Планетарий № 1 на набережной Обводного канала

Продвинуть организацию

Похожие развлекательные центры поблизости

Отзывы о планетарии №1 на набережной Обводного канала

Елена 3 января 2020 в 17:13
    Честно говоря, нечего там делать за такую плату. Если кратко, то лежишь на мешках или сидишь на стульях и смотришь на потолке на объёмном экране фильмы о космосе. Никаких звёзд и комет «вживую» нет и в помине.
    Николай Петров 16 апреля 2019 в 3:01
    Не мог пропустить такого шанса, и будучи всей семьей в этом чудесном городе, немедленно и безоговорочно внес в планы прогулок и экскурсий обязательное посещение планетария на обводном канале. Жена к этой моей идее по началу относилось довольно скептически. мол детям будет скучно, это мол не наше пионерское поколение. им подавай кибер индустрию, их и в музей-то не затащишь, так что пришлось давить авторитетом и обещанием различных вкусных благ в кафе и до и после посещения самого мероприятия. Но – показать
    Gita Bielousova 11 апреля 2019 в 17:29
    Добрый день хотелось бы написать свои впечатления о посещении Планетария. Зная мою страсть к звездам, планетам и истории возникновения нашей прекрасной планеты, мои родители сделали мне на день рождения подарок. А именно — билет в Планетарий. Я, как человек увлекающийся астрономией, не могла упустить возможность и посмотреть собственными глазами на то, о чем многие мои знакомые откликались с восторгом. Хотелось бы указать тот факт, что я далеко не местная и поездка для меня была целым путешестви – показать
    Оксана 29 марта 2019 в 14:53
    Классика в темноте- это ужас! За такую цену! Начиная от дешевых неудобных стульях, кошмарным звуком и дилетанским видеорядом. Не советую, зря потраченные деньги и время. Такое ощущение, что программу сверстали на коленке)), видео накачали из интернета, а соответствии музыки и видеоряда говорить вообще нет повода.
  • ЛЮДМИЛА 28 марта 2019 в 20:47
    ЭТО НЕ ПЛАНЕТАРИЙ эТО КИНОТЕАТР СО СКУЧНЫМИ ФИЛЬМАМИ НЕУДОБНЫМИ ЛЕЖАКАМИ И ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ ЗВУКОМ НИЧЕГО ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ПОЛТОРА ЧАСА ГРОХОТА СВЕТОВОГО ХАОСА НУ ОЧЕНЬ СКУЧНОЕ КИНО СБЕЖАЛИ ЧЕРЕЗ ЧАС
    Аллочка Пономаренко 28 февраля 2019 в 10:03
    Когда бываем в Питере, всегда посещаем Планетарий. Сколько раз были, всегда сидим с открытым ртом весь фильм. Детям очень нравится. Еще бы, самый большой купол. Когда сидишь в кресле, возникает ощущение, что летишь во Вселенной. Познавательная экскурсия получается. Комфортные кресла помогают расслабиться и с удовольствием наблюдать. Особенно нравится фильм про корабль Буран. Мальчишки наши потом еще долго о нем говорят. Поэтому всем рекомендую для семейного отдыха. Познавательное и интересное вр – показать
    Роман Сафонов 27 января 2019 в 19:42
    В Планетарии был 13 января. Мне очень понравилось все увиденное. Программа интересная и мне кажется что просто не может быть равнодушных. Особенно мне бы хотелось отметить сам планетарий, размер его купола. Он такой огромный! Именно это собственно и позволяет получить от просмотра программы такие сильные эмоции.
    Лерочка 22 января 2019 в 21:06
    Посещала вместе с детьми и друзьями — остались в полном восторге! Удобные кресла, невероятный купол и атмосфера — сюда стоит придти!!!
    Маша 12 января 2019 в 13:46
    Новогодние праздники проводили в Питере у друзей. И не смогли не сходить в Планетарий. Оказывает тут самый большой купол в мире. Смотрели фильм «От Земли до Вселенной». Я таких впечатлений давно не испытывала… Просто потрясающее зрелище. Смотрели открыв рот. Просторный зал, локтями не тыкаешься. Удобные кресла. Фильм завораживает. За полтора часа совершенно не устали. Когда смотришь такие фильмы, время летит незаметно. У нас сын потом никак не мог рот закрыть только и говорил о планетах и кос – показать
    Дмитрий 3 января 2019 в 17:50
    Хороший планетарий. Красивое место, очень понравился мультфильм «Мышата и Луна». Хоть он и считается детским, но мне понравился. Очень крутые эффекты в самом начале сеанса, иногда аж страшно становится.
    darjatih 2 января 2019 в 16:48
    Отличное место для отдыха всей семьей! приветливые работники, простооор, можно поиграть с эхом в перерыве между сеансами. Интереснейшая программа, переодически обновляется и фильмы всегда интересные, даже детские мультфильмы взрослым интересны.
  • Диана Дорошенко 14 августа 2018 в 10:53
    В детстве у нас такого точно такого чуда не было. Сколько интересно сил интересно было потрачено, чтобы создать такую систему. Полтора часа длился сеанс, а пролетел как одна минута. Вместе с детьми мы посетили этот замечательный планетарий. Впечатления остались только положительные. Дети, как и мы были в восторге от увиденного. Много познавательного и интересного мы узнали. Спасибо за хорошие эмоции и хорошо проведённое время!!!
  • Маргарита Мартынова 7 августа 2018 в 11:39 , отредактирован 7 августа 2018 в 15:35
    Месяц назад попала с друзьями в Санкт-Петербург и конечно же мы не смогли не зайти в сказочный планетарий.
