СТО РусАвто на проспекте Энергетиков

до м. Ладожская — 3.5 км

Похожие автосервисы поблизости

Formula Autoservice
    Большая Пороховская, 61
      Сальник привода КПП — замена (привод снят)
      Датчик р/вала к ремню ГРМ — замена
      Хвостовик троса ручного тормоза — замена к колодкам
      Порог правый — Покраска
    Пит Стоп
    Ватутина, 17 лит К
    Виктор
    Я приехал проверить переднюю ходовую часть. Мне понравилось, как приняли и осмотрели автомобиль. Работа была сделана быстро, в течение 30 минут, в моем присутствии. Сейчас все работает, мастера дали рекомендации, но мне сейчас это не надо. Я был в…
    Ecarex
    • от 8000 руб.
      Снятие / Установка двигателя

Отзывы о СТО РусАвто на проспекте Энергетиков

Ksenia Savelyeva 29 июня 2020 в 16:27
    Недостатки
    Отвратительный сервис. На ресепшене хамят клиентам. Машину можно пригнать на осмотр только в рабочее время (правда ещё час обеда, когда они всех посылают). В выходные СТО никого не принимают на осмотр.
    29.06.2020
    Женщина на ресепшене
    Дмитрий 28 апреля 2020 в 19:46
    Добрый вечер. 21.04.2020 пригласили на ремонт по ОСАГО от Альфа-страхования. Nissan Qashqai левая сторона обе двери под замену, переднее крыло ремонт с покраской.Пластиковые детали под замену(задняя арка, накладки на дверях и передняя накладка над аркой). Сказали что ремонт займёт 5 дней. при сдачи автомобиля в ремонт озвучил что двери были проклеены изнутри для шумоизоляции на что мне ответили что дополнительно проклеивать двери никто не будет. ограничаться только ремонтом.27.04.2020 позвонили – показать
    Гневный посетитель 18 апреля 2020 в 22:56 , отредактирован 20 апреля 2020 в 22:15
    Приехал оценить стоимость ущерба после ДТП по ОСАГО. Старались всеми правдами и неправдами направить машину на ремонт к себе в СТО, даже после того, как поставил в известность, что представители страховой готовы возместить ущерб деньгами. Ни в коем случае не подписывайте ДОГОВОР ЦЕССИИ!!!! После подписания деньги страховая перечислит им, и если передумаете ремонтировать у них машину, то Вам придется заплатить им 20% неустойку от суммы, что перечислит страховая. А так в этом договоре прописано, – показать
    Константин Лебедев 27 марта 2020 в 16:48 , отредактирован 27 марта 2020 в 18:44
    Пришлось отдать свою машину по страховой сюда, Если бы был выбор никогда бы так не сделал, Покрасили ужасно, как будто кошкой, заглушку потеряли, коцнули ПТФ, причем так и поставили, весь оригинальный крепеж потеряли, вставили черти что, зачем то поменяли целую, оригинальную фару. Итак минусы: плохо красят, плохо разбирают, еще хуже собирают, безответственно! как довершение, даже рамку номера криво прикрутили!! Плюсы: нет. Не рекомендую никому.
    константин 27 марта 2020 в 16:38 , отредактирован 27 марта 2020 в 20:27
    Отдал в ремонт по страховой свою машину. покрасили отвратительно, весь крепеж потеряли, поломали…Ниодного штатного крежа не осталось, печально то что до этого все было оригинальное…Зачем то поменяли мою целую, оригинальную фару на дешевую, в общем и целом за ремонтом сюда лучше не обращаться. У меня то не было выбора, а у вас он есть
    Ольга 5 февраля 2020 в 10:45
    Здравствуйте, в январе 2020 года ремонтировала машину по ОСАГО в РусАвто, все понравилось, сроки ремонта соблюдены, по качеству нареканий нет, персонал вежливый.
    Михаил 21 декабря 2019 в 12:49
    Отдал машину крыло покрасить, вернули неработает камера заднего вида,магнитофон и вины своей непризнают. Очень плохо.
  • Сергей 6 сентября 2019 в 10:33
    Ремонтируюсь в Рус авто по Осаго 3 раз подсовывают договор цессии после отказа подсовывают договор ремонта с уловиями нарушающими законодательство.после долгих сто-страховая согласований милостиво ставят резолюцию об установке оригинальной запчасти.заказ наряд и любые другие документы сожержащие инфо об выполненых работах не выдают категорически. В машине после ремонта пропадают накладки и крышки (при разборке и сборке элементов «лишние» запчасти заметают под стелаж?. Озвученые при приемке – показать
    • Добрый день, Сергей. Спасибо за Ваш отзыв. Для того, чтобы разобраться в ситуации, сообщите, пожалуйста, на почту admin@rus-alfa.ru информацию о дате Вашего обращения и госномер автомобиля.
      Что же касается согласования со страховой компанией, это, к сожалению, не в полной мере зависящий от нас процесс. Решение об установке запчастей и объеме выполняемых работ принимает страховщик, руководствуясь как действующим законодательством, так и имеющимися на транспортном средстве повреждениями, вызванны
    Пострадавшие от коррупции семьи Рудень. 19 августа 2019 в 8:59
    Директора. Обратите внимание на свою охрану. Да. Приехала в 8 30. Ну отому что тоже работаю в сфере безопасности и сменили в 08 00. Пока приехала к Вам… Ворота не открывает. Орёт. Мне что? На эвакуатор отдать своё авто? Территория огромная. Всё охраняется. Спорили с Дедом. Открыл ворота. Посидела 30 минут. Где туалет?? Туалета нет… Вот это контора.... Эт я ещё специалистов не видела ваших. Оценщиков… И приёмников. Надеюсь. Что хоть там все в поряде
    • Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Сообщите, пожалуйста, на почту admin@rus-alfa.ru информацию о дате Вашего обращения, а также госномер автомобиля. Некорректное общение со стороны сотрудников охраны неприемлемо. Однако у них существует регламент контроля территории и, к сожалению, не они не могут открывать территорию в любое время.
      Надеемся, что работа сотрудников, касающаяся приемки автомобиля и оформления документов по страховому случаю оставила у Вас положительные эмоции.
    ал 17 июля 2019 в 12:57
    Обратился в компанию после ДТП по ОСАГО. Месяц ждал очереди на ремонт. Ждали какие то запчасти, хотя ремонт только по кузову — шпаклевка и покраска. Ремонт делали ровно неделю. Сделали плохо! Оставили следы ремонта на смежных от мест ремонта частях автомобиля (брызговиках, стекле, уплотнительных резинках). Поцарапали бампер. Оставил на исправления указанных замечаний. Делали ещё три дня. Забрал машину. Но затем обнаружил другие косяки по покраске, которые не увидел при приёмке. Геометрию крыла – показать
  • Ростислав 13 июня 2019 в 15:24
    Добрый день.Компания очень не надежная.Не выдерживают сроки ремонта.Качество ремонта — посредственное.Никому не советую сюда обращаться.В данный момент машина Лексус LX 570 находится у них на ремонте уже 10 дней!!! Сроки по поставку з/ч не соблюдены.Заказ-наряд — потерян.ПОЛНЫЙ БАРДАК!!!!!
  • Александр 5 июня 2019 в 18:38
    Сдал авто после дтп левая сторона была поцарапана от бампера до бампера, покрасили быстро дней 5, но отъездив две недели краска треснула на переднем и заднем крыле отдал на перекрас по гарантии(гарантия пол года) приняли без проблем. Через десять дней позвонили сказали готово, но приехал забирать обнаружил трещину уже в другом месте на заднем крыле, сломана защёлка на заглушке дверной, перестал работать стеклоподъемник, на бампере пятно краски, машина вся в пыли от шпатлёвки. Отдал опять на – показать
    Ольга 28 марта 2019 в 22:21
    Добрый день.хочу поблагодарить коллектив Русавто за идеальный ремонт и покраску заднего бампера (машина Опель астра h gtc). С момента получения уведомления на ремонт до момента выдачи машины никаких нареканий нет, всё идеально,быстро, вежливо. Очень приятный мастер приемщик.
