Фитнес-клуб Парус Парадный на Парадной улице, 3 к 2

Фитнес-клуб Парус Парадный на Парадной улице, 3 к 2

до м. Чернышевская — 0.5 км
На машине, пешком или на общественном транспорте... — показать как добраться
пн-пт: 07:00—23:00; сб-вс: 09:00—22:00
Цена годового абонемента
свыше 55 тыс. руб за год

Акции фитнес-клуба Парус Парадный на Парадной улице, 3 к 2

Специалисты фитнес-клуба Парус Парадный на Парадной улице, 3 к 2

Отзывы о фитнес-клубе Парус Парадный на Парадной улице, 3 к 2

Елена 8 октября 2019 в 9:04
    Ув. руководство клубов Парус! Почему вы увольняете профессионалов? Последний пример тренер по плавания Роман Кулик. Единственный профессиональный тренер, к которому с радостью приходили и взрослые и дети. Всегда на позитиве и своим позитивом настраивает на тренировку. Вам наверное невдомек, что многие ходят на тренировки именно к тренеру, а не в клуб! Особенно дети. Именно тренер может удержать клиента в клубе. Наши дети с радостью бежали на тренировки к Роману, а теперь отказываются ходить в кл– показать
    • Ваш отзыв
      Официальный комментарий заведения 8 октября 2019 в 18:49 , отредактирован 8 октября 2019 в 21:09
      Елена,
      Понимаем Ваше недовольство.
      Сотрудником были сделаны неоднократные нарушение в правилах работы клуба,
      что отразилось на других членах клуба. Для клуба это вынужденная мера.

В клубе работают профессиональные тренеры, которые с радостью помогут вам в тренировках. Кроме того, к работе приступили два новых профессиональных тренера, о работе которых мы получаем положительные отзывы от клиентов.

Мы готовы подобрать Вам другого тренера, который будет соответствовать вашим пожеланиям и необходи– показать
        Елена 8 октября 2019 в 21:04
        Спасибо, но нам это уже не интересно. Детям этого не понять. Они привыкают именно к ТРЕНЕРУ. Тем более этот человек даже ни разу не опоздал, не отменил ни одну из наших тренировок и только положительные отзывы о нем все слышали. Жаль что руководство не прислушивается к мнению клиентов и увольняет тех, кто удерживал посетителей в клубе. Будем искать другой клуб.
    Дмитрий 12 сентября 2019 в 12:20 отзыв по телефону
    В этот фитнес-клуб я хожу на массаж LPG, был у разных специалистов: и Артем, и Ирина, оба специалиста выполняют массаж качественно, отличный эффект от массажа уже есть.
    Ирина 17 сентября 2019 в 13:45 отзыв по телефону
    Я оформила клубную карту для двоих детей. В клубе хороший дизайн, посетителей немного. Мне понравилось отношение к посетителям, не нужно брать с собой полотенца, халаты, всё есть в наличии. Хорошие тренеры, всё на хорошем уровне. Дороговато, конечно, но клуб находится в центре города, да и сервис того стоит!
    Анастасия 12 сентября 2019 в 11:48
    Прекрасный, комфортабельный клуб! Идеальное место для занятий спортом и просто хорошего отдыха. Я хожу в тренажёрный зал, а потом отдыхаю в зоне бассейна. Везде чисто и аккуратно, персонал дружелюбный, тренеры клуба все профессионалы своего дела, всегда помогут, тренажёрный зал достоин отдельной похвалы,новое оборудование, крутая функциональная зона, два зала групповых программ. В клубе есть всё необходимое, что немаловажно для меня: солярий, полотенца, халаты, принадлежности для гигиены. Обста– показать
    Михаил A 11 апреля 2019 в 15:51
    Зал хороший, но больше всего нравится местоположение. Я оставляю машину не на клиентской парковке, а специально на улице, чтобы прогулка до неё была некоей заминкой после тренировки. А тут район тихий, элегантный… Чувствуешь в такие моменты полноту жизни.
    Занимаюсь давно. Ходил в разные клубы, везде есть свои плюсы и минусы. Для себя сейчас выбрал клуб Parus. Надоел ажиотаж сетевых клубов:) Здесь спокойно и достойная публика… Без очередей к тренажерам тренировка проходит быстрее и эффективнее.
  • Ваш отзыв
    Татьяна Максимушкина 8 апреля 2019 в 13:37 , отредактирован 8 апреля 2019 в 15:26
    Ходим в парус парадный уже 2-й год. Ходим на тренажеры и групповые занятия. Беговые дорожки современные, удобные в управлении, через наушники можно слушать музыку. И без очередей, как в некоторых других клубах. Тренажеры есть практически для всего, персонал вежливый и ненавязчивый. Тренеры на групповых занятиях с одной стороны стараются, чтобы люди выжимали из себя по-максимуму, но с другой стороны подстраивают свои программы под уровень приходящих.
    В этом году привели в бассейн ребенка, 2 года.– показать
    Анонимный пользователь 20 марта 2019 в 20:12
    Странная работа отдела продаж. Называют цены абонементов и желают всего доброго. Было бы неплохо записать на знакомство с клубом, мотивации прийти именно сюда было бы больше.
    • Ваш отзыв
      В клубе Парус нет бесплатных гостевых визитов.
      Придти на бесплатный гостевой визит можно только по рекомендации действующего члена клуба.
      Данное правило действует чтобы не переполнять клуб и в целях безопасности действующих членов клуба.
      Просим оттеснить с пониманием к данному правилу.
      Мы приглашаем Вас посмотреть клуб, чтобы вы оценили все преимущества клуба.
      Записаться на тур по клубу вы можете у менеджеров клуба.
      Будем рады вас видеть.
    Марина 17 марта 2019 в 17:39 , отредактирован 17 марта 2019 в 20:47
    Была на окрашивании волос в салоне в Парадном у Елены Ивановой. Такого непрофессионализма никогда не встречала.
    Требовалось — закрасить небольшой процент седых волос (на висках), с максимумом попадания в мой натуральный цвет.
    Итог — такого ужаса на своей голове я никогда не видела, все знакомые, которые видели результат этого мастера, спрашивали, где это меня ТАК покрасили? В итоге из натурального темно-русого цвета я стала химозно-рыжей. С оксидантами мастер работать не умеет. Окрашивала Иноа.– показать
      Мария 29 мая 2019 в 12:14
      Уважаемая Марина, добрый день!

