Больница № 26 на Костюшко

посещение пациентов: пн-пт 17:00-19:00

Специалисты Больница №26 на Костюшко

Отзывы о Больница №26 на улице Костюшко

Лилия Блохина 11 июня 2020 в 13:07
    Недостатки
    Я, Блохина Лилия Анатольевна, я дочь Жадновой Александры Васильевны, о которой пойдет речь в этом письме. Моей маме – Жадновой Александре Васильевне — 88 лет (05.08. 1931 года рождения).
    Утром 9 июня все было как всегда, примерно в 10 утра я позвала ее на завтрак, но стало ясно, что с ней что-то произошло – стала путаная речь, совершено бессмысленная, произносились какие-то не понятно что значащие слова, вскоре подъехал зять мы стали вызывать неотложную помощь, «неотложка» приехала через 1,5 часа, сняли кардиограмму, сделали уколы и конечно сказали, что надо срочно госпитализировать. Поехали как всегда, в 26-ю Городскую больницу на Костюшко 2. Мама лежала там 3 раза, надо сказать, что ей трижды оказывали высоко профессиональную помощь, — она сердечница со стажем, лежала там в 2013-м году — стала задыхаться — обнаружили жидкость в легких; в 2017-м году — она попала с сердечным приступом, поставили кардиостимулятор; в марте 2020 года — также попала с сердечными делами, сказали астматический шок (кажется так), жидкость и в сердце и в легких, сердечная недостаточность, ей в этих случаях помогли. Но приемный покой — это совсем другая ситуация. Мы прекрасно понимаем, что всегда, а сейчас особенно, врачи фактически стоят на передовой, у них очень много работы, поток больных очень большой. И так мы приехали на Костюшко 2 примерно в 14.30., весь день до 20 часов вечера — брали анализы, проводили какие-то обследования, в 20 часов вечера примерно ей сделали последнее обследование — кате. Наш доктор сказал, что надо дождаться результата, тогда все будет ясно. Мама все это время лежала на кушетке, то стонала, то говорила, что ей больно, где что понять невозможно. Примерно к 22 вечера появился наш доктор, я его спросила – «Как наши дела?», на что он мне ответил: «В голове у нее инсульт, а в легких – под вопросом пневмония» — это его слова один в один, рядом был зять также это слышал, потом доктор сказал, что — «мы вызвали бригаду скорой помощи с Александровской больницы, что бы они взяли ее к себе, так как Александровская больница специализируется на пневмонии». Я спросила – а как же инсульт?, он ответил, что- они и инсульт лечат. Конечно это меня не обрадовало, так как моя мама с юности не ездит на машине (ездила только на трамвае, троллейбусе и электричке), она проезжает 10 минут – у нее жуткий токсикоз, тошнит, поднимается давление и потом дня 3 отходит, а тут еще из Московского района в другой конец города. Ну что делать – надо так надо. В общем с 22 вечера 9-го июня мы ждали скорую с Александровской больницы до 6 утра 10-го числа. Приехала бригада скорой, забрали маму, сказали попозже позвонить в справочное больницы, чтобы узнать – куда ее поместили. Я записала со стенда в больнице телефон, по которому можно сообщить свои замечания, жалобы – 957-40-74, уехала домой хоть немного отдохнуть. Через какое-то время позвонила в Александровскую, мне ответили, что Жаднову А.В. отправили в 26 Городскую больницу на Костюшко 2. В результате нескольких звонков, теперь уже в 26-ю Городскую больницу, мне сказали, что Жаднову А.В. привезли из Александровской больницы – и теперь она в приемном покое, что ей надо еще сделать несколько анализов и тогда ее переведут в палату. Я позвонила по телефону 957-40-74 — чтобы выяснить — что происходит, ответил мужчина, я ему рассказала нашу историю, чуть позже он мне дал ответ, что- Александровская больница подтвердила диагноз по пневмании, но почему-то отправила больную обратно, а инсульта у вашей мамы нет, я спросила — а что же тогда?, он ответил, что у нее церебральные нарушения, я опять спрашивая — как же так вчера доктор после проведенного кате сказал совершенно точно, что у нее инсульт, на что получила ответ — мало ли что сказал вам доктор??? Вопросов больше чем ответом!!! Я поехала на Костюшко, моя мама уже сидела на стуле, слабенькая, замученная, ей сделали кардиограмму, еще взяли какие-то анализы, пришел доктор, сам пригласил нас, спросил — кто я?, я ответила, что дочь, и почему ее привезли обратно, он мне ответил, что Александровская больница виновата, они подтвердили у нее пневмонию, но почему-то вернули и ее поместят в отделение для инфекционных, потом он читает результаты обследований и говорит, что у нее инсульт, я переспросила инсульт? -он говорит – да и ее надо в реанимацию и стал куда-то звонить, позже к нему подошел какой-то доктор, они стали обсуждать что делать, тот предложил «отойти переговорить» (так и было сказано) и наш доктор ушел. После определенной порции неопределенного ожидания я пошла искать нашего доктора и увидела его у регистратуры, спросила – доктор, а что с нами?, на что получаю ответ – я не ваш доктор! Возможно он так сказал, потому что наш доктор с прошлых суток, сменился в 8.30 утра, в общем я удивилась – он смотрел наши результаты анализов, разговаривал, спрашивал, а тут оказывается – не наш доктор. Хорошо, спрашиваю дальше – когда же маму определите, ведь человек уже из последних сил все это выдерживает, сутки в приемном покое и тем более с инсультом? — и слышу еще одну порцию вранья – а у нее нет инсульта, а есть пневмония сейчас ее отвезут в предреанимационное отделение. Маму слава богу отвезли, Дай Бог, чтобы она выдержала все эти мытарства, а точнее сказать – ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ!
    Потому как мы не услышали внятного диагноза ни от одного из врачей, а только речь шла о пневмании, одно сплошное вранье, я и моя семья хотим знать – есть ли точно та пневмания о которой идет речь? И второе – а что с инсультом? Если это не инсульт, тогда – что-же это и откуда взялась бессвязная, совершенно не разборчивая речь и другие странности в поведении? И за эти сутки, она не получила не какого лечения, а одни мытарства, причем неотложка увезла ее 9-го числа со словами «срочной госпитализации» Здесь речь идет не о том, что бы кого-то наказать, а о том, что бы знать, что поставлен верный диагноз, и лечение будет назначено правильно, а не приведет из-за ошибки или халатности к печальному концу, хотя мы прекрасно понимаем, что человек пожилой и всякое может быть.
    После всех издевательств над больным, пожилым человеком, который сутки провел в застенках больницы — поступила на Костюшко 9-го июня в 14.30 примерно, а перевели на отделение примерно около 16 часов 10-го июня, — 18 часов — на Костюшко, потом в Александровской, потом опять на Костюшко, без сна, без отдыха, без профессионального лечения, а 10-го после Александровской больницы, когда я приехала, ее все время рвало, при этом никто- ничего внятно не ответил, диагноза мы точного так и не знаем.
    После всего беспредела, который мы пережили, я уже не говорю о маме, наша семья настроена очень решительно и не собирается оставлять данный факт безобразия, непрофессионализма, без внимания компетентных органов.
    Родные Александры Васильевны- семья Блохиных, семья Круговенковых, семья Пятницких, эл. адрес — tapiba@mail.ru
    Наталья 14 мая 2020 в 22:10 , отредактирован 18 мая 2020 в 9:21
    Лор отделение.
    В приёмном покое ждала 4 часе,ещё 2 часа ждала терапевта.Лор намекала что у меня рак.Лечащий врач некий Ринат Шамильевич.Ни разу не пришёл не поговорил,не объяснил ничего.Сама нашла его,стала спрашивать он в ответ сказал кровь из носа остановили и значит проблему решили.Я 2 день прошу посмотреть горло так как мне не комфортно.Никакой реакции.
    Жанна Кропусова 8 мая 2020 в 21:19 , отредактирован 12 мая 2020 в 7:02
    Впечатление ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!! Это ад! Поступила по скорой. Приемное это что то с чем то! Ожидание несколько часов. ГРЯЗЬ! Персонал работает в одних перчатках на всех больных. Оборудование (электроды ЭКГ не протерли НИ РАЗУ) внутривенно тоже в рваных грязных перчатках! Простыни на кушетках не меняют. Скидывают на них всех подряд. Персонал ходит в грязной форме. В туалет не зайти. Дежурный админ. послал куда подальше.Даже не вышел! Отправили в 1ночи с катетером в вене. Я сама должна извлечь катете – показать
    • Жанна, 01.04.2020г. 23 мая 2020 в 20:53
      Привезли меня со скорой, тяжелый срыв ритма, в реанимацию не приняли, хотя, везли именно туда, долго была в приемном отделении, никто не подходил, пока сама не позвала доктора.. ну и так далее, короче ушла..... Не дай бог, туда еще раз попасть.
    Яна 3 мая 2020 в 19:20 , отредактирован 6 мая 2020 в 13:04
    Добрый день, 02.05.2020года была в Городской Больнице номер 26 Костюшко2, что хотела сказать привезла нас скорая, ну и сидели мы там 7 часов чтобы пройти трех врачей, никогда не писала отзавы темболее такие но хочу сказать одно люди в деспетчерской грубят,хамят, что-то нереальное, врачи точно такие-же, люди в каридорах кричать от боли а врачам совсем не до них ещё за ходят с недовольным лицом и говорят как они их достали, трупов провозили прямо по каридору где люди сидят и ждут врачей которые – показать
    Ольга 24 февраля 2020 в 12:56
    Пришлось лечь на хозрасчетное отделение 26 больницы....Лечиться от серьезных проблем невозможно,т.к.специалисты отсутствуют как в самой больнице,так и на отделении.Там могут прибывать особы,уставшие от домашних хлопот.Поспать,поесть и поспать с помощью успокаивающих препаратов за приличную сумму,но это не лечебное учреждение!!!!
    Кристина 13 февраля 2020 в 21:54
    Бабушка попала в больницу, позвонила в приемный покой, отвратительное отношение персонала, ничего толкового не сказали, посмеялись в трубку. Я в шоке!!!!
    • Екатерина 15 апреля 2020 в 1:03
      Не хочу вас пугать, но я примерно так же потеряла бабушку.
    Татьяна 7 февраля 2020 в 14:06
    То, что сделали с моей мамой в ночь на 03.02.2020 на отделении 4 хирургия просто ужас! Халатность и жестокость персонала! После нескольких часов проведённых в приемном отделении маму подняли в4 хирургию на восьмой этаж, состояние стремительно ухудшалось, мне сказали, что скоро будет врач, я устроила её в палате N7 оставила на попечении врачам! Ночью маме стало хуже, она пыталась попросить о помощи, и ей помогли!!!! Медсестры ей помогли, помогли так, как в их представлени – показать
  • Светлана 25 сентября 2019 в 8:56
    Лежала в гинекологии, привезли Экстренно. Настолько все внимательные были, не передать! Водили меня за руку, носили мои вещи, говорили успокаивающие, приятные, добрые слова, причем врачи разного профиля. А я ведь не заплатила ни копейки!! Мне очень приятно было. Хороший уровень, все оперативно, быстро, четко. Провели операцию, осуществили нужный уход и вуаля — все прошло! Я ооооочень благодарна всем в этой клинике!! 2019 г
  • Марина 13 сентября 2019 в 16:48
    Выражаю огромную благодарность врачам гинекологического отделения! Спасибо Вам большое за чуткое,доброе отношение! Спасибо за внимание!Я впервые сталкиваюсь с такими замечательными врачами!Такими добрыми, красивыми! Спасибо!!!
    Татьяна 22 июля 2019 в 20:58
    Уважаемые сотрудники больницы Костюшко,огромное спасибо Вам за Ваш нелегкий труд,за Ваши добрые сердца,за Ваш приветливый взгляд!!!Отдельное спасибо травматологу Дмитрию Яловичу,нейрохирургу Максиму Викторовичу и медсестре Татьяне Николаевне.Такие неравнодушные,такие грамотные люди и должны работать в медицине!!!Низкий поклон Вам,мои дорогие ДОКТОРА!!!Здоровья Вам и всяческих успехов в Вашем нелегком труде!!!С уважением Белякова.