    Анастасия 16 марта 2019 в 18:15 , отредактирован 18 марта 2019 в 8:30
    И так начнём пожалуй попала в дтп по ремонту замена заднего бампера, окраска крышки багажника и ремонт, замена госномера, решетки госномера, подсветка номера, ремонт задней панели застрахована, если бы знала что ремонты будут осуществлять горе сервисы Русавто никогда бы там не застраховалась,сразу хочу пояснить всяческими способами старалась избежать ремонта в этой конторе почитав отзывы поняла, что это полный треш чутьё всё же как и думалось не обмануло. И так 5 февраля приехали заявлять – показать
    • Анастасия, спасибо за Ваш отзыв. Нам важно мнение наших клиентов, однако, чтобы разобраться в данной ситуации, не могли бы Вы сообщить госномер автомобиля?
    Сергей 23 февраля 2019 в 9:26
    К сожалению не поставить отрицательное количество звезд. Читал отзывы перед поездкой в эту шарагу, думал повезёт, не повезло. Ремонт по ОСАГО от Альфа-Страхования. Ремонт задней двери, замену передней двери и стойки сделали. Покрасили нормально, но появились тёмные пятна на крышке багажника, капоте. Причём на капоте пятно прямоугольное, остальные пятна выглядят как разводы. Просмотр фото с приемки авто, где этих пятен нет, сотрудников ни в чём не убедил. Попытались полировать, не помогло. Поск – показать
    Елена 31 января 2019 в 16:55
    Рассматриваю сервисы куда привезти свою машину на ремонт, тк рядом с домом РУСАВТО — решила сходить туда. Спрашиваю менеджеров по приему посмотреть сервис (кто работает, чисто ли там и ТД, заняло бы Макс 5 мин, особо в машинах не разбираюсь), я получаю отказ: времени нет. Спрашиваю: когда можно будет посмотреть или с кем можно поговорить об этом. На что получаю ответ: времени нет, и приходить — НИКОГДА!!! Что за хамы там работают!!! Как вообще таких держат! Позвонила в другие сервисы, которая р – показать
    Владимир 28 декабря 2018 в 11:59 , отредактирован 28 декабря 2018 в 19:51
    Работаю в крупной компании механиком автоколонны, в парке 32 автомобиля разной грузоподъемности. Грамотный подход к каждому автомобилю моей компании, вне зависимости от сложности ремонта. Всё выполняют качественно и быстро.
    Хочу выразить благодарность мастерам автосервиса «РусАвто».
    Работают большие профи, отдельное спасибо техническому директору Бондареву Александру Алексеевичу — решает любые сложные проблемы независимо от марки авто.
    Спасибо Вам огромное!!!
    Антон 11 декабря 2018 в 18:09
    Ремонтировал задний бампер по осаго, сделали все быстро и даже раньше срока. Покрасили хорошо, самое главное в цвет попали, все собрали, на место поставили, претензий вообще никаких. Мастера доброжелательные, вежливые, ответили на все интересующие вопросы. Дают гарантию на покраску элементов. В итоге остался доволен.
  • Наталья 8 ноября 2018 в 16:59
    Сотрудники хамливые и неприветливые, особенно Виталий. Сотрудницы не обращают внимания на клиентов не здороваются. Не приятная обстановка. Короче ужас!!!
    Надежда 24 октября 2018 в 8:16
    Делала ремонт по ОСАГО, была снесена вся правая передняя часть кузова. Все пошло без проблем. Машину осмотрели 23 июля, запчасти шли до 5 сентября, не быстро, но такой срок оговаривался изначально. 15 сентября забрала машину. Никаких нареканий по ремонту. Попали точно в цвет, машина, как новая. Спасибо!
    Константин 17 августа 2018 в 14:43
    Задача — покрасить один бампер, заменить пластиковую решетку радиатора. Оценили в три дня. По факту прошло 5 дней, после которых выяснилось, что решетку они купили не ту, и бампер покрасили не в тот цвет. Пошли на второй заход, и то не уверен, что справятся. Итого, минимум 8 дней (пока что). Не удивлюсь, если и за это время они не справятся.
    • Константин 30 августа 2018 в 21:35
      Апдейт: по факту, отдали машину через 10 дней. Но покрасили качественно, так что можно многое простить)
    Сергей 12 15 августа 2018 в 18:13
    Я был направлен страховой компанией Альфа по полису ОСАГО в автосервис РУСАВТО на Энергетиков 49.Ремонтировал Форд Транзит 2014 г.в.Перед ремонтом почитал отзывы и насторожились по поводу мнения о сервисе и китайских запчастей,но по приезду на станцию Русавто и по ходу ремонта был приятно удивлен.Согласование по работам и запчастям прошло быстро и меня сразу взяли в ремонт.Провели измерения геометрии кузова на стапеле хотя этого не указала страховая,т.к. у мастеров были сомнения в ровности кузо – показать
    Павел 15 августа 2018 в 15:43 , отредактирован 15 августа 2018 в 17:12
    Наша компания является корпоративным клиентом, ремонт ТС как после ДТП так и на коммерческих условиях. О сервисе можем оставить только положительные отзыв:
    — дружелюбный и приветливый коллектив;
    — адекватные цены как на ремонт так и на запчасти;
    — быстрый прием ТС в работу;
    — качественный ремонт;
    — выдача ТС в согласованные сроки;
    Николай 10 августа 2018 в 11:06
    Приехал с царапиной на бампере. Сделали за два дня. Норм.
  • Сергей 13 июля 2018 в 18:07
    Ремонтировал по осаго, все понравилось сделали хорошо и с пожеланиями. Советую.
    Николай 29 июня 2018 в 14:40
    Ремонтировал у них за наличный расчет свою машину Renault Logan после среднего ДТП по передней части. Запчасти покупал у них, цены устроили, качество ремонта на отлично. По срокам тоже все хорошо. Вобщем от услуг и качества станции остался доволен.
    Михаил 8 июня 2018 в 23:02
    Делали по ОСАГО…быстро…в цвет попали…как будет дальше эксплуатация покажет..
    Альберт Николаевич 7 июня 2018 в 22:15 , отредактирован 8 июня 2018 в 7:49
    Коллектив классный до тех пор пока не найдёшь косяки, Машины приходилась отдавать не раз, если есть возможность то пытаются на дурака заставить доплачивать за запчасти хотя не имеют права этого делать, хоть и оставили им депутаты лазейку вот они и пытаются дурить народ. Частенько в заказ нарядах числиться работы которые не нужно было производить, типо под шумок глядишь прокатит. Акты о выполнение работ скрывают приходиться выдирать, там же можно обнаружить как было сказано ранее не нужную – показать
    Владимир 9922500 16 апреля 2018 в 20:24
    Благодарю весь коллектив РУСАВТО на пр-те Энергетиков за четкую и профессиональную работу по восставлению моего автомобиля(нетрезвый водитель совершил наезд на стоящий мой автомобиль)Ремонт произведен качественно и в кратчайшие сроки.Огромная благодарность директору-СЕРГЕЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ ЖИЛЯЕВУ.Мой стаж вождения 37 лет но такого качества работ не видел давно.Рекомендую всем автовладельцам обращаться по ремонту своих автомобилей в РУСАВТО.Благодарю за то что ознакомились с моим отзывом о работе – показать
    Елена 5 марта 2018 в 11:00
    Добрый день. А автоцентре обслуживалась по страховке ОСАГО. Оформления документов — спокойно, быстро…все объяснили и даже пошли на встречу в одном моменте.. так сказать придираться не стали. Машинку сфотографировали…сказали часа полтора надо ждать, пока будут диагностировать скрытые повреждения. Ну да, ждали час. Не проблема. Позвонили, записали на ремонт. Оценщик сказал, что ремонт дня три. потом по телефону на третий день я позвонила и мне сказали — к сожалению еще не готово, машина на сбо – показать
  • Георгий Разин 15 февраля 2018 в 15:28
    3 месяца машина Шевроле Тахое стоит в ремонте. Обещали сделать за месяц. Две недели назад сказали что уже покрашена и уже полируют. В конце прошлой недели сказали что отполирована, но не установлены локера. В начале этой недели говорили что стоит уже на улице, но не помыта. Сегодня на мои звонки не отвечают и сбрасывают вызовы.Нахожусь в другом городе и ездить постоянно к ним нет времени. Очень не порядочно ведут себя, ничего не добиться.
