СТО по ремонту Renault, Peugeot, Citroen Франсавто на Кубинской улице

Похожие автосервисы

Дизель-Мастер
    Московское шоссе, 13А
    Павел
    Пригнал на диагностику свою Scania, персонал оказался очень пунктуальным, что очень радует в наше время. Сделали диагностику и сразу взяли автомобиль в работу. Произвели качественный восстановительный ремонт насос-форсунок с проверкой на…
    Форд-Маркет
    Седова, 10 к2 лит В
    Алексей
    Записался на диагностику ходовой. Беспокоил хруст/стук непонятного происхождения в районе левого переднего колеса. Мастер вынес вердикт, что с подвеской все в полном порядке, а указанный звук исходит от пыльника рулевой тяги и проявиться может при…
    Коравто
    Лиговский проспект, 246
    Амареш ОЛЕСЮК
    В Коравто обслуживаю свою машину уже второй год. Приехал к ним впервые, чтобы сравнить цену за ремонт с другим автосервисом. У них было выгоднее ремонтировать, так и стал пользоваться их услугами. За все это время никаких замечаний по работе нету....
    Бородачей
    Киевская улица, 32Ж
    Алексей
    Kia Sportage 4, замена тормозных колодок с проточкой дисков и замена масла с фильтром. Все работы выполнены на 5 с плюсом.

Акции

Специалисты СТО по ремонту Renault, Peugeot, Citroen Франсавто на Кубинской улице

Отзывы о СТО по ремонту Renault, Peugeot, Citroen Франсавто на Кубинской улице

• Никита оценил место на
    и написал про это место 7 января 2019 в 9:52 , отредактирован 7 января в 11:58
    При сход-развале сильно перетянули болты. Когда устанавливали стартер напутали с массой, у меня стал неправильно показывать тахометр, загорелся аккум. и стоп. Но основную неприязнь вызвал другой момент — когда я Вячеславу перечислял что случилось и сказал про тахометр, он начал резко открещиваться мол здесь мы ни при чем, хотя это факт, что при неправильно установленной массе тахометр начинает дурить — пустяковая вещь, а отношение убило. Разумеется все исправили, все норм, тахометр работает штатно. За эвакуатор деньги отдали. Спасибо Денису — видно, что переживает и старается (как мне показалось). Доверять Франсавто сложный ремонт я бы не стал.
    Рено Меган Первый Т407СР777
  • Октай оценил место на
    и написал про это место 30 декабря 2018 в 21:54
    Всем привет, у меня Рено меган 3, уже третий день пропал тяга, съездил в разные сервисы и не могли найти причину, замучилься окончательно, сегодня обратился Франсавто на Кубинском, ребята решили проблему чётко и профессионально, хочу сказать всем сотрудникам сервиса Франсавто огромное спасибо, с одним словом профессионалы и отношение к клиентам на высоком уровне… Спасибо огромное и поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!!
  • Олег оценил место на
    и написал про это место 17 ноября 2018 в 20:45
    Ремонтировал сегодня своего пыжика на Кубинской. В целом всем доволен. Ребята все сделали достаточно качественно. Возникшее недоразумение с выскочившей ошибкой двигателя после завершения работ решили оперативно. Спасибо большое.
  • Антон оценил место на
    и написал про это место 16 июля 2018 в 21:45
    Обслуживали своего пыжа у ребят, когда еще они были маленьким «предпортовым» сервисом)) верой и правдой, не без помощи команды FA, пыжик дожил до 500к км. и продолжает радовать нового хозяина. Могу сказать одно — если вам дорог ваш француз — не забывайте периодически заезжать к ребятам. Ведь своевременная диагностика, зачастую бесплатная, подарит вашему коню долгую и надежную жизнь))) FA — YOU ARE THE BEST
  • Павел оценил место на
    и написал про это место 21 июня 2018 в 17:28
    Всех приветствую. На кубинской ремонтируюсь уже три года. В период с 8—15.04.2018 делали промывку гидроблока АКПП AL4, восстановление проводки ЭБУ (сначала периодически глохла машина, потом совсем умерла), развал схождение и т.д. по мелочам. Мастера всегда держали в курсе хода ремонта, качеством доволен. Два месяца откатал, нареканий нет, АКПП так мягко даже при покупке у прежнего хозяина не переключалась. Спасибо Вячеславу и всей команде ФРАНСАВТО. Пежо 206, 2002 г. 560 ВО
  • Павел оценил место на
    и написал про это место 9 апреля 2018 в 18:00
    Менял 08.04.18 Ремень ГРМ + ролики на круг на моей Рено (движок K4M), первое ТО с ГРМ на 50 т.кв. Долго мониторил рынок Автосервисов Спб специализирующихся именно на французах, и этом сервис Оказался лучший ценник по городу — всего 8500 = запчасти + работа. Полгода или 10 тыс.км. — гарантия на работы!! Посему остановил свой выбор на франсавто — Кубинская. Порадовало : закрытая, и охраняемая территория, есть оплата Банк. картой, комфортная зона ожидания с вай фай и кофе \ чай. Свежий ремонт, мягкие диваны. Вменяемые цены на слесарные работы, вежливые ребята — приемщики, пускают в рем. зону при желании. Приятно, когда люди знают свое дело! Остался доволен!
  • Ольга оценил место на
    и написал про это место 28 марта 2018 в 22:39
    Неоднократно обращалась в данный автосервис, дружелюбный и вежливый персонал,быстрое и качественное исполнение работ. Хорошо,что нет необходимости самостоятельно искать-покупать запчасти,а потом они могут не подойти(рено оно такое непредсказуемое),практически все есть в наличии.Плановая замена ремня грм заняла всего 1 час!по времени. Я помню как в прошлый раз ждала 3,5 часа,тогда меняла в другом сервисе. «Развода»на запчасти и ремонт не было.Постоянным клиентам скидки на работы,приятный бонус. Уютная клиентская зона с телевизором, ви-фи,бесплатный чай-кофе,вода. Единственный недостаток- далековато до метро пешочком.
  • Алексей оценил место на
    и написал про это место 26 января 2018 в 18:29
    Что бы потом не переделывать, лучше сразу к ребятам ехать! Постоянным клиентам дисконт!
  • Дмитрий оценил место на
    и написал про это место 25 января 2018 в 22:51 , отредактирован 26 января 2018 в 5:27
    Коллектив конечно очень вежливый и доброжелательный и это пожалуй все плюсы этой компании. По работе: создают лишь вид бурной деятельности, а по факту ничего не ремонтируют. У меня была поломка в проводке абс. Приехал, сделали диагностику, выставили рекомендации: поиск неисправности и ремонт проводки АБС 1500₽. Сразу не стал ремонтировать, приехал через несколько дней. В итоге забрали автомобиль на ремонт, цену ремонта озвучивать не стали, хотя я очень просил, сослались на то, что ещё не понятно во сколько выйдет ремонт, мол сначала отремонтируем, а потом озвучим стоимость. Уже закрались сомнения, но я все-таки оставил машину. Приехал вечером забирать, выставили стоимость 4300. В стоимость работы включили: 1. слесарные работы, якобы им было не подобраться к проводке и пришлось опускать бак, 2. Поиск неисправности, 3. Ремонт проводки. Оплатил, пошёл к машине. Заглянут под днище и увидел, что болты даже не откручивались и по сбившимся часам понял, что машина простояла 4,5 часа (для Заметки, я ее оставлял 5 часов назад), хотя надо отметить, что ошибка АБС не горела. Я пошёл разбираться, зачем с меня содрали за слесарные работы, если болты даже никто не удосужился открутить, мне молча вернули все деньги. Я довольный поехал домой.... и что вы думаете?! Снова загорелась ошибка АБС, я даже до дома не успел доехать.... следовательно вывод: просто тупо сняли ошибку и попросили 4300₽ за работу!!!!!!