    Дмитрий 25 мая 2019 в 11:34 , отредактирован 28 мая 2019 в 19:19
    Приехал на скорой помощи с приступом удушья
    Аювыписали не те лекарства....задыхаюсь помоите мечюсяц уже
    Василий 12 мая 2019 в 18:20
    Мама попала в 26-ю в феврале с опухолью в мозгу, из-за которой почти не работала правая рука. Врач настоял на скорейшей операции, после которой произошло кровоизлияние в мозг, из-за чего правая сторона отнялась полностью и пострадала речь. После двух месяцев пребывания в ПИТе, не вылечив сопутствующие заболевания (проблемы с кровью), перевели на реабилитацию в 40-ю больницу в Сестрорецк, где из-за реабилитационных упражнений произошел отек мозга и мама умерла.
  • Максимов Юрий Васильевич 56 лет 23 марта 2019 в 9:22
    Выражаю благодарность врачам 2 нейрохирургического отделения заведующему отделения Лосеву Юрию Алексеевичу и нейрохирургу лечащему врачу Хакову Ильшату Рафаэловичу за уникальную операцию и профессиональное дальнейшее лечение Спасли жизнь с Благодарностью Максимов Юрий Васильевич 56 лет
    Вейла А.В. 18 марта 2019 в 9:54
    Невозможно выразить словами мою благодарность работникам 2го нейрохирургического отделения!!! Золотые Люди с золотыми руками и добрейшими сердцами! Зав.отделением Лосев Ю.А.,мой лечащий врач Хаков И.Р. и весь медперсонал! Я еле передвигала ноги — ходила с тростью, руки просто не работали. Но нейрохирурги поставили меня на ноги в прямом смысле этих слов! Дали мне уверенность в завтрашнем дне! Я хожу БЕЗ ТРОСТИ! Это просто здорово! Рукам еще предстоит реабилитация, но я справлюсь. Дай вам Бог креп – показать
    Анонимный пользователь 12 марта 2019 в 10:24
    Гастроэнтерологические отделение ужасно, тяжёлые больные лежат в коридорах, запах невыносимый. На просьбу поговорить с лечащим врачом по поводу схемы лечения сына отреагировали отказом, не пустили даже в ординаторскую, при том,что я- врач и были конкретные вопросы.
    Анна 20 февраля 2019 в 15:56
    2 терапевтическое отделение ужасное место, а заведующая Москаль Л.В. нервная хамка…поступила я по скорой, а в итоге мне указали на дверь.
    Анжелика 18 февраля 2019 в 19:43 , отредактирован 21 февраля 2019 в 10:11
    Ехала в больницу № 26 с мамой без особой надежды на положительный исход.Маме 70 лет и у ней случился рецидив Стенокардии после АКШ. Направления на госпитализацию или заранее назначенной консультации у нас не было, ехала просто в никуда.
    Приняла решение начать с заведующего отделением кардиохирургии Красикова Александра Владимировича. Александр Владимирович пригласил нас с мамой в кабинет, выслушал нас....задал вопросы…просмотрел выписки…принял самое активное участие в судьбе мамы....БЛА
  • Алла Ибрагимовна 18 февраля 2019 в 15:13
    Я,гипертоник много лет принимаю лекарства 2 раза вдень.Если повышается давление своими силами пытаюсь его снизить. Но 17 февраля мне это не удалось.Вызвала скорую, затем вторая приехала. А/Д было 200/110.Предложили в больницу № 26. Врачи скорой уехали. Когда пришел врач меня осмотреть, сказал что лечить давление нужно в поликлинике, что давление у меня в норме. Хотя на руке у меня часы которые измеряют давление и не только, они показали что давление снизилось не значительно. В госпита – показать
  • Ирина 28 января 2019 в 19:37 , отредактирован 1 февраля 2019 в 12:07
    Моя бабушка попала туда в урологическое отделение. Медсестра мне сказала, что Ваша бабушка — вот сидите с ней сутками и сами ухаживайте, что она этого делать не собирается и подходить к ней тоже!! (Кинув ее в коридоре на самую высокую каталку)
    Моими стараниями ее все — таки (через день) перевели в палату, но безразличие медицинских сестёр, про отвратительное.
    Через два дня, бабушка ВНЕЗАПНО умирает!!!!(хотя ее выписывали)/
    • Туся 29 января 2020 в 1:20
      Мои соболезнования.. Тоже собирались бабушку выписывать.. И тут смерть.. Сутки мучений..
    Наталья 6 января 2019 в 0:20 , отредактирован 16 января 2019 в 14:43
    Моя бабушка попала в больницу «Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения „Городская Больница № 26“ в час дня. 5 часов она пролежала в приемном покое.После, санитарка и я,везли на каталке в терапевтическое отделение. Пока везли, санитар смотрела по сторонам и 3 раза об острые углы чуть не поранила руку и об распахнутую дверь не разбила моей бабушке голову. Привезя ее на 4 этаж,мне грубым тоном сказали что по сколько моя бабушка не ходит,сидите сами с ней и водите в туалет. На следующий – показать
    • Анонимный пользователь 15 февраля 2019 в 3:44
      Наталья,так поставлена работа.Оптимизация-это нагрузка в три раза на врача,медсестру.Привычные представления,что в больнице всё сделают,не годятся.Чем больница выигрывала всегда?Уходом!Кто его будет осуществлять теперь,если санитарок нет,а медсестре только бы успеть лечебные мероприятия выполнить?Ей за капельницами следить некогда,поэтому больной рукой дернул,раствор под кожу пошел.Аврал!Работать в такой обстановке как на войне.Вы много вежливости в военных фильмах видели?Так не должно быть в м – показать
  • Виктория 15 декабря 2018 в 15:12
    Вечером поступила в больницу, после сдачи анализов, УЗИ и рентгена часа 2 ждала, пока меня осмотрит врач, доктор предложил мне отказаться от госпитализации со словами, что отделение переполнено, мест в палатах нет. Я настояла на госпитализации, и такое чувство, будто мне на зло, меня положили спать в коридоре на лавку!!!положив подушку на стул, который был выше ее, хотя в отделении было 2 свободные каталки. На следующий день меня даже не видев, я уже молчу про осмотр и сбор жалоб, выписывает «ле – показать
    Галина Ивановна 9 декабря 2018 в 20:21
    Спасибо терапевтическому отделению,лежала в начале ноября с ИБС,спасибо врачам,сестричкам и уборщицам. В отделении стало чище(лежала год назад, было хуже),хотя людей очень много, даже в коридорах,но персонал делает всё,уборка палат ежедневно,белье чистое,еда обычная — персонал вежливый. Самое главное мне помогли.
  • Ирина 27 ноября 2018 в 17:09 , отредактирован 30 ноября 2018 в 10:14
    Сегодня пошла ложиться в больницу 2 ое хирургическое отделение на плановую операцию по удалению желчного пузыря, пять часов потеряла что бы устроиться в палату и ушла. С начало разместили в палату шесть человек, бабульки лет под 100, душно, вонь не выносимая, выпросила у зав. отделением место в платной палате «подожди час, место освободится», прождала три, чувствую мне плохо, голова за кружилась, без еды с непривычки и на нервной почве критические дни начались при паузе в три месяца (климакс – показать
    Надежда 13 ноября 2018 в 1:10 , отредактирован 15 ноября 2018 в 11:52
    Хочется поблагодарить коллектив врачей отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения «Городской Больницы 26» за спасение моей жизни. Теперь у меня есть ещё один День Рождения!
    Лёжа на операционном столе, я ощущала себя членом их команды, переживала за себя, но понимала, что меня окружают добрые, чуткие и неравнодушные люди. Они не сдавались, боролись за меня до конца и их опыт, врачебный талант, золотые руки помогли мне остаться вместе с ними. А как они радовались! И я поним
  • Мария 4 ноября 2018 в 14:35 , отредактирован 6 ноября 2018 в 15:48
    5 дней назад у тети случился инсульт,к большому сожалению повезли в эту больницу,ибо была ближайшая… 3 дня сбивали давление,Тетя полная,в МРТ аппарат не влезла(давление не падало,на 3 день отказали лёгкие,на четвёртый умерла не приходя в себя… ее просто держали с обширным инсультом и ничего не делали....((((((
    Екатерина. 22 октября 2018 в 22:28
    Делала в этой больнице операцию на позвоночнике несколько лет назад. Больница супер! Врачи очень профессиональные как и медсестры и санитары! Самые лучшие! Респект Вам! Очень благодарна!
    Анонимный пользователь 29 сентября 2018 в 12:10 , отредактирован 29 сентября 2018 в 14:25
    Юрий Владимирович Клепацкий -лучший лор-хирург
    26 ГБ! Сегодня, в день оториноларинголога, желаем Вам профессиональных успехов, благополучия и добра! Спасибо за каждого пациента, кому Вы оказали помощь и подарили счастье слышать и дышать. С праздником!!!
    Екатерина 3 сентября 2018 в 17:56
    В ларьке на территории больницы в приемном покое рулон обычной туалетной бумаги стои 30 рублей, а салфеток 40 рублей. Не стыдно? Главный врач то в курсе такого беспредела?
    Карина 31 августа 2018 в 17:15
    Пришла по направлению в гинекологическое отделение на чистку замершего плода. Обратилась к первому попавшему специалисту, объяснила что со мной, в эту же минуту меня принял врач- Павел Владимирович. Я в жизни не встречала такого внимательного врача, который меня выслушал, сразу же направил на сдачу анализов, узи, распорядился, что бы мне выделили место в палате и четко рассказал, что меня ждет. Так как у меня оказалась двурогая матка, мне назначили лапроскапию. Операция прошла на высшем уровне. – показать
    Владимир 1 августа 2018 в 14:49 , отредактирован 3 августа 2018 в 14:16
    В мае заболела рука и между лопаток, был направлен в 26 поликлинику на консультацию к нейрохирургу. Консультировал меня Гоман Павел Григорьевич понятливо объяснил мне что межпозвонковая грыжа которая большая и её нужно оперировать и вставить кейдж. 11.07 была сделана операция которую провёл Павел Григорьевич и благодаря его профессионализму я могу двигать рукой и нет боли между лопаток. Хочу выразить огромную благодарность Павлу Григорьевичу за его профессиональные и человеческие качества – показать
    Сергей 30 июня 2018 в 14:50 , отредактирован 3 июля 2018 в 14:03
    В начале года стало трудно дышать из-за кривой перегородки носа. Лор дал направление в больницу 26 (Костюшко) для консультации. Т. к. очередь была большая то меня записали на июнь. в назначенный день приехал, положили в палату, в среду утром сделали операцию. Заснул в операционной — проснулся в палате. Общий наркоз. Отходняк конечно неприятный. Когда начало всё болеть — мне вкололи обезболивающее. В пятницу утром сняли все повязки и днём отпустили.
    Лечащий врач, ЛОР — хирург Сусаев Хизир. Очень
    Кратирова Александра 23 июня 2018 в 15:00 , отредактирован 25 июня 2018 в 12:32
    Лежала в 1 ОАиР более 20 дней и хочется выразить огромную благодарность зав.отд. Диваковай Юлианне Владиславовне за неотьемлемый труд и терпение в решении данной патологии. Также хочется оставить пламенное спасибо и пожелать крепкого здоровья Маклаковой Н.Н., Смирновой У. А., Печковской А.И. и Алешиной И.Н за добросовесное отношение к своему делу, терпение и «подставлениею своего плеча» в трудную минуту. Спасибо огромное, что спасли и жизнь и разум.....
    Также огромное спасибо среднему мед.персо
    Ирина 7 июня 2018 в 20:38
    Огромное спасибо Беликовой Мадине Евгеньевне за человеческое отношение к пациентам,профессионализм,низкий ей поклон.Побольше бы нам таких врачей....
    Евгений 4 июня 2018 в 21:04
    Хочу выразить слова благодарности кардиохирургу Болотову Ивану Игоревичу. Спасибо Вам огромное за Вашу работу! За человеческое отношение и понимание.Та помощь которую Вы оказываете людям — Бесценна!!! Здоровья вам и успехов! А также: спасибо медперсоналу 2го кардиологического отделения.
