место 14 января в 15:29
      Точно!!!!!!!!
  • l ol написал про это место 24 ноября 2015 в 16:38
    Вчера я, после шестимесячного ожидания, я госпитализировалась в 9 городскую больницу на Крестовском острове по полису ОМС. Забегая вперед, скажу, что вечером этого же дня я собрала свои вещи и покинула это «лечебное» учреждение, от чего невероятно счастлива! У меня, к счастью, не было таких болей, и я смогла принять это решение и уйти, а большинство людей, попавших в 9-ую больницу, от безысходности становятся заложниками этого кошмара и стыда!
    Начнем с приемного покоя. Придя к 9 часов утра, как было указано в документах, я обнаружила примерно 40 человек таких же законопослушных, как я. На отделение я попала, спустя 3,5 (!) часа. Пациенты самых разных возрастов и наверняка с самыми разными проблемами и болями, нервничали, ссорились, переживали и ждали, ждали бесконечно.
    Я госпитализировалась на отделение проктологии для проведения операции по удалению геморроидальных узлов. Да, об этом не принято говорить вслух. Но именно поэтому я решила говорить об этой неловкой теме. Потому что в этой больнице на любые человеческие чувства и элементарный психологический и бытовой комфорт руководству наплевать!
    Меня положили в палату без туалета. В палате 5 человек, на отделении таких палат немало, туалеты есть только в нескольких — для пациентов ДМС. Туалет с тремя кабинками (!!!) на все отделение один, в конце длиннющего коридора. Поскольку подобные операции поставлены на поток — в день до 10 женских операций, простите за подробность, чистку кишечника всем делают одновременно — накануне вечером. Можете себе представить это адское шоу? Не все успевают попасть в туалет, и это не смешно… В выходные туалет не убирается вообще, можно себе представить, как все это выглядит. Это ужасно унизительно. Люди приходят туда с болью, с неловкостью и стеснением, и руководство больницы делает все, чтобы еще больше усилить эти переживания!
    От пациентки, сделавшей операцию несколько дней назад, я узнала устрашающие подробности — как она, лежа на каталке в очереди, вынуждена была наблюдать, как прямо на ее глазах накладывают швы предыдущей пациентке (на просьбу хотя бы ее развернуть в другую сторону, ей сделали одолжение). И еще о ПЛЕСЕНИ в операционной!!!
    Ну, и последний штрих — меня вынудили потратить в аптеке бесплатной городской больницы 650 рублей на то, что обязаны были выдать мне бесплатно, как это получили бесплатно пациентки в палате ДМС — микроклизмы, гемостатические губки для остановки крови, и канюли внутривенные. Это профильные препараты для этого отделения, я совершенно уверена, что деньги на них выделяются регулярно. Несложные математические расчеты покажут нам, что даже если из 20 операционных больных (мужского и женского отделения) ежедневно хотя бы на 10 человек они делают вид, что закупают эти необходимые предметы, они зарабатывают порядка 150 000 рублей.
    Врач, с которым я общалась, мне понравился, хотя мне пришлось приложить некоторые усилия к тому, чтобы он провел мне осмотр. Все это очень печально и унизительно, и стыдно — относиться с таким пренебрежением к пациентам. Никогда, никогда не лечитесь в «девятке», если есть такая возможность! Подобные операции делают еще в нескольких больницах города — Мечникова, областной, 40-ой. Куда угодно, только не в 9-ую городскую больницу!!!
    • Анонимный пользователь написал про это место 24 апреля 2016 в 0:02
      все это ерунда,если сделали операцию удачно,за это надо врача благодарить,а за остальное Отвечает не он.
  • Анонимный пользователь написал про это место 16 ноября 2015 в 11:11
    Позвонила по телефону для получения информации по способам и стоимости лечения. Ни на один вопрос мне ответить не смогли. Проще включить автоответчик который будет отвечать: запишитесь на консультацию, чем слушать это от «квалифицированного специалиста». Я не смогла по ответу данного «специалиста» понять надо ли мне ехать из другого города и есть ли в этой больнице нужные мне виды лечения.