Создаётся ощущение, что люди в этой компании просто разводят на бабки. Ни ремонта, ни денег и плюс потерявшее время и нервы. Очень жаль. Хотелось бы жить среди честных людей.
    • Официальный комментарий заведения написан 28 января 2018 в 20:26 , отредактирован 29 января 2018 в 17:52
      Дмитрий, добрый день!

Хотим предоставить развернутый ответ по вашему отзыву.

Во-первых, спасибо за обратную связь.
      Во-вторых, приносим свои извинения за ошибочную стоимость в предварительной смете на ремонт проводки.

По автомобилю Peugeot 207:
      1. Автомобиль на СТО «Франсавто» сдавала Виолетта, которая является собственницей автомобиля.
      2. Все работы Виолетта просила согласовывать с ней.
      3. При поисках возможных неисправностей по системе ABS мы выявили повреждения электроцепи косы системы ABS. Проводка была повреждена под днищем автомобиля у задней балки в районе топливного бака. Повреждения были связаны с последствиями ДТП: повреждения защитной гофры электроцепи ABS + сгнившие от влаги провода.
      4. Было произведено устранение поврежденного участка цепи:
      – удалена часть провода фиолетового цвета
      – вмонтирован провод зеленого цвета.
      – провода заизолированы в термоусадочную трубку черного цвета, чтобы избежать повторных случаев попадания влаги.
      – провода снова убраны в штатную гофру под днищем автомобиля. Гофра имеет технологический разрез и снова заизолирована.
      5. После удаления сгнившей проводки было произведено обнуление всех параметров по системе ABS. Система стала активна. Ошибок не было. Был произведен контрольный заезд по территории СТО, система ABS ошибок не выдавала.

Дмитрий, вы зашли в клиентскую зону и начали разговор с мастерами на «ты» с оскорблений и обвинений в обмане. На предложения исполнительного директора поднять автомобиль Виолетты на подъемник и показать выполненные работы мы получили отказ в грубой форме.
      Так как диалог с вами не складывался, исполнительный директор СТО «Франсавто» Резонов Денис принял решение вернуть оплаченную сумму полностью, чтобы не развивать конфликт и не пугать остальных посетителей СТО «Франсавто».

Мы искренне хотим принести извинения Виолетте за возможные неудобства. Если у Виолетты есть сомнения по проведенным работам, то мы можем просмотреть с ней записи с камер видеонаблюдения на нашей СТО. Также можем поднять автомобиль, вскрыть проводку и показать нашу врезку.

По повторной ошибке системы ABS мы готовы произвести все работы бесплатно в присутствии собственника автомобиля. Так как ранее обещали и предупреждали, что ошибка может снова загореться. Но при одном условии, что диалог вести мы будем только с Виолеттой.
      Ещё раз приносим свои извинения за возможные неудобства.

Ниже прикрепляем фотографии с камер видеонаблюдения, на которых видно дату/время и ваш золотой Peugeot 207, с которым наш сотрудник проводит работы по проводке.