  • Ольга 18 мая 2018 в 10:55
    Ужасно!!! Я никогда не видела ничего подобного! Я никогда ни на что не жаловалась, но здесь полнейший беспредел. Приехала после ДТП. Помощь не оказали. Сидела на скамейке в приемном отделении шесть часов с сотрясением ГМ, травмой шеи. Сейчас осложнения. Старики после травм лежат полуголые на каталках часами, никто не подходит. Пациенты оказывают им помощь! Буду жаловаться в Росздравнадзора.
    Гиорги Данелия 26 апреля 2018 в 18:08
    по скорой маму тяжело больную доставили в больницу в 16 30 мы попали в палату вы не поверите в 1 час ночи я сама там чуть не сдохла чем в эту больницу так лучше сразу на кладбище сестрички вроде бы хорошие но оплату озвучили сразу
  • Владимир 19 апреля 2018 в 15:37
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли возможность попасть в общую реанимационную палату, где лежит близки человек. Работает ли закон 353 о возможности посетить больных в реанимационных отделениях. Спасибо за ответы
    Павел 13 апреля 2018 в 22:55
    Попал после дтп с раной. Приемный покой травматология это просто мясорубка, зашивают студенты, так что поликлиника отказывается брать потом, рентген не сделали в результате пропустили перелом ребра, равнодушное отношение врачей- главная задача не лечить, а сделать очередную выписку по месту жительства, кругом грязь, хорошо что не занесли ничего, в общем желаю не попадать туда никому.
    Марина 9 апреля 2018 в 13:55
    Хочу поблагодарить персонал эндоскопического кабинета за высокий профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Спасибо большое.
    Илья 30 марта 2018 в 11:53 , отредактирован 2 апреля 2018 в 18:19
    Больница ужас. Привезли по скорой с аллергической реакцией. Распухли руки,ноги и красный как помидор. Час ждал когда мальчик в регистратуре заведет 3их пациентов,к этому времени поднялась температура до 38… ну да ладно,отправили после часа ожидания сдавать кровь и мочу. Медперсонал обращается грубо. При том, что я человек лояльный,учтивый и спокойный. Кое как сделали анализы,куда мочу сдавать я вобще не сразу понял,а медсестра как только кровь взяла сразу же за ширму спряталась. Но это не само – показать
    • Ольга 25 апреля 2018 в 9:51
      Легко оценивать работу, не касаясь ее. Врачи Тоже люди,и могут уставать, особенно от поликлинических случаев.
      • Тамара Сергевна 30 июня 2018 в 22:10
        Как бы врачи не уставали,какое бы у них не было настроение, не нужно срывать зло на пациентах,пациент обратился к вам за помощью.Уважая себя,уважайте пациентов.
  • Анонимный пользователь 7 марта 2018 в 21:55 , отредактирован 15 марта 2018 в 12:36
    отделение нефрологии вообще есть?
    не одного отзыва…
    Мария 9 февраля 2018 в 16:51 , отредактирован 15 февраля 2018 в 9:00
    Хочется поблагодарить Мадину Евгеньевну Беликову за то, как этот доктор совмещает высокий профессионализм с крайне чутким отношением к пациентам. Проблему, с которой я не могла справиться много лет Мадина Евгеньевна помогла мне решить. На отделении была проведена операция и препараты после лечения были подобраны грамотно, т.к. такой курс я прохожу не впервые. К сожалению в предыдущие разы лечение не давало никаких результатов. Помимо профессиональных качеств доктора хочется особенно отметить о – показать
    • Екатерина 14 мая 2018 в 22:32
      Скажите, пожалуйста, как скоро Вам назначили операцию после приема? Не нужно ли будет ждать годами?
      • Татьяна 19 октября 2018 в 22:33
        В среднем очередь полгода, но если ситуация серьезная берут и раньше. Все решается индивидуально.
    Евгения 2 февраля 2018 в 22:56
    Мой папа попал в реанимацию 2.01.18. с инсультом.Спасибо врачам в реанимации,сделали всё,что могли.Папа умер,но врачи не боги,работа у них адова,особенно в Новогодние праздники.Единственно оснащение приёмного отделения оставляет желать лучшего.Ну и я так понимаю,морг этой больницы отдельное независимое государство,но это уже совсем другая история.
  • Надежда 23 января 2018 в 13:25
    Со слезами выписалась со 2 — го кардиологического отделения, доктор Наталья Ивановна. Никакого внимания, лечение 4 капельницы и таблетки. Выписали в том же состоянии, что и поступила в выписке написала ложь. В поликлинике врач тоже удивляется.. Лежу дома, мерцательная аритмия и пульс зашкаливает. Хочется плакать не только от нищеты этого отделения, но и этого врача. Хочется забыть, как страшный сон, пока не получается. Лечиться надо, буду ложиться в другую больницу.
    Павел 15 января 2018 в 13:02 , отредактирован 16 января 2018 в 9:16
    Попал 27 декабря ночью с почечной коликой. Боль адская. Попросил в приемной сделать обезболивающий укол, так как терпеть не было сил + еще поднялась температура. Сказали сразу сделать не можем. В итоге сначала сдал мочу, потом кровь, потом рентген, потом узи. После всех обследований опять ждал врача, врач пришел вынес диагноз, выходит камень из почки. Опять попросил врача сделать укол, сказал что позовет сестру, опять жду. В итоге через 1,5 часов после приезда в больницу, сделали наконец-то обе – показать
    • Анонимный пользователь 15 февраля 2019 в 4:23
      Вода не предусмотрена,лекарств нет,сотрудников не хватает,одним желанием не вылечить.Нет хорошего снабжение.Зато оптимизация!
    • Некто 21 июня 2018 в 7:49
      Вы написали полный бред и чушь. Вы думаете, что если платите за палаиу, то к вам особое отношение? Это не так, вы платите ща комфорт. Что говорить о человеке, который не помнит отчество врача?
    • Анонимный пользователь 13 июня 2018 в 18:42
      Заза Георгиевич
    Анжелика 13 января 2018 в 0:22
    10.01.18 обратилась в дневной стационар с направлением к заведующей Даниловой И.В. Перед этим сказали сделать свежую ЭКГ, ФЛГ. В очереди было 3 чел. и пришли её знакомые,которым она сказала: «Подождите 3 секунды». 2 человека передо мной быстро вышли! Думаю, как хорошо, очередь быстро идёт! Зашла в кабинет, сказала, что у меня обострение, плохие анализы. На что мне было сказано:«Что в вашей 101 поликлинике сами выписать лекарства не могут? Направления раздают! » Хотела показать обследования, она – показать
    Иван 9 января 2018 в 12:24
    Попал по скорой с приступом печеночной колики, три часа пролежал в приёмнике ожидая узиста. Узист бездарно девочка с высокомерным взглядом, мол что её ночью подняли, ничего не увидела. Потом ответственный хирург который говорил обо мне как будто меня не было рядом, в итоге пинком под зад с фразой- «симулянт». Через два дня опять с приступом по скорой попал в 4 больницу где уже и камень увидили, и панкреатит нашли и госпитализировали. Я сам врач, но не понимаю как так скотски можно к людям относи – показать
    Огромная благодарность хирургу 2й кардиологии Гостимскому Вадиму Александровичу.Он вернул меня к жизни.Низкий ему поклон,а также лечащему врачу Киндер Наталье Александровне за лечение и доброе отношение к больным.С НОВЫМ ГОДОМ здоровья и исполнения желаний!
    • Анонимный пользователь 1 февраля 2018 в 11:44
      Гостимский человек от бога, спас мою доченьку.
    Ирина. 10 декабря 2017 в 8:55
    Благодарность и низкий поклон врачу Коваленко Сергею Николаевичу. Врач от бога и на своем месте. Он подарил надежду жить и верить…когда остальные врачи говорили одно : смерть…Диагноз : мальформация сосудов головного мозга. Спасибо Вам Доктор. Тел 921 340 66 62
    Мария 4 октября 2017 в 14:52
    Обратилась в Амбулаторное отделение при больнице № 26, осталась под приятным впечатлением, доктор Виктор Николаевич Федорец, профессор, кардиолог, оказался консультантом из стационара, как я поняла, он чуть ли не единственный в городе занимался моей проблемой (у меня сложное нарушение ритма). Я ему благодарна за человеческое отношение и профессионализм. В других центрах «футболили» или раскручивали на деньги!!!! про поликлиники по омс я вообще не говорю....
    Ирина Лобачева 31 августа 2017 в 9:58
    Сентябрь 2017 Пульмонологии 1 палата 9 Хочет поблагодарить медсестру Алексееву Ирину Н. За высокий профессионализм и душевное отношение к больным.Медсестру Ус Анну — за заботу и чуткость!!ШкуречевуЮлию Н за заботу о нашем здоровье..!!Уборщицу Марину,за чистоту и красоту!!Физио медсестер Якунину Татьяну и Фукс Татьяну за хорошо выполненную работу,и участие в процессе лечения!!Ирина — Вам 100 раз Спасибо!!!!За чуткость и профессионализм!У Вас в глазах такая нежность!Вы исцеляете больных!!!Спасибо – показать
    • Елена 7 сентября 2017 в 14:43 , отредактирован 8 сентября 2017 в 6:45
      сентябрь 2017, пульмонология, 9 палата, вот не хотела благодарности писать, как чувствовала. Приехала с воспалением левого легкого, лечение проходило успешно, НО наш врач отправилась в отпуск, поставили Ирину Владимировну (фамилию не помню), так эта «врач» не удосужилась прочитать историю болезни, где черным по белому написано: сильная аллергия на пиницилин. Выписала принимать дома супракс, мало того, что он стоит 1000 рублей 6 таблеток, так там противопоказания — непереносимость пиницилина. Воо – показать
      • Маргарита 15 декабря 2017 в 15:37
        Вы знаете,супракс относится к цефалоспоринам,никак не к пенициллинам.