    и написал про это место 9 ноября 2015 в 15:56
    месяц назад делала операцию в данном отделении,лежала в двухместной палате,на счет пыли я согласна,она везде,но полы мыли каждый день.мне не показалось ужасным пребывание там,но вот старшая медсестра это просто ужас,хамка, всегда было неприятно натыкаться на нее,и еще одна молоденькая медсестра с русыми волосами была с огромным халатным отношением,не носила даже градусники по вечерам,только болтала по телефону.Врачи понравились,по мне так кормили очень даже неплохо)оперировала Гайворонская,она очень нежно и аккуратно и тактично общалась,ощущение что я у детского врача.С таким отношением к пациентам ни капли не пугали все неприятные и болезненные процедуры
  • Анонимный пользователь написал про это место 4 октября 2015 в 18:14
    После операции на геморрой пошло осложнение на яички,очень плохая больница!
  • Анонимный пользователь написал про это место 2 сентября 2015 в 19:45
    Добрый день!Перед госпитализацией читала все эти отзывы и не могла в это поверить. Мне казалось, что люди преувеличивают негатив. Но на самом деле эта больница одно целое большое недоразумение!Оперировалась по поводу геморроя, лежала в плановой колопроктологии. То, что там проходной двор, это еще пол беды. В отделении грязь, нашу платную палату мыли не каждый день, подоконник, телевизор и шкаф просто поросли пылью. Туалет один на две двухместные палаты. Уборщица приходила только мусор забрать, про пол она забывала. Стены в туалете хоть и в кафеле, но их тоже никто не моет. Сидя на унитазе я их очень хорошо рассмотрела, вспоминать противно. Когда меня на каталке закатили в операционный блок, мне пришлось смотреть в потолок и на бестеневые лампы. С них пыль пластами свисала! Медсестра никто не надевает перчатки и не обрабатывает руки перед инъекциями! Я отказалась от таких небезопасных уколов и просто пила таблетки и терпела. Еда отвратительная! Думаю так могли кормить в больницах в 90 е годы, когда был развал СССР и ничего не было!Персонал весь как на подбор, хамы! Про врачей ничего не могу сказать. Врача своего видела три раза. Один раз перед операцией и два раза на перевязке. Еще много можно написать, но думаю этого достаточно. Никому не рекомендую эту больницу!
    и написал про это место 1 сентября 2015 в 16:40
    Почитала комментарии — вспоминаю — похоже. За 3 года, похоже, ничего не поменялось в этой больнице. Перед операцией 10 за бахиллы и за лезвия. Повезли на операцию — вспомнили, что забыли побрить — брили в операционной уже на столе!!! После операции все повязки намокли, попросили перевязать, сказали — «у нас перевязки только раз в день. в остальное время перевязывайте сами». На выходных врачей нет, температура поднялась. Ответ был «врач в понедельник придет, назначит антибиотики». А то, что за 2 дня без адекватного лечения воспалительного процесса, может случиться непоправимое — медсестры не в курсе.
    и написал про это место 31 марта 2015 в 17:29
    Делала фиброколоноскопию у доктораСеменченко П В. Большое ему спасибо, процедура не приятная и местами болезненная, но благодаря ему всё прошло успешно.
  • Людмила Ким написала про это место 10 февраля 2015 в 16:15
    Здравствуйте все больные по несчастью! три месяца назад прошла консультацию.у меня геморой 4 ст..записали в очередь на операцию,за это время собрала все анализы.Позвонила чтобы уточнить время госпитализации в ответ получила грубый ответ,теперь незнаю,появились сомнения,что там такой милый персонал.продолжу описание после операции!
  • Евгения оценила место на
    и написала про это место 20 июля 2014 в 11:28
    Привезли по скорой. Острый панкреатит.
    Суббота. Врачей нет. Даже дежурного.
    Я, корчась от боли, попросила дать мне обезболивающее,
    но у меня аллергия на анальгетики.
    Медсестры посмотрели и сказали:
    «У нас только анальгин. Больно? Иди в аптеку и купи что надо».