    В нем нам понравилось абсолютно все. Цены на билеты оказались достаточно демократичные + долгих очередей (как к примеру в Эрмитаж) нам не пришлось стоять.
    Одним словом: тем, кому по душе вселенная и ее планеты, звезды и темная атмосфера — прямая дорога именно в это место.
  • Дмитрий Кириленко 7 августа 2018 в 11:18
    Был в гостях у родственников, пошли гулять по городу, и, конечно, решили посетить планетарий. Очень круто и интересно, особенно впечатлён огромным куполом экраном – это что-то нереальное. Фильмы очень познавательные и красочные. Внутри так таинственно и темно, что складывается ощущение пребывания в космосе. Это замечательный вариант чтобы сходить с семьёй на выходных. Остались довольны посещением планетария. Рекомендуем всем посетить.
  • Ирина Ирина 2 августа 2018 в 22:56
    Удивительное конечно зрелище! Ни чуть не пожалели о своём визите). Ходили всей семьёй. Как и нам с мужем, так и детям очень понравилось. Путешествовали по солнечной системе, увидели ее все прекрасные уголки и смогли оценить всю красоту планет солнечной системы. Спасибо, получили море положительных эмоций, обязательно посетил этот планетарий ещё раз!!!
    Евгения Ретивых 2 августа 2018 в 0:12
    Приезжали в Питер к отцу мужа отмечать Мой День Рождения :) Свекр подарил билеты в Планетарий, сначала была очень разочарована подарком, так как в моем городе в Планетарии не интересно. Но после посещения этого была в полном восторге, огромный купл, панорамный вид, кресло мешки, на которых при желании можно лечь, и конечно же звездное небо, очень интересно. Мне очень понравилось.
    darjatih 11 июля 2018 в 15:53
    Ну очень классное место. Самый большой в мире. В бывшем Газгольдере. Прекрасное качество картинки, интересные фильмы! Для детей вообще самое то, но и взрослые останутся довольны.Удобные пуфики, а для тех, кто боится заснуть есть кресла. Однозначно рекомендую для многоразового посещения.
  • Ксения Тальнова 27 июня 2018 в 14:54
    Была в планетарии с друзьями только после открытия и совсем недавно. Сейчас там очень красивая картинка и хороший звук. Больше всего нравится мультик про мышат! :) П.С. Вкусный кофе в кафе)
  • Марина 27 июня 2018 в 0:11
    Были впервые в Санкт-Петербурге, сходили с 9-летним сыном на просмотр очень познавательной и научно-развлекательной программы, которую представил недавно родившийся в старом историческом здании газгольдера Планетарий 1. Очень хочется поблагодарить коллектив всего Планетария за огромную проделанную работу. Спасибо организатору проекта за его креативные и далеко идущие планы. Проект инновационный, включает в себя и научно-развлекательной познавательный контент и исследовательские изобретения. Посл – показать
  • Валерия 26 июня 2018 в 22:29
    Ходила с сыном (12 лет) сегодня в планетарий. Он очень интересуется темой космоса, но не часто можно встретить выставку или мероприятие с таким уровнем визуализации. Поэтому он конечно был в восторге. Заглянули в yota lab. Там есть работающий робот. И естественно мы задержались) А мне было интересно посмотреть как работают сотрудники. Первый раз довелось так понаблюдать и ещё и персональную экскурсию получить. Ребята большие молодцы!)
    Elena Buluk 26 июня 2018 в 15:41
    Хочу поделиться совсем свежими впечатлениями о Планетарии 1, была буквально вчера.
    Достаточно большое здание. Внутри несколько зон. Как для взрослых, так и для детей. Интересные, познавательные экспонаты и экспозиции.
    Планетарий запомнился не только безумно красивым звёздным небом, но и многочисленными фильмами со смысловой нагрузкой, особенно понравился фильм о перерождении
    старинного газгольдера в планетарий, и про космический аппарат Розетта.
  • Валентина 26 июня 2018 в 12:45
    Давно слышали про новый Планетарий и наконец выбрались с мужем. Очень понравилось, особенно фильм про темную материю. Огромный купол и объемная картинка, даже голова кружится! Эхо немного мешало, но мы в середине пересели в другую часть зала и стало хорошо слышно)
  • Стас 26 июня 2018 в 11:37
    Самый большой киноэкран в мире, захватывающая атмосфера. Тридэ эффекты без очков, за счет сферического экрана. Было круто! Детям особо понравилось.
  • Виктория 26 июня 2018 в 10:24
    Если бы я попала сюда в детстве, точно бы захотела стать астрономом или космонавтом)) 100% погружение в космос, фильмы красивые и познавательные. Персонал очень дружелюбный, отвечают на все вопросы. Классные ямы со стеклянным полом и столы с созвездиями, хочется больше таких штук))
  • Дмитрий 25 июня 2018 в 14:23
    Наконец побывали в новом Планетарии. Крутое место, очень рекомендую любителям чего-то нового и необычного. До конца июня у них действует акция — билеты в электроном виде можно купить дешевле, и, кстати, в очереди с ними меньше стоять:)
  • Вероника 22 июня 2018 в 16:24 , отредактирован 22 июня 2018 в 18:31
    Крутое место, понравилось все, кроме парковки — с ней конечно в выходные очень проблематично.