С уважением, генеральный директор СТО «Франсавто» Александр Львович.
  • Юрий написал про это место 11 ноября 2017 в 17:36 , отредактирован 13 ноября 2017 в 21:09
    Доброго времени суток.
    Прошло пол года как имел честь ремонтировать пежо на энгельса во Франсавто. Цена вопроса была 11 т.р ерунда. Выехал насчитали 40 т.р. 2 раза переделывали, но до сих пор не до конца. Вот сегодня решил заказать обратный звонок и записаться перезвонили через 8 часов, а не как заявлено 1 час.
    Всем добра
  • Наталия оценил место на
    и написал про это место 19 октября 2017 в 0:40
    Огромное спасибо Фрасавто! Внимательное и вежливое отношение к клиенту. Квалифицированные мастера. Отдельная благодарность за рекомендации по эксплуатации автомобиля и урегулирования проблемы у официального дилера, (автомобиль на гарантии). Рекомедую этот сервис! С уважением, владелица РЕНО Стервей 293.
  • Андрей оценила место на
    и написала про это место 25 сентября 2017 в 19:42
    Буду краток! Благодарю Вячеслава, Марка, Сергея и Андрея Ивановича за проведенное ТО-4 на своём Рено Флюенс, оперативное решение иных вопросов и терпение!)) Желаю побольше адекватных и порядочных клиентов!))) А недовольным автомобилистам (клиентам), я желаю для себя уяснить, что автомобиль, как и всё в этой жизни — стоит денег! Так что, я рекомендую Франс-Авто! С уважением, хозяин Флюенс 234
  • Андрей оценил место на
    и написал про это место 11 сентября 2017 в 8:36 , отредактирован 11 сентября 2017 в 21:57
    Был в данном сервисе.
    По ощущениям — обычный «гаражный» сервис: простое делают сами, за сложным обращаются на сторону.
    Запчасти предлагают ОЧЕНЬ дорого. На вопрос о такой стоимости получил ответ: «Мы предлагаем не оригинальные запчасти, но рекомендованные производителем». Вдумайтесь в эту фразу на примере, скажем, брендового магазина по продаже джинс — «мы рекомендуем Вам хорошую подделку, но дорого». Т.е. Рено, Пежо и прочие производители — имеют некий рекомендованный список подделок, который хранят где то в сейфе?
    Чушь, понятно же?
    • Официальный комментарий заведения написан 12 сентября 2017 в 1:44 , отредактирован 12 сентября 2017 в 19:20
      Добрый вечер, Андрей!
      Прям обидно все звучит и оценка такая плохая. Заранее приносим свои извинения, если покажемся грубыми, но мы очень стараемся для вас, а неконструктивная критика прям ранит в самое сердце. Еще раз просим прощения, если покажемся грубыми.

Теперь разберем по пунктам вашу жалобу на наш сервис.
      1. «По ощущениям – обычный «гаражный» сервис».
      – Сложно с вами поспорить – это ваши ощущения, но очень обидно.
      Мы тратим много денег на хорошее оборудование, лицензионные программы для диагностики, обустраиваем клиентскую зону, следим за качеством обслуживания, ищем и выращиваем своих профессионалов, которые специализируются только на французских автомобилях и многое другое, а тут бац – обычный «гаражный» сервис. :(

2. «Простое делают сами, за сложным обращаются на сторону.»
      – Делаем сами всё до определенного момента и сложное и простое. Просто придерживаемся принципа, что каждый должен заниматься своим делом. Зачем нам перебирать стартеры и генераторы, когда у нас есть друзья-профессионалы, которые перебирают только стартеры и генераторы 24 часа в день 7 дней в неделю? Во-первых, они сделают это лучше. Во-вторых, для клиента это окажется дешевле, чем если бы этим занимались мы. При этом, итоговый ценник для клиента будет ниже, чем если бы он обратился напрямую в компанию по ремонту стартеров и генераторов.

3. «Запчасти предлагают ОЧЕНЬ дорого.»
      – Тут точно нужны примеры. Есть ощущение, что вы не совсем понимаете разницу между китайскими запчастями и хорошими фирмами. Пример: можно поставить китайские колодки за 200 рублей, а можно – колодки ATE за 3000 рублей. Для вас нет разницы, какие колодки у вас будут стоять?

4. «„Мы предлагаем не оригинальные запчасти, но рекомендованные производителем“<\/typo:quot1>. Вдумайтесь в эту фразу на примере, скажем, брендового магазина по продаже джинс — „мы рекомендуем Вам хорошую подделку, но дорого“». Т.е. Рено, Пежо и прочие производители — имеют некий рекомендованный список подделок, который хранят где то в сейфе? »

– И снова какое-то бредовое сравнение. Рено, Пежо и Ситроен производят автомобили. Все расходники производятся сторонними фирмами: Valeo, TRW, Lemförder и другими.
      Так для многих будет открытием, что в коробке с надписью «original parts renault» будет лежать запчасть фирмы valeo или любой другой, но в коробке c надписью valeo она будет стоить N денег, а в коробке с надписью «original parts renault» она будет стоить N денег x3.
      Все рекомендации по запчастям, которые мы делаем, основаны на нашем личном опыте, а это ни много ни мало 31789 заказ-нарядов на 11.09.2017 года.
      Мы можем поставить самые дешевые запчасти, но мы даем гарантию на все работы и несем ответственность за установленные запчасти. Зачем нам рисковать вашей жизнью, своими деньгами и ставить плохие запчасти, которые прослужат две недели? Нет, возможно в вашем конкретном случае будет по-другому, а запчасть прослужит всю жизнь. Чудеса бывают, но мы опираемся только на цифры. Статистика – один из самых полезных предметов в университете. А она показывает, что шаровая no name из Китая живет гораздо меньше своего аналога от TRW, а колодки ATE, может, и проживут меньше, чем китайские, но точно будут лучше тормозить.

5. «Чушь, понятно же?»

– Тут даже спорить не будем. Чушь :)

6. «Вы можете заехать на Маршал или экзист и купить все сами по полученному при диагностике списку.»

– Вы можете купить зачасти даже на разборке или на авито и приехать устанавливать их к нам на СТО, но тут теряется гарантия на работы, которую предоставляет сеть СТО Франсавто.