Мы выяснили все нюансы услуг, оказанных Вам.
      Нам очень жаль, что визиты в салон оставили у Вас неприятный осадок!
      У нас работают мастера парикмахеры с многолетним опытом работы, но мы, безусловно, провели соответствующую работу с персоналом парикмахерского зала, чтобы такие ситуации более не повторялись.
      В продолжение нашего общения по телефону, еще раз приносим свои извинения и приглашаем Вас оценить другие услуги салона красоты. Такие как массаж, водолечебные пр– показать
    Александр 18 февраля 2019 в 23:56
    Купил абонемент в зал на Воскресенской, прошло уже несколько месяцев. Поначалу всё показалось отличным – мало людей, приятная атмосфера. Спустя какое-то время стало не хватать некоторых тренажёров, но узнал, что скоро открывают новую зону функционального тренинга! Буду тренироваться.
    Лилия 22 декабря 2018 в 0:52
    Здраствуйте,хотела бы узнать сколько стоит разовое посещение в бассеине Приеду с беларусии по работе,не знаю на сколько,а врач мне порекомендовал бассеин.Не могли бы вы мне написать стоимость.И сколько стоит абонемент на год,может будет какая то акция в январе.Но так же напишите,скока стоит одно посещение в бассеин.Зарание спосибо и всех с Наступающим Новым годом!Счастья и удачи
    • Ваш отзыв
      Официальный комментарий заведения 4 февраля 2019 в 16:15 , отредактирован 4 февраля 2019 в 17:52
      Добрый день, к сожалению, у нас не предусмотрено разовое посещение бассейна. Более подробно Вы можете узнать о действующих акциях по телефонам:

