Отзывы о Артроскопические операции на коленном суставе в Санкт-Петербурге 21 место
  • 19 мая 2017 в 11:02 про клинику Земский Доктор на Тамбовской улице , отредактирован 22 мая 2017 в 13:45
    Долго и заумно писать не буду,но могу сказать,что доктор Самарин Олег Владимирович — врач от бога в плане диагностики суставов! Попал к нему на прием по рекламе по радио,очень быстро мне поставил диагнос по МРТ — разрыв миниска,сказал куда обратиться,и с его помощью мне через артроскопию,починили колено на все пять с плюсом!!! Спасибо таким врачам!!!
    • 10 сентября 2017 в 13:29 про клинику Земский Доктор на Тамбовской улице
      Он не врач, а коммерсант. Ужасно не внимательный. Гнет только свое, пациента не слушает, да и не осматривает толком!! Через брюки коленочку пощупал чуть-чуть и все ему ясно!, без МРТ, без анализов..итд. Не интересно ему(Олег Ивановичу) лечить пациентов которые что-либо знают о своей болезни или могут постоять за себя. Почти вон выгоняет. Общая оценка от приема этого «врача» — ужас, кошмар! Прокуратура плачет по этому горе-исцелителю. Зря потраченное время и деньги.
    • Олег Владимирович отправит клиента (не пациента) на МРТ. Сам он не диагност. Покажет два смешных муляжа костей, покрутит их у Вас перед носом, пощупает Вашу ногу и заявит, что без МРТ здесь не разберёшься.
    • 21 июля 2017 в 12:30 про клинику Земский Доктор на Тамбовской улице
      Что значит поставил диагноз по МРТ? В МРТ есть описание, заключение и диагноз. Не прочитать может только слепой.
    Руслан. О клинике слышал только положительные отзывы. Долгое время беспокоил левый коленный сустав. И вот, сделав МРТ, получив диагноз «разрыв медиального мениска» направился за консультацией в ВЦРМ им. Никифорова.
    13,03,2017 проведена операция на коленном суставе (артроскопия). За день прошел все необходимые обследования, консультации с лечащим врачом травматологом-ортопедом Ветошкиным А.А., терапевтом, анестезиологом. В день операции меня сопроводили на «каталке» в операционную, где провели
  • 23 июня 2016 в 21:22 про СпортКлиника на метро Гражданский проспект через ВКонтакте
    Добрый день! На прошлой неделе сделали артроскопию, все Супер!!! Теперь животрепещущий вопрос — это реабилитация и скорейшее возвращение к активной жизни. НО!!! Неправильное распределение нагрузки в Фитнес зале и занятия через боль вопреки всему, в погоне за рельефом и хорошей формой привели к тому, собственному к чему привели — (операция, разрыв миниска)! Именно поэтому, для многих девушек побывавших в руках хирургов Спортклики)) будет полезным узнать мнение врачей на статью приведённую ниже – показать
    • 24 июня 2016 в 23:03 про СпортКлиника на метро Гражданский проспект через ВКонтакте
      СпортКлиника.Артроскопия,реабилитация,травма, Здорово, спасибо за ответ!
      Скажите пожалуйста, а можно ли самостоятельно протестировать или определить подходит ли данное упражнение или нет человеку? Может какие-то не сложные стресс-тесты или симптомы указывающие на отказ от них?
    • 24 июня 2016 в 15:57 через ВКонтакте
      Здравствуйте, Алена. Статья интересная, но затрагивает далеко не все отделы и анатомические структуры коленного сустава. Мы согласимся с тем, что глубокие приседания усиливают нагрузку на задний отдел коленного сустава, а именно на задний рог медиального мениска, который от таких нагрузок может расслоиться (порваться), даже при правильной технике выполнения приседов. Другая проблема, наиболее часто возникающая при этом упражнение, это перегрузка феморо-пателлярного отдела коленного сустава, а и – показать
  • 23 июня 2016 в 21:22 про СпортКлиника на Большом Сампсониевском проспекте через ВКонтакте
    • 24 июня 2016 в 23:03 про СпортКлиника на Большом Сампсониевском проспекте через ВКонтакте
      СпортКлиника.Артроскопия,реабилитация,травма, Здорово, спасибо за ответ!