7. «В общем, пользоваться можно, но четко понимать — зачем приехал, с чем приехал на ремонт или будут разводить. Доверия к сожалению не вызвали.»

Сожалеем, что не вызвали доверия, но почему? Вам диагностировали что-то лишнее? Вас обманули? Опять какая-то необоснованная критика. Обидно.

8. «Диагностику они сделать в состоянии, а дальше — если есть желание сэкономить до 60% от стоимости деталей, то покупать самому, привозить и ставить..Но в этом случае теряется необходимость в данном сервисе, так как это уже не сервис, а мастерская.»

Если есть желание реально сэкономить, а не чуть-чуть, то можно вообще не обращаться на СТО. Можно покупать запчасти на разборках и и ставить их своими руками.

В конце хотелось бы напомнить несколько простых вещей:
      Мы не благотворительная организация.
      Как ни странно, но мы работаем, чтобы зарабатывать деньги.
      25 слесарей, 4 электриков-диагностов, 6 мастеров-приемщиков, 4 доставщиков, 2 охранников, бухгалтер тоже хотят кормить свои семьи.
      А несколько совладельцев, которые в свое время пошли на риск и потратили много денег и сил на открытие СТО, а теперь работают 24/7, чтобы поддерживать все в хорошем состоянии, платить налоги, арендную плату, рекламу, зарплаты, воевать с госорганами, следить за всем персоналом и вашими отзывами, тоже хотят кушать и экономить.
      СТО зарабатывают на продаже и установке запасных частей. Мы берем запчасти по оптовым ценам от поставщиков и продаем их по розничным ценам. Тут все просто.

И точно финал и два вымышленных примера:

Ситуация: Петя и Вася. Оба катаются на Рено. У обоих разбита шаровая, но они этого не знают + требуется замена масла и фильтров. Есть несколько путей развития событий, но мы разберем два:
      1. Путь экономии денег. Вася едет в гараж к другу на диагностику и за бутылку пива друг говорит, что шаровая разбита и можно поменять, но делал он это только на жигулях.
      Дальше идет поиск нужной шаровой опоры в интернете (форумы и прочие сервисы).
      Вася находит заветный номер и теперь просматривает все интернет-магазины, но оказывается, что шаровая с экзиста стоит 1000, если ждать 435 дней, но как ездить сейчас?
      Начинается обзвон всех магазинов в городе. На рынке на другом конце города Вася находит шаровую фирмы ***нмин за 1100 рублей. Вася счастлив. Вася едет на другой конец города за шаровой. Потом едет на другой конец города за российскими фильтрами. Потом едет в московскую славянку на авторынок за «подсолнечным маслом по акции» для своей Реношки.
      Собрав все необходимые запчасти, Вася звонит другу и договаривается с другом на выходных в гараже поменять шаровую, масло и фильтры.
      Вася тратит весь день, ведь поменять шаровую на Рено оказывается чуть сложнее, чем на жигулях. Но все прошло хорошо и все работы выполнили и выпили с другом вкусного пива.
      Если учесть, что Васе повезло и у него есть подорожник, за который он уже заплатил на месяц вперед (а не пропадать же поездкам), много времени (Вася холост и ему не нужно проводить время с семьей, у него нет хобби и интересов). Вася тратит очень много часов и 3700 рублей на все операции + две бутылки пива для своего друга.

2. Путь, который выбирают в месяц 1200 наших клиентов. Петя звонит на СТО «Франсавто» – записывается на удобное для себя время – приезжает на СТО – получает бесплатную диагностику своего автомобиля — через час уезжает с новой шаровой, маслом и фильтрами. Петя потратил 1,5 часа и оставил 4000 рублей.
      Какой из этого всего вывод? Вы можете выбрать любой удобный для вас путь. Но не стоит критиковать необоснованно.
      Дорого? Приведите пример. У дилера N «запчасть renault» стоит 4000 рублей, у вас – 3500, а на экзист с ожиданием в 14 дней – 3400. Тут даже спорить не будем.
      Обычный гаражный сервис? Приводите аргументы: грязный диван, мастера ругаются матом, принтер не работает, карты не принимают и тд.
      Доверия не вызвали. А что для вас доверие? Нам доверяют 6000 наших клиентов, которые постоянно у нас обслуживаются, а не приезжают просто на бесплатную диагностику.

И можно узнать номер вашего автомобиля или номер заказ-наряда, чтобы не думать, что вы очередной владелец автосервиса, который сидит в интернете и пишет отзывы на автосервис, который лишает его большей части клиентов.
      Спасибо еще раз за обратную связь. С удовольствием ознакомимся с дополнениями к вашему отзыву.