Теперь по порядку:
    1. Сам планетарий огромный, меня очень впечатлил купол-экран, говорят он самый большой в мире. Картинка на нем сногсшибательная.
    2. Информационная составляющая фильмов -то, что надо. Не напряжно, понятным языком, так что бы понял и 10 летний ребёнок, и взрослому было интересно.
    3. Yota Lab, необычное место, до конца еще не доделанное, но уже есть на что посмотреть. Роботы, прототи
  • Виктор Карпов 21 июня 2018 в 12:53 , отредактирован 21 июня 2018 в 14:25
    Долго думал, куда пригласить девушку на свидание и решил, что звездное небо -это самый беспроигрышный вариант. Я даже не думал, что будет так круто. Лежишь на мягких пуфах, под звездным небом, что еще нужно для прекрасного вечера)

Мы были в будний день, поэтому народу было немного и было очень комфортно.
  • Мария 21 июня 2018 в 1:39
    Мне очень понравилось! Заходишь в здание и попадаешь в космос, полностью погружаешься в космическое пространство. Объемный звук, красивая картинка и мягкие пуфы создают какую-то особую атмосферу, где хочется расслабиться, выкинуть все мысли из головы и просто ловить момент.
  • Мирон 20 июня 2018 в 12:12
    Хорошее место для всей семьи. Сводил на выходных сыновей и маму, всем очень понравилось. Мама, человек пожилой, на пуфиках ей не очень удобно сидеть, но администраторы сразу же любезно предложили стул, что очень порадовало. Не смотря на то, что место модное, молодежное, там стараются сделать комфортным посещение для всех. Читал некоторые негативные отзывы, про эхо и недострой, могу сказать, что в наше посещение (16 июня) эха не было, нам повезло насладиться 100% погружением в космос. ЧТо касаетс – показать
  • Варя 20 июня 2018 в 0:42
    Всем, кто в Санкт-Петербурге или собирается сюда, очень советую посетить Планетарий 1. Место подойдет для посещения и детям, и взрослым, интересно будет всем, не сомневайтесь. Ну а уж если от темы космоса вы совсем далеки, то можно просто круто порелаксировать лежа на пуфиках под звездами.
  • Алина 19 июня 2018 в 13:03 , отредактирован 19 июня 2018 в 18:22
    Необычное и очень красивое место. Если вы привыкли к классике, то вам лучше в Планетарий на Горьковской. Здесь же полная свобода, никаких временных рамок, никакой привязки к месту, просто заходишь и наслаждаешься космосом. Купол невероятных размеров, впечатляет.