    Евгения 3 августа 2017 в 8:28
    Здравствуйте. Лежала в гинекологии, отношение хорошее, но кормят как будто не беременные лежат, а скотина которой скидывают остатки еды! Питание ад, не лечат, а колечат. Понятно мы можем питаться тем что из дома принесут, это у тех у кого есть возможность, а у кого нет???? И то это вечером, а с утра?? Беременным и не только нужно хорошее питание, так же как и малышам внутри матери, а не вода с морковью и макаронами, ленивые голубцы с разваренные рисом и жирной тушёнкой без мяса, каша на воде, ра – показать
    Юрий Пономарёв 29 июля 2017 в 17:18
    большая благодарность всему отделению сочетаной травмы!!!!!-и лично зав отд ЯРОВЕНКО А.М. и моему лечащему врачу хирургу ОЛЕЙНИЧЕНКО,А.В. -приняли меня 03.07.2017 оперативно на лечение в день обращения -так как у себя в Петергофе меня выкинули из больницы под нелепым предлогом -Так же благодарен всей команде медсестрам и санитарам отделения -анастазиологу и просто уборщицам -которые неустанно за нами убирали и помогали нам жить в чистоте -за неделю мне сделали операцию и я бы – показать
  • почему защищаете анонимно? 17 июля 2017 в 2:14
    Моего отца убила некомпетентность врачей, а скорее нежелание разбираться в реальном диагнозе. Делали вид что лечили от бронхита, 1-го ноября поступил, 5-го ноября резекция желудка, 7-го чистка, 12 смерть, причина — перитонит после оперативного вмешательства. Зашевелились только когда знакомых нашли на отделении. Молодой, почти здоровый человек. Абсолютное безразличие и чрезмерная «занятость» врачей отделения реанимации привела к тому что не сделано было полноценное обследование при поступле – показать
    • Евгений 6 августа 2017 в 2:31
      Отцу было 64.Случился инсульт.Сильный мужчина.Очень хотел и дальше играть с внуками и внучками.Привезли в больницу 26.В сознании. Узнавал близких.Пытался говорить.Довольно разборчиво.Доставлен был менее чем за 3 часа до операции. Которая его похоже и убила.1, 5 месяца в реанимации.К нему не пройти.Слушаем сказки врача Пилат О.С. Пытка для всей семьи, а для него тем более..Деньги на всё, ожидание под дверью реанимации.Почти Два Месяца.Ежедневно.Слёзы.Переживание за него (ведь он как в тюрьме, не – показать
      • Владимир 19 апреля 2018 в 15:18
        А почему не пускают в реанимацию как же закон 353
    Ирена Мышковская 16 июля 2017 в 20:24
    Мой муж попал в б-цу с сердечным приступом.После 2,5часового обследования оказался в отд.кардиологии.Пока снимали приступ- 10 дней,появились проблемы с оттоком мочи.Жаловался на боли.Врач уговаривала потерпеть.В результате на11 день попытались поставить катетр-не получилось. Перевели на урологию.Вот тут и начались все ужасы…Сделали операцию цистостомию. Неудачно.Через 3 недели мучений-повторная операция…Наблюдения врача пробегом по утрам. Все руки в синяках,а сейчас еще хуже-огромный бордов – показать
    Ольга Миллер 14 июля 2017 в 12:14 , отредактирован 19 июля 2017 в 19:26
    Выражаю слова глубокой благодарности Юхимик Анне Вячеславовне- Врачу УЗ Диагностики Отделения функциональной Диагностики. Врачу с большой буквы! Прекрасный подход к пациенту! ПРЕКРАСНЫЙ! Ее заботливое и полное воодушевления отношение к пациенту дает толчок на скорейшее выздоровление. Грамотный специалист, умеет с вниманием и квалифицированной помощью подойти к пациенту. Спасибо за ее доброе, чуткое отношение к нашим проблемам и высокий профессионализм. Здоровья ей и ее родным. Еще раз огромное с – показать
    Маслова Евгения 7 июля 2017 в 17:12
    Выражаю огромную благодарность ЛОР-отделению больницы № 26. Попала туда в прошлом году с гайморитом и фронтитом (полисинусит — фронтальная, этмоидальная, основная, верхнечелюстные пазухи с обеих сторон). А все началось 7 лет назад, когда я столкнулась с проблемой под названием «гайморит». Любая, даже самая обыкновенная простуда, вызывала его обострение. И дело всегда заканчивалось антибиотиками. И так по 5—6 раз в год, продолжительностью 2 недели. Просто кошмар. В последний раз им я заболела в м – показать
    Татьяна 7 июля 2017 в 10:03
    Ничего хорошего про эту больницу сказать не могу.Много лет назад в неё попал мой отец.Смещение мениска в колени.Со временем начала скапливаться жидкость. При откачивании жидкости была занесена грязь-это в больнице!!!!После чего пошло осложнение,т.к у него был сахарный диабет.В результате отца не стало.Спустя несколько лет сама лежала в больнице,сказать,что там лечат не могу.Неделю назад моя дочь беременная попала в больницу.Неделю она жаловалась врачам на боли и выделения,ей говорили -всё хорош – показать
    Надежда 23 июня 2017 в 13:32
    Две недели назад планово легла на операцию по удалению миндалин в лор-отделение больницы Костюшко. Категорически не хотела удалять гланды под местной анастезией, но каково было мое удивление, что совершенно бесплатно хирурги делают эту операцию под наркозом и лазером. Правда для этого я отстояла в очереди 3 месяца. Операция прошла в штатном режиме, выпустили через 4 дня. Спасибо огромное моему лечащему доктору-Сусаеву Хизиру Мусаевичу!!! Такого чуткого лора на своем пути я еще не встречала.
    Анонимный пользователь 16 мая 2017 в 16:41
    Лежала в больнице Костюшко (урологическо-хирургическом отделении).К пациентам относятся халатно, любая просьба встречается ворчанием и ответами «найдите санитарку, скажите чтобы дала то-то..«У женщины (86 лет),лежавшей со мной в одной палате, был лежачий режим.5 дней она лежала под солнцем на полиэстеровом наматраснике, и пять дней просьбы поправить простынь, были проигнорированы, пока я сама (недавно прооперированная) не поправила ей простынь.Чтобы женщине измерили давление, опять же, мне прихо – показать
    Юлия 9 апреля 2017 в 16:37
    В отделении кардиологии творится беспредел!!! В выходные дни НЕТ ДЕЖУРНЫХ ВРАЧЕЙ ВООБЩЕ!!! Медсестру можно увидеть только один раз в день, утром, потом бесследно пропадает. Незначительный вопрос воспринимается как за личное оскорбление. В ответ хамство, и совет лечиться продолжать в реанимации… С УЖАСОМ СЕЙЧАС ТАМ ПРИБЫВАЕМ. 09.04.2017.
    • опыт работы>30лет 25 апреля 2017 в 23:58
      Никакого беспредела нет. Больница работает круглосуточно.
      • Татьяна 13 мая 2018 в 1:16
        если работает круглосуточно. то хамить надо? В стационаре всегда круглосуточно работали.но такого хамства не было!!!!
    Анонимный пользователь 30 марта 2017 в 22:41
    2017 в феврале, меня экстренно госпитализировали в 26 Костюшко, т.к. были праздничные дни, меня обследовали дежурные врачи, был острый отит. Дежурные врачи не понравились, молодые, неопытные это и так заметно на осмотрах. В общем не про них. В ПН появился мой лечащий врач Хозин Ринат Шамильевич. Отличный специалист, индивидуальный подход, все сделал оперативно, безболезненно, бесплатно. Как о человеке, о нем могу только положительно отзыв оставить. Выражаю огромную, сердечную благодарность.
    Светлана 10 февраля 2017 в 9:34
    21 декабря 2016 года в 1НХО сделал операцию Гомон П.Г. Я ему очень благодарна за спасение моего дорогого мужа. Доктор как говориться от бога. Очень грамотный как специалист,очень душевный человек.ОГРОМНОЕ спасибо ему и его команде.
    nikita vas 12 января 2017 в 22:10
    В выходные дни не ждите помощи
    В августе 2016 г. в больнице № 26 умерла моя знакомая в возрасте 22 лет. Поступила по скорой с потерей сознания, а также отнимались ноги. В приемном покое не разобрались и отправили на гастроэнтерологию. Дежурный врач никакого лечения не выписал, диагноз не установил, анализы и исследования по выходным не делаются, невролог и хирург не осмотрели. Полное равнодушие. Повезли было в реанимацию после повторной потери сознания, но вернули обратно, когда она пришла в себ
    • Яна 10 июня 2020 в 2:07 , отредактирован 10 июня 2020 в 4:50
      К сожалению с лета 2019 несколько раз попадала с приступами. И в выходные к сожалению тоже. Анализы берут всегда и полный перечень обследований всегда. И много врачей беседуют.
      Но долго да все к сожалению
    • опыт работы>30лет 26 апреля 2017 в 0:22
      Больница работает круглосуточно. Информация, приведенная вами — неполная, предвзята, однобока, не раскрывает истории заболевания и направлена явно против врачей. Это нечестно.
      • Анна 17 ноября 2018 в 10:57
        Вот вам история заболевания правда гинекологического отделения, но не важно! Пришла сама в больницу, испугалась кровотечения(не сильного, но вне цикла это напугало!) Про приемный покой молчу, так как 2 часа ожидания — это мало для этой больницы! Гинеколог осмотрела неувидела ничего, узистка посмотрела- говорит полип отправила на чистку! Нормально да нарожавшей девчонке чистку!!! Так вот… я не поверила и ушла оттуда! Купила кровоостанавливающих таблеток и записалась в платную клинику на пр – показать
      • Генриетта Ворошилова 11 ноября 2017 в 17:57
        Что нечестно, что больные мрут, как мухи?
    • Денис 22 апреля 2017 в 16:28
      Жрать пероральных контрацептивов надо меньше. Самоназначение их и привело к трагическому концу. Каждый сам творец своей судьбы, только вот больница готовит ответный иск вам на встречу, и его она в отличии от вас выиграет.
      • Татьяна 4 мая 2017 в 23:36 , отредактирован 5 мая 2017 в 5:55
        Я сам медработник, фельдшер, много лет работаю на скорой, и мне отвратительно читать ваш текст, неуважаемый Денис. Вместо слов сочувствия и соболезнования родным погибшей юной девушки, вы со злобой радуетесь встречному иску, поданному больницей. Ну и что, что контрацептивы, а тромболизис слабо в реанимации провести? Налицо явная халатность врачей больницы, неверная диагностика. Даже если больница суды выиграет, есть еще и Высший суд, неуважаемый Денис, его ты точно уже проиграл.
    Спасибо Всем работникам сочет травматалогии на 5 этаже!!!!!!!!Спасибо Вам Большое за Ваше внимание!Была 2 дня делали операцию! Столько внимания и понимания не где не было!!!!!!!!Спасибо!!!!!!!
    Елена Евстратьева 26 декабря 2016 в 8:43
    Хочу сказать спасибо д Петровой Ольге Михайловне и всему 3 неврологическому отделению за проведённое лечение а так же доктору Суворову Сергею Александровичу за проведённую операцию и всему отделению сосудистой хирургии за внимательное отношение к больным Евстратьева Е.Е.
  • Анонимный пользователь 23 декабря 2016 в 19:29 , отредактирован 25 декабря 2016 в 13:55
    Мой родственник попал в больницу № 26 в ноябре 2016 с инфарктом. Диагноз поставила Курникова Е.А.. После этого моего родственника повезли в операционную на диагностику. И нам сказали что,если понадобиться ставить стент
    то нужно заплатить деньги т.к. квоты закончились. Я объяснила доктору Тугбаеву М.В. что таких денег у нас нет. На что он ответил,что поставим обычный стент без лексарственного покрытия несмотря на то что у моего родственника сахарный диабет. При этом после стентирования на
    • опыт работы>30лет 26 апреля 2017 в 0:05
      Непонятно в чем заключаются ваши претензии. А за оговор и напраслину ответ должен быть.
      • Андрей 19 августа 2017 в 8:55
        А за халатность и пофигизм со стороны врачей должен быть ответ?
  • Анна 21 декабря 2016 в 10:39 , отредактирован 25 декабря 2016 в 13:54
    Сегодня, скорее всего, придется лечь в эту больницу. У меня сердечно-легочная недостаточность, а я сильно отекла. Деваться некуда, 26 б-ца у меня под окнами. Рыба гниет с головы, так и здесь, если бы глав.врач требовал со своих подчиненных, тогда бы они работали. В силу своего нездоровья и местоположения я вынуждена хоть раз в году там лежать. Ну относительно лечения, здесь я постараюсь выгнать как можно больше жидкости, а лечиться пойду в другое место.
    • опыт работы>30лет 26 апреля 2017 в 0:08
      Много-ли выгнали жидкости? А где лечились дальше?
  • Анонимный пользователь 20 декабря 2016 в 22:55
    Благодарность сиделке Татьяне (фирма «Нева +»).
    На неврологическом отделении № 1 лежала моя тётя. Я была вынуждена обратиться в фирму «Нева +». Огромное спасибо сиделке Татьяне за её профессионализм, чуткость, отзывчивость и понимание! Она не только качественно выполняла свои обязанности, но и поддержала меня в трудную минуту.
    С уважением, Елена
  • Анонимный пользователь 7 декабря 2016 в 19:52
    Мадина Евгеньевна удивительный человек. Светлая и добрая. Она мне помогла когда во всех больницах города меня отказались принимать по направлению. Везде сказали только за деньги. Спасибо за понимание и человеческое отношение. Отдельно хочу сказать слова благодарности врачу которая делала мне операцию. Ирма Зурабовна спасибо. С ув. Антонина.
  • Анонимный пользователь 3 декабря 2016 в 5:53
    01.12.2016 Нас привезли по скорой с инфарктом в 15—00 и в отделение нас подняли только 21—30 УЖАСНОЕ ПРИЁМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. Мужчина рядом с нами с инсультом сидел больше часа. УЖАС!!!!
    Анонимный пользователь 30 ноября 2016 в 0:54
    Произошла беда с родственницей. Попала по экстренной госпитализации из поликлиники якобы «подозрение на аппендицит. На деле же не было признаков аппендицита (не было ни температуры, ни динамики в анализах) Все равно покромсали почем зря. Мы предлагали КТ, МРТ, готовы были ее везти, платить за это все. Последствия операции лапароскопии — шрамы, вскрыта брюшная полость, а без причины ее вскрывать опытные врачи не рекомендуют, плюс вероятность получмить ВИЧ, Гепатиты (в наших больничках на аккурат – показать
    • Анонимный пользователь 8 января 2017 в 8:58 , отредактирован 9 января 2017 в 12:13
      Милый Аноним! 1) КТ, МРТ не может выявить наличие аппендицита.