    Соседки по палате обошли, чуть ли не всю больницу
    Нашли мне лекарство.
    Воскресенье. Тишина.
    Я спросила, может, вы хотя бы капельницу мне поставите?
    Врач будет завтра, терпи.
    Понедельник. Заведующий не слыша, и не слушая меня
    назначил что-то, что не знаю.
    Три недели, как в тумане: капельницы, уколы, УЗИ, а лучше не становится.
    Новые медсестры ставят капельницу, что-то не то… Анальгин.
    Успеваю вытащить иглу, распухаю, задыхаюсь, говорю, что вколоть.
    Спасла себя. Жива.
    На следующий день медсестра показывает мне журнал,
    в нем рукой моего лечащего врача написано,
    что в капельнице должно быть то, это и АНАЛЬГИН. Как так?

Завтра выписка, значит здорова?
    Раз врач сказал, так оно и есть.
    Только уже пять дней температура 38 и живот болит.
    Ура! Дома!
    Прошло три дня…
    Александровская больница приняла меня с распростертыми объятиями.
    Что так все запущено? СРОЧНО! ОПЕРАЦИЯ! РЕАНИМАЦИЯ!
    Из ягодицы вынули кусок резиновой перчатки, обломок иглы от шприца.
    Четыре операции по основным болезням.

Как представлю, что сейчас в это «замечательной»
    больнице № 9 на Крестовском острове лежит человек с такой же проблемой, и помочь ему некому…СТРАШНО.
      и написал про это место 5 ноября 2015 в 3:00
      Доброй ночи. И такой человек существует-это я. Проблема та же,только вот пятая неделя пошла «лечения» тоже капельницу сам перекрывал, успел СЛАВА богу, за все время лечения улучшений нет, ну разве что кровь да моча в норме. Боли не уходят ПЯТЬ недель. Вот это лечение. Их бы так полечить. А персонал- хамло и быдло.
  • Марина написала про это место 25 июня 2014 в 1:55
    После удаления аппендикса и разрыва сосуда яичника лежала 11 дней, была выписана с температурой на домашнее долечивание, без анализов и узи перед выпиской. Оказалось выписали с полным животом жидкости, которая через 2 недели воспалилась, следующие 5 месяцев кочевала из больницы в больницу, сделала еще одну операцию, стараясь исправиться от последствий такого грамотного лечения. Я не говорю про шрам длиною 20 см посередине живота, даже я не имея мед. образования, знаю где находится аппендикс, это все мелочи. После последствий лечения этих «замечательных» докторов, я заимела непроходимость маточных труб и довольно малюсенький шанс иметь детей естественным путем. Низкий поклон этим «докторам», я очень надеюсь, что вас будут лечить такие же грамотные специалисты как и вы.Никому не советую обращаться в это заведение, потому что доктора там не лечат, а калечат своих пациентов.
  • Александр оценил место на
    и написал про это место 18 марта 2014 в 13:26
    в приёмном отделениии госпожа Холина И.М. крайне невоспитанный человек, а она по моим понятиям являет лицо больницы ни много ни мало и я вынужден был изменить решение о операции в этой больнице, уж коли так принимают, а как же будут лечить.Конечно ежели госпожа Холина И.М.поставлена чтобы как можно меньше людей воспользовались услугами этой больницы тогда всё встаёт на свои места.
  • Светлана оценил специалиста городской больницы Артема Владимировича Седнева на
    и написал про специалиста городской больницы Артема Владимировича Седнева 17 февраля в 15:01
    Решила пойти именно к Артёму Владимировичу Седневу прочитав отличные отзывы,и ни капельки не пожалела.Врач с большой буквы!! Профессионал своего дела!Всё доступно объяснил по болезни,был внимателен на протяжении всего лечения и реабилитации.Безмерно благодарна,Артёму Владимировичу,за своё выздоровление!!!