    • 24 июня 2016 в 15:57 через ВКонтакте
  • 23 мая 2016 в 19:00 про СпортКлиника на метро Гражданский проспект через ВКонтакте
    Здравствуйте. Делали месяц назад артроскопию,менискэктомию, после выписки все отлично. Ничего не болит,иногда при сильном выпрымлении колено щелкает. Подскажите доктор колет уколы ферматрона,но после уколов наблюдается ограниченность движений, щелчки это нормально? Как понять что доктор верно колет ферматрон в колено? Колет сначало укол новокаина а потом укол ферматрона
    • 25 мая 2016 в 11:42 через ВКонтакте
      Здравствуйте. После внутрисуставных инъекций, действительно может наблюдаться дискомфорт в зоне укола, усиление щелчков, не большое ограничение движений на коротком промежутке времени (один-два дня). Данная манипуляция проводится под местной анестезией Новакаина.
  • 23 мая 2016 в 19:00 про СпортКлиника на Большом Сампсониевском проспекте через ВКонтакте
    • 25 мая 2016 в 11:42 через ВКонтакте
  • 4 апреля 2016 в 22:11 про СпортКлиника на метро Гражданский проспект через ВКонтакте
    Здравствуйте,4 февраля делали артроскопию коленного сустава.Операция:Резекция латерального мениска,резекция культи ПКС,лаваж(как врач сказал 1/3 связки удалил,то есть 70% сохранил,ну и собственно мениск не весь удалил,сказал мениск регенирирует и восстановится).Подскажите,собираюсь в военный институт,пропустит ли военная комиссия?Возможно ли поступить?
    • 5 апреля 2016 в 14:41 через ВКонтакте
      Здравствуйте, Марк. При частичном повреждение передней крестообразной связки и стабильном коленном суставе, Вы можете пройти врачебную комиссию в военное учреждение.
  • 4 апреля 2016 в 22:11 про СпортКлиника на Большом Сампсониевском проспекте через ВКонтакте
    • 5 апреля 2016 в 14:41 через ВКонтакте
  • 26 марта 2016 в 20:19 про СпортКлиника на метро Гражданский проспект через ВКонтакте
    Здравствуйте,такой вопрос. Вот 1 октября сделали артроскопию левого коленного сустава,диагноз на фото.После операции 2 недели походил на костылях,потом начал без них,за тем выполнил все рекомендации врача,массаж,лазеры там.Сейчас при ходьбе и беге все норм,ну вот отек еще чуть остался с правой стороны коленного сустава и затруднительное сгибание ноги,так как не сгибал дальше половины ее очень долго,побаиваюсь.Можно ли после такого диагноза пойти служить в армию,да и вообще приседать с весом и др – показать
    • 4 апреля 2016 в 10:52 через ВКонтакте
      Вы можете выслать снимки на нашу электронную почту : info@sportklinika.ru.Снимки сопроводите пожалуйста вопросом.
    • 1 апреля 2016 в 18:23 про СпортКлиника на метро Гражданский проспект через ВКонтакте
      СпортКлиника.Артроскопия,реабилитация,травма, спасибо и последний вопрос.Можно вам скинуть снимки Мрт коленного сустава на электронную почту,сделанные за месяц до артроскопии
    • 31 марта 2016 в 11:55 через ВКонтакте
      Здравствуйте, Дмитрий. Пластика передней крестообразной связки выполняется или одномоментно (вместе с резекцией менисков) или двухэтапно, артроскопическим методом. Поэтому рекомендую обратиться к врачу выполняющему данные операции с целью решения вопроса восстановление передней крестообразной связки.
    • 29 марта 2016 в 19:39 про СпортКлиника на метро Гражданский проспект через ВКонтакте
      СпортКлиника.Артроскопия,реабилитация,травма, Скажите,если я правильно вас понял,то повреждение передней крестообразной связки мне не устранили при артроскопии или это делается уже не артроскопическим методом?Просто врач,который оперировал в отпуске и меня направили на прием к травматологу в областную нашу поликлинику.Там женщина травматолог вообще наговорила,типо зря оперировался,только ухудшил коленный сустав,что мениски все были сохранены и что в данный момент «синовит»
    • 29 марта 2016 в 10:48 через ВКонтакте
      Здравствуйте, Дмитрий. В связи с тем, что у Вас есть так же повреждение передней крестообразной связки, вопрос со службой в армии остается открытым, так как это зависит от наличия или отсутствия нестабильности коленного сустава. Для определения возможных Вам нагрузок, рекомендую обратиться за очной консультацией к травматологу-ортопеду и врачу реабилитологу.