      2) Если бы при медицинских манипуляциях — операциях пациенты заболевали ВИЧ, гепатитами, то в нашей густонаселенной стране не осталось бы здоровых людей.
      3) Ваша родственница давала письменное согласие на оперативное вмешательство, поэтому жаргонные выражения вроде «…спасти ее не успели- врач утащил и покромсал…» — это бред.
      4) Не знаю где и кем работает ваша знакомая, но Роспотребнадзор и СЭС — это разные организации.
      5) У вр
    Виктория Терехова 28 ноября 2016 в 13:17
    Меня привезли на скорой после аварии с жалобами на боль в ребрах, позвоночнике. Врачи сразу сделали необходимые анализы, снимки. Через несколько дней из реанимации перевели в сочетанную травму, а затем в нейрохирургию, где приняли решение оперировать позвонок. Благодарна зав.отделением 1й нейрохирургии Монашенко Дмитрию Николаевичу за оказанную помощь. Он лично проводил операцию и следил за моим состоянием весь период лечения. Подробно отвечал на интересующие вопросы и поставил меня на ноги.
    Анонимный пользователь 25 ноября 2016 в 12:06
    С уважением
    : Лебедев
    А.С 25.11.16
  • Анонимный пользователь 14 ноября 2016 в 20:55
    Приемному отделению »+» за оперативность (регистрация, анализы, лангета, доставка в палату)
    2-й Травмоталогии «-» за » лечение (привезли с переломом со смещением (районная травма отправила с перспективой операции), но ко мне никто даже пальцем после приемного отделения не притронулся. На 2-е сутки на отделении «пробежал» врач, потом сделали рентген через лангету, на 3-и закрыли её поверх гипсом и выписали и все это на фоне полного отсутствия информации о состоянии перелома).
  • Анонимный пользователь 12 ноября 2016 в 15:09
    Лежит папа на отделении урологии. Ребята, я много что видела и могу точно сказать, здесь очен даже ХОРОШО! Чисто, постоянно есть дежурные врачи, следят хорошо и кормят даже очень не плохо! Все человечные и безатказные! Наш доктор Александр Александрович — профессионал! Всегда находит время на общение с родственниками и на ответы, порой на самые глупые вопросы! Заведующий отделением — врач и Человек с большой буквы! СПАСИБО что вы есть! И дай Вам Бог здоровья и вашим близким!
    • опыт работы>30лет 26 апреля 2017 в 0:35
      Согласен.
  • Анонимный пользователь 12 ноября 2016 в 15:04
    По телефону 415-18-88 звонить с 11.00 до 19.00
  • Анонимный пользователь 9 ноября 2016 в 15:01
    После проведения операции в травмотологическом отделении врач Фирсов откровенно запрашивал сумму так называемого «вознаграждения».За все время пребывания в больнице Лично врач ни разу не появился,приходилось его искать по отделению.Крайне отвратительное поведение.При этом в отзывах на некоторых сайтах так же пишут о том что врач вымогает деньги после операциию. Куда идет наше здравоохранение?И куда смотрят вышестоящее начальство???
  • Анонимный пользователь 4 ноября 2016 в 21:09
    Папа лежит в реанимации. Сказали, что можно звонить по номеру 415-18-88 и узнавать состояние больного. Там говорят только температуру((и я уже 2 часа не могу дозвониться, просто не берут трубку.
    • опыт работы>30лет 25 апреля 2017 в 23:44
      К папе можно и приехать, помочь.
      • Анонимный пользователь 10 октября 2017 в 0:40
        А разве в реанимацию пускают?!
  • Гуля 3 ноября 2016 в 19:19 , отредактирован 8 ноября 2016 в 8:23
    Летом я ездила в Тулу и упала в магазине. После этого я приехала в СПб, так как со мной были дети. У меня был перелом костей носа. После приезда я сразу пошла в больницу № 26. Меня отправили из регистратуры к ЛОР-врачу Мартенцева К. А. Я сидела в больнице с 10 часов утра до 7 часов вечера. в итоге меня так и не приняли. у меня было очень плохое состояние и сотрясение мозга. На следующий день я вызвала скорую помощь. Меня хотели увезти в эту же больницу, но я показала документ со вчерашнего там – показать
    • опыт работы>30лет 25 апреля 2017 в 23:52
      А конечный результат какой? Вы были госпитализированы? Или только решили оговорить врачей ГБ № 26?
      • лариса 9 октября 2017 в 13:39
        Вы случайно не зам глав врача?
      • Анонимный пользователь 7 мая 2017 в 16:12
        А вы собственно, кто-такой? Почему вы комментирует все негативные комментарии? Насколько я понимаю, этот сайт создан для отзывов пациентов… А уж читающие сами сделают нужные для себя выводы.
        • Наталия Журавлева 24 мая 2017 в 0:44
          Думаю, что он засланный казачок из этой больницы, к примеру, санитар.
  • Екатерина 29 октября 2016 в 13:18 , отредактирован 31 октября 2016 в 17:13
    Добрый день! Вчера увезли с работы в Костюшко на неврологическое отделение! Такой некомпетентности и безразличия я ещё не видела! Моему возмущению нет просто предела! В приемном сказали что мне назначат капельницу которая мне сейчас очень нужна но видимо забыли пытаюсь добиться хоть от кого то что то! Три раза просила дежурного врача подойти к девушке ей было плохо он бежит мимо палаты как ошпаренный! В понедельник иду к глав. врачу!!! Так что стыдно за нашу медецину!!!
    • опыт работы>30лет 26 апреля 2017 в 0:48
      Кого увезли? В чем некомпетентность и безразличие вы увидели. В неисполнении ваших необоснованных претензий? Как же вам не ай-яй-яй?
  • Анонимный пользователь 25 октября 2016 в 16:07
    Подскажите как записаться на приём к Мадине Евгеньевне?
    • Анонимный пользователь 31 октября 2016 в 17:07
      приходите и все.
    Татьяна 19 октября 2016 в 13:36
    Хотим сказать большое спасибо замечательному хирургу ПАРФЕНОВОЙ НАДЕЖДЕ ВЛАДИСЛАВОВНЕ. Папе 79 лет делала операцию по удалению паховой грыжи- 14.10,2016 г. До появления Надежды Владиславовны- сидела ревела- не люблю больницы и очень боялась за папу. Но когда пришла доктор с улыбкой и только оптимистичным настроем, все объяснив, ответив на все вопросы- я успокоилась. Папа в надежных руках ПРОФЕССИОНАЛА. Надежда Владиславовна постоянно приходила к папе в палату, осматривала, спрашивала, что беспоко – показать
  • Анонимный пользователь 17 октября 2016 в 19:50
    Кто делал мрт на Костюшко 26? Надо делать шею и голову доплер!
    Анонимный пользователь 13 октября 2016 в 1:56
    Дорогой Хизир Мусаевич (ЛОР), как приятно читать слова благодарности в Ваш адрес от здоровых и счастливых пациентов,
    и до моей операции и после нее!
    Операция по удалению миндалин прошла отлично!, немного моего терпения и безграничное доверие к Вашему профессионализму!
    Вы очень талантливый хирург, Ваша работа впечатляет!С благодарностью, Евгения.
    Анонимный пользователь 7 октября 2016 в 15:23
    Добрый день! Хочу выразить благодарность БЕЛИКОВОЙ МАДИНЕ ЕВГЕНЬЕВНЕ, делала лапароскопию 28.09.2016 г. добрый и чуткий врач. Мадина Евгеньевна. Начну с отделения. Отделение очень чистое и уютное, нет страхов, персонал весь очень доброжелательный-юморной. Как писали в предыдущих отзывах, что везли с операции не прикрытой пациентку, мало верю. Меня уложили на каталку, сложили руки по швам и замотали как в кокон одеялом. Также я и приехала с операции в таком же состоянии кокона. Заходили очень – показать
    • Анонимный пользователь 24 марта 2018 в 12:12
      Подскажите как попасть на прием к Мадине Евгеньевне?
  • хватайка 21 сентября 2016 в 11:02
    Боже,что за чудный доктор,Мадина Евгеньевна,я вышла из кабинета настолько окрыленная,Вы даже не можете представить. Дай Бог ей здоровья!!!!!!@
  • Михаил Суворов 16 сентября 2016 в 15:11
    Если вас кладут на урологию, бегите! Быстро и сразу! Постарайтесь упросить скорую увезти вас в другую больницу, только не на Коюстюшко. Ухаидакали мою бабушку, с хорошим здоровьем для её лет, которой после больницы стало гораздо хуже. В день приезда в больницу лечащий врач даже не явился на работу, весь персонал — хамы и жлобяры, кормят полным хавном, может быть, разве что мед сестры, моментами, были приятные, да и то спорно. Ладно, если бы лечили хорошо, можно не обращать внимание на такие мел – показать
    • опыт работы>30лет 26 апреля 2017 в 1:09
      Ваша жалоба на то, что «бабушке поставили стенты и взяли 11 тысяч»?
      Пишите: «стенты ставятся по страховке, то есть абсолютно бесплатно» - Да, ставятся с удовольствием, если они есть.
      А если их нет, но вам жалко 11 тыс. на их покупку для лечения вашей бабушки — то тогда зачем жаловаться на врачей, бескорыстный вы наш?
      • Анонимный пользователь 24 января 2018 в 1:08
        На покупку? Прям вот сами у себя вмиг и купили. На кого рассчитан развод?
  • Виктория Терлецкая 8 сентября 2016 в 17:31
    2 недели назад делала септопластику у Хизира Мусаевича, доктор замечательный. Это была моя первая операция, я очень боялась, но доктор меня успокоил, он был очень вежливый, заботливый и понимающий. После операции зашел в палату и рассказал как все прошло. Операция без осложнений, все было хорошо. Я быстро шла на поправку.
    Всю жизнь также мучаюсь с гландами, уже знаю к какому доктору обращусь, через пару месяцев запишусь на операцию по удалению гланд.
    Большая Благодарность Хизиру Мусаевичу за
    Анонимный пользователь 7 сентября 2016 в 23:54
    Хочу выразить огромную благодарность и сказать большое спасибо всему коллективу 1го хирургического отделения! Мне была проведена 1 сентября плановая операция. Провел в больнице неделю. Заботливый и внимательный персонал работают как одна дружная семья. Больших успехов хирургу Великому Константину Федоровичу. С уважением Михаил.
    Анонимный пользователь 5 сентября 2016 в 22:23
    Господи!! Это не больница а ад!Пословица не лечат а колечат именно про неё! У меня там находится молодой человек в травматологии. Мало того что отношение у этих людей (врачей) что к больным,что к родственникам больных ужасное.все хамят,огрызаются,грубят.У кого чего не спроси вообще никто нечего не знает.(Мед.персонал)
    Так они ещё и не знают как правильно лечить людей.Молодой человек находится там уже 2 неделю. Они до сих пор не назначили никакого лечения по поднятию гемоглобина!единственное что
    • опыт работы>30лет 26 апреля 2017 в 1:41
      Вы кто молодому человеку были? С родственниками, если не доверенные лица, врач разговаривать не обязан, чтобы время драгоценное государственное не тратить, отведенное на лечение людей. У врача работа — не говорить, а лечить людей. Доноры кровь сдали, а затем пожалели? Молодцы — жлобы! Хорошо ведь, что без переливания крови обошлось. Выписали на амбулаторное лечение. Восстановился. Что не так? Выбирайте слова, чтобы звучали они не как свидетельства в вашей некомпетентности..
      • Анонимный пользователь 25 декабря 2017 в 21:46
        Прочитала Ваши комменты, сколько злобы и ненависти… Хотя почему бы и нет за 30 то лет… Накопилось Достали… Бабушки, родственники.. Руководство могло бы кого-нибудь и почеловечнее нанять....