Организаторы обещают уже скоро обновление фильмов, очень хочется посетить Планетарий еще раз и посмотреть что-то новенькое.
  • Александр 19 июня 2018 в 7:17
    Ходили на Классику в темноте.
    Когда собирается такая толпа под куполом + работающие проекторы становится неимоверно душно. Дышать нечем даде лежа на пуфе на уровне пола. Картинка ужасная, вся из лоскутов и каждые несколько секунд подтормаживает и дергается рывками. Акустика никакая, зато фоном слышны вентиляторы, остужающие лампы на проекторах. В чем смысл проводить концерт в планетарии при такой ущербной визуальной составляющей — осталось для меня загадкой.
  • Иван Шестаков 15 июня 2018 в 10:34
    Мне очень понравилась программа этого планетария и я всем, особенно если у вас есть дети, рекомендую его посетить. Здесь просто нереально! Так красиво и близко к небу, не передать словами! Это надо видеть своими глазами. Мы тут были 2 недели назад и до сих пор под впечатлением от увиденного. Очень, очень круто.
  • Наталья 13 июня 2018 в 10:41
    Были семьей, нам понравилось. Размещение на пуфиках, сын даже уснул. Мне лично было удобно, на стульях не представляю как можно смотреть эти фильмы, а тут удобные пуфики. Сам материал тоже достаточно интересный. Посмотрели все три фильма. В самом планетарии есть небольшое кафе, сувенирная лавочка, несколько экспонатов-роботов. По билетам можно сходить в лабораторию, которая рядом с Планетарием. В общем для выходного дня — вполне себе нормальное занятие — посетить Планетарий. Впечатления остались – показать
  • Максим 9 июня 2018 в 16:20
    Очень круто! гигантский купол, полный эффект погружения. Ждем новых фильмов и обязательно вернемся. прекрасно когда старым зданиям дают новую жизнь, в газгольдере очень атмосферно
  • Светлана 7 июня 2018 в 9:54
    Отлично! Нам очень-очень понравилось. Были всей семьей и с ребенком и с пожилой мамой. Пуфики отличная идея, вставать пожилому человеку может и не удобно, но это мелочь. Главное- впечатления. В какие то моменты даже терялась связь с реальностью и было ощущение, что ты сам летишь в космосе. Нужно просто расслабиться и получать удовольствие.Такое место хотя бы раз,но нужно посетить.
  • Тоня 6 июня 2018 в 13:18
    Отличный вариант отдыха с семьей и познавательно!
    никого не оставит равнодушным, даже взрослые увлечены просмотром, как дети :)
  • Дмитрий Логинов 5 июня 2018 в 22:45
    Ребята, молодцы. Живу недалеко и вижу, как их территория постоянно меняется, облагораживается, очень красиво стало.
  • Валентин Морозов 4 июня 2018 в 17:18
    Вся жизнь с обводным связана, живу и работаю здесь…здорово, что из такого огромного заброшенного здания сделали наконец хоть что-то дельное. Недавно вот зашёл оценить саму программу. Ну интересно. Думаю, молодёжи и детям особенно понравится, а более взрослому поколению будет интересно изучить саму конструкцию купола и современные технологии…только будьте готовы к тому, что там не кресла, а пуфики и стулья)))
  • Дарья Мороз 31 мая 2018 в 18:10
    Очень понравилось здание — внутри очень красиво! Темнота создает ощущение полного погружения в космос, особенно если смотреть на звездное небо лежа. Фильмы информативные, хотя не сказала бы, что научные, но по сравнению с планетарием на Горьковской они хотя бы не нудные! Хорошая акустика, со звуком проблем не заметила — мы сидели по краям сферы, а не в центре (так нам посоветовали на входе администраторы). Из минусов: — маленькая входная зона (когда большой поток людей негде развернуться); — мал – показать
  • Нина 19 мая 2018 в 22:20 , отредактирован 20 мая 2018 в 15:10
    Была на концерте Классика в темноте в планетарии. И это очень плохо.
    Давно не сталкивалась с такой откровенной халтурой.
    Ужасная акустика. Вивальди в этом куполе звучит как пытка. Многократное эхо от скрипок.
    Видеоряд тоже плохой. Огромные растянутые пиксели.
    Много людей ушло в середине представления.
    Я не понимаю, как владельцы планетария пошли на это сотрудничество. Это же такой удар по репутации.
    Анастасия 7 мая 2018 в 16:46 , отредактирован 7 мая 2018 в 17:57
    Были в планетарии 7.05.2018 г. Вернее нас хватило до пункта досмотра, где мы развернулись на 180 градусов в сторону выхода, вернув по пути деньги за билеты. Входная группа отвратительная. Где вход не разберешь. Когда вошли очутились в темноте в помещение три на три метра (условно). Кассы не обозначены, вернее обозначены табличками нал/безнал и всё. Я не понимаю почему нельзя обе кассы оборудовать терминалами. Так вот, купив билет вы проходите к пункту досмотра и тут вас ожидает сюрприз. Проверя – показать
    Алина Слаева 4 апреля 2018 в 23:51 , отредактирован 5 апреля 2018 в 7:15
    «Классика в темноте»
    1. Музыканты отыграли шикарно! Только ради них стоит посетить это мероприятие.
    2. Акустика ужасная, местами провалы, местами эхо.
    3.Графика ужасная, Размытые картинки, никак не связанные с музыкальным рядом.
    4.В определенный момент не хочется смотреть по сторонам, т.к визуальное сопровождение откровенно скучное, с частыми повторами эффектов.
    Музыкантам спасибо! Организаторам — стоит задуматься о более качественной подаче визуальной составляющей.
  • Парамоха 17 марта 2018 в 20:13
    Были сегодня в Планетарии 1. Впечатление отличное. Несмотря на выходной, машину поставили нормально, мест в зале было с избытком, звук нормальный и все прекрасно слышно, изображение вполне приличное. Кстати с туалетом проблем нет. На улице было — 5 (17.03.18) в зале вполне комфортная температура, правда мы были в куртках. Конечно эту идею надо доработать, в плане чем занять посетителей вне просмотра. Побольше бы экспонатов связанных с космосом, может музейчик забацать. Но может это все в проект – показать
    Анонимный пользователь 24 февраля 2018 в 18:38
    Сеанс длится 1.5 часа, из которых первые полчаса — это реклама и посредственная графика, никакого отношения к космосу не имеющая. Посреди оставшегося часа внезапно включается пятиминутная реклама, что просто вымораживает. Содержательность покрылась бы трёхминутной журнальной статьей. В зале адское эхо, из-за которого сложно разобрать речь, которая, к тому же, рассинхронизирована с изображением. Изображению недостаёт резкости, а местами вообще есть черные провалы. Были определенные надежды на нов – показать
    Евгений 18 февраля 2018 в 22:22
    Полная чушь. Деньги на ветер и потеряное время. Просмотр телевизора с проекцией на сферический экран
  • Михаил 10 января 2018 в 11:04 , отредактирован 16 января 2018 в 10:30
    Мы решили сходить в новый планетарий Санкт-Петербурга на новогодних праздниках.
    Что бы было поменьше народу решили пойти на 1-й сеанс, который, как у
    Таня Киреева 26 декабря 2017 в 15:10 , отредактирован 1 января 2018 в 14:36
    Реклама как всегда не соответствует действительности, но в данном случае имеющиеся недостатки для «крупнейшего в мире планетария» просто недопустимы:
    1. Внутри помещения холодно.
    2. Для сиденья предусмотрены либо пуфики либо обычные пластиковые стулья. Пуфиков на всех не хватает (ходили в выходной день), а после 10 минутного просмотра фильма, сидя на стуле с запрокинутой головой, начинает болеть шея.
    3. К закадровому голосу нужно привыкнуть. Из-за особенностей звучания поначалу сложно разобрать
  • Оксана 18 декабря 2017 в 19:02
    ужасный звук. Ничего не слышно
  • Петра 26 ноября 2017 в 14:49
    Это не планетарий(Набережная Обводного канала, 74, лит. Ц)! Это — кинозал с плохой акустикой, грохот с плохим видео. 40 минут ждали в темноте начало документального фильма. Мягкие кресла — пыльные грязные мешки. Нет гардероба. Какая-то непонятная таинственность. В темноте продают билеты за 450 рублей. В помещении стоит запах непроветриваемого газа. Очень жалко потерянного времени и денег!
  • Илья Петров 6 декабря 2017 в 3:09 через Foursquare
    Жуткая акустика, не контрастное, не чёткое изображение, не удобные пуфики, вкусный кофе. Впечатление халтуры
  • Alina Eremyan 2 декабря 2017 в 17:29 через Foursquare
    Супер погружение
  • Fesko 2 декабря 2017 в 16:27 через Foursquare
    Интересно!
  • Ruslan Grigoryev 26 ноября 2017 в 16:26 через Foursquare
    Прекрасный и познавательный фильм про Солнечную систему, хороший эффект погружения, лучше, чем IMAX. Из минусов — полное отсутствие парковки, вдоль Обводного свободное место можно искать полчаса
  • Tatiana Sheremeteva 25 ноября 2017 в 17:19 через Foursquare
    Из минусов: звук очень плохой, холодно, на галерее отсутствует элементарная безопасность. С туалетами все очень печально. Разочарование.
  • Tatiana Sheremeteva 25 ноября 2017 в 17:16 через Foursquare
    Познавательные фильмы про тёмное вещество и космос.
  • Ekaterina Garifulina 20 ноября 2017 в 18:00 через Foursquare
    Не хватало горячего чая с пончиками и пледа. Hot tea, donuts & plaid are recommended. ️
  • KATA 19 ноября 2017 в 20:35 через Foursquare
    Полное разочарование. Оборудование или не настроено или очень дешевое. Размер купола – единственный плюс. Видны стыки обшивки экрана и плохо состыкованы проекции, что мешает восприятию окей картины.
  • Roma Chicov 11 ноября 2017 в 12:17 через Foursquare
    Можно лежать на мягких креслах. Картинка цифровая и пока не очень четкая и хорошо отрегулированная по яркости