  • 26 марта 2016 в 20:19 про СпортКлиника на Большом Сампсониевском проспекте через ВКонтакте
    • 4 апреля 2016 в 10:52 через ВКонтакте
    • 1 апреля 2016 в 18:23 про СпортКлиника на Большом Сампсониевском проспекте через ВКонтакте
    • 31 марта 2016 в 11:55 через ВКонтакте
    • 29 марта 2016 в 19:39 про СпортКлиника на Большом Сампсониевском проспекте через ВКонтакте
    • 29 марта 2016 в 10:48 через ВКонтакте
  • 26 августа 2015 в 3:34 про СпортКлиника на метро Гражданский проспект через ВКонтакте
    Здравствуйте, пол года назад был оперирован (перелом медиальных отделов надколеника, частичный разрыв медиального ретинакулюма, отек костного вещества наружного мыщелка бедренной кости, надколеника(мрт) на кт-осколочный перелом правого надколенника, множественный свободные костные фрагменты, латерализация надколеника, гематроз. 29.01.15 под наркозом выполнена артроскопия правого коленного сустава. Удаленно 3 свободных костно-хрящ фрагмента. Произведена пластика связок правого надколеника шв – показать
    • 26 августа 2015 в 11:02 через ВКонтакте
      Здравствуйте, Павел. После подобной травмы щелки в коленном суставе могут присутствовать длительно. Если они не сопровождаются болевыми ощущениями или отеком, то повода для переживания нет.
  • 26 августа 2015 в 3:34 про СпортКлиника на Большом Сампсониевском проспекте через ВКонтакте
    • 26 августа 2015 в 11:02 через ВКонтакте
  • 7 июля 2015 в 22:21 про СпортКлиника на метро Гражданский проспект через ВКонтакте
    Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий мне 29 лет, занимаюсь хоккеем, в 2011 была травма наружнего мениска(разрыв заднего рога) была проведена артроскопия по удалению, пару месяцев назад получил разрыв внутреннего мениска тоже самое отрыв заднего рога! Все снимки мрт на руках, все описи снимков тоже, есть запесь артроскопии первой! Вопрос — подскажите пожалуйсто к кому обратиться, где найти врача который объяснит что можно и нужно сделать для того чтобы остаться в своей любимой стихии хоккей – показать
    • 13 июля 2015 в 11:18 через ВКонтакте
      Здравствуйте, Дмитрий. Для того, что бы говорить о возможности остаться в спорте, нам также необходимо осмотреть коленный сустав и МРТ снимки, после чего мы порекомендуем дальнейшую тактику лечения и объем рекомендуемых нагрузок.
  • 21 мая 2015 в 15:20 про СпортКлиника на метро Гражданский проспект через ВКонтакте
    Здравствуйте, сегодня стал известен, наконец, точный диагноз, благодаря КТ: краевой перелом заднемедиального отдела надколенника со смещением костного обломка, размерами 1,5х0,5х0,7 см в латеральные отделы полости коленного сустава. Требуется его удаление. Сориентируйте, пожалуйста, по цене на подобные операции в вашей клинике. Можно ли сделать это артроскопически (довольно крупный обломок)? И под какой анестезией?
    • 26 мая 2015 в 12:19 через ВКонтакте
      Здравствуйте, Анюта.
      Вам показана диагностическая артроскопия, удаление фрагмента надколенника, абразивная хондропластика.
      Всю необходимую информацию по стоимости и возможности проведения оперативного вмешательства отправим Вам на электронную почту.
    • 22 мая 2015 в 10:10 через ВКонтакте
      Здравствуйте, Анюта. Вышлите, пожалуйста, все снимки КТ и МРТ исследований на нашу электронную почту: info@sportklinika.ru
  • 18 мая 2015 в 20:32 про СпортКлиника на метро Гражданский проспект через ВКонтакте
    Здравствуйте, в конце декабря прошлого года произошла травма правого коленного сустава, до сих пор присутствуют некоторые болевые ощущения под коленной чашечкой. Сустав стабилен, ничего не щелкает, не вылетает. Со стороны медиального мениска болевых ощущении нет. Объем движений в суставе полный. Очень волнует вопрос о необходимости проведения артроскопической операции в моем случае (следует делать или нет?), к компетентным врачам получится попасть не скоро, а местные уже почти полгода голову мор – показать
    • 19 мая 2015 в 23:13 про СпортКлиника на метро Гражданский проспект через ВКонтакте
      Благодарю Вас за ответ, наконец, все стало для меня на свои места (о боли под коленной чашечкой), а то врач уже открыто заявил что симулирую))) Успехов в работе!