    Татьяна Кузьмина 31 августа 2016 в 10:24
    Выражаю огромную благодарность всему персоналу гинекологического отделения 26 больницы от санитарочек до Мадины Евгеньевны! Я находилась на плановой операции с 24 по 30 сентября. Все услуги были бесплатны. Очень внимательное и доброе отношение к пациентам, как у них хватает терпения справляться с таким потоком больных и при этом каждому сказать что — нибудь доброе, поражаюсь! Спасибо Мадине Евгеньевне, это просто чудо, а не человек! Такой напряженный ритм жизни и все для того, что бы помочь как – показать
    Анонимный пользователь 23 августа 2016 в 13:53
    Здравствуйте всем!Только что приехала с консультации гинеколога Беликовой Мадины Евгеньевны!Это просто ужааас,просидев 5 часов(с 7 утра) была я 5 в очереди к 9 утра было за мной человек 70!!!!я никогда не видела,чтоб врач принимал и на консультацию,и на госпитализацию,плюс осматривал пациентов в двух смотровых,бегала меняя «наряды» с халата обычного,на операционный!Скорее всего делала во время приема еще и операции!!!Медсестры у нее нет,все сама делает!Мне назначил в ЖК гистероскопию у нее,так – показать
    • Анонимный пользователь 2 ноября 2016 в 19:06
      Вот Вы и бегите, а она умничка и большой профи!!!
      • Анонимный пользователь 18 апреля 2017 в 20:10
        Я оперировалась в 2012 году (по поводу огромной кисты на яичнике). Замечательная заведующая Мадина Евгеньевна(профессиональный врач, меня успокаивала!). Всё гинекологическое отделение отличное! Отношение персонала потрясающее! И всё бесплатно!!! Теперь если будет нужда, то только сюда.
    • Ольга Алексеева 27 сентября 2016 в 12:18
      Тоже была на ее приеме. Просто кошмар! Согласна, действительно принимает по несколько человек сразу! Более того, переходит на «ТЫ»! Делает выводы о состоянии больного по его внешнему виду! А когда говоришь, что хоть анализы сделайте! Ну чтобы было точно понятно, что ты якобы здоров! А нет, она так решила и все. Более того, она прямо говорит. Принимаю, кого я хочу! Это как вообще? Это не врач частной практики, а гос. служащая! Я платно ходила, ни договора, ни чека! Ужас! Честно, такое я впервые в – показать
    • Татьяна Кузьмина 31 августа 2016 в 10:27
      Вы читали какой у нее график приема: С 9 до 11! А принимает она чуть ли не целый день! Практически до последнего страждущего. Принимает бесплатно, любого, каждого! Святой человек и не вам о ней судить. а переодевается и бегает она на операции что бы проконсультировать в тяжелых и запущенных случаях, ее вызывают, они все делают, что бы последствия этих тяжелых случаев как можно меньше на нас отразились, знаю по себе.
    Анонимный пользователь 22 июля 2016 в 15:21
    Большое спасибо Мадине Евгеньевне и Любови Юрьевне за профессионализм.Во время поставили правильный диагноз и приняли незамедлительно меры.Низкий им поклон.Клавдия Федоровна Г.
  • Maxim Zudenkov 5 июля 2016 в 20:28
    Огромное спасибо Елизавете Андреевне, врачу ЛОР отделения! Первый врач на моем опыте, с таким человечным и чутким отношением. Очень понравилась атмосфера в больнице, и постоянное уместное внимание персонала. Интернет почти бесплатный, кормят как дома, лежал бы и лежал, но вылечили быстро и совсем не больно) Супер.
    • опыт работы>30лет 26 апреля 2017 в 3:05
      Хорош, улыбка и шея достойны. Наш человек! Россия, вперёд!
    Анонимный пользователь 16 июня 2016 в 12:17
    По ДМС записали на прием к нейрохирургу на одно и то же время четырех человек, устроили живую очередь. Врач опоздал к назначенному времени на 20 минут. Последние годы результаты мрт выдают на дисках, врач сидит за пустым столом, компьютера нет, вся консультация заключается в зачитывании с листка того, что написал специалист, проводивший мрт. Зря потраченное время и деньги страховой.
    • опыт работы>30лет 26 апреля 2017 в 3:13 , отредактирован 30 апреля 2017 в 13:05
      Но заключение, результат консультации вы получили! Как же вам не стыдно после этого писать это?
      • Иван 9 января 2018 в 12:32
        Опытный врач смотрит на снимки а не на заключение. Как же не стыдно вам этого не знать…
    Анонимный пользователь 15 мая 2016 в 14:44
    Поступила на гинекологию для проведения плановой операции. С дмс обсуждали, что ее будет проводить Беликова М.Е. На деле, после двух часов ожидания оформления у медсестры (в палату без этого не разрешают пройти), пациентов просто раздают по врачам. Медсестра (дама в возрасте) просто хамло, огрызается и хамит по каждому вопросу. Пока сидела в коридоре отделения, мимо возили на каталках неприкрытых женщин под наркозом на операции, на другой этаж. Тут же сидели дамы со своими мужьями и наблюдали за – показать
    Анонимный пользователь 22 апреля 2016 в 18:15
    Гинекология. Отвратительное отношение. Как к скоту. Поступила в 20.00 с кровотечением и так только в 24.00 решили что то сделать. Долгое ожидание. Никакой помощи и сильные боли. На что отвечают а мы знаем. И это врачи.
    • опыт работы>30лет 26 апреля 2017 в 3:21
      Работа есть работа. По порядку, по очереди поступления.
    Анонимный пользователь 22 апреля 2016 в 18:10
    Хотим выразить огромную благодарность 2-му хирургическому отделению, в особенности Сергею Васильевичу Квашнину!Очень внимательный доктор, все подробно рассказал, объяснил, даже несмотря на то, что была ночь!Побольше бы таких врачей в нашей непростой медицине! Все прошло успешно, что даже долго не пришлось оставаться в больнице! Оперирует по новым технологиям, без огромных разрезов и кучей швов!Спасибо вам огромное!!! Удачи и успехов в работе!
    Sveta Larionova 18 апреля 2016 в 20:35
    8 апреля в кардиореанимации этой больницы умер член моей семьи, наш близкий и любимый человек. Да, люди умирают от инфарктов. Но отношение медперсонала поразило равнодушием и цинизмом. Человека привезли в сознании, вменяемым — ничего не сказали абсолютно, врач пожал плечами- посмотрим, может стент а может нет, зато врач не забыл выкатить список того, что надо принести им утром: чаи-кофеи, конфетки. Прямо списком дал! Когда у одного жизнь висит на волоске, у этого такой вот список…Этот же – показать
  • Екатерина 15 апреля 2016 в 12:23
    ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!! Хочу выразить самую искреннюю благодарность зав. отд. гинекологии Беликовой Мадине Евгеньевне, врачу-анестезиологу Ганенко (в фамилии могу ошибиться) и лечащему врачу Цирдава Ирме Зурабовне! В отделении чисто и уютно, мед. персонал вежливый, общительный, приветливый. Ирма Зурабовна неоднократно посещала меня в палате после операции, всегда вежливая, в хорошем настроении, корректная, радушная да и просто, красивая женщина! С такой душой и заботой относится к пациентам, – показать
    • Анна 20 мая 2016 в 12:49
      Подскажите, пожалуйста, а к Ирме Зурабовне можно записаться на прием? Когда-то наблюдалась у нее. Мой любимый доктор, но после ее ухода из клиники «ОНА», никак не могу ее найти. Спасибо!
    Анонимный пользователь 5 апреля 2016 в 15:47
    Жену пенсионерку в начале февраля с сильными головными болями и полной потерей памяти приняли в 1 нейрохирургическое отделение.
    МРТ диагностировало огромное новообразование в голове до 40 см куб., давящее на головной мозг. Состояние пациентки требовало немедленного хирургического вмешательства.
    Утром, в день операции заведующий отделением, доктор медицинских наук, профессор кафедры нейрохирургии ВМедА им. С.М.Кирова Федор Стефанович Говенько пришел в палату с невероятным на тот момент предлож
  • ольга 31 марта 2016 в 10:36
    Мою маму должны были переводить из больницы Святого Георгия в больницу № 26 для установки кардиостимулятора. Читала отзывы о больнице № 26 и была встревожена, т.к. много было отрицательных сообщений. Оказалось, что зря переживала. Выражаю огромную благодарность за квалифицированное лечение, внимание, уход, чистоту палат и качество питания врачам и медперсоналу. Особая благодарность лечащим врачам Астафьеву Сергею Евгеньевичу и Владимиру Олеговичу.
  • Ирина 21 марта 2016 в 12:47
    Привезли по скорой с сотрясением мозга провела в приемном покое 5 часов сделали тамаграмму и отправили домой лечится сказав что через два дня вызовите участкового врача, через два дня когда пришел участковый врач он был в ужасе у меня пропал голос все лицо заплыло гематомами, она срочно вызвала скорую и меня опять привезли в эту чудо больницу, на этот раз в приемном я провела 7 часов результат тот же лечитесь дома (((«спасибо» врачам костюшко не дай бог туда еще раз попасть сейчас лечусь в поли – показать
  • Иля 18 марта 2016 в 11:22
    Всем здравствуйте, вообщем ситуация такая:мне участковый врач дала направление на гсг в больницу № 26 на костюшко, просидела в очереди шесть часов,чтоб попасть к заведующей,зайдя к ней она мне отказывает делать бесплатно эту процедуру,объяснив что у них все делается платно,хотя они должны делать это совершенно БЕСПЛАТНО по полюсу,об этом мне сказал мой участковый врач и страховая служба!!!вот как бороться с такими врачами???!!!
    А говорят,что у нас бесплатная медицина, что творится раз сама з
  • Анонимный пользователь 4 марта 2016 в 23:28
    Отвратительная больница,мой муж с апендицитом просидел 5 часов, ни кто не подошёл! Пока я там скандал не закатила! До этого мама с асцидом и онкологией 6 часов отсидел, там пока скандал не закатила тоже не шевелились!
  • Ирина Кусова 26 февраля 2016 в 15:39
    Моей маме 84 года. Заболела гайморитом, из 123 поликлиники направили сюда с диагнозом «острый двухсторонний гайморит». В приемном отделении осматривал маму врач Ульянов А.В. Отказал в госпитализации, сказав, что гайморит надо лечить в поликлинике, т.к. у мамы не температуры и гайморит не двух-, а только правосторонний. Правда, сделал прокол и назначил лечение, но в справке для поликлиники написал, что МАМА САМА ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ!!!Полное вранье! Я за маму подписывала какие-то бумаги, – показать
  • Рыбачек Ольга Павловна 22 февраля 2016 в 21:03
    Огромная благодарность медперсоналу дневного стационара. Более внимательных и заботливых сестер никогда не встречала. Отдельное спасибо врачу Даниловой Ирине Витальевне за внимание к пациентам и умение организовать работу отделения.
  • Анастасия Мусинова 4 февраля 2016 в 22:25
    Хочу выразить огромную благодарность своему лечащему врачу Назаренко Антону!! Неделю пролежала в больнице после лапароскопической аппендэктомии на отделении портальной гипертензии и была в ужасе от некоторых врачей, которые заходили к своим пациентам раз в день и то на обходе утром! Антон же очень внимательный и заботливый! По нескольку раз в день заходил спрашивал о моем самочувствии,так же если появлялись какие то вопросы, всегда на них отвечал.Неделя пролетела как один день. Спасибо тебе Анто – показать
  • Анонимный пользователь 4 февраля 2016 в 12:21
    Это не больница. Это просто п«2222ц! Серьёзно!
    Я могу понять 4 часа при попадании на осмотр. Я могу понять «дежурную палату» на первом этаже, потому что мест нет и ночь вперемешку мужчины и женщины. Я могу понять 2 дня в коридоре на каталке.
    Но.
    Я не могу понять проходной двор в рентген-кабинете, где тебя «снимают» и тут же шарятся врачи обоего пола.
    Я не могу понять врача, который обещает детальное обследование, анализы и тд и тп, а в итоге ты получаешь тупо уколы и на вопросы о состоянии
  • НАДЕЖДА 4 февраля 2016 в 1:24
    Лежала в кардиохирургии.Спасибо хирургу Маркову Алексею Юрьевичу.Врач с золотыми руками.Век буду молиться за него.Перенесла 2 операции.Здоровья ему
    на радость больным.