    • Георгий Разин 21 февраля 2018 в 21:50
      Сегодня забрал машину. Покраска вроде сделана неплохо, однако не работает парктроник, датчики омывателя, электропривод открывания задней (багажной) двери. Мастер сказал что 2 датчика парктроника неисправны, хотя они ранее работали.Дверь нормально работала.Скорее всего что то повредили при снятии и установке заднего бампера, т.как под ним все соединения. Я не стал вступать в дискуссию, так как понял что это бесполезно и терять время нет смысла. Машину забрал и уже договорился на вторник с автоэл – показать
    Виктор Медведев 12 февраля 2018 в 20:22
    здравствуйте, ремонтировали машину по ОСАГО, Митсубиси лансер, номера, 238. вызвали на ремонт 4.02.2018, а 12.02.2018 уже забрал, все в полном порядке, в цвет попали, начитавшись отзывов, думал будут тянуть резину, но нет, все сделали в срок, как и говорили. огромное спасибо!!)
    • Эдуард Иванов 18 февраля 2020 в 12:19
      Кто смотрит попадание в цвет ночью???!!!!!
    Максим Мохов 5 февраля 2018 в 14:50 , отредактирован 5 февраля 2018 в 21:35
    Третий раз делаем кузовной ремонт розовой перламутровой Хонды Jazz. Третий раз делают быстро, очень качественно. Очень приветливый и доброжелательный персонал.
    Стоимость ремонта ниже суммы, выплаченной страховой, что ещё больше радует.
    Пунктуальность, доброжелательность, высокое качество ремонта, приемлемые сроки. И недорого.
  • Максм Мохов 5 февраля 2018 в 14:42 , отредактирован 5 февраля 2018 в 21:36
    Третий раз кузовной ремонт и третий раз ремонт выполняется качественно, строго в названные сроки. Качество ремонта — придраться не к чему. Персонал доброжелательный и приветливый. Служба информации на высоте. Стоимость ремонта ниже, чем определила страховая. Очень довольны и персоналом и качеством и сроками ремонта в первую очередь.
    Хонда Jazz розового цвета, и трижды!!! в цвет попадают. Колеровщику особая благодарность. Да и девушки — приемщицы красавицы.
    Михаил 24 января 2018 в 13:04
    На Энергетиков попал случайно. Маршрутка баднула на площади Энергетиков / шоссе Революции. Ко мне подъехала желтая машинка аварийных комиссаров. Оказалось что они прямо через 300 метров сидят на станции РУСАВТО. Предложили помочь оформить документы и сказали что тут же можно будет и в страховую компанию подать и получить либо деньги либо отремонтировать машину. Решил ремонтировать. Сделали все быстро. Доволен.
    Юлия 30 октября 2017 в 13:08
    Ремонтировали нашу машину на энергетиков в русавто. Удобно было ехать сюда, потому что недалеко от дома. Ремонт был небольшой. Меняли бампер и красили сзади сбоку. Все сделали быстро, только пришлось звонить спрашивать когда сам бампер будет уже у них. Ничего не доплачивали по осаго и это порадовало особенно.
    Эдуард 24 октября 2017 в 13:30 , отредактирован 26 октября 2017 в 8:15
    После ДТП получил направление в РусАвто по ОСАГО. Вскоре после этого СТО связались со мной для согласования даты. С вреду авто сдал, в субботу принял после замены переднего крыла и покраски двери. Выискивал к чему придраться, но так и не нашёл — зазоры в норме, в цвет попали отлично, качество покраски, на мой дилетантский взгляд, без замечаний. Посмотрим, конечно, как зиму походит, но пока могу констатировать удовлетворение от сервиса в РусАвто. Мастера на приёмке вежливые, уравновешенные; споко – показать
    Владимир 16 сентября 2017 в 16:56
    Плохие маляры! Красил бампер по страховому случаю, в цвет попасть не смогли. Пришлось оставить ещё на три дня. Прошло ещё три дня, Мастер сообщил что опять в цвет не попали, нужно ещё три дня. Это нормальная практика?
    • Анонимный пользователь 30 января 2019 в 15:29
      это плохой колорист
    Владимир 1 сентября 2017 в 14:59 , отредактирован 2 сентября 2017 в 8:43
    Получил направление на кузовной ремонт в РусАвто (их агент оперативно прибыл на место ДТП и наобещал золотые горы).
    Итог — три с лишним месяца с момента ДТП и более двух с момента получени я направления от страховой (СК Опора) — деятели из РусАвто и не думают приступать к ремонту, ссылаясь на отсутствие предоплаты от сраховой. В страховой же утверждают, что у них постоплатный договор с РусАвто. «Великолепная» организация процесса.
    • Анонимный пользователь 15 сентября 2017 в 14:53 , отредактирован 16 сентября 2017 в 17:55
      Добрый день, Владимир.
      Ситуация по СК Опора таково, что они на протяжении длительного времени задерживают оплату по выполненным работам. В связи с этим СК Опора была уведомлена и переведена на работу по 100% предоплате.
      Те автомобили, которые оплачивает СК сразу берутся в работу.
      Чтобы не ждать оплаты от СК, вы можете попросить у них (письменное заявление) выдать Направление на ремонт на другую СТО.
      Либо вы можете самостоятельно оплатить ремонт и далее в судебном порядке возместить понесенные за
    Марк 7 августа 2017 в 15:57
    Ремонтировался тут, потому что уговорили, когда приехал писать заявление в страховую. Предложили по ОСАГО починить машину без доплаты за то что заплатит страховая. Соргласился. В принципе ни жалею. Единственный минус — долго ждал запчасти, сам бы купил быстрее думаю. Но зато и правда починили. Все отлично. В цвет попали хотя он сложный. Посмотрим как будет ездить.
    Анонимный пользователь 1 июня 2017 в 12:19
    Обращался к ним после ДТП они предложили у них отремонтировать
    Красили дверь крыло бампер
    Дверь более менее ещё
    Но все остальное покрашено отвратно
    На крыле пошла ржавчина прошло 4—6 месяцев
    Как только отдали мне машину в следующую мойку слетела краска с бампера, забрали ещё раз покрасили бампер, краска с бампера слезает от обезжирки, не советую проводить там ремонт после ДТП!!!!!
    Анонимный пользователь 22 мая 2017 в 14:39
    Даже не думала, что у нас в России попав в аварию можно не иметь проблем!
    Что все проблемы решат за тебя профессионалы! При чем все за счет ОСАГО.
    На место ДТП, приехал аварийный комиссар Ассоциации ПАУДД через 10 минут после аварии!!!, помог (за бесплатно!!!) составить европротокол, выдал направление на СТО РусАвто на Энергетиков, д.49.
    Здесь оформили документы, один раз съездила в страховую на осмотр и через некоторое время меня пригласили на ремонт. За 3 дня была покрашена дверь и заменен
    Анонимный пользователь 5 апреля 2017 в 16:34 , отредактирован 5 апреля 2017 в 17:52
    Вообще не достойны единицы. Менял по каско лобовое стекло установили самое дешовое китайское. Еще машина сутки у них находилась. Вообщем кому как но я остался недоволен.