С уважением, коллектив сети СТО «Франсавто».
    и написал про это место 30 августа 2017 в 9:22
    Долгие годы ремонтировал дочкин Пежо 206 на сервисе у своего товарища. Но многие вопросы оставались не решенными из- за отсутствия квалификации мастеров по данной модели автомобиля, хотя мастера с руками. И вот когда количество неисправностей стало напрягать, обратился к Франсавто. За одно посещение, все вопросы были решены. Отремонтировали заднюю балку, вылечили коробку al4, гидроусилитель. Для себя понял, узкая специализация в ремонте автомобилей, даёт пользу, так- как мастера знают эту технику на отлично. И при ремонте не экспериментируют, а устраняют неисправности.
  • Михаил Сергеевич оценил место на
    и написал про это место 6 июля 2017 в 14:56 , отредактирован 7 июля 2017 в 13:25
    В целом, очень неплохой сервис, делал ТО на свой Citroen Grand C4 Picasso *889**178, занимался подвеской у них, менял кое-что)) в наличии расходники, запчасти, нормальная зона ожидания, чисто везде. Пока минусов не нашел, разве что после парковки недалеко от входа весной 2017 г. несколько напряг, пардон, охранник СТО на Кубинской со словами «это место начальства», имея в виду, видимо, занятое мной машиноместо владельца СТО, на стоянке перед воротами, но настроения это сильно не испортило… А так ребята своё дело знают, французы — машины о-очень специфичные) сразу сделали скидку 10% на работы, потом постоянную дали. Весь негатив в отзывах, видимо, от полного незнания своих авто и/или непонимания, с чем конкретным ты обращаешься на СТО и что от этого ожидаешь. Подъемников, кстати, достаточно, удобно записываться.
    • Михаил Сергеевич, благодарим за приятные слова. По поводу парковки, видимо, вышло недопонимание. Мы специально перенесли парковочные места для клиентов СТО ко входу (напротив нашего фирменного контейнера), но мы не выгоняем клиентов, если они поставили машину на другое место. Есть только один запрет – не ставить машину перед воротами, загораживая въезд и выезд из бокса, т.к. это может создать сложности экстренного выезда из бокса при возникновении непредвиденных ситуаций и тормозит работу сервиса в общем.
  • Анастасия оценила место на
    и написала про это место 26 июня 2017 в 16:17
    Ужасный сервис на Кубинской 77!!!!!В особенности механик Андрей -этот человек очень медленный, в машинах ни чего не понимает только болтает очень много!!!Приехали к ним масло залить в гидроусилитель, а в итоге поменяли два гидроуселителя, потом нам сказали, что дело в рейки, купили новую рейку, мало того, что делали очень долго, в итоге забрали машину а проблема осталась!!!Плюнули и поехали в другой сервис, нам за 4 часа все заделали и сказали, что нам рейку даже прикрутили не правильно на Кубинской 77!!!!Вообщем не кому не советую этот сервис!!!
    • Анастасия, добрый день! Просмотрели все заказ-наряды с 1 апреля 2017 года, не смогли вас идентифицировать. Сообщите, пожалуйста, номер Вашего автомобиля, чтобы мы могли дать вам ответ на сложившуюся ситуацию.
  • Сергей оценил место на
    и написал про это место 4 апреля 2017 в 18:56 , отредактирован 11 апреля 2017 в 18:02
    Автосервис ужасный, чистый РАЗВОД на деньги. Приехал на машине Ситроен (типо это их профиль) с проблемой, заплатил за компьютерную диагностику, которая показала проблему по электрике. Озвучили решение этой проблемы по одной стоимости, а по факту взяли в три раза дороже, не согласовав это со мной. Сказали, что все в порядке, машинка готова, все ошибки устранены, приезжайте забирайте. Забрав машину и проехав на ней где- то 1 км., она заглохла и загорелся чек. Тут же поехал обратно. В итоге они опять мне сделали диагностику. Вышел мастер с кучей распечатанных листочков по диагностике и сказал, что мне нужно ещё заплатить не малые деньги для устранения уже якобы новых ошибок. В итоге я остался со сломанной машиной, которой они занимались два дня и с большим кол-вом потраченных денег. Не советую обращаться в этот автосервис.
    • Анонимный пользователь написал про это место 24 июня 2017 в 21:33
      Подскажите где в итоге решили проблему!?
    • Официальный комментарий заведения написан 10 апреля 2017 в 17:32
      Уважаемый Михаил Сергеевич!
      На вашу жалобу, оставленную на портале zoon.ru сообщаем следующее:
      03.04.2017 г. Вы обратились на СТО «Франсавто».
      Автомобиль принимал лично управляющий СТО «Франсавто» Резонов Денис Геннадьевич. После оформления автомобиля в ремонт, Вашим Автомобилем занимались двое диагностов-электриков. В Вашем присутствии диагност-электрик Евгений произвел компьютерную диагностику. По результатам диагностики был выявлен ряд ошибок по системе ABS. Ошибок по двигателю не выявлено. По результатам диагностики Вам была предоставлена диагностическая карта.
      Вам объяснили, что данные ошибки нетипичны. Для поиска проблем по системе ABS потребуется время и дополнительные расходы. Вы дали согласие на устранение проблем по ошибкам, выявленным в рамках компьютерной диагностики.