PARUS Парадная ул. д. 3/2
      +7 (812) 611-01-01

PARUS Воскресенская наб., д. 4
      +7 (812) 671-02-00
    Карина 4 ноября 2018 в 15:09 , отредактирован 5 ноября 2018 в 11:47
    К сожалению, в премиальном клубе совершенно не высоквалифицированные тренера. Сколько раз наблюдала, как подопечные делают травмоопасные упражнения, не соблюдая технику, а в это время их тренер внимательно смотрит в телефон. И какой человек готов платить за это больше 3 тысяч? Такую цену за то, что мне посчитали раз, два, три? Также столкнулась с тем, что дежурные тренера включает музыку в зале настолько громко, что кажется, что ты пришел в клуб, а не тренироваться, хотя любой спортсмен должен– показать
      Уважаемая Карина!
      Очень жаль, что Вы сделали такой вывод о тренерах клуба.
      В клубе работают высококвалифицированные специалисты с тренерских стажем от 10 до 20 лет.
      Фитнес клуб «Парус» всегда гордился своим высококвалифицированным персоналом. Компания постоянно ведет набор инструкторов, обучение их, так как высоки требования к работе сотрудников.
      Мы приглашаем вас пройти ознакомительную тренировку с тренером клуба, чтобы Вы убедились в квалификации тренера. Сервис менеджер клуба готов подобрать– показать
      Денис Терентьев 27 ноября 2018 в 13:43 , отредактирован 27 ноября 2018 в 15:00
      Уважаемая Карина!
      Очень жаль, что Вы сделали такой вывод о тренерах клуба.
      Мы приглашаем вас пройти ознакомительную тренировку с тренером клуба, чтобы Вы убедились в квалификации тренера. Сервис менеджер клуба готов подобрат– показать
    Ольга 16 октября 2018 в 10:07 , отредактирован 16 октября 2018 в 20:28
    Я очень расстроена происходящим сейчас в клубе. Клуб, который позиционируется как премиальный и который ранее таковым был (я хожу в него уже более 7 лет), превращается в типовой дешёвый спортзал, где пока ещё относительно дорогой абонемент и пока ещё не износилось оборудование. Меня всегда привлекало (1) небольшое количество людей как в бассейне, так и в тренажёрном зале, где я занималась индивидуально с тренерами 3—4 раза в неделю и, (2) как принято говорить, социальная однороднос– показать
    • Ваш отзыв
      Официальный комментарий заведения 22 октября 2018 в 12:35 , отредактирован 22 октября 2018 в 16:04
      Уважаемая Ольга, добрый день!

Мы следим за тем, чтобы количество членов клуба не превышало порог допустимого.
      Возможно, Вы попадаете в пиковое время посещений клуба.
      Мы дополнительно проведем работу, чтобы развести людские потоки, например расписание групповых программ (бассейна, детского фитнеса, групповых программ)

Так же отметим, что с началом нового фитнес сезона мы повысили стоимость клубной карты,
      мы не продаем «дешевые» карты и в клубе нет бесплатных гостевых визитов.
      То есть наши пос– показать
    Лидия 29 сентября 2018 в 9:14
    Доброе утро, хожу в клуб с открытия, с удовольствием посещаю бассейн но не разу не была в тренажерном зале, живу в Парадном квартале, мне все удобно, но я совершенно не понимаю, почему я должна оплачивать тренажеры, мне нужен только бассейн, я вот в моей семье, дети хотят только тренажерный зал. Почему не сделать абонементы трех видов.Абонемент- общий, абонемент- только тренажер, абонемент-только бассейн.Это правильный маркетинговый ход по интересам
    Я много раз отдыхала в разных отелях мира- там– показать
    • Ваш отзыв
      Официальный комментарий заведения 22 октября 2018 в 12:55 , отредактирован 22 октября 2018 в 16:04
      Уважаемая Лидия, добрый день!

Благодарим Вас, что Вы выбрали для занятий фитнес клуб Парус на ул. Парадная.

Наш клуб — это многофункциональный комплекс, где есть все: тренажерный зал,
      групповые программы, бассейн, сауны, SPA салон, кафе и еще много другого.
      Мы очень рады, что вам нравится посещать бассейн. Мы приглашаем Вас посетить другие зоны клуба,
      уверены, Вы найдете в других зонах много интересного и полезного для здоровья!
      Ведь организм человека через какое то время привыкает к одним и– показать
    Дегтярев Глеб 19 марта 2018 в 19:12
    Иногда бываю в «Парусе», очень нравится.

Шикарный бассейн с противотоком, хорошо оснащённый тренажёрный зал, парилки. В душе и раздевалках всегда чисто и немноголюдно.