  • Анонимный пользователь 10 января 2016 в 0:50
    В конце декабря 2015 г ночью по скорой попала в больницу.В приемном отделении доктора ждала 3 минуты.Пациентов очень много,медперсонал работал быстро и слажено.Положили на лоротделение.Отношение к пациентам внимательное и вежливое.Большое спасибо всему медперсоналу и особенно доктору Бекхану и доктору Хизиру Мусаевичу!!!С Новым годом и Рождеством Вас всех!!Успехов и здоровья Вам и вашим близким!С Ув.Склярова С. Кстати лечение бесплатно!!
    Анонимный пользователь 9 января 2016 в 0:51
    Здесь умерла моя мама Артамонова Марина Юрьевна 57 лет. С инсультом провели 3,5 часа в приемном отделении, когда время при таком диагнозе идет на минуты!!! В реанимации пролежала неделю, получила еще и инфаркт. Зав. Отд. Пилат О.С. каждый день говорила, что так бывает и надо потерпеть. При том, что маме было 57 лет! Умерла молодая энергичная и жизнелюбивая мама и бабушка. Как так?! Как жить с этим?!
    • Анонимный пользователь 21 июня 2016 в 0:50
      извините,не знаю сын вы Марины Юрьевны или дочь,примите мои соболезнованмя.Просто у меня аналогичная история.Маму привезли 9 января и продержали в реанимации 3 недели и ни разу меня не пустили.пилат,ей больше подходит не пилат,а палач,сначала говорила надо подождать, через три дня сказала,что случился инфаркт,через несколько дней сказала,что все обошлось и что к маме ходит заниматься врач лфк.А потом звонит и говорит,что остановилось сердце.Мы тоже маму кремировали,но когда нам позвон – показать
      • Андрей 19 августа 2017 в 16:18
        В общей реанимации убили и мою маму, три недели врали что все хорошо и что кроме аппарата ИВЛ мама не в чем не нуждается, но когда маму стал заберать, на ней места живого небыло все в пролежнях, а я ведь каждый день спрашивал а говорили все хорошо, в общем не выдержила мама, и теперь чувство что я ее там бросил меня не покидает
    Анонимный пользователь 4 января 2016 в 13:29
    Прооперировали невестку, на обследовав как следует. Не буду писать о 7 часовом ожидании в приемном покое. Это всем известно какое издевательство над людьми. Но сделать операцию по удалению аппендицита, и после выйти к нам к родственникам и сказать, что это был не аппендицит а колики, зато мы провели обследование при помощи лапароскопического обследования, при этом спокойно смотря нам в глаза. Зачем было резать молодую девушку? Даже щадящая операция все равно операция. Режьте своих. А как мне теп – показать
    • Анастасия Мусинова 14 июля 2016 в 6:25
      лапароскопия это не операция по удалению аппендицита, а небольшое вмешательство, как раз таки чтобы его исключить!! либо если он все таки есть, то удалить! тк не всегда можно со 100% гарантией поставить сразу диагноз аппендицит!!
      как раз таки если отказаться от лапароскопии, и поехать домой, думая что все пройдет, можно прошляпить этот самый аппендицит, и последсвия были бы очень печальные, а пару проколов в области живота, не так страшны, и к тому же если аппендицита не было, то само нахожде
  • валерий 27 декабря 2015 в 23:45
    ЛОР врач Гаджиева Чакар очень грамотный специалист. Очень грамотная, внимательная. поставила на ноги за три дня.
    • Евгения 14 ноября 2017 в 17:47
      Наблюдалась летом 15 года с острым отитом. Отлично были сделаны проколы. Хорошие руки. Умница.)
  • Иванова О.В. 15 декабря 2015 в 22:43
    Выражаю благодарность всему персоналу отделения гепато-хирургия под руководством Сафина М Г. и лично врачу-хирургу Назаренко Антону Викторовичу за внимание, отзывчивость, чуткое отношение, компетентность. Большое спасибо моему лечащему врачу Назаренко А.В. за сочувствие и улыбку, которая оздоравливала душу, дарила чудесное настроение и быстрое выздоровление.
    Иванова Ольга Витальевна.
    Анонимный пользователь 11 декабря 2015 в 18:50
    Выражаю сердечную благодарность врачебному и сестринскому персоналу 1-го нейрохирургического отделения гор. больницы № 26. Осенью обострились мои хронические заболевания, боли в пояснице, суставах. Я обратилась к зав. 1-го НХО профессору, д.м.н. Говенько Федору Стефановичу. Мне подобрали эффективную комплексную терапию. Мой лечащий врач Смульский Михаил Валерьевич, консультанты Цветкова Е.Г., Харитонов В.В., Богданов А.Н. помогли мне за две недели восстановиться. Боли ушли, настроение улучшилось. – показать
    Анонимный пользователь 7 декабря 2015 в 17:08
    Редкостная помойка.
    Особенно общая реанимация.
    Сотрудники (врачами это назвать сложно) все делают для того что бы не лечить, а передать пациента по цепочке, с рук на руки и не брать на себя ответственность.
    Я понимаю почему в \той б-це такой строгий пропускной режим- для того что бы меньше видели что там творится. В реанимацию надо понимать не пускают по этим же причинам.
    Некомпетентность помноженная на нежелание работать.
    Особый привет хочу передать заместителю главного врача по хирургии
  • Юлия Сид 13 ноября 2015 в 11:06
    Второе отделение нейрохирургии.
    Только после настойчивых требований и написания отказа от «лечения» удалось забрать маму домой. Уход никакой. Если бы мы не навещали её по несколько раз в день, то осталась бы голодная. Так как с сотрясением в тяжелом состоянии не то чтобы с кровати не встанешь-тяжело говорить. А когда «еду» привозили, то орали из коридора и если бы нас не было, то никто бы и не подал. По несколько раз бегала по отделению, когда стало плохо — ни медсестры,ни врача так и не наш
    Анонимный пользователь 12 ноября 2015 в 23:10
    Кормят в этой больнице, как бродяг — греча плавает в воде, почти одни каши! Люди идут в магазин на второй этаж, чтобы не умереть с голода(((больница, как проходной двор — заходи кто хочешь. Как грустно, что кого-то лечат, как королей, а кого-то как нищих бомжей
    Анонимный пользователь 12 ноября 2015 в 23:05
    Я в шоке от урологии! У меня был уролог Александр Александрович Мангушло. он пришел ко мне только на второй день с советом делать обезболивающее, если плохо будет! Я его ходила искала сама! Через неделю капельниц он молча выдал мне больничный и рекомендации по лечению! Не объяснил ничего, не рассказал, как питаться, где дробить камень в почке, какие лекарства принимать! Мерзкий молчаливый ровно душный человек!!!!! Со мной лежала девочка, к которой он за неделю лечения зашел лишь раз! Наказать бы – показать
    • Анонимный пользователь 4 марта 2016 в 0:24
      Хочу возразить на этот отзыв… Александр Александрович вдумчивый и внимательный врач…
      Вы не правы…
      мне он очень помог.... спасибо ему
    • Медведев Алексей 2 января 2016 в 14:23
      Метлой гнать надо таких горе урологов во главе с их главотделения.(Тиктинским Н.О.) Есть Бог на свете, и что сеют эти люди, то и пожинать будут!!! Как идти в медицину, не имея сострадания, сочувствия и человеческой доброты к людям? Ау, где совесть ваша, дававшие клятву Гиппократа? Будьте человечны!!!
      • Настя 23 августа 2018 в 20:11
        полностью согласна! А А Мангушло оставил впечатление совсем не компетентного врача!
    Анонимный пользователь 9 ноября 2015 в 15:58
    Лечение оказано. Ответы на вопросы, консультации, внимание и спокойствие нервов тоже)
    Лежала в гинекологии
  • Анонимный пользователь 14 октября 2015 в 18:43
    Как можно тратить время обсуждая за сколько продали бахилы?… Нормальный человек ищет где какой врач помог?; где не помог?; какое отношение?; У некоторых слишком хорошая жизнь, раз обсуждают такие мелочи.
    • Татьяна 5 мая 2017 в 0:22
      Не соглашусь с Вами, есть очень хорошая пословица-театр начинается с вешалки. Если уже на входе в данное учреждение начинают обманывать людей, спекулируя бахилами, то дальше будет только «интереснее», уж поверьте моему опыту.
    Анонимный пользователь 13 октября 2015 в 14:54
    Большое спасибо отделению «Гинекология». То в каком ритме работает Мадина Евгеньевна, просто не укладывается в голове. Действительно ВРАЧ ОТ БОГА! Дай бог ей крепкого здоровья, терпенья и всего самого наилучшего. СПАСИБО!!!
    Анонимный пользователь 12 октября 2015 в 19:56
    Спасибо большое-пребольшое врачам и медсестрам отделения » Гинекология ». Беликова Мадина Евгеньевна -это врач от Бога. Читала в отзывах, как пациенты жаловались на длинные очереди, чтобы попасть к ней. Завотделением принимает целый день, несмотря на то, что в расписании указано с 9 до 11. Несколько дней, пока лежала после операции, наблюдала,что к 17 ч еще были пациенты у кабинета. И ВСЕХ принимали. И не смотрели ПЛАТНО ты или БЕСПЛАТНО идешь на операцию.В – показать
    Анонимный пользователь 4 сентября 2015 в 13:24
    Гинекология — отличное отделение! Очередь большая, попасть тяжело. Но уж если попала — все сделают на совесть. Спасибо большое!!!
    Анонимный пользователь 4 сентября 2015 в 12:25
    Когда попадаешь в наши больницы, сразу хочется кого-нибудь пристрелить хамят, пациентов либо не замечают, либо обслуживают так, что сам сбежишь. Больничка оставляет желать лучшего.
    Анонимный пользователь 4 сентября 2015 в 11:58
    Охранники на въезде вежливые, а внутри хамы какие-то +1
    Анонимный пользователь 31 августа 2015 в 17:38
    05.12.2014года записали на операцию в лор отделении,04.12.2014 поступила на отделение, прошла осмотр врача, через некоторое время сообщили,что операция отменяется, в связи с неисправностью оборудования.Попросили освободить палату, врач сказал, что через две недели мне позвонят, как только оборудование починят. Спустя месяц, я позвонила сама, заведующий лор отделением сообщил,что оборудование так и находится в неисправности. Также мне ответили еще через месяц. Выражаю огромную благодарность боль – показать
  • Ilya Rogarkin 23 августа 2015 в 17:44
    Добавлю свой.Недавно лежал в 1 отделении травмотологии.Так вот за операцию откровенно вымогали взятку.Благодарность так сказать.В частности Фирсов В.В.И он не один такой.Разговаривал с людьми из своей палаты и из соседних.У всех одно и то же.Таксы 30 и 40 тысяч рублей.Вымогают у всех.Задумайтесь люди!!!!!
  • Ellen Dmitrieva 4 августа 2015 в 3:34
    БЕГИТЕ СО СКОРОСТЬЮ КОСМИЧЕСКИХ КОРАБЛЕЙ!! ВЧЕРА КРЕМИРОВАЛИ ПАПУ!! ПОСТУПИЛ С ИНСУЛЬТОМ, А В ИТОГЕ УМЕР ОТ СЕПСИСА!! ЛЮДИ МЫ КОНЕЧНО НЕ ВСЕ МЕДИКИ, НО ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, ЧТО СЕПСИС — ЭТО НЕ ВРОЖДЕННОЕ!!!! ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВЫБОР БОЛЬНИЦЫ — ТОЛЬКО НЕ КОСТЮШКО!!! БЕГИТЕ, А ИНАЧЕ ПОТЕРЯЕТЕ БЛИЗКИХ ВАМ ЛЮДЕЙ!!!!
    • Анонимный пользователь 17 августа 2015 в 9:28
      Вы знаете полностью с вами согласен.видимо без денег не делают абсолютно ничего,а иногда откровенно забивают.таксы по 30 и 40 тыс.рублей.лежал в травматологии,просто откровенно требуют денег за бесплатную операцию.Этого врача зовут Фирсов В.В.
  • Дмитрий Камушкин 29 июля 2015 в 0:22
    Внимание! В больнице появился Wifi для пациентов. Сеть zdravinform.