  • Юлия написал про специалиста городской больницы Виктора Васильевича Дудку 4 февраля в 17:37
    В конце ноября 2018 года оперировалась в городской больнице № 9 на отделении плановой колопроктологии — 3 этаж. Диагноз комбинированный геморрой 3 стадии и полип. Хочу выразить благодарность своему хирургу Дудке Виктору Васильевичу, который меня оперировал. Операция прошла успешно. Долго не могла решиться на операцию, очень боялась. Виктор Васильевич опытный врач, профессионал своего дела. Мне очень повезло, что я попала к нему. Огромное спасибо ему! Он возвращает людям утраченное здоровье. Но и пациент в тяжелый период реабилитации должен строго выполнять все рекомендации. Тогда результат будет положительный. Боль после операции будет, но у разных людей разное восприятие боли. Медсестры если нужно, сделают дополнительное обезболивание. У меня низкий болевой порог, но все было терпимо. Я специально шла на лечение именно сюда т.к. у врачей этой больницы накоплен огромный опыт в лечении проктологических заболеваний. Об отделении: влажная уборка палат проводилась ежедневно. Все было чисто. Еда не вкусная, но голодными не останетесь. Да и не до еды. Есть холодильник, где можно оставить продукты принесенные родными. Кухня открыта круглосуточно. Есть чайник, вода, заварка, сахар. Внизу кафе. На отделении есть автомат с кофе. Кровати нормальные, белье как повезет. Мне из дома привезли подушку ортопедическую и простынь (местная была короткая). В палатах есть телевизор. Туалет не во всех палатах. К сожалению на отделении всего 3 кабинки в женском. Есть еще туалет в душевой. Это мало для такого отделения. Врачи тут не причем, они не виноваты, что когда-то было запроектировано такое кол-во. Но он всегда чистый, все работает. Покупка проктотаза больным в помощь. Можно и без него, но с ним легче ходить в туалет, а также выполнять процедуры. Продается на 1 этаже в аптеке. Я пришла в эту больницу вылечиться, а не находить недостатки, которые от врачей не зависят. Находилась в стационаре 7 дней. Прошло 2 месяца с момента моей операции. Все нормально. Чего и всем вам от души желаю!
  • Ольга написал про специалиста городской больницы Дениса Юрьевича Гончарова 16 августа 2018 в 19:24
    Была на консультации у проктолога Гончарова ДЮ. Деликатный,внимательный врач, обследование прошло безболезненно, с его «легкой» руки. Спасибо.
  • Татьяна написал про специалиста городской больницы Елену Валерьевну Смирнову 5 июля 2018 в 9:30 , отредактирован 5 июля 2018 в 11:04
    Лежала в июне 18 в отделении онкологиии: врач Смирнова Е В, оперировали свищ и множественные трещины. В больнице была неделю. Прочитав отзывы взяла платную палату, чтоб был свой туалет. При моей операции нужно было часто промывать рану и делать ванночки, ни разу не пожалела о потраченных на палату деньгах (1500/сутки). В остальном я очень благодарна Врачу — внимательное, профессиональное отношения, несмотря на большую загруженность. Еда нормальная больничная, ничего особенного, есть очень приличное недорогое кафе. До операции за сутки можно было только бульон : в кафе куриный и говяжий -30 руб. Сестры кололи обезболивающие после операции и в остальные дни на ночь — сами обходили всех и предлагали. В остальное время по просьбе без уговоров и проблем. Самое слабое место отделения это санитарная комната — одна, и туалеты их мало прежде всего из-за специфики отделения : очень нужно сделать хоть переносные туалеты для больных, чтобы можно было сидеть в тазиках (делать ванночки) вполне можно сделать разделение на кабинки и две Комнаты (м и ж). Ещё порадовала операционная — меня оперировали в 1-ой. Видно новое оборудование все современное. Маленькая помарка была со стороны мед сестёр — когда повезли на операцию полностью раздели, врач уже в операционной сказала, что верх можно оставить было, хотя на мой взгляд лучше бы выдавали операционную одежду, разовая рубашка, мне такую при родах одевали, очень удобно и гигиенично
  • А.Е. написал про специалиста городской больницы Виктора Васильевича Дудку 13 февраля 2018 в 20:23
    Я обследовалась и лечилась у заведующего консультативно-диагностическим отделением, хирурга колопроктолога Дудки В. В. в 01.2018. Огромное спасибо,у Вас доброе сердце и золотые руки.