Очень внимательный и доброжелательный персонал на ресепшине, в гардеробе, в зале бассейна, в ресторане. У любого спортивного тренера можно получить необходимую консультацию.

Живу недалеко от клуба, поэтому удобно здесь бывать в любой свободный час.

Желаю сотрудникам клуба успеха и дальнейшего процветания!

С уважением

Г.Дег– показать
      Мария 29 мая 2019 в 12:17
      Уважаемый Глеб!
      Благодарим Вас за столь приятный отзыв!
      Ждем Вас на занятия и желаем Вам отличного дня!)

С уважением,
      команда «PARUS»
    Зуева Мария 15 марта 2018 в 22:33
    Спасибо «ПАРУСУ» за гостеприимство, шикарный бассейн, сауна, хамам и многое другое! Мне очень нравится ходить в «ПАРУС» с друзьями. Прекрасная атмосфера, внимательный и приветливый персонал. После тренировки мы обьязательно заглядываем во fresh бар. Желаю долнейшего развития плыть Вам на всех ПАРУСАХ!)
    Екатерина 14 марта 2018 в 11:02
    В сравнении с прошлыми залами, где я занималась, здесь самые лучшие условия. Отличный ремонт. Оборудование новейшее и ультрасовременное, на любой придирчивый вкус. Многообразие групповых занятий. Персонал приветливый, отзывчивый, очень профессиональный и доброжелательный. Очень приятно ходить в этот клуб! Чисто, уютно, комфортно!! Рекомендую!!!!
    • Ваш отзыв
      Екатерина, благодарим вас за отзыв! Очень приятно! Мы стремимся, чтобы вам было уютно, комфортно и вы могли достигать самых лучших результатов!