  • vera.gaikova@yandex.ru 24 июля 2015 в 18:51
    лор Гаджиева чекан умница профессионал дай бог ей счастья
  • Иван Ермоленко 15 июля 2015 в 1:47
    Могу сказать что 26 больница это рай. В гинекологическом отд. врачи от бога. Антипов (- гинеколог, узист) врач с золотыми руками!!!
    Анонимный пользователь 29 июня 2015 в 11:35
    Выражаю огромную благодарность хирургу Сергею Сергеевичу Крестьянинову за внимательность, отзывчивость и компетентность!!! Успокоил меня, когда я была на грани отчаяния. Он настоящий профессионал своего дела! Спасибо за прием и неравнодушие!
    Анна О.
  • Анонимный пользователь 18 июня 2015 в 16:31
    Бегите из этой больницы,а именно из 2 кардиологии,Ирина Сергеевна-равнодушная, нужно использовать любой шанс,что бы спасти человеческую жизнь,а не ждать,когда человек мучаясь умрет.Большая благодарность Тамаре Петровне не только за моральную поддержку,но и за внимание,оказанное нашей маме,за то,что отнеслась чисто по-человечески,подсказала,что делать,когда все просто отвернулись и бездействовали.По поводу чистоты согласна,убирают очень хорошо,моют не только полы,но и окна и двери,во время в – показать
    Анонимный пользователь 20 мая 2015 в 20:24
    сегодня выписалась из больницы и хочу сказать спасибо врачу 2 кардиологического отделения КУКУШКИНОЙ ИРИНЕ СЕРГЕЕВНЕ за квалифицированно оказанную мне помощь.весь персонал отзывчивый.в отделении чисто.правда.не хватает мест в палатах--это не их вина.я лежала в коридоре и дважды отказывалась от душных палат.Особая благодарность хирургу БЕЛКОВУ МАКСИМУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ и его команде за проведение коронарографии. Есть и минусы-ночью сестры спят на посту никого нет.утром не допроситься кипяченой – показать
    Анонимный пользователь 20 мая 2015 в 20:07
    сегодня выписалась из больницы со 2 кардиологического отделения хочу с казать спасибо доктору КУКУШКИНОЙ ИРИНЕ СЕРГЕЕВНЕ.внимательная. немногословная опрятная--
  • юрий 18 мая 2015 в 21:49
    Жесть. Осенью обострился гайморит,ренит или еще там что. Обратился в скорую мне сделали снимки и врач сказал, что необходима срочная госпитализация. Заподозрил вымогательство, но врач спокойно спросил на мой тупой вопрос сколько, вы гражданин РФ есть полис значит бесплатно. я обалдел я не верил. что есть что-то бесплатно но факт. Я не буду выделять кого-либо из персонала ЛОР отделения от глав врача до сестер и уборщиц я был поражен вежливость и внимание.С большим человеческим спасибо. Лыков Юри – показать
  • Инна 25 апреля 2015 в 21:28
    Столкнулась с непониманием у врачей больницы. Они не всегда были ко мне внимательны, а также, почитав некоторые комментарии, поняла, что не к одной ко мне такое отношение было. Пациенты лежат в коридорах. Я понимаю, что мест не всегда хватает, но с этим нужно что-то делать. Сначала мне сказали, что с моим недугом стопроцентно не удастся справиться, но я решилась. В конце концов я обратилась за помощью в http://surgerys.ru/catalog/surgery-clinic/1073»
    Павел 16 апреля 2015 в 0:38
    Здравствуйте! В настоящее время в 26-ой больнице проходит лечение мой родственник Савельев Александр Иванович 1954 г.р. на 2-ом хирургическом отделении. Хотели бы выразить благодарность персоналу за чуткое и внимательное отношение к самому пациенту и помощь его родственникам.
    Отдельно хотелось бы отметить зав.отд. Невельского Владимира Валерьевича,
    лечащих врачей Пьяных Алексея Владимировича и Бедрова Георгия Григорьевича,
    анестезиолога Глухих Василия Михайловича.
    Медсестры безотказные и оче
    Анонимный пользователь 5 апреля 2015 в 5:54
    Просто ужас!!!!!!сегодня ночью там были,люди лежали в коридоре,умирали,а врачи ходили мимо!!!!!!!!
    • Анонимный пользователь 29 сентября 2017 в 10:49
      У меня тоже умер брат 19 сентября 2017года,лежал в больнице 14 по сохранению диабетической стопы.Я ничего не пойму в 14 сказали желудочное кровотечение,а когда умер на костюшко поставили диагноз отек легких и обширный инфаркт миокарда,да что же у него все таки было.Человека нет,но все таки хочется узнать от чего умер здоровый молодой мужик.
      • Аноним 15 апреля 2019 в 1:25
        У нас та же история, и тоже ллежали в 14 больнице. Я поняла, что при гангрене происходит интоксикация организма, и если она запущенная, человек может получить инфаркт или инсульт..
    Анонимный пользователь 23 марта 2015 в 13:38
    Хочу поблагодарить медицинский персонал 2-го неврологического отделения. Мой муж попал в эту больницу с тяжелым инсультом. В приемном покое быстро провели все необходимые исследования. Несколько дней реанимации и дальнейшее квалифицированное лечение на отделении.Спасибо лечащему доктору Анастасии Алексеевне. Сейчас продолжаем заниматься ЛФК дома. Есть положительная динамика.
    Анонимный пользователь 16 марта 2015 в 22:57
    в приемном покое ночью ужасно больные лежат на каталках часами даже между врачами идет перепалка
    Наташа Кузьменко 22 февраля 2015 в 22:08
    самая худшая больница врочь хамят больнице вонь грязно и охраники хомят я была в шоке то что я алкашка и говариль сдать кровь на алькоголь
    Гульназ 10 февраля 2015 в 21:41
    Доктора от бога,внимание,уважительное отношение всего медперсонала,профессионалы с большой буквы!!!Дай вам Бог терпенья,крепкого здоровья.Если сравнивать даже приемный покой-НЕБО И ЗЕМЛЯ!!!!!!
    Анонимный пользователь 7 февраля 2015 в 17:01
    В платной палате нет кнопки вызова медсестры не работает телевизор не закрывается дверь все это за деньги медсестер не дозваться убирают без моющих средств грязной тряпкой и водой еда ужасная
    • Анонимный пользователь 14 июня 2015 в 22:44
      а стоимость платной палаты не подскажите?
    Аня Александрова 2 февраля 2015 в 22:16
    Ужасная, грязная больница. Никогда туда не попадайте, это ужас. Спутать даже диагноз, разницы конечно нет атопический дерматит или отек квинки. Позор такой больнице, закрывать вас нужно. Врачи хамят, ничего толком сказать не могут, госпитализируют по ОМС и в коридор, по ДМС не захотели. Заставили отказ от госпитализации написать.....фууууууу не попадайте сюда
  • Анонимный пользователь 25 января 2015 в 15:08
    Что делает этот человечек в ранге завотделения нейрохирургии??его вообще к людям подпускать нельзя.В свое время его убирали из больницы коллеги. (за вывогательство.У меня было 11 переломов,в т.ч. позвоночника,за плановую операцию потребовал денег,если нет,то либо передавай квартиру,либо останешься без ног.Вот такой предприимчиво-заботливый «доктор».Не дай Бог попасть к нему на отделение.А всё лечение какое он успел провести пришлось переделывать в ВМА
    • Анастасия Мусинова 14 июля 2016 в 6:50
      к кому «к нему «то?
      а то какой то бесполезный отзыв выходит
    • елена 7 сентября 2015 в 8:06
      А почему анонимно
    Елизавета Романова 21 января 2015 в 23:05
    Гинекологическое отделение — новое и чистое! Врачи от приемного до отделения вежливые и профессиональные. По скорой, правда, могут привезти если нет мест, тогда вас «положат» просто на кожаный диванчик без белья в коридоре до освобождения палаты.
    Виктория 15 декабря 2014 в 10:06
    Огромнейшая благодарность Завьялову Сергею Юрьевичу из 2-ого нейрохирургического отделения. Я, Логинова Виктория Валентиновна. Меня он оперировал второй раз по удалению межпозвонковой грыжи (18.08.2011 г и 08.12.2014г). Последняя операция была произведена по новой технологии, после чего я себя чувствую так, как будто операции не было, хожу даже не прихрамывая, без всяких болезненных ощущений.
    Сергей Юрьевич, дай бог Вам здоровья и больших успехов в работе! Всем советую обращаться со своими неду
    • Виктория 15 декабря 2014 в 10:13
      Совет всем, не берите с собой в больницу деньги или следите за своими вещами. Общие палаты — это все «бедные, больные и несчастные», но умудрились своровать у меня 1тыс руб.
    Галина 12 ноября 2014 в 11:37
    Спасибо всему персоналу Лор-отделения,в частности Сусаеву Хизиру Мусаевичу, Комарову Михаилу Владимировичу
    Мне в конце октября делали операцию по удалению полипов в носу.
    Операцию провели квалифицированно, качественно. спасибо всему младшему медицинскому персоналу и просто персоналу больницы. Спаибо
  • Татьяна Иванова 30 марта 2016 в 14:52 через Foursquare
    Мадина Евгеньевна, спасибо Вам за Ваше отношение и профессионализм! Персонал-супер, палаты -люкс
  • Лилия 11 февраля 2016 в 16:32 через Foursquare
    Перепроверяйте диагнозы, поставленные здесь.
  • Ирина Ожигина 21 июля 2015 в 13:18 через Foursquare
    Очень хороший, внимательный, добрый и отзывчивый врач на ЛОР отделении- Сусаев Хизир Мусаевич! Спасибо ему огромное за отличную работу!
  • Катерина Булат 13 июля 2015 в 17:25 через Foursquare
    Отделение гепатохерургии, все замечательно, внимательный квалифицированный персонал!
  • Татьяна Волчкова 26 апреля 2015 в 21:26 через Foursquare
    Платное отделение на уровне:-)
    • Анонимный пользователь 14 июня 2015 в 22:46
      не подскажите,сколько это стоит?
      • Анонимный пользователь 23 июня 2015 в 12:50
        2000 в сутки
  • Anton Gorevoy 6 марта 2015 в 2:03 через Foursquare
    Нельзя парковаться на газонах! Пришел штраф:(
  • Мила 19 февраля 2015 в 18:44 через Foursquare
    Здесь много безразличных врачей,например,Сусаев Хизир Мусаевич (лор) Такое не забывается и приводит в шок
    • Анонимный пользователь 12 апреля 2015 в 22:45
      Не правда. Сын лежал на отделении, делали операцию на ухе. Наблюдая за врачами, увидела врача, который очень нежно и ласково относился к пациентам. Это и был Сусаев Хизир Мусаевич (лор)
  • Mariss Mariss 24 января 2015 в 0:44 через Foursquare
    Когда попадаешь в наши больницы, сразу хочется кого-нибудь пристрелить Мест нет, пациентов либо не замечают, либо обслуживают так, что сам сбежишь
  • Александра Кононович 7 января 2015 в 1:51 через Foursquare
    Бахилы все еще платные! Это вообще как?!
    • Анонимный пользователь 10 декабря 2016 в 23:40
      Сменную обувь носить не пробовали? или привыкли грязь разносить, а потом говорить «в больнице грязно»
  • Yulia Kiseleva 10 октября 2014 в 11:27 через Foursquare
    Хорошие специалисты на урологии
    • Анонимный пользователь 28 октября 2015 в 15:02
      всяко лучше чем в 15-й, там вообще кошмар, на вопрос «почему у мамы почка уменьшилась в размерах» врач ответил «а хрен его знает», даже не разобрались ткуда кровь в моче, из почек или из мочевого, продержали 10 дней, прокололи уколы и выписали, а через 5 дней снова кровь в моче, сейчас лежит в 26-й, промывают мочевой, будут делать цистоскопию, а в 15-й вообще кошмар не попадайте туда
  • Илья Грустливый 14 сентября 2014 в 19:35 через Foursquare
    Приехал на скорой, рентгена ждал час, а потом еще столько же результатов. Лучше не болеть, ребят!
  • Надежда Курапеева 30 августа 2014 в 16:23 через Foursquare
    В гепатохирургии все врачи от Бога!!!особенно зав.отделением!замечательные терпеливые и внимательные мед.сестры!жалко только с интнернетом беда:-(