    Александр Бруев 16 февраля 2017 в 12:25
    Ничего плохого о компании сказать не могу. Перед Новым Годом (29 декабря) мой автомобиль задели на парковке (царапины заднего крыла и бампера). Оформили ДТП по Европротоколу. Обратился в страховую по ОСАГО. Направили на ремонт в РусАвто на Энергетиков. После осмотра решили производить ремонт на данном СТО. Довольно оперативно ребята всё сделали, претензий к качеству окраски у меня нет (в цвет попали). Да ещё, к тому же, приклеили отвалившийся порог водительской двери(он отвалился у меня незадолг – показать
    Даниил 10 февраля 2017 в 20:23
    Почитал как рьяно ругают русавто, у меня тоже не особо приятная история: я ждал, когда вернут из ремонта машину больше 4 недель, долго ждали детали, еще трудно было дозвониться до сто. Но в защиту ребят скажу, что от них мало зависит, когда придет делать, делают уже по приходу быстро и качественно, тут вопросов нет. Еще мне не понравилось, что обещают в один срок уложиться, но не справляются с поставленной задачей. Думаю, если бы сразу сообщали о возможных задержках, избежали бы в конечном итоге – показать
    Иосиф 29 января 2017 в 23:02 , отредактирован 30 января 2017 в 20:40
    Никогда не писал отзывы, но дабы сберечь время нормальных людей решил. Конторка отвратительная, то что сделано с косяками не исправлено! Машину 3 недели держали тк ждали запчасть, в итоге забрал, чтобы доделать когда придет, в итоге прошло несколько месяцев, пришла якобы «оооочень редкая«деталь, позвонили сказали 1,5 часа при вас сделаем все ок, записался, приехал, деталь где не знают, оставляйте машину будем смотреть.... что??? Просто хочется много матов написать, люди абсолютно не понимают цен – показать
    Константин 26 января 2017 в 18:23
    С октября 2016 г. не звонят, а если я позвоню, отсылают в отдел снабжения, который 3 месяца не может привести из Москвы запчасть для замены на Рено Дастере. Больше никогда не обращусь в Русавто.
  • Юрий Булкин 18 декабря 2016 в 22:19
    Без матов написать отзыв не получится. после ремонта крыла не работает поворотник потеки лака. обшивка салона на потолке в пятнах, глубокая царапина на лобовом стекле внутри…ценник не маленький. Не связывайтесь!!!!!!
    Мария 7 декабря 2016 в 17:00
    Обычный автосервис, не заметила ничего сверхъестественного. На авто закрашивали царапины, в цвет попали, повреждений не видно. Работа выполнена вовремя. Связь удобно поддерживать через колл-центр, можно связаться с мастером напрямую. Ставлю 4/5.
    Анастасия Королева 13 октября 2016 в 11:04
    Обратила внимание, что последнее время в РусАвто стали лучше работать, качество заметно повысилось. Я и муж живем неподалеку, поэтому обращались сюда часто, чтоб устранить какие-либо кузовные дефекты, которые возникают во время эксплуатации. Хочу сказать, что на данный момент, качество работ сервиса меня устраивает на сто процентов))) Вам не хватает программы лояльности)) А так — спасибо!
    Алина Короткова 28 сентября 2016 в 16:28
    Снова обратилась в РусАвто, я здесь, очевидно, постоянный клиент с неумением парковаться))) Хочу сказать большое спасибо всему персоналу за чувство юмора и особый подход к клиенту
  • Андрей Малиновский 19 сентября 2016 в 9:01
    У меня машина по ходу решила работать два через два, я частый гость сто. про все пишу отзывы. Что хочу сказать про русавто:
    Плюсы
    1) качество
    2) цена
    3) персонал
    4) местоположение (ну лично для меня, я недалеко от энергетиков живу)
    Минусы:
    1)сроки
    пожалуй, все
    поэтому ставлю твердую 4, считаю, что для питера одно из самых демократичных мест по ценам
    Наталия Пеклина 18 августа 2016 в 21:11
    У нас старенький опель. После дтп весь левый бок был побит. Ремонтировали по ОСАГО. Через три месяца получили отлично отремонтированную машину. Двери и оба крыла поменяны, покрашены, цвет совпадает. Слева машина выглядит, как новая. Жалко что правая сторона, которая не подлежала ремонту, выдает истинный возраст машины.
    Работают профессионалы, в общении не очень приветливы, но это мелочи. Главное-отличный результат!
    Кстати, денег за детали доплачивать не пришлось.
    Спасибо за вашу работу!!!
  • МАРИНА 8 июля 2016 в 17:38
    какую оценку дать этой компании? только отрицательно. такого ремонта -я еще нигде не получала. сроки не выдержаны. про отношение вообще лучше не говорить. должны были поменять капот(так как мой сложился складкой), а они что сделали? отрехтовали старый. при этом утверждая, что это новый. соответственно выставить зазоры не возможно. но сказали, что сейчас отрегулируем. в результате треснуло ребро жесткости. вместо правой противотуманки, поменяли левую. кондейционер не работал на холодном режиме. – показать
  • Виктор 23 июня 2016 в 22:06
    Отдавал в ремонт КИА РИО. Обещали сделать до 12 мая 2016, но ремонт затянулся и машину я забрал 14 мая 2016. Зато все сделали хорошо. Машине было 3 года, выпуск 2012. Спустя несколько дней, а точнее 23 мая 2016 машину без всяких сложностей угнали из двора Невского района. Все местные отстойники были проверены, машины не обнаружили. Может быть это совпадение, решать вам, но очень странно. Машина 2 года была в Москве и 1 год в Питере и никто её не угонял, но спустя неделю после автомастерской её н – показать
    Анонимный пользователь 25 мая 2016 в 12:12
    Спасибо ребятам, отдавала свою Хендай Соларис на покраску (была поцарапана дверь с водительской стороны), все сделали вовремя, ничего не испортили и не сделали хуже, качество работы на 5+. Мне доводилось сталкиваться с СТО такими, что оставь там машину просто постоять, доломали бы. Если нужно будет менять детали (а мне нужно будет), или я все также буду не уметь парковаться и убивать свою машину, то только сюда))) Спасибо еще раз)
  • Анонимный пользователь 23 мая 2016 в 13:52
    Анна 295 ауди. машина в ремонте с 20 апреля. уже писала сюда. 24 апреля — хромированная рамка на передниний бампер не была установлена (тк заказали почему то нехромированную), накладка на противотуманку не была заказана вообще. 15 мая — повторный вызов: хромированная рамка переднего бампера была установлена, накладка на противотуманку оказалась заказана неверно и снова не была установлена, так и езжу с подбитым глазом (пришла запчасть с хромом,а у меня накладки без хрома). 23 мая — звонков от СТ – показать
    Alexander Hilarov 23 мая 2016 в 1:07
    На данную СТО меня направила страховая. Причем, что это СТО я узнал только приехав сюда, ибо после разговора с дипетчером СК Согласие был уверен, что еду к ним в офис документы подавать. На месте мне дали ксерокопии бланков от СК и всячески стали убеждать, что лучше чиниться у них, нежели чем прлучать деньги. В частности обещали, что диагностика скрытых повреждений бесплатно и за амортизацию не надо доплачивать. Последнее очень порадовало, т.к. по тарифам РСА я попадал тысяч на 10. Но почему эт – показать
    Юлия 16 мая 2016 в 14:17
    У меня Daewoo Matiz, попали в серьезное ДТП, я думала, с машиной уже ничего нельзя сделать: был поврежден копот, бампер, еще треснул бочок омывательной жидкости и были сопутствующие внутренние повреждения от лобового удара. Страховая отправила на РусАвто, забрали машину на ремонт. Месяц ни ответа, ни привета, но позвонили 3 дня назад, все детали в наличии, жду, обещали, что в течение 2—3 недель машину приведут в годное состояние.