Мария 29 мая 2019 в 12:35
      Благодарим Вас, Екатерина!!!
      Ждем Вас вновь в наших Клубах!)
      Хорошего дня!)
    Вика Матвеева 27 февраля 2018 в 23:35
    Очень понравился тот фитнес клуб, я хотел пойти в бассейн и тут было ближе к дому и плюс не очень дорого. Место хорошее и персонал мне пока нравиться и никаких претензий нет к ним. Все показали и рассказали. Была там пока раза 4, но всем довольна. Буду ходить может мой сколиоз победить немного получиться. Оцениваю на отлично и рекомендую всем, атмосфера приятная и народу не очень много. Хотя думаю смотря во сколько приходить.
    Алла 29 января 2018 в 20:40
    Хожу на фитнес на Парадной. Работники вежливые, знают свое дело, тренера профессиональные, не с улицы. Довольна каждой тренировкой. Тренер расписал программу. По чуть-чуть прогрессирую. Чувствую, стала намного сильнее. Даже на 8 этаж подняться, когда лифт не работает не проблема. Ну и тело меняется. -3 кг за полторы недели. Чувствую себя прекрасно.
    Кирилл Стоцкий 29 января 2018 в 12:08 , отредактирован 29 января 2018 в 15:48
    Приобрёл годовой абонемент в спортцентр на Парадной благодаря скидке от работодателя, так бы самостоятельно не потянул.
    По поводу тренировок: занимаюсь исключительно в тренажёрном зале, без тренера, в вечернее время по будням. Нравится качество тренажёров (в основном, от фирмы PRECOR — солидная, надёжная марка). Зал хорошо проветривается, между тренажёрами предусмотрены большие расстояния для удобства передвижения. Людей, кстати, немного. Публика адекватная, помогают с поддержкой на штангах.
    Х– показать
    • Ваш отзыв
      Кирилл, спасибо за ваш отзыв! Мы очень рады, что корпоративные клиенты выбирают Парус! Надеемся, ваши коллеги присоединятся к вам!
    Анна 12 января 2018 в 13:06
    Спасибо Сергею за тренировки, грамотный, выслушает, подбирает все что мне нужно поскольку по здоровью не все могу делать в зале. Хожу пока первый месяц, но уже совсем другое настроение, настраиваю питание сейчас и режим.
    • Ваш отзыв
      Анна! Большое спасибо за отзыв о Сергее — он действительно профессионал! Надеемся, что вы скоро увидите хорошие результаты!
    Татьяна 15 июля 2017 в 0:25
    14 июля столкнулась с хамством администратора как только пришла. На входе vip-клуба vip-администратор строгим тоном объявила, что меня «выгонят» из клуба в 22.45. Я была неприятно удивлена подобным тоном и формулировкой тк раньше другие администраторы встречали вежливо и с улыбкой, и я с удовольствием отвечала тем же. Клуб работает до 23.00 и я никогда не уходила позже этого времени. И с чего это вдруг меня «выгонят»? Да и с какой стати вообще говорить о закрытии клуба? Меня как «обухом» по гол– показать
    • Ваш отзыв
      Татьяна, добрый день. Спасибо за отзыв. Мы очень внимательно относимся к подбору персонала. Мы обязательно разберемся с описанной Вами ситуацией и примем соответствующие меры в отношении администратора, работавшего в этот день. Приносим свои извинения.
    Светлана 28 июня 2017 в 16:29
    Хожу в бассейн в Парус. Все нравится – бассейн всегда чистый, людей немного и цены нормальные. Здесь можно отлично отдохнуть после тяжелого рабочего дня. И нет, как в других клубах, навязчивой музыки, только легкий фон.
    Елена 31 января 2017 в 13:10
    Клуб с претензией на особенное качество — только по мнению сотрудников и владельцев. В реальности столкнулась с откровенным хамством и неприкрытой жаждой наживы: мой приобретенный заблаговременно на предпродаже абонемент закрыли ТАК И НЕ ОТКРЫВ, якобы истек срок действия.
    Я не смогла ни разу позаниматься, оплатив годовой абонемент;
    о начале работы тренажерного зала (покупала карту одновременно с супругом, в расчете ходить в зал, который якобы вскоре должен был открыться, но с этим клуб сил– показать
      Анонимный пользователь 24 апреля 2017 в 14:36
      Елена, спасибо за ваш отзыв.
      Вы покупали карту на предпродаже в 2015 году со скидкой и срок её активации наступил с открытия клуба. Мы понимаем, что у вас не было возможности посещать клуб, однако продавать карты с бессрочной активацией ни один клуб не может т.к. ценообразование в течении лет изменяется.
      Мы Вам будем всегда рады и если у Вас появилась возможность посещать клуб, то для вас будут согласованы особые условия на покупку нового членства, отличающиеся преимущественно в вашу пользу!
    Дмитрий 4 января 2017 в 16:08
    Как можно закрывать фитнес клуб на все новогодние праздники!!! У меня просто в голове не укладывается!!! Сегодня с супругой уперлись носом в закрытую дверь, потому как даже представить такую дикость не могли. Все плюсы просто перечёркнуты, учитывая стоимость абонемента и тот факт, что нормальные клубы работают — оценка Парусу на парадной -10 из 10
    Elena Pronina 2 декабря 2016 в 10:22
    Судя по отзывам клуб — люксовый, но расположен он в социальном районе и жители Парадного квартала не обеспечат вам заполняемость, хотя может вы к этому и не стремитесь. за 98 тыс. люди заслуживают того чтоб с ними каждый тренер занимался индивидуально, вот только на зарплату тренерам разориться можно будет. Во многих клубах помимо абонемента есть возможность ходить на определенные тренировки платя при посещении, вот я давно хочу сходить на йогу Антигравити, или на аквааэробику, не покупая абонем– показать
    Александра 21 июня 2016 в 15:52
    Очень довольна клубом! Бассейн шикарный, скоро тренажерный зал обещают открыть, новинки появятся: подводные тренажеры. Мне так интересно. Кто-нибудь,кстати, пробовал?)