    • 19 мая 2015 в 14:36 через ВКонтакте
      Здравствуйте, Анюта.
      Мы осмотрели МРТ снимки, на которых не обнаружили повреждений, требующих оперативного лечения.
      Обратитесь за консультацией к компетентным травматологам у себя в городе для назначения необходимого лечения, так как на снимках есть изменения хряща надколенника.
  • 16 января 2015 в 22:11 про СпортКлиника на метро Гражданский проспект через ВКонтакте
    Здравствуйте. Делали мне артроскопию, дебримент, лаваж,мениэкстомия правого коленного сустава.удалили задний рог. операция была в марте 2014 года. ЛФК +уколы+таблетки все было прогревания и т.д. Щас бывает как будто что то прощелкивает внутри с задней части с небольшой болью при выпрямлении ноги в колен.подскажите?
    • 20 января 2015 в 12:18 через ВКонтакте
      Здравствуйте, Влад. Для того что бы ответить, что происходит в коленном суставе, нам необходимо осмотреть МРТ снимки, который Вы сможете отправить на нашу электронную почту.
  • 12 ноября 2014 в 18:09 про СпортКлиника на метро Гражданский проспект через ВКонтакте
    здравствуйте, после артроскопии прошло 2,5 месяца, удалили часть мениска, возможно больше 50%, колено до сих пор теплое, присесть могу, но на том месте где удален мениск ещё осталась боль, и ещё при беге острые боли под коленом, что посоветуете?
    • 14 ноября 2014 в 11:29 через ВКонтакте
      Здравствуйте, Влад. После резекции мениска, дискомфорт или болезненность при ударной нагрузке, может сохраняться длительно, поэтому используйте при беге профессиональную обувь и амортизирующую поверхность (грунт или прорезиненные дорожки).
  • 7 августа 2014 в 19:18 про СпортКлиника на метро Гражданский проспект через ВКонтакте
    Здравствуйте! У меня уже четыре года болит колено, но первые три года я еще футбол играл, но сейчас уже не могу. Сделал МРТ, заключение: разрыв внутреннего мениска левого кол. сустава. Мне назначили операция — артроскопический дебридмент. Но дело в том, что в другой больнице предлагают сделать обычную операцию, артротомию. Естественно, что я сомневаюсь из-за большой разницы в цене. Не могли бы вы посоветовать, стоит ли переплачивать ради артроскопии, и в чем же заключается основная разница?
    • 19 августа 2014 в 18:25 про СпортКлиника на метро Гражданский проспект через ВКонтакте
      СпортКлиника.Артроскопия,реабилитация,травма, я понял, спасибо!
    • 19 августа 2014 в 14:26 через ВКонтакте
      Здравствуйте. В нашей клинике случаев, требующих применять артротомию не было, однако. такие случаи бывают. Чем больше остается ткани мениска, тем лучше.
    • 15 августа 2014 в 21:52 про СпортКлиника на метро Гражданский проспект через ВКонтакте
      спасибо.
      Можно еще вопрос: мне в больнице должны были сделать артроскопию(резнкция внутреннего мениска), но после операции врач сказал, что через артроскоп был плохой доступ, и им пришлось делать разрез. Скажите пожалуйста, это нормальное явление? и еще, врач сказал, что удалось сохранить часть мениска, скажите, это хорошо или плохо?
    • 12 августа 2014 в 10:16 через ВКонтакте
      После артроскопии (резекция мениска) потребности в костылях не возникнет.
    • 11 августа 2014 в 21:54 про СпортКлиника на метро Гражданский проспект через ВКонтакте
      СпортКлиника.Артроскопия,реабилитация,травма, Спасибо! Можно еще один вопрос: правда ли, ччто после артроскопии (резекция мениска) можно сразу ходить без костылей(по словам врачей частной клиники) или нужно месяц ходить с костылями, как сказали гос. клинике?
    • 11 августа 2014 в 13:48 через ВКонтакте
      Здравствуйте, В современных условиях, для операции по резекции поврежденного фрагмента мениска используется исключительно артроскопия. Главное отличие артроскопии и артротомии в травмировании тканей (т.е выполнении разреза и вскрытии сустава), что черевато последствиями и длительным реабилитационным периодом.