    Анонимный пользователь 13 мая 2016 в 11:54
    По направлению страховой компании поставила свой автомобиль на замену лобового стекла. Мастер приемщик сказал, что машину можно будет забрать на следующий день в 11 часов. Позвонила в назначенное время. Оказалось. что машину еще и не начинали делать.В разговоре с мастером ремонтного цеха, выяснилось, что он машину еще не видел. Сменный мастер приемщик, сказал, что забрать можно будет вечером. При том, что технологический срок, в течении которого машина должна стоять, после вклейки лобового стек – показать
    • Добрый день. Позвольте поблагодарить Вас за оставленный отзыв о работе СТО. Мы ценим любое мнение и как положительные отзывы, так и конструктивную критику. Ваши пожелания и замечания помогают нам становиться лучше.
      Не могли бы Вы представиться и указать госномер Вашего автомобиля?
    Анонимный пользователь 13 мая 2016 в 8:59
    Направление на ремонт получил от страховой. Осмотр провели на РусАвто на Энергетиков 49, детали дозаказывать не пришлось, все было в наличии. Сдал свой Форд на ремонт в вт утром, в пт уже забрал, все в полном порядке, я доволен. Меняли левое крыло
    • Добрый день. Благодарим Вас за то, что нашли время для написания отзыва.
      Если Вас не затруднит, не могли бы Вы указать госномер машины?
    Владимир 10 мая 2016 в 10:46
    Тойота РАВ4, меняли задний бампер и чинили заднюю дверь по страховому случаю по ОСАГО. На станции предложили доплатить и заменить петли. Все сделали быстро. В цвет попали. Спасибо.
    Анонимный пользователь 28 апреля 2016 в 13:28
    СЕРГЕЙ.Ремонтировался по ОСАГО.Рено СИМБОЛ 295.Мне понравилось.Обходительные и вежливые ребята.В основном общался с мастером по приемке Александром.Вежливый и внимательный специалист.Небольшой сбой был по срокам комплектовании запчастями, но на это есть причина,редкий автомобиль.Еще,после ремонта не проверили электрику,(один оборванный провод и сгоревший предохранитель) А в остальном, ремонтом и покраской моего авто я доволен.Большое спасибо вашей компании.
    • Сергей, спасибо за оставленный отзыв. Мы стремимся выполнять работы качественно и в оговоренные сроки. К сожалению, иногда мы зависим в сроках поставки запасных частей от наших поставщиков и, как Вы правильно заметили, в случае с не самыми массовыми автомобилями, иногда возникают накладки.
      Если в процессе ремонта ТС мы затрагиваем электропроводку автомобиля, то при выдаче ТС обязательно проверяем ее работоспособность. Возможно повреждения предохранителя не связаны с локацией осуществленных ремо
  • Александр Юрьевич Степачев 26 апреля 2016 в 8:40
    Добрый день,про качество работы остались только хорошие воспоминание! красили по каска передний бампер(не придраться) на 5+,,,,,но зачем было снимать наклейку с порога с кодом краски (там еще и вин пишется) не пойму,понятно что она не на что не влияет,,,но липкое место и у офицалов по гарантии мне пришлось долго спорить что кузовни не было........ СолярисК512..178 и ее не где не купить) Отзыв поздний не было времени......да со временем задержки по работе были,,,,,но сделали все равно на отлично – показать
    • Александр Юрьевич Степачев 27 апреля 2016 в 17:37
      Мда,про качество беру слова обратно,,,,,старая краска продержалась 4 года на бампере,всего пару сколов,а тут месяц и сколов уже 9 штук,походу краски с лаком зажали(((((
      • Александр Юрьевич, спасибо за отзыв.
        Вопрос с наклейкой несколько непонятен и в нем стоит разбираться отдельно.
        Что касается покраски, мы следим за качеством выполняемых работ и несем принятые на себя гарантийные обязательства. Свяжитесь пожалуйста с гарантийным отделом по единому многоканальному номеру +7 812 333-34-30 для того, чтобы договориться о времени, когда Вы сможете представить на осмотр транспортное средство.
  • Анонимный пользователь 24 апреля 2016 в 20:02
    20 апреля сдала автомобиль в ремонт, предвпрительно сама вызванив сто, чтобы вызвали на ремонт уже наконец (со страховой все согласовано давно). По факту: обещают отдать авто в сбт, отдают в вс. Звонят в вс: авто готово, забирайте. Ну ок. В итоге: хромированная решетка переднего бампера не заменена (не та пришла), накладка на противотуманку вообще отсутствует и не заказана, тк прозевали (счет был оплачен 23 МАРТА!). Сказали, что все дозакажут и доделают, срок до ДВУХ НЕДЕЛЬ ожидания запчастей. – показать
    • Добрый день.
      К сожалению, иногда сроки фактического ремонта могут отличаться от запланированных, о чем мы всегда предупреждаем своих клиентов.
      При этом, в своей работе мы стараемся избегать ситуаций в которых клиент мог бы остаться недоволен, на все жалобы и предложения даем развернутые и конструктивные ответы.
      Единственное что мы не в состоянии сделать, это идентифицировать анонимных пользователей и вести такой диалог.
      Не могли бы Вы представиться и сообщить гос.номер Вашего автомобиля? М
      • Анонимный пользователь 25 апреля 2016 в 16:40
        Добрый. Меня зовут Анна, номер автомобиля 295. Отзыв оставлен для пользователей. Для СТО я написала претензию в письменном виде тогда же, 24 апреля, и сняла себе ее копию. Претензия хранится у вас, на нее мне обещали ответить. То что авто отдали в вс, а не в сбт претензий нет, претензии есть по результату ремонта, и то, что снова нужно ждать деталей. а накладка даже не была еще на момент вс заказана. Ну и то, что документы левые для страховой пытались подписать.
        • Анна, примите наши извинения за столь длительный ответ и позвольте выразить благодарность за оставленный отзыв. Мы ценим мнение наших клиентов, и если положительные отзывы являются приятной оценкой нашей работы, то любая, тем более конструктивная, критика, помогает нам исправлять ошибки в организации нашей работы и становиться лучше. Как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает.
          Разобравшись в сложившейся ситуации мы установили причину того, почему необходимых запасных частей не было
          • Анонимный пользователь 16 мая 2016 в 14:04
            На 15 мая была вызвана на СТО для завершающего ремонта (замена хромированной рамки бампера и накладки на противотуманку). 1,5 часа занял ремонт. В итоге рамку заменили, а накладку на противотуманку нет, ибо пришла не та накладка, ибо снова заказали не то. Отправили восвояси снова на недоделанной машине. Снова жду. У меня просто нет больше слов. Это фарс. Было ощущение, что в шоке был даже сам мастер, который вытащил из упаковки накладку и понял, что заказано снова не то. Человек в отделе запчас – показать
          • Анонимный пользователь 12 мая 2016 в 18:27
            «По состоянию на сегодняшний день решетка переднего бампера находится на складе в Санкт-Петербурге, накладка ПТФ прибыла на склад в Москву и заказ скомплектован для отгрузки. Ориентировочно ожидаем прибытие обеих запасных частей в пятницу, 6 мая. »

сегодня уже вечер 12 мая, вызова так и не было
          • Анонимный пользователь 4 мая 2016 в 17:10
            ок. спасибо.
    Анонимный пользователь 21 апреля 2016 в 14:12
    По каске отдал в ремонт легковой автомобиль сказали что через неделю машина будет готова так как повреждения не значительные.Прошло три недели и до сих пор не могу забрать свой автомобиль,Сначала мне говорили что пришла не та запчасть,потом обещали что загонят на покраску и в итоге приезжаю машина как стояла в разобранном виде так и стоит.
  • Анонимный пользователь 7 апреля 2016 в 11:10
    По каско ремонтировал грузовик 2года назад в ремонте машина была 1.5 года отдали с огрехами.6апреля 2016 по ОСАГО от СК Согласие приехал передать авто в ремонт. Мастер не представляется, без осмотра составляет акт приема.Вышел сделал фото, говорит давайте ключи,отремонтируем позвоним.Зафиксировать пробег,сделать опись о наличии парктроника,видеорегистратора и тд.срок ремонта,наличие запчастей,перечень работ,сметная стоимость,заключить договор,регламент получения авто из ремонта????