Из минусов — даже не знаю. Так быстро реагируют на все, что претензий нет.
    Анна 17 декабря 2015 в 11:20
    Хожу в бассейн с момента открытия, с 1-го октября. Бассейн не маленький, чистый, вода комфортной температуры.Хамам шикарный, но если работает(2 недели не работал). Вчера была возмущена узнав, что бассейн не будет работать с 31 декабря по 10 января. Мы с мужем планировали в праздничные дни ходить в клуб каждый день и я думаю, что многие члены клуба также расчитывали на посещения в эти дни. Если руководство клуба не изменит график работы на эти дни, то вряд ли мы будем рекоменд– показать
      Лариса Леонидовна 28 апреля 2016 в 10:42
      Анна, полностью Вас поддерживаю. Имела неосторожность приобрести абонемент в Парус на Парадном, живу в этом комплексе.в клубе постоянно отменяют групповые занятия чтит в бассейне ссылаясь на договор, написала им письмо и получила ответ:«можем расторгнуть довод и вернуть вам деньги за минусом предоставленных услуг», просто хамство!!!! Никому не рекомендую этот Клуб. До этого занималась 10 лет в World Classe, все устраивала, решила поближе к дому, теперь расплачиваюсь,.
        Анонимный пользователь 9 ноября 2016 в 0:57
        Да… такой прекрасный клуб и такой «совковый» подход. Ранее начитавшись гневных отзывов о том, что клубы закрыты в новогодние и майские праздники не стала брать абонемент. Ещё бы в выходные дни не работали и перерыв на обед делали))
    Николай 22 апреля 2019 в 22:15 , отредактирован 25 апреля 2019 в 9:53
    Хотел бы узнать есть ли вообще у этого специалиста образование тренера.
    Полгода назад мне с проблемной спиной посоветовали его в отделе продаж,как лучшего специалиста клуба.
    По итогу я делал стандартные комплексы групповых занятий, без укрепления спины,что и привело к дальнейшему обострению моих грыж.
    Обратился в центр Бубновского, пока что без операции.
    Но как тренер абсолютно безграмотный.
      Николай 23 июля 2019 в 11:06
      Странный отзыв. А как тренер на групповом занятии может понять о Ваших проблемах без индивидуальной консультации? Групповая программа и основана на том, что приходят здоровые люди под которых дают стандартную нагрузку, определённую специалистами (возможно даже не тренером).
    • Ваш отзыв
      Официальный комментарий - Парус Парадный 29 апреля 2019 в 18:11 , отредактирован 30 апреля 2019 в 20:12
      Уважаемый Николай!
      Владислав Черкасов — тренер с опытом работы более 25 лет. Является сертифицированным тренером различных фитнес-программ.
      Насколько мы поняли из вашего обращения, вы посещали групповые программы, под руководством тренера Владислава.
      На групповых программах дается стандартная нагрузка на человека, упражнения усредненные для всех уровней подготовленности.
      Данную проблематику решают на персональной основе, где программа строится под запрос клиента и лечащего врача.
      Так же, при– показать
    Мария Веселова 1 февраля 2018 в 11:03
    Хожу к Сергею Щербинину на частные тренировки в «Парус» на Парадном уже 2 месяца. Фигура стала меняться. Слежу за питанием, все согласно консультациям фитнес тренера. Тренировки изматывающие, устаю, но это именно то, что нужно. Где-то немного корректировали план именно под специфику моего организма. Нравятся тренажеры Precor и Hoist- можно отлично прокачать мышцы, сейчас как раз перешли к этому, а в самом начале было больше кардио.
    • Ваш отзыв
      Мария, большое спасибо за положительный отзыв о нашем тренере и координаторе тренажерного зала Сергее! Мы рады, что вы видите результаты и достигаете своих целей!
    Васильева Нина 29 января 2018 в 13:55
    Очень любит детей. И дети ее. Отличный специалист как хореограф. Один раз были у нее на антигравити, понравилось.
    • Ваш отзыв
      Нина, спасибо большое за отзыв! Марина — прекрасно ладит с детьми и душа детского направления! Обязательно проголосуйте за нее в Parus Fit Awards!