Геннадий Ширяев 14 марта 2019 в 9:38
    Вообще в городе я был в командировке (на прошлой неделе) и так получилось что появилось свободное время и я решил сходить в планетарий. О своем решении я не пожалел, потому что планетарий мне настолько понравился, что я всем его рекомендую. Купол просто бомба! Такой огромный и программа очень интересная.
    Виталий Тарасов 11 февраля 2019 в 21:33
    С детства люблю звезды и если приезжаю в город, где есть планетарий, то конечно же спешу его посетить. Планетарий в Питере не стал исключением и я там был в январе. До сих пор с восторгом вспоминаю увиденное. Текущая программа нереально интересная и познавательная ну а огромный купол этого планетария задает все настроение.
    Тимофей Герасимов 9 февраля 2019 в 21:33
    Я долго выбирал куда сходить в Питере, когда был на новогодних каникулах и в итоге принял решение посетить планетарий, о чем в конечном итоге не пожалел, потому что место уникальное и прежде всего потому, что купол хороший и при показе программы используется современное оборудование. было безумно интересно, всем рекомендую!
    Максим Филиппов 5 февраля 2019 в 20:56
    Посещение планетария состоялось 20 января. Был со своим сыном, ему 6 лет. Оба остались под впечатлением. реально интересное представление. Особо хотелось бы отметить высокий уровень организации программы. Все хорошо видно, озвучено. Вообще этот планетарий поражает размером своего купола и это создает саму атмосферу.
    Даня Громов 25 января 2019 в 15:10
    Посещение этого планетария состоялось 2 недели назад. Был с женой и детьми. Все остались в восторге. Сразу хотелось бы отметить высокий уровень программы, которая была представлена. Материал подан в форме, интересной и детям и взрослым. Большой плюс в огромном куполе. Это собственно и создает все впечатление.
    Виталий Симонов 21 января 2019 в 13:11
    Планетарий посещали с друзьями на прошлой неделе. Нас было 10 человек и все остались довольны. Программа на самом деле яркая и интересная. Большой плюс в том, что у планетария большой купол. Это собственно и создает те самые яркие эмоции и впечатления. Я всем рекомендую его к посещению, особенно если есть дети.
  • Игорь 1 ноября 2018 в 12:48
    Звук кошмарный!Ничего не понятно.Думал,может я глухой или дебил,спросил у людей рядом-та же реакция.При современной технике такой звук это ПОЗОРИЩЕ!
    Маша 23 августа 2018 в 9:54
    Гостили в Питере у родственников. И не могли не пойти в Планетарий 1. Тем более, что он самый большой в мире. Это незабываемо! Путешествие по вселенной так захватывает. Не то что дети, мы с мужем не могли оторваться от экрана. Ощущение, что летишь по космосу. А какой стереозвук. И в креслах сидеть удобно и свободно. Сын потом еще неделю восторгался. При случае еще раз обязательно придем сюда. Снова пережить эти впечатления от незабываемой экскурсии по космосу. А сколько нового и интересного мы – показать
    Ольга 23 августа 2018 в 9:30
    Как и многие не была в планетарии с детства. Помню с мамой, когда впервые попала сюда, долго обсуждали, есть ли жизнь на других планетах и существуют ли инопланетяне. Захотела подарить такие же впечатления сыну. Для мальчишек, мечтающих о космических кораблях, это возможность попасть в свою мечту. Оказаться внутри космического летательного аппарата, увидеть совершенную автоматическую навигацию, даже представить трудно, что все это создано человеком. Интерактивность-это огромный плюс, можно при – показать
    Ksenia Minina 14 августа 2018 в 20:58
    Очень крутое место! Современных детей, избалованных всякими техническими новинками,очень трудно чем-либо заинтересовать, но от этого планетария сын остался в полном восторге. Да я тоже под впечатлением от такой красоты, особенно впечатлил купол, он такого размера огромного. Сама программа интересная, много нового можно узнать. В большом городе сложно увидеть звёздные небо, а тут и днем, и ночью можно любоваться звездами.
    Ксения Боброва 6 августа 2018 в 21:14
    Ходили с мужем и маленьким сыном. В восторге остались все, а сыну понравился мультфильм про мышек, всем про него теперь рассказывает. Вообще, вся программа шикарная,время провели в свое удовольствие и с пользой. Купол просто невероятных размеров, удобные кресла и звезды над тобой, кстати, при желании можно и полежать. Мы ходили в будний день, поэтому было не так ладно, а в выходные, говорят, яблоку негде упасть.
    Маргонечка Сергеевна 6 августа 2018 в 19:07
    Это самый лучший планетарий, в котором мне доводилось бывать за всю свою жизнь!
    Я настолько ярких эмоций еще не получала! Благодаря огромному куполу все звезды видно отлично, вообще создавалось впечатления, что они у меня на ладони!
    А еще понравился уровень сервиса, сотрудники вежливые и к посетителям относятся хорошо.
    Anastasiia Zheleznikova 6 августа 2018 в 14:10
    Хороший планетарий большой и интересно оформленный. На выбор есть несколько программ для малышей, интересно рассказывают и есть что посмотреть. Очень большой купол, красиво оформленный внутри. Деткам очень понравился фильм про солнечную систему, стали интересоваться космосом и планетами.Цены очень доступные, как для детей, так и для взрослых. Придем еще на мышат на луне, детки хотят увидеть героев мультфильма.
    Евгения Ретивых 1 августа 2018 в 16:55
    Приезжали в Питер к отцу мужа отмечать мое день рожденье. Свекр подарил билеты в Планетарий, сначала была очень разочарована подарком, так как в моем городе в Планетарии не интересно. Но после посещения этого была в полном восторге, огромный купл, панорамный вид, кресло мешки, на которых при желании можно лечь, и конечно же звездное небо, очень интересно. Мне очень понравилось.
    Ирина 1 августа 2018 в 16:15 , отредактирован 1 августа 2018 в 21:37
    Была неделю назад проездом в Питере, образовалось пятнадцать часов свободного времени. Читала об этом планетарии в контакте, отзывы были разные, но главное, я вспомнила, что там можно прилечь, расслабится и наслаждаться красивыми космическими видами и хорошим, познавательным фильмом о космосе.