      Вы задавали вопросы и диагносту, и мастеру СТО, есть ли ошибки по датчику оборотов коленчатого вала. Диагност и мастер СТО Вам несколько раз объяснили, что данных ошибок нет.
      В процессе согласованных с Вами поисков проблем в электроцепи центральной косы моторного отсека, нами были выявлены множественные окисления проводки и разъёмом по центральной косе моторного отсека. Также мы обнаружили воду в ЭБУ ДВС (в электронном блоке управления двигателем). Вода в данном электронном блоке приводит к выходу блока из строя. Либо сразу, либо постепенно. В конце работ по электрокосе моторного отсека мы обнулили все параметры. Ни одной электронной ошибки нами не было обнаружено, после чего мы произвели финишный тест. Вам были предоставлены все распечатки об отсутствии неисправностей.
      Мастер СТО связался с Вами, предоставил полный отчет и проговорил с Вами рекомендации по Вашему автомобилю.
      Мы заранее предупредили, что возможны повторные дозаезды по электронным параметрам данного автомобиля. А также проговорили Вам, что в случае каких бы то ни было проблем с электронными компонентами на Вашем авто, мы произведём диагностику без очереди и абсолютно бесплатно.
      После Вашего звонка нам о появлении ошибки по электронике, мы пригласили Вас на СТО. Бесплатно и без очереди произвели новую компьютерную диагностику, в результате которой был выявлен ряд новых ошибок по наддуву и крутящему моменту двигателя. Совместно с Вами сравнили результаты ранее проведенных компьютерных диагностик и новые диагностические карты. В результате анализа было выявлено, что в новых ошибках нет ни одной ошибки и ни одной неисправности по электронике, работы по которым были произведены нами ранее.
      На основании новых ошибок мы сделали заключение, что проблемы могут заключаться как в ЭБУ, который был залит водой, так и на уровне датчика оборотов коленчатого вала, либо в электроцепи данного датчика.
      Только в конце второго визита Вами было озвучено, что «где-то» до приезда к нам Вами уже производилась замена данного датчика. Но Вы не предоставили нам дополнительную информацию, а именно: где производились эти работы, распечатки по диагностикам после замены, не смогли указать производителя данного датчика оборотов коленчатого вала. По нашей практике, мы можем смело сказать, что у аналогов данного датчика, которые стоят в разы меньше, очень низкое качество детали. Любая дополнительная информация могла сузить круг поисков неисправности в разы.
      Хотелось бы убрать негатив и подвести итог нашего общения.
      По Вашему автомобилю Citroen Jumper есть проблемы с блоком ЭБУ ДВС, что мы указали в документах, которые Вы подписывали.
      По датчику оборотов коленчатого вала возможны как минимум четыре причины появления данной ошибки:
      1 датчик оборотов коленчатого вала;
      2 короткое замыкание в электроцепи датчика оборотов коленчатого вала;
      3 проблемы с блоком ЭБУ ДВС (в блоке вода), а данный неисправный блок может выдавать любые хаотичные ошибки и поломки а/м;
      4 А также, но крайне редко, по данному типу автомобилей были случаи механического повреждения датчика оборотов коленчатого вала. Данный датчик стоит на стыке двигателя и МКПП (механической коробки переключения передач). При проблемах с маховиком, либо со сцеплением, датчик мог получить механические повреждения.
      По всем вопросам с Вами вели диалог лично и по телефону. На СТО «Франсавто» ведется запись всех телефонных разговоров и видеозапись разговора в клиентской зоне. Мы просмотрели данные по видеозаписи разговора на СТО и прослушали все переговоры с Вами по телефону. И у нас остались вопросы, на каком этапе Вам были предоставлены нечеткие данные по Вашему автомобилю, где мы «разводим» на деньги, где с Вас взяли денег больше, чем было озвучено.
      Если же Ваш негатив связан со стоимостью ЭБУ ДВС, который время от времени выдаёт некорректные параметры, а также с суммой, оставленной на СТО «Франсавто» при выполнении работ по устранению неисправности по системе ABS, которые не привели результату, которого вы ожидали, то приносим свои глубочайшие извинения. Стоит признать, что данная позиция действительно дорогостоящая. Мы сразу предлагали Вам идти по пути меньшего сопротивления с целью экономии Ваших денежных средств, а не менять по несколько раз. А именно, проверять параметры работы датчика оборотов коленчатого вала. Но все проблемы могут исходить и от ЭБУ ДВС, а параллельно могут быть и другие неисправности в автомобиле, так как автомобиль является сложным техническим устройством.
      От продолжения работ на СТО «Франсавто» Вы отказались.
      Приносим свои извинения, что не смогли устранить все неисправности по взмаху волшебной палочки и абсолютно бесплатно, но, увы, Ваш автомобиль требует существенных денежных вложений, если Вы хотите, чтобы он продолжал исправно доставлять Вас из точки А в точку Б. Автомобили Citroen действительно наш профиль. Мы всегда готовы помочь Вам в этой непростой ситуации, поставив Ваш автомобиль на ход. Также готовы предоставить Вам хорошую скидку и вместе с Вами искать Вам новый блок ЭБУ по минимальной цене.