Наталия 2 сентября 2019 в 12:31
    Я сама спортсмен с высшим(5 лет) спортивным образованием, посмотрев тренерский состав, я в ужасе: «тренерами» работают люди которые просто получили сертификат который дают за 3 месяца учебы на любых курсах за деньги…стаж работы 2—3 года это мало(пока он клиентов наберет и научиться работать с ними 2 года и пойдет), студенты которые еще совсем » сырые»… эти люди вообще не тянут на категорию ТРЕНЕР, это просто инструктор, которого наняли следить за порядком. А как выбрать хорошего Тренера(– показать
    Богдан Малышев 25 июля 2019 в 12:34
    Уже год хожу, все нравится! Сменил два клуба, пока это самый лучший.
    Павел 2 мая 2018 в 16:27
    Наконец опомнились и сняли надпись Premium! Купил абонемент в клуб Premium класса, который неожиданно стал просто клубом… впечатлили! Ещё слейте воду и уберите веса.. зачем все эти излишества? Абонемент же уже не сдать.. «молодцы»
    Екатерина Полищук 28 февраля 2018 в 18:07
    Екатерина Полищук 28 февраля 2018 в 16:38
    Посещаю фитнес клуб Парус уже не первый месяц, и мне здесь все очень нравится. Благодаря высокопрофессиональным тренерам, а именно Ирине Сойтонен, я избавилась от лишнего веса и моя фигура стала выглядеть изящней, и гораздо привлекательней за что я ее очень благодарю. Я и в дальнейшем буду посещать этот клуб, и буду его рекомендовать всем моим друзьям и знакомым.
    Нина Семенова 26 января 2018 в 11:22
    У меня есть некоторые проблемы с коленом и не все упражнения мне подходят. Да и далеко не все групповые занятия могу посещать из-за этого тоже, поэтому решила поработать под контролем фитнес-тренера и пошла к Ирине Сойтонен. Она смогла подобрать достаточно интенсивный комплекс упражнений для меня с хорошей нагрузкой, чувствую как мышцы стали приходить в тонус. Очень довольна, что попала именно к ней.
    Ирма 17 января 2018 в 21:25
    Я сейчас хожу в фитнес зал на Парадной. Мне нравиться сюда приходить. Публика не напрягающая. Есть доступ к тренажерам. Удобно расположены. Вроде пространства не много, но на голову никто не лезет. Тренажер от тренажера на нормальном расстоянии. Занимаюсь с тренером. Результат -4 кг за 1.5 месяца, но я слежу за питанием.
    Яна 29 декабря 2017 в 21:56
    Наталья 29 ноября 2017 в 21:47
    Клуб дорогой, тренеры некомпетентные, к просьбам клиентов администрация относится пренебрежительно. В тренажёрных залах душно, кондиционеры работают плохо.
    Светлана Максимова 26 ноября 2017 в 15:49
    Чудесный клуб!Рядом живу,занимаюсь в клубе второй год,дочь ходит на групповое плавание в 17 часов и на хореографию.Участвует в клубных соревнованиях,в прошлом году заняла 3 место,до сих пор радуетсч,ждет новогодние соревнования и праздник с подарками.Занимается с удовольствием и я очень рада.В этом году муж тоже присоединился,теперь ходим всей семьей.Очень нравится йогу в гамаках и тренер Анна,отличный преподаватель.Комфортый и уютный семейный клуб.Всем рекомендую
    Павел 24 ноября 2017 в 17:41
    Отличный клуб, мало народа, бассейн чистый, расслабиться в хамаме после работы в центре города -самое то! Еще очень хорошо оборудована зона свободных весов!,хожу туда и даже груша для бокса есть. Вообщем доволен!
    Юлия 13 октября 2017 в 0:01 , отредактирован 15 октября 2017 в 18:33
    Члены клуба Парус парадный!Мы с мужем очень недовольны клубом!!Первые полтора года были прекрасны, все спокойно, наслаждались отдыхом от работы. Но погода назад поставили группы детей в бассейн с 16—19, мы писали кучу претензий, потому что на 3 дорожках по 5 и 6 орущих детей по 4 тренера, гавкающих команды!! Терпение занончилось, когда я пнула случайно в воде ребенка! Это дети, они резвятся, а мы взрослые плаваем с огромной толчковой скоростью, ютясь на 1 дорожке порой 4—5 чел, к тому же можем– показать
    Ирина 10 мая 2017 в 17:47
    Муж начал заниматься 5 лет назад в клубе, по его рекомендации присоединилась и я.Занималась в некоторых других клубах ранее. Но здесь мне понравилась атмосфера, все спокойно, профессионально, все очень по-семейному. Не люблю большое количество людей, это главный аспект для меня при выборе клуба. Занимаюсь уже третий год, все отлично, но больше всего довольна результатами тренировок с тренером Голубевым Александром, он профессионал своего дела, привил мн любовь к спорту, поэтому занимаюсь давно и– показать

Официальная группа Вконтакте фитнес-клуба Парус Парадный на Парадной улице, 3 к 2