Решила отдохнуть, таким образом, и не ошиблась. Все что я увидела, меня очень впечатлило, очень большой купол, создавал впечатление бесконечного, звездного неба, звезды ярко мерцали и манили. Потом показа
    Мария 1 августа 2018 в 15:25
    Решили как-то разнообразить проведения детского дня рождения и отвести дочку с её подружками в планетарий. Действительно — размеры впечатлили… Пришли чуть раньше начала сеанса и устроили небольшую экскурсию. В зале на полу занимательные кресло-мешки, расселись, начало было скучноватое и один момент показалось что дети будут баловаться, но нет, потом заворожило зрелище на огромном экране…Детям очень понравилось и это главное....
    Вика Тетерина 31 июля 2018 в 9:04
    Мы с друзьями на прошлой неделе были в Питере и решили зайти в этот планетарий, потому что были о нем очень хорошие отзывы от друзей, к которым мы в гости и приехали. От посещения остались только хорошие эмоции и впечатление. Все пространство сделано так, что ощущаешь себя в космосе. Да и программа была интересная.
    Даня Громов 30 июля 2018 в 16:26
    18 июля были всей семьей в планетарии.
    Такого восторга от посещения планетария мы еще не получали!
    Это потрясающее место, где можно посмотреть на звезды во всей их красе.
    Купол просто нереально большой, сам процесс проведения программы хорошо продуман и за все время программы вообще не думал о том, когда конец, настолько было все интересно!
    Натали 5 июля 2018 в 11:56
    За несколько лет я побывала во многих планетариях, и не только в России. Но то, что я увидела в новом Планетарии № 1 просто поразило меня. Совершенно нестандартный купол (не говоря уже о том, что он самый большой в мире — 37 метров в диаметре!), проекционная система в виде светящегося шара, необычные инсталляции и многое другое.
    darjatih 4 июля 2018 в 20:58 , отредактирован 4 июля 2018 в 23:29
    Пошли в планетарий с сестрой мужа, которая приехала в гости из Москвы на пару дней. Остались довольны. Приехали, легко нашли место (тяжело не заметить огромные буквы «Планетарий 1»), легко прошли на входе, никакой очереди и давки. Сняли куртки, сдали в гардероб и прошли в сам планетарий. Сначала мы попали на конец одного из сеансов, он закончился и мы остались на полноценный фильм. Качество звука и картинки хорошее, несмотря на то, что говорят многие. К слову, проблемы со звуком возникают когда – показать
    darjatih 4 июля 2018 в 13:51 , отредактирован 4 июля 2018 в 15:54
    Были в планетарии с семьей — все остались очень довольны. Графика отличная, мягкие кресла удобные, персонал приветливый, кофе вкусный. А чего еще нужно ожидать от такого места? Делали на совесть. Программу сделали интересной и красочной, сказали что скоро будут новые фильмы. В сувенирной лавке можно купить что-то интересное для родных и друзей. А на галерее по периметру планетария сфотографироваться в образе космонавта.
    Детям тоже должно быть интересно — для них есть мультяшные фильмы.
    Рядом
    Натали 4 июля 2018 в 13:09 , отредактирован 4 июля 2018 в 15:54
    Фильмы посмотрела уже все, теперь регулярно посещаю научно-популярные лекции, где выступают самые лучшие популяризаторы астрономии из России и других стран. Очень благод
    Вероника 4 июля 2018 в 1:51 , отредактирован 4 июля 2018 в 13:30
    Была недавно в Планетарии1. Очень понравилось. Замечательная графика.
    Как будто бы попала в космос. Мешки-в зале просто замечательно. От кафе я в полном восторге.
    Обязательно приду сюда еще.
  • Ольга 27 июня 2018 в 15:01
    Была в планетарии с подругой. Все понравилось. Впечатлил огромный купол, хороший звук и картинка. Удобные пуфы. Всем советую сходить!
  • Никита 26 июня 2018 в 11:20
    Как бы описать все увиденное одним словом? Офигенно? Круто? Супер или здорово? Все одно- Планетарий просто нечто, если вы хотите погрузиться в самый настоящий космом-вам обязательно следует придти.
  • Григор 26 июня 2018 в 10:35
    Единственное, что меня насторожило, что мы с друзьями ни как не хотели уходить оттуда. Фильмы очень нассыщенные, интересные. Персонал наиприятнейший, и создателям респект, крутая задумка. Всем советую посетить. получите массу эмоций.
  • Павел 26 июня 2018 в 9:43
    Место просто космос! Очень завораживает и рождает прийти ещё не один раз. Всем советую, не пожалеете!
  • Степа Медведев 22 июня 2018 в 19:36
    Планетарий на самом деле заслуживает высшей похвалы. И для посещения с детьми это просто идеальный вариант! Мы были здесь 20 мая 2018 года, когда были в Питере на отдыхе. это было наше самое незабываемое путешествие, потому что удалось увидеть красивые звезды. Вообще работа планетария организована очень хорошо.
  • Евгения 21 июня 2018 в 17:46 , отредактирован 21 июня 2018 в 21:01
    Во время ЧМ столько разных мест, куда можно попасть по льготной цене. Мы решили не упустить возможность и сходить в Самый большой в мире Планетарий. Нереально описать словами, очень крутое место.

