Государственный Эрмитаж на Дворцовой набережной

• Сообщить об ошибке

Отзывы о Государственный Эрмитаж на Дворцовой набережной

3,3
    20 ноября 2021 в 16:34
    Достоинства
    Обожаем с женой гулять по Эрмитажу, не помню сколько раз мы уже там побывали, мне кажется более 30, но наверняка так весь и не обошли! Масштабы потрясают! Когда были помоложе совсем не интересовались, но возраст делает свое дело, теперь вот ходим любуемся и заряжаемся позитивом)
    Недостатки
    В пандемию можно ходить только по определенным маршрутам,что очень неудобно
    19 декабря 2020 в 13:22
    Достоинства
    Шикарная коллекция
    Лучший музей из тех, где мне довелось побывать.
    Всегда отдыхаю здесь душой
    21 октября 2020 в 12:37
    Достоинства
    Красивое здание с огромными залами и богатой коллекцией разных произведений
    Недостатки
    2 маршрута?, уже с раздевалки громко опрашивающая всех посетителей вахтер, громко сделавший замечание смотритель- мужчина зала, отсутствие гида
    Посетила в очередной(уже 3-й или 4-й раз) раз Эрмитаж. Он был обязательным по программе у туроператора 17.10.2020. В Эрмитаже сделали 2 маршрута с разных входов. Сразу не понравилось громкое опрашивание вахтера в раздевалке, у кого какой маршрут… Гидов в этот раз Эрмитаже не было. А без гида мне было не совсем интересно. Люди шли определенными маршрутами. Окрик мужчины-смотрителя, когда решила из одного зала вернуться и повернуть в другой: «Нужно идти только прямо!» (данного факта даже не знала, нужно предупреждать посетителей с начала захода в музей). Радости от посещения не было. Ранее, при посещении Эрмитажа с гидами и всеми залами, были совсем другие ощущения и хорошие эмоции и впечатления. – показать
    7 октября 2018 в 4:09
    Были в сердце Русской культуры в сентябре 2018 года. Все что пишут ранее осталось: очереди, непонятная логистика, толпы туристов из Китая, проблемы в раздевалке. Хочу отдельно отметить буфет/кафе — просто не вкусно, суп противный, дорого (чай 150 рублей).
    2 мая 2018 в 1:05 , отредактирован 2 мая 2018 в 13:31
    1 мая 2018! Просто ужас! Заранее купили электронные билеты и приехали из Москвы. В очереди в холоде и под дождем простояли три часа!!! Это кошмар! Руководству Эрмитажа видно вообще плевать на организацию! Пускали по несколько человек! Это кошмар! Хоть бы подключали волонтеров с горячим чаем! В самом музее ни какого порядка и разъяснений куда идти, аудигиты вообще бесполезная штука, очень мизерный охват повилионов! Вообщем впечатление ужасное! Главное, теперь не заболеть!
  • 1 мая 2018 в 15:39
    Огромные очереди!!!!!! До закрытия осталось два часа. Неизвестно сколько здесь ещё стоять!!!!!
  • 1 мая 2018 в 15:31
    Решили посетить Эрмитаж 1 мая, заранее купив электронные билеты. Отстояли в очереди около 2 часов при температуре 8 градусов, сильном ветре и дожде. Уважаемые сотрудники Эрмитажа неужели вы не видите огромные очереди, можно было хотя бы организовать пропуск людей в две очереди, ведь многие с маленькими детьми, при этом иностранных гостей пускают через отдельный вход и без очереди. Осталось очень негативное отношение от неорганизованности и хамском отношении к людям.