Генеральный директор СТО «Франсавто» А.Л.Львович
        и написал про это место 19 апреля 2017 в 1:29
        Уважаемый
        Генеральный директор СТО «Франсавто» А.Л­.Львович.
        Хотелось бы разъяснить и уточнить все моменты по вашему ответному письму. Во-первых, когда мой автомобиль принимал лично управляющий СТО «Франсавто» Резонов Денис Геннадьевич, ему была чётко озвучена проблема, с которой я приехал. После компьютерной диагностики, которую делали 1.5 часа, мне Денис Геннадьевич сказал, что машину придется оставить, т.к. мастер Евгений не может понять в чем дело и ему нужно больше времени, чтобы разобраться с этой проблемой. По ряду ошибок по системе АВS, про которые вы писали, я сам лично объяснил мастеру почему и откуда они у меня появились. Непонятно только причем здесь ABS, если проблема мною озвучена была абсолютно другая (горел check engine) и затраты по устранению именно этой проблемы согласовывались со мной в размере 3000—7000 руб? А не столько, сколько я заплатил. И вообще даже стажер знает, что система ABS и cheсk еngine это разные вещи. Следующий вопрос, по вашим словам диагност и мастер сто сказали мне(хотя диагноста я вообще не видел),что никаких ошибок по коленчатому валу нет,тогда как Вы объясните то,что как только я выехал за ворота сервиса,они сразу же появились (фантастика, наверное)?Во-вторых, вся проделанная работа по проводке, по электроцепи — это полная ерунда. Мастер сказал, что обнаружили воду в ЭБУ ДВС, множество окислений проводки и разъемов.Это и есть причина моей проблемы. После вашего специализированного автосервиса, я поехал к официальному дилеру Ситроена в Спб, где мне сделали заключение, что проводку мою мало того что не делали, к ней даже никто не прикасался. Про какие окисления разъемов вообще шла речь, тоже не понятно! Все разъемы чистые и никто их даже не отсоединял и не чистил. Про ЭБУ, в котором у меня вода — это вообще смех. Диагностика показала, что он абсолютно исправен и никакой воды там никогда не было. Все провода, которые подходят к нему на вашем автосервисе не отсоединялись и сам блок соответсвенно тоже. Интересно каким образом ваши специалисты обнаружили в нем воду? И кстати, хотел бы добавить про вашу супер защиту ЭБУ из обрезанной пластиковой бутылки, над которой долго все смеялись, сказав что это могут сделать только специалисты своего дела.В третих, после повторного визита вы наконец-то поняли мою проблему, после чего предложили ряд пошаговых решений, начиная с замены датчика и заканчивая заменой ЭБУ. По факту все ваши предложения оказались ошибочные, все что вы мне предлагали это полная чушь. В итоге, мне сделали машину за пол дня, и я потратил минимум денег. Решением моей проблемы оказалось такая мелочь, которую сразу обнаружили и устранили. И в конце хотелось бы сказать следующее: очень хорошо, что я не стал ремонтировать свой автомобиль в вашем автосервисе, т.к. потратил бы много времени и денег, а сделал это в другом месте. Да и кстати,моему автомобилю не требуются существенные вложения для того, чтобы он меня доставлял из точки А в точку Б, а вот вашему автосесервису я пожелал бы
        действительно хороших специализированных мастеров, которые смогут за короткое время и адекватную стоимость решать любые неисправности авто и оставлять только положительные отзывы клиентов.
        • Официальный комментарий заведения написан 19 апреля 2017 в 15:35
          Михаил Сергеевич, ждем вас в любой день, чтобы показать все работы по электрике, которые наш диагност-электрик производил, а именно: новая изоляция проводки датчика ABS (можно увидеть, сняв левую фару), чистка блока предохранителей в моторном отсеке (да, там тоже была влага), чистка окислившихся проводов и разъемов ЭБУ, и сооружение нашей «дебильной» защиты из пластика от попадания воды и реагентов на блок ЭБУ. Если же вы можете доказать, что наш диагност-электрик не производил никаких работ с проводкой и, как вы говорите, у вас есть заключение, что «проводку вашу не делали, а провода никто не отсоединял и не чистил», то с удовольствием вернем вам деньги.
          А на будущее, советуем сохранить наш телефон, если вы сняли ту самую защиту ЭБУ, он вам точно пригодится)
          И, если не секрет, может расскажите нам — бездарям, что же за мелочь вам сделали за полдня и минимум денег?
          С уважением, коллектив СТО «Франсавто»
          • Иван написал про это место 31 января 2018 в 17:18
            Разве проводка абс за левой фарой?
  • Владимир Смирнов оценил место на
    и написал про это место 25 марта 2017 в 22:14
    Планово записывался на замену грм. Все сделали быстро и качественно.Претензий нет.Рекомендую.
  • Masha Krasnaya оценила место на
    и написала про это место 21 марта 2017 в 23:44
    Отличная станция, особенно радуют скидки постоянным клиентам и удобное расположение недалеко от дома.
    После того как сменила сервис, из бюджета на машину стало уходить значительно меньше денег — а это уже о чем то да говорит.
    За 2 года обслуживания ни разу не возникло претензий к качеству работы. Спасибо!
  • Александр Поздов-Зрилов оценил место на
    и написал про это место 4 марта 2017 в 16:43
    Хорошо ребята работают.
  • Ксения оценила место на
    и написала про это место 27 января 2017 в 20:40
    Сегодня делала плановое ТО. Все чётко, быстро, без развода,что очень порадовало) вообщем буду здесь постоянно обслуживаться. Спасибо.
  • ValeriyBudkin оценил место на
    и написал про это место 2 января 2017 в 22:08
    Какой то М около торгового центра всучил мне визитку этого центра и вот, 26.12.16 я решил воспользоваться этим предложением и поменять на Колеосе сервисный ремень с роликом и масло с фильтром заодно.Обстановко достаточно демократичная, для меня, место расположения достаточно удобное. По записи машину приняли сразу, сделали все достаточно быстро и качественно за 1500 рублей, что вполне соответствует трудозатратам на этот вид работ. Запчасти и масло были мои. В общем и целом можно ремонтироваться, если не задерут цены и будут действовать какие то бонусы. Желательно бы перед ремонтом машину ополаскивать,но это не критично, а вот шиномонтаж очень дорогой. Кофе бесплатно, телевизор работает.
    • Официальный комментарий заведения написан 16 января 2017 в 3:12
      Валерий, большое спасибо за приятные слова! Ценник менять пока не планировали. Цены на шиномотаж среднерыночные, но для постоянных клиентов существует дополнительная скидка в 10% на все виды работ. Обо всех акциях и специальных предложениях можно узнать в нашей группе в VK и Instagram.