    Это будем
    • Николай 11 апреля 2016 в 15:42
      Не могли бы Вы сообщить гос.номер Вашего автомобиля? Мы свяжемся с Вами и ответим на все интересующие вопросы.
      Что касается регламента приемки и ремонта ТС, мы всегда соблюдаем необходимые процедуры, в том числе осмотр ТС, составление Акта приемки, договора (в случае необходимости) и т.д. Составление сметы осуществляется в соответствии с направлением страховой компании и в объеме, указанном в акте осмотра / отчете независимого эксперта.
    Ирина Галичева 29 марта 2016 в 10:36
    Прочитала отзывы о сервисе вчера днем, когда мне так и не позвонили, чтобы отдать машину. Ремонтировала Opel Astra 737, две правые двери и переднее крыло. Успела понервничать, а часа в 4 меня пригласили забрать машину. Приехала уже сегодня утром, начитавшись взяла с собой коллегу, который понимает в машинах. Сделали все отлично. Машина сверкает, а от ДТП нет и следа. Может быть мне повезло, что я девушка и мастер был такой доброжелательный, но впечатления от ремонта только позитивные. Спасибо. С – показать
    • Николай 31 марта 2016 в 10:44
      Ирина, спасибо за оставленный отзыв. Мы всегда стараемся выполнять ремонт в оговоренные сроки. Предварительно Вам сообщили, что машина будет готова 28 марта. После того, как машина вышла из ремзоны, мастер должен был ее проверить, передать на мойку и уже только после этого (15 час. 32 мин. 28.03.2016) мы позвонили и пригласили Вас за автомобилем. Согласитесь, приятнее получить машину из ремонта чистой и без задержки, а не ожидать, когда при Вас ее будут доделывать и протирать.
      Рады, что Вы ост
    Анонимный пользователь 14 марта 2016 в 9:36
    ужасная контора, попала по КАСКО. МАШИНА УЖЕ НА РЕМОНТЕ БОЛЕЕ 50 ДНЕЙ. И КОНЦА НЕ ВИДНО
    • Добрый день.
      К сожалению, не всегда сроки ремонта зависят от СТО. Помимо того, что страховая компания должна согласовать объем и стоимость ремонта, в ряде случаев, требуется предоплата, покупка запасных частей и т.д.
      Для того чтобы мы могли разобраться в ситуации, укажите пожалуйста госномер автомашины и страховую компанию.
    Анонимный пользователь 2 марта 2016 в 0:08
    Обращались по КАСКО. Лакокрасочные работы. Спустя месяц не можем забрать машину. В цвет НЕ попали, на приемке машины приходится доказывать что ты «не осел». Намеренно скрывают допущенные при покраске «косяки». Мастера хамят, ёрничают. Абсолютно нет борьбы за клиента. Отзывы написанные ниже вероятнее всего не имеют отношения к настоящим клиентам и это досадно!
    Если вопрос не решится, будем обращаться в суд.
    Будем рады, если этот отзыв поможет кому то сохранить время и нервы и НЕ обращаться в да
    • Добрый день.
      Скажите, решен ли вопрос с Вашим автомобилем? Укажите пожалуйста госномер автомобиля, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации.
    Павел 17 декабря 2015 в 18:43
    Начитался отзывов про СТО когда уже получил направление от страховой. Поехал только потому что время было спланировано и блиско, а еще раз выбирать некогда. Пришел с негативом, а когда показывал машину и пообщался с мастером решил что не все так плохо. Машину забрали и обещалит вернуть через неделю. Походу работы у них много, делали 8 дней. Приехал за машиной а ее только домывали. Что радует,все сделали нормально. Я даже доволен остался. Когда спросил, почему так долго все-таки, начали рассказы – показать
  • Андрей 7 декабря 2015 в 16:08
    Отвратительный сервис. Попал по ОСАГО по направлению от страховой. Нужна была замена бампера, парктроников и т.д. Бампер ждал почти месяц. Замена заняла 10 дней, потому, что в процессе установки выяснилось, что приехал не тот бампер. При приемке машины выяснилось, что парктроники ни кто не менял, т.к. они выглядели исправными и по неизвестной причине в момент выдачи отказались работать. Пообещали заказать новые и заменить. Наряд-заказ показать отказались, мотевируя это тем, что он в страховой. – показать
  • Евгений 19 ноября 2015 в 12:44
    \Хочу поблагодарить коллектив Русавто за качественный и своевременный ремонт моего а/м. Особая благодарность мастеру-приёмщику Николаю Краткову. Спасибо.
  • Анонимный пользователь 15 сентября 2015 в 14:26
    Вот обратился по каске прошёл уже один месяц, а запчастей так еще и нету т.ч. прежде чем туда ехать подумайте хорошо!!!!!!!!!!!!!!!
    Анонимный пользователь 2 июня 2015 в 20:03
    Не самый хороший сервис. Был в 2013 году по Осаго, слепили кое-как. Кстати, на мои претензии по качеству, «замечательный человек Ольга», ответила » Ну что вы хотите, у вас же Осаго!!! :() Переделали все быстренько. Два месяца назад попал в ДТП, по Каско направили опять к ним, думал что-то поменялось, почитал отзывы и увы.... отказался. Мастеру Ольге желаю не повстречаться с недовольными клиентами)
    Анонимный пользователь 15 мая 2015 в 18:24
    Ремонтировался три раза. Два раза было все шикарно(ауди и ман в 2014 г.), третий раз видимо что-то пошло не так. Мастера по телефону что-то недоговаривают, стрелки переводят на другие смены, обещают перезвонить (через 4 часа перезванивал сам), но ничего внятного по срокам не говорят. После долгих разговоров назначили дату. Приехал.Итог: все детали, которые красились не в цвет.(оттенок). На одном элементе просела шпаклевка(который должен был быть новым). Мастер Ольга (откровенная хабалка, – показать
    • Ольга 20 мая 2015 в 20:58
      обиженный человек,по прозвищу аноним!!!
      Настоятельно Вас прошу не писать небылицы и не оскорблять незнакомых Вам людей.Писать анонимно может любой,а написать имя и фамилию-смелости не хватает,конечно,вдруг опять попадете в аварию и приедете к нам на своей ласточке,а мы....мы Вас будем ждать!мы не обижаемся на вранье.удачи на дорогах!
      • Анонимный пользователь 17 ноября 2015 в 1:09
        Люди не знающие что происходит на самом деле,могут только вот так и писать, там у меня это,там у меня то, да и вообще что вы тут натворил, объясню: Девушка Ольга знает про машину, только поверхностно,и отвечает только то что ей предоставит мастер рем зоны, а ты сам посиди поотвечай на глупые вопросы целый день сосмеху изойдешься,да и мастера нынче не те, а по поводу зап частей вы посмотрите как поставщики их отгружают или привозят на место назначения, незная этих мелочей,(поверьте их так много – показать
    Анонимный пользователь 31 марта 2015 в 16:50
    Обращался в эту компанию (пр.Энергетиков, 49) по страховому случаю, замена лобового стекла. Было приятно общаться с менеджерами компании Екатериной и Ольгой. Стекло заменили в оговоренные сроки. Качество работ у меня вопросов не вызывает. Если будут проблемы с машиной, обязательно обращусь к ним. Спасибо!
    Дмитрий Акимов 22 января 2015 в 13:28
    Ремонтировал в РусАвто 2 своих автомобиля 1 по направлению от СК — сделали качественно и в срок, по этому 2 авто ремонтировал за деньго и не ошибся.
    Спасибо всем спецам и мастерам. Ольга — Супер мастер.
  • Виктор Алексеевич 11 июля 2014 в 17:11
    Направлен на ремонт по ОСАГО Росгосстрахом. 45 дней согласовывали смету затрат, на 91 день предложили забрать машину без накладки на бампере. Если это нормально для РусАвто — дальнейшего Вам процветания!