    1 ноября 2017 в 20:42 , отредактирован 2 ноября 2017 в 18:16
    Недавно с родственницей посетили Эрмитаж. Впечатление от лекции-концерта было испорчено грубостью сотрудников музея. Изначально в гардеробе созданы условия для «толкотни» (не каждый сотрудник гардероба принимает одежду. Для этого нужно ответить на вопрос: посещение по билету или абонементу. К моему удивлению, на билете не было заветной надписи.) Лекция-концерт закончилась в 21:00. И тут Эрмитаж показал своё истинное лицо! Охранники чуть ли не в спину выгоняли из музея, а в гардеробе в гардеробе – показать
    24 сентября 2017 в 11:22
    Посещение Эрмитажа.Звучит престижно для обывателя.К сожалению.в наше время.утрачено то состояние познания.уважения.с которым мы(нынешнее старшее поколение)шли в музей.Я часто прихожу сюда.Считаю Эрмитаж Храмом искусста.Его создали наши предки.Спасибо им. К несчастью.что мы видим сегодня..-полные залы обезумевших туристов.кричащие младенцы.висящие на картинах.вазах и скульптурах посетители.Уставших от этого вандализма охрану и смотрителей.Господин П. со товарищи.возможно прищло настоятельное врем – показать
    7 сентября 2017 в 21:41
    Решили посетить музей сегодня, отстояли в очереди 3 часа, но это связываем с четвергом, так как по первым четвергам каждого месяца у них бесплатное посещение!очень сильно замерзли, я конечно разочарована, впервые неожиданно разочарована питерским музеем, первое что бросились в глаза, это то, что на табличках экспонатов, просто написано название экспонатов и нет никакого краткого содержания или описание предметов, приходилось гуглить, впервые такое вижу в музеях, далее, освещение плохое, мне был – показать
    • 17 августа 2018 в 5:56 , отредактирован 17 августа 2018 в 9:03
      В музее нельзя фотографировать со вспышкой — это международное правило. Считается, что если вы фотографируете со вспышкой, то это равнозначно подвергнуть картину 100 дням солнечного света.
      Очереди, к сожалению, такие во всем мире.
    • 8 сентября 2017 в 20:57
      Мы летом покупали билет через интернет,он действует в течении 2 дней
    2 июня 2017 в 0:00
    Самое горькое разочарование в моей жизни! Грязно, убого: ободранные немытые окна со свисающими лентами бумажного скотча, выдолбленные квадраты штукатурки и т.д. и т.п. Безумные цены в буфете, полное отсутствие нормальной еды. Чашка чая из покетика — 100 рублей, бутерброд - 300. А самое неприятное — освещение. Картин фактически не видно из-за бликов. Гобелены вообще не видно! Очень странное расположение экспозиции мебели. Практически нет информационных указателей! Стыдно, господа! Нельзя прете – показать
    5 января 2017 в 23:22
    Хотелось поделиться своими впечатлениями о походе в Эрмитаж 03.01.17. Никогда не оставляла отзывы, считая это дело не столь актуальным, но в свете последних событий, решила не оставлять это без внимания. Началось все с того что мы решили сходить первый раз в Эрмитаж. Очередь там была большая, двигалась потихоньку и тут объявили, что гардеробы переполнены и вход закрыли на 30 мин, когда открыли запустили только человек 20—30 и так продолжалось каждые 15—20 минут, люди стоят на холоде (все с – показать
  • 6 декабря 2016 в 20:43
    Приехали с Камчатки. С трепетом шли в Эрмитаж, в предчувствии соприкосновения с прекрасным. Но настроение упало быстро! Безвкусные, пошлые творения Яна Фабра испортили и обесценили экспозиции знаменитого музея. Покинули Эрмитаж быстро и без сожаления. Лучше сходим ещё раз в Русский музей. Александр, гость Петербурга.