  • Анонимный пользователь написал про это место 21 декабря 2016 в 22:16 , отредактирован 26 декабря 2016 в 13:22
    Дебильная шарашка, врагу не посоветую! Впервые в жизни потеряли в сервисе 5(!)часов, абсолютно впустую. Приехали, объяснили проблему. Пообещали нам диагностику, отправили «посидеть-подождать». Надеясь, что вот-вот уже скоро, просидели 3,5 часа! Если бы предупредили, что так долго, мы бы сразу уехали в другое место. Наконец дождались «диагностики»: повторили мастеру, какие проблемы, нам ответили - да, проблемы именно такие, решить можем, но это долго и дорого. Сколько долго? Часа 2. Что делать, уже столько ждали, не зря же, придётся ещё. Пошли погуляли, поели, посидели. Через 1,5 часа посмотрели — никто и не думал заниматься машиной! Спрашиваем — когда?? Так мастер на обеде, вот вернётся и начнёт — и часа 2,5… Ещё! Мы наконец возмутились: сказать по-русски нельзя было?? И не подумал бы никто там тусовать!! Зачем говорить про 2 часа??? Зачем молчать, что очередь на 4??!?? В ответ эти чудо-люди оскорбились, вывезли за ворота машину и отдали ключи, типа не хотите-не надо и — внимание — «вы нам ничего не должны!». Что собирались делать 2,5 часа, за что пришлось бы много платить и на что они так и не смогли решиться всем сервисом — осталось загадкой.
    • Официальный комментарий заведения написан 22 декабря 2016 в 17:31
      Здравствуйте, анонимный пользователь!
      Назовите, пожалуйста, номер Вашего заказ-наряда или три цифры гос. номера, марку и модель автомобиля, чтобы мы смогли проверить достоверность Вашей информации.
      • Анонимный пользователь написал про это место 23 декабря 2016 в 19:56
        Рено Логан 841
        • Анонимный пользователь написал про это место 26 декабря 2016 в 22:50
          Ну что, проверили? А теперь извиняйтесь!
  • Владимир Климов оценил место на
    и написал про это место 11 октября 2016 в 21:31
    Вполне приличный сервис! Пугали французами,но оказывается с ними могут бороться у нас.Чуть накручивают,но чуть.Есть,к сожалению,большой опыт общения с сервисменами,но этот в целом позитивный.Буду и в дальнейшем общаться!Все покажут,распишут,можешь отказаться! Советую!
    • Официальный комментарий заведения написан 12 октября 2016 в 0:26
      Владимир, благодарим за приятную оценку! Если у Вас появятся нарекания в работе СТО «Франсавто», на нашей официальной страничке в vk можно найти номер человека, отвечающего за качество обслуживания! Всегда с удовольствием выслушаем и устраним все недочеты!
  • Алексей написал про это место 4 октября 2016 в 9:14
    ПРИКЛЮЧЕНИЯ ОТ ФРАНС-АВТО. Часть 1.
    К сожалению, мне довелось познакомиться с данной организацией.
    При покупке Авто, Продавец провел диагностику в данной организации, где было выявлено замена кольца обратки топливной форсунки и пр. деталей (фото прилагается). Собственно, по этой причине было принято решение сделать ремонт там же.
    К нашему удивлению, спустя не более месяца после замены, при поездке в Грузино появился запах ДТ. Чудом доехав до ближайших сервисов (хорошо, что это случилось в Л. О., а не в глубинке), стало понятно, что соскочило кольцо с одной из обраток, и течет слегка топливо. Сразу же позвонили в Ф-А, на что администратор Денис ответил: приезжайте, посмотрим. На мой вопрос как? Ответ был прост: как хотите. Было желание за их счет на эвакуаторе, на что Денис ответил: мы его оплачивать не будем, и не факт, что их вина. Интересно чья это вина?
    За 500 рублей нам сделали как надо, с комментариями, что кольцо не было закреплено должным образом.
    В данный момент Машина снова находится в ремонте по вине данной организации, т.к. при замене 7 мес. назад (предыдущим Хозяином) крылчатки турбины, они просто ее закрепили на одну опору, а не на две, в следствии чего разболтало закрепленную опору. И что самое интересное, Денис ответил: гарантия на работы 3 мес. и УСЕ! Подробности в Часть 2.
    • Sergey Brazhnik оценил место на
      и написал про это место 7 октября 2016 в 0:13
      Официальный ответ Алексею на его претензию. Со всей дискуссией вы можете ознакомиться на нашей страничке в контакте, в теме : отзывы и предложения»
    и написал про это место 28 мая 2016 в 14:01
    Приезжал в апреле на замену ГРМ Renault Megan 3. Приятно удивило, что ценник ниже, чем на непрофильной СТО. Машину сразу взяли в ремонт, запчасти оказались на складе. Прошёл месяц, выбором доволен.
  • Zahar Kakkinen написал про это место 20 мая 2016 в 17:33
    Доброжелательные сотрудники! Сервис на уровне!! Ребята большие молодцы!
    Всем рекомендую
    и написал про это место 20 мая 2016 в 10:05
    Оч хороший сервис, быстро, без навязывания. Можно подождать в самом сервисе, есть интернет. Все ОК
  • Nikita Kravchenko оценил место на
    и написал про это место 19 мая 2016 в 22:36
    Поставили старого француза на колёса! Молодцы
    и написал про это место 11 ноября 2014 в 21:43
    Остался крайне недоволен, приехал с ошибкой движка в которой уже несколько сервисов не могли разобраться(подумал тут же французов делают-должны разобраться), сделали диагностику-ничего путного не сказали, кроме разных предположений-поменять цепь,и гидрокомпенсаторы и тд. Короче что надо пол машины поменять на 60—80 тысяч, поехал в Бош Сервис на Салова, там сделали такую-же диагностику, поменяли катушки зажигания на 5000р и все прошло. Никогда больше не поеду в развод в францавто!!!

• Дмитрий оценил место на
    и написал про это место 19 ноября 2017 в 8:26
    Я с Беларуси, не давно в питере сломалась пружина стойки амортизатора, машина старенькая пежо ж5, все отказывались браться, запчасть магазины могли доставить только на следующий день, позванил сюда, уже почти отчаявшись, мастер выслушал, посоветовал крайне осторожно приезжать к ним на Кубинскую 77, достали запчасть в тот же день, сразу же быстро и поменяли, а еще приятно удивлён ценой, 5200 за все с запчастью, в других сервисах 6000 только за ремонт обещали, я подумываю о том чтобы проводить плапоказать весь текст
  • Алина оценил место на
    и написал про это место 5 августа 2017 в 22:09
    Неделю назад ремонтировала Ситроен Берлинго,все отлично,качество и отношение на европейском уровне!отдельное спасибо Ивану!

Автосервисы поблизости дешевле

Официальная группа Вконтакте СТО по ремонту Renault, Peugeot, Citroen Франсавто на Кубинской улице