    Игорь Власюк 2 июля 2014 в 12:11
    Если у Вас самосвал лохматого года- Вам сюда. Если у Вас современный новый автомобиль- обходите это место стороной. Был направлен страховой компанией Уралсиб по Автокаско (после сгорания соседнего автомобиля на парковке). Покраска левого борта и замена резинок, накладок и т.д. За свой счет попросил их также покрасить капот и передний бампер. Автомобиль Мерседес С-класс 204 кузов. Издалека- вроде все в порядке. Вблизи- многоместные потеки лака, особенно в местах, сразу не заметных (например, поро – показать
  • Анонимный пользователь 29 мая 2014 в 19:23
    Был направлен страховой компанией на ремонт, хуже этого сервиса во всём городе не видел, работают медленно, покрасили автомашину плохо, обшивку не поставили, выпилили куски с нашей обшивки, бросили их в кузове. Обхомили, наорали, мастер не одекватный. Люди!!!!!!!объезжайте стороной этот сервис!!!!!!!!!!!!!!!
    Анонимный пользователь 10 мая 2014 в 12:41
    Добрый день!ремонтировала БMВ.
    все сделали в срок и качественно,забирала машину со знакомым,он на дилере работает,сказал,что все супер.Спасибо
    Александр Пащенко 1 октября 2013 в 15:37
    Я считаю, что мне повезло, что моя страховая Ренессанс направила меня в этот автосервис. До этого, два года назад, был негативный опыт ремонта в другом месте. В РусАвто никакого негатива не было. Оформили быстро, сделали хорошо. Кузовные работы и покраску провели на совесть. Хочу поблагодарить коллектив сервиса за проделанную работу.
    • Дмитрий 5 марта 2014 в 17:48
      я тут постоянно диагностирурую нисана своего, таксую третий год и диагностика требуется регулярно. Нравится, что парниши не занимаются навариванием, озвучивают реальные бока, чаще у меня возникают проблемы с зажиганием, замена масла, регулировка ходовой. реальные сроки на их устраненияминимальны. всегда оставлял им машину на выходные, в понедельник забирал отшлифованную.
    Анонимный пользователь 17 сентября 2013 в 12:23
    Ремонтировался в этом сервисе. Получил направление от страховой, приехал, посмотрели, поставили срок в две недели. Сдал я машину 23 го, получил назад 9го, то есть в сроки они уложились, ответственность исполнителей на лицо. Качество приличное. В общем, нормальный сервис с крепкими специалистами.
  • Svetlana Suslova 16 июля 2014 в 19:52 через Foursquare
    Мастер Ольга! Потрясающая девушка и отличный Механик! До сих пор в шоке от того, с какой легкостью она поставила «диагноз» Мазде
  • Caterina S. 23 марта 2012 в 13:21 через Foursquare
    Гаражи на энергетиков

Михайл Литвиненко 13 июля 2020 в 19:26
    Достоинства
    Корректные, доброжелательные, отзывчивые сотрудники (В обычной ситуации. В конфликтной не проверял)
    Недостатки
    Качество выполненных работ
    Попал в ДТП не по вине. Вышло так что машину отдавал в Русавто на Энергетиков. Первое посещение дефектовка. Все быстро, доброжелательно. В страховой первый раз был, нюансов не знал. Подписал договор цессии. Других вариантов не предлагали. Не берусь судить хорошо это или плохо. Я другого не знаю) Второе посещение дефектовка скрытых повреждений. На просьбу поприсутствовать возражений не было. Все опять же культурно и доброжелательно. Но, позвали, когда машина уже должна была быть разобрана. В итоге, (мне это только плюсом) к машине еще ни кто не подходил. Дефектовка много времени не заняла, мастер был максимально корректен и доброжелателен, несмотря на запарку. По нему было видно, что все это его порядком достало) После дефектовки сказали ждать звонка и ремонт займет пару дней. (Из повреждений треснутый кронштейн заднего бампера, сам бампер, поцарапанный брызговик, замято заднее крыло и дверь.) Спустя какое то время приехал сдавать машину на ремонт, выяснилось, что ремонт займет 4—5 дней. (По опыту знаю, что работ на 2 дня, как и озвучивали ранее) Машину сдал во вторник, забирать можно было в воскресенье вечером. Как и обещали сроки выдержали. К этому претензий нет. Но звонил довольно часто и очень приятные в общении мастера обещали поторопить работников) Если бы не звонил, не знаю, сколько бы занял ремонт. Возможно те же 4—5 дней, не спорю. Машину забрал, осмотрев внешний вид. Очень торопился и начитавшись отзывов к косякам был готов. К внешнему виду претензий нет. На первый взгляд покраска отличная. В остальном время покажет. Есть подозрение, что дальше возможны проблемы. Что касается технической части. Парктроник не работал. Провода под бампером в невнятном спутанном пучке, уплотнение резиновое не вставлено на место. Обшивка багажника не закреплена. Пистоны валяются в багажнике. Спасибо не выкинули. Лючек бензобака не открывается. В салоне на торпеде(!) липкая сложно оттирающаяся хрень непонятного происхождения. Брызговик покрашен. Прям по царапинам. Смыл было на него тратить время, если ни чего не изменилось) Ко всему этому был готов и исправил сам за несколько минут. Я думаю мне так проще и быстрее, чем указывать на это мастерам и ждать еще неизвестно сколько. А если бы это была машина, человека не разбирающегося в авто? Как итог от общения с мастерами приемщиками положительные эмоции, как качество работ однозначно негативное. Если бы начал предъявлять претензии, не знаю насколько было бы позитивное впечатление от общения) – показать
    Сергей Демидов 1 июля 2020 в 14:20
    Чудес не бывает. Всё отрабатывается как у среднестатистического рем. центра. Сдавали Авто Форд С-МАХ по ОСАГО. Вся правая сторона была вмята. Двери и крылья, порог, стойка под замену. На счет навязывания ремонта у них — полный бред. Хошь бери деньгами у страховой, хошь ремонтируй у них.
    Сергей 1 июля 2020 в 14:17
    Достоинства
    Обычный большой коммерческий центр по ремонту Авто
    Недостатки
    Всё бывает, как и у всех.
    На счет качества покраски. Прочитав весь негатив, то как-то стремался, но результат порадовал. Покрашена просто отлично, аж блестит и как в зеркало! Некоторые мелочи по недоработке в ремонте есть, но абсолютно несущественные. У них огромный поток Авто в ремонте, но справляются и небольшие задержки допустимы.
    В целом впечатление положительное и,как некоторые в отзывах пишут про хамское отношение, то тоже абсурд и всё довольно вежливо, тактично и по человечески. Например, с мастером Сергеем очень легко общаться и человек с понятиями, как говорится.
    Ремонт серьезный и занял месяц после согласования.
    Так что по страховке можете смело обращаться.
    С уважением ко всем и сотрудникам сервиса, Сергей Демидов.
    Андрей Дернов 30 апреля 2020 в 11:01
    не рекомендую!
    Михаил 22 марта 2020 в 15:14 , отредактирован 23 марта 2020 в 7:57
    В марте 2020 года ремонтировал автомобиль по ОСАГО, сделали качественно, в целом доволен.

Преимущества:
    1. Качественно выполнили кузовной ремонт.
    2. Гарантия полгода на покраску.
    3. Вежливые сотрудники.
    4. Отмыли автомобиль перед выдачей.

Недостатки:
    1. Перед осмотром на скрытые повреждения машину загнали в ремзону грязную, без технологической мойки.
    2. При постановке машины на ремонт обещали уложиться за 5 дней. Позвонил через 5 дней, сказали что будет готово завтра. Еще через день снова поо
    Иван 23 января 2020 в 18:35
    СТО просто ужас!!!!! Не советую никому. Делают машины очень долго, очень очень плохо и не качественно!!!