  • 9 июня 2014 в 12:26 про СпортКлиника на метро Гражданский проспект через ВКонтакте
    В выписном эпикризе (после проведения артроскопии), в графе «Результаты лечения» написано: «Резекция наружного мениска» — это значит полное удаление наружного мениска?
  • 31 марта 2014 в 14:54 про СпортКлиника на метро Гражданский проспект через ВКонтакте
    Добрый день,хочу обратиться к вам за помощью посовету друга,лечившегося у вас!)
    2 года назад получил травму,катаясь на лыжах,неполный разрыв мениска и разрыв рога мениска(не помню точно какого),потом через 2 месяца была проведена артроскопия сустава(не в вашей клинике),пластика пкс и резекция рога мениска,связку взяли с надколенника.по истечению 2 года я не доволен результатом операции.до сих пор есть неуверенность при ходьбе,хотя при беге чувствую себя лучше.)пока не имею возможности к вам на
    • 1 апреля 2014 в 10:56 про СпортКлиника на метро Гражданский проспект через ВКонтакте
      Спасибо за ответ!) У меня как раз все совпадает и через неделю я буду в Санкт-Петербурге и обязательно запишусь на консультацию.
    • 1 апреля 2014 в 10:14 через ВКонтакте
      Здравствуйте, Илья. Мы осмотрели Ваши МРТ снимки, на которых плохо просматривается трансплантат передней крестообразной связки. Для определения стабильности коленного сустава, необходима очная консультация.
  • 11 февраля 2014 в 22:27 про СпортКлиника на метро Гражданский проспект через ВКонтакте
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,3 года назад была сделана операция Артроскопия правого коленного сустава.Аллотендопластика ПКС.Фиксация «Absolute» № 2.После операции всегда возникали проблемы с коленом,при беге было несколько раз ощущение, что колено сейчас выскочит из сустава,но не выскакивало. В июне так произошло снова, и я сделал МРТ,который показал что проблем нет(как сказал врач который делал операцию).Сейчас ситуация повторилась,но теперь при ходьбе есть ощущение, что кость давит на ПКС – показать
  • 3 февраля 2014 в 22:34 про СпортКлиника на метро Гражданский проспект через ВКонтакте
    Здравствуйте!я занимался борьбой и жимом лежа,сделали операцию правого коленного сустава,прошло 4 месяца пошел в зал,жал штангу лежа,на следующий день вечером появился кашель и высокая температура,прилег отдохнуть, и стать уже не смог была огромная боль на всю ногу,ночь не спалю.Лечился в Украине в Полтаве месяц не ходил боль была ужасная,сдал кучу анализов,снимков МРТ-КАТ-везде все нормально,некто не знал что делать принял кучу антибиотиков,преднизолона 150 таблеток,чуть начел ходить поехал в Х – показать
  • 8 ноября 2013 в 17:42 про СпортКлиника на метро Гражданский проспект через ВКонтакте
    Здравствуйте! У меня такая проблема, сделал мрт недавно, заключение : мр-признаки остеоартроза (1ст) правого коленного сустава. Мр-картина разрыва медиального мениска, осложненного формированием параменисковой кисты (11 мм). Раньше особо не беспокоило а сейчас начало тревожить. По ксей видимости надо делать артроскопию и удалять кисту. Сколько приблтельно будет стоить операция, сколько реабилитация может продлиться? Играю в хоккей, очень хочется продолжать)))
    • 11 ноября 2013 в 10:15 через ВКонтакте
      Здравствуйте, Виктор. Стоимость артроскопии коленного сустава с резекцией поврежденного фрагмента медиального мениска и параменисковой кисты от 39 тысяч рублей. Реабилитация до занятий спортом до 4-х недель.
  • 31 октября 2013 в 12:19 про СпортКлиника на метро Гражданский проспект через ВКонтакте
    Здраствуйте, подскажите пожалуйста, мне сделали диагностическую артроскопию левого коленного сустава, после операции прошел 21 день, дня 2—3 назад у меня появились ноющие боли во внутренней части колена, подскажите это нормально и как долго может болеть эта область колена?
  • 29 сентября 2013 в 18:28 про медицинский центр Стадиона Петровский на метро Спортивная через ВКонтакте
    здрастуйте. как тейпировать колено после артроскопии мениска (часть внутренего мениска была удалена) посоветуйте што нибуть по реабилитацыи.спасибо
Средняя оценка 4.5 на основании 66 оценок