Сейчас можно посетить его всего за 300р.
  • Вадик Гаврилов 11 июня 2018 в 19:17
    Вообще в планетариях бывал часто но именно этот планетарий посетил на прошлой неделе. Остался доволен насыщенной и эффектной программой. Сам планетарий очень большой. В нем все оборудование новое и это позволяет рассмотреть даже самые далекие звезды. Если будете в этом городе то обязательно посетите планетарий.
  • Костя Ефремов 11 июня 2018 в 9:00 , отредактирован 12 июня 2018 в 15:43
    Если бы проводился конкурс среди планетариев нашей страны на звание самого лучшего, то этот бы определенно занял первое место.
    Техническая оснащенность на 5 баллов. Сама идея программ отличная. Звезды очень хорошо видно, купол просто огромный!
    Были тут с друзьями 22 апреля 2018 года и до сих пор в восторге.
  • Ярослав Мишинкин 10 июня 2018 в 20:28
    Мне планетарий понравился. Я в нем был на прошлой неделе. Удалось посмотреть увлекательное представление. Со мной был мой ребенок и по его впечатлением тоже это очень хорошее место, где можно приблизиться к звездам. Отдельного внимания заслуживает персонал и его работа. Сотрудники планетария очень вежливые.
  • Толян Евдокимов 7 июня 2018 в 19:41
    Я впервые был в городе Санкт-Петербург и конечно же за время своего отдыха мне хотелось посетить все достопримечательности. Космосом всегда увлекался и поэтому в планетарий пошел в первую очередь. Сказать что мне понравилось это ничего не сказать. Это было нереально круто! Интересная программа. С использованием современных технологий.
  • Павлик Степанов 7 июня 2018 в 18:32
    Был в планетарии на прошлой неделе и с уверенностью могу сказать, что это самый лучший планетарий в нашей стране. Купол очень большой. Видно все звезды и созвездия. Уровень организации программы очень высокий. Я до сих пор под впечатлением от всего увиденного. Это было волшебно. Ну а для походов с детьми это идеальный вариант.
    Екатерина 10 января 2018 в 1:09
    УЖАС! Деньги в размере 2000 руб. выкинули на помойку! Водите детей в театры, музеи, на выставки, а не на такую чушь!