  • Александр написал про специалиста городской больницы Артема Владимировича Седнева 11 февраля 2018 в 19:36 , отредактирован 12 февраля 2018 в 10:15
    Получил направление от врача в районной поликлинике. На прием к проктологу по телефону готовы были записать через 1,5 месяца. Поскольку переживал за свое здоровье, это меня совсем не устраивало. Приехал, пошел в 108 кабинет, объяснил ситуацию. Записали на время от, которого кто-то отказался ровно через неделю.
    Врач Седнев А.В. внимательно выслушал. Провел исследование заднего прохода. Процедура по большей части безболезненная, но неприятная, дискомфортная и «унизительная».
    Дальше рассказал, что можно делать. Выписал лекарства. Сказал что наиболее эффективно лигирование, но это платно. Произвел впечатление профессионала.
    Если буду проходить эту процедуру платно — дополню отзыв.
  • Галина написал про специалиста городской больницы Виктора Васильевича Дудку 26 января 2018 в 12:37
    25.01.2018 была на консультационном осмотре по направлению с поликлиники у Шерстобитовой Е.А., я сострадаю всем людям, которые попадают к таким «профессионалам», сидя в очереди я слышала крики из кабинета, подумала «наверно не умеют расслабляться, нытики», я ошиблась, не подвергайте себя пыткам!!! Если есть возможность идите платно или ищите другого врача. Я в недоумении от такого отношения к своей работе, не нравится — уходи, при чем тут пациенты? Это говорит о том, что человек занимает не свое место. В этой же больнице, знакомый был на платном приеме у Дудки, говорил, что не было болевых ощущений и все было тактично.
  • Маргарита написал про специалиста городской больницы Дениса Юрьевича Гончарова 28 ноября 2017 в 18:38
    Я проходила курс лечения в городской больнице № 9 в ноябре 2017 года у доктора Гончарова Д. Ю. На отделении колопроктологии — светло,чисто,уютно,мягкие кресла,доброжелательный.высококвалифицированный персонал.Мне 52 года,после 36 лет «дружбы» с геморроем я была готова к худшему развитию событий,но к моему удивлению и радости выяснилось,что у меня 1 степень заболевания из четырёх возможных.Для избавления от «деликатной проблемы«потребовалось лишь несколько сеансов склеротерапии — безболезненной и быстрой процедуры,которая легко встроилась в мой рабочий график.Хочу вдохновить и поддержать тех, кто наконец — то отважился на лечение,но не знает с чего начать:Не включайте своё воображение,а запишитесь на консультацию.Не стыдитесь своего недуга — здесь вас выслушают,поймут и обязательно помогут!Сегодня благодаря золотым рукам своего доктора я сама планирую свой рабочий день,время для отдыха и путешествий,больше двигаюсь,больше успеваю,не трачу средства на лекарства,поскольку любой поход в туалет — лёгкий.быстрый,без боли,кровопотерь и дискомфорта.При ходьбе и беге — необычайная лёгкость в пояснице и отсутствие боли в копчике во время работы за компьютером.Я очень довольна результатами.Пусть и у Вас всё будет просто отлично!.С уважением Маргарита.

• Анонимный пользователь написал про это место 6 ноября 2018 в 15:52
    лечащий врач Золотов И.С хам.грубиян буду писать отдел здравохранения.Таких врачей гнать нужно.
  • александр оценил место на
    и написал про это место 11 июля 2018 в 11:25
    Прекрасные хирурги, Прекрасные врачи,профессионалы! Андрей Викторович хирург от Бога!

Медицинские центры поблизости дешевле

Записаться на приём в городскую больницу №9 Научно-практический центр колопроктологии на Крестовском проспекте по телефону: +7 (812) 409-20-58.