    Анонимный пользователь 10 августа 2019 в 16:37
    Обратился в компанию после ДТП по ОСАГО. Машина простояла на територии больше 3 месяцев. (ждали согласование на ремонт около месяца + запчасти+ ремонт). По большому счету машину можно было сделать после согласования максимум за 2 недели, это причем с заказом деталей, поскольку повреждении были небольшие. Сделали очень очень плохо и не качественно. Так что люди категорически не советую вам этот СТО!!!!!!!
    Андрей 27 февраля 2019 в 16:43
    Хуже сервиса в Питере не найти. Ремонтируют просто из рук вон плохо. Не отремонтируют и еще сломают то что не сломано. Этой шарагой в пору заинтересоваться прокуратуре.
    Сергей 12 15 августа 2018 в 17:45
    Спасибо мастерам Русавто за быстрый и качественный ремонт моего Транзита.
    Сергей 12 15 августа 2018 в 16:17
    Спасибо за быстрый и качественный ремонт моего Форда Транзита.Отзыв на фото
    Мария 6 августа 2018 в 14:43
    Отремонтировали по осаго быстро, стало даже лучше чем до аварии
  • Максим 29 мая 2018 в 22:28
    Скозать что это сервис язык не поворачивается, плохие мастера, даже халтуру кросиво сделать не могут. Сделал у них навязпнный ремонт по ОСАГО. Очень милые сотрудники русавто улыбаясь и говоря, что всё решат без проблем вот только дождутся ответа от страховой. И вот звонит приятный голос человека и глосит что все в порядке приезжайте, всё сделали. Вот очень занятой человек отдаёт вам ваш авто, со стороны не придаться, ведь вы не разбираетесь. Со временем вам открывается весь смысл псевдоремо – показать
    Павел Гроза 7 июня 2017 в 19:31 , отредактирован 8 июня 2017 в 23:50
    Растаптали грязными ногами весь салон не смывается. Лобовое отвратительное глаза болят устают быстро. Со стороны смотришь как будто пленка. Оценка 0 зеро
    Анонимный пользователь 3 февраля 2017 в 14:05
    Менял крыло. Сделали хорошо цвет 100.
    Алина 17 января 2017 в 17:07
    Крупное ДТП на перекрестке, поехала на зеленый, передо мной выскочила маршрутка на огромной скорости. В итоге бампер в «гармошку», куча царапин и повреждений, вообще, думала, что машину будут собирать по частям. От страховой отправили на Энергетиков, 49, провели диагностику, описали объем работ. Через 2 месяца вернули машину после ремонта, приятно удивили. В принципе, не очень заметно, что машина побывала в ДТП, есть какие-то детали, которые хочу подправить еще, думаю, вернусь к вам.
    Андрей Федоров 9 января 2017 в 17:11
    Автосервис в целом мне понравился, минусы ставлю за расположение, мне было неудобно добираться, за обработку заявки, я долго ждал. На ремонт отправили от страховой, ожидал на самом деле худшего. Попросил уже вне ремонта после дтп поправить царапину 100летней давности, вышло очень бюджетно. Так что рекомендую
    Дарья 21 ноября 2016 в 16:37
    Меня отправили по ОСАГО сюда, у авто после дтп были незначительные повреждения на кузове. Приехала, мне сразу же провели диагностику авто (у меня Тойта Камри), обещали отремонтировать машину в течение 10 дней. Позвонили уже через неделю, что могу забирать. Машина в отличном состоянии теперь, не видно, что побывала в дтп. Спасибо!
    Егор 8 ноября 2016 в 16:48
    Совсем недавно познакомился с этой компанией. У меня старенький шевроле лачетти. Авто еще тянет, но хотелось бы заменить, но, сами понимаете, кризис. И вот недавно втрескался при парковке в меня чужой авто (ничего не хочу сказать, но за рулем женщина). По итогу были разбита фара и помят задний бампер. Ремонтировался от страховой здесь. Ребята все сделали идеально. Даже кажется, что мое авто не такое уж и старое. Так что спасибо за такую работу!
  • Алексей 21 октября 2016 в 13:53
    Отдавал машину на ремонт по ОСАГО, авто вернули после ремонта позже на две недели, за что и убираю вам одну звезду. Сам ремонт сделан качественно, замены деталей на кузове незаметно, в тон при покраске попали. Внешний вид автомобиля после ремонта уподобоваримый, я доволен.
    Анонимный пользователь 24 августа 2016 в 12:06
    Спасибо большое мастерам на Энергетиков 49, у меня хендай солярис 2009 года, припарковалась неудачно, со стороны водителя на двери огромная царапина. Отдала на покраску, цвет у меня странно-оранжевый у машины, попали тон в тон. Так-то я уже подкрашивала двери в другом сто, и мне видно, что в цвнт не попали. Поэтому огромное спасибо еще раз за хорошу и качественную работу
    Артем 9 августа 2016 в 18:43
    Менял накануне задний бампер и крышку от багажника после нелепого дтп, у меня хэтчбэк Chevrolet Cruze. Все сделали, как договаривались, по телефону очень все любезные я остался доволен, ребята молодцы, на своей старухе еще погоняю, друзьям рекомендую
    Евгений 21 июля 2016 в 15:10
    Менял передний бампер на бмв и делал его покраску, в общем и целом, работа на твердую четверку, могли бы и получше. Но все-таки ребята действительно знают свое дело, по сравнению с другими автосервисами хотя бы руки из того места, поэтому в любом случае я буду возвращаться сюда.
    Алексей 25 июня 2016 в 11:44
    Хотел выразить благодарность автомеханикам РусАвто. Ударили водительскую сторону на Toyota Camry, двери менять, порог, крыло и бампер в царапинах, и так слегка помяты. Двери нашли быстро, машину отдали в срок. Я просил уложиться в определенные сроки, по семейным обстоятельствам, поэтому машина в срок была с недочетами, которые мне на сто сами и показали. Договорились, что привезу машину обратно, когда уложу личные проблемы. В целом, я остался очень доволен. Люди там работают порядочные, вежливы – показать
  • Игорь 9 февраля 2016 в 17:47
    Ремонтировал машину по ОСАГО. Приехал сюда, потому что послали из страховой компании тут писать заявление. Оказалось удобно. Сказали что привезти с собой и записали на время. Пока заполнял документы, подслушал, что другие люди едут сюда же ремонтироваться. Мне тоже предложили тут машину сделать и сказали, что со страховой компанией все согласуют и что ничего доплачивать не придется. Согласился. Еще раз уточнил про износ деталей. Заверили что все будет сделано за счет страховки. После того как ос – показать
    Анонимный пользователь 19 января 2016 в 12:04
    Юрий Емелин 3 октября 2013 в 13:12
    Ребята сберегли мои нервы и время. Спасибо большое. Мастеру Сергею отдельная благодарность. Машину после серьезных повреждений сделали за две недели всего — и снаружи и внутри все идеально. Лена на Ситроен.
    Анонимный пользователь 21 сентября 2013 в 1:08
    СТО отвратительное!

Официальная группа Вконтакте СТО РусАвто на проспекте Энергетиков

• Группа компаний "РусАвто" | +7 (812) 333-34-30 12 июля 2017 в 13:34
    Новые поступления колесных дисков на складе #AlfaDetali в Санкт-Петербурге
  • Группа компаний "РусАвто" | +7 (812) 333-34-30 27 июля 2016 в 17:40
    Тройной угон: ворованный «Мерседес» везли на украденом автопоезде.
    Власти Польши расследуют обстоятельства действительного курьезного случая похищения автомобилей.
    Транспортная инспекция Нижнесилезского воеводства задержала 41-летнего мужчину, управлявшего угнанным автомобилем Volvo XC90. Каково же было удивление сотрудников инспекции, когда оказалось, что в угоне находился не только внедорожник, но и буксируемый прицеп, на котором… также стоял угнанный автомобиль!
    Как пояснили представители транспортный инспекции, выявить столь необычную нах— Читать дальше
  • Группа компаний "РусАвто" | +7 (812) 333-34-30 27 июля 2016 в 12:45
    Жигули со встроенным мангалом