  • 24 ноября 2016 в 20:33
    Ужасно читать подобные отзывы! Это Государственный музей и его посещают взрослые и дети. Зачем маленьким посетителям видеть и слышать подобную брань.... Это, мягко говоря, не прилично и не достойно взрослого человека! Жаль, что подобные экскурсоводы встречаются… От таких деятелей нужно избавляться, чтобы не порочить доброе имя Эрмитажа… Ещё со школьных экскурсий сохранился трепет и восторженность от посещений и хочется сохранить эту традицию в наших детях! Надеюсь, что администрация разберёт – показать
    20 ноября 2016 в 18:55
    Сегодня была в Эрмитаже со своей 4-х летней внучкой, случайно в одном из залов столкнулись с детской тематической экскурсией. Внучка подошла к группе детей лет6—7, но тут же была изгнана бдительным гидом с короной на голове (видимо в образе фей или принцессы), девочка расплакалась,даже родители, сопровождавшие группу просили оставить внучку,но фея была злой и неумолимой, ребёнок ушёл из музея расстроенный со слезами. Какие занятия может вести такая бездушная фея,какой урок она преподала детям? – показать
    • 31 мая 2018 в 2:38
      Это левый незаконный гид,кот.по интернету набирает детей,официально ничего не платит музею,занимает место и еще обижает маленьких посетителей,подрывая репутацию музея!!!
    • 30 мая 2018 в 22:48
      Этот гид не из Эрмитажа, она работает от некоей фирмы или на себя. К сожалению, сейчас подобные случаи участились. Экскурсоводы Эрмитажа так себя не ведут, а эти фирмачи на все готовы ради денег.
  • 12 ноября 2016 в 10:46
    Шок! Шок! И еще раз Шок! Это то, что может испытать нормальный человек от посещения выставки Фабра!!!Непонятно как Это — можно назвать искусством- и что Это делает в Петербурге, в самом доселе уважаемом мною и моей семьей музее с мировым именем! Господин Пиотровский- позаботьтесь о репутации музея- немедленно закройте Это! Взрослое население — посетители Этого- язык не может выговорить слово выставки, пребывает в шоке- что я по Вашему должна сказать своим детям и внукам, как догмы о любви к – показать
  • 31 августа 2016 в 19:30
    Семья из г. Дмитрова, Московской области. Доводим до вашего сведения, что, при посещении Эрмитажа 12 августа 2016 г, столкнулись с вопиющей и неприемлемой ситуацией в гардеробе. При попытке сдать свои вещи, нам, по необоснованной причине было отказано в приеме рюкзака средних размеров. В Камеру хранения данный рюкзак не помещался. Возникла безвыходная ситуация, так, как с вещами для осмотра экспозиции не допускали. Был предпринят ряд попыток, с аналогичной просьбой принять рюкзак к другим раб – показать
  • 26 августа 2016 в 1:17
    Эрмитаж посещаю раз в месяц, а то и чаще. Меня очень огорчают негативные отзывы о нашем главном музее. Да. Согласна, с годами все меняется. Было бы странно, если бы и музеи оставались прежними.
    По поводу «прав человека» и посягательств на них, думаю, администрация не хотела никого обижать.Просто во всем мире существуют определенные правила музеев и персонал старается их исполнять. Смотрители натасканы на фотоаппаратуру, «дорогие шубы», болтовню по телефонам и пр…Но мы так обнаглели и стали
    • 12 мая 2018 в 0:26 , отредактирован 12 мая 2018 в 13:47
      Расскажите это туристам,которые в голос орут, ржут и сморкаются в любом зале. И шум стоит невероятный. На просьбу к смотрителям вмешаться и сделать элементарную небазарную тишину те только плечами пожимают.