Официальная группа Вконтакте планетария №1 на набережной Обводного канала

• Планетарий 1 21 ноября в 18:12
    Лекция Искусственный интеллект и искусство
  • Планетарий 1 21 ноября в 13:57
    23 ноября в 20:00 в Библиотеке Планетария 1 состоится онлайн встреча с главным редактором журнала «Искусство кино», кинокритиком Антоном Долиным.

Человечество в 2020 году преодолело значительный рубеж. Или преодолевает? Или может не преодолеть? Прошлое и будущее, ностальгия и тревога, надежда и отчаяние перемешались в этом году, а чувство настоящего — то есть, реальности, — стало призрачным, как никогда. Об этом говорит и кинематограф 2020 года, об особенностях которого расскажет Антон Долин.

Онлайн трансляция встречи будет доступна в гр— Читать дальше
  • Планетарий 1 20 ноября в 15:29
    Лекция «Искусственный интеллект и искусство»
    На встрече в лектории Планетария 1 Александр Буренков проследит историю взаимоотношений искусственного интеллекта и искусства, даст обзор главных явлений этого направления в искусстве последних нескольких лет и постарается ответить на вопросы, которые ставит это направление современному художественному процессу: кто является автором и владельцем таких работ, насколько быстро они устаревают, есть ли области, в которых алгоритмы бессильны, как пандемия повлияла на AI art и чего ждать в будущем от маш— Читать дальше

1 фотография посетителей из Форсквера

Похожие развлекательные центры