    4 июля 2016 в 16:06
    Вчера была в Эрмитаже. Долго уговаривала себя пойти после неудачного посещения два года тому назад. К сожалению впечатление только усугубилось. Я знаю этот музей с самого детства и была в нем бессчетное количество раз. Но то, что началось в 90-е годы и продолжается до сих пор приводит в уныние. Непреодолимое ощущение местечкового провинциального музея! Ни в какое сравнение с европейскими музеями не идет. Мало того,что организация ниже плинтуса, так и знакомые с детства экспонаты куда то деваются – показать
    23 апреля 2016 в 19:37
    Была сегодня (23.04.16) во второй раз в Эрмитаже, точнее в главном музейном комплексе. Сил хватило посетить частично главный музейный комплекс. Пришла к открытию 10.30, в очереди простояла минут 10 -15 примерно, не захотелось приобретать билет в терминале за 600 р, т.к всё равно за день нереально пройти эти все объекты. В кассе скидки как гражданке РФ, итого билет 400р, как и указано на официальном сайте. В большом гардеробе толкучка, духота, в WC небольшая очередь.Закрыла вещи в ячейке, ч – показать
    20 марта 2016 в 23:49
    Мой отзыв негативный! Не буду писать, как красиво, как здорово ходить в музей на выставки и т.п. Меня взволновало отношение к правам человека! А именно: сегодня посетила главный штаб Эрмитажа. Купила билет, показала, прошла. Гардеробную миновала, т.к. считаю это личное и добровольное право сдавать вещи или нет! Холодно, зима, я в шубе. Дорогой шубе! Никто ничего не сказал, не предъявил на входе и т.д., пока в одном из залов не подошла дотошная женщина, которая еще позвала охрану! И главное предъ – показать
  • 10 января 2016 в 16:00
    Обмен электронных билетов занял 2 часа. Далее подробно, как это было.
    Пришли к 12:00, работают 2 кассы, в каждую очередь примерно в 30 человек, заняли в обе, очень скоро поняли, что очередь не двигается. Пошла узнавать, оказалось завис компьютер, а без него никак. Кассиры, обе божьи одуванчики, перед ними 2 монитора и 2 клавиатуры, в один смотрят в очках, для другого очки снимают, в общем неторопливо и добросовестно работают. НО что делать с зависший системой не знают. А на улице тем временем М
  • 24 августа 2015 в 14:00
    Билеты практически без очереди можно купить в здании Генштаба (вход с дворцовой площади).
    20 февраля 2014 в 1:00
    Для любителей искусства.
    Мне понравилась там мебель из малахита, я был просто в восторге от нее х_х
    Ходят очень много иностранцев, для студентов до 18 лет вход бесплатный.
    В данный момент походит выставка Романовых, всем советую ее посетить.
    • 9 апреля 2018 в 0:14
      Мебель из малахита? Ну вы и написали. Вы наверное имеете ввиду столешницы в Большом Итальянском просвете. Но так они отделаны малахитом, а не сделаны из него. Это техника русской мозаики.

3,3
    11 июля 2019 в 10:44
    В гардеробе невероятнг хамский персонал,а музей просто класс
    5 января 2018 в 13:48 , отредактирован 6 января 2018 в 12:19
    Уважаемое руководство Эрмитажа, очень надеюсь,что увидите отзыв.Вчера 04.01.2018 г.
    был четверг(1-ый бесплатный в месяце день),люди простояли 5ч в очереди,но так и не попали к Вам.Ужасная организация,+к этому спекуляция на дворцовой!Ваши работники предлагали за 500руб.посетить вне очереди!Вот такие вот у Вас бесплатные четверги!Обидно,что люди,стоявшие в очереди с 9 утра,так и не попали,из-за организации спекулянтов,работавших на Вас.И не поверю,что Вы об этом не знаете.Организовываете бесплатные
    24 сентября 2017 в 10:40
    Огромное спасибо!К сожалению, не вам господа хранители музея.Спасибо предкам,создавшим этот великолепный дворцовый ансамбль..советским рестовраторам сохранявшим все.Настоящее состояние музея внушает уныние.Таблички.освещение.дыры в паркетах и шторах это цветочки.Незащищенность всего музея,всех объектов музея(стены,двери,живопись.мебель и т д).При таком скоплении посетителей такой подход преступен.Видимо дремучее руководство не посещает других музеев.где есть и бахилы.и защита современными средст – показать
    13 сентября 2017 в 17:28
    Эрмитаж — это поистине шикарный музей, посещение которого у вас займет ни один день! Да, придется простоять огромную очередь, но это того стоит! Главное не спешить и полностью погружаться в прекрасную атмосферу данного музея! шедевр!!!

Специалисты Государственный Эрмитаж на Дворцовой набережной

Средняя оценка - 3,3 на основании 24 отзывов